• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? (Или Героя Вестгейта, работника Са-Сани - не суть важно :))

Самый трудный бой Рыцаря-Капитана?
Marmura  Offline  Сообщение №31 написано: 9 ноября 2018, 15:59 | Отредактировано: Marmura - 9 ноября 2018, 16:00





575
Цитата Lavallet

Через тулсет или скрипты – можно, через окно инвентаря в игре – нет

Ясно, спасибо  :)

Linnan  Offline  Сообщение №32 написано: 9 ноября 2018, 16:09



449
Цитата Marmura

Но падающую с него Имаскаркану хочется получить сразу (дьявол - хорошее дополнение к команде героев, скажем, 8 уровня)

хочется получить вундервафлю, но возникают проблемы с получением? Консоль или редактор сохранений вам поможет ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №33 написано: 9 ноября 2018, 17:08 | Отредактировано: Ауранг - 9 ноября 2018, 17:12


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

Консоль или редактор сохранений вам поможет

А как же превозмогания и n-е количество перезагрузок? Что бы почувствовать вкус награды!

Marmura  Offline  Сообщение №34 написано: 9 ноября 2018, 17:13





575
Цитата Linnan

хочется получить вундервафлю, но возникают проблемы с получением? Консоль или редактор сохранений вам поможет

То на то и выходит: что с редактором сохранений возиться, что в тулсете выяснять тег, чтобы вызвать консолью, что пробежаться до ближайшей таверны и взять высокоуровневых героев. Последний вариант мне нравится больше всех.  ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №35 написано: 9 ноября 2018, 17:23


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

конструкта

Жаль, почти самый лучший из всех спутников ГГ в ОК.

Razоr  Offline  Сообщение №36 написано: 9 ноября 2018, 17:27


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Жаль, почти самый лучший из всех спутников ГГ в ОК.


Смотря что понимать под словом "лучший". Если боевую эффективность - пожалуй, благо экипировать его не нужно от слова "совсем", а поразить его можно только физически из-за кучи иммунитетов. Но вот как сопартиец - он невозможно скучен в силу полного отсутствия какого-либо характера и всухую проигрывает всем. Даже Киппу из предыстории. Вот бы его с говорящим мечом из HotU объединить... ;)

Marmura  Offline  Сообщение №37 написано: 9 ноября 2018, 17:29 | Отредактировано: Marmura - 9 ноября 2018, 17:40





575
Цитата Ауранг

Жаль, почти самый лучший из всех спутников ГГ в ОК.

Там вышел баг: дала Гробнару руну, он сказал "Окей!", а в следующем диалоге выдал "Мне нужна руна". Ну, я и забила на это дело. Причём "несобранность" конструкта не помешала Бишопу выведать у гнома командное слово  :D

Ауранг  Offline  Сообщение №38 написано: 9 ноября 2018, 17:42 | Отредактировано: Ауранг - 9 ноября 2018, 17:49


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

Кара и Нишка

О_О ого не верю в подобное..Наверное ваш ГГ издевался над бедной Нишкой, раз довел её до предательства!)) Да еще и Кара!!! Наверное читали магичке лекции по сдерживанию силы и контролю, да?)
п.с. у меня всегда Сэнд стабильно предавал.
п.с.с. правда у самого ГГ не лучше, сожрал в маске почти всех спутников ради амулета и прочих ништяков)). Но в конце исправился и стал снова добрым)

Linnan  Offline  Сообщение №39 написано: 9 ноября 2018, 18:05



449
Цитата Ауранг

правда у самого ГГ не лучше, сожрал в маске почти всех спутников ради амулета и прочих ништяков)). Но в конце исправился и стал снова добрым)

посмотрев на свойства этого амулета - нет, не стоил он того, чтобы ради этого брюлика жертвовать сопартийцами. Вот от шабаша реально полезные вещички можно сварганить ;)

Marmura  Offline  Сообщение №40 написано: 9 ноября 2018, 18:14





575
Цитата Ауранг

Да еще и Кара!!! Наверное читали магичке лекции по сдерживанию силы и контролю, да?)

Ну, если робкий вопрос "А ты уверена, что поджигать конюшни в ответ на слова - норма?" приравнивать к лекции, то да - читал) Со стороны это выглядело, что Кара сама на него бросалась с агрессией, сама лепила минусы и сама же обижалась. Самостоятельная  :)  Сам герой её не унижал ни разу за всю игру. Пару раз дело до абсурда доходило: когда Кара и Сэнд ссорились, ГГ встревал и пытался их помирить, за что хватал дополнительные минусы со стороны колдуньи.

Linnan  Offline  Сообщение №41 написано: 9 ноября 2018, 18:21



449
Цитата Marmura

Ну, и ещё, когда Нишка лезла хамить очередному встреченному демону, герой старался аккуратно отодвинуть её на второй план

эх, там самый смак в переговорах были реплики Нишки) Хотя я её туда часто не беру - из-за неё возможное влияние на других сопартийцев теряется, её реплики приоритетнее
Однажды опять из-за спортивного интереса не выполнила ни квест с коллекционером, ни ещё в пару мест, где на неё влияние зарабатывается не брала - и всё равно заработала столько влияния, что она чуть на шею не бросилась, когда в логове Гариуса увидела - там просто определённое количество действует, а не переменная от выполненного квеста

Marmura  Offline  Сообщение №42 написано: 9 ноября 2018, 18:31





575
Цитата Linnan

эх, там самый смак в переговорах были реплики Нишки) Хотя я её туда часто не беру - из-за неё возможное влияние на других сопартийцев теряется, её реплики приоритетнееОднажды опять из-за спортивного интереса не выполнила ни квест с коллекционером, ни ещё в пару мест, где на неё влияние зарабатывается не брала - и всё равно заработала столько влияния, что она чуть на шею не бросилась, когда в логове Гариуса увидела - там просто определённое количество действует, а не переменная от выполненного квеста

Да... я один раз её квест не выполнила, но везде принимала её сторону в переговорах с демонами - в итоге она позвала ГГ на стену (и паладинская аура ей совсем не помешала  :)  ). А вот в последнем прохождении нахватала минусов в Убежище, ну, и результат вышел плачевным.

Ауранг  Offline  Сообщение №43 написано: 9 ноября 2018, 20:33 | Отредактировано: Ауранг - 9 ноября 2018, 20:42


Изорванная Вечность


Цитата Marmura

"А ты уверена, что поджигать конюшни в ответ на слова - норма?"

Вел себя как "типачная Вин" из ДАО (не зря мои СС с ней редко срабатывались и "избавлялись" от ней).

Linnan  Offline  Сообщение №44 написано: 10 ноября 2018, 08:04 | Отредактировано: Linnan - 10 ноября 2018, 19:11



449
Цитата Ауранг

Вел себя как "типачная Вин" из ДАО (не зря мои СС с ней редко срабатывались и "избавлялись" от ней).

мои стражи ей поддакивали, думая при этом - во зануда - уж шибко её квест хотелось пройти)

Добавлено (10 Ноября 2018, 20:21)
---------------------------------------------
И снова о первой части. 3 глава. Однозначно дракон Клаут, даже отравленный он очень серьёзный соперник - удар мощный, попасть по нему нелегко. На втором месте големы из руин создателей - и с ослаблением они толстые и противные. Можно было бы и про голема в руинах, где шар находим, вспомнить, но зачем кидаться на него врукопашную, если можно уничтожить питающие его генераторы?

Добавлено (10 Ноября 2018, 22:06)
---------------------------------------------
4 финальная глава. Арибет - с её лечилками очень и очень зубастый соперник, правда зубки свои о гг стабильно обламывает. Маугрим даже попроще проходится - главное с него защиту магическую содрать. Парочка драконов в мире источника - по отдельности они не такие страшные, но в паре - огого. А вот с Мораг казус - ликвидировав нужный иммунитет, колочу её мечами, после продолжительного количества ударов у неё лёгкое ранение, отвлекаюсь на то, чтобы зелье проглотить - даже не успеваю - бах и Мораг отбрасывает лапки - то ли она сама свои иммунитеты сничтожила и сама же себя тем самым грохнула, то ли ещё что - но битва оказалась не такой и выматывающей, хотя если б не этот казус - то повозиться пришлось бы огого

Таким образом квартет лидеров по толстости, сложности и зубастости всей кампании - мечи в гробнице, железный голем в лускаской башне, Клаут и Мораг

Razоr  Offline  Сообщение №45 написано: 10 ноября 2018, 19:21


Cutting Tool №1


Помнится, когда я пытался приобщиться к первой NWN, играя мистическим лучником, из вышеперечисленного проблем не было практически ни с кем. А всё благодаря автозачарованию стрел и Гримгноу в качестве сопартийца, который уже к Лускану благополучно склонил мою лучницу ко злу :) Дальше Лускана я так и не смог пройти, не хватило душевных сил.

Кстати говоря, каким героем выгоднее начинать HotU: прошедшим Оригинальную кампанию или Shadows of Udrentide?

Marmura  Offline  Сообщение №46 написано: 10 ноября 2018, 19:34





575
Razоr, по сюжету - героем из SoU (кроме того, у него будет почти подходящий уровень - не то 13, не то 14). Герой из ОК будет иметь больший уровень, но тогда могут быть чудеса в сюжете (например, что это за кобольд и откуда меня знает, и почему мои бывшие напарники говорят так, как будто во второй раз меня видят).  :)

Ауранг  Offline  Сообщение №47 написано: 10 ноября 2018, 19:34


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

играю для удовольствия - поэтому все игры на минималках

Тут уже на вкус и цвет каждого, ну минималка...не интересно же.

Razоr  Offline  Сообщение №48 написано: 10 ноября 2018, 19:39


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

Razоr, по сюжету - героем из SoU (кроме того, у него будет почти подходящий уровень - не то 13, не то 14). Герой из ОК будет иметь больший уровень, но тогда могут быть чудеса в сюжете (например, что это за кобольд и откуда меня знает, и почему мои бывшие напарники говорят так, как будто во второй раз меня видят)


Это всё игровые условности, также как и чудесным образом воскресающий пожертвовавший собой Серый Страж при переносе в Awakening. С точки зрения сюжета такой герой, понятное дело, всё равно будет считаться учеником Дрогана, чудом спасшимся из Адрентайда :)

Marmura  Offline  Сообщение №49 написано: 10 ноября 2018, 19:42





575
Razоr, о, вопрос: а что будет после гибели Стража? Похороны и всё - сразу к эпилогу? А в Пробуждение его можно перенести, и как это объясняется другими персонажами?  :)  А то у меня Стражи всегда или пользовались ритуалом, или отправляли Логейна на смерть.

Razоr  Offline  Сообщение №50 написано: 10 ноября 2018, 19:47


Cutting Tool №1


Цитата Marmura

А в Пробуждение его можно перенести, и как это объясняется другими персонажами?


Да, переносится без проблем, а сюжетно такое воскрешение не объясняется никак. Персонажи ведут себя как ни в чём не бывало, а везде в кодексе говорится, что Страж благородно пожертвовал собой, чтобы остановить Мор. Но, должен признать, "Пробуждение" таким вот чудесно воскресшим персонажем я до конца так ни разу и не прошёл: побоялся багов. Только чуть-чуть побегал по захваченной порождениями Крепости Бдения.

Marmura  Offline  Сообщение №51 написано: 10 ноября 2018, 19:49





575
Razоr, видимо, его воскресили титаны, как и Лелиану (в случае, если она погибла)  :)

Linnan  Offline  Сообщение №52 написано: 10 ноября 2018, 21:26



449
Цитата Razоr

Кстати говоря, каким героем выгоднее начинать HotU: прошедшим Оригинальную кампанию или Shadows of Udrentide?

а без разницы - можно хоть с нуля создать. Основная на уровне 17-18 заканчивается, пара лишних уровней погоды не сделает. Хотя как уже сказали - сюжетно лучше после Теней

Ауранг  Offline  Сообщение №53 написано: 10 ноября 2018, 21:34


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

а не способ довести себя до нервного истощения)

За таким надо идти к первому ДС..бедная моя клава была.

Linnan  Offline  Сообщение №54 написано: 10 ноября 2018, 21:49



449
Цитата Ауранг

Без понятие что это)

команды в беседковских играх. Тоскливые и тупые рандомы Скайрима без прыжков по стадиям проходить замучаешься - по 10 раз мотаться зачищать очередную пещеру или обчищать очередной дом - от этого взвыть можно smile2 С тем же успехом можно ввести стадию возле квестодателя, получить следующее задание - узнать, что отправляют в то же самое место - и повторить трюк со стадией

Ауранг  Offline  Сообщение №55 написано: 10 ноября 2018, 22:45 | Отредактировано: Ауранг - 10 ноября 2018, 22:56


Изорванная Вечность


Цитата Linnan

беседковских играх

А это для горетворений беседки, понятно тогда. Спс что разъяснение. Но для меня их игр не существует, так что увы.

Ладно, теперь по теме: добавлю еще при первом прохождении Вестгейт крайне сильным оказался огромный паук. Вынес всех кроме Мэнтайдса (может это из-за 25% физ урона). И неожиданно первая банда как только ГГ сходит с коробля.

Razоr  Offline  Сообщение №56 написано: 11 ноября 2018, 05:39


Cutting Tool №1


Ауранг, Linnan,
По вам плачут две этих темы:
https://modgames.net/forum/24-3020-1
https://modgames.net/forum/24-42946-1

mocking

базилисса  Offline  Сообщение №57 написано: 11 ноября 2018, 07:21


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, да ладно, пускай уж у нас пообсуждаем.)) А то до тех тем я за отсутствием времени и не доберусь. А интересно же почитать!))

Выстоять и не сломаться!
Linnan  Offline  Сообщение №58 написано: 11 ноября 2018, 07:49



449
Цитата Ауранг

А это для горетворений беседки, понятно тогда. Спс что разъяснение. Но для меня их игр не существует, так что увы.

почему сразу горетворений? А как же Морра и Облива? Ну и не купи они серию Фолла - не вышел бы шикарный Вегас. Хотя после Обливы они скатились - Скайрим тоска зелёная, поиграла и снесла в итоге - не хочется даже включать, третий Фолл - аналогично, четвёртый - вообще маразм, геймплейного видео хватило, чтобы даже не ставить

Razоr,
уж так и плачут? Ну пусть поплачут дальше - медаль за отсутствие читерства всё равно не дают, а tcl даже противники читерства порой пользуются - провалился в меши и или перезагружаться с сохранением фиг знает где, или выбраться при помощи этой команды

Снова по теме и опять про первую часть - Тени, а конкретно тот самый злополучный олень. Сложность не в том, что он толстый или болючий, а в том, что исчезает и отыщи его потом smile2 В данный момент как раз их перепрохожу и надо бы вспомнить, кто конкретных хлопот доставляет

Razоr  Offline  Сообщение №59 написано: 11 ноября 2018, 08:04


Cutting Tool №1


Цитата Linnan

уж так и плачут? Ну пусть поплачут дальше


Просто у нас в распоряжении целый форум, а мы его пытаемся впихнуть в один раздел :)

базилисса  Offline  Сообщение №60 написано: 11 ноября 2018, 10:45


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, нет ничего лучше спонтанно развивающегося обсуждения.)) Тогда оно самое интересное получается.))

Выстоять и не сломаться!
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? (Или Героя Вестгейта, работника Са-Сани - не суть важно :))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб