Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Романы в ME3 (обсуждаем романы)

Романы в ME3
Killy  Offline  Сообщение №1 написано: 9 марта 2012, 18:31 | Отредактировано: Killy - 2 апреля 2012, 18:25


Проклятое божество


Всем доброго времени суток, просмотрев форум я увидела что темы для обсуждения романтических веток нет. Поэтому я ее открываю.



А тут у нас видео, называющееся любить и потерять! Пробирает до основания!




PS если найдете еще видео, кидайте в лс. Обновлю шапку

Официально открываю обсуждение!
Ник_Фрай  Offline  Сообщение №451 написано: 31 марта 2013, 21:20



12
Я эшли-фан. В свое время отстаивал права Шепарда на любовь к ксенофобке и солдафонше :D ну и потешался над тали-филами :D

kinmack  Offline  Сообщение №452 написано: 8 апреля 2013, 18:49



32
Лиара во всех трёх частях. Жаль не случилось синих детишек,но я надеюсь, что в четвертой части удастся увидеть(и поиграть)  их с Шепардом чадо. Левиафаны ведь никуда не делись...

aizk87  Offline  Сообщение №453 написано: 11 апреля 2016, 17:00 | Отредактировано: aizk87 - 11 апреля 2016, 17:08



150
В первой части с Лиарой миутил на зло Эшли, во второй с Мирандой она там самая четкая, а в третьей опять с Лиарой, потому что с Мирандой нельзя замутить, и опять же на зло Эшли (но в этой части ей похоже пофиг на Шепарда) :D . А еще пробовал мутить с Дианой. Тетка ниче так :D

Tassaаr  Offline  Сообщение №454 написано: 31 июля 2016, 10:46


Коверас


В принципе кроме романа с Лиарой, никакой другой не приглянулся, ото что еще роман с Мири неплохо в дополнении Цитадель сделано... Хотя к романам в играх (правда в некоторых играх действительно хорошо прописаны романы), довольно таки скептически отношусь.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №455 написано: 22 сентября 2016, 22:16



393
https://www.youtube.com/watch?v=nNYj2XvVv7s

Синяя угроза

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Sonra  Offline  Сообщение №456 написано: 23 сентября 2016, 07:15 | Отредактировано: Sonra - 1 октября 2016, 18:08


Alter Ago


Не думаю, что автор темы обновит шапку, поэтому вот роман с Тейном, хоть я и не Тейнофил, а у моих Шеп   романы с Кайденом и Гаррусом были.



border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Morwinyon  Offline  Сообщение №457 написано: 1 октября 2016, 09:37


The seeker of power


Первая часть - Эшли;
Вторая - Джек;
Третья - чуть чуть с Джек, потом опять Эшли.

John_Galt  Offline  Сообщение №458 написано: 1 октября 2016, 16:29


Riddler


68
Отдавал предпочтение Лиаре на протяжении всей трилогии.

And the light shineth in darkness; and the darkness comprehended it not
базилисса  Offline  Сообщение №459 написано: 17 мая 2017, 07:43


Упорядоченно-нейтральная


957
Проходила игру за женщину-Шепард. В первой части гетеросексуальной даме кроме Кайдена вообще выбора нет, так что "романсила" Кайдена. Хотя спасала его, пожертвовав Эшли, вовсе не из любовных побуждений, а потому, что Кайден -- офицер Альянса (Эшли -- солдат, очень хороший, но всё-таки солдат), Кайден -- изначально был членом моего экипажа (Эшли добавилась случайно, по ходу миссии), учитывая способности и сверхъвозможности Кайдена, он более ценен для Альянса, чем Эшли, находясь в непосредственной близости с бомбой и абсолютно без прикрытия, он не имел ни единого шанса выжить, (Эшли сражалась в отряде, и гипотетически могла продержаться, пока мы подлетим и возьмём её с собой. То, что на деле так не вышло -- обычная ситуация в варианте ведения военных действий).
Во второй части ожидала встречи с Кайденом, была немного удивлена тем, что биовары не создали такой возможности взять его с собой. Но очень скоро поняла, что в такой ситуации, в какой моя героиня предстала перед Кайденом, он, видевший её смерть и сногократно уже обвинивший себя в этом, должен был подозрительно относиться к её воскрешению злейшими врагами Альянса -- Цербером. Как офицер Альянса он не мог нарушить воинскую присягу и перебежать из-за бабы, с которой даже не всё ясно, живой ли она человек, или биоробот, на сторону врага. И вот это абсолютное понимание поведения героя, вызвало во мне такое уважение, что я уже даже и не пересматривала варианты романтических отношений, хотя, конечно, как женщина, члегка флиртовала со всеми. во второй части.
Но, впрочем, с моей точки зрения, там выбор для девушки был не ахти. Тейн? Не знаю. Бережная любовь-жалость -- это что-то не то, кажется, чего заслуживает Шепард, ей нужна соответствующая отдача. Чернокожий боец Цербера тоже оказался не вариант. Хотя я и не знала тогда ещё, что парень -- абсолютно ненадёжен, как ЛИ, и быстро променяет Шеп на негритяночку-учёную, были какие-то вещи, которые просто насторожили. Во-первых, то, что у него были раньше интимные отношения с Мирандой, которые закончились ничем. Во-вторых, личность его папеньки, создавшего гарем из подчинённых с затуманенным сознанием. Конечно, сынок папу очень осуждает, но гены пальцем не раздавишь. И его непостоянство в любви -- это как раз генетическое наследие. Гаррус? Ну, вот Гаррус -- нормальный, конечно, парень для отношений. Но, увидев, что Гарруса очень смущает сам факт интима с представительницей другой расы, поняла: моя Шепард никогда не будет казаться ему сексуально-привлекательной -- у них другие понятия о красоте. И он соблазняется только потому, что восхищён характером Шепки. Вот такая любовь -- только головой.
В третьей части мой Кайден вернулся ко мне, и я в полной мере насладилась отлично прописанным романом, эмоциональностью и чувственностью Кайдена, который после того, как со всеми недоразумениями покончено, становится, собственно, почти что мужем героини (учитывая, конечно, наличие у игрока всех дополнений).

Выстоять и не сломаться!
Liliandil  Offline  Сообщение №460 написано: 4 февраля 2019, 19:58



87
Мой выбор - Гаррус, еще в первой части очень хотела его заромансить, и обрадовалась, когда получила возможность во второй. Очень взрослый роман без нытья и ссор, не лишен шуток и духовного понимания, что меня и привлекло. Нравится, что они крепкие друзья в первую очередь. Еще очень симпатична Лиара, возможно, при последующих прохождениях попробую пройти роман с ней, хоть и сложно будет продинамить Гарруса, уж очень люблю его.

Razоr  Offline  Сообщение №461 написано: 4 февраля 2019, 21:44 | Отредактировано: Razоr - 4 февраля 2019, 21:45


Cutting Tool №1


Ваша Шепардиха знает толк в извращениях, да. Я, конечно, понимаю, что у Гарруса прекрасный характер, золотое сердце и всё такое, но вот как с человеческой точки зрения можно находить турианцев физически привлекательными у меня в голове не укладывается. Слишком уж они, гм, экзотично выглядят. Лиара с Тали хотя бы человекообразные.

Liliandil  Offline  Сообщение №462 написано: 4 февраля 2019, 22:07



87
Цитата Razоr

Я, конечно, понимаю, что у Гарруса прекрасный характер, золотое сердце и всё такое, но вот как с человеческой точки зрения можно находить турианцев физически привлекательными у меня в голове не укладывается.



Ну они ж как бы в будущем живут, границы стерлись немного. Тем более, регулярно тут и там встречаем межрасовые пары, не понимаю, что в этом такого уж странного для мира масс эффект? И учитывая, сколько артов с этой парочкой я встречала в сети, то шипперю их не только я. Их отношения в первую очередь привлекают именно духовной близостью, а не физической.

Лиара мне нравится больше в сочетании с м-Шепардом, чисто эстетически. Хотя если и буду проходить за м-Шепарда, то даже не знаю, кого из девушек выбрать - почти все красавицы и умницы, как на подбор.

Razоr  Offline  Сообщение №463 написано: 5 февраля 2019, 06:31


Cutting Tool №1


Цитата Liliandil

Ну они ж как бы в будущем живут, границы стерлись немного. Тем более, регулярно тут и там встречаем межрасовые пары, не понимаю, что в этом такого уж странного для мира масс эффект? И учитывая, сколько артов с этой парочкой я встречала в сети, то шипперю их не только я. Их отношения в первую очередь привлекают именно духовной близостью, а не физической.


Но ведь в случае конкретно Шепарда с Гаррусом всё в конце-концов заканчивается именно в горизонтальной плоскости, а это уже попахивает чем-то девиативным. Да и большинство встречаемых людей, если я правильно помню, предпочитают, в основном, азари. Не в последнюю очередь благодаря тому, что те умудряются выглядеть как женщины разумных рас (диалог в баре в первой части).

Roksi  Offline  Сообщение №464 написано: 9 июля 2019, 09:54



7
Пореву по-поводу смерти Тейна.
ЧЁРТОВА ДРАМА

И ведь сначала не привлёк от слова совсем! Ну напарник, да, ну расы дреллов, ну умирает - дайте, пожалуйста, Гарруса, мне он ещё с первой части понравился. Потом такое резкое "бах" и ты уже ревёшь от  д р а м ы и боли с того, что его просто все моментом забывают, а позднее ревёшь от недошедших до Шепард видео


Из девушек очень привлекает Джек, жаль она только по мальчикам, ха.

Lugata  Offline  Сообщение №465 написано: 28 сентября 2019, 16:19



58
Когда только начинала игру, думала, ну о чём речь, только Алёнка, ибо даже и выбора-то нет. Но в первой же части стала залипать на Гарруса и была очень удивлена своим выбором. Но не огорчена, нет. Он  - прекрасный персонаж, как по мне. И озвучка.. ух, до мурашек)) В общем, решила во второй части быть с ним, тем более, что Кайден так прекрасно меня встретил)
Но потом... потом... появился Тейн и.. я поняла, что мне придётся создавать двух Шеп, так как выбрать между двумя очаровательными спутниками не представлялось возможным. В итоге именно эти две истории обзавелись у меня хэдканонами, парочками артов (что в процессе и на что художник, с которым мы это обсуждали, искренне удивился - женщина, где ты берёшь таких странных мужчин? хд), фанфиками (которые медленно, но пишутся, да хд) и своими концовками. То, что предлагает мне МЕ3 - вариант не для этих пар.

Ради интереса МЕ3 пробую пройти с Алёнкой, но пока мои старания не продвинулись особенно далеко, а он уже успел мне претензии предъявить х)

Остальных я как-то даже и не рассматривала для ЛИ))

Razоr  Offline  Сообщение №466 написано: 28 сентября 2019, 18:59


Cutting Tool №1


Мне всегда нравился роман с Лиарой. Не в последнюю очередь благодаря возможности провести его через все три части игры. На этом фоне все прочие выглядят какими-то скоротечными и совершенно не цепляющими. В прочем, каждому - своё.

Lugata  Offline  Сообщение №467 написано: 29 сентября 2019, 08:02



58
Цитата Razоr

Не в последнюю очередь благодаря возможности провести его через все три части игры



Вот тут согласна, когда роман идёт таким образом, он выделяется на фоне других. Но я воспринимаю Лиару как сестру/подругу))
Может быть, когда-нибудь начну играть за брутального мШеп, то тогда её и завлеку))

ApeX  Offline  Сообщение №468 написано: 29 сентября 2019, 09:46



Не сильно обязательно быть мШеп, чтобы ее завлечь.

Lugata  Offline  Сообщение №469 написано: 29 сентября 2019, 10:59



58
ApeX, я знаю, но как-то так привычнее х)

Razоr  Offline  Сообщение №470 написано: 29 сентября 2019, 17:44


Cutting Tool №1


Цитата ApeX

Не сильно обязательно быть мШеп, чтобы ее завлечь.


Не всем по душе однополые отношения.

ApeX  Offline  Сообщение №471 написано: 29 сентября 2019, 19:40



Цитата Lugata

я знаю, но как-то так привычнее х)


В любом случае привычнее рептилоида.

Razоr  Offline  Сообщение №472 написано: 29 сентября 2019, 19:48


Cutting Tool №1


Цитата ApeX

Однополые - это Аленка


И Кортес, и Саманта, чего уж там. И об азари в игре несколько раз говорилось как именно о физиологически женской расе. Просто размножаются они более хитрым способом, в отличии от выходцев с Земли.

ApeX  Offline  Сообщение №473 написано: 29 сентября 2019, 20:08



Цитата Razоr

как именно о физиологически женской расе


Если бы было не так, то оставался бы только вариант с пробиркой. Биовары до такого еще не дошли.

Lugata  Offline  Сообщение №474 написано: 29 сентября 2019, 20:58



58
Цитата ApeX

В любом случае привычнее рептилоида.



Не спорю, Лиара больше привычна в плане внешности, но тем не менее, я за более близкие мне отношения парень-девушка)
Что поделать, раз в МЕ такие очаровательные (для меня, не обязательно для всех) парни других рас?)
Тут каждому своё, хоть выбор и специфичный немного)

Ауранг  Offline  Сообщение №475 написано: 29 сентября 2019, 21:13


Изорванная Вечность


Цитата Lugata

других рас?)Тут каждому своё, хоть выбор и специфичный немного)


Ага, ксеносы, мутанты.

Razоr  Offline  Сообщение №476 написано: 30 сентября 2019, 04:20


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Ага, ксеносы, мутанты.


Хм, а ведь из настоящих мутантов в команде у Шепа, разве что, Джек.

Ауранг  Offline  Сообщение №477 написано: 30 сентября 2019, 21:22


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Хм, а ведь из настоящих мутантов в команде у Шепа, разве что, Джек


Миранда тоже подходит под мутанта.

ApeX  Offline  Сообщение №478 написано: 30 сентября 2019, 21:45



Цитата Ауранг

Миранда тоже подходит под мутанта.


Наличие имплантов для того времени не делает их носителей автоматом мутантами. В этом случае тогда всех биотиков туда же. И, естественно, коммандер.

Ауранг  Offline  Сообщение №479 написано: 30 сентября 2019, 22:02 | Отредактировано: Ауранг - 30 сентября 2019, 22:04


Изорванная Вечность


Цитата ApeX

Наличие имплантов для того времени не делает их носителей автоматом мутантами. В этом случае тогда всех биотиков туда же. И, естественно, коммандер.



Делает как раз. Ладно, будем называть её "искусственным" мутантом. А почему мутантом то?  "Все, включая её интеллект, физические данные, биотические способности, внешний вид — были подобраны ещё до рождения. В результате генетических манипуляций тело Миранды обладает ускоренной регенерацией, старение организма замедленно, благодаря чему удалось увеличить максимальную продолжительность жизни в полтора раза по сравнению со среднестатистическим человеком". Вот и ответ.
Биотики тоже мутанты, Азари - биотики от рождения, а значит они не мутанты, а вот остальные вполне себе. А коммандор, особенно после воскрешение Цербером - мутант 100%, и это еще слабо сказано (это если забыть, что подобным действием Цербер надругался на Шепардом).

Razоr  Offline  Сообщение №480 написано: 1 октября 2019, 04:19


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

коммандор, особенно после воскрешение Цербером - мутант 100%


Начиная со второй части, Шепард не мутант, а зомби-киборг. Достаточно сильно увлечься ренегатством, и сразу станет видно, что человеческого в нём осталось немного. Но, при этом, все его апгрейды не природного, как у той же Миранды, а чисто кибернетического характера. У него даже глаза искусственные.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Романы в ME3 (обсуждаем романы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб