Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №5761 написано: 13 мая 2020, 04:32



Цитата ApeX

на фоне выхода на второе место в мире

Особого смысла смотреть на эти цифры нет всё равно. И уж тем более считать, что в Индии и в самом деле этот FEV подцепило меньше народу, чем в России - или что в Анголе действительно только 45 заболевших...

ApeX  Offline  Сообщение №5762 написано: 13 мая 2020, 04:43



Вообще-то забавность заключалась в "жене" и "дочери". А на статистику уже давно...

Овсян  Offline  Сообщение №5763 написано: 24 декабря 2020, 08:28



28
Ну вот уже и новый год скоро...где Kain? По традиции должен был уже появиться тут

KAIN48  Offline  Сообщение №5764 написано: 1 января 2021, 06:18 | Отредактировано: KAIN48 - 4 января 2021, 09:57


Шаманистый шаман


Привет всем!
С Новым годом всех друзья!
Меня жизнь заела! Как бы сказазать - не было печали купите себе Хаски!
Я свою не покупал - мне её сунули в руки уже 9 месячной. Дура дурой! Ничего не знает и не понимает
Жила в Тюмени в квартире у молодых ребят, они день на работе, собака дома одна - рвёт, грызёт, треплет всё что хочет!
Достала она их и в итоге переехала ко мне в деревню. А я человек ещё советской закалки - сам погибай но товарищя выручай.
Щас она живёт со мной.
За год успела сходить  к соседу Володе за курами - 2500 рублей, потом залезла в курятник к дальнему соседу и убила всех  5000 рублей.
Я плачу! Плачу!

Построил забор из железа - 2 х метровый, она  Санта (такое имя дали придурки собаке Санта Лючия). Так то она породистая - папка какой то импортный Дон Карлеоне прайд оф Сиберия, мамка Джинефер, но блин дура дурой!
Велосипед со мной тянет одна километров по пять - шесть и не устаёт, до того крепкая.
А как товарищь вообще никакая, все люди вокруг для неё друзья. Все люди - дети , взрослые , всем  рада на всех прыгает.
Так то оно понятно, что чукчи их так и отбирали, что бы к любому подошла и обогрела или как еда для замерзающего человека, придавил и поел, если пропадать пришлось. Но в наше время и в нашей местности это так бесит когда собака подбегает к каждому и всем рада и тебе не защитник.
Вообщем я попал! Времени ни на что нет кроме как следить за этой дурындой!
Но я рад что у вас всё хорошо и люди делают моды, несмотря не смену командиров. Артур - ну не знаю, видимо жизнь заставила. А так то я и Graf были первымипользователями на этом сайте. Те кто общался на форуме. Нас было мало и это было смешно! До сих пор помню как прикалывались над ними!
Вобщем я с вами и среди вас - ничего не делаю в плане модов , но всем кто работает желаю успехов и удачи!
***Допишу - в общем то я мододелом никогда и небыл, массовик затейник, что рассказывать, придумывать, вести какую-то статистику, поздравлять и тп. Несколько портаций в Обливион и по мелочам всякого разного, со Spalny_ Vagon, или Graf, или Ипатов близко рядом не сидел! Тоха - жаль парня если правда , что погиб. Это монстры модинга,  Большое яблоко чего стоит, у Тохи было под 300 модов, Ипатов теоретик и больших знаний в модинге человек. Как то так сложилось, что очень много умных и знающих людей - Юпитер, Galko собралось здесь, ApeX - модератор, но столько работы провернул по восстановлению контента после краха файлообменника. Приятно видеть, что начатое 10 летия назад сохраняеться и приумножаеться!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
LaketkoPavel  Offline  Сообщение №5765 написано: 1 января 2021, 15:10



4
[quote=KAIN48;1338841]вым годом всех друз[/quote]
С Новым годом Игорь Николаевич! Заходите сюда почаще!

KAIN48  Offline  Сообщение №5766 написано: 3 января 2021, 11:58 | Отредактировано: KAIN48 - 4 января 2021, 03:37


Шаманистый шаман


Привет всем!
Я в Зельду начал играть, скачал пиратку поставил эмулятор и заменитель джойстика. До того нравиться, что оторваться не могу, уже больше 100 часов в игре! Японщину и Китайщину не люблю, не нравяться мне их огромные мечи, девочко-подобные мальчики. Хотя есть мнение что японцы близки к нам по менталитету. С удовольствием смотрю старые фильмы про самураев, с удовольствием сыграл в игру  Хидэо Кодзимы  про почтальона -переносчика. Кстати есть такой фильм "Почтальон" с Кевином Костнером.
Я в школе ночным сторожем работаю, утром когда дети приходят, прям счастье для собаки и для детей. Возня и кувыркания!
Директор не запрещает, в отделе образования видимо не знают - так что сходит с рук пока общение детей и собаки. Я конечно её вожу в ветеринару каждый год, есть санитарная книжка. Все печати и прививки. Так что только руки помыть после возни.
В том году ходил на зимнюю рыбалку, как то так вышло что рано выпал снег и проехать на машине было трудно. Взял санки, положил палатку, ледобур, ящик - запряг Санту и пошли. Она все 10 километров тащила наше снаряжение.  Так то считается, что хаски тащит свой вес - весит 25 вот 25 и тащит. Но обратно мне пришлось её помогать, и уже наступила ночь, мы сбились с пути и пришли только в 3 часа ночи домой!
А так то у меня мечта сходить на Байкал! Вот хоть смейтесь хоть нет, но хочется дураку!
Меня в молодости заносило на север Свердловской области- эти реки в тайге, озёра , болота- красота страшная! Тишина такая что вертолёт слышишь за за 50 километров, или моторку. Грибы, орехи, утки, зайцы, ягоды - люди гостеприимные. Просто сказка!
А какая рыбалка! Щуки чуть ли не по 2 метра длиной - озёрные длинные и не особо толстые, обхватить  двумя руками (ладошками конечно! а то прям акулы какие то если двумя руками) можно. А вот речные те уже как брёвна - натуральные монстры, голова в ведро не влезет.
Впечатлений на всю жизнь, а ведь прошло больше 30 лет.
Закрулясь - а то разболтался как обычно!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Овсян  Offline  Сообщение №5767 написано: 4 января 2021, 00:23 | Отредактировано: Овсян - 4 января 2021, 00:34



28
Цитата KAIN48

а то разболтался как обычно!


Каин ты так интересно умеешь писать. Пиши почаще сюда,
А то что ты в Зельду и deathstranding играешь значит ли это что ты комп обновил? Да и как твоё увлечение онлайн играми сошло уже?

KAIN48  Offline  Сообщение №5768 написано: 4 января 2021, 04:11 | Отредактировано: KAIN48 - 4 января 2021, 11:35


Шаманистый шаман


Привет всем!
Да комп старый погорел, купил другой. Сейчас гляну и скажу. Процессор AMD Ryzen 5 1600, памяти 16 Гб, видеокарта - не знаю где посмотреть, но вроде RX 550 6 Гб. Написано на боку Sappfire Nitro. Вспомнил где можно посмотреть - сейчас зайду в Диспетчер устройств. RX 580 оказалось!

Пачка с сигаретами  там не для рекламы, а держит угол видеокарты, она прогибается от своего веса( раньше была растяжка к крышке блока, теперь пачка). А куллер процессора родной я сломал когда чистил от пыли. Поставил этого гиганта, то же на пачку сигарет! У меня всё в компе на пачках от сигарет! Он очень скоросной и шумный (куллер гигант) я впаял сопротивление в провод - подобрал, что бы крутился помедленней - нормально работает, просто его подвесить нужно, всё руки не доходят. В следующую чистку от пыли подвешу нормально.
В онлайн продолжаю играть, в Wopld of Tanks и Black Desert. В танки периодически - бывает с интервалами в месяц. В Black Desert почаще, но тоже без азарта, появляется новый контент изучаю, смотрю что и как сделано, а потом просто захожу за календарными плюшками.
Пойду в магазин схожу - Новый год так встретил что до сих пор отойти не могу!
Пока!
Вот гифка хаски https://gifer.com/ru/25E отражает суть породы на 100 процентов - моторчик сзади!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Овсян  Offline  Сообщение №5769 написано: 4 января 2021, 13:06



28
Класс lol но ты бы крутилятор то всё таки починл, а то и этот комп погорит! Да и пихать его нужно не абы куда, а в pwm слот, чтобы проц сам регулировал обороты в зависимости от температуры. Но видимо на таком вентиляторе никакого pwm нет, так что я бы тебе советовал всётаки поменять или кулер или хотябы вертушку.
Каин а ты знаешь что такое Патреон? Ты бы мог делать моды на заказ, ну одежду там всякую, оружие...люди на этом зарабатывают

Ipatow  Offline  Сообщение №5770 написано: 5 января 2021, 11:46



Цитата KAIN48

В онлайн продолжаю играть, в Wopld of Tanks и Black Desert.

А фолаут онлайн не привлёк? Почему?

KAIN48  Offline  Сообщение №5771 написано: 6 января 2021, 09:24


Шаманистый шаман


Привет всем!
Овсян, про вентилятор - согласен, но пока так пусть работает. Как бы странно это не звучало, но работает тише и охлаждает лучше, чем бывший (родной) Zalman. Скорее всего из-за размера лопастей.
Про Патреон не знал. А броню и оружие качественно мне не сделать, даже хорошо не сделать! Упрусь в текстуры и брошу. Сколько раз уже такое было!
При сравнительно приличной модели

И такой текстуре

В игре смотрится очень плохо, ни структуры ткани, ни приличных цветов, какие то размытые пятна.


Ipatow, Fallout 76 вышел вроде бы, относительно быстро после Fallout 4, видимо в то времени я ещё играл в Четвёртый и не обратил внимание.
Позже - посмотрел обзоры, отзывы, гемплей и тп.
Как понял, на одном сервере могут играть 25 игроков. В мире, который в 4 раза больше Fallout 4, это мало, да и заняться, кроме как в группе отстреливать мутантов нечем. Отыгрывать роль солдата Братства Стали, Курьера или Солдата Калифорнийской республики, или члена банды Мусорщиков не выйдет. Там просто нет таких баз (мест) и неписей, которые могли бы тебя принять и выдавать задания.
Да и много чего там нет! Не EVE.
Насколько знаю убив игрока ты не снимешь с него броню и не возьмёшь оружие. Только вещи их категории "хлам" и немного крышек.
Как рассказывают игравшие - хлама и крышек у всех полно, через пару тройку часов игры. Поэтому и воевать из-за них смысла нет.
Пишу с чужих слов, поэтому ругать игру не буду. Скорее всего есть в ней своя изюминка и интерес.
Просто скорее всего Fallout 4 меня отвлёк!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Овсян  Offline  Сообщение №5772 написано: 6 января 2021, 14:27



28
Каин ты можешь конечно сам создавать и текстурить меши, но кому это надо? Сейчас можно найти модельки из игр на любой вкус...и советских солдатов и современных всяких разных армий. Поэтому ты просто находишь нужную тебе модель, адаптируешь её к телу Фаллаута/Обливиона и тд. Не нужно заморачиватся с текстурами они уже все готовы. Есть такой сайт DeviantArt называется, там люди выкладывают всякие разные модели из игр, преимущественно в формате для программы хps (эта программа где можно делать всякие позы для персонажей чтобы делать скриншоты. (Погугли)). Может ты конечно это и так знаешь, ну я так на вский. А на патреоне люди выкладывают свои работы, видеть (и скачивать) которые могут только те кто оформил подписку. Так что вылажи на Нехус свои моды, чтобы люди про тебя узнали, и одновременно раскручивай патреон, в дальнейшем можно будет совсем на патреон уйти. Или делать на заказ тем кто подписан на твой патреон. Если будут вопросы, могу помочь т.к. там всё на английском, могут возникнуть трудности.

Ipatow  Offline  Сообщение №5773 написано: 8 января 2021, 23:00



Цитата KAIN48

посмотрел обзоры, отзывы, гемплей и тп.
Как понял, на одном сервере могут играть 25 игроков. В мире, который в 4 раза больше Fallout 4, это мало, да и заняться, кроме как в группе отстреливать мутантов нечем. Отыгрывать роль солдата Братства Стали, Курьера или Солдата Калифорнийской республики, или члена банды Мусорщиков не выйдет. Там просто нет таких баз (мест) и неписей, которые могли бы тебя принять и выдавать задания.
Да и много чего там нет! Не EVE.
Насколько знаю убив игрока ты не снимешь с него броню и не возьмёшь оружие. Только вещи их категории "хлам" и немного крышек.
Как рассказывают игравшие - хлама и крышек у всех полно, через пару тройку часов игры. Поэтому и воевать из-за них смысла нет.
Пишу с чужих слов, поэтому ругать игру не буду. Скорее всего есть в ней своя изюминка и интерес.


Одновременно на одном общедоступном сервере может быть 24 игрока просто и ещё 12, если они заходят в режиме "зайти в игру к другу". это немного, но насколько важен одновременный контакт с большим количеством игроков? не вижу практической разницы между игроком, который сейчас на другом сервере, и тем, кто чёрте где на этом же. Поскольку перепрыгивание с сервера на сервер дело рутинное (проблема скорее бывает в попадании обратно на тот сервер, с которого ты вышел), рядом с тобой, просто за кадром, бегают миллионы игроков, и повстречаешь ты их множество.

Чем в игре заняться - это, конечно, вопрос. Персонаж просто живёт в этом мире, и каких-то глобальных целей достичь невозможно (как мы знаем из фолаутской истории, сто лет спустя от всего, что Западной Вирджинии творилось, никаких следов не осталось). Базы и неписи (теперь) есть. На данный момент имеется несколько "фракций", с которыми можно взиамодействовать (для двух из них существует и играет роль репутация в этой фракции). Квестов вообще не особенно много - с дюжину больших цепочек, ну и пара дюжин повторяющихся ежедневно. Плюс около сотни вариантов событий, не сильно от одноступенчатых квестов отличающихся и генерирующихся как случайно, так и в ответ на действия игроков (скажем, за захватом мастерской неизбежно следует атака монстров - событие "оборонить", затем при провале событие "отбить" - участие в этих событиях с получением наград доступно для всех игроков, не только для того, кто заварил кашу).

С отыгрыванием определённой роли дело сложное - если в однопользовательской игре ты мог принять чью-то сторону в конфликте и внести зримый вклад в баланс сил, то тут хотя выбрать сторону можно, глобальных подвижек не будет. Да, можно вступить в Братство Стали, устроить войну с фракцией вменяемых рейдеров (невменяемые будут с тобой воевать, хочешь ты или нет) и попутно рэкетировать фракцию поселенцев, но это твоя личная позиция (пусть твоя и шайки твоих друзей), и следа в истории эти похождения не оставят, будут лишь деталями твоей биографии.

Отнять что-то важное (для тебя или для них) у других игроков нельзя, это так. Думаю, это скорее плюс - учитывая процент игроков, которым в радость мешать тебе играть. В то же время торговля - вполне весомый аспект игры, и если тебя интересуют редкие вещи (экипировка, чертежи и т.д.), их порой легче купить у другого игрока, чем найти самому. Конечно, не каждый игрок в своём лагере держит торговый автомат (или десять), но очень многие.

Большой плюс, который я вижу в фолауте 76 по сравнению с многими подобными играми - постоянное расширение контента. Каждые несколько месяцев появляются новые вещи, новые квесты, новые монстры/противники и новые (потенциальные) союзники. Какие-то места игрового мира меняются, и только обветшалые скриншоты напоминают, что и как тут было раньше...

Ну и последний плюс - за эту игру, как за обычную сингловую, достаточно заплатить один раз. Там есть режим VIP-подписки с ежемесячными платежами, и за эти деньги даётся приятное - но оно совсем не является необходимым. Зи исключением эксклюзивных косметических VIP-предметов, всё в игре можно сделать и получить, просто купив игру.

Кстати, для меня главное в фолауте 76 - сама атмосфера фолаута. Мир игры битком набит большими и маленькими историями, сюжетами - порой комическими, обычно трагическими. И в нём ещё очень много того, что я не видел.

KAIN48  Offline  Сообщение №5774 написано: 9 января 2021, 04:43


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Ipatow

Кстати, для меня главное в фолауте 76 - сама атмосфера фолаута. Мир игры битком набит большими и маленькими историями, сюжетами - порой комическими, обычно трагическими. И в нём ещё очень много того, что я не видел.

Сейчас и посмотрю, чего тянуть то!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Овсян  Offline  Сообщение №5775 написано: 9 января 2021, 14:52



28
Каин ты наверное когда служил такую картину с понтонами видел?
А то что к модам не хочешь возвращаться это зря! Я вот недумал ни когда что этим можно серьезно заработать, а сейчас мечтаю о том чтобы полностью зарабатывать этим
Кстати а какой у тебя ник в стиме можешь сказать?

KAIN48  Offline  Сообщение №5776 написано: 11 января 2021, 14:02


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Ipatow

Персонаж просто живёт в этом мире

Спасибо тебе Ipatow за то, что у нас зашёл об этой игре разговор. Я бы её точно пропустил из-за тех авторов видео и статей, которые мне попадались на глаза (негативщики в основном). Ещё раз убеждаюсь, что "на вкус и цвет товарищей нет".
Я играю 2 дня, и мне нравиться - негатива ноль, только позитив!
Я в игру! 
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
ApeX  Offline  Сообщение №5777 написано: 4 марта 2021, 09:19



Чего-то тут вообще глухо. За 3 дня 1 сообщение на весь форум.
Alles pedales какой-то...

Ipatow  Offline  Сообщение №5778 написано: 4 марта 2021, 09:57



Цитата ApeX

Чего-то тут

Дело в инициативе! Когда все в позе реагирующих - когда не на что реагировать, всё замирает unsure

YikxX  Offline  Сообщение №5779 написано: 4 марта 2021, 10:46


Местный Дон Кихот Ламанчский


Все общение переместилось в комменты к модам ^_^

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №5780 написано: 4 марта 2021, 12:16



Инициатива наказуема и тд... Во всяком случае, в армии.  smile2 
Менее 30 комментов  за 3 дня на 9+К файлов - руборд-форум с его несчастными 1,5К онлайна жутко завидует. :D  Пусть там и... несовременный дизайн начала 2000-х.

Овсян  Offline  Сообщение №5781 написано: 31 марта 2021, 06:34



28
KAIN48 ну как там похождения в Ф76? Ты один играешь? Не скучно?

Zapasnoy  Offline  Сообщение №5782 написано: 31 марта 2021, 13:19



38
Подскажите кто знает, как исправить баг со звуком голоса в шлемах с модуляцией голоса (не только шлемы, но и интерком и т.д. , всё где используется модуляция)? Хриплый звук, как будто эквалайзер при модуляции зашкаливает. Где хоть искать, это в скрипте каком, или ещё где?

YikxX  Offline  Сообщение №5783 написано: 31 марта 2021, 20:59 | Отредактировано: YikxX - 31 марта 2021, 21:01


Местный Дон Кихот Ламанчский


Zapasnoy, есть патч движка, входит в твик Стьюи для NV вроде. Но с ним возникает проблема в DM, так как там уже голоса модулированы (например голос Элайджи из голопроектора у фонтана) и на выходе получается жуть из разряда минус уши.
Та же фигня и у портированных с 3-ки Зеты и Питта (насчет второго не уверен).

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Zapasnoy  Offline  Сообщение №5784 написано: 31 марта 2021, 22:08



38
YikxX, у меня SFW и голоса из FNV нормально звучат, а из FO3 полный капец. Рейдеры в масках, братство в шлемах, записи на голодисках, такое ощущение, что уровень громкости в модуляции голоса накручен и эквалайзер вылазит за красные границы. Просто думаю, что где-то должна быть настройка параметров этой модуляции, чтоб там звук прикрутить, но облазил уже весь GECK и не нашёл, вот и думаю, как она реализована, может в скрипте каком эти параметры звука прописаны, или в квесте...

YikxX  Offline  Сообщение №5785 написано: 1 апреля 2021, 02:01


Местный Дон Кихот Ламанчский


Zapasnoy, для масок и шлемов есть специальная галка - Modulate voice. Если она установлена, то голос будет модулироваться. Вроде с интеркомами та же фигня. Насчет голодисков не а курсе.
Вот поэтому я и не люблю всю эту хрень 2-в-1, вечно там проблемы какие-то, которых нет в 3-ке и Вегасе в отдельности. Это как с патчем для заикающегося радио для 3-ки, включаешь его - и радио в 3-ке заикаться перестает, зато начинает заикаться эмбиент в Вегасе :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Zapasnoy  Offline  Сообщение №5786 написано: 4 апреля 2021, 18:20



38
YikxX, у всех шлемов и масок я убрал галочку (хотя и неестественно, но лучше так, чем хрипение), а вот в интеркомах (активаторы) её нет, в голодисках тоже нет. Наверное, им всем скопом в каком-то скрипте прописана модуляция... хз... 
Мне нравится 2 в 1, когда ещё по Столичной пустоши можно походить с нормальным прицелом у оружия, еду с водой использовать по прямому назначению, а не раны лечить кексами, и многое другое, что есть в NV и чего нет в F3. Хотя, сохранения, конечно, раздуваются до 20-30 мб.

YikxX  Offline  Сообщение №5787 написано: 4 апреля 2021, 21:27 | Отредактировано: YikxX - 4 апреля 2021, 21:30


Местный Дон Кихот Ламанчский


Zapasnoy, да нет там никакого скрипта, модулированы сами файлы, а из-за различия работы движков Ф3 и Вегаса со звуком получается вот такая задница.

Фоллаут - это не шутер, хотя об этом наверное помнят лишь такие олды как я :) Так что какие там прицелы - вообще пофигу. Да и Айронсайтс, в крайнем случае, никто не отменял. Так же как и проблема еды/воды/сна решается всего 1 модом и намного шире, чем в движке Вегаса, спасибо Импу.
Ф3 и на своем движке бегает нормально, а где ненормально - для этого есть FOSE и патчи-расширители для него, коих на Нексусе превиликое множество, как по отдельности, так и паками.
Так что не аргумент :) Проблем все равно больше, чем просто в Ф3.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
emo_Dante  Offline  Сообщение №5788 написано: 1 мая 2021, 21:18



19
Сайт переехал, как ощущение?

ApeX  Offline  Сообщение №5789 написано: 2 мая 2021, 13:42



Если коротко, то жопа.

ApeX  Offline  Сообщение №5790 написано: 10 июля 2021, 11:00 | Отредактировано: ApeX - 10 июля 2021, 11:22



гОлимый погост... 
А ведь лишь год-два назад ещё жизнь какая-то шевелилась
censored

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб