• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Квестовые моды к NWN 2 (Вспоминаем лучшие сюжетные моды.)

Квестовые моды к NWN 2
TwilightShadow  Offline  Сообщение №91 написано: 13 ноября 2020, 18:20 | Отредактировано: TwilightShadow - 14 ноября 2020, 20:15



357
Цитата MichaelFFF

Всё на том же моменте

Эх, а я уже думала поздравлять с прохождением.  :D

Добавлено (14 Ноября 2020, 23:15)
---------------------------------------------
Приорат...

MichaelFFF  Offline  Сообщение №92 написано: 14 ноября 2020, 21:06



Бафы слетали от продолжительности диалогов? 
Обычно я бафаюсь перед каждым NPC от которого может исходить угроза (даже перед Джиной, подозрительная она!) 
А если разговор начался внезапно то можно действовать так: пауза - прочитать - отжать паузу - нажать на пропуск реплики - пауза.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №93 написано: 14 ноября 2020, 22:18



357
Да, в том-то и дело, что не внезапно. Я ж знала, что от этой своры ничего хорошего не жди. Забафалась чуть ли не перед самым триггером разговора.  :D  И уже через паузу диалог прокручивала.
И все равно - пока они мне доказывали, что хотели как лучше, я печально наблюдала, как отлетает благословение, молитва (причем длительная), сопротивляемость и так далее... Зубы заговаривали...  :D

MichaelFFF  Offline  Сообщение №94 написано: 15 ноября 2020, 00:53



Молитва длится всего 1 минуту(т.е. длительная на 2), её только устойчивой(24ч независимо от изначальной длительности) использовать

TwilightShadow  Offline  Сообщение №95 написано: 15 ноября 2020, 10:02 | Отредактировано: TwilightShadow - 15 ноября 2020, 10:06



357
Цитата MichaelFFF

Молитва длится всего 1 минуту(т.е. длительная на 2), её только устойчивой(24ч независимо от изначальной длительности) использовать

Ну, мы до устойчивой еще не доросли, я ж по классике играю.

Добавлено (15 Ноября 2020, 13:27)
---------------------------------------------
Меня напрягает штраф за мультикласс у Карины :( 
Она у меня сейчас 10 уровня с 4м кругом заклинаний, а ГГ и Джек - уже на 12м, и у ГГ уже открыт 6й круг.
Отрыв в хр огромный - 63 351 против 72 751... Я так понимаю, он и дальше будет увеличиваться.

Добавлено (16 Ноября 2020, 11:38)
---------------------------------------------
Рыцари Медани.
почему они в таком количестве сидят в замке? Почему не патрулируют улицы, пустыню? Бездельники...


MichaelFFF  Offline  Сообщение №96 написано: 16 ноября 2020, 19:29 | Отредактировано: MichaelFFF - 16 ноября 2020, 19:30



Тихо здади подошел, дважды всунул и пошел, что это?
Нет, это не тапочки.
 А как вам идея пройти в 3 теневых танцора? (по 1 уровню, естественно)

TwilightShadow  Offline  Сообщение №97 написано: 16 ноября 2020, 20:47 | Отредактировано: TwilightShadow - 16 ноября 2020, 20:49



357
Цитата MichaelFFF

Тихо здади подошел, дважды всунул и пошел, что это?

Это Джек - Охотник за черепами вырезал нежить в подземелье Приората lol
Реально, он там был прекрасен. Криты из скрытых атак по нежити - мумии-лорды очень сильно удивились бы, если б могли.

Добавлено (17 Ноября 2020, 18:16)
---------------------------------------------
Рыцари Медани - DONE!  ok

Добавлено (18 Ноября 2020, 09:19)
---------------------------------------------
Пара слов о прохождении Медани:

В первую попытку мы прикинулись рыцарями, вернувшимися из патруля, успешно прошли проверку и зашли в замок.
Во вторую попытку мы провалили проверку, нас обездвижили, лишили всех вещей и кинули в подземелье. Полагаю, та же судьба ждет вас, если у вас не будет с собой доспехов рыцарей и вы не сможете хотя бы попытаться выдать себя за них.

Добавлено (21 Ноября 2020, 18:56)
---------------------------------------------
Ох, какой тяжелый бой с главгадом... Признаюсь, пришлось несколько раз выбегать и отдыхать, благо автор забыл запереть дверь после начала боя. Потом, когда разобралась, к какому типу урона у него нет неуязвимости, стало легче... Но, как назло, именно по этому типу урона у меня было всего пару заклинаний :( 
В общем, пришлось попыхтеть.  dash

Добавлено (22 Ноября 2020, 00:08)
---------------------------------------------
Поздравьте меня, я прошла 'Serene'!  thanks 

Неразлучная троица передает всем привет:



Отдельное спасибо tattersail за чудесную головку моей героини.


MichaelFFF  Offline  Сообщение №98 написано: 22 ноября 2020, 16:15



Цитата TwilightShadow

Неразлучная троица передает всем привет:

Наряды красивые. А я всё со старой версией без возможности перекраски играл.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №99 написано: 22 ноября 2020, 19:39



357
Цитата MichaelFFF

Не понравились мне все эти притворяния ещё с монахами, сразу проходил боем.

 В Буданге тоже не переодевались? Я добросовестно натягивала на себя шмот каждый раз, выходя из доков.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №100 написано: 22 ноября 2020, 20:58



Цитата TwilightShadow

В Буданге тоже не переодевались? Я добросовестно натягивала на себя шмот каждый раз, выходя из доков.

 В общем, пользовался этой функцией только в те моменты когда дальше ну никак не пускало иначе. 
Постоянно со всех сторон кричали "демоны, демоны", разводили панику, нападали на отряд, зато опыта много было.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №101 написано: 23 ноября 2020, 06:56 | Отредактировано: TwilightShadow - 23 ноября 2020, 08:11



357
Цитата MichaelFFF

Постоянно со всех сторон кричали "демоны, демоны", разводили панику, нападали на отряд, зато опыта много было.

Хлопотно, но полезно.  :D
А мы бегали переодетые, причем по разговорам было ясно, что меня все узнали (включая городскую стражу), но пока я типа скрываюсь никто первым ко мне лезть не будет.

Добавлено (23 Ноября 2020, 10:16)
---------------------------------------------
Готовлю группу к Trial and Terror.
Была у меня крейзи-мысль составить всю партию из голов №103, но решила, что четыре тетки - уже перебор.
Будем соблюдать паритет полов.  



Прошу совета по выбору инвокаций чернокнижнице. Играть этим классом буду впервые. Уровень - 25 базовый (23 для Юань-Ти)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №102 написано: 23 ноября 2020, 08:51



Цитата TwilightShadow

Прошу совета по выбору инвокаций чернокнижнице.

Обязательны в любом случае - "собственная удача темного" и "карающая невидимость", значительно повысят выживаемость персонажа(примерно в 2 раза). 
Поскольку вообще не известно какая кампания и к чему будут иммунитеты, я бы набрал много вариантов инвокаций на переключение бласта, чтоб в любой ситуации найти чем пробивать. 
По формам - glaive(забыл как перевели, которая вносит кучу дпс по одной цели ближним касанием), копьё(на случай если нужно вытянуть одного сдалека), рок(основная и наиболее часто используемая форма), цепь(для ситуаций когда у врагов высокая сопротивляемость магии либо спасброски и по этому рок не проходит).
По типам урона - огонь и холод(самые распространенные виды слабостей, имхо), кислота (бьет через сопротивляемость к магии), негативная энергия(навешивает сильный дебаф на снижение характеристик и часто проходит даже на высоких уровнях). 
Итого, получится 5 вариантов чем бить и 5 вариантов в какой форме бить(включая изменения только по одному признаку и самый базовый вариант), т.е. 25 способов стукнуть врага, почти всегда найдется то что нанесет урон и часто даже по слабости. 
Остается 2 слота на 3 круге - тентакли и стена огня, хорошие статичные аое.

Добавлено (23 Ноября 2020, 11:58)
---------------------------------------------
И это уже дело вкуса, но с модом на расширение панели до 5 строк очень удобно всё это дело красиво расставить, типы урона по столбикам, формы по рядам(или наоборот) и выйдет некая таблица с похожими инвокациями на соседний клетках.


TwilightShadow  Offline  Сообщение №103 написано: 23 ноября 2020, 11:00



357
MichaelFFF,  спасибо большое за рекомендации!

Цитата MichaelFFF

но с модом на расширение панели до 5 строк очень удобно

Вот этот? Выглядит неплохо, попробую. У меня стоит сейчас Widescreen hotbar, но кмк он не так удобен

MichaelFFF  Offline  Сообщение №104 написано: 23 ноября 2020, 14:23



Цитата TwilightShadow

MichaelFFF,  спасибо большое за рекомендации!

Следующей рекомендации уже не просили, но выскажу своё мнение. 
Идеальный отряд из 4 человек: Избранник, Шаман духов, Колдун и Чернкокнижник. Все полностью чистые в один класс без "престижей", но по 4 уровня на "дипы".
В локациях без магии будут проблемы, хотя такие и встречаются совсем редко. А остальные будут пройдены очень-очень легко. Особенно на всех бафах и не жалея разбрасываться высокими кругами заклинаний.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №105 написано: 23 ноября 2020, 14:58 | Отредактировано: TwilightShadow - 7 декабря 2020, 20:40



357
Цитата MichaelFFF

Следующей рекомендации уже не просили, но выскажу своё мнение.


good   Ответила в теме про прокачку персонажей, вот здесь

Добавлено (01 Декабря 2020, 01:05)
---------------------------------------------
Итак, прошла кампанию  Trial and Terror.
Это - "бродилка" для эпических персонажей. Огромное подземелье культа Сукумвит в горах Teyla Shan, из которого тебе нужно выбраться.
Сначала бросается в глаза огромное разнообразие мест в подземелье - этому будет дано объяснение по мере продвижения.
Также есть несколько второстепенных квестов - по желанию. В любом случае, главная цель - выйти!

Очень и очень атмосферный мод, почти реальное ощущение давящих стен, источающих мрачную безнадежность. Вместе со своим персонажем испытываешь панику и злость на тех, кто выдумал это проклятое место.
Еще эта кампания понравится тем, кто любит читать описания, истории, записи в дневнике.

Можно проходить в одиночку или взять спутников - есть журнал регистрации группы.
Стартовая локация представляет собой слегка видоизмененный Vordan's Hero Creator. Там можно подготовиться к прохождению - повысить уровень героя, набрать команду, купить всё необходимое для испытаний.

Рекомендуемый уровень для прохождения соло - 30.
Для группы из 4 человек - не ниже 21.
Я проходила командой 25го базового уровня (с поправкой на ECL) и, как по мне, было легко. То ли взяла слишком мощное оружие и обмундирование, то ли все-таки уровень великоват.
В общем, для прохождения советую или группу поменьше, или уровень ниже, или играть с модом, который подтянет уровень врагов под ваш.



Добавлено (07 Декабря 2020, 22:14)
---------------------------------------------
Несколько месяцев назад Maerduin (Zach Holbrook) , автор прекрасного модуля Harp & Chrysanthemum, вновь объявился на Neverwinter Vault.
Пару дней назад вышла обновленная версия Harp & Chrysanthemum 1.013


Замечательный, потрясающе красивый модуль. Очень надеюсь, что удастся его когда-то перевести на русский язык.
А еще можно помечтать о том, что когда-нибудь все-таки появится продолжение...

Найхаан  Offline  Сообщение №106 написано: 7 декабря 2020, 19:19



25
Цитата TwilightShadow

Пару дней назад вышла обновленная версия Harp & Chrysanthemum 1.013

 Неожиданно. Но модуль действительно потрясающий. Нужно будет перепройти.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №107 написано: 8 декабря 2020, 04:04 | Отредактировано: MichaelFFF - 8 декабря 2020, 04:07



В общем, не хотелось мне создавать нового персонажа, по этому в Trial&Terror пойдет тот же что был в Serene.
И как раз уровень подходящий (Получился 20 с лишним опытом, в начале той кампании апнул до 22).

Возьму всего одного и уровень выше поднимать не стану, поскольку:
а) Это Теург(избранник-колдун) без потолка в 10 уровней в классе. На эпических уровнях это две полноценных книги заклинаний, при том что кастеры с девятым кругом сами по себе очень сильны и каждый ценнее нескольких воинов.
б) У меня стоит несколько модов добавляющих дополнительные заклинания в каждую из книг. Суммарно мощь вырастает очень сильно.
в) Прямо отдельным пунктом стоит упомянуть Timestop(хоть он и входит в список "дополнительных заклинаний"). Имба. Я понимаю почему разработчики убрали его из игры(но, несмотря на это, использую. По лору всё-таки данное заклинание существует).

Дабы прикрыть всю эту читерность, стоят два мода на повышение сложности. Надеюсь, получится нормально. И очень надеюсь что отдых как-то ограничен, иначе я могу скатиться в злоупотребление остановкой времени и настоящей сложности не получу.

Как же персонаж туда попал:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ __ _ _ _ __ _ _ _ _ _

А ещё, всё-таки у меня остались вопросы.

Добавлено (08 Декабря 2020, 10:07)
---------------------------------------------
Что-то не могу разобраться в Trial and Terror...


TwilightShadow  Offline  Сообщение №108 написано: 8 декабря 2020, 08:48 | Отредактировано: TwilightShadow - 8 декабря 2020, 08:49



357
Цитата MichaelFFF

на ближайшем материке происходит нечто очень страшное, если срочно не разобраться то беда постигнет всех нас

Отличная связка двух кампаний!   good  И, кстати, примерно так оно и есть

MichaelFFF  Offline  Сообщение №109 написано: 8 декабря 2020, 09:24



Господи, если в этой кампании и дальше будут такие кроссворды то я застряну в ней надолго. 
Каждый раз при прочтении думал что там какая-то метафора и нужно самому догадаться что выложить из букв. 
Только благодаря тому что перечитал Вашу подсказку несколько раз, кое-как понял что нужно буквально написать слово которое есть на столбе... 

А что случилось с Сереной, Джеком и Примрозой при прохождении женским персонажем? 
Правда очень интересно, но не настолько чтоб проходить второй раз.

Добавлено (08 Декабря 2020, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата TwilightShadow

В крайнем случае в Hall of Second Thought, кажется, был водоём душ с возможностью добавить пати.

Добирать пати точно не нужно, я больше волнуюсь о том что будет слишком легко. 
У меня ушло несколько десятков заклинаний на то чтоб убить ту кучу големов/змей(название/визуально). Но я вообще не бегал от них, не ставил игру на паузу и здоровье ниже половины не падало. Пока что очень просто, но это самое начало, надеюсь, дальше будут трудности.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №110 написано: 8 декабря 2020, 10:03 | Отредактировано: TwilightShadow - 8 декабря 2020, 10:07



357
Цитата MichaelFFF

Пока что очень просто, но это самое начало, надеюсь, дальше будут трудности.

И в настройках игры сложность уже на "очень сложно"? Я обычно играю на "полные правила D&D"

MichaelFFF  Offline  Сообщение №111 написано: 8 декабря 2020, 11:28



Цитата TwilightShadow

И в настройках игры сложность уже на "очень сложно"? Я обычно играю на "полные правила D&D"

Всегда стоит на "очень сложно", но это практически ни на что не влияет на фоне модов со сложностью. 
Не умею я играть в поддавки. Вот попалась мне куча дао и так совпало что в этот момент спали все бафы. 
Что могло бы произойти если бы я пытался одолеть их в прямом бою? Умер бы и загружался бы неизвестно откуда. 
А что я сделал? Кинул "вспышку солнца", "всеобщую слепоту/глухоту", несколько заклинаний с постоянным уроном по области и ушел в невидимость. 
Получается, опять очень легко, даже в самой невыгодной для меня ситуации. А всё потому что автор не дал им навыка "бой вслепую" и предметов с "истинным зрением". 
Вообще, у многих фанатских кампаний есть такая проблема. Заклинание "невидимость" является читом против которого NPC ничего не могут сделать и открывается огромная гора абузов. 
Следующей буду проходить ту кампанию про воров, ну вот в ней должны были предусмотреть все нюансы с невидимостью.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №112 написано: 8 декабря 2020, 11:51



357
Цитата MichaelFFF

Следующей буду проходить ту кампанию про воров, ну вот в ней должны были предусмотреть все нюансы с невидимостью.

Та кампания вообще не заточена под бои, автор наоборот настраивает игроков попробовать пройти без боев и подчеркивает, что это возможно. Так что вряд ли от нее стоит ожидать продвинутых инструментов противодействия ворам в бою.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №113 написано: 8 декабря 2020, 16:43



Добавлено (08 Декабря 2020, 19:59)
---------------------------------------------
Ура, мой персонаж сумел-таки умереть, при том что я не пытался сделать этого специально (но очень сильно ошибся). 
Значит со сложностью всё в порядке. 


TwilightShadow  Offline  Сообщение №114 написано: 8 декабря 2020, 17:11



357
Цитата MichaelFFF

Ура, мой персонаж сумел-таки умереть.

Поздравляю!

MichaelFFF  Offline  Сообщение №115 написано: 8 декабря 2020, 23:15



Эта кампания издевается надо мной  :D 
 
Цитата TwilightShadow

текст эпилога

Странно, как-то я его пропустил мимо. Помню только что 

Добавлено (09 Декабря 2020, 03:22)
---------------------------------------------

 И самое замечательное, все эти мучения отняли столько времени что с меня слетели все бафы, даже неуязвимости к энергиям. Чего я, конечно же, не заметил и на следующем же повороте убил сам себя адским шаром.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №116 написано: 9 декабря 2020, 06:28 | Отредактировано: TwilightShadow - 9 декабря 2020, 06:49



357
Цитата MichaelFFF

какой-то непонятный предмет, "анти-бехольдерная пыль". Одеть его никуда нельзя, прожимаемых способностей никаких нет. Ну что же, посмотрим, может быть пригодится где-то.

Где-то мне встречалась комнатушка с несколькими невраждебными бехолдерами. Была мысль, что они невраждебны из-за этой пыли, но экспериментировать не стала, уже и не помню, почему.
Если буду второй раз проходить, попробую выкинуть эту пыль и зайти к бехолдерам, посмотрю, что будет.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №117 написано: 9 декабря 2020, 17:12



Цитата TwilightShadow

У них же вроде бы иммунитет к магии?

С полноценной книгой жреца персонаж способен автоатаковать лучше воинов(так их и бил).
А для колдунов, шаманов и чернокнижников - обе версии тентаклей и ползучая смерть бьют, технически, автоатакой. Плюс все перечисленные выше могут превратиться в демона, но это уже на любителя и не советую. 
И ещё у всех есть суммоны. 
 
Но у меня будут очень сильные проблемы если встречу локацию с дебафом на 100%ный провал заклинания (как было в сумеречном лесу в ОК).

TwilightShadow  Offline  Сообщение №118 написано: 9 декабря 2020, 18:07



357
Цитата MichaelFFF

редко с кем-то конфликтовал

 О тяжкой судьбе дженази узнали? Разделаться с обидчицей не пообещали?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №119 написано: 10 декабря 2020, 04:44 | Отредактировано: MichaelFFF - 10 декабря 2020, 05:13



Цитата TwilightShadow

местные барды репетируют

На них было написано(при нажатии на "изучить") что это какие-то высокопоставленные дао(там было подробно, но я не сильно разбираюсь в их иерархии, гуглить не стал и не запомнил). И текст был один и тот же на двоих. Возможно, автор хотел сделать квест чтоб помочь им найти друг друга, но отложил и потом забыл. Или квест всё-таки есть, просто я на него не наткнулся.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №120 написано: 10 декабря 2020, 08:24 | Отредактировано: TwilightShadow - 10 декабря 2020, 08:29



357
Цитата MichaelFFF

Захотелось перепройти Маску, точнее локацию с матерью Ганна. Я ни разу её(локацию) не починил, хотя это вроде бы как возможно. Несколько раз настраивался, собирался, вот в этот раз точно починю. А потом слышал "SLEEEP! SLEEEEP! SLEEEEEEEEP! No dreams, no nightmares, WAHHAHAHAHAHA!!! Argh, ar, kh-khm... My son, my son, my loved son... " и уничтожал голема, вызывая обвал всего.

 Там, на самом деле, решения с починкой и обвалом равноценны. И то, и другое вызывает открытие одних проходов, ранее недоступных, и перекрывает другие, закрывая возможность второго решения. Т.е. обвал перекрывает доступ к откачивателям, а починка откачивателей перекрывает доступ к элементалю, соответственно, делая невозможным выполнение просьбы джина на берегу.

Кстати, на NWN Vault пару месяцев назад выложили скрипт, который убирает крики Гулкауш.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Квестовые моды к NWN 2 (Вспоминаем лучшие сюжетные моды.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб