• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ỦᏗѣᗰ₳  
Форум » Сайт » Новый Modgames » Найди ошибку в движке

Найди ошибку в движке
wawilon  Offline  Сообщение №1 написано: 29 декабря 2020, 13:33



74
Всем привет!

Мы готовы к переезду. Сейчас у нас финальная стадия в которой мы хотим найти и отшлифовать все мелкие недоработки. Прошу вашей помощи в поиске багов на новом движке - new.modgames.net.

В этой теме пишите всё, что по вашему работает не так как должно - битые картинки или ссылки; Что-то не того цвета или не так сверстано; Нет какой-либо информации, которая есть на юкозе и т.д.

Все найденные ошибки будем исправлять и отписываться тут.

В данный момент я вижу, что некоторая часть изображений в модах не перенеслась - они битые. Это исправим.
Пожалуйста, походите по новому движку, подобавляйте моды и комментарии. Всё что найдете напишите тут.

LimonchikYT  Offline  Сообщение №2 написано: 29 декабря 2020, 14:08 | Отредактировано: LimonchikYT - 29 декабря 2020, 14:09



9
На моём моде 2 авторов которые к ним не относятся, чуть ниже даты на английском
Прикрепления: 8614502.png (12,7 Kb)

https://vk.com/rabotnikygame - Группа в вк
Rashi  Offline  Сообщение №3 написано: 29 декабря 2020, 14:32 | Отредактировано: Rashi - 29 декабря 2020, 16:16



263
Отличная новость! Мои поздравления!

Немного об ошибках, которые удалось обнаружить:
1. Неправильно указаны авторы модов (по крайней мере во всём разделе НВН2 добавились лишние авторы)

2. Нет текущей версии, логотипа игры, ссылок на категорию мода. Теперь непонятно, к какой игре относится мод.

Хотела попробовать перезалить лого и посмотреть, как будет выглядеть, но не поняла, как заменить конкретный скриншот.

Lexo  Offline  Сообщение №4 написано: 29 декабря 2020, 15:31


Всепознающий мододел


223
Добавил статью, но заметил, что ни у одной статьи нету изображений на главном экране. Это временно или на постоянку?

"Всё слишком относительно, что бы утверждать столь однозначно..." ©

TwilightShadow  Offline  Сообщение №5 написано: 29 декабря 2020, 15:56



357
1. Неправильно указана страна в профиле.
Не сохраняются изменения в профиле при попытке отредактировать (изменение страны и часового пояса).



2. В разделе "Мои моды", "Мои блоги", "Мои статьи" предлагаю изменить расположение групп следующим образом: Опубликованные - Неопубликованные - На модерации.


3. При открытии файла неправильно отображается статус автора - Offline (при том, что на самом деле автор Online)


4. Попробовала в существующем файле вручную убрать лишних авторов через кнопку "Изменить". Не смогла сохранить изменения из-за появившегося ограничения в максимум 5 000 знаков. Текст не меняла, т.е. ранее такого ограничения не было.


5. На главной странице я бы поменяла местами разделы "Новые файлы" и "Новые статьи".
Также в разделе "Новые файлы" желательно привести форматирование изображений к формату 16 х 9. Сейчас там 4 х 3 и из-за этого вытягиваются картинки.


Аналогично, привести к формату 16 х 9 отображение картинок в левом ряду при просмотре вложенных изображений в файлах. Сейчас там 4 х 3 и идет вытягивание.


6. При нажатии ссылки (ЛС / РМ) после имени пользователя открывается не окно создания личного сообщения, а повторно открывается этот же файл в новом окне.


7. Не работает функция "Поиск по сайту" в выпадающем списке в "Файлы". При нажатии страница перезагружается и появляется сообщение, что найдено 16313 ответов.



AnGelO4eK  Offline  Сообщение №6 написано: 29 декабря 2020, 16:31



52
Меня  порадовало появилось нормально и главное понятное меню для добавления модов 
старое мне не нравилось немного запутанное было 
Возможно верну назад моды на новом движке которые удалила 
Кстати нет в модах к примеру Fallout new vegas функции сортировки Сортировать: Дате · Названию · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
А так же Лорные моды не лорные и частично подходящие 
Заметила что можно зайти в профиль и повысить/понизить репутацию профиля что тут раньше не было ( Было но у меня этой функции не было )
Функции что писала выше нет не в одной из категорий игр :(
В профили улучшение можно посмотреть есть на тебя жалоба не лезть хрен знает куда на форум и смотреть это не нарушая но функция не лишняя респект

От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.
ApeX  Offline  Сообщение №7 написано: 29 декабря 2020, 17:42



▼В профилях отсутствуют написанные статьи и награды.
▼В пункты авторов модов добавлены абсолютно левые ники, попался даже ник с МГ. Вместо одного фигурируют целых 4 https://new.modgames.net/load....0-24760
И так во всех просмотренных файлах.
▼ Инфа личная из профиля и ссылки в файлах доступны даже в режиме гостя.

Nalia  Offline  Сообщение №8 написано: 29 декабря 2020, 18:09


Ленивая эльфийка


242
1. 
Непонятно, почему "Мои моды" переехали сюда. Мне всегда казалось, что они должны быть поближе к профилю. Но это уже, наверное, вкусовщина. Но вот что действительно не работает: если перейти в раздел своих опубликованных модов и попытаться перейти на следующую страницу, например, на вторую, то страница обновляется, но в итоге кидает снова на первую страницу своих модификаций. Причем кидает на страницу с неопубликованными модами + пишет, что у меня нет неопубликованных модов, хотя один всё же есть. Его видно, если заново перейти на страницу со своими модами.

2. 
Скриншоты поползли, ну, либо их как-то выровнять по центру. Но это мелочь.

3. 
Не хватает такой шестеренки с меню, где можно сразу войти в редактор изменения материала. Теперь приходится заходить в сам материал и оттуда нажимать на кнопку "изменить".

4. Кнопки спойлера и смайликов (они же эмодзи) со всплывающей подсказкой на английском языке.


5. При редактировании комментария отсутствует львиная доля функций. А если я забыла про спойлер, например, хочу его вставить, но такой кнопки уже просто нет. Или так и задумано?  unsure  И я не могу редактировать свои сообщения на форуме. Баг или будет ограничение по времени?


Про все остальное уже написали: лишние авторы, дата на английском, непропорциональные скрины, статус офлайн.

И да, работающий спойлер и работающий в самом редакторе, спасибо огромное! :D

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Bulbyan  Offline  Сообщение №9 написано: 29 декабря 2020, 18:16



Практически в каждом моем моде куча соавторов, а между тем все мои моды сделаны мной в единственном лице, кроме тех у которых другие авторы, что и указаны на старой версии сайта, и даже есть авторы перевода, в сделанных мной модах.
Так же статус показывается оффлайн.

Добавлено (29 Декабря 2020, 21:25)
---------------------------------------------
Еще и ссылка в графе автор ведет на Нексус, в левые файлы! O_O
Не, такой модгеймс нам не нужен!


Myprism  Offline  Сообщение №10 написано: 29 декабря 2020, 18:52


Физик


В каждом моде ерунда с авторами. Там только одна ссылка, в которой вместе с реальным автором записаны ещё парочка левых. Но ссылка только одна и случайная. В одном случае при лишних авторах это оказалось не ссылкой, а текстом.

YikxX  Offline  Сообщение №11 написано: 29 декабря 2020, 19:20


Местный Дон Кихот Ламанчский


Поддерживаю про ерунду с авторами.

Форма добавления комментария к материалу спрыгнула вниз, под все комментарии. А если их несколько сотен или даже тысяч? Верните наверх, как было.

И саму форму сделайте нормальную, что за квадратно-гнездовай дизайн а-ля виндафс 10? Неужели кто-то считает это красивым и юзабельным?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
TwilightShadow  Offline  Сообщение №12 написано: 29 декабря 2020, 20:42 | Отредактировано: TwilightShadow - 29 декабря 2020, 20:52



357
Выложила тестовый мод.
https://new.modgames.net/load....0-25016

Обязательное поле только "Название", все остальные пропускает незаполненными. Не уверена, что это правильно. Мне кажется, какие-то поля все же должны быть обязательными для заполнения.

После добавления нового файла он не появился на главной странице в разделе "Новые файлы".

Ссылка в заголовке "Новые файлы" на главной странице ведет на несуществующую страницу ("404 Not found")

smalloff  Offline  Сообщение №13 написано: 30 декабря 2020, 07:04 | Отредактировано: smalloff - 30 декабря 2020, 07:13



8
В кучу. Неавторизованным юзерам доступен фронт лайка публикаций.
+ при отсутствии файлов, доступен файловый блок
http://joxi.ru/DmBR0pvc4By36m
http://joxi.ru/KAxM7OahKLExDr

p.s: найденные баги обязательно поправим, спасибо за участие. Про авторов поняли, поправимо.

nicksnerg  Offline  Сообщение №14 написано: 30 декабря 2020, 08:03



372
Первое что увидел:
1. https://skr.sh/s5sKPRoI3pF  рамка заставки-лого у всех модов строго одна и таже не учитывает размеры вставленного скриншота отчего она выглядит обрезанной.
2. https://skr.sh/s5scPwbLRHU  В авторах кроме меня вписаны еще непонятные личности, но ссылка одна общая

Bulbyan  Offline  Сообщение №15 написано: 30 декабря 2020, 08:10



Еще в разделе Публикации, работают только два подраздела: добавить статью и мои статьи. При выборе других, после нажатия ничего не происходит.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №16 написано: 30 декабря 2020, 09:03 | Отредактировано: TwilightShadow - 30 декабря 2020, 09:05



357
Битые ссылки:

https://new.modgames.net/mods/ (раздел "Новые моды" на главной странице)
https://new.modgames.net/user....ej.html (в профиле пользователей вкладка "Разное", раздел "Правообладателям")
https://new.modgames.net/forum/0-0-0-36 (ссылка на Правила сайта внизу страницы в разделе "ссылки")

wawilon  Offline  Сообщение №17 написано: 30 декабря 2020, 10:26



74
Вы даже не представляете насколько я благодарен всем вам, что вы тестируете сайт и находите все эти ошибки. У нас, порой, уже глаз замыливается и мы просто не замечаем некоторые откровенные нестыковки (как с авторами, например).
Одно могу сказать точно, что мы это всё исправим. Я собрал в кучу то, что вы нашли на данный момент. Большинство из этого действительно баги. А, например, соотношение сторон 16х9 для изображений теперь стандарт. Всё что в это не вписывается будет отрезаться. По крайней мере в кратких публикациях точно будет так.

Всё что найдете нового обязательно пишите. Буду обновлять список. Спасибо всем, кто принимает участие в тестировании!

Чуть позже отвечу на вопросы, которые тут были.

nicksnerg  Offline  Сообщение №18 написано: 30 декабря 2020, 10:48 | Отредактировано: nicksnerg - 30 декабря 2020, 10:50



372
Когда открываешь список своих модов (Файлы - Мои моды - Опубликованные) не работает кнопочка перелистывания страниц списка модов. Вместо этого выкидывает в Мои моды

Rashi  Offline  Сообщение №19 написано: 30 декабря 2020, 11:24 | Отредактировано: Rashi - 30 декабря 2020, 13:21



263
Если зайти в профиль пользователя и нажать на комментарии, то отображаются не все.


И дальше идут комментарии других пользователей. Также нет номера комментария (просто #). С сообщениями на форуме вроде все в порядке.

При попытке добавить файл(архив) или изображение в описание к моду выскакивает ошибка.

В комментариях и сообщениях на форуме изображения можно добавлять только ссылкой. Это так и задумано?
Нет кнопки предварительного просмотра для комментариев и сообщений, что довольно неудобно. При добавлении новых файлов/статей тоже хорошо бы иметь возможность предпросмотра.

Добавлено (30 Декабря 2020, 16:41)
---------------------------------------------
Не сохраняются измененные настройки блока оповещений.


TwilightShadow  Offline  Сообщение №20 написано: 30 декабря 2020, 13:52



357
1. В форме создания файла отсутствуют опции 

- Получать извещения о комментариях
- Позволить оставлять комментарии
Предлагаю добавить их в форму. 
Сейчас уведомления о комментариях к твоей публикации не приходят.

2. В настройках оповещений активировано "по почте", но уведомление о получении ответа на комментарий по почте не приходит.
При этом уведомление о получении ЛС на почту пришло.

3. Возможно, стоит добавить в настройки "Оповещений" опции
- Получать оповещения о комментариях к моим файлам. Аналогично для статей и т.д.
Думаю, будет актуально для тех, у кого много модов или статей.

Добавлено (30 Декабря 2020, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата Rashi

При попытке добавить файл(архив) или изображение в описание к моду выскакивает ошибка.

У меня то же самое, только без сообщения об ошибке.
При попытке загрузки замирает в таком виде и не загружается.




Rashi  Offline  Сообщение №21 написано: 30 декабря 2020, 15:05



263
Цитата TwilightShadow

У меня то же самое, только без сообщения об ошибке.
При попытке загрузки замирает в таком виде и не загружается.



Я немного про другое. Пыталась вставить изображение в само описание к моду.
А файлы и скриншоты - да, тоже не получилось загрузить.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №22 написано: 30 декабря 2020, 15:38 | Отредактировано: TwilightShadow - 30 декабря 2020, 15:40



357
Странно отображается дата изменения в опубликованном моде.
В тестовом моде, который я выложила, такого не наблюдается.


Kristall  Offline  Сообщение №23 написано: 30 декабря 2020, 16:30



2
Если зайти в профиль, перейти в комментарии, сначала идет перечень собственных комментариев, затем всевозможные комментарии к различным новостям от администратора до пользователя.

Rashi  Offline  Сообщение №24 написано: 30 декабря 2020, 16:59



263
Еще раз попробовала отредактировать свою раздачу.

- Изменения удалось сохранить, но вместо краткого описания мода теперь написано "смотрите полную новость ", у других тоже такое вижу. Да и не понятно, куда теперь это краткое описание вставлять.
- В редакторе очень не хватает кнопки "Отменить".
- Очень бы пригодилась возможность скрывать свои материалы, т.к. с первой попытки оформить все правильно и красиво редко удается
- В описание к моду не удалось вставить ссылку. Выскочило такое сообщение:

(в комментариях ссылки вставляются без проблем)
- Не хватает возможности изменить какой-то конкретный скриншот (уже писала, но на всякий случай распишу подробнее). Например, заменить лого или пару скринов, которые соответствуют текущему обновлению мода. Загружать все скрины заново по цепочке - очень неудобно.
- После сохранения изменений перебрасывает на страницу с предложением "Перейти к списку добавленных модификаций", наверное, было бы удобнее "Перейти к отредактированному файлу" или что-то в этом роде.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №25 написано: 1 января 2021, 10:36



357
Разное - Обратная связь.
При попытке отправить сообщение получаю такой ответ

LaketkoPavel  Offline  Сообщение №26 написано: 1 января 2021, 15:08



4
В Бункере не все коментарии https://new.modgames.net/forum/70-4858-193

Nalia  Offline  Сообщение №27 написано: 2 января 2021, 14:09


Ленивая эльфийка


242
LaketkoPavel, скорее всего, был использован более старый бэкап базы данных, в которой нет тех новых сообщений. Это не баг, при переезде все будет нормально.
Кстати, вы можете оставить 2 комментария под любыми материалами, чтобы попасть в группу проверенных, тогда у вас будут работать BB-коды на сайте.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №28 написано: 2 января 2021, 14:35 | Отредактировано: Nalia - 2 января 2021, 14:54


Ленивая эльфийка


242
Поставила "лайк" этой публикации, но повышение репутации не отображается в профиле автора. Через "+" в профиле тоже не засчиталось повышение репутации.
И вообще заметила странность. В профиле же каждое повышение репутации отображается от более новой даты к более старой. При переходе на вторую страницу репутации вижу это:


Может, я конечно сегодня плохо выспалась, но как так? unsure

Листаем дальше, дата продолжает идти по возрастанию, но замечаю абракадабру на 13-ой странице:


Свой лайк за публикацию обнаруживаю на последней странице с репутацией, однако лайка, который я поставила через профиль, так и не вижу:


И не очень удобно сделаны сами страницы в списке репутации. Нет возможности перейти на конкретную страницу (хотя я не знаю, надо ли оно кому).
Создала тему в этом разделе: https://new.modgames.net/forum/246
Тема есть, а при выходе сюда, на главную страницу форума, ее нет:


При написании нового сообщения в этой же теме инфа о ней также не появляется на главной странице форума.
В "Новых сообщениях" всё работает:

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Супчик  Offline  Сообщение №29 написано: 2 января 2021, 15:17



5
Не заходит на новый сайт , не правильный Ник или пароль . Ну вы просили писать о проблемах вот собственно  . Использую браузер Microsoft Edge

Reflexion  Offline  Сообщение №30 написано: 2 января 2021, 20:04





102
На сайт заходит, логин - пароль подходит.
Оффлайн, даже если онлайн.
Как изменить аватар?

Форум » Сайт » Новый Modgames » Найди ошибку в движке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб