• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ỦᏗѣᗰ₳  
Форум » Сайт » Новый Modgames » ModGames Wiki - обсуждаем структуру (Структура ModGames Wiki)

ModGames Wiki - обсуждаем структуру
TwilightShadow  Offline  Сообщение №1 написано: 27 октября 2020, 04:31 | Отредактировано: TwilightShadow - 2 ноября 2020, 07:03



357
Как говорится, инициатива наказуема ответственностью.
Давайте обсудим структуру Вики.
Верхний уровень, наверное, сами игры? Только вот с какой степенью детализации, как сейчас в каталоге файлов?
И какие-то общие темы, например, у нас уже сейчас 17 обучающих статей по Adobe Photoshop.


Fallout: New Vegas


Fallout 3

Nalia  Offline  Сообщение №2 написано: 27 октября 2020, 13:57


Ленивая эльфийка


242
Из таких, что я знаю, есть Вики Нексуса и Вики Тесолла.
https://wiki.nexusmods.com/index.php/Main_Page
https://tes*all.ru/tutorials/ (звездочку надо стереть, хотя вроде этот сайт убирали из запрещенных, но увы).

Возможно, сначала стоит сделать разделение "Игры" и "Обучающие материалы". Затем "Обучающие материалы" также поделить по играм (программам), а дальше уже подкатегории (если они вообще нужны). Может быть, еще пригодится раздел FAQ по каждой игре, если такое вообще популярно среди игроков.

Будет ли популярна база знаний по играм, персонажам, локациям - вопрос. В любом случае если сделать редактирование таких статей чуть более свободным, то думаю, что у людей, отменно знающих ЛОР игры, найдется, что туда добавить, свои наблюдения и т. д.  :)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
TwilightShadow  Offline  Сообщение №3 написано: 2 ноября 2020, 07:16



357
Цитата Nalia

Возможно, сначала стоит сделать разделение "Игры" и "Обучающие материалы". Затем "Обучающие материалы" также поделить по играм (программам), а дальше уже подкатегории (если они вообще нужны). Может быть, еще пригодится раздел FAQ по каждой игре, если такое вообще популярно среди игроков.

Мне кажется, не стоит разделять Игры и Обучающие материалы. Для популярных игр под каждой игрой завести подразделы, например, Общее / Создание модов / Локализация. 
Насчет базы знаний по самой игре или ЛОРу - сложно сейчас сказать, насколько такая информация будет востребована. По старым играм в сети и так уже масса информации, не хочется скатываться просто в повторение уже многократно описанного. А обмен опытом и непосредственные наблюдения, наверное, более уместны на форумах и в обсуждении в соцсетях. Разве что, делиться лайфхаками... 

Инвентаризация статей на сайте - нужно ли этим заниматься? Можно попробовать для начала хотя бы разделить по играм. Добавила в первом сообщении несколько статей для примера.

ApeX  Offline  Сообщение №4 написано: 2 ноября 2020, 15:37



Вообще-то для беседкиных игр давно есть своя вики (Румор-вики) - Тиарум. А статьи выше являются по сути перепечаткой с него в основном. Так что это изобретение лисапета. Да и на форуме также есть немало информации.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №5 написано: 2 ноября 2020, 16:52



357
Цитата ApeX

Вообще-то для беседкиных игр давно есть своя вики (Румор-вики) - Тиарум. А статьи выше являются по сути перепечаткой с него в основном. Так что это изобретение лисапета. Да и на форуме также есть немало информации.

Это попытка упорядочить те обучающие статьи, что есть здесь на сайте. Сейчас они просто свалены в кучу в общий раздел "Обучающие статьи". 

На форуме много информации, согласна. Но она не структурирована, много воды. Понятно, что когда в обсуждении на форуме в сотый раз задают один и тот же вопрос, который уже был разжёван двадцатью страницами раньше, это раздражает. С другой стороны - какова плотность полезной информации в обсуждениях, а каков % чистой болтовни? Перечитывать её в надежде, что найдется что-то полезное - это нерациональная трата времени, и я могу понять людей, которые не готовы этим заниматься, когда есть более эффективные способы получения знаний.

Учитывая наличие Тиарум, Вы считаете, нет смысла делать базу Базу знаний на Modgames ? Ведь так или иначе всё уже где-то когда-то кем-то было описано?

Форум » Сайт » Новый Modgames » ModGames Wiki - обсуждаем структуру (Структура ModGames Wiki)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб