Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

YikxX  Offline  Сообщение №4321 написано: 11 декабря 2019, 09:56 | Отредактировано: YikxX - 11 декабря 2019, 09:59


Местный Дон Кихот Ламанчский


EVE у меня тоже стоит, только наверное не в нем дело, бойцы то из огнестрела палят, не энергетики. Может пойти другим путем - какие вообще нифы, текстуры и т.п. отвечают за это дело?

Но у бойца в Маккаране 9-мм (судя по виду) пистик точно из мода какого-то, а вот что за боевые винтовки у ребят в Гольфе, в таком слайд-шоу и не разглядишь

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №4322 написано: 11 декабря 2019, 10:13



Цитата YikxX

какие вообще нифы, текстуры и т.п. отвечают за это дело?

Те, у которых в названии muzzleflashes (папка effects) и projectiles (одноименная папка). Без списка установленного гадать можно бесконечно.

YikxX  Offline  Сообщение №4323 написано: 11 декабря 2019, 10:49 | Отредактировано: YikxX - 11 декабря 2019, 10:59


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, привет. Да не вопрос :)

 

Muzzleflash есть только для лазерной винтовки, других не нашел. Прожектайлов тоже. Это же в Meshes, я правильно понял?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №4324 написано: 11 декабря 2019, 11:24



Привет. Если такое только с НКР-овцами, а при пулянии другими неписями такого нет, то глядеть можно на NCRTrooperFix.esp. Может, он AI им как-то правит, или в инвентарь ложит что-то не то (например, дубликат чего, из-за чего боты так тормозят от выбора).
На крайний случай - поудалять маркеры анимок стрельбы в этих лагерях в ГЭКК.
Merged patch должен быть в самом низу списка загрузки.
В textures тоже имеются эти папки.

Bulbyan  Offline  Сообщение №4325 написано: 11 декабря 2019, 11:39



YikxX, попробуй сам пострелять из боевой винтовки, если глючить не будет, то дело не в дульных вспышках.
Так же если я правильно понял, плагины без x не активны? Просто в отключении esm файлов смысла нет-они все равно будут работать, их надо убирать из Data. Не знаю может ли это вызывать такие глюки, но я  на всякий случай неактивные плагины из Data бы убрал.

YikxX  Offline  Сообщение №4326 написано: 11 декабря 2019, 11:41 | Отредактировано: YikxX - 11 декабря 2019, 11:44


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, NCRTrooperFix.esp просто правит баг, чтобы Романовски, Дарти и еще один чел (забыл) из NCR не нападали на Курьера, когда не надо.

Не, с маркерами не вариант вообще. Это все равно что головную боль отрубанием головы лечить :)

Блин, еще сэйв со стреляющим профукал :( Теперь в Маккаране что-то стрелять никто не хочет...

Добавлено (11 Декабря 2019, 14:43)
---------------------------------------------
Bulbyan, И зачем их убирать, если я их потом все равно буду подключать, но позже? Так задолбаешься туда-сюда файлы таскать :) И с чего бы им грузиться, если их ни в одном плагине в зависимостях нет? ;)

Да пробовал уже - нет бага.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Klem5656  Offline  Сообщение №4327 написано: 11 декабря 2019, 14:30 | Отредактировано: Klem5656 - 11 декабря 2019, 15:55



7
Люди добрые, подайте ночевку сейв с начало игры в кровати.
Глупый смерд скачал Калифорнию, удалил её(все esm) и теперь не может начать новую игру.(сейвы грузит)
Буду признателен! giverose

Bulbyan  Offline  Сообщение №4328 написано: 11 декабря 2019, 17:31



Klem5656, думаю у многих на этом сайте, как и у меня, игра напичкана модами, поэтому смысла в скидывании такой сохранки нет, мало ли какие грабли в последствии могут вылезть? Лучше удали игру и поставь по-новой.

Klem5656  Offline  Сообщение №4329 написано: 11 декабря 2019, 18:15 | Отредактировано: Klem5656 - 12 декабря 2019, 05:22



7
Цитата Bulbyan

поставь по-новой

Мой жёсткий диск будет негодовать).
Я имею в виду, а чистого сейва не завалялось? Если нет, то будем выкручиваться :D

Добавлено (19 Декабря 2019, 09:46)
---------------------------------------------
Привет, снова я. Теперь другая проблема:| Бывалые, подскажите мне, что не так с модами? Вроде ничего нет, а вылетает с периодичностью три-четыре перехода на локацию(в смысле всё стабильно, но при переходах бывают вылеты) и портится сейв :( 
plugins.txt
Процессор: fx 8350
Видеокарта: gtx 1060 3gb
Игра на ssd
Оперативная память: 16gb(8+8)


ApeX  Offline  Сообщение №4330 написано: 19 декабря 2019, 07:25



Выкинуть все эти ...lang.esp, поставить русифицированные esm для DLC. Потом смержить всё получившееся. Не будет лишним прочесть и это.

Bulbyan  Offline  Сообщение №4331 написано: 19 декабря 2019, 07:37




Klem5656  Offline  Сообщение №4332 написано: 19 декабря 2019, 11:02 | Отредактировано: Klem5656 - 19 декабря 2019, 11:03



7
Мои благородства. Это и было нужно мне thanks

YikxX  Offline  Сообщение №4333 написано: 20 декабря 2019, 11:43


Местный Дон Кихот Ламанчский


В продолжение темы... В ходе игры выяснилось, что резкий дроп FPS происходит и если легионер в Форте тренируется с мачете по манекену (рядлм со входом в бункер). Что за чудеса такие с этим Вегасом? Причем на графике фреймтайма сразу появляется характерная "лесенка". Моды все отключал, BSA переименовывал, чтобы игра их не нашла - толку нет. В принцмпе не сильно парит, но интересно - ну что за хрень такая с этими тренировками NPC? :)  Ну и про дроп фпс с течением игры просто молчу, час-полтора поиграешь и там где при старте игры было 60, там уже 30 - приходится игру перезапускать и снова 60. Что пробовал: включение/отключение верт. синхронизации, при отключенной синхронизации лимитирование FPS (ибо привык играть на 60, на выше вижу явные разрывы кадра при повороте камеры) через: ENBoost, NVSR, Riva Tuner Statistic Server; полноэкранное окно без рамки/полный экран через ENBoost; увеличение буферов для интериоров/ечтериоров + прелоад сайз через конфиг; периодическое очищение буферов во время игры (через команду PCB). Эффекта ноль. Может еще чего забыл подкрутить или наоборот - скрутить на пониже?

Добавлено (20 Декабря 2019, 14:49)
---------------------------------------------
А, еще убирал внешние папки meshes и textures, кроме textures/fonts естественно.

Добавлено (20 Декабря 2019, 14:51)
---------------------------------------------
bUseThreadedAI=1 и 0 тоже пробовал.


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Bulbyan  Offline  Сообщение №4334 написано: 20 декабря 2019, 12:05



YikxX, раньше у тебя игра от другого издателя была? Может дело именно в этом GOG издании? В принципе то, что ты отключал все моды, а толку ноль, как бы на это намекает. У меня кряк-лицензия 2012 года от 1с софт-клуб и такой проблемы нет.

ApeX  Offline  Сообщение №4335 написано: 20 декабря 2019, 12:07



bBackgroundCellLoads=1 - Fallout.ini

uInterior Cell Buffer=X
uExterior Cell Buffer=XX
Уменьшить в них значения, а не через консоль.
DISABLE в консоли по глючным персонажам.
GameCompanion - запуск в оконном режиме.
Снизить разрешение экрана в игре.
Настроить графику (щадяще) через Fallout New Vegas Configator.
И без всяких кряков игра (первый выпуск) ведет себя нормально.

YikxX  Offline  Сообщение №4336 написано: 20 декабря 2019, 12:16


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата ApeX

через Fallout New Vegas Configator

Почитал отзывы про него - чета боязно :)

Bulbyan, да хрен его знает. Но как с кряками over 2 GB получить, ни один патчер же с кряками не пашет. Хотя я все равно не видел, чтобы у меня процесс Вегаса занимал больше гига ОЗУ, хоть с патчем хоть без :) Но на гоге удобно NVSE запускается после патчера - запуском прямо с FalloutNV.exe, безо всяких лоадеров сторонних

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №4337 написано: 20 декабря 2019, 12:28



Цитата YikxX

Ищем строчку SSaveGameSafeCellID=2AEEA
и добавляем под неё
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2


YikxX  Offline  Сообщение №4338 написано: 20 декабря 2019, 12:33 | Отредактировано: YikxX - 20 декабря 2019, 12:35


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, так и сделано, уже давно. Только, разве что, не ограничиваю потоки 2-мя, это делает NVSR.

Из файла RendererInfo.txt:

HW Thread Count            : 8

Ограничение потоков еще на Фолле 3-м было нужно, от вылетов. Тут это неактуально давно, имхо, при наличии NVSR, NVAC b т.п.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №4339 написано: 20 декабря 2019, 13:09 | Отредактировано: ApeX - 20 декабря 2019, 13:50



Цитата YikxX

NVSR, NVAC

Столько всего навешено, а ничего не помогает... Возможно, начало новой игры поможет. Даже сейв скину, более раннего нет. Но каким будет персонаж и где без того, что у меня установлено - хз. В игре смотрится лучше, скрин старый.

UPD. Кому на кого приятней смотреть в ВАТСе - дело личное.

YikxX  Offline  Сообщение №4340 написано: 20 декабря 2019, 13:18


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, ой не, я девчонками не играю потому что... ну потому что :)

Кстати, причину дропа фпс при тренировках NPC определил - напарники. То ли одна Ива, то ли все, пока проверял только с ней. Копаю дальше.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Bulbyan  Offline  Сообщение №4341 написано: 20 декабря 2019, 14:08



Цитата YikxX

Вегаса занимал больше гига ОЗУ, хоть с патчем хоть без

Во во. Не пашут эти патчеры нифига. Стоит 4gb, NVSE, запускается без проблем. Провел эксперимент. Выкрутил спаун на максимум, переместился в Реппкон, а там сотня с копейками гулей, игра глючит безбожно, а потребление ОЗУ и до гига не поднялось.

YikxX  Offline  Сообщение №4342 написано: 20 декабря 2019, 14:52


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата ApeX

дело личное

Так я ж не спорю :)

Короче, Ива - "виновница" торжества. Стоит ее отослать домой, а других напарников оставить и лесенка на фреймтайме пропадает и fps нормализуется. Обновление на последнюю версию ничего не дало. Пичаль :(

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Evoice  Offline  Сообщение №4343 написано: 20 декабря 2019, 15:08



107
Цитата YikxX

Короче, Ива - "виновница" торжества. Стоит ее отослать домой, а других напарников оставить и лесенка на фреймтайме пропадает и fps нормализуется. Обновление на последнюю версию ничего не дало. Пичаль

Есть классный мод ,забыл название,там напарников можно собирать по частям. Как живых, в виде гулей,так и роботов.
так вот оригинальные текстуры роботов проблем не вызывали, а вот новые текстуры "живых" собранных напарников гробили фпс.
Лично  у меня любой НПС,склеенный   с нуля - падение Олимпа.

YikxX  Offline  Сообщение №4344 написано: 25 декабря 2019, 16:01


Местный Дон Кихот Ламанчский


В общем, проблемы с fps вроде порешал, осталась одна проблема... Никак не могу ее победить ( Как объяснить не знаю, лучше покажу :)


В общем, когда неписи-напарники стоят и вертят башкой, то у них иногда теряются некоторые этапы анимации. В общем, смотрим видео - там все видно. Не бог весть что, конечно, но бесит жутко. Есть ли фикс?

P.S. На звук не смотрим :) это баг при захвате случился, в игре все норм.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №4345 написано: 25 декабря 2019, 17:08



Цитата YikxX

некоторые этапы анимации.

Таких этапов, возможно, в самой анимации и нет. Это смотреть саму анимацию, а их в idleanims сотни.
Или есть, но из-за высокого fps они не успевают проигрываться, поскольку нормальная скорость 24 кадра в сек. Установка fps на 30 может помочь, может быть.
Фикс - разделы патчей/фиксов/анимаций для ФО3/ФНВ на нексусе не очень большие. Надо лишь немного терпения и усидчивости для их просмотра на предмет нахождения искомого хотя бы по названию.

YikxX  Offline  Сообщение №4346 написано: 27 декабря 2019, 22:45


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, в анимации ничего похожего не нашел, а багфиксов там 130 страниц, ну его нафиг! nea

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Xavier_Original  Offline  Сообщение №4347 написано: 9 января 2020, 07:20



4
Проблема с GECK. FNV-UE(7up) Сборка FoW(geck был установлен именно этой сборкой). Сам geck (окно рендера) перестало отзываться на мышь. Никакие нажатия вообще не проходят. Откл\вкл мышь пробовал, перезапуск тоже. Переустановку нет, ибо у меня очень много не резервированных модов, не хочется терять.

YikxX  Offline  Сообщение №4348 написано: 9 января 2020, 08:58


Местный Дон Кихот Ламанчский


Xavier_Original, это вам в раздел модов надо, там вроде тема по этой г-сборке была. Может проблема в левом d3d9.dll (если есть) - перенесите в другое место, только после работы в ГЕКК не забудьте вернуть взад.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ApeX  Offline  Сообщение №4349 написано: 9 января 2020, 09:41



Тема по сей модификации была давно удалена ввиду того, что сборка нарушает кучу правил сайта (собрание чужих модов без разрешений авторов).
А тут проще было бы поставить сверху этот редактор или оригинал с нексуса. И оттуда Power Up. Входящий же в сборку ГЭКК, скорее всего, был криво переведен или с ним были произведены еще какие действия.
Ну и оригинальный d3d9.dll до кучи.
Прикрепления: d3d9.dll (104,0 Kb)

YikxX  Offline  Сообщение №4350 написано: 9 января 2020, 10:10 | Отредактировано: YikxX - 9 января 2020, 10:12


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата ApeX

Ну и оригинальный d3d9.dll до кучи.

А у Вегаса есть оригинальный dll? O_O   У меня вообще никакого d3d9.dll в папке Вегаса нет и все работает. Попробую с этим, вдруг что улучшится )

Добавлено (09 Января 2020, 14:26)
---------------------------------------------
Просто отличный файл! Все настройки сбросились на средние, видюху мою вообще не узнал :) Не, я лучше безо всяких файлов.


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб