• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights (Спрашиваем и делимся советами)

Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights
Tobias26  Offline  Сообщение №31 написано: 24 сентября 2019, 16:48



6
Цитата Rashi

В игровых настройкахЕще можно попробовать включить настройку "Ждать Vertical Sync". Там же можно отключить только тени от направленных источников света. Во вкладке "Улучшение графики" можно изменить качество теней.

Мне тоже отображение теней не нравится, поэтому играю вообще без них.


Спасибо, там действительно можно отключить тени от направленных источников. Но хотелось бы как-то настроить тени так, чтобы при удалении камеры эти самые тени не пропадали... Если это невозможно - тогда, видимо, придется отключать.

farlongel  Offline  Сообщение №32 написано: 24 сентября 2019, 21:12



4
[quote=MichaelFFF;1328128]В "микшере громкости"(на панели задач, возле времени) смотрели?[/quote]

Теперь да!
Я даже не знал о его существовании и так и не понял почему звук отключился.
Но главное он вернулся! Спасибо!

VanHil  Offline  Сообщение №33 написано: 9 октября 2019, 16:10



16
Вопрос старый. Можно ли ка-то убрать подергивания камеры в режиме от третьего лица, не отключая слежение камеры

Marmura  Offline  Сообщение №34 написано: 9 октября 2019, 18:40





575
VanHil, рывки анимации имеете в виду? Если да, то вот решение: https://modgames.net/load....0-23312

Будьте внимательны при установке, там есть тонкости.

VanHil  Offline  Сообщение №35 написано: 9 октября 2019, 23:27



16
Спасибо за ответ, но этот модик уже ставил. Рывки как были так и остаются.
Вообще проблемы на самом деле целых две. Одна это при движении от третьего лица, в режиме слежения камеры. При остановке персонаж начинает крутиться немного и поэтому камеру и трясет. Второе, это иногда игрок в том же режиме камеры, вдруг телепортируется на несколько метров назад.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №36 написано: 26 января 2020, 11:51 | Отредактировано: MichaelFFF - 26 января 2020, 11:52



Не запускается Тулсет.
Раньше он работал, сейчас не хочет. Думал виной то что у меня игра перегружена всякой ерундой или что версия какая-то не подходящая (хотя пользуюсь несколькими).
Вот уже попробовал установить с старого диска, прям совсем с нуля даже без "Маски" - всё равно не запускается. Раньше именно с этого же диска точно работало. В чем может быть причина, как исправить? Помогите, пожалуйста :(

Rashi  Offline  Сообщение №37 написано: 26 января 2020, 12:07



263
Если у вас Windows 10, то единственный способ запустить тулсет - это использовать GOG-версию игры. Вот здесь еще посмотрите https://forum.neverwintervault.org/t/windows-10-and-nwn2-toolset/531/4 , может быть поможет.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №38 написано: 26 января 2020, 12:53



Rashi, 7 виндовс. На ноутбуке всё запускается, с компа почему-то не хочет. 
"Loading rules library... " и после этого вылетает, хотя там должно быть еще несколько пунктов перед тем как запуститься.

Rashi  Offline  Сообщение №39 написано: 26 января 2020, 16:07



263
Жаль, что ошибка никакая не вылетает, так может быть что-то хотя бы понятнее стало. Можно попробовать запустить exe-шник тулсета через командную строку (cmd.exe) и посмотреть, что напишет. Еще можно установить виртуальную машину с образом Windows XP, должно заработать, наверное.
А что хотите сделать, кстати? В принципе, можно многое и без тулсета с использованием других программ сообразить.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №40 написано: 26 января 2020, 21:15 | Отредактировано: MichaelFFF - 26 января 2020, 22:24



Rashi, всё пытаюсь в заклинания влезть и немного их переработать.
Те программы что Вы ранее советовали тоже не запускаются, подозреваю что это как-то связано с нерабочим тулсетом.

Добавлено (27 Января 2020, 00:50)
---------------------------------------------
На какой-то миг мне показалось что я понял в чем дело, у меня не работала оригинальная кампания(без мода на "Шторм" в ней), исправил - всё равно не запускается.

Добавлено (27 Января 2020, 01:24)
---------------------------------------------
Разобрался как включить тулсет... Пришлось снимать экран чтоб успеть прочитать какая же там конкретно ошибка (в одной из попыток запуска заметил что надпись на долю секунды успевает смениться перед вылетом). В общем, ему зачем-то нужен был dialog.tlk в основной папке с игрой.
Зачем - вообще ума не приложу, оно же в самой игре не используется, а на то что я ему вместо "родного" файла подсунул свой с кучей изменений - тулсету плевать.

Осталось разобраться как же именно через эту программу открывать скрипты.

Добавлено (27 Января 2020, 01:48)
---------------------------------------------
Как открывать и редактировать разобрался, вроде бы даже компилирует что-то. 
Но, насколько я понял, оно его сохраняет в этот пустой модуль, а как сохранить сам скрипт?


Rashi  Offline  Сообщение №41 написано: 26 января 2020, 23:41



263
Ну, если тулсет запустился, то можно там скрипты и открывать, и компилировать. А в  nssclc - NSS Command-Line Compiler есть pdf-файл с инструкцией по установке (там нужно скопировать несколько файлов из папки с игрой, а потом подключить плагин к какому-нибудь текстовому редактору.

Добавлено (27 Января 2020, 02:44)
---------------------------------------------


а как сохранить сам скрипт?
Не знаю, кстати. Я их из папки temp потом и достаю :D

Ауранг  Offline  Сообщение №42 написано: 27 января 2020, 00:09


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

В общем, ему зачем-то нужен был dialog.tlk в основной папке с игрой.Зачем - вообще ума не приложу, оно же в самой игре не используется, а на то что я ему вместо "родного" файла подсунул свой с кучей изменений - тулсету плевать.


Просто тулсет при загрузке орудует файлами из папок. Если даже удалишь какой-то файл диалога, модели и тд он не запустится, а будет выдавать окно об ошибке, где отсутствует файл какой-то...Лучшим вариантом, это "чистить" тулсет.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №43 написано: 27 января 2020, 10:57



Цитата Rashi

Не знаю, кстати. Я их из папки temp потом и достаю

Отличная мысль, спасибо за совет!  good 
Разобрался как изменять заклинания... 
Первый тест решил провести с "Огненным Шаром", убрал ограничения по урону(после 10 уровня дальше растет) и сделал его d12(чтоб уж точно убедиться что изменения работают), вот что вышло: 
Видимо, что-то я сделал не так. Урона в полтора раза больше чем предполагал. Но это уже не столь страшно, главное что изменить получилось, а поискать ошибку будет даже интересно.

Добавлено (27 Января 2020, 13:59)
---------------------------------------------
Отбой, нет у меня ошибки, всё работает корректно. Просто Окку таскает "Кристалл Орглаша".


Ауранг  Offline  Сообщение №44 написано: 27 февраля 2020, 23:34


Изорванная Вечность


Вылетела ошибка при загрузке сцены при обороне крепости от башен....а еще не погружалась сцена на крыше. Проблемой оказался в первом случаи файл с броней (ВТФ?!), во втором музыка (ВТФ??!!)....

MichaelFFF  Offline  Сообщение №45 написано: 28 февраля 2020, 07:54



Уверен, что проблема была именно в этих файлах?

Ауранг  Offline  Сообщение №46 написано: 28 февраля 2020, 12:14


Изорванная Вечность


MichaelFFF, ага именно в них. Я все файлы перепроверял и полностью папку оверрайд пересоздал. Копируя и проверяю, играется ли нормально или нет. Не спорю, что проблемы странные вышли, так же как и решение этих проблем.

ragefulpigeon  Offline  Сообщение №47 написано: 28 февраля 2020, 15:39



5
Установлен Романс Пак вместе с Remles' Gender Impartial Flirting, насмерть забаговалась сцена на стене. Романсила Касавира (роман вроде как начинался), на стену позвала Элани, но кат-сцена не запустилась, и гг остался заблокирован на стене вместе с Нишкой; если заранее у Элани скрутить влияние в 0, то сцена вообще не начинается. В globals.xml есть только такие строчки, связанные с романами:
<Integer>
<Name>P#BishopRomanceInactive</Name>
<Value>1</Value>
</Integer>
<Integer>
<Name>P#NeeshkaRomanceActive</Name>
<Value>3</Value>
</Integer>
Можно это как-то исправить или теперь только смириться?

Ауранг  Offline  Сообщение №48 написано: 28 февраля 2020, 16:25 | Отредактировано: Ауранг - 28 февраля 2020, 16:26


Изорванная Вечность


Цитата ragefulpigeon

Можно это как-то исправить или теперь только смириться?

Исправить просто, удалить  Remles' Gender Impartial Flirting и загрузится в сохранении до диалога на стене.

п.с. я думал, что облазил все страницы в хранилище....но подобного даже я не находил...

ragefulpigeon  Offline  Сообщение №49 написано: 28 февраля 2020, 18:15 | Отредактировано: ragefulpigeon - 28 февраля 2020, 18:16



5
>> Исправить просто, удалить  Remles' Gender Impartial Flirting и загрузится в сохранении до диалога на стене.
Тогда приходит Элани, но хотя бы с корректно отображающейся сценой :с

>> п.с. я думал, что облазил все страницы в хранилище....но подобного даже я не находил...
Люблю находить и пробуждать древнее зло (на самом деле хотелось протыкать практически все диалоги за одно прохождение, за что теперь расплачиваюсь).

Ауранг  Offline  Сообщение №50 написано: 28 февраля 2020, 18:20


Изорванная Вечность


Цитата ragefulpigeon

Люблю находить и пробуждать древнее зло (на самом деле хотелось протыкать практически все диалоги за одно прохождение, за что теперь расплачиваюсь).

Личные вкусы каждого, не я судья им.

ragefulpigeon  Offline  Сообщение №51 написано: 28 февраля 2020, 18:35 | Отредактировано: ragefulpigeon - 28 февраля 2020, 18:36



5
ГГ мужчина, Элани дан от ворот поворот. Она не приходит только в том случае, если влияние уменьшить.
Может, где-нибудь есть значения глобальных переменных для всех романов? С Нишкой вообще не флиртовала, так что непонятно, откуда она в файле появилась, и почему там 3 (если не убирать это значение, она в кат-сцене на заднем плане стоит, если убрать - пропадает)

Ауранг  Offline  Сообщение №52 написано: 28 февраля 2020, 19:04


Изорванная Вечность


Цитата ragefulpigeon

ГГ мужчина, Элани дан от ворот поворот. Она не приходит только в том случае, если влияние уменьшить

У меня с Элани влияние было и не высокое, но я её отпустил вмести с Нэваном. У меня осталось только Нишка, и да она стоит на заднем фоне, даже если гг взял её с собой на разрушение мостов. Но влияние с ней высокое, а другого варианта нету. У меня все нормально было.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №53 написано: 29 февраля 2020, 09:54 | Отредактировано: MichaelFFF - 29 февраля 2020, 13:01



Цитата ragefulpigeon

ГГ мужчина, Элани дан от ворот поворот

https://modgames.net/load....0-24434

Интересное совпадение вышло. Только вчера начал проходить игру заново(очень много разного намутил у себя в файлах игры и нужно всё это нормально проверить), создавал гг женского пола но не хотел при этом выслушивать приставания со стороны мужиков. Сделал вот такой небольшой фикс для самого себя и сомневался что это понадобится кому-то еще. Теперь сомнения отпали, оформил в виде мода.

ragefulpigeon  Offline  Сообщение №54 написано: 1 марта 2020, 12:37



5
Ого, максимально удачное совпадение, однако. Моим сейвам уже ничего не поможет, как-то так вышло, что остались только из первого акта и непосредственно перед нападением на Крепость. С Вашим модом Элани не приходит, но и роман с Касавиром не триггерится, но тут, видимо, остаётся только смириться и посоветовать потомкам не использовать Remles') В любом случае, спасибо за то, что поделились :з

tattersail  Offline  Сообщение №55 написано: 2 марта 2020, 11:50 | Отредактировано: tattersail - 2 марта 2020, 11:53



76
Цитата ragefulpigeon

остались только из первого акта и непосредственно перед нападением на Крепость


Если остался сейв, на котором вы ещё не грузились в финальную версию крепости с заблоченными проходами, то можете попробовать вот что. Это часть NWN2 Plot Fixes за авторством WRFan. Он делает так, чтобы к м-гг на стену пришёл Кас, а к ж-гг -- Элани. При удалённом RGIF признание на стене должно сработать так, как вы и хотели.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №56 написано: 2 марта 2020, 13:21 | Отредактировано: MichaelFFF - 2 марта 2020, 13:24



ragefulpigeon, а не могли бы Вы сказать какая именно версия "Remles' Gender Impartial Flirting" у вас стояла? Альфа, Бета или Бета поверх Альфы?

У меня не было времени всё подробно протестировать в своем моде, выложил поскольку увидел что кому-то может пригодиться.
Сейчас сам прохожу с нуля и хотелось бы всё узнать подробнее, чтоб в случае необходимости максимально быстро исправить возможные ошибки.

ragefulpigeon  Offline  Сообщение №57 написано: 5 марта 2020, 15:40



5
Цитата MichaelFFF

ragefulpigeon, а не могли бы Вы сказать какая именно версия "Remles' Gender Impartial Flirting" у вас стояла? Альфа, Бета или Бета поверх Альфы?

Бета, если не ошибаюсь

tattersail  Offline  Сообщение №58 написано: 12 марта 2020, 10:24



76
ragefulpigeon, ффух, всё-таки получилось, я рада. Хоть и пришлось ещё с переменными возиться, ну да всё же. Целое прохождение впустую -- это такая боль :(

Ауранг  Offline  Сообщение №59 написано: 12 марта 2020, 12:36


Изорванная Вечность


Цитата tattersail

Целое прохождение впустую -- это такая боль

Надо сохранятся почаще, раз всякую муть нравится ставить....

Anemtet  Offline  Сообщение №60 написано: 31 мая 2020, 08:19



2
У меня проблема - уже не знаю, что делать. Обычно зарубежные ресурсы были панацеей ото всех бед, но тут не помогли. Получила представление, в чём может быть дело. Как поправить - по-прежнему ХЗ.

Кратко: не вызывается катсцена в нужный момент, без неё нет продвижения по сюжету. У меня было два сейва, я откатила, насколько могла - ни фига.

Подробней. Пошла на равнину посвящаться в оруженосцы. Шандра за мной увязалась, лусканские ассассины появились. Мы их благополучно сделали. Дальше ничего. Стоим на равнине, как эти.
Должна быть сцена, в которой Шандра находит у главаря кольцо, но нет её.

Были мысли, что мне не следовало выполнять все городские квесты до посвящения. Но они мне были доступны - решила все хвосты в городе подрубить максимально. В том числе тот, который даёт Невалль (вывести на чистую воду лорда-шпиона и портного, который у него тусуется - потом прчла, что вроде как, он доступен после посвящения. И Невалль со мной разговаривал так, будто я уже посвятилась.
Собственно, был сейв до его выполнения, и я забила, но не помогло.

Моды стоят в папке Override, больше ничего никуда не вкручено. Романс-пак, смена пола, лица и причёски, калимшанские наряды. Всё это терять не хочу. Хотя видела совет - почистить Override и посмотреть, как пойдёт, потом всё вернуть.

Версия у меня Complete, вроде как, самая свежая от GOG. Шторм Зехира там прошла хорошо и не раз, как по маслу.

У меня, кстати, был глюк, что Эйми в нужный момент не умирала. Тоже катсцена не вызывается. Тогда она полегла на поле, а при новом прохождении всё уже было ОК. Но сейчас я до середины дошла, и так три раза уже начинала... МОжет, можно как-то поправить без потери прогресса (и любимых модов).

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights (Спрашиваем и делимся советами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб