• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ỦᏗѣᗰ₳  
Форум » Сайт » Новый Modgames » Обсуждение новой версии new.modgames.net

Обсуждение новой версии new.modgames.net
wawilon  Offline  Сообщение №1 написано: 24 октября 2019, 13:55 | Отредактировано: wawilon - 24 октября 2019, 13:57



74
Друзья, всем привет!

У нас вовсю идёт процесс разработки функционала для нового ModGames. Для вашего удобства я вынес актуальную версию нового функционала на тестовый сайт: new.ModGames.net.

В этой теме будем обсуждать текущий функционал, планы на будущее, а также ошибки, которые вы найдете в новой версии.

На данный момент мы только запустили пробную версию. В ней пока ещё очень мало функционала и предстоит много работы. Но на что-то уже можно посмотреть и понажимать.

Актуальный прогресс - 10-15%.


Marmura  Offline  Сообщение №2 написано: 24 октября 2019, 14:59





575
Здравствуйте. Спасибо за то, что держите в курсе!

Очень обрадовало, что теперь можно указать нескольких авторов файла. Этого очень не хватает. Спасибо!

Возник вопрос по поводу переводов и файлов, выложенных с разрешения - т.е. тех, у которых создатель и автор публикации - разные люди. Заметила, что на новой версии сайта автором публикации числится именно создатель, а авторы публикации и переводчики не подписаны. Более того, если открыть страницу такого мода, то в левом верхнем углу будет ссылка на страницу создателя - которой может и не быть. 

Что я имею в виду: 
Вот как это выглядит на старой версии: 




А вот как - на новой:




Подскажите, это какая-то новая политика сайта - и если да, то как в будущем (примерно!) это будет выглядеть, или - процесс переезда, и информация о файлах будет дополняться и обновляться? Заранее благодарю за ответ.

Tranquility  Offline  Сообщение №3 написано: 24 октября 2019, 15:02



579
Цитата Marmura

Подскажите, это какая-то новая политика сайта - и если да, то как в будущем (примерно!) это будет выглядеть, или - процесс переезда, и информация о файлах будет дополняться и обновляться?


Это одна из недоработок на данный момент. В графе автора публикации будет числиться именно тот, кто выложил модификацию. Исправится в последующих версиях.

Marmura  Offline  Сообщение №4 написано: 24 октября 2019, 15:02





575
Tranquility, понятно, спасибо!

Sabira  Offline  Сообщение №5 написано: 24 октября 2019, 18:08



Вопрос. А сайт будет на HTML или на PHP с базой SQL? Если на HTML то как то не айс.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gоблин  Offline  Сообщение №6 написано: 24 октября 2019, 19:48 | Отредактировано: Gоблин - 24 октября 2019, 19:55



Я бы предложил немного поменять текущую структуру разделов на форуме.

Такая морально устарела. Это раньше выходили серии "длинною в жизнь", сейчас же разработчики всё чаще делают перерывы\выпускают разные игры и поэтому группировать становится проще по студиям, создавая скажем раздел CD Progekt Red, а на нём уже подфорумы по играм компании.
Это экономит место на странице форума и такая группировка, имхо, делает навигацию куда проще.

Советовал бы так и сделать на новом движке при переносе.

P.S. Пишу сюда, потому что смысла делать это на текущем МГ просто нет, но в будущем было бы умно и полезно.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Reflexion  Offline  Сообщение №7 написано: 25 октября 2019, 06:56 | Отредактировано: Reflexion - 25 октября 2019, 18:46





102
Цитата Gоблин

поменять текущую структуру



Предложение хорошее. А если так

Fallout 2 - Black Isle Studios

Fallout 3 - Bethesda Game Studios

Fallout: New Vegas - Obsidian Entertainment

...

То тогда как?

Vоid  Offline  Сообщение №8 написано: 25 октября 2019, 19:11


Снежная королева


Весьма печально, что нельзя увидеть, кто поставил лайк комментарию. Ну, мелочь типа, а приятно было бы.
Предлагаю реализовать соотв. функционал.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Razоr  Offline  Сообщение №9 написано: 25 октября 2019, 19:16


Cutting Tool №1


Честно говоря, я вообще пока не заметил никаких отличий между тестовым сайтом и текущим. Ну да посмотрим. Благо всё пока на очень раннем этапе.

Septor  Offline  Сообщение №10 написано: 25 октября 2019, 19:21 | Отредактировано: Septor - 28 октября 2019, 06:33



13
Если интересно, набросал тут по быстрому ваш логотип в 3д, с некоторыми изменениями, чисто для примера...

wawilon  Offline  Сообщение №11 написано: 25 октября 2019, 20:27



74
Цитата Septor

Если интересно, набросал тут по быстрому ваш логотип в 3д, с некоторыми изменениями, чисто для примера...


Это круто, но у меня нет пока идей для чего его использовать именно в 3д виде.

Septor  Offline  Сообщение №12 написано: 26 октября 2019, 07:18



13
Да не, я в 3д модельку лога сделал, повторил так сказать, на случай если понадобится в большем размере файл логотипа, или нужны будут некоторые изменения в цвете/дизайне.
Так что, если надо будет, моделька есть, можно будет отрендерить лого в любом ракурсе, размере и т.д..

Iruil  Offline  Сообщение №13 написано: 27 октября 2019, 05:30 | Отредактировано: Iruil - 27 октября 2019, 05:32



39
Цитата Reflexion

Предложение хорошее. А если такFallout 2 - Black Isle Studios

Fallout 3 - Bethesda Game Studios

Fallout: New Vegas - Obsidian Entertainment



По издателю или движку. Но лучше всего не группировать, а изменять порядок динамически, по количеству модов. Как на нексусе.

Все дороги ведут в Рим, все пути ведут к Богу.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №14 написано: 27 октября 2019, 09:07





Iruil, Вы что оказывается не один тут такой умный... по издателю или движку.. mellow  как обычный пользователь будет понимать что это за шифровка на английском... fool  хоть про других иногда думайте, а не только о себе, это вообще то руск0 язычный ресурс пока, какбЕ.. и должно любому славянину быть понятно куда он попал, не зависимо знает он язык или туп как полено!

Sabira  Offline  Сообщение №15 написано: 27 октября 2019, 16:06



На Нексусе есть такая фишка. Если пользователь хочет скачать тот или иной мод, так он ( пользователь ) может посмотреть какие в моде находятся файлы. Выдаёт полный список. И есть возможность скачать в ручном режиме в созданную уже папку, или в NMM, или в какой либо другой установщик модов. Может быть сделать как на Нексусе? :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Iruil  Offline  Сообщение №16 написано: 27 октября 2019, 16:19 | Отредактировано: Iruil - 27 октября 2019, 16:20



39
Сколько экспрессии...

Цитата Iruil

Но лучше всего не группировать, а изменять порядок динамически, по количеству модов.



p.s. За последние недели 2 уже третий раз приходит уведомление о необходимости подтверждения почты. Это так и должно быть? Почту разумеется подтверждаю.

Все дороги ведут в Рим, все пути ведут к Богу.
Gоблин  Offline  Сообщение №17 написано: 28 октября 2019, 08:22



Цитата Reflexion

Предложение хорошее. А если такFallout 2 - Black Isle Studios

Fallout 3 - Bethesda Game Studios

Fallout: New Vegas - Obsidian Entertainment

...

То тогда как?


В посте не зря отнюдь используется настоящее время и немного будущее. Плюс к тому имеется ввиду не поголовная, а индивидуальная сортировка, то есть по нужде, не для всего форума в целом.
Те же игры Bioware к примеру поместить в один раздел.

P.S. И никаких F2 на форуме, кстати, нет. =)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ApeX  Offline  Сообщение №18 написано: 28 октября 2019, 08:56



Цитата Gоблин

Те же игры Bioware к примеру поместить в один раздел.


Беседки тоже в один, видимо. И тем, кто захочет зайти в раздел МЕ или DA, FO или TES,  надо будет делать лишние клики. На удобство мало похоже. И фэнтези вместе с постапокалиптикой или фантастикой будет странно выглядеть, пусть у них и одни издатели.

Gоблин  Offline  Сообщение №19 написано: 28 октября 2019, 10:55 | Отредактировано: Gоблин - 28 октября 2019, 11:05



Цитата ApeX

Беседки тоже в один, видимо. И тем, кто захочет зайти в раздел МЕ или DA, FO или TES,  надо будет делать лишние клики. На удобство мало похоже. И фэнтези вместе с постапокалиптикой или фантастикой будет странно выглядеть, пусть у них и одни издатели.



Не понял, но осуждаешь, вместо того чтобы уточнить о чём я вёл речь. Хотя то что я предлагаю вообще-то позволит сделать меньше кликов и быстрее находить эти разделы.

У меня серьезное ощущение, что ты просто мыслишь категориями "МГ сегодня", а я говорю о другом варианте как отображения так и расположения разделов. Если всё же хочешь узнать что именно имелось ввиду, то тогда надо спрашивать ведь, а не заявлять "это не выглядит удобно", потому что не понял.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ApeX  Offline  Сообщение №20 написано: 28 октября 2019, 12:32



Цитата Gоблин

У меня серьезное ощущение, что ты...

А у меня склыдывается ощущение, что ты уже просто переходишь на личности, вместо того чтобы сделать внятное объяснение, до коего не удосужился на протяжении 3-х сообщений.
Это что-то, наверное, какой-то слайдер разделов при нажатии. Или нечто подобное.

Razоr  Offline  Сообщение №21 написано: 28 октября 2019, 17:16 | Отредактировано: Razоr - 29 октября 2019, 16:13


Cutting Tool №1


А если не переделывать разделы форума, а просто несколько уменьшить их количество? Просто, их сейчас ну очень много, из-за чего что-то искать на главной, порой, не очень удобно. Причём, некоторые разделы открыты явно преждевременно, другие - вообще непонятно зачем. Например, со столь бурным интересом к 76-ому фоллауту, как у нас, было бы достаточно пары-тройки тем в многопользовательском разделе форума. Обсуждения движков и видеообзоры вообще практически пусты. Чья бы ни была идея их открыть, она явно провалилась. Раздел по Киберпанку тоже создан несколько преждевременно. Причём, не факт, что его не постигнет та же судьба, что и другие новоделы. Разделы по Skyrim и Skyrim: Special Edition тоже логично было бы объединить, с сохранением разделения в, разве что, мастерской. Поздравления можно вообще закрывать, на моей памяти им не пользуются чуть ли не с 2016. Ещё, часть неактивных разделов можно было бы переместить с главной в соответствующей ей по жанру глобальный каталог: скажем, Half-Life и GTA в Action, FPS.

Уже структура сайта стала бы покомпактнее.

Tranquility  Offline  Сообщение №22 написано: 29 октября 2019, 20:00 | Отредактировано: Tranquility - 29 октября 2019, 20:00



579
Razоr, Возможно некоторые темы и разделы мы сможем объединить. Но это уже отдельная тема, которую можно будет обсудить после переезда, так как пока ещё не ясен в полной мере будущий функционал, хотя, как говорил wawilon, реализовать можно почти всё, поэтому мы постараемся это сделать, но, конечно, в разумных пределах.

protecron  Offline  Сообщение №23 написано: 14 ноября 2019, 21:30



55
Всем привет, возникла ошибка на новой версии сайта при авторизации. Нажимаю на вход, ни чего не происходит, ни появляется окно для введения моих данных. Попробовал зарегистрироваться, также всё глухо, на страницу переводит, а форм для введения данных нету. Как авторизоваться на новой версии сайта? Прочитал статью, что все данные пользователей сайта перенесены на новый.

wawilon  Offline  Сообщение №24 написано: 16 ноября 2019, 13:18



74
protecron, данные перенесены, но возможности логиниться пока нет. Возможность зайти на сайт подразумевает много других возможностей - добавлять и оценивать публикации, писать комментарии и много чего другого. Так вот, интерактив пока не реализован. Сейчас работаем над отображением данных. Нужно ещё отобразить форум, комментарии, все скриншоты и т.д. После этого будет реализовываться интерактив.

protecron  Offline  Сообщение №25 написано: 17 ноября 2019, 05:35



55
Цитата wawilon

protecron, данные перенесены, но возможности логиниться пока нет. Возможность зайти на сайт подразумевает много других возможностей - добавлять и оценивать публикации, писать комментарии и много чего другого. Так вот, интерактив пока не реализован. Сейчас работаем над отображением данных. Нужно ещё отобразить форум, комментарии, все скриншоты и т.д. После этого будет реализовываться интерактив.


Спасибо за ответ, буду ждать возможности авторизоваться на сайте.

Vоid  Offline  Сообщение №26 написано: 4 декабря 2019, 18:30 | Отредактировано: Vоid - 4 декабря 2019, 18:30


Снежная королева


Как там прогресс? )
Что-нибудь новенькое важное есть?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Boogeyman  Offline  Сообщение №27 написано: 5 декабря 2019, 17:56



106
Забытое старое порой лучше нового. Я бы предложил вернуть колонку  внизу слева со списком тем в которых была последняя активность. И это настолько на поверхности что странно что всем на это пофиг кроме меня. ok

Будь оптимистом. Все, кого ты ненавидишь, в конце концов умрут.
ApeX  Offline  Сообщение №28 написано: 5 декабря 2019, 18:27



Активность расположена здесь


Bulbyan  Offline  Сообщение №29 написано: 6 декабря 2019, 07:18



Предлагаю к разделу файлы добавить подраздел последние комментарии. Данная страница существует, но через навигацию на нее не попасть.

[CooperJ  Offline  Сообщение №30 написано: 12 декабря 2019, 18:26



82
Bulbyan, поддерживаю.

Форум » Сайт » Новый Modgames » Обсуждение новой версии new.modgames.net
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб