• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Герои НВН 1 как возможные герои новых дополнений для НВН2 (Пофантазируем, что ли?)

Герои НВН 1 как возможные герои новых дополнений для НВН2
базилисса  Offline  Сообщение №1 написано: 10 февраля 2019, 22:41


Упорядоченно-нейтральная


957
Не знаю, как вам. а вот мне хотелось бы увидеть новый сюжетный модуль, где действовали бы вместе герои НВН 1 и НВН 2.  Я бы взяла Валена, Натирру, Дикина, добавила бы к ним в отряд Ганна, например, Келгара и пару новых героев и -- отправила бы их к чёрту на рога.)) Нарпимер, в Калимпорт за заколдованными сокровищами.)) Или в Кара-Тур за магическими манускриптами из древнего монастыря.)) Или в Уотердип разгребать зреющий заговор против правителя-паладина.)) Да мало ли! 
А какой бы смешанный отряд создали вы?

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №2 написано: 11 февраля 2019, 15:50 | Отредактировано: Razоr - 11 февраля 2019, 16:18


Cutting Tool №1


Мне эта идея как-то не очень нравится. Как бы не получилась ситуация, когда подобные старички перетягивают одеяло у новичков и самого гг. Кроме того, мы даже толком не знаем сколько лет разделяют события первой и второй части. Об этом временном интервале можно судить только косвенно: Лорн с Кормиком покинули Гавань, чтобы присоединиться к сражающимся с Лусканом Серым плащам, совсем юношами, когда Бевил был ещё ребёнком, а в самом сюжете мы их видим, как минимум, тридцатилетними мужиками. Вот и сопартийцам обоих героев первой части на момент второй уже лет по 30-40. Это, конечно, самый расцвет сил и всё такое, но это также и вполне себе подходящий возраст для остепенения, что Дикин и демонстрирует ;)

базилисса  Offline  Сообщение №3 написано: 11 февраля 2019, 16:09


Упорядоченно-нейтральная


957
Можно подобрать подходящих товарищей. Из тех рас, которые живут на несколько порядков дольше, чем люди.))

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №4 написано: 11 февраля 2019, 16:20


Cutting Tool №1


Из таких там только Натирра и Лину. Причём Лину - откровенно комичный персонаж. Остальные, вроде бы, живут не сильно дольше людей.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №5 написано: 12 февраля 2019, 05:58



Жаль, нету чего-то вроде "NwN1-remastered" на движке 2 части, даже сказать ничего не могу кроме того что у Арибет голос крутой и костюм красивый.  (Она же с нвн, да? Ага, у меня "совсем всё запущено")

Razоr  Offline  Сообщение №6 написано: 12 февраля 2019, 08:47


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Жаль, нету чего-то вроде "NwN1-remastered" на движке 2 части


Лаваллет постил ссылку на разработку ремейка Hordes of Underdark в "Модулях и модификациях", если не ошибаюсь.

базилисса  Offline  Сообщение №7 написано: 12 февраля 2019, 18:51


Упорядоченно-нейтральная


957
Лишь бы не вышло с морем ошибок, как БГР. Будет жалко...(( А так, конечно, хотелось бы это сыграть в обновлённом виде.))

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №8 написано: 13 февраля 2019, 12:58





575
Насчёт общих приключений - не знаю, но вот какие-нибудь отсылки или даже случайные встречи хотелось бы увидеть. К примеру, чтобы Касавир между делом обмолвился  об Арибет с Фентиком, Дикин, глядя на Нишку, рассказал бы о том, что знает одного такого "полукозла", или чтобы можно было случайно повстречать Натирру, выполняющую какую-то секретную миссию для элистритов. Ну, и было бы чудесно, если были бы упоминания о героях из первых частей - а то вот так смотришь, и думаешь, что их как будто бы и не было никогда  :(  

К слову, Натирра вполне себе может быть главным героем дилогии про Андердарк - скажем, провалилась на очередном задании и загремела на рудники. Как вариант. А Вален очень хорошо смотрится в NWN1: Kingmaker, так как там 



что очень похоже на то, что сказали о нём в эпилоге.  ^_^

Razоr  Offline  Сообщение №9 написано: 13 февраля 2019, 16:34


Cutting Tool №1


Marmura,
Против отсылок к первой части и я бы не возражал. Правда, львиная их доля всё равно бы прошла мимо меня. А вот совместные приключения считаю лишним. Каждому герою Невервинтера - свою уникальную команду! :) Небольшие упоминания о герое оригинальной кампании первой части в NWN2 всё же есть: нужно прочитать описание к Мечу святого наследия ;)

базилисса  Offline  Сообщение №10 написано: 13 февраля 2019, 17:08


Упорядоченно-нейтральная


957
Marmura, я очень просила, чтобы Харт, который сейчас пишет дополнительныве диалоги для МГГ и Касавира, что-то упомянул бы про Арибет и Фентика. Ну, у паладина должно быть какое-то своё мнение насчёт единовецев, которые так конкретно подзалетели.)) Об обещал подумать. Ну, не знаю, чем там всё закончится в конце концов.

Выстоять и не сломаться!
Marmura  Offline  Сообщение №11 написано: 14 февраля 2019, 16:10





575
Цитата Razоr

нужно прочитать описание к Мечу святого наследия


Упс - я его продавала всегда  :D 

базилисса, эх, хорошо было бы... Помню, очень порадовала отсылка к Эдвину в разговоре с Сафией  :) 

Так-то очень может быть, что Касавир застал и Арибет, и Чуму - насколько помню, разница между частями ~15-20 лет, значит, Касавиру на момент событий первой части было где-то чуть за двадцать. И если он на тот момент уже служил Тиру, то вполне мог быть свидетелем тех событий.  :)

Ауранг  Offline  Сообщение №12 написано: 14 февраля 2019, 16:13


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

де-то чуть за двадцать.


А мне казалось, что ему за 30+, а то и больше. И не факт, что в том время он служил именно в храме Тира в Невервинтере.

Marmura  Offline  Сообщение №13 написано: 14 февраля 2019, 16:15





575
Цитата Ауранг

А мне казалось, что ему за 30+, а то и больше. И не факт, что в том время он служил именно в храме Тира в Невервинтере.


Я имею в виду на момент первой части. Если ему во второй около 40, то в первой где-то в районе 20.

Ауранг  Offline  Сообщение №14 написано: 14 февраля 2019, 16:28


Изорванная Вечность


Marmura, тем не менее остается вопрос, служил ли он в то время в окрестностях Невервинтера. Все не крутится вокруг одного НвН.

Marmura  Offline  Сообщение №15 написано: 14 февраля 2019, 16:34 | Отредактировано: Marmura - 14 февраля 2019, 16:40





575
Ауранг, ну, это естественно.

Razоr  Offline  Сообщение №16 написано: 14 февраля 2019, 16:43 | Отредактировано: Razоr - 14 февраля 2019, 16:44


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

Упс - я его продавала всегда



А я как-то вооружал им обоерукого следопыта юань-ти :) Неплохая катана, кстати говоря, что в первой, что во второй части игры. Интересно только как этот меч попал в руки предводителя гитиянки. Изготовлен-то он был по специальному заказу конкретному герою...

Marmura  Offline  Сообщение №17 написано: 14 февраля 2019, 16:53





575
Razоr, заглянула в редактор - встречала такое описание, только у Рода Предвестников  :)  И перекочевало оно прямиком из первой части, из описания оружия, созданного в кузнице этого самого Маррока:


Razоr  Offline  Сообщение №18 написано: 14 февраля 2019, 17:02


Cutting Tool №1


Ну так, если меч был выкован тогда-то по заказу такого-то героя, зачем что-то менять? :) Тем более, что более нейтральную формулировку не придумаешь при всём желании.

Marmura  Offline  Сообщение №19 написано: 14 февраля 2019, 17:03





575
Razоr, что верно, то верно  :)

AnnetVendhelm  Offline  Сообщение №20 написано: 5 марта 2019, 06:59



2
Marmura, разве разница между частями 15-20 лет? Я просто раньше тоже так думала, а потом услышала информацию, что всего 5 лет после Чумы прошло.

Если по теме - мне нравится идея, но не в таком концентрированном варианте. То есть, если собрать всех в одном месте - не будет ли это слишком притянуто за уши и не переломает ли логику сюжета предыдущих частей? Хотя, если рассуждать об отряде, то я бы Нишку куда-нибудь впихнула, однозначно. По сравнению с остальными героями, она может быть не так обременена каким-то постканонными делами (как тот же Келгар, который может утонуть в делах клана/ работе в Крепости-на-Перекрестке). Лину Ла'нерал тоже, как вариант. Может даже Боддинок :DНо как-то в голове у меня тоже пока не совсем сложилось, как оно должно выглядеть в совокупности). 

Куда больше привлекает идея упоминаний, о которых говорилось выше, и случайных встреч с героями других компаний. Это действительно как-то тепло и ностальгически срабатывает) Я бы тоже хотела чего-то такого побольше - очень порадовалась в свое время, когда Тармас сказал, что был знаком с одним кобольдом-бардом)

Marmura  Offline  Сообщение №21 написано: 5 марта 2019, 15:56





575
Цитата AnnetVendhelm

разве разница между частями 15-20 лет? Я просто раньше тоже так думала, а потом услышала информацию, что всего 5 лет после Чумы прошло.


Сама так думала, пока не наткнулась на сообщение, кажется, Razоr - Лорн и Кормик ушли из деревни на войну с Лусканом (выходит, шла финальная глава первой части), Бивил и ГГ их практически не помнят, т.к. были слишком малы. Получается, им было не больше, например, лет пяти.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Герои НВН 1 как возможные герои новых дополнений для НВН2 (Пофантазируем, что ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб