• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Лучшие сопартийцы BGR. (Делимся впечатлениями о наших сопартийцах.)

Лучшие сопартийцы BGR.
Linnan  Offline  Сообщение №31 написано: 28 октября 2018, 07:40



449
базилисса,
дивчиной играю. Чтобы гг с кем-то заигрывала - до такого не доходило, мало про спутников информации в игре - вики не в счёт, чтобы на кого-то особое внимание обратить. А вот из отношений самих сопартийцев - похоже, Викония к Кивану неровно дышит)
Романтику-то сделать можно - по той же системе, что и романс-пак создан - добавить нужные варианты диалогов с переменными, побольше раскрыв при этом самих сопартийцев, ну и варианты романтика сделать более вариативными, чтоб не один-два персонажа, а побольше выбор бы был. Только кто этим займётся? Это не бетесдовский конструктор, тут всё слишком запутано)

базилисса  Offline  Сообщение №32 написано: 28 октября 2018, 18:15


Упорядоченно-нейтральная


957
Те же ребята, которые РомансПак делали создали неплохой мод для БГ с тремя романсабельными персонажами для женщин (в том числе одна дама для однополых ухаживаний) и тремя романсабельными персонажами для мужчин (также один для однополой романтики). Можно было бы попробовать взять эти диалоги, перевести и внедрить в БГР. Я могла бы взять на себя перевод и договориться с авторами о разрешении. А вот кто выполнит техническую часть работы?

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №33 написано: 28 октября 2018, 18:25



449
базилисса,
а не проще сделать самим? Почему-то во всех модах на романтик на мой взгляд девушки гг какие-то вечно ноющие, кокетничающие сверх меры, чуть что - готовы в слёзы ударяться, словно не существует девушек, которые скорее умрут, чем слабость покажут

Razоr  Offline  Сообщение №34 написано: 28 октября 2018, 18:51 | Отредактировано: Razоr - 28 октября 2018, 18:51


Cutting Tool №1


Поддерживаю. Эшенвудские скриншоты с Бишопом из романс пака пака - дичайший фейспалм, по крайней мере на мой вкус.
З.Ы. Прошу прощения за оффтоп.

базилисса  Offline  Сообщение №35 написано: 28 октября 2018, 19:05


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, Вы спутали.)) Бишоп в Эшенвуде -- это не РомансПак.)) Это мод "Тёмная душа". Его одна русская девушка создала. Из великой любви к Бишеньке.)) :D РомансПак Биша в "Маску" не внедряет. Разберитесь, наконец.))  :) 

Linnan, я не знаю, какую девушку конкретно Вы имеете в виду. В РомансПак дописали диалоги трём девушкам -- соответственно Элани, Нишке и Сафии. Меланхоличной бывает, согласно этим диалогам иногда только Элани. Но она, по-моему и в оригинале такая. Нишка -- совершенно не ноющая девица и -- не кокетка, кстати. Очень живая и подвижная получилась. Мне нравится эта работа. Но лучше всех кажется Сафия. Настоящая умница, много знающая, умеющая интересно поговорить о самых разных вещах. Сильная и мощная. Но при этом бесконечно мечтающая о настоящей любви.
Можно, конечно, и самим ваять диалоги. Но ежели мод имеется и он -- известен среди игроков я, например, никогда не возьмусь создавать что-то своё. Просто потому, что не желаю, чтобы люди сравнивали и пожимали плечами, мол, зачем это надо было, если уже люди сделали и -- неплохо. Быть может, я когда-нибудь сделаю диалоговый мод для "Шторма". У меня есть своё видение некоторых сопартийцев, я виду неплохой материал для творчества "с нуля".))

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №36 написано: 28 октября 2018, 19:21


Cutting Tool №1


Цитата базилисса

Razоr, Вы спутали.)) Бишоп в Эшенвуде -- это не РомансПак.)) Это мод "Тёмная душа". Его одна русская девушка создала. Из великой любви к Бишеньке.))  РомансПак Биша в "Маску" не внедряет. Разберитесь, наконец.)) 


Я в сортах флаффа не разбираюсь :D Я вообще считаю романтические отношения в Оригинальной кампании лишними, если уж на то пошло.

Linnan  Offline  Сообщение №37 написано: 28 октября 2018, 19:29



449
базилисса,
вы не совсем поняли - имелись в виду не девушки-нпс, а девушка гг. Опции флирта - растрепать волосы, построить глазки, что там ещё было в таком духе - аж эту опцию открывать не хочется. Из не флиртовых что вспомнилось - поцелуй Бишопа после поединка - чуть на шею ему не вешается, ещё - ах мой милый или что-то подобное - т е получается это гг за ним хвостом бегает и все пакости прощает, а не он её добивается, аж неприятно от такого неуважения к себе того, кто эти диалоги писал, хоть берись и переписывай. Роман с Касом менее сопливый

базилисса  Offline  Сообщение №38 написано: 28 октября 2018, 19:34


Упорядоченно-нейтральная


957
Linnan, ну я-то считаю вообще любые заигрывания с Бишем унижением для ЖГГ. Потому все эти опции тупо игнорирую. Но ГГ бывают разными, разве нет? Может же чья-нибудь ГГ позволить себе лёгкий мазохизм?  lol 

Razоr, к счастью даже создатели сей игры -- не на Вашей стороне.)) И потому мы имеем в ОК пускай и немногословные, но ухаживания, и очень яркие признания в любви.  ok

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №39 написано: 28 октября 2018, 19:43



449
базилисса,
построить глазки и подобное - это у всех в опциях флирта есть, хотя их можно и не открывать. Но с Бишом я когда-нибудь возьму себя в руки и те сообщения, что выскакивают без спросу, переделаю, чтоб не тошнило от этого подсовываемого мазохизма spite

базилисса  Offline  Сообщение №40 написано: 28 октября 2018, 20:28 | Отредактировано: базилисса - 28 октября 2018, 20:28


Упорядоченно-нейтральная


957
Linnan, Ваше право.)) Любой каприз для себя любимой.))

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №41 написано: 28 октября 2018, 20:40



449
базилисса,
Обливу с Вегасом давно под себя перекраиваю - пора и за Невер браться)

И по теме - а какие персонажи в моде для оригинального БГ стали подопытными в качестве романов?

базилисса  Offline  Сообщение №42 написано: 28 октября 2018, 21:42 | Отредактировано: базилисса - 28 октября 2018, 21:42


Упорядоченно-нейтральная


957
Linnan, эти персонажи -- Аджантис, Коран, Ксан, Бранвен, Динахейр и Шар-Тил.  Есть ещё, знаю, дополнительно сочетаемый с этим мод на Гаррика. А кого бы Вы хотели?))

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №43 написано: 29 октября 2018, 07:24



449
базилисса,
даже боюсь представить, кто из парней по велению разрабов мода стал гомосеком smile2 А раз есть гомосятина, то стоит ли его переводить и адаптировать? Её вырезать разрабы уж точно не позволят, тогда лучше самим сделать

базилисса  Offline  Сообщение №44 написано: 29 октября 2018, 08:06


Упорядоченно-нейтральная


957
Linnan, кажется, я Вас дезинформировала и сама себя ввела в заблуждение.(( Вот как раз когда залезла на страницу мода, чтобы правильно всех перечислить -- поняла это. ((
Эти товарищи как раз все для натуральных романов. (даже Шар-Тил!!!) Просто есть дополнительный контент, который делает их всех доступными для любого пола. Ну, для любителей слэша и т.д. В принципе, как в в других играх такие моды имеют место на сегодняшний день существовать. Так что -- простите, конечно.))
А переводить -- есть смысл. Там очень неплохая литературная основа. Я не знаю на сегодняшний день в нашем сообществе людей, которые были бы одновременно литераторами на таком высоком уровне и фанатами БГ одновременно. Вот есть очень хорошие фикрайтеры. Но на практике оказывается, что длительный марафон с написанием диалогов такого плана для них очень утомителен. Гаснут люди, сходят люди с дистанции.(( Я знаю, о чём говорю, так как даже проект с написанием серии диалогов для сопартийцев НВН 2 оказалось довольно трудно организовать и довести до конца. И практически после года напряжённой работы мы имеем полностью готовые диалоги только для трёх персонажей НВН 2 (которые будут выложены отдельными модами в ближайшее время), ещё несколько продвигаются к завершению, но очень медленно и печально и для нескольких персонажей (например, Зджаев, Аммон) мы так и не нашли пока исполнителей. Быть может, Вы чувствуете в себе литературный талант такого специфического рода? Тогда я с радостью пригласила бы Вас в наш проект по НВН 2.

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №45 написано: 29 октября 2018, 08:28



449
Цитата базилисса

Эти товарищи как раз все для натуральных романов. (даже Шар-Тил!!!)

уф, сразу облегчение, а то уже кость в горле с этими обязательными в последнее десятилетие гомосятными романами)

К этому списку я бы добавила Кивана - у него же девушку убили, излечил бы сердечную рану и Сафану - пусть остепенится или наоборот разобьёт сердце мгг, ещё можно Виконию и Эдвина - тоже любопытные персонажи с историями

Насчёт вашего предложения - в принципе я не против, разве что наши видения персонажей могут отличаться

базилисса  Offline  Сообщение №46 написано: 29 октября 2018, 10:10


Упорядоченно-нейтральная


957
По Кивану, говорят, существует отдельный мод, где девушку возможно вроде бы посредством магии ему возвернуть. Хотя я не знаю, хорошо ли сие.((
Насчёт Сафаны -- полностью согласна с Вами -- неплохая кандидатура для романа.
С Эдвином тоже есть мод на роман. (впрочем, я не слишком хорошо знаю об этом контенте, только слышала).
А Вика -- романсабельный персонаж во второй части, так что в первой не имеет, по-моему, смысла что-то делать, дабы не вмешаться в оригинальный сюжет непоправимо.
Да, и имеются также отдельные моды на роман с Гарриком (но я уже вроде писала об этом) и с Имоэн (ну, это ващще о-О, так как это мод на ЖЕНСКИЙ роман во-первых, и как оказывается в дальнейшем, на роман МЕЖДУ СЁСТРАМИ!!! Хотя отзывы америкосских игроков насчёт качества материала -- самые положительные. Мол, красивенько написано, впечатляет. smile2 ).

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №47 написано: 29 октября 2018, 10:43



449
Цитата базилисса

и с Имоэн (ну, это ващще о-О, так как это мод на ЖЕНСКИЙ роман во-первых, и как оказывается в дальнейшем, на роман МЕЖДУ СЁСТРАМИ!!! Хотя отзывы америкосских игроков насчёт качества материала -- самые положительные. Мол, красивенько написано, впечатляет

если переделать на роман с мужчиной - хотя инцест, разве что предположить, что имея папашу-бога благодаря его божественности кровосмешения не произойдёт, тем более что про это на данный момент неизвестно)

Может пойти по пути наименьшего сопротивления? Выбрать тех, с кем романтик делать, если есть готовое - спросить разрешения, если нет - сделать самим, если готовое не устраивает в полной мере - перекроить. Был бы КС - там могла бы помочь с переменными в диалогах, тем более что нечто подобное уже делала, но тулсет - лес дремучий в плане скриптов(

Ауранг  Offline  Сообщение №48 написано: 29 октября 2018, 13:51 | Отредактировано: Ауранг - 29 октября 2018, 13:51


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

если переделать на роман с мужчиной - хотя инцест, разве что предположить, что имея папашу-бога благодаря его божественности кровосмешения не произойдёт, тем более что про это на данный момент неизвестно)

Нагнать чернухи мысль хорошая,даже очень, если честно, особенно если учитывая, что Баал не из числа "хороших".

базилисса  Offline  Сообщение №49 написано: 29 октября 2018, 19:28


Упорядоченно-нейтральная


957
Linnan, все проблемы надо, наверное, решать в порядке очерёдности -- это я про работу с романтическим контентом. Для начала я бы хотела вытащить текст из длг-файлов этого мода. Ясно, что через тулсет НВН 2 это не получится. Кто бы помог? А уж потом последовательно просмотреть каждого товарища на качество диалогов. Вот это было бы дело!))
С Аджантисом, кстати, вроде что-то авторы романтического контента для БГ 2 придумали интересное. То есть, этого парня при романе в первой части можно заполучить как-то к себе в отряд -- ну, и тогда он не погибает, наверное.)) Хотя тоже всё надо самим проверять. Чтобы не по слухам было, а достоверно.

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №50 написано: 29 октября 2018, 19:37



449
базилисса,
должна же быть утилита для просмотра dlg файлов отдельно. Или тогда уж ставить бгшный конструктор или в чём там делалось и из него дёргать

Цитата базилисса

С Аджантисом, кстати, вроде что-то авторы романтического контента для БГ 2 придумали интересное. То есть, этого парня при романе в первой части можно заполучить как-то к себе в отряд -- ну, и тогда он не погибает, наверное.)) Хотя тоже всё надо самим проверять. Чтобы не по слухам было, а достоверно.

если будет сделана вторая часть, то оставляющий желать лучшего импорт из кампании в кампанию надо править - если сами разрабы этого не сделают. Если даже для Маски только через диалог с Джерро можно узнать о судьбе товарищей, а не сам он сразу начинает всю информацию выдавать - то что говорить о любительском моде

базилисса  Offline  Сообщение №51 написано: 29 октября 2018, 20:18


Упорядоченно-нейтральная


957
Linnan, да вот боюсь, что придётся устанавливать ради всей этой радости Балдур Гейтс.(( И учиться черпать тексты из неё.((
Что там будет со второй БГР -- неизвестно. Но полагаю, мы к тому времени, как англоязычные энтузиасты доделают  её, первую часть долижем и допричёсываем так, что будет игра петь и летать.)) 
А я хочу надеяться, что удастся к ней приспособить и романтический контент уже.))

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №52 написано: 29 октября 2018, 20:25



449
Цитата базилисса

Но полагаю, мы к тому времени, как англоязычные энтузиасты доделают её, первую часть долижем и допричёсываем так, что будет игра петь и летать.))

учитывая, сколько косяков по сравнению с оригиналом мода уже исправлено - от отсутствия иконок и перевода в способностях и заканчивая правками типа неправильно рассчитывавшегося уровня Кивана, не говоря про изменения диалогов на более цивильный вид вместо катсценовских абсолютно везде - уже небо и земля)

А ведь если подумать - ругают спутников в Шторме за из безликость - в БГ дела-то ведь не лучше обстоят, точно такие же болванчики, единственное отличие - что между собой изредка репликами обмениваются

Razоr  Offline  Сообщение №53 написано: 29 октября 2018, 20:38 | Отредактировано: Razоr - 29 октября 2018, 20:38


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

А ведь если подумать - ругают спутников в Шторме за из безликость - в БГ дела-то ведь не лучше обстоят, точно такие же болванчики, единственное отличие - что между собой изредка репликами обмениваются


Тут надо делать скидку на то, что оригинальная BG - очень старая игра, заложившая основы жанра, а NWN2 - более или менее современная, которая должна этот жанр развивать и двигать вперёд, а в случае с Штормом получился большой шаг назад, особенно в сравнении с шедевральной Маской Предателя.

З.Ы. Извиняюсь за то, что снова влезаю в чужой разговор и оффтоплю blush

базилисса  Offline  Сообщение №54 написано: 29 октября 2018, 20:53


Упорядоченно-нейтральная


957
А влезайте на здоровье, Razоr,)) Это Вы правы, насчёт "Шторма". Странно очень, что персонажей там разных напридумывали, а диалогов им не допилили. В отношении БГ -- там хотя бы часть этих сопартийцев во второй игре стали разговорчивыми.)) И это, между прочим, тоже повод для внедрения диалогов в первую часть.))

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №55 написано: 29 октября 2018, 21:03



449
Цитата базилисса

Странно очень, что персонажей там разных напридумывали, а диалогов им не допилили.

возможно, что первоначально планировалось сделать всё как следует - создали основу, показали биоваровцам, те офигели, но переделывать уже не стали, дали команду закончить что есть по квестам и выпустили - не могли сами обсидианцы так схалтурить, особенно на фоне других шикарных сопартийцев - полностью продумали характеры и истории, а диалоги не сделали

Razоr  Offline  Сообщение №56 написано: 30 октября 2018, 16:24


Cutting Tool №1


Сложно сказать, что тогда было на уме у боссов Atari (именно эта компания обладает эксклюзивной лицензией на разработку игр по D&D (по крайней мере в те годы :) )) и Obsidian. В итоге получилось то, что получилось, к большому недоумению поклонников серии.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Лучшие сопартийцы BGR. (Делимся впечатлениями о наших сопартийцах.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб