• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Маленькая энциклопедия по миру НВН-НВН 2 (Тащим сюда всю полезную информацию по миру НВН-НВН 2.)

Маленькая энциклопедия по миру НВН-НВН 2
базилисса  Offline  Сообщение №1 написано: 11 июля 2018, 15:07


Упорядоченно-нейтральная


957
Обратила внимание, что в последнее время слишком часто приходится лазить по Инету в поисках дополнительной инфы на тему НВН -НВН 2. Наверное, будет уместно начать потихоньку собирать  это здесь. (ну, или, как альтернтаниву, хотя бы ссылки на полезную информацию по этому игровому миру. 

Для начала -- ссылочки на общую информацию по расам НВН

И -- НВН 2

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №2 написано: 21 июля 2018, 21:28


Изорванная Вечность


Вот - довольно таки полезная и интересная вики. Много инфы про DnD, FR можно найти.
Вот - ссылка про приставки к файлам, которую Lavallet когда-то кидал. Думаю, что её найдут полезные не только локализаторы\мододелы.

Marmura  Offline  Сообщение №3 написано: 25 сентября 2018, 16:51





575

Вентус  Offline  Сообщение №4 написано: 26 сентября 2018, 06:01



81

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
MichaelFFF  Offline  Сообщение №5 написано: 28 сентября 2018, 10:12



удивлен что еще никто сюда не добавил эту ссылку, база данных по nwn2, содержит практически всю информацию по игре, кроме сюжета.

Rashi  Offline  Сообщение №6 написано: 28 сентября 2018, 12:59



263

MichaelFFF  Offline  Сообщение №7 написано: 28 сентября 2018, 14:54



Цитата Rashi

Прохождение и влияние на компаньонов

Оказывается, даже после десятка прохождений я кое-какие квесты пропускал(вот не знал что Лорн - брат Бивила).
А в спутники его получить точно нельзя? (всегда казалось что он должен присоединиться, поскольку в спутниках есть все классы кроме варвара, естественно, не считая классов из маски, шторма и каэдринс пака)

Rashi  Offline  Сообщение №8 написано: 28 сентября 2018, 15:36 | Отредактировано: Rashi - 28 сентября 2018, 15:49



263
MichaelFFF, я тоже после каждого прохождения открываю для себя что-то новое :) 
Цитата MichaelFFF

А в спутники его получить точно нельзя?

 Точно.

Хотя соглашусь, что это было бы весьма занятно.

Дабы не флудить, вот ссылка на архив форума по билдам персонажа

Razоr  Offline  Сообщение №9 написано: 28 сентября 2018, 15:40


Cutting Tool №1


Цитата Rashi

Хотя соглашусь, что это было бы весьма занятно.


Эх, не так давно я даже писал на эту тему на форуме, но меня, походу, всё равно никто не читает...

Rashi  Offline  Сообщение №10 написано: 1 октября 2018, 00:30 | Отредактировано: Rashi - 1 октября 2018, 00:56



263
Здесь больше про BG, но укладывается в сеттинг . Мне особенно нравится категория про мировоззрение:

Законный добрый   Нейтральный добрый   Хаотичный добрый

Законный нейтральный  Истинно нейтральный  Хаотичный нейтральный

Законный злой              Нейтральный злой           Хаотичный злой

MichaelFFF  Offline  Сообщение №11 написано: 1 октября 2018, 17:34



Rashi, почитал про эти все мировоззрения, самым крутым показалось нейтрально-нейтральный, не тот которому всё пофиг, а который следит за балансом(как Крейя).

Rashi  Offline  Сообщение №12 написано: 6 октября 2018, 15:32 | Отредактировано: TwilightShadow - 21 марта 2022, 02:06



263

базилисса  Offline  Сообщение №13 написано: 20 декабря 2019, 18:22


Упорядоченно-нейтральная


957
В связи с переводом "Саги Искалеченного Бога" искала сведения про Уотердип. Нашла вот это.))

http://fr.dungeonsanddragons.ru/content/view/285/149/

http://wiki.aerie.ru/wiki....8%D0%BF

А ещё -- вот такой очень объёмный и познавательный материал по общей истории Забытых Королевств. Оцените!))
https://demilich.by/fr/fr_01.htm

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №14 написано: 20 декабря 2019, 21:20


Изорванная Вечность



MichaelFFF  Offline  Сообщение №15 написано: 25 декабря 2019, 04:57




Ауранг  Offline  Сообщение №16 написано: 16 апреля 2020, 20:15 | Отредактировано: Ауранг - 31 июля 2020, 15:07


Изорванная Вечность


https://dungeonsanddragons.ru/bookful....US.pdf  Руководства для игроков \мастера подземелий и справочник монстров 3.5

Добавлено (31 Июля 2020, 18:05)
---------------------------------------------
Книга прокятых, про демон-лордов и бездну

TwilightShadow  Offline  Сообщение №17 написано: 31 июля 2020, 18:54



357
Цитата Ауранг

https://dungeonsanddragons.ru/bookful....US.pdf  Руководства для игроков \мастера подземелий и справочник монстров 3.5


Спасибо! Я сейчас перевожу очень "лорную" кампанию, приходится перелопачивать много разных источников. Очень хочется, чтобы перевод был аутентичным.
Вопрос такой - можно ли считать русские версии имён и названий на этом сайте "каноническими"? Если так можно вообще сказать.
Ну, вот, например, есть пустыня Anauroch. На русском в разных источниках я встречаю - Анаурох, Анорох, Анорач... Есть ли какой-то источник, который бы считался в русскоязычном D&D золотым стандартом?

Добавлено (31 Июля 2020, 22:01)
---------------------------------------------
Underdark - Андердарк или всё же Подземье?


базилисса  Offline  Сообщение №18 написано: 31 июля 2020, 22:27


Упорядоченно-нейтральная


957
TwilightShadow, я думаю, что всё-таки Андердарк. Это наподобие названия страны, а такое и в нашем мире не переводят.)) И я очень за то, чтобы раз уж Невервинтер остаётся Невервинтером, а не превращается в Беззимье, то и Лонгсаддл, и Балдурс Гейт, и Уотердип оставлять англозвучащими. А то ведь мы не пишем вместо Нью-Йорка -- Новый Кабан? (БЛин, вот только сейчас, глянувши в Инет, нашла, что происхождение названия Йорк от слова "кабан" (дикий, конечно, видимо в тех местах до основания города много их водилось)!

Выстоять и не сломаться!
TwilightShadow  Offline  Сообщение №19 написано: 1 августа 2020, 06:00



357
базилисса, спасибо! Мне тоже больше нравятся Андердарк, Уотердип и, конечно же, Невервинтер :)
Но вот Dragonjaw Mountains мне ближе горы Челюсть Дракона или Пасть Дракона. Но, может быть, это из-за того, что Дрэгонджо или Дрэгонджау как-то не слишком звучит.

Ауранг  Offline  Сообщение №20 написано: 1 августа 2020, 06:29 | Отредактировано: Ауранг - 1 августа 2020, 06:31


Изорванная Вечность


Цитата TwilightShadow

- Анаурох, Анорох, Анорач...

там где Нетерил упал и Шейд летает да? хз в УИД Анароч, в других Анарох, я нашел подобное Варианты перевода: Анаурок, Анорач, Анаврок, Анаурох. Тут уже какой вариант ближе душе. Хотя если уж так важно, можно попробовать поискать истину где-то рядом, например на оф. сайте Невервинтера онлайн. Как не странно, но знания и там можно получить неплохие.
Кому что, но интересней было почитать про утерянные империи, которые существовали в древние времена ЗК. Вот там площадка для чего угодно и сюжетно и лорно.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №21 написано: 1 августа 2020, 18:19



357
Цитата Ауранг

Кому что, но интересней было почитать про утерянные империи, которые существовали в древние времена ЗК. Вот там площадка для чего угодно и сюжетно и лорно.


А меня "зацепило" Смутное время (Time of Troubles), когда боги в телах своих аватаров бродили среди смертных, пытаясь отыскать путь к себе домой и вернуть себе бессмертие.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Маленькая энциклопедия по миру НВН-НВН 2 (Тащим сюда всю полезную информацию по миру НВН-НВН 2.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб