• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » NWN 2. Приключения продолжаются! (Запускаем второй масштабный проект)

NWN 2. Приключения продолжаются!
базилисса  Offline  Сообщение №1 написано: 11 февраля 2018, 16:39 | Отредактировано: TwilightShadow - 17 декабря 2021, 09:54


Упорядоченно-нейтральная


957


Мы объявляем о старте нового творческого проекта на MG!
Тема классической ролевой игры "Neverwinter Nights 2", возникшая на MG в связи с юбилеем аддона "Маска предателя", завершающего сюжетную линию Рыцаря-Капитана, по нашему разумению, не должна была исчезнуть после подведения итогов финального конкурса проекта. Тем более, что NWN 2 на самом деле является гигантом моддинга, и большинство замечательных модов до сих пор неизвестны русскоязычному игроку.
Именно поэтому мы взяли на себя ответственность объявить о новом проекте, приуроченном к юбилею 10-летию релиза аддона "Шторм в Зехире" на русском языке -- 25 марта 2019 года.


В рамках нового проекта планируются:

Новые переводы:
Так как в "Шторме" нам предлагаются уже совершенно другие персонажи в качестве главного героя и его команды, будет уместно приурочить к празднику перевод нескольких знаменитых квестовых модов, где также в мире NWN 2 действуют новые персонажи.

<!--uSpoiler-->
<!--/uSpoiler-->
Новые оригинальные моды:
Кроме новых локализаторских проектов, мы готовим оригинальные авторские работы. Это будет серия диалоговых модов "Диалоги дружбы и любви" для основной кампании NWN 2. В этом проекте в качестве авторов диалоговых текстов примут участие лучшие фикрайтеры, развивающие тему "Neverwinter Nights 2". Моды этой серии будут сочетаться и дополнять мод «The Romance Pack», но их можно будет использовать и самостоятельно, в любом сочетании по выбору игрока.

Автор идеи и куратор проектаБазилисса

<!--uSpoiler-->
<!--/uSpoiler-->
Новые конкурсы:
1. Конкурс на лучший оригинальный мод по NWN 2 любой направленности.
2. Конкурс на лучший короткий фанфик на тему NWN 2.

Информация об условиях конкурсов будет дана отдельно.

Ауранг  Offline  Сообщение №2 написано: 11 февраля 2018, 19:08 | Отредактировано: Ауранг - 11 февраля 2018, 19:14


Изорванная Вечность


о боги только не фанфики(( Да и шторме змеи лучше было бы забыть, но тем не менее сюжетные моды виде саги и камня не могут не радовать. Так что просто забуду о шторме и буду радоваться о продолжении приключений в рамках 2 части). Удачи good
Nalia,  Misery Stone  это ведь приключения в «Демиплане ужаса» Равенлофте или я с чем то спутал?

базилисса  Offline  Сообщение №3 написано: 11 февраля 2018, 19:39


Упорядоченно-нейтральная


957
Да, Ауранг, "Шторм" у многих вызвал разочарование, хотя там были, конечно, и положительные моменты, ряд хороших сюжетных находок, идея с продолжением истории при наличии другого ГГ, интересные задумки образов сопартийцев (увы, только задумки...)

Именно с этой точки зрения мы и подходили к выбору повода для продолжения нашего марафона по НВН 2.)) Ну, и нам, если честно, вполне себе подошла дата окончания нового проекта. Год работы -- это нормальный, я думаю, вполне вменяемый срок.))

Фанфиков не бойтесь.)) Я не думаю, что их вообще будет много, так же точно, как, наверное, и конкурсных модов. Но есть люди, которым хотелось бы именно так высказаться, и почему бы нам их не послушать? Тем более, что иногда именно фикрайтеры становятся сценаристами новых модов. Вы сможете в этом убедиться после релиза наших "Диалогов дружбы и любви".))

Misery Stone, это --
http://www.moddb.com/mods/misery-stone
У нас уже получено добро на перевод этого мода от авторов.)) Так же, как на перевод "Саги" и мода про полу-демонов и полу-небожителей.)) Все они собираются очень заинтересованно наблюдать за нашими успехами в этом проекте.))

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №4 написано: 11 февраля 2018, 19:58


Cutting Tool №1


Могу только порадоваться вашей позитивной энергии и энтузиазму good 
Ну и пожелать удачи в озвученных начинаниях, само-собой :)

Ауранг  Offline  Сообщение №5 написано: 11 февраля 2018, 19:59 | Отредактировано: Ауранг - 11 февраля 2018, 20:07


Изорванная Вечность


базилисса, я их и не боюсь, а просто слегка ненавижу особенно после всяких чёрной книги и кольценосцев...). 
Цитата базилисса

"Диалогов дружбы и любви"

Это для меня не слишком интересно, а вот масштабные сюжетные моды очень интересно. В особенности мод про Равенлофт.

базилисса  Offline  Сообщение №6 написано: 11 февраля 2018, 20:24


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну вот, видите, Ауранг, и Вам найдётся за чем последить.)) Уже хорошо!))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №7 написано: 11 февраля 2018, 20:27


Изорванная Вечность


базилисса, каждому своё)

Gadj544  Offline  Сообщение №8 написано: 18 февраля 2018, 20:43



4
Ребят, а подробности конкурсов, предположительно, когда будут озвучены? А то, как говориться, ружье уже зачесалось, а начать собственно творить пока боязно, вдруг тема или условия самого конкурса с историей не будут сочетаться.

базилисса  Offline  Сообщение №9 написано: 21 февраля 2018, 19:27


Упорядоченно-нейтральная


957
Gadj544, к началу марта всё это объявим.))

Выстоять и не сломаться!
Nalia  Сообщение №10 написано: 11 марта 2018, 13:54

Запустили два конкурса, как и обещали! В шапку темы пока добавить не могу - редактор на форуме тупит как никогда facepalm

базилисса  Offline  Сообщение №11 написано: 25 апреля 2018, 13:03


Упорядоченно-нейтральная


957
Ребята, в связи с тем, что на конкурс уже стали поступать какие-то работы, напоминаем -- здесь тоже -- надо пометочку делать "На конкурс!", чтобы сразу обозначить их как-то и выделить.)) Спасибо за внимание!))

Выстоять и не сломаться!
Victorixxx  Offline  Сообщение №12 написано: 2 мая 2018, 01:29 | Отредактировано: MrVic - 2 мая 2018, 02:50



15
friends  Итак, в свете открытия конкурса по моддингу НВН 2, заявляю к участию свой проект Better Textures 2K HD.
Список буду пополнять по мере выхода новых модов. Пока что в него входят следующие дополнения:
Better Textures 2K HD (Witch v.1)
Better Tex Armor 2K - HD - Blur (Warlock v1.5)
Better Textures Armor 2K - HD (Wizard v1.3)
Vampires Textures 2K HD
Textures Zombies 2K HD

https://vk.com/wrglegacy - группа по ремастеру Neverwinter Nights
базилисса  Offline  Сообщение №13 написано: 2 мая 2018, 07:49


Упорядоченно-нейтральная


957
Удачи, MrVic! Проекту повезло, что Вы с нами!))

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №14 написано: 2 мая 2018, 11:24


Cutting Tool №1


Как надумаете ретекстурировать классовую броню Мистического лучника, дайте мне знать ;)

Nalia  Сообщение №15 написано: 2 мая 2018, 12:42

MrVic, можешь продублировать сюда свое сообщение, пожалуйста? Чтобы на виду было, да и просто активности в той теме ради :D

базилисса  Offline  Сообщение №16 написано: 15 июня 2018, 14:03


Упорядоченно-нейтральная


957
Ребята, вроде бы нам обещают участие в конкурсе модов парочки иностранных товарищей. Но это, конечно же, ещё не точно. Просто ребята выразили желание. а вот подготовят ли или забросят посередине работы -- это никто не гарантирует. Всё равно приятно.))

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №17 написано: 15 июня 2018, 18:32 | Отредактировано: Razоr - 15 июня 2018, 18:32


Cutting Tool №1


базилисса,
Но ведь сами они ни за что бы ни о каком конкурсе не узнали, стало быть не обошлось без зазываний с вашей стороны.
И охота же вам создавать себе лишние проблемы...

базилисса  Offline  Сообщение №18 написано: 15 июня 2018, 18:50


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, Razоr, у нас же один член жюри -- англоязычный иностранец.)) Так что моих как раз зазываний и не было. А проблемы... Мне кажется, гораздо проблемней будет, если конкурс объявлен, а участников окажется совсем немного.

Выстоять и не сломаться!
Rashi  Offline  Сообщение №19 написано: 16 июня 2018, 01:18



263
Не вижу ничего плохого в "зазываниях" .  А как иначе узнать о проведении конкурса или еще какого-то события без соответствующей рекламы? ;) 
Цитата базилисса

Мне кажется, гораздо проблемней будет, если конкурс объявлен, а участников окажется совсем немного.

Согласна. А в конкурсе фанфиков кто-нибудь изъявил желание участвовать?

базилисса  Offline  Сообщение №20 написано: 16 июня 2018, 07:04


Упорядоченно-нейтральная


957
Да, люди с фикбука собираются.)) Но они каждый настолько нацелен на победу, я полагаю, что спешить не хотят, обдумывают, что бы такого особенного сделать. Но к концу срока, думаю, что-то будет.))
Вся беда ещё в том, что на МГ как-то не слишком дружелюбно относятся к фанфикам вообще. Я вот опубликовала несколько прежних работ потенциальных кандидатов для участия в конкурсе -- в блогах -- так меня за это чуть не съели! (( Даже до хамства дошло. Ну, и как авторам понять, что к их творчеству тут будут лояльны?

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №21 написано: 16 июня 2018, 15:54 | Отредактировано: Razоr - 16 июня 2018, 15:55


Cutting Tool №1


Лично я считаю, что разумнее было бы устраивать конкурс среди непосредственных участников Модгеймс, а не зазывать случайных людей со стороны. В случае же отсутствия достаточного количества конкурсантов - кто ж вам доктор? :) Но, если эти иностранцы, зарегистрируются на МГ и самолично выложат свои работы - почему бы и нет?

Цитата базилисса

Да, люди с фикбука собираются.


Таким макаром, там бы его и проводили. Не думаю, что среди завсегдатаев МГ есть настолько матёрые акулы пера, а значит конкурс получается заведомо не совсем честным. То же, в принципе, при определённых условиях, может быть применимо и к вашим заезжим иностранцам, в особенности, если в конкурсе вдруг пожелает принять участие, скажем, создатель ремейка Долины Ледяного Ветра.

базилисса  Offline  Сообщение №22 написано: 17 июня 2018, 15:36


Упорядоченно-нейтральная


957
По-моему, зарегистрироваться тут, так же, как и на Нексусе, и на любом другом сайте, может любой человек из любой страны. У нас даже в руководстве люди из разных стран. (Я в какой-то степени, например, тоже иностранка, так как гражданка Беларуси.) И выложить свою работу может любой. И в конкурсе никому не возбраняется участвовать. )) Правила конкурса прописаны чётко. Участники регистрируются и сами выкладывают свои работы, которые нигде ранее не публиковались. Просто в варианте иностранных участников, я полагаю, они прибегнут до публикации своих работ к услугам переводчиков. ))
А уж если нашим конкурсом заинтересуется кто-то из корифеев моддинга -- так это ж радоваться надо, а не сокрушаться!)) Значит, МГ начинает выглядеть круто в глазах мирового геймерского сообщества.)) Ура!!!)) 
Только я почему-то не думаю, что такое будет. Это довольно камерный конкурс, в котором будут оцениваться, мы полагаем, маленькие моды на разнообразные улучшения для НВН 2. Просто большого чего-то за один год не создать, а прежние работы мы не рассматриваем.))

Выстоять и не сломаться!
Rashi  Offline  Сообщение №23 написано: 17 июня 2018, 21:59



263
Цитата базилисса

Вся беда ещё в том, что на МГ как-то не слишком дружелюбно относятся к фанфикам вообще. Я вот опубликовала несколько прежних работ потенциальных кандидатов для участия в конкурсе -- в блогах -- так меня за это чуть не съели! (( Даже до хамства дошло. Ну, и как авторам понять, что к их творчеству тут будут лояльны?

Сколько людей - столько и мнений. И еще мне кажется, что пользователи не совсем поняли, так сказать, цель ваших публикаций.
Лично я всегда избегала творчества фикрайтеров (вообще никогда не читала), но именно благодаря вам, обнаружила, что есть действительно хорошие авторы. За что вам большое спасибо! Воодушевленная, полезла читать фанфики по DA 2, оказалось зря:)

базилисса  Offline  Сообщение №24 написано: 26 июня 2018, 08:36


Упорядоченно-нейтральная


957
Вообще-то, Rashi, фанфики, как и любая литература, могут быть маленькими шедеврами, а другие -- совершенной шелупенью. Привить вкус местной публике к хорошей околоигровой литературе -- по-моему, было бы правильно. А ещё я просто отчаянно мечтаю о создании на базе Мг какой-нибудь маленькой студии по производству развёрнутых игровых модов к разным играм. Сейчас вроде как моддеры каждый в одиночку парится, и только выкладывают они тут свои перлы. А вот при наличии студии, люди бы коллективом и целенаправленно что-то создавали бы. И вот некоторые из фикрайтеров вполне себе уже готовы, кажется, психологически, чтобы влиться в такой коллектив в качестве авторов текста. И это может быть просто офигительно здорово!))

Добавлено (06 Сентября 2018, 18:18)
---------------------------------------------
Итак, всё идёт по плану!)) Это я про перевод "Камня Страданий", сиречь "Мизери Стоун", который выполнила наша замечательная Marmura. Ещё один пункт в нашем списке запланированного в рамках проекта -- выполнен!!!
Но, в принципе, можно сказать, что мы в чём-то и перевыполняем план. Я имею в виду самый объёмный, наверное, из существующих на сегодняшний день модулей -- "Врата Балдура: Перезагрузка". Мы даже не рассчитывали на такую роскошь, но стараниями Lavallet, который привлёк сюда эту работу и сделал ряд существенных усовершенствований для неё, можем сейчас радовать себя новой интерпретацией любимой "Балдурс Гейт".
Присоединяйтесь, друзья! Ещё есть время для Ваших переводов и авторских модов!!!


Выстоять и не сломаться!
Квара  Offline  Сообщение №25 написано: 6 октября 2018, 20:34 | Отредактировано: Квара - 6 октября 2018, 20:35



102
Цитата Nalia

1. "Роман с Келгаром" (романтика для ЖГГ) (автор текстов Базилисса)
2. "Диалоги с Карой" (диалоги дружбы и любви для МГГ и ЖГГ) (автор текстов Ungoliant)
3. "Роман с Шандрой" (романтика для МГГ) (автор текстов Arminelle)
4. "Твоя подруга Нишка" (дружба для ЖГГ) (автор текстов Renfree)
5. "Диалоги с Бишопом" (просто диалоги для МГГ) (автор текстов WildGrape)
6. "Твой друг Касавир" (дружба для МГГ) (автор текстов Харт)
7. "Диалоги с Гробнаром" (просто диалоги для МГГ и ЖГГ) (автор текстов Альриэнель)
8. "Диалоги с Аммоном Джерро" (просто диалоги для МГГ и ЖГГ) (автор текстов Арахнид)
9. "Твоя подруга Элани" (дружба для ЖГГ) (автор текстов Царевна)

О, я была бы очень рада воплощению 2, 4, 7 и 8 пунктов. (играю за девушку; Нишка, Кара, Гробнар и Аммон - лучшие друзья)

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
базилисса  Offline  Сообщение №26 написано: 7 октября 2018, 15:57


Упорядоченно-нейтральная


957
Квара, Келгар в стадии тестирования, Шандра и Кара -- готов текст. Остальные -- в процессе.))

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №27 написано: 28 октября 2018, 20:21



449
Вопрос по поводу конкурса фанфиков - сколько слов максимальный объём, текст должен относиться конкретно к Неверу 2 или вообще к этой вселенной, обязательно должны присутствовать герои или упоминания о них или можно обойтись без этого?

базилисса  Offline  Сообщение №28 написано: 28 октября 2018, 20:24


Упорядоченно-нейтральная


957
Linnan, объём до 15 страниц. Относиться должен сюжет к Невервинтеру Второму, конечно же. Герои игры не обязательно должны быть в сюжете, но хотя бы упоминание о ком-то из них должно быть. Ну, или хотя бы о событиях, связанных с ними.

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №29 написано: 28 октября 2018, 20:36



449
базилисса,
ок)

Царевна  Offline  Сообщение №30 написано: 28 февраля 2019, 22:32



67
Сама не верю, что сочинила фанфик на конкурс!! Только не кидайте тапочками! Вообще первый раз в жизни фанфик написала blush

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » NWN 2. Приключения продолжаются! (Запускаем второй масштабный проект)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб