Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Скриншотомания Neverwinter Nights 2 (Делимся своими скриншотами!)

Скриншотомания Neverwinter Nights 2
Nalia  Сообщение №1 написано: 7 сентября 2017, 11:31

Основные правила:

1. Скриншоты не должны превышать размера 640х640 (поясню: по горизонтали не более 640, так же и по вертикали не более 640).
2. Скриншоты размером не более 640х640 в количестве более 3-х должны быть спрятаны под спойлер.
3. Под спойлером также запрещено размещать скриншоты размером более 640х640.
4. Запрещается выкладывать чужие скриншоты или скриншоты не касающиеся темы.
5. Все скриншоты имеющие размер более 640 должны выкладываться исключительно в виде превью (сами же скриншоты большего размера должны размещаться на бесплатных хостингах картинок).
6. Запрещены флуд, оффтоп, троллинг и т.д.
7. Временно разрешено добавлять сообщения без скриншотов.

Рекомендуемые хостинги изображений:
Flickr.com
Uploads.ru
Jpegshare.net
Vfl.ru
Яндекс.Фотки


MichaelFFF  Offline  Сообщение №451 написано: 2 февраля 2020, 15:55 | Отредактировано: MichaelFFF - 3 февраля 2020, 13:38



Исаак и не догадывался что из его бури можно сделать такое:


Добавлено (02 Февраля 2020, 19:05)
---------------------------------------------
Цитата Razоr

Для пущего трэша волшебные стрелы нужно заменить огненными шарами, добавив, при этом, атаку по площади и сохранив число шаров за уровень колдующего. Или поступить ещё радикальнее и заменить огненные шары адскими, но обязательно с сохранением их всех остальных атрибутов.

Научишь как создавать предметы которые используются всего раз в день и за каждое использование игрок платит 10000 опыта - сделаю такой спел и прикручу туда.
А просто сделать "треш" или "имбу" у меня задачи не стояло, оно вполне сбалансировано с учетом того сколько у врагов здоровья.
Простой подсчет: d4 это 2.5 урона в среднем, 30 уровень колдующего = 75 средний урон со стрелы. Всего стрел 60, итого 4500 урона за заклинание 9 круга.
А теперь сравним это с ванильным(не измененным) обескровливанием (7 круг):

Ну и что же трешового в уроне 4500 за спел на фоне таких цифр?

Добавлено (03 Февраля 2020, 16:38)
---------------------------------------------
Еще одно заклинание
Анимацию заскринить нормально не получается, поскольку там нету чего-то необычного в конкретный момент времени.
В общем, с неба падают как бы метеориты, но взрываются потом не огнем а как "Молот Богов" и наносят божественный урон.

Добавлено (03 Февраля 2020, 18:12)
---------------------------------------------
Что может быть красивее "Бури зарядов Исаака" в нвн2? 
Только модифицированные на большее количество снарядов, целых 3 спела одновременно!


Rashi  Offline  Сообщение №452 написано: 3 февраля 2020, 15:39



263
Рожки и ножки:


P.S. Ауранг, если не сложно, загружай, пожалуйста, скрины на какой-нибудь хостинг. Иногда хочется рассмотреть детали.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №453 написано: 15 февраля 2020, 20:42




Ауранг  Offline  Сообщение №454 написано: 17 февраля 2020, 21:22


Изорванная Вечность


На пути к убежищу, начало трагедии

http://vfl.ru/fotos/d691433b29614805.html

http://vfl.ru/fotos/e0e5ff9729614807.html

Конец трагедии



Нападение на замок Невер....хорошо что Ниваль бессмертный тут...

http://vfl.ru/fotos/021fadb429614819.html


MichaelFFF  Offline  Сообщение №455 написано: 18 февраля 2020, 10:23



Ауранг, это "OC Makeover SoZ" или спутники так сильно изменены внешне? (На втором скрине вообще никого не могу узнать)

Ауранг  Offline  Сообщение №456 написано: 19 февраля 2020, 00:28


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

OC Makeover SoZ"

 Точно нет.  Ага изменены, но только пару, а в глобальном и во все двое только.

Rashi  Offline  Сообщение №457 написано: 19 февраля 2020, 00:30



263

MichaelFFF  Offline  Сообщение №458 написано: 19 февраля 2020, 16:35



Rashi, получилось похоже на Алистера из DA:O

А это нечто наподобие ниндзя: 
При редактировании нпс можно использовать разные части брони из разных модов, получаются такие комбинации. 
PS: как сделать из этого коллажа отдельную одежду чтоб персонаж смог одеть?

Ауранг  Offline  Сообщение №459 написано: 19 февраля 2020, 21:05


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

как сделать из этого коллажа отдельную одежду чтоб персонаж смог одеть?

Просто, создается любой макет из брони, открывается его визуал и выставляешь, что тут. А редактировать можно и обычную созданную броню, правда для лучшего понимая, открывать Эми и смотреть (не все броня и части может прогружатся когда создаешь свою).

MichaelFFF  Offline  Сообщение №460 написано: 24 февраля 2020, 02:23



Скриншот без обработки 
Паузу как-то случайно поставил в удачный момент, выглядит как арт.

Ауранг  Offline  Сообщение №461 написано: 27 февраля 2020, 15:43 | Отредактировано: Ауранг - 28 февраля 2020, 00:46


Изорванная Вечность


А вот и сражение с двумя драконами в логове Нолалота.....


http://images.vfl.ru/ii/1582817926/8c24a488/29714401.png


То что их двое доставило не мало проблем, но в отличии от дракона на горе, у этих хоть удары по меньше....
Интересный факт: хоть копье божественного драконоборца и имеет бонус смерть расовой группе: драконы...Драконы проваливают спасбросок крайне редко, да и попасть по ним еще тот гумор...в итоге второй дракон был ваншотнут уже когда у него осталось красное здоровье...Да и то при веерном ударе, стоит сказать зря я раньше игнорил такой полезный скилл!

Не первый раз ловлю подобного рода баг, щит показывается на персонажe, но ячейка пуста, но если надеть другой щит\оружие он снимается и ложится обратно в рюкзак


Добавлено (02 Марта 2020, 03:53)
---------------------------------------------


А вот и главная обороне крепости. Так вот, чет-то особого толку от прокачки силы единиц на максимум, я не увидел. То ли из-за выкрученных настроек ПИА, то ли ничего она не дает, так для галочки.


tattersail  Offline  Сообщение №462 написано: 2 марта 2020, 11:18



76
Ауранг, пожжите, то есть у вас стоит the Personal Impossibility Adjustment -- и вы смогли забить Толапсикс? И потом ещё двух чёрных драконов? Да КААААК?

Rashi, бож, какие здоровские лапки.

Ауранг  Offline  Сообщение №463 написано: 2 марта 2020, 13:30 | Отредактировано: Ауранг - 2 марта 2020, 13:36


Изорванная Вечность


Цитата tattersail

и вы смогли забить Толапсикс? И потом ещё двух чёрных драконов?

см. скриншот выше черные драконы в логове Нолалота. А красного, там бой был долгим и уморительным. Сначала её огненные великаны бьют, сносят ей буквально 10-18% нр, потом пати ГГ вступает в бой, бегаешь по арене, не забывая держать агро. Конструкт в роли танка, нр позволяет почти 500 к тому времени. Хотя это нр не помогает, там дракон по 150-170 бьет без крит. А черные драконы легче что ли, чем красный ( по времени по крайней мере, красного бил где-то мин 30-40, если один бой без загрузки, а черных 15-20 без загрузки, но там их надо было поставить нормально и отсоединить друг от друга и повернуть нормально). Настройки ПИА, они по миним. выкрученные нр 500 (раньше 3к было), а остальные столбики по 10, хар-ки 8. Ничего особенно нету.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №464 написано: 2 марта 2020, 13:45



tattersail, на самом деле вариантов как убить дракона может быть очень много :) Но где-то ранее Ауранг писал что у него снаряжение сильнее чем должно быть. 
У меня стоит PIA с настройками по +20 к защите, атаке и всем характеристикам для врагов, но "сумел" завалить дракониху без предметов вообще - у меня переработаны базовый модификатор атаки, бафы, другие заклинания и уровни их доступности. 
 

У меня выжила Эми и по такому поводу получила новую прическу:
Как так вышло - подсмотрел Багоюз у спидранера, проверил работает ли, она оставалась в отряде при защите деревни, потом пропала, в руинах с ящерами я сохранялся - загружался, появилась обратно. Сейчас в Хайклифе и всё еще не ушла. Почему такой высокий уровень в Хайклифе - скачал мод на повышение уровней врагов, теперь они дают кучу опыта...

Добавлено (02 Марта 2020, 16:49)
---------------------------------------------
Самая большая гадость от мода на повышение уровней врагов - его нельзя удалить. Иначе они будут маленькими, а персонаж останется с уже полученной ранее кучей опыта. 
Вариант снять с себя опыт не для всех вариант - мне вот очень обидно терять статы на персонаже. Я лучше врагам дополнительно в PIA еще больше накручу. 
PS: о драконихе речь шла без этого мода, что там с ним выйдет пока не знаю.


Ауранг  Offline  Сообщение №465 написано: 2 марта 2020, 14:15 | Отредактировано: Ауранг - 2 марта 2020, 14:20


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

сильнее чем должно быть.

 Просто надоело подбирать "дефекты" к оружию и доспехам, их много, а так просто апаешь вмести со снаряжением и противников. И враги не слабаки, но и герои с норм снаряжением ходят, хотя стоит отметить, что Меч Гит все равно оказался круче по урону, хотя мб из-за того, что у меня у оружия нету бонусов к атаке и усиления...

MichaelFFF  Offline  Сообщение №466 написано: 2 марта 2020, 14:18



Кажется, Razor писал что тут нужно выкладывать что-то необычное, в общем, вот: 
16 цепных молний за раунд от одного персонажа. 
На оружие прикрутил "при попадании творит заклинание цепная молния", персонаж который ими бьет с PTWF(соврешенный бой с оружием в обеих руках) и на каждой руке по 8 атак за раунд. 
Никому не советую повторять подобное, игра тормозит ужасно.

Добавлено (02 Марта 2020, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Ауранг

хотя стоит отметить, что Меч Гит все равно оказался круче по урону, хотя мб из-за того, что у оружия нету бонусов к атаке и усиления...

Это как вообще возможно? Он же помойный и не поддается зачарованию.

Ауранг  Offline  Сообщение №467 написано: 2 марта 2020, 14:22 | Отредактировано: Ауранг - 2 марта 2020, 14:35


Изорванная Вечность


MichaelFFF, эффекты надо некоторые выключать и детализацию снижать. Будет немного легче, иногда игра может вообще зависнуть.

Добавлено (02 Марта 2020, 17:26)
---------------------------------------------
Цитата MichaelFFF

на повышение уровней врагов, теперь они дают кучу опыта..

Надо будет уже в маске его попробовать, это там 40 лвл. А ОС из 25 макс лвл на конец игры был апнут только 23...хотя можно отдыхом фармить опыт, но это слишком долго. С меня в свое время хватило 50 лвл в ведьмаке 1.

tattersail  Offline  Сообщение №468 написано: 2 марта 2020, 15:47



76
Цитата MichaelFFF

У меня выжила Эми


Кстаааати, не могу по этому поводу не упомянуть свои любимые печально известные Plot Fixes (в сотый раз уже, ахах), там помимо кучи насмерть багующих игру "фиксов" есть мод, позволяющий оставить Эми в живых. Эт на тот случай, если вам наскучит багоюз  :D 
На сюжете это никак не отразится, канешна, и её всё равно будут считать мёртвой, но всё же. Еххх, щас бы полноценный мод на спасение Эми... Нет, вы тока представьте, оставляем её с ожогами в Западной Гавани -- и сразу же получаем целую цепочку новых квестов, связанных с её (хотя бы частичным) исцелением. И даж в качестве сопартийки она нинужна, ага, пусть бы просто переехала в Крепость и помогала Алданону и Гробнару и вот это всё. И я бы оформила на неё завещание  lol

Ауранг  Offline  Сообщение №469 написано: 2 марта 2020, 16:39


Изорванная Вечность


Цитата tattersail

О, так их можно подкручивать?

Ну да. Там же 2да файл есть, открывается в тлкэдит. и выкручивается все что надо и не надо. И справедливости ради у обычного ПИА, повышение стат не такие существенные, тоже здоровье оно повышает только 101, что довольно мало.

tattersail  Offline  Сообщение №470 написано: 2 марта 2020, 17:10



76
Цитата Ауранг

И справедливости ради у обычного ПИА, повышение стат не такие существенные, тоже здоровье оно повышает только 101, что довольно мало.

 
Ну я просто эпический лошпет :D

Razоr  Offline  Сообщение №471 написано: 2 марта 2020, 17:58 | Отредактировано: Razоr - 2 марта 2020, 18:00


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

У меня выжила Эми


А я её, помнится, "воскрешал" копипастой файлов Roster.rst и Amy.ros из сохранения "до" в сохранение "после". К слову, при игре с ней в отряде, на Роднике Старого Филина у неё почему-то начисто отключался искусственный интеллект.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №472 написано: 19 марта 2020, 10:57



C этими багберами даже сражаться не пришлось, их скосил коронавирус... 

Добавлено (02 Апреля 2020, 17:11)
---------------------------------------------

Всё-таки вышло, оно работает как положено только наоборот.

Добавлено (02 Апреля 2020, 19:21)
---------------------------------------------
Назвал персонажа в честь внучки Дарта Вейдера - закончила так же как и он 


Marmura  Offline  Сообщение №473 написано: 2 апреля 2020, 21:22





575
MichaelFFF, симпатичный костюмчик на Вашей даме! Не подскажете, где раздобыть?

Ауранг  Offline  Сообщение №474 написано: 3 апреля 2020, 19:23


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

Назвал персонажа в честь внучки Дарта Вейдера - закончила так же как и он

  сапоги не из комплекта наверное?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №475 написано: 4 апреля 2020, 06:08



Marmura, отсюда https://neverwintervault.org/project....version
Только там нету .uti файлов, каждый костюм нужно отдельно делать через Toolset.
И вторая проблема - многие предметы несовместимы со стандартными вещами, получается как на последнем скрине. 
.uti файлы предметов на скрине - https://drive.google.com/open?id=1h_tEwEpsp1bVslhYOkZkoU5EVM04ItjQ
 
 
Цитата Ауранг

сапоги не из комплекта наверное?

Ага, она была вообще без сапог а в "Маске" выдали какие-то.

Marmura  Offline  Сообщение №476 написано: 4 апреля 2020, 12:51





575
MichaelFFF, спасибо большое!)  thanks

Вентус  Offline  Сообщение №477 написано: 4 апреля 2020, 15:51 | Отредактировано: Вентус - 4 апреля 2020, 15:52



81
Цитата MichaelFFF

Marmura, отсюда https://neverwintervault.org/project....version


Отмечу, что есть продолжение этого мода. Там автор избавился, в основном, от отсечения с оригинальными моделями брони, поэтому ситуации с "внучкой Дарта Вейдера" быть не должно.  Но модели - только для людей - эльфы и пр. в пролёте. https://neverwintervault.org/project/nwn2/model/mp-armors

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
Ауранг  Offline  Сообщение №478 написано: 4 апреля 2020, 16:23 | Отредактировано: Ауранг - 4 апреля 2020, 16:25


Изорванная Вечность


Цитата Вентус

"внучкой Дарта Вейдера" быть не должно.

Не совсем. Просто это доспехи должны быть целыми, они не предусматривают комбинирование с другими частями, тип перчаток или ботинок.
А так их можно поставить всем, аперанс 2да, боди и изменение этой строки. А продолжение хорошее тем, что можно некоторым сетам менять цвета.

Вентус  Offline  Сообщение №479 написано: 4 апреля 2020, 16:44



81
Цитата Ауранг

- Armors are compatible with vanilla parts (boots, gloves, etc. I can't guarantee 100% match with all models, especially custom ones)

 
Теперь бы вспомнить есть ли в наборе одежда Меригольд, но когда я проверял - вроде бы была. Но точно утверждать точно - не возьмусь.

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
MichaelFFF  Offline  Сообщение №480 написано: 5 апреля 2020, 18:31



А не слетит ли у меня всё к Ганновой матери если заменить старый мод на новый? Некоторым нпс прописал во внешность вещи из старого мода. 
Другими словами, совпадает ли нумерация предметов в тулсете у одной и у другой версии? 
И чтоб уж не совсем оффтопить, вот пара из этих нпс(со световыми мечами гг, а другие две - суммоны): 

Добавлено (05 Апреля 2020, 21:37)
---------------------------------------------
Еще немного издевательств над скриптами с вызовом: 


Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Скриншотомания Neverwinter Nights 2 (Делимся своими скриншотами!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб