• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Насколько силён Пожиратель Духов из плохой концовки? (Похоливорим? ;-))

Насколько силён Пожиратель Духов из плохой концовки?
Razоr  Offline  Сообщение №1 написано: 5 сентября 2017, 18:44 | Отредактировано: Razor - 5 сентября 2017, 19:18


Cutting Tool №1


Чтобы не уводить в оффтоп тему по божествам "Забытых Королевств", решил ответить здесь. Благо тема достаточно интересная и, как мне кажется, с потенциалом.
Собственно, как вы думаете, насколько силён Пожиратель Духов из плохой концовки "Маски Предателя" и кто из обитателей "Забытых Королевств" мог бы представлять для него хоть какую-нибудь угрозу? В расчёт можно брать и персонажей из других игр по D&D ;)

А вот и, собственно, мой ответ Аурангу:
Цитата Ауранг

ну Леди Боли скорее, что то тип Ао


Не уверен. Формально, у неё нет божественного статуса, но внутри Сигила её власть поистине абсолютна. Собственно, она одна из немногих в Мультивселенной, способных полностью уничтожить Безымянного, не смотря на его бессмертие. А природа этого-самого бессмертия делает невозможным применение к нему способностей Пожирателя Духов, так-то ;) И потом, мне всегда казалось, что способность "Потрошение духов" ещё не абсолютное супероружие и достаточно сильные существа могут ему противостоять. Собственно, оно и на сопартийцев не всегда срабатывает с первого раза. Порой их всё равно приходится сперва крепко избить, а затем уже высасывать из них души. С богами же всё это пришлось бы делать и труднее, и дольше. Хотя, с другой стороны, сумел же Пожиратель разрушить города гитиянки в Астральном плане и, таким образом, поставить жирную точку в конфликте между Гит и Зертимоном.

Ауранг  Offline  Сообщение №2 написано: 5 сентября 2017, 19:37 | Отредактировано: Ауранг - 5 сентября 2017, 19:55


Изорванная Вечность


Цитата Razor

оно и на сопартийцев не всегда срабатывает с первого раза. Порой их всё равно приходится сперва крепко избить, а затем уже высасывать из них души.

Мы то говорим про способность "истинного" воплощение голода, которая ваншотит?  У меня только Окку не ваншотила сразу, пришлось повторно жать. А то лавкрафтовское чудовище  в которое вы превратились в конце впечатляет все таки)).
Ну в сеттинге FR божественная иерархия немного другая. А так думаю полубоги, младшие и средние бы погибли, насчет высших возможно и да. Особенно если учесть, что в эпилоге говорится, что "боги объединились в армию"  и то не все вернулись.  А так три Драконы-Прародители из сеттинга Эберрон,  Боккоб Безразличный из  сеттинга Greyhawk (один из верховных богов в пантеоне Dungeons & Dragons).  Что ставит его на один уровень с Ао если не выше. А вот это интересно "В одной книге из серии «Аватары» есть разговор Ао со своим хозяином." Если это канон выходит, что и над Ао кому то служит. Это уже будет какой-то бог-император богов).

Razоr  Offline  Сообщение №3 написано: 5 сентября 2017, 20:24


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Мы то говорим про способность "истинного" воплощение голода, которая ваншотит?  У меня только Окку не ваншотила сразу, пришлось повторно жать. А то лавкрафтовское чудовище  в которое вы превратились в конце впечатляет все таки)).


Да, она самая. Та, что открывается после поглощения души Акачи. В принципе, можно предположить, что по аналогии со своими обычными пожирательскими способностями гг поначалу попросту ещё не умел эффективно пользоваться "Потрошением", из-за чего оно и срабатывало через раз. Соответственно, к моменту столкновения с богами он уже был достаточно искусен и мог поглотить практически кого угодно с первого раза :)

Как мне кажется, рассуждая о способностях Пожирателя мы упускаем из виду вот что: а осталось ли по окончанию "Маски" в нём вообще что-то человеческое? Ведь после поглощения Акачи общается он со всеми сугубо телепатически, окутан каким-то странным ореолом, а Келемвор и вовсе называет его пустым существом, уничтожить которое богам не под силу. И это говорит великое божество! Так что всё зависит от того кем или чем оказался в финале наш антигерой. Если это человек, то и определённые человеческие уязвимости у него всё ещё остаются, если же это лишь некая персонификация голода Стены, то это уже нечто совершенно иного порядка.

Кстати, интересно, во время войнушки с гитиянки в Астральном плане, он их поглощал поодиночке или же как-то наловчился это делать массово? От этого тоже многое зависит. И это не говоря уже о том, действовал ли он на пару с ОиМкой или же в союзе с ещё какими-то врагами Гит. Потому как геноцид целой расы, совершённый в одиночку, и то же, но в союзе - две большие разницы. Потому как в первом случае получается, что армии богов с таким противником действительно было нечего ловить.

Обдумывая гипотетическое столкновение такого Пожирателя с Ао я, кстати, предполагал, что второй боя попросту не примет, а использует свои абсолютные силы чтобы изолировать эту угрозу мирозданию на каком-нибудь персональном плане-ловушке, как Госпожа Боли Рейвел. Это бы объяснило таинственное исчезновение гг в финале.

Кстати, Ауранг, спасибо за подборку, постараюсь на досуге про них почитать :)

Ауранг  Offline  Сообщение №4 написано: 5 сентября 2017, 22:27


Изорванная Вечность


Цитата Razor

В принципе, можно предположить, что по аналогии со своими обычными пожирательскими способностями гг поначалу попросту ещё не умел эффективно пользоваться "Потрошением", из-за чего оно и срабатывало через раз.

Наверное так оно и есть, ибо объяснение почему Голод сходу не вынес Судью обреченных нету.

Razоr  Offline  Сообщение №5 написано: 6 сентября 2017, 16:39


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Наверное так оно и есть, ибо объяснение почему Голод сходу не вынес Судью обреченных нету.


В принципе, особых причин атаковать Келемвора у более-менее адекватного героя не было. Не говоря уже о том, что Келемвор способен силой мысли мгновенно изгнать с плана Фуги любого неугодного, о чём он тактично намекает чрезмерно борзым Пожирателям при налёте на Город Правосудия ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №6 написано: 14 сентября 2017, 18:38 | Отредактировано: Ауранг - 14 сентября 2017, 00:58


Изорванная Вечность


Цитата Razor

Для прикидывания его примерной силы это очень важно!

Но если отправить свою фантазию в "свободное путешествие"  то можно прикинуть, что большинство способностей Пожирателя (не истинного) это только часть его истинной колоссальной силы (вершина достигается когда будет поглощена душа Миркула и "душа" Стены) , которой вы по мере продвижение сюжета и как носитель данного проклятие вспоминаете\ или заново учитесь им. Особенно если учитывать, до что до Калач-Ча было много "Пожирателей" и у каждого из них было свое мнение как использовать данную силу, позволить ей управлять собою, подчинить себе или попробовать усмирить. В конце вы поглощаете не только душу Акачи, Основательницы, Миркула, но и "голод" Стены, а там наверное за столько столетий скопилось n-количество душ обреченных на вечные муки, что прокачивают все "умения" пожирателя до n-уровня. А не дали вам почувствовать это в конце, потому что игромех и так дали скилл ваншот)). В ДАО тоже есть мод на "Пожирателя" только там он смесь всех классов и специализаций в одном.  Или можно проще объяснить тогда, ГГ еще не полностью осознал  кем он стал.
П.с. странно то, что у богов есть души. Выходит, что единственный кого не сможет сожрать Истинный Голод, это тот у кого не будет души.

Добавлено (14 Сентября 2017, 21:38)
---------------------------------------------
Насчет богов против пожирателя они бессильные против него. Так что максимум. что Ао мог бы сделать это запереть его в каком-то мире. Вот ответ от самого Келемвора и то, почему боги не избавились от голода.


Razоr  Offline  Сообщение №7 написано: 14 сентября 2017, 19:15 | Отредактировано: Razor - 14 сентября 2017, 19:16


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Выходит, что единственный кого не сможет сожрать Истинный Голод, это тот у кого не будет души.


На это я, кстати, тоже уже намекал. У главгероя Planescape: Torment как раз не было души, в результате чего он был практически бессмертен. Вот уж на чьё столкновение я бы посмотрел! :) Впрочем, как мне кажется, этот бой был бы очень коротким, поскольку без своих духовных способностей Пожирателю пришлось бы полагаться исключительно на собственный боевой опыт, которого у бессмертного Безымянного больше на порядки. Но это справедливо только по отношению к Безымянному, ещё не воссоединившемуся с Трансцендентным. В противном случае, всё стало бы куда неоднозначней...

Ауранг  Offline  Сообщение №8 написано: 21 сентября 2017, 18:48 | Отредактировано: Ауранг - 13 октября 2017, 15:44


Изорванная Вечность


Razor, только у пожирателя есть в конце еще одна способность, против которой не действует не один спасбросок. Так что, тех кого нельзя сожрать можно дезинтегрировать на части этой самой способностей, а если учесть столько сколько сожрал Голод не факт, что его можно убить с 1 удара (если вообще можно убить (особенно если это сверх-аналог Одного-из-Множества)), в особенности если даже целому пантеону это не под силу. Так что единственный вариант это изолировать его от населенных Планов\Миров.
п.с. насчет Безымянного, если канон. концовка та, где он попадает на поля битвы Войн Крови, а Войны Крови закончились в 4 редакцией победой Асмодея, Короля Ада (как именно писать не буду, спойлер в сторону одного из божеств доступных при выборе в игре), то формально они воссоединились с Падшей Грейс.

Van_Winkle  Offline  Сообщение №9 написано: 24 декабря 2017, 18:27


Злобная тварь


88
Ну, мой Великий Пожиратель после всех описанных в концовке "подвигов" никуда, к примеру, не исчез - он отправился заниматься торговлей и воевать с юань-ти  :D Насколько он силен можно рассуждать бесконечно, но прояснить ситуацию могут только сценаристы "Маски". Вряд ли он смог бы тягаться с Ао - все таки единственный тру-бог, создавший Торил. Так что, я думаю, он мог бы щелчком пальцев превратить Пожирателя обратно в человека. На счет начальника над Ао имхо либо ошибка, либо автора книги занесло - нигде в официальном лоре про такое не упоминается (поправьте, если кто то все-таки нашел).

Suum cuique...
Ауранг  Offline  Сообщение №10 написано: 24 декабря 2017, 18:45 | Отредактировано: Ауранг - 24 декабря 2017, 18:49


Изорванная Вечность


Van_Winkle, не сценаристы, а только Wizards of the Coast. Насчет могущества Ао, он не настолько силен. Предтечей он уничтожить не смог., даже с помощью богов. Да и к тому же, в концовке говорится, что истинный пожиратель исчез, правильно он все сделал, переждать Гибель Богов от магической чумы, а потом вернутся и добить выживших. В конце-концов воевать против десятки и сотни,разница все таки есть.

Van_Winkle  Offline  Сообщение №11 написано: 25 декабря 2017, 14:19


Злобная тварь


88
Цитата Ауранг

Предтечей он уничтожить не смог

Что за Предтечи? Не смог по ним ничего внятного найти.

Suum cuique...
Ауранг  Offline  Сообщение №12 написано: 25 декабря 2017, 17:08 | Отредактировано: Ауранг - 25 декабря 2017, 17:10


Изорванная Вечность


Цитата Van_Winkle

Маска да же по стилю не подходит как продолжение. Это как если бы Гарри Поттер начался как обычно, а закончился в мрачном Лавкрафтовском стиле, с ужасающей тоской и безысходностью.

Для маска в разы интересней и динамичней, чем скучная ОС, да и мрачность в неё добавляет её своего шарма (того как раз, чего не хватает в ОС). ГП как раз таки и становился "темнее и острее" с каждой новой частью.
Насчет Предтечей просто скину это и среди них есть существо похлеще истинного пожирателя).

Van_Winkle  Offline  Сообщение №13 написано: 26 декабря 2017, 08:35


Злобная тварь


88
Цитата Ауранг

Насчет стены как по мне, тут только одно объяснение, что если даже повелитель города Суда не может от неё избавится и что ему "запретили", значит она нужна для чего тому,кто стоит выше Келемвора.

Ну, свое мнение по этому вопросу я написал выше, и думаю, что Стену не сносят из за Визардов) Лень им придумывать и описывать ее снос.

Suum cuique...
Ауранг  Offline  Сообщение №14 написано: 26 декабря 2017, 08:44 | Отредактировано: Ауранг - 26 декабря 2017, 08:52


Изорванная Вечность


Цитата Van_Winkle

Ну, там написано, что это альтернативное мнение на счет создания вселенной игры


Магическая чума, то все равно настала. Энтропия вырвалась из-за действий Цирика и Шар. 
А вот и еще один из них, который неотъемлемо связан с судьбой Невервинтера. В принципе и судьба Тэя в 4 редакции не лучше.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №15 написано: 26 декабря 2017, 21:00



очередной отряд супер-крутых-спасителей-мира не может справиться с Одним-Из-Множества, даже после того как одолеет герольда зефира. 
а Пожиратель, естественно, намного сильнее своего приспешника. соответственно, делаю выводы что среди людей ему точно нет равных. 
как там будут проходить бои с Богами, имхо, не особо важно - оно просто не нужно ему, с имеющимися силами вполне сможет установить диктатуру над планетой.
вспомнился Император из вселенной вархаммер 40к, ему жертвы тысячами приносят и при этом чтут как Бога.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Насколько силён Пожиратель Духов из плохой концовки? (Похоливорим? ;-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб