Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение

Баги и их решение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 28 октября 2010, 08:34



Все баги отписываем сюда. Тут же будем их решать.

Для начала - баги с напарниками:

Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

ShortTime  Offline  Сообщение №2191 написано: 9 июня 2018, 22:43


Moon's blessings!


564
У меня некоторые нпс, которые дают квесты убегают (на корточках) в горы или же изначально там находятся. В результате чего я не могу сдать/взять квест. Так же видел как один из магазина "Мик и Ральф" побежал(тоже на корточках) походу тоже туда же. Бегут в 1 место судя по маркеру на карте и там остаются.

ApeX  Offline  Сообщение №2192 написано: 10 июня 2018, 05:39



Похоже на то, что они боятся Курьера. В пип-бое глянуть бы на репутацию. Какой-то мод еще может так косячить, без списка не узнать.
А вообще глюк попадался в подобной теме, решения так никто и не дал. Даже в цитатник запостил :D

ShortTime  Offline  Сообщение №2193 написано: 10 июня 2018, 16:02


Moon's blessings!


564
Так сразу могу сказать, что репутация у меня очень хорошая (добрая). Моды у меня на одежду и прически, есть ива. замена кэсс и пару квестов (но квесты тут точно не причем), пак перков. Более подробно позже.

ApeX  Offline  Сообщение №2194 написано: 10 июня 2018, 16:39



Цитата ShortTime

пак перков

А чего-то подобного ванильному "Страшному человеку" там не имеется? Еще есть универсальное лечение, merged patch.

ShortTime  Offline  Сообщение №2195 написано: 10 июня 2018, 17:25


Moon's blessings!


564
ApeX,  этот мод стоит More Perks New Vegas / Больше способностей для Нового Вегаса - полный набор да и перк "Страшный человек" не взят, ну и ничего подобного ему тоже не взято, если вообще есть подобное.

ApeX  Offline  Сообщение №2196 написано: 10 июня 2018, 17:37



ShortTime, а сохраниться, отключить все моды и пробовать играть , подключая их по одному, как, не вариант?

ShortTime  Offline  Сообщение №2197 написано: 25 июня 2018, 22:08


Moon's blessings!


564
ApeX, Не помогло:(

ApeX  Offline  Сообщение №2198 написано: 26 июня 2018, 00:46



ShortTime, .esm надо не просто отключать в FOMM. Их надо физически убирать из Data. Иначе они и со снятыми галочками в списке загрузки могут работать.

Добавлено (26 Июня 2018, 03:46)
---------------------------------------------
Где-то про это уже писал. :(


ShortTime  Offline  Сообщение №2199 написано: 26 июня 2018, 15:35 | Отредактировано: ShortTime - 26 июня 2018, 15:36


Moon's blessings!


564
ApeX, Да я под чистую удалял моды, но кстати .esm перков остался. Не уверен, что проблема именно в них была, т.к. у меня сохранение крошилось при загрузке, хотя мне казалось, что я создал сохранение с исходными игре настройками. Ну да ладно, в итоге удалил игру полностью, изначально запустив проверку целостности игры по ошибке.
В любом случае спасибо за помощь, хотя возможно, что после установки игры и добавления тех же модов (хотя от многих я уже полностью отказался) все повторится снова (но это не точно) :D и поиск продолжится.  :)

ApeX  Offline  Сообщение №2200 написано: 26 июня 2018, 15:46



ShortTime, для чистки сохранений есть прожка. В разделе Ф3 ее как-то тестили.

Добавлено (26 Июня 2018, 18:46)
---------------------------------------------
Save Cleaner


YikxX  Offline  Сообщение №2201 написано: 26 июня 2018, 21:03


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата ApeX

Их надо физически убирать из Data. Иначе они и со снятыми галочками в списке загрузки могут работать.

Не будут, если снять галки со всех зависимых плагинов. Иначе, после физ. убирания, ничего кроме вылета не получишь.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №2202 написано: 26 июня 2018, 21:12 | Отредактировано: ApeX - 26 июня 2018, 21:12



Цитата YikxX

Не будут, если снять галки со всех зависимых плагинов

Даже если один esm- то и он может загружаться. ПРоверено.

YikxX  Offline  Сообщение №2203 написано: 27 июня 2018, 02:16


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата ApeX

С чего бы вылеты?

C того, что мастер, указанный в плагине, физически отсутствует и не может быть загружен. Не знал, что придется рассказывать, что такое зависимости плагинов тебе. :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №2204 написано: 27 июня 2018, 09:33



YikxX,ты не путай мягкое с теплым и стрелки не переводи. Я писал про оставшиеся мастера, то есть зависимые от них плаги уже не подключены.
Цитата YikxX

Не знал, что придется рассказывать, что такое зависимости плагинов тебе. :D

Еще расскажи про отличия мастеров от простых плагов. :D

YikxX  Offline  Сообщение №2205 написано: 27 июня 2018, 12:57


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, и я про них же писал.
А что, надо? ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №2206 написано: 27 июня 2018, 14:08



Цитата YikxX

А что, надо? ;)

Это был   sarcasm

ShortTime  Offline  Сообщение №2207 написано: 27 июня 2018, 16:31


Moon's blessings!


564
Цитата ApeX

ShortTime, для чистки сохранений есть прожка. В разделе Ф3 ее как-то тестили.Добавлено (26 Июня 2018, 18:46)
---------------------------------------------
Save Cleaner

Хм, это конечно хорошо, но мне не поможет, т.к. у меня вылетает игра при загрузке сейва. Разве что попытаться установить все необходимые(еще бы знать какие именно) :)  моды для загрузки сейва, а потом уже пользоваться прогой.

ApeX  Offline  Сообщение №2208 написано: 27 июня 2018, 16:36



Цитата ShortTime

необходимые(еще бы знать какие именно) :) моды для загрузки сейва,

В FOMM прекрасно видны необходимые моды: Tools>Save Games.

ShortTime  Offline  Сообщение №2209 написано: 27 июня 2018, 21:33


Moon's blessings!


564
ApeX, Хорошо, сейв заработал. У меня сейчас всего 3 установленных мода: перк каждый уровень, макс. уровень 100 и Ива. И вот с этими 3 модами нпс по прежнему находятся в горах (по крайней мере маркер показывает именно туда). Если я удаляю Иву, то сейв снова не грузится и я не понимаю почему.
Кстати, а должны ли нпс вернуться автоматически(ну или спустя некоторое время) на свои места при запуске без модов моего сейва или же они могут просто застрять там?

КсюXa  Offline  Сообщение №2210 написано: 28 июня 2018, 02:39


Гид по Мастерской


Цитата ShortTime

Так сразу могу сказать, что репутация у меня очень хорошая (добрая). Моды у меня на одежду и прически, есть ива.


Похоже, что вот её-то они и боятся. Я не ставила себе Иву и не знаю, что она из себя представляет, но (из описания) Иву нельзя назвать полностью нейтральной. Значит, что есть такая вероятность, что идет конфликт фракций.

Ой, всё...
Bulbyan  Offline  Сообщение №2211 написано: 28 июня 2018, 07:11



Цитата КсюXa

Значит, что есть такая вероятность, что идет конфликт фракций.

Вполне возможно, ведь она относится к этой фракции  DontTazeMeBroFaction "Freeside Gate Safe Faction" [FACT:001736FF], я в этом не особо понимая, но мне кажется, что это фракция бандитов, нейтральных к игроку, ну когда в Фрисайде у игрока дурная репутация бандиты его не атакуют.

ShortTime  Offline  Сообщение №2212 написано: 28 июня 2018, 14:13


Moon's blessings!


564
Цитата bulbyan1986

Вполне возможно, ведь она относится к этой фракции  DontTazeMeBroFaction "Freeside Gate Safe Faction" [FACT:001736FF], я в этом не особо понимая, но мне кажется, что это фракция бандитов, нейтральных к игроку, ну когда в Фрисайде у игрока дурная репутация бандиты его не атакуют.

Репутация в Фрисайде у меня хорошая, вроде даже "кумир". Единственное Ван Графы убиты (но проблемы с нпс я заметил (в лагере Маккарран)  еще до визита в Фрисайд). Ну можно сделать репутацию дурной и посмотреть что к чему.

ApeX  Offline  Сообщение №2213 написано: 28 июня 2018, 18:08



Не, фракция Ивы не причем. В отношениях той фракции к другим фракциям просто пусто. И в отношениях фракции НКР, в лагере которой был замечен глюк, фракция Ивы не имеется.
Цитата ShortTime

Если я удаляю Иву, то сейв снова не грузится и я не понимаю почему.

"Все страньше и страньше." Я когда-то ставил Иву и удалял. После удаления и обновления merged patch игра спокойно грузилась, странностей никаких не было.

ShortTime  Offline  Сообщение №2214 написано: 28 июня 2018, 20:12 | Отредактировано: ShortTime - 28 июня 2018, 20:13


Moon's blessings!


564
ApeX, Вот и у меня раньше проблем с Ивой не было.
Кстати, я нашел и скачал(хотел найти своих нпс и некоторых нашел, но ценой многочисленных вылетов из игры) мод который заставляет нпс убегать.также нашел фикс. С фиксом у меня кто-то вернулся, кто-то нет.
В общем можно ли как-то вернуть всех нпс?

ApeX  Offline  Сообщение №2215 написано: 28 июня 2018, 21:29



Цитата ShortTime

мод который заставляет нпс убегать.

Помню этот мод, еще делал для Hellraiser LODы для него.Но тогда у меня никто не убегал.
И фикса тогда не было. А вернуть... В принципе, можно и консоль использовать, только знать надо ИД этих NPC. И каких именно NPC.

Добавлено (29 Июня 2018, 00:29)
---------------------------------------------
Или попробовать этот файлик. Он сделан по тому же принципу, что и фикс с нексуса. Поэтому фикс лучше отключить.


L{}R  Offline  Сообщение №2216 написано: 13 июля 2018, 17:45



11
Всем привет.
Даже и не знаю в чем проблема, толи в освещенеии толи в текстурах.
Если смотреть вдаль на некоторых обьектах появляется белая пелена,
если подойти ближе она исчезает. Баг присутвует даже при выключенном енб.
В чем может быть проблема? и бывает ли она в дефолт фаллаут без модов.
Из модов на освещение стоит ILO
https://imgur.com/a/E9V8xHM Скриншот без енб
https://imgur.com/RLEoKRn c енб

Задавим их интелектом
ShortTime  Offline  Сообщение №2217 написано: 14 июля 2018, 11:12


Moon's blessings!


564
ApeX, Спасибо конечно, но я уже смирился с потерянным прогрессом и начал игру с нуля.

Кстати, может знаешь как решить проблему с прочитанными диалогами? Т.е. у некоторых нпс после прочтения остаются доступны диалоги, которые уже не должны быть видны. К примеру в "Атомном ковбое" с заданием "Атомное танго" в диалогах с "Джеймсом Гарретом"  есть реплики про гуля-ковбоя и Сантьяго или Бена (в зависимости от того, кого завербуешь). С сексботом проблем нет. Соответственно квест весит невыполненным, а деньги можно по этим репликам получать бесконечно.
Я так понимаю, что эта проблема из-за русифицированного Fallout.esm.

ApeX  Offline  Сообщение №2218 написано: 14 июля 2018, 12:23



Цитата ShortTime

Я так понимаю, что эта проблема из-за русифицированного Fallout.esm.

Наоборот, с ним проблем меньше. Индивидуальные же глюки вполне могут быть.

ShortTime  Offline  Сообщение №2219 написано: 14 июля 2018, 14:10 | Отредактировано: ShortTime - 14 июля 2018, 16:31


Moon's blessings!


564
ApeX,  Ну как решение это англ. esm без лангов, я так делал. Думаю можно англ. .esm c ру. lang.esp затестить.

ApeX  Offline  Сообщение №2220 написано: 14 июля 2018, 14:30



ShortTime, lang.esp-еще то зло. Она будет перезаписывать все изменения в плагинах, которые выше ее в списке загрузки, собой. Поэтому рус. FalloutNV.esm и лучше.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб