Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

YikxX  Offline  Сообщение №4201 написано: 27 января 2018, 03:16


Местный Дон Кихот Ламанчский


Не проблема, а скорее вопрос. Для Fallout 3 есть лаунчер, который запускает игру сразу с FOSE. Есть ли что-то подобное для NV?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Bulbyan  Offline  Сообщение №4202 написано: 27 января 2018, 04:01



YikxX, я такой лаунчер только в FoW видел. Он запускает игру с NVSE+4gb.

YikxX  Offline  Сообщение №4203 написано: 27 января 2018, 10:24 | Отредактировано: YikxX - 27 января 2018, 10:24


Местный Дон Кихот Ламанчский


bulbyan1986, ясно. :D Лучше буду по старинке запускать, ибо 4GB не нужен, exe уже пропатчен. Или у него еще какие плюсы есть? )

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
TwilightKhan  Offline  Сообщение №4204 написано: 27 января 2018, 11:25



303
а fomm не подойдёт?)

Bulbyan  Offline  Сообщение №4205 написано: 27 января 2018, 13:05



YikxX,расширитель скриптов NVSE, тот же FOSE только для Вегаса!

YikxX  Offline  Сообщение №4206 написано: 27 января 2018, 19:02 | Отредактировано: YikxX - 27 января 2018, 19:08


Местный Дон Кихот Ламанчский


bulbyan1986, я знаю, что такое FOSE и NVSE. Но спасибо, что напомнил. :D

TwilightKhan, подойдет, но хотелось как в Ф3. Ну ладно, сделаю просто ярлык на nvse_loader.exe Из всех испробованных вариантов этот пока самый приемлемый.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Bulbyan  Offline  Сообщение №4207 написано: 27 января 2018, 19:25



Цитата YikxX

Лучше буду по старинке запускать, ибо 4GB не нужен, exe уже пропатчен. Или у него еще какие плюсы есть?


YikxX  Offline  Сообщение №4208 написано: 27 января 2018, 19:30


Местный Дон Кихот Ламанчский


bulbyan1986, вопрос вообще-то был как запустить игру с NVSE через лаунчер. Про 4GB вообще вопроса не стояло. ;)

Добавлено (27 Января 2018, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата bulbyan1986

расширитель скриптов NVSE, тот же FOSE только для Вегаса!

Ну типа не напоминал, да :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Bulbyan  Offline  Сообщение №4209 написано: 27 января 2018, 19:52



Цитата bulbyan1986

Он запускает игру с NVSE+4gb

Да он запускает с 4 gb, но ведь и с NVSE тоже! И никак не мешает пропатченному уже на 4 гига exe!

zapsib18  Offline  Сообщение №4210 написано: 30 января 2018, 14:42 | Отредактировано: zapsib18 - 30 января 2018, 14:43



500
ApeX,  Никак не получалось запустить вот эту модификацию ,но благодаря волшебной проге,предложенной Вами все заработало,даже кобура стала отображаться.Спасибо good  .

Allan15  Offline  Сообщение №4211 написано: 19 февраля 2018, 18:28



1
Ребят, всем привет. Помогите пожалуйста, кто с такой проблемой сталкивался. После установки ЕНБ, лубого, игра вылетает сразу после нажатия на ярлык. По железкам - i5 7300 hq 2.5 герца/ Geforce gtx 1050/ оперативка 8 гигов/ винда 10.  Ноут новый, на старом таких проблем не было, только сейчас столкнулся, целый день сижу, шаманю. dash

ApeX  Offline  Сообщение №4212 написано: 19 февраля 2018, 19:07




AdmiralShmarov  Offline  Сообщение №4213 написано: 20 марта 2018, 04:20



1
Всем доброго утра
Есть такая проблема -----> https://ibb.co/hH49ec
В очень многих помещениях все потолки, все текстуры оных в дырках что очень портит впечатлении само собой

Понимаю что проблема скорее всего в модах но не знаю точно ли это

Вот список модификаций ----> https://ibb.co/iBdczc
+ стоит ENB
Пробовал отключать текстурные моды , моды освещение , enb

Один фиг потолки как решето

Есть идеи?)

ApeX  Offline  Сообщение №4214 написано: 20 марта 2018, 05:53



AdmiralShmarov, текстурные моды надо не просто отключать. Нужно удалять и их файлы.

Krestik228  Offline  Сообщение №4215 написано: 23 марта 2018, 11:23



1
Здравствуйте, у меня такая проблема, вообщем в Fallout NV у меня пип-бой и меню не реагируют на мышь, что делать?

ApeX  Offline  Сообщение №4216 написано: 23 марта 2018, 11:31



Krestik228,экстрасенсы в отпуске. Мало информации.

ApeX  Offline  Сообщение №4217 написано: 27 марта 2018, 16:20



Цитата koshele4ek

Но видосы весят по 50 гб

Вот один из вариантов сжатия фрапсовского видео из Картотеки.
Как замену ему могу посоветовать oCam. Выходных форматов достаточно и можно выбрать любую область экрана для записи.
И можно делать скрины также.

Для скриншотов FSCapture, также в нем есть возможность снимать видео в wmv. И выбор нужной области экрана, куча полезных настроек. Достаточно в любой поисковик вбить эти названия и скачать.

L{}R  Offline  Сообщение №4218 написано: 2 апреля 2018, 13:37



11
Всем привет. Появилась проблема - в игре нет луны.
Вместо нее только черное пятно.
Пробовал ставить моды, но меняется только сам черный контур
(пример - при установке мода на раздробленную на куски луну в небе появляется только силуэт этой луны в черном цвете,
но не больше)

Задавим их интелектом
ApeX  Offline  Сообщение №4219 написано: 2 апреля 2018, 13:48



Может стоит удалить все текстурные моды на небо\луну\солнце и протестировать на чистой игре? Удалить-это удалить не только плагины этих модов, но и текстуры и модели, которые они добавляли в игру.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №4220 написано: 24 апреля 2018, 13:42


Light Shining in Darkness


252
Добрый день,у меня возникла проблемка.Я установил мод,который заменяет текстуры силовой брони для даста,но она меняла цвет несмотря на валидацию.Я удалил все файлы мода,но теперь вместо силовой брони восклицательный знак.Где можно найти оригинальные текстуры силовой брони?

Мне нечего вам сказать.
ApeX  Offline  Сообщение №4221 написано: 24 апреля 2018, 15:11



Восклицательный знак означает отсутствие модели, а не текстур. Причина вероятная сего в этом случае : с тем ретекстуром шел плагин, в котором был указан новый путь для модели силовухи. После удаления модовой модели игра не может ее найти и появлется знак вопроса. Для лечения надо отключить плагин и движок сам автоматом найдет стандартную модель силовой брони в Meshes.bsa.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №4222 написано: 24 апреля 2018, 20:48


Light Shining in Darkness


252
ApeX,помогло,спасибо. thanks

Мне нечего вам сказать.
valambar  Offline  Сообщение №4223 написано: 27 апреля 2018, 18:45



513
Столкнулся с тем, что модификатор для оружия в инвентаре есть, а нажатие на кнопку "модификация" ничего не дает. Ремонт работает нормально. Это баг?

ApeX  Offline  Сообщение №4224 написано: 27 апреля 2018, 18:49



valambar, вроде как. Предлагаю поставить Weapon Mod Menu. Можно найти на сайте.
https://modgames.net/load....0-20273

bakerman  Offline  Сообщение №4225 написано: 20 мая 2018, 17:27



3
Такая беда, не знаю как точно описать, в общем не могу зафиксировать прицел, т.е. он быстро дергается с прицела через мушку на общий, как будто у мышки клинит праву клавишу.

ApeX  Offline  Сообщение №4226 написано: 21 мая 2018, 08:32



bakerman, так это может грызун и даёт косяка? Тем более без списка модов(а некоторые из них могут вызывать подобные глюки), об этом можно только гадать.

bakerman  Offline  Сообщение №4227 написано: 22 мая 2018, 15:56



3
да я думал может у кого было такое, моды я все отключал, мышку проверил. вроде где-то проскакивала инфа, что это может быть из-за енб...

ApeX  Offline  Сообщение №4228 написано: 22 мая 2018, 16:16



Из-за ENB глюки с мышью были в GTA SA.Там это решалось фиксом. Все это находится по поиску гуглояндекса запросом "глюк мышь ENB".

georgy11  Offline  Сообщение №4229 написано: 6 июня 2018, 00:22



31
Ребят,у меня такая проблема - скриншоты черно- белые и искаженные получаются. Бандикам фотает вообще черный экран,видео снимает тоже черный экран. Я знаю что это лечится,ну по крайней мере стандартные скриншоты точно,давно не сталкивался с этой проблемой,забыл блин что нужно делать для того чтобы вылечить кривые скрины,помогите плз,или направьте где почитать можно. Началось все с переустановки игры,сначала было все норм,играл,запорол мод,пришлось сносить игру. Переустановил,построил мод заново и началось,ни скринов ни видео сделать. Да,еще после переустановки почему то стало две папки Fallout New Vegas,и Fallout New Vegas Ultimate Edition. Помогите пожалуйста решить проблему,не очень хотелось бы сносить систему.

ApeX  Offline  Сообщение №4230 написано: 6 июня 2018, 03:33 | Отредактировано: ApeX - 6 июня 2018, 03:34



Есть ведь и лругой софт для скриншотов\видео. Можно попробовать хотя бы такое. Ну и посмотреть в сторону драйверов на видео+набор кодеков, типа K-Lite Colec Pack.
P.S.Так, на всякий случай: обсуждение пиратской продукции запрещено правилами.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб