Модератор форума: ỦᏗѣᗰ₳  
Форум » Сайт » Новый Modgames » Предложения по функционалу

Предложения по функционалу
Exotic  Offline  Сообщение №121 написано: 10 октября 2019, 21:21



Ни для кого

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №122 написано: 11 октября 2019, 05:42





Exotic, :D здрасьте, нам нужен локализатор для крупного мода для игры Фоллаут 4 Вы не сильно заняты переводами сейчас?! :)  ;)

Nalia  Offline  Сообщение №123 написано: 16 октября 2019, 09:45


Ленивая эльфийка


242
Если такое будет возможно, то предлагаю в будущем позволить модмейкерам, локализаторам и журналистам не удалять любые комментарии под своими материалами, а скрывать их. Скрытые комментарии будут видны администрации, хозяину(ам) этих комментариев и владельцу раздачи, под которой они будут скрыты. И то последнее - это уже по желанию, возможно, можно добавить какую-то опцию. Иногда бывают такие комментарии, которые не очень приятно лицезреть.
Минусов в этом варианте, вроде, нет никаких, зато большой плюс, что администрация будет видеть всю картину целиком, и обиженный абстрактный тролль уже не побежит жаловаться, что его(ее) особо важные комментарии удалили. Да и скрины комментариев под снос не надо будет делать перед их удалением. Все счастливы, ну, почти  :D

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Tranquility  Offline  Сообщение №124 написано: 16 октября 2019, 11:52 | Отредактировано: Tranquility - 16 октября 2019, 14:55



579
Nalia, Возможно так будет и лучше, думаю, реализуемо. Посмотрим.

Vоid  Offline  Сообщение №125 написано: 16 октября 2019, 12:32 | Отредактировано: Vоid - 16 октября 2019, 12:33


Снежная королева


Ветераны, кстати, могут стирать комментарии в своих материалах. Только что чекнула.
Так задумано? Просто если да, то можно было бы другим тоже позволить. Ай мин, проверенным группам.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Reflexion  Offline  Сообщение №126 написано: 16 октября 2019, 12:54





102
Цитата Nalia

позволить модмейкерам, локализаторам и журналистам


Дискриминация, однако. Считаю что такие преимущества должениметь каждый автор темы. Вопрос не к Вам Nalia не подумайте плохо.
Мне лично все равно, пусть пишут что хотят - в споре рождается истина.
И если все не угодные комментарии скрывать или удалять, то репутация о сайте будет не самой лучшей. Предпосылки уже были...

Vоid  Offline  Сообщение №127 написано: 16 октября 2019, 13:12 | Отредактировано: Vоid - 16 октября 2019, 13:13


Снежная королева


Цитата Reflexion

И если все не угодные комментарии скрывать или удалять, то репутация о сайте будет не самой лучшей. Предпосылки уже были...


Наоборот, нужно защитить авторов и переводчиков от троллинга, токсичных нападок со стороны озлобленной публики, не обученной элементарной этике общения. И так с сайта ушло слишком много людей, которые производят реальный контент, а не шумят, строя из себя мастеров критики. А всё потому, что администрация была слишком терпима к провокаторам (да, каюсь, это отчасти и моя вина тоже).

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Nalia  Offline  Сообщение №128 написано: 16 октября 2019, 15:57


Ленивая эльфийка


242
Reflexion, увы, русскоязычное комьюнити еще воспитывать и воспитывать. Конечно, гайки не нужно закручивать, а искать золотую середину всегда, но это очень сложно.

Vоid, да, Ветераны тоже могут удалять комментарии под своими материалами + у них нет премодерации ни на файлы, ни на статьи. Делали эту группу специально, чтобы если "старички" захотели вернуться, то им было бы комфортно  ^_^

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
JupiterJour  Offline  Сообщение №129 написано: 16 октября 2019, 20:25


_


Цитата Nalia

могут удалять комментарии под своими материалами


Вона оно что...
Тогда своё предложение о привязке оценок к комментариям снимаю как бессмысленное и вредное.

Vоid  Offline  Сообщение №130 написано: 17 октября 2019, 13:37


Снежная королева


Nalia, ага, понятно.
Ну круто, чего уж там. Спасибо за функционал, хе. <3 Впрочем, в данный отрезок времени меня куда больше волнует слетевшее оформление, которое нереально восстановить из-за нехватки времени и сгоревшей видеокарты.

Эх.
Чёрт возьми.

Цитата Nalia

Конечно, гайки не нужно закручивать, а искать золотую середину всегда, но это очень сложно.


Тут такое дело, что попытки удовлетворить одновременно обе стороны нередко способны привести к такому исходу, что недовольны останутся все. Поэтому, мне кажется, стоит сначала определить, кто для сайта важнее. Контент-мейкеры, способные поддерживать архив в актуальном состоянии или наполнять ресурс своим уникальным творчеством, или крикливые флудеры, чья основная роль – бесконечное потребление? Мне кажется, ответ очевиден, к сожалению для любителей свободы слова. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Victorixxx  Offline  Сообщение №131 написано: 21 октября 2019, 06:26 | Отредактировано: Victorixxx - 21 октября 2019, 07:10



15
:D Вижу тут идёт бурное обсуждение, но читать и вникать нет времени. Просто хочу написать просьбу.

1. Сделайте, пожалуйста, грамотную адаптацию сайта под мобильные браузеры. Оч часто захожу почитать то да сё, заранее определится с модификациями, ответить в ЛС, но кривой, а точнее полностью отсутствующий функционал под мобильные браузеры дико мешает и раздражает. Тогда, когда Экзотик только создавал этот сайт, это было ещё не актуально, сечас более чем.

По поводу "удаления комментариев под материалами", могу предложить вот такое решение проблемы, которое. на мой взгляд, более действенно чем простое удаление, которое обычно, только подливает масла в огонь.

2. Предлагаю систему "игнора", как на YouTube. Предлагаю создать для каждого владельца материала свой собсвтенный раздел Модерации. Владелец материала может добавить каждого автора комментария в "игнор", причём комментарий не будет удалён, а автоматически скроется из общего просмотра, просмотра владельца материала и любого зарегистрированного пользователя, кроме самого написавшего комментарий, и добавится в специальный раздел для модерации, который также доступен для просмотра владельцам материала. Причём автор удалённого комментария может также спокойно скачивать любой контент этого владельца материала и дальше писать комментарии у остальных владельцев материала, но под этим материалом, где он обделался, все его комментарии будут добавляться в "игнор", в раздел модерации.

В этом разделе модерации владельцу материала доступны следующие функции:
- разбан комментария
- возможность добавить пояснение к удалённому комментарию для модераторов

Модераторы соответственно в этом разделе принимают решение о том, добавить ли данного пользователя в "игнор зону" для данного владельца материала или разбанить комментарий.

У модераторов различных категорий соответственно будет добавлен раздел для модерации комментариев пользователей, где будут перечислены все владельцы материалов, их материалы и комментарии которые ждут рассмотрения ситуации для каждого конкретного материала. Эта система удобна тем, что практически невидима, агрошкольник даже не помёт, что попал в "игнор зону", ведь он будет иметь возможность продолжать писать комментарии и скачивать материал. Конечно, если он и тогда не остановится и будет продолжать спамить, то модератор просто может закрыть комментарии данному пользователю с предупреждающим сообщением в ЛС.

Спасибо за внимание friends

https://vk.com/wrglegacy - группа по ремастеру Neverwinter Nights
Basil44  Offline  Сообщение №132 написано: 21 октября 2019, 09:29 | Отредактировано: Basil44 - 21 октября 2019, 09:32



463
Цитата Victorixxx

Предлагаю систему "игнора", как на YouTube



лучше как на нексусе - моддер "банит" троллей для своих модов. то есть "нагадивший" больше не видит темы данного моддера, а следовательно не может писать в темах и скачивать моды.
думаю это справедливо, поскольку тролли обычно пишут, что "мод ххх - качать не буду" :)

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
TwilightKhan  Offline  Сообщение №133 написано: 21 октября 2019, 19:28



303
Reflexion,
А позвольте спросить, что странного в его фразе, которую вы процитировали, зачем-то ещё и сократив?
Цитата Basil44

поскольку тролли обычно пишут, что "мод ххх - качать не буду"


Он всё правильно сказал, правда я называю таких ретардами, что имхо чаще ближе к истине...

Reflexion  Offline  Сообщение №134 написано: 21 октября 2019, 19:37 | Отредактировано: Reflexion - 22 октября 2019, 06:13





102
TwilightKhan
Суть ведь не в этом.  Ведь не все такие хорошие люди как Вы. Как бы не получилось что кто-то, из добрых побуждений, зла желает...
Я шучу так, скучно мне. А то, сейчас начнете помоями поливать. :D

Vоid  Offline  Сообщение №135 написано: 21 октября 2019, 19:47 | Отредактировано: Vоid - 21 октября 2019, 19:48


Снежная королева


Цитата Reflexion

из добрых побуждений, зла желает


Не вижу зла в том, чтобы ограничить ненормальным доступ к разделам сайта, который они используют только ради хейта и хвастливой демонстрации собственной токсичности. Базил вообще предложил вариант, при котором и лисы сыты, и овцы живы, чтобы не пришлось никого банить. Признаться, я за короткий и жёсткий разговор с такими людьми, но если функционал нового сайта позволит поштучно (или "по автору) скрывать от провокаторов работы людей, которые они (т. е. тролли) сами не хотят видеть, то... почему бы, собственно, и нет?

Интересно, правда, как это будет реализовано для локализаторов.
Особенно тех из переводческой когорты, у кого 50+ файлов.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №136 написано: 21 октября 2019, 20:21 | Отредактировано: Vоid - 21 октября 2019, 20:23


Снежная королева


Цитата Reflexion

Без новых модов, хоть и всех забаньте


Сначала бы озаботиться обновлением устаревших версий.
Где взять столько рук, вот в чём вопрос...

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Basil44  Offline  Сообщение №137 написано: 22 октября 2019, 09:28 | Отредактировано: Basil44 - 22 октября 2019, 09:29



463
Цитата Reflexion

Посмотри на те сайты где обитают эти проходимцы, а здесь им в падлу ...



откуда столько злобы, уважаемый? вас случайно не забанили на "тех сайтах" за злобу и флуд?

то есть, если я здесь не выложил ни одного перевода, то я проходимец?

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Reflexion  Offline  Сообщение №138 написано: 22 октября 2019, 09:52





102
Цитата Basil44

то я проходимец?



Та, я такой же проходимец (странник). Не обижайтесь на меня.



ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №139 написано: 22 октября 2019, 17:13





Цитата Basil44

если я здесь не выложил ни одного перевода, то я проходимец?


:D  А я помню выложенные переводы, значит точно не проходимец.. кот перебежчик! lol 
Хотя тот мод для 4 может выложишь, ;)  так будет приятно ^_^  от котенка. giverose Первый и последний.. ну или как решишь, пожалуйста! giverose

Basil44  Offline  Сообщение №140 написано: 22 октября 2019, 23:50 | Отредактировано: Basil44 - 22 октября 2019, 23:52



463
Цитата UльмA

тот мод для 4 может выложишь



какой? unsure

блин. ща забанят за флуд mellow в личку, UльмA, в личку!

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Tranquility  Offline  Сообщение №141 написано: 23 октября 2019, 18:22 | Отредактировано: Tranquility - 23 октября 2019, 18:25



579
Цитата Vоid

Сначала бы озаботиться обновлением устаревших версий.Где взять столько рук, вот в чём вопрос...



Вопрос действительно актуальный. Конечно, инициатива привлечения пользователей к этому вопросу кажется самой продуктивной, но нужны добровольцы. Коснемся, думаю, в ближайшее время этой темы, как это лучше реализовать. Готовы выслушать предложения!

Victorixxx  Offline  Сообщение №142 написано: 24 октября 2019, 11:54



15
Цитата Tranquility

Идея довольно интересная, но всё-таки и здесь есть свои вопросы: не будет ли так, что этих "игноров" разведется столько, что только их мы и будем проверять?



Тогда рекомендую добавить возможность владельцам материала, по их письменной просьбе к модераторам раздела, с аргументацией и доказательствами нарушения, блокировку комментирования отдельным пользователям своих материалов  :D Это уж точно можно сделать, решать проблему на корню, так сказать

https://vk.com/wrglegacy - группа по ремастеру Neverwinter Nights
Iruil  Offline  Сообщение №143 написано: 11 ноября 2019, 17:40



39
Насколько помню, планируется использование собственного файлового хранилища для модов. Может быть стоит оставить возможность использовать сторонние хранилища?

Все дороги ведут в Рим, все пути ведут к Богу.
Razоr  Offline  Сообщение №144 написано: 11 ноября 2019, 17:47


Cutting Tool №1


Не думаю, что кто-то станет запрещать оставлять в раздаче ссылки на зеркала. Те же яндекс- и гуглодиски.

ApeX  Offline  Сообщение №145 написано: 11 ноября 2019, 17:49



Как вариант, можно было бы оставить зеркало на облако/файлообменник. Иначе у многих пропадут файлы, находящиеся там, из-за прекращения скачивания с этих обменников.

Nalia  Offline  Сообщение №146 написано: 12 ноября 2019, 15:06


Ленивая эльфийка


242
Может быть, сделать все проще и разрешить платные сокращатели ссылок? И я сейчас не говорю об ужасном AdFly, который облеплен рекламой и кричит, если у тебя активирован адблок. А о вот таком миленьком shorte.st, который ведет себя прилично, как мне кажется, всего 5 секунд ожидания + не кричит при включенном адблоке. Плюс данного метода в том, что не нужно заливать файл на кучу разных обменников, следить за сроком хранения и т. д. Конечно же, нужно обязать пользователя указывать прямую ссылку на файл + (по желанию) эту же ссылку через сокращатель ссылок... Короче, я просто не верю, что русскоязычное сообщество будет донатить отдельно через специальную кнопку хD
А вот такие небольшие копейки за каждое скачивание будет греть мое еврейское сердечко.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
wawilon  Offline  Сообщение №147 написано: 14 ноября 2019, 11:27



74
Да, все файлы будут храниться у нас на сервере и этот вариант будет приоритетным. Альтернативные ссылки оставим как зеркала. Мы будем гарантировать, что все моды всегда будут доступны и не будет необходимости следить за сохранностью файлов на обменниках.

Возможный вариант развития событий:
1. Если файлы всегда будут доступны на сервере, то не будет никакой необходимости держать их на обменниках, кроме лишь на обменниках, которые платят копейку за скачивание.
2. Если файлы всегда можно будет скачать напрямую с сервера сайта, то пользователи в большинстве случаев будут выбирать этот вариант.

Reflexion  Offline  Сообщение №148 написано: 16 ноября 2019, 19:04





102
Замените длинное словосочетание Автор перевода на просто Перевод.
Еше было бы неплохо видеть пользователей, то есть - Модераторы темы тот и тот, Локализаторы, Модмейкеры. По типу как на форуме. Люди не знают к кому обратится и куда писать если хотят что-то. А так вот - Модмейкеры Скайрима, ага значит по модификациям обращаться к ним, и.т.д

Iruil  Offline  Сообщение №149 написано: 18 ноября 2019, 18:07



39
Уже скорее всего говорили, но...  нужна возможность блокировки пользователя, чтобы в ЛС всякие неадекваты не спамили.

Все дороги ведут в Рим, все пути ведут к Богу.
xBOMBERx  Offline  Сообщение №150 написано: 19 ноября 2019, 10:59





870
Предлагаю вернуть дизлайки комментариям, а то какие то однобокие оценки получаются
И конечно же дать возможность добавлять модификации в "избранное"

Форум » Сайт » Новый Modgames » Предложения по функционалу
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб