• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » SW: KOTOR I-II (Кошерные игры.)

SW: KOTOR I-II
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №181 написано: 31 августа 2015, 13:18



393
Зачем играть в KOTOR когда есть SWTOR? :D

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Morwinyon  Offline  Сообщение №182 написано: 16 декабря 2015, 18:12


The seeker of power


Цитата BalianIbelin

Зачем играть в KOTOR когда есть SWTOR?


У меня обратный вопрос. ^_^

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №183 написано: 31 декабря 2015, 18:12 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 31 декабря 2015, 18:12



CheburatorX, потому что СВТОР это ВОВ в космосе например, которая умерла через год после выхода, а Котор 12 лет назад вышел и до сих пор в него играют

Delicious  Offline  Сообщение №184 написано: 31 декабря 2015, 21:21


Злокрыс


440
ArtemisEntreri, не могу сказать, что ТОР умер. Как и то, что КОТОРы ещё живы. Они живы, но не на уровне Морровинда.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №185 написано: 31 декабря 2015, 22:32



Delicious, в первый месяц сервера были забиты, через пол года уже практически пусты.

Tassaаr  Offline  Сообщение №186 написано: 31 декабря 2016, 09:41


Коверас


Недавно переиграл в первую часть, и после нее, просто стало смешно то, что некоторые пишут, что вторая часть забагована... Я не знаю, как у кого, но у меня никогда не было столько багов во второй части, как это было в этом прохождении в первой... Еле доиграл, куча квестов напарников покрошилось... Да и не только. Желания играть в данную игру, уже и близко нет... Хотя когда-то игра заходила на ура. Сейчас в лучшем случае - так себе... Только боевка тащила.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
RussianDude  Offline  Сообщение №187 написано: 2 февраля 2018, 09:45



3
В свое время прошел с огромным удовольствием. Вторая часть еще больше понравилась чем оригинал. Причем как по части квестов, так и вариативности прохождения. В первой (на момент выхода) была туча багов, а подняться до максимального уровня можно было еще задолго до финала игры (на острове).

MichaelFFF  Offline  Сообщение №188 написано: 12 декабря 2018, 13:29



Самый запоминающийся для меня момент за 2 игры - когда персонаж сказал фразу "Не называйте меня Реван, я Дарт Реван" и получил за это около четверти полоски в светлую сторону. 

Razоr  Offline  Сообщение №189 написано: 13 декабря 2018, 04:19


Cutting Tool №1


А мне вот первый Котор так и не зашёл. В самое первое прохождение я забросил игру в джедайском анклаве на Дантуине, а в следующие - и того раньше. И это при том, что я ставил мод на возможность взять джедайский класс ещё в прологе.

Ауранг  Offline  Сообщение №190 написано: 13 декабря 2018, 10:48 | Отредактировано: Ауранг - 13 декабря 2018, 11:23


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

возможность взять джедайский класс ещё в прологе.

Я тоже как-то ставил мод на джедая с начала игры. Но понял, что это шляпа. Как-то оно не заходит, а для первого раза и подавно. Хотя есть неплохой мод на имплант джедая, который дает использовать световой меч и этого достаточно. А так котор одна из лучших (если не самых лучших) работ бабловаров. И по сравнении со второй частью, тут талантов силы мало и ур. только 20, главное взять шторм силы+хилку+иммунитет и волну, этих способностей силы хватает с головой, а молния так и вообще имба в храме и в кузне, радиус и урон огромный, бьет все что попадает в радиус, волна тоже хорошая. + не забыть посещать Сувана, после каждой планеты в конце перед отправкой на Лехтон он предложит очень полезные вещи.
Форсюзеры под конец игры и не такие сильные, на кузнец мне было проще проходить с НК и Кендерусом. Под шквальным огнем, если форсюзер не успеет вынести противника он труп, броню он не носит.

Только единственное не проходил с восстановленным контентом, не первую, не вторую часть.

Razоr  Offline  Сообщение №191 написано: 13 декабря 2018, 15:37


Cutting Tool №1


Ауранг,
Я вообще читал о случаях, когда люди не повышали уровень персонажу до самого Дантуина, чтобы быть настолько чистым джедаем, насколько в игре это вообще возможно :) Не знаю, может когда-нибудь и надумаю дать Котору ещё один шанс.

Ауранг  Offline  Сообщение №192 написано: 13 декабря 2018, 15:57 | Отредактировано: Ауранг - 13 декабря 2018, 18:00


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

уровень персонажу до самого Дантуина, чтобы быть настолько чистым джедаем, насколько в игре это вообще возможно

Да, проходил я как-то так, хотя это немного сложновато было. Проще уж мод поставить на джедая с начала игры, или на +2 к силе каждый уровне (получится почти тоже). Неплохой комбинацией, это взять солдата + джедая консула, в итоге получаем много навыков , и много способностей к силе (у консулов на определенных уровнях, можно выбрать сразу две способности силы, как у воина в НВН2). Хотя это тоже не совсем честно будет. У того же солдата до того, как ГГ будет предложен выбор классов джедая, уже будут все атаки 3 ур,+- дуэль\владение двумя оружиями.

+стоит добавить, что щас вроде, есть графические моды улучшающие немного графику в игре + вышеупомянутый восстановленный контент.
Механика вполне понятная, и не новая (DnD грубо говоря).

Razоr  Offline  Сообщение №193 написано: 13 декабря 2018, 20:23


Cutting Tool №1


Графика конкретно в Которе для меня приемлема. Просто сама игра меня почему-то не зацепила, хоть основные её элементы по отдельности мне и нравятся. Ну а восстановленный контент, наверное, есть смысл ставить предварительно пройдя оригинал.

Ауранг  Offline  Сообщение №194 написано: 13 декабря 2018, 20:41 | Отредактировано: Ауранг - 14 декабря 2018, 20:32


Изорванная Вечность


Razоr, игра в основном цепляет фанов ЗВ. Все таки которы одни из лучших игр по вселенной ЗВ, если не самые лучшие...

Razоr  Offline  Сообщение №195 написано: 14 декабря 2018, 07:05 | Отредактировано: Razоr - 14 декабря 2018, 07:13


Cutting Tool №1


Мне нравятся фильмы по ЗВ. Эпизоды 1-3 в детстве я буквально засматривал до дыр. Да и сейчас иногда включаю под настроение. Из новых понравились "Изгой - 1" и "Хан Соло", но вот Котор, когда я пытался в него играть почему-то не зашёл ¯\_(ツ)_/¯

Ауранг  Offline  Сообщение №196 написано: 15 декабря 2018, 15:26 | Отредактировано: Ауранг - 15 декабря 2018, 16:12


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Эпизоды 1-3 в детстве я буквально засматривал до дыр. Да и сейчас иногда включаю под настроение.

Ага, тоже бывает. Я после которов не смог нормально воспринимать ME смотрелась, как подделка (лишний раз доводит, не вестись на отзывы и хайп вокруг этой серии).

Razоr  Offline  Сообщение №197 написано: 15 декабря 2018, 15:39


Cutting Tool №1


Мне МЕ нормально зашёл. Всё-таки возможности биотиков и джедаев несоизмеримы, да и технологический уровень в МЕ куда пониже. Вроде бы, там было много чего понатырено из скай-фай сериалов, но я с ними практически не знаком, так что мне он игрался как практически полностью оригинальное произведение. Что интересно, Mass Effect и Star Wars одни из тех немногих творений, которые между собой ещё и нормально смешиваются. Есть шикарнейший фанфик-кроссовер "Мы больше не в Канзасе, командор Шепард", как раз между ними.

Ауранг  Offline  Сообщение №198 написано: 15 декабря 2018, 16:17 | Отредактировано: Ауранг - 15 декабря 2018, 16:18


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

которые между собой ещё и нормально смешиваются

Как по мне, это ересь.

Добавлено (17 Декабря 2018, 20:23)
---------------------------------------------
Сколько же много интересных плюшек, я в своё время пропустил на котор ...


Razоr  Offline  Сообщение №199 написано: 17 декабря 2018, 17:31 | Отредактировано: Razоr - 17 декабря 2018, 17:40


Cutting Tool №1


В тему надо звать Майкла и Линнан. Иначе, боюсь, ничего не выйдет.

Ауранг  Offline  Сообщение №200 написано: 17 декабря 2018, 17:55 | Отредактировано: Ауранг - 2 июня 2020, 00:21


Изорванная Вечность


Razоr, для таких игр 1 темы вообще мало.

Добавлено (02 Июня 2020, 03:21)
---------------------------------------------
MichaelFFF, да знаю немного поздновато, но вот кое-что на тему стрелок-джедай vs джедай со светопалкой

Последний уровень «ускорения» дает +2 дополнительных атаки за ход. А способность «быстрая стрельба» позволяет за раунд попасть во врага 3 раза. 2 пистолета или винтовка-репитер еще немного увеличивают количество попаданий, на 1-2 в раунд. Таким образом, Аттон-джедай с двумя прокачаными пистолетами вместо световых мечей становится имбой, убивающей любого врага за 2 раунда. А теперь берем макс расстояние + замаксенный крит+способности джедая\ситха-ассасина = ваншот для ближника, он не добежит просто.

Не прокачанных, и со слабой броней и пушками да выносит, но с прокачанными броней и пушками нет. Пример Мандалор\НК выносили даже с усложненной игрой светопалковладельцев крайне быстро. Я в 1 которе ненавидел миссии,где надо было выносить мандалорцев, у них броня+оружие в итоге пока добежишь уже половины нр нету. А самым не гуморным сетап для кузни у меня был Мандалор+НК\Карт. Да Джухани и Джоли с прокачанными молниями и волной хорошо выносили, но молния не действует в броне, в итоге пару гринандеров и пулеметчиков им опускали полоску нр крайне быстро, так к действию 3-4. В отличии от двух товарищей выше, которых и пробить и убить крайне трудно, а урона она наносили крайне много. Вплоть до того, что в команде оставался только 1 Мандалор. +волны там будут бежать и бежать.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №201 написано: 1 марта 2021, 17:11



Ауранг, в которах, в отличии от остальных игр по правилам днд, выбирается не самый высокий бонус, а всё суммируется. Благодаря этому можно очень сильно разогнать ловкость и защита будет выше в робе чем в тяжелой броне. 
+бафы дают очень много, а их в тяжелой не навесишь. 
А ещё, очевидно, лучше атаковать силой чем оружием. По этому выбор оружия у меня всегда сводится к тому что оно может дать помимо самой атаки. Стрелковое - вообще ничего. А вот в световые мечи можно засунуть отражение бластеров, регенерацию маны и бонусы к характеристикам. 

PS: когда последний раз играл в КОТОР-2 обратил внимание на то сколько же много персонажу отсыпают навыков на бой без оружия. До получения световой шашки у меня был джедай-монах: ускорение, град ударов, перчатки с бонусным уроном. По цифрам в листе персонажа урон за удар получался раза в 3 больше чем с бластерной винтовкой со всякими модификациями.

Ауранг  Offline  Сообщение №202 написано: 21 сентября 2021, 06:46 | Отредактировано: Ауранг - 21 сентября 2021, 06:50


Изорванная Вечность



Ну что ж господа-любители  SW: KOTOR, держим кулаки или сходу хороним игру?

Мне лично печально стает, что я живу во времена, когда на годные игры делают ремейк\ремастеры отвратительного качества. Большинство из них просто лишены души, тупо сделаны ради выкачки денег из популярного продукта, где труп выкопали, осквернили всеми возможными способами и сделали вид, что он таким был всегда. Особенно на игры которые мне когда-то давно запали в душу, типа вар3. 


Samura  Offline  Сообщение №203 написано: 21 сентября 2021, 08:58


Ронин


966
scratch_headРеспублик коммандос и Падший орден - вот и всё моё знакомство с игровым миром SW.
Ремастеры? После того как Бизард самым жестоким образом поплатился за свою халтуру, иные студии как минимум трижды должны подумать стоит-ли. Хотя, хочу посмотреть в сторону Капкома, очень достойные первые две части. Так что студия студии рознь, загадывать на перёд думаю не стоит. А вообще эти ребята, что взялись за работу уже делали какие-то ремейки?

Ауранг  Offline  Сообщение №204 написано: 21 сентября 2021, 10:22


Изорванная Вечность


Цитата Samura

вот и всё моё знакомство с игровым миром SW


Зря, эти рпг игры и являются одними из лучший творения игровой вселенной ЗВ, да и самой ЗВ в принципе.
Цитата Samura

емастеры? После того как Бизард самым жестоким образом поплатился за свою халтуру, иные студии как минимум трижды должны подумать стоит-ли. Хотя, хочу посмотреть в сторону Капкома, очень достойные первые две части.

Близзы поплатились за качество исполнения и несбывшиеся обещание.

А тут уже дело в другом, одним из сценаристов, заявленная дама, которой нравятся новые эпизоды и СЖВ-активистка, что уже дает повод бить тревогу. Второй звонок от того, что они хотят "переосмыслить историю под современных геймеров".....А студия судя по всему, сами биотвари.....СЖВ-активисты в рядах сценаристов игры, это самое худшее, что может случится. "переосмыслить историю под современных геймеров" - вряд ли тут имеют ввиду только ДнДшный геймплей, скорее и левые повестки закинут туда, куда они и не надо особо.

Я не говорю, что в оригинальном которе, нету лгбт, сильных и независимых (мерзких два слова...), они там есть, но в ней соблюдены пропорции баланса, что бы этого не особо бросалось глаза, и не было вырвано просто ради галочки. 



Samura  Offline  Сообщение №205 написано: 21 сентября 2021, 12:20


Ронин


966
Я же так понимаю там целая команда? И каждый будет продвигать свою идею. По моему слишком рано делать выводы основываясь лишь на заявлении только одного сценариста.
Так или иначе у нас всегда остаётся выбор. Во первых, для интереса можно подождать и посмотреть что получится. Во вторых, мы всегда можем установить ванильную версию игры и с удовольствием поиграть.

Ауранг  Offline  Сообщение №206 написано: 21 сентября 2021, 13:35 | Отредактировано: Ауранг - 21 сентября 2021, 13:38


Изорванная Вечность


Цитата Samura

И каждый будет продвигать свою идею.


Современные реалии таковы на западе, что там нету "своей" идеи, есть идеи "популяризированных" леваков. Если твоя идея подходит под общий "критерий", то ее можно продвигать, а если нет, то забудь.


Цитата Samura

По моему слишком рано делать выводы основываясь лишь на заявлении только одного сценариста.


Нет, не рано. Тревожный колокольчик уже зазвенел. 


Цитата Samura

ванильную версию игры и с удовольствием поиграть.


Если ее не уберут с легальных магазов, тогда останется только черный флаг.
Цитата Samura

Во первых, для интереса можно подождать и посмотреть что получится

Это тоже вряд ли, Рефорджа хватило. Оставь надежду, всяк в современный мир входящий.


Krokodilethegreat  Offline  Сообщение №207 написано: 18 июля 2022, 17:05



7
Ищу старый мод Мира для изгнанника темной стороны

MichaelFFF  Offline  Сообщение №208 написано: 18 декабря 2022, 08:30



Кто-нибудь знает как поставить моды на мобильную версию игры? (Официальная с плеймаркета)

TwilightShadow  Offline  Сообщение №209 написано: 19 декабря 2022, 15:08



357
MichaelFFF, из собственного опыта не подскажу, вот пара ссылок с инструкциями. Возможно помогут:

Kotor Modding Guide for Android (Nexusmods)

How to install mods for Star Wars Knights of the Old Republic 1 and 2 on Android


Серебряная  Offline  Сообщение №210 написано: 3 марта 2023, 09:43



Цитата MichaelFFF

Кто-нибудь знает как поставить моды на мобильную версию игры? (Официальная с плеймаркета)


Извращение какое-то!)

Да, прям чёт захотелось пройти вторую часть... Останавливает лишь то, что пока найду все моды да натанцуюсь с бубном - играть уже и расхочется.

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » SW: KOTOR I-II (Кошерные игры.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб