• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Уникальные диалоги

Уникальные диалоги
Rosen  Offline  Сообщение №1 написано: 16 августа 2019, 15:51



146
Хотел бы обсудить это явление и кто что слышал в зависимости от выбора класса, пола, предыстории или класса.
Например если взять "флирт/дамский угодник" то по мужчине-гг все девушки Западной Гавани будут сохнуть ( в ином случае объектом симпатии станет Тармас), Эми окажется в интимных отношенях з ГГ (по крайней мере по словам Моссфельдов) а при возвращении назад и разговоре с Георгом если в команде будет Шанда и Элани он посчитает что Носитель Осколка живет шведской семьей). А если играть девушкой то я лично ничего особенного не замечал, только небольшой флирт с Бивилом и совет от того же Георга "быть поосторожнее с мужиками". А есть ли что нибудь еще интересное?) Ибо я только из вики прочитал что к герою мужского пола будет неровно дышать Нишка независимо от статуса бабника несмотря на то что роман с ней невозможен. А про Шандру или Кару мне вообще неизвестно (знаю только про роман с Элани). А при женском поле я так понял что возможность уникальных диалогов и флирта есть только с Бивилом в начале и Бишопом/Касавиром?

При выборе рейнджера или друида некоторые npc упомянут что мы очень много времени проводим в топях, и к сожалению это пока все что я заметил.Если ГГ ученик волшебника то Тармас подарит на дорого защитные наручи и не больше ничего, вот интересно а когда выбрать профессию ополченца то Георг тоже даст лишь легкий щит +1 или что нибудь получше? С братом Меррингом интересная ситуация, ибо он моему священнику сказал что мечтал чтобы я стал воином света как он но я выбрал другой путь и дал какое-то бесполезное кольцо. Что имелось ввиду под воином света? Выбор божества Латандера и только доброе мировоззрение (у моего клерика было нейтральное)?

С расами тоже как то не очень много диалогов, максимум на что реагировали в Гавани это на тифлинга, дуэргара и дроу, остальные расы походу вообще не привлекают внимания. А будет ли определенная реакция у Хелгара на ГГ если он будет гномом (щита, серым, золотым)? Можно ли при встрече с Элани получить уникальные диалоги если ты тоже друид? А с Аммоном Джерро если чернокнижник? Или с Касавиром в случае паладинства? Единственное что слышал это с Келгаром возможеость поболтать если ты монах и все.

Razоr  Offline  Сообщение №2 написано: 16 августа 2019, 18:42 | Отредактировано: Razоr - 16 августа 2019, 18:53


Cutting Tool №1


Собственно, львиная доля уникальных диалогов в первом акте и встречается. Потом обсидановцы то ли на них забили, то ли просто не успели доделать.

Цитата Rosen

С расами тоже как то не очень много диалогов, максимум на что реагировали в Гавани это на тифлинга, дуэргара и дроу, остальные расы походу вообще не привлекают внимания.



Логически-то тут ляп, но надо ещё помнить, что всякая экзотика вроде юань-ти, серых орков и генаси добавлялась сугубо с выходом новых дополнений, так что в оригинале никаких ссылок на них и быть не могло. А добавлять новые реплики в оригинал задним числом разработчики по каким-то причинам не стали.Хотя в случае с юань-ти можно всё списать на их непревзойдённый талант к маскировке. То есть, полурептилией персонажа видит только игрок, для всех остальных npc он не отличим от обычного человека. Собственно, это и обыгрывалось в Шторме Зехира.

Вот что меня всегда удивляло - отсутствие в оригинале реакции на персонажа-аасимара. Понятно, что они мало отличаются от людей, что их родичи никому особо не насолили на Побережье, но всё же. Как-то обидно, что небесное происхождение героя замечает только Каэлин в "Маске".

MichaelFFF  Offline  Сообщение №3 написано: 16 августа 2019, 18:49



Цитата Razоr

Как-то обидно, что небесное происхождение герое замечает только Каэлин в "Маске".


Замечает аасимара, а своего родственника(полу-небожителя) перепутает с человеком. 
Впрочем, не буду винить разработчиков, игру не должны делать с учетом того что кто-то полезет менять файлы.

Razоr  Offline  Сообщение №4 написано: 16 августа 2019, 18:55


Cutting Tool №1


Вроде бы Лаваллет когда-то делал патчик, заменяющий полунебожителю человеческую реакцию у Каэлин на аасимарскую. Точно уже не скажу. так как лень лопатить гору сообщений и комментов.

Ауранг  Offline  Сообщение №5 написано: 16 августа 2019, 19:11


Изорванная Вечность


Цитата Rosen

невозможен. А про Шандру или Кару мне вообще неизвестно (знаю только про роман с Элани).


Возможен.

Razоr  Offline  Сообщение №6 написано: 16 августа 2019, 19:31


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Выбор божества Латандера и только доброе мировоззрение (у моего клерика было нейтральное)?


Мне всегда казалось, что ученические отношения с Меррингом возникают только при взятии особой черты Благочестивый. Мировоззрение и выбор божества тут ни на что не влияют.

Rosen  Offline  Сообщение №7 написано: 16 августа 2019, 19:47



146
Еще что заметил это если выбрав предысторию фермера попросить помощи перед уходом из Гавани у Орлена то он отдаст пояс лучника который можно продать за 4К голды, а с продажей всего хлама из деревни и руин на болоте, взятки от Льюи и ограбления Киппом Галена можно нафармить более 10К, даже без прокаченной способности оценивания товаров и благословения Вокин.
Цитата Ауранг

Возможен.


А кого из этих двух конкретно можно кадрить и в каких квестах?

Вот обидно что такого разнообразия для мужика нету в Маске, там ограничиваешься только лысой гадалкой неопределенного пола(

Ауранг  Offline  Сообщение №8 написано: 16 августа 2019, 23:24 | Отредактировано: Ауранг - 16 августа 2019, 23:25


Изорванная Вечность


Цитата Rosen

А кого из этих двух конкретно можно кадрить и в каких квестах?



Открываете моды, там есть РомансПак, качаем и будет доступен роман с Нишкой. Там же мод на роман с Шандрой.

Rosen  Offline  Сообщение №9 написано: 17 августа 2019, 08:57



146
Цитата Ауранг

Открываете моды, там есть РомансПак, качаем и будет доступен роман с Нишкой. Там же мод на роман с Шандрой.


При чем тут вообще моды? Речь о оригинальной игре ведь.

Marmura  Offline  Сообщение №10 написано: 17 августа 2019, 16:38 | Отредактировано: Marmura - 17 августа 2019, 16:41





575
Цитата Razоr

Вроде бы Лаваллет когда-то делал патчик, заменяющий полунебожителю человеческую реакцию у Каэлин на аасимарскую.



Я сделала такое в моде на снятие ограничения на компаньонов.  :)

Rosen  Offline  Сообщение №11 написано: 17 августа 2019, 17:20



146
Цитата Marmura

При том, что моды на романы дополняют имеющиеся в игре диалоги. Т.е. новые романтические реплики будут доступны в оригинальной игре.


Но это все равно моды а не сам игровой контент, так можно даже сделать крепкий дворфский гей-роман с Хелгаром но контентом оригинальной игры оно не станет.

Ауранг  Offline  Сообщение №12 написано: 17 августа 2019, 17:41 | Отредактировано: Ауранг - 17 августа 2019, 17:42


Изорванная Вечность


Цитата Rosen

даже сделать крепкий дворфский гей-роман с Хелгаром



Это как раз и будет фантазией какой-то особы. А роман с Нишкой\Бишопом, есть в оригинальной игре, если бы Обсидианы не хотели бы их делать, как персонажей для романа, они бы не оставляли недоделанный роман с ними. Но по сколько Обсидианов всегда и во всех играх торопят, они не всегда успевают, что либо доделать. Романы если уж на то пошлой с Нишкой\Бишопом есть, но возможность завершить его не будет без модов.

С такой твердолобой позицией, можно сказать, что моды Восстанавливающего контента не нужны которам, особенно второму, который без него полупустой.

Rashi  Offline  Сообщение №13 написано: 17 августа 2019, 17:51 | Отредактировано: Rashi - 17 августа 2019, 18:07



263
Цитата Ауранг

Романы если уж на то пошлой с Нишкой\Бишопом есть, но возможность завершить его не будет без модов.



Соглашусь с Rosen. Хотя Романс Паки и добавляют возможность завершения романов, предусмотренных разработчиками, но это всё равно не то. И, как по мне, смотрится в игре инородно и тоже являются "фантазией".

Ауранг  Offline  Сообщение №14 написано: 17 августа 2019, 17:53 | Отредактировано: Ауранг - 17 августа 2019, 17:55


Изорванная Вечность


Rashi,
"Широко распространено мнение, отчасти подтвержденное комментариями создателей игры, что изначально предполагалась возможность для персонажей-мужчин завести роман с Нишкой. Очевидность этого проистекает из того, что если главный герой – мужчина, то Нишка будет ревновать его к Шандре и Элани, сюда также стоит отнести диалоги с ней, проходящие на грани флирта, в которых она также время от времени выказывает одобрение действиями героя. Как бы то ни было, полноценный роман не был реализован в силу нехватки времени." - аервики, вырезанный контент.

Rashi  Offline  Сообщение №15 написано: 17 августа 2019, 18:07



263
Ауранг, да, я в курсе. Я имею в виду, что реализация в Романс Паках меня не устраивает.

Rosen  Offline  Сообщение №16 написано: 17 августа 2019, 18:10



146
Цитата Ауранг

А роман с Нишкой\Бишопом, есть в оригинальной игре, если бы Обсидианы не хотели бы их делать, как персонажей для романа, они бы не оставляли недоделанный роман с ними.


Тем не менее полноценными эти романы не считаются. Незнаю насчет нишки, по моему её флирт не более чем выражения лояльности, я не видел чтобы она прям в трусы к ГГ лезла или в открытую ревновала его к Элани или Шандре. Насчет последней то я вообще не вкурсе есть ли опциональные далоги для персонажа мужского пола, или для него с выбором бэкграунда дамского угодника. А Бишоп в любом случае в конце предает так что не вжу особого смысла дорабатывать роман с ним.

Razоr  Offline  Сообщение №17 написано: 17 августа 2019, 18:15 | Отредактировано: Razоr - 17 августа 2019, 18:16


Cutting Tool №1


Цитата Rashi

Соглашусь с Rosen. Хотя Романс Паки и добавляют возможность завершения романов, предусмотренных разработчиками, но это всё равно это не то. И, как по мне, смотрится в игре инородно и тоже являются "фантазией".



У меня были похожие ощущения от новых реплик Кары из соответствующего мода. Вроде бы неплохо, но не то. Не стала бы этого говорить канонная Кара, а если бы и стала, то не так. nea

Странно, что Обсидиан не стали допиливать Оригинальную кампанию параллельно с выпуском дополнений. Идеальный ведь вариант, как ни крути. Я бы не задумываясь поменял SoZ на переработанную и дополненную Оригинальную кампанию, будь такая возможность.

Marmura  Offline  Сообщение №18 написано: 17 августа 2019, 18:32 | Отредактировано: Marmura - 17 августа 2019, 18:39





575
Цитата Razоr

Упс, значит, богатой будете



mocking

Rashi  Offline  Сообщение №19 написано: 17 августа 2019, 18:42



263
Цитата Razоr

У меня были похожие ощущения от новых реплик Кары из соответствующего мода. Вроде бы неплохо, но не то. Не стала бы этого говорить канонная Кара, а если бы и стала, то не так. neaСтранно, что Обсидиан не стали допиливать Оригинальную кампанию параллельно с выпуском дополнений. Идеальный ведь вариант, как ни крути. Я бы не задумываясь поменял SoZ на переработанную и дополненную Оригинальную кампанию, будь такая возможность.



Эх, золотые слова :) Думаю, многие бы расстались с SoZ без сожалений.

Rosen  Offline  Сообщение №20 написано: 17 августа 2019, 20:06



146
Цитата Marmura

. Или когда Шандру спасаем - есть эпизод, когда Нишка прямиком спросит "Ты что, запал на неё?"  И если с её репликами по отношению к ЖГГ сравнить, заметно становится. Если что, речь идёт об оригинальных диалогах.



Вот что я помню из оригинальных диалогов - при спасении от солдафонов она скажет что чувствует себя принцессой спасенной от дракона, если примем в команду Элани - она сперва начнет дерзить ей почему она не сводит глаз с ГГ, а потом начнет возмущаться почему мы её взяли. В случае с женским персонажем - начнет возмущаться Хелгар. Ну и первая встреча с Шандрой она тоже как то начнет ей грубить защища нашего ГГ, но это все таки очень мало похоже на флирт и ревность в полноценном понимании, скорее игривый характер, что весьма естесственно для плута. А в случае когда она спросит запал ли ГГ на Шандру есть варианты ответить как то в оригинале или нет? Или вообще делать какие-то намеки шандре?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №21 написано: 18 августа 2019, 03:41



Цитата Rashi

Эх, золотые слова Думаю, многие бы расстались с SoZ без сожалений.


Cюжет там правда очень слабый, но не в этом же ценность "Шторма". Необходимость высчитывать каждые копейки, даже в плане умений, балансируя при этом не одного, а сразу 4 персонажа - истинное наслаждение для любителя пораскинуть мозгами. Кто-то если уснуть не может овец считает, а я создаю очередной идеальный отряд для Шторма(у себя в голове).

Marmura  Offline  Сообщение №22 написано: 18 августа 2019, 14:15





575
Цитата Rosen

Вот что я помню из оригинальных диалогов - при спасении от солдафонов она скажет что чувствует себя принцессой спасенной от дракона, если примем в команду Элани - она сперва начнет дерзить ей почему она не сводит глаз с ГГ, а потом начнет возмущаться почему мы её взяли. В случае с женским персонажем - начнет возмущаться Хелгар. Ну и первая встреча с Шандрой она тоже как то начнет ей грубить защища нашего ГГ, но это все таки очень мало похоже на флирт и ревность в полноценном понимании, скорее игривый характер, что весьма естесственно для плута. А в случае когда она спросит запал ли ГГ на Шандру есть варианты ответить как то в оригинале или нет? Или вообще делать какие-то намеки шандре?



Если взять Элани и/или Нишку спасать Шандру на ферме, то те начнут возмущаться, мол, зачем её тащить к нам во "Флягу". И в самой "Фляге" тоже (особенно Нишка) - она что, спать с нами будет? Мы что, теперь о неё заботиться должны? В случае с ЖГГ, опять таки, она относится к Шандре совершенно спокойно. 
А если взять Нишку (без Элани!) спасать Шандру от гитиянки, то та открытым текстом спросит об интересе МГГ к Шандре. ГГ может ответить что да, она ему дорога, и что её жизнь его очень волнует. Или сказать, что она безразлична - тогда Нишка обрадуется) 

Намёки Шандре делать можно, но мало (похоже на ещё одну обрезанную линию, как в случае с Нишкой) - например, купить ей портрет (да, ЖГГ тоже может так сделать, но именно МГГ Шандра скажет, что его поступок очень милый). И по возвращении в Гавань Георг заметит, что МГГ нашёл себе жену, засмущав тем самым девушку  :D  (в оригинале этот диалог забагован, для его восстановления нужно установить мод по возвращению части вырезанного оригинального контента -> https://modgames.net/load....0-23595 )

MichaelFFF  Offline  Сообщение №23 написано: 18 августа 2019, 16:44



Цитата Marmura

Намёки Шандре делать можно, но мало


Когда я первый раз проходил то складывалось впечатление что именно из неё авторы делают основной любовный интерес гг, добавляя больше всего диалогов и высказываний на эту тему. Было очень стойкое ощущение, аж до тех пока не увидел Амона грустящего перед камином о том что убил свою внучку.

Rosen  Offline  Сообщение №24 написано: 18 августа 2019, 21:14



146
Цитата Marmura

например, купить ей портрет (да, ЖГГ тоже может так сделать, но именно МГГ Шандра скажет, что его поступок очень милый). И по возвращении в Гавань Георг заметит, что МГГ нашёл себе жену, засмущав тем самым девушку    (в оригинале этот диалог забагован, для его восстановления нужно установить мод по возвращению части вырезанного оригинального контента


Георг по моему тоже самое скажет если вернуться с Элани. А как он на Нишку отреагирует? И вообще, в оригинальной кампании Нишке можно делать подобные жесты?

Marmura  Offline  Сообщение №25 написано: 18 августа 2019, 21:31 | Отредактировано: Marmura - 18 августа 2019, 21:33





575
Цитата Rosen

Георг по моему тоже самое скажет если вернуться с Элани.



Нет, спросит, не болотный ли она эльф из его рассказок  :D  А про жену он говорит именно Шандре. Ну, и про мужа (ЖГГ) Касавиру или Бишопу. На Нишку, увы, не реагирует.

базилисса  Offline  Сообщение №26 написано: 19 августа 2019, 13:50


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, коль скоро про любимый мною РомансПак речь зашла... Почему-то все не против, чтобы фанаты посредством модов восстанавливали вырезанные из игры куски. Все хлопают при этом в ладоши. А вот если вырезанный роман дописан -- то это "чужеродно"?

Я считаю, очень хорошо, что Нишку и Бишопа довели фанаты до закономерного конца. Так как это было задумано, и разрабам тупо времени не хватило доделать. Другое дело, дополнительные диалоги для других персонажей. Ну, это уже как кому нравится. Оригинальная игра этого не предусматривала, так что тем, кто любит аутентику, видимо, и предлагать такого не стоит. Но тогда эти же люди, по идее, должны яро возражать и против модов на внешность персонажей, на доспехи (иногда с абсолютно читерскими характеристиками) и на оружие. Разве нет?

То, что возникали и возникают фанатские диалоговые моды на НВН 2 говорит только о том, что игра была написана достаточно давно, и с тех пор уже игровая индустрия двинулась далеко вперёд, ролевые игры стали очень насыщены побочным по отношению к квестовому процессу текстом, и мы просто хотим приблизить любимую "старушку" к современным канонам. Да, это всё выглядит как косметика на постаревшем лице любимой дамы. Но лично моё мнение, всё дело только в качестве этой самой косметики. Есть очень хорошо выполненные моды, а есть так себе. Ну, а кто делает выбор? Мы?

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №27 написано: 19 августа 2019, 15:32


Cutting Tool №1


Лично моя проблема с подобным творчеством - разность стилей. Реплики, написанные разработчиками, и реплики, добавляемые модами, очень отличаются стилистически, что лично мне очень мозолит глаза. В фанфиках, когда в такой манере изъясняются и действуют все персонажи это ещё более-менее смотрится, а вот в игре сразу кажется чем-то инородным и не всегда удачным. Поэтому восстановительные моды с минимумом отсебятины и популярней: не нарушается общий художественный стиль.

базилисса  Offline  Сообщение №28 написано: 19 августа 2019, 19:55


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, ну, я соглашусь, что стиль -- беда таких модов. Тем более, что даже в РП автор -- не один, а несколько, и потому диалоги разных персонажей совершенно разные не только стилистически, но и чисто по художественному уровню. Но в отношении Бишопа, надо сказать, очень даже неплохое попадание в оригинал. И Касавир, как по мне, тоже не слишком отличается от оригинала. Нишка -- да, она слегка иная. Элани -- очень слабые диалоги. Но, с другой стороны, если использовать диалоговый мод для одних персонажей, а для других -- не брать, то будет отчётливо выделяться молчаливость последних. А это тоже не есть хорошо. Так что да, по-моему, ради гармоничности повествования надо или брать все диалоги для всех или ничего не брать.)) Я -- беру!))

Выстоять и не сломаться!
Rosen  Offline  Сообщение №29 написано: 20 августа 2019, 14:48



146
По поводу аасимаров еще вроде есть упоминание от демонов в Убежище Аммона Джерро, но от каких именно в каком контексте - незнаю...

MichaelFFF  Offline  Сообщение №30 написано: 13 ноября 2019, 21:17



По поводу диалогов... На выходе из склада с оружием у персонажа спросили не знает ли хорошую таверну поблизости, ответил "утонувшая фляга", получил очки хаотичности. Как так, за что?

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Уникальные диалоги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб