Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1021 написано: 19 июня 2020, 10:45



Прошёл всё-таки данную(Cygni 16) кампанию полностью... 
Основной сюжет оценю очень высоко, понравился. 
Дополнительный сюжет с развитием отношений между гг и спутником/спутницей - всё было бы замечательно, но один огромный сценарный ляп сильно портит картину. (Есть вероятность того что это не ляп а у меня забаговалось, но пока что перепроходить пол игры для проверки не хочу) 
Второстепенные полноценные квесты - в целом, интересно, но ничего необычного. 
Никак не связанные с сюжетом вставки в диалоги на социальные темы - вот тут, временами, хотелось вырубить игру и не проходить дальше. 

 

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1022 написано: 20 июня 2020, 20:44 | Отредактировано: TwilightShadow - 20 июня 2020, 21:05



357
Цитата MichaelFFF

Никак не связанные с сюжетом вставки в диалоги на социальные темы - вот тут, временами, хотелось вырубить игру и не проходить дальше.


Как интересно. Мне это резануло глаз, но не прям вот до выбешивания. А вот что реально действует на нервы, это тот самый 18+, как его понимает автор, зачастую не в тему и не к месту.

Ауранг  Offline  Сообщение №1023 написано: 21 июня 2020, 06:21


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

в диалоги на социальные темы - вот тут, временами, хотелось вырубить игру и не проходить дальше.

 Надо было скипать их или вырубить.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1024 написано: 21 июня 2020, 08:36



357
Цитата Ауранг

У кого что болит про то и говорит.


Ага, у меня та же мысля возникла :D
Не могу, сказать, что там именно тема феминизма. Просто местные эквиваленты "дроу" хвалятся своим матриархатом, а вот местные "дварфы" в разговоре моему спутнику-мужчине постоянно делали замечания, типа, что ж ты за мужик такой, что за тебя женщина все время говорит lol
Так что, скорее, просто субъективное восприятие отдельных моментов.
И да, отсылки к ЛОРу Забытых Королевств, наверное, не совсем корректны, т.к. речь идет все же о народах другой планеты.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1025 написано: 21 июня 2020, 09:16



Цитата TwilightShadow

по-прежнему в Японии

В некоторой мере спойлер к сюжету, но это важное предупреждение: 

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1026 написано: 21 июня 2020, 09:39



357
Цитата MichaelFFF

В некоторой мере спойлер к сюжету, но это важное предупреждение: 


Спасибо, учту. giverose Но, блин, у меня катастрофически мало денег. Вряд ли я смогу себе это позволить.

Подход к деньгам в этой кампании интересный, конечно. Это не критика, по сюжету все правильно и логично, но


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1027 написано: 21 июня 2020, 10:16



Цитата TwilightShadow

Для меня Мёльде вообще ни разу не ученая и не прогрессивная, а просто избалованная знатная девчонка, которая изо всех сил пыжится показать себя круче и опытнее, чем есть на самом деле.



TwilightShadow  Offline  Сообщение №1028 написано: 21 июня 2020, 13:23 | Отредактировано: TwilightShadow - 16 июля 2020, 17:29



357
Цитата MichaelFFF

И революцию ради технического прогресса именно она затеяла, не зря же Арод первым делом за ней послал.


Мое впечатление основывается только на 1й части и оно скорее всего неполное, но мне показалось, что Мёльде -


Добавлено (21 Июня 2020, 16:25)
---------------------------------------------
А вообще, классно, что такие разные впечатления и эмоции от модуля, персонажей. Значит, таки хорошая Кампания, цепляет, не оставляет равнодушными good

Добавлено (17 Июля 2020, 01:35)
---------------------------------------------
Апдейт по 16 Cygni: Япония пройдена! Я в начале третьей части.


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1029 написано: 4 октября 2020, 00:52



Два очень похожих мода, но с некоторыми отличиями:  Rod of fast buffing и MetaPrepa Rod
Коротко о том что они делают: позволяют очень быстро навесить на персонажей все бафы что Вы хотите, не тратя при этом кучу времени. Всего пару раундов и отряд готов к бою так же как если бы стояли и бафались несколько минут. При этом ни один ни второй не являются читерными: в бою они не работают, на бафы расходуются ячейки заклинаний, это просто экономия времени (ГРОМАДНАЯ экономия времени, если сложить всё сэкономленное время в сумму). Играть просто становится гораздо приятнее, нет скуки от монотонного повторения кучи одинаковых заклинаний перед каждым боем и можно спокойно идти по истории не отвлекаясь на такие технические моменты. 
Всем кто ещё не пробовал настоятельно рекомендую, это лучшее что было сделано для игры, назвал бы их даже более важными чем Kaedrin's Pack. 
И немного о их отличиях.
Сначала очевидное: жезл быстрого бафа просто запоминает список заклинаний и навешивает их на того на кого Вы укажете, а МетаПрепа запоминает что и на кого накинуть и бафает всю пати.
    На первый взгляд кажется что второй способ удобнее, нажать всего одну кнопку и подготовлен весь отряд, но не всё так просто. Например, кого-то из персонажей может не быть в отряде, нужно будет редактировать его подготовку либо терять заклинания в пустую. А ещё для какого-то боя Вы можете захотеть больше неиспользованных заклинаний чем больше бафов на союзниках.
    Для меня самый удобный вариант - носить в инвентаре два жезла быстрого бафа(оба rod of fast buffing), на одном будут записаны заклинания для ГГ + массовые бафы, на втором единичные бафы которые по ситуации можно навесить на кого-то из спутников. Тем не менее, у второго(МетаПрепа) тоже есть преимущества - можно легко "выкинуть" 1-2 бафа которые уже не нужны, не переписывая при этом всё что есть на жезле с нуля. 
    Чуть менее очевидное: жезл быстрого бафа позволяет бафаться когда Ваш персонаж не находится в бою, а Мета жезл позволяет быстро бафаться когда Ваш отряд не находится в бою. Отсюда громадный недостаток Мета жезла для мультиплеера - даже находясь в разных концах Фаеруна Вы не сможете быстро бафаться когда Ваш союзник решил с кем-то повоевать. Зато, когда он не может читать заклинания быстро то начинает их читать медленно, что можно использовать как макрос в бою. Второе не совсем очевидное отличие - жезл быстрого бафа работает быстрее чем Мета, ещё один бал в его пользу. 
    И последнее, то что можно было и не заметить, но самое важное. Они реализованы по-разному технически и у каждого из них возникают некоторые трудности с заклинаниями в которых есть выбор с вариантом применения(главный пример - "Неуязвимость к энергии"). "Rod of fast buffing", к сожалению, в упор не видит этих заклинаний у пользователей книг с подготовкой, зато прекрасно читает их у тех кто в подготовке не нуждается. С "MetaPrepa Rod" ситуация ровно противоположная: он считывает подобные заклинания с подготовленных книг, но не может их использовать с классами которые кастуют без подготовки. 
    Получаем следующее разграничение: для избранников, колдунов, шаманов духов и бардов лучше использовать "rod of fast buffing". Для священников, волшебников и друидов лучше использовать "MetaPrepa rod". При этом для вторых вполне хорошим вариантом будет использовать сразу оба вида, одним бафать себя и вторым союзников(не будут же на каждого в отряде иммунитеты ко всем стихиям раздавать, ячеек не хватит). 
    Кому-то последнее отличие может показаться незначительным, жалко же целых 5 ячеек 6 круга спускать на бафы. Мне вот тоже раньше было жалко. Не столько ячеек как времени на такой конкретный забаф. А получить иммунитет сразу к огню, кислоте, холоду, электричеству и звуку - очень сильно, это полная неуязвимость к большей части заклинаний. 

    Поиграйте с этими жезлами в "Маску" и Вы сможете без мучений(трат огромного времени на бафы) почувствовать насколько живучие колдуны, никакие варвары и рядом не стоят. 
    PS: под конец звучит как реклама, но это просто искренний восторг от данных модов.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1030 написано: 4 октября 2020, 05:13 | Отредактировано: TwilightShadow - 4 октября 2020, 20:28



357
Спасибо за рекомендации, MichaelFFF! :good:Я подумывала уже, что неплохо было бы локализовать один из этих модов, а то и оба. После Ваших слов все сомнения точно отпали! friends

Добавлено (04 Октября 2020, 19:43)
---------------------------------------------

MichaelFFF, жезлы видят только книгу заклинаний ГГ? С книгой сопартийца они не смогут работать?

Добавлено (04 Октября 2020, 23:27)
---------------------------------------------
Цитата MichaelFFF

update 2020 march 14

beta.97 - add LesserVigor, Vigor, MassLesserVigor as valid buffs
beta.97a - fix StormAvatar's id


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1031 написано: 4 октября 2020, 20:49



Цитата TwilightShadow

MichaelFFF, жезлы видят только книгу заклинаний ГГ? С книгой сопартийца они не смогут работать?

Книгу заклинаний того в чьем инвентаре лежит жезл.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1032 написано: 5 октября 2020, 08:17



357
Цитата MichaelFFF

Книгу заклинаний того в чьем инвентаре лежит жезл.

Это прекрасно! Значит, жезлы будут полезны в любом случае, даже при игре не-кастерами, если предполагаются спутники-кастеры.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1033 написано: 5 октября 2020, 11:58



Именно так. И для многих кампаний бафы гораздо "вкуснее" любых предметов что возможно найти.

Добавлено (05 Октября 2020, 22:02)
---------------------------------------------
Посоветуйте, пожалуйста, модули/кампании со следующими параметрами: 
- не ограничивающие игрока ни в чём (выбор расы, класса, мировоззрения, которые не блокируют ничего и ставят override выше своих файлов)
- хотя бы 10 часов геймплея, чем больше тем лучше
- финальный уровень должен быть высоким (с какого начинать - безразлично)
- на русском или на английском языке


TwilightShadow  Offline  Сообщение №1034 написано: 5 октября 2020, 20:25



357
Цитата MichaelFFF

Посоветуйте, пожалуйста, модули/кампании со следующими параметрами: - не ограничивающие игрока ни в чём (выбор расы, класса, мировоззрения, которые не блокируют ничего и ставят override выше своих файлов)
- хотя бы 10 часов геймплея, чем больше тем лучше
- финальный уровень должен быть высоким (с какого начинать - безразлично)
- на русском или на английском языке


Вот с высоким финальным уровнем везде проблемы, к сожалению. 

1) Tales from the Lake of Sorrows
https://neverwintervault.org/project/nwn2/module/tales-lake-sorrows
Состоит из 5 частей  + 1 сиквел, играемый тем же героем + 1 история из того же сюжета, но играемая от лица одного из спутников ГГ.
Суммарно примерно на 45 часов игрового времени.
Уровень - с 1 по 17, без ограничений по классу, расе и т.п.

2) Return of the exile
https://www.nexusmods.com/neverwinter2/mods/1147
уровень 1 - 17
примерно 40 часов игры

3) Serene
https://neverwintervault.org/project/nwn2/module/serene
автор пишет в описании, что желательно играть за человека, эльфа или полуэльфа. Я играла юань-ти, все норм. Там, главное, не играть дворфом или полуросликом, по сюжету неудобно может получиться.  :D 
По времени не скажу, но длинная. Часов 20-25 точно будет. Начинается с 1 уровня и до 14.

4) Ну и можно по карте Шторма Зеира побегать, посмотреть новые локации и новые квесты в 
 Storm of Zehir Holiday Expansion Project
https://neverwintervault.org/project....project
6 новых локации на карте Самараха и 6 - на карте Берега мечей. Уровень разный, авторы обещают даже более сильный бой, чем финальный бой Шторма.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1035 написано: 5 октября 2020, 20:49



О, вот теперь приключений на месяц хватит, благодарю!

Добавлено (06 Октября 2020, 03:09)
---------------------------------------------

Цитата TwilightShadow

2) Return of the exile

Так, а оно точно будет работать с измененными файлами и не перепишет их своими? 
Там просят менять .tlk, вероятно будут новые навыки/заклинания, а значит не совместимо с другими изменениями.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1036 написано: 6 октября 2020, 02:54



357
Цитата MichaelFFF

Tales from the Lake of Sorrows: https://forum.neverwintervault.org/t....3

Soul Cages (sequel): https://forum.neverwintervault.org/t....807

From this Comes Strength: https://forum.neverwintervault.org/t....22


MichaelFFF  Offline  Сообщение №1037 написано: 7 октября 2020, 20:06 | Отредактировано: MichaelFFF - 7 октября 2020, 20:07



Ещё один момент про жезлы. Вот прохожу я новую и абсолютно неизвестную для себя кампанию(в данный момент это Serene), там относительно-часто при переходе в новую локацию через пару шагов запускаются разговоры со спутниками. Красиво ли они будут смотреться с бафами? По-моему, нет, эффекты на персонажах портят всю атмосферу. А времени на то чтоб обновить бафы без жезла уйдет много. С ними же я спокойно отдыхаю перед каждым переходом, сохраняюсь(а вдруг там окажется толпа врагов сразу, а я без бафов) и захожу. Если есть разговоры - смотрю на них в нормальной цветовой гамме и без лишних мельканий. Если нету - на то чтоб вернуть бафы понадобится очень мало времени.

А по поводу самой кампании: Карина у меня стала шаманом духов, высокие мудрость и харизма отлично подходят для этого, а монах на 1 уровень - просто идеальный "дип". 
Джеку не повезло, автоатакеров я не люблю и как слепить из него вменяемого кастера не знаю, идет по пути "рекомендовано-далее"

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1038 написано: 8 октября 2020, 10:11



357
Цитата MichaelFFF

Джеку не повезло, автоатакеров я не люблю и как слепить из него вменяемого кастера не знаю, идет по пути "рекомендовано-далее"

Джек вроде ж плут был? Или я что-то путаю? Давно играла, не помню уже.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1039 написано: 8 октября 2020, 11:14



Да, плут. Можно было, конечно, скрестить его с волшебником и сделать мага кинжала, но мне этот билд уже надоел. 
Хотя, в отличии от Нишки, он же человек. Вот маг кинжала + коммунист(так некоторые на западе называют красных волшебников) это один из лучших билдов для нанесения урона по одной цели. Проблема только в том что я никак не успею его прокачать подобным образом, кампания закончится раньше.
Будет плут-воин-варвар-[ещё что-то], через рекомендованную прокачку с минимальным вмешательством от меня. Пусть бегает сам по себе и где-то кого-то рубит. 

 

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1040 написано: 8 октября 2020, 12:14



357
Цитата MichaelFFF

"не от мира сего". Но это и нормально, она же аасимар

Там еще и по сюжету не всё так просто. Но Вы уже наверное и сами это узнали.
У меня Карина бегала монахом. Удивительно крепкая, быстрая и уклончивая барышня.  :D

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1041 написано: 9 октября 2020, 08:49



Цитата TwilightShadow

У меня Карина бегала монахом.

 Пропадает такой потенциал, ей с её статами(высокие мудрость+харизма) сам Ао велел стать кастером.
Там хоть в избранника, хоть в шамана, хоть в колдунью выходи, получится отлично.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №1042 написано: 9 октября 2020, 15:11



357
Цитата MichaelFFF

Там хоть в избранника, хоть в шамана, хоть в колдунью выходи, получится отлично.

Обязательно попробую при втором прохождении. 
Честно скажу, я первое прохождение забросила где-то на середине, т.к. утомила болтовня отряда. Еще имела неосторожность завести романс с Джеком.  lol  
Но любопытство разбирает, чем же всё закончилось, так что нужно будет обязательно пройти. Заодно и переобую Карину в кастера.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №1043 написано: 9 октября 2020, 18:11



Цитата TwilightShadow

Еще имела неосторожность завести романс с Джеком.

    Интересный персонаж, но могу себе представить как автор развлекался в диалогах при романе с ним  :D  
Я так понимаю, там труднее не завести романа чем завести его. У меня стартовал с Кариной, хотя вообще не старался как-то специально выбирать чтоб ей понравилось и в многих диалогах отстаивал свою точку зрения, которая не нравилась спутникам.

Добавлено (09 Октября 2020, 21:20)
---------------------------------------------
Чуть не забыл что хотел изначально написать. Самая лучшая шутка в кампании: 


TwilightShadow  Offline  Сообщение №1044 написано: 9 октября 2020, 19:54



357
Цитата MichaelFFF

до последнего пытался оправдать полурослика-повара

Я, кстати, тоже сначала пыталась найти какие-то логичные объяснения... Но, конечно, дальше стало всё с ним ясно.

tattersail  Offline  Сообщение №1045 написано: 26 октября 2020, 02:03 | Отредактировано: tattersail - 29 октября 2020, 12:47



76
Ребята, 2 года назад Linnan выкладывала сюда ссылки на свои фиксы и дополнения для ОС и Маски, но на sendfile ничего не сохранилось, к сожалению :(  Ужасно обидно, ведь эти фиксы по-прежнему актуальны. Может, они остались у кого-нибудь из пользователей или у само́й уважаемой Linnan? Было бы здорово, если бы они снова стали доступны. Пожалуйста-пожалуйста!

Чтобы было понятно, о чём речь:

Сообщение №534 (фиксы, благодаря которым нпс в ОС корректно определяют новые (из дополнений и Каэдрин пака) классы гг в диалогах и выдают соответствующие реплики + правки для жреческого/паладинского квеста)

Цитата Linnan

Небольшое хулиганство с слайд-шоу Маски - теперь если возвращаемся домой, то Касавира спасаем даже если с Сафией/Ганном сочетаемся браком- ну жалко мне, что он в кутузке сидит. Кому не сложно - проверьте http://sendfile.su/1459282


Marmura  Offline  Сообщение №1046 написано: 26 октября 2020, 20:56





575
tattersail, завтра пороюсь в своих закромах и попытаюсь найти, вроде как, сохранились))

tattersail  Offline  Сообщение №1047 написано: 27 октября 2020, 14:02



76
Marmura, юхууу, спасибо!  :)

Marmura  Offline  Сообщение №1048 написано: 28 октября 2020, 15:45





575
tattersail, вот что-то нашла, кажется, оно: https://yadi.sk/d/gSiCg1-8C_GUdQ?w=1

Zevros  Offline  Сообщение №1049 написано: 28 октября 2020, 16:06



21
Подскажите какой мод на женскую внешность используется в этом видео?
https://www.youtube.com/watch?v=BDttaMDUi0s

tattersail  Offline  Сообщение №1050 написано: 28 октября 2020, 23:40 | Отредактировано: tattersail - 29 октября 2020, 01:33



76
Marmura, вот это да, настоящий подарок! Сердечно вас благодарю  thanks 

P.S. Ребята, фикс для диалога с Раммаком, позволяющий устроить с ним драку (даже если его локация не была выбрана первой для посещения), всё ещё разыскивается. Потому что хрптьфу ему в глазницу, неча нашу булку Каэлин обижать dr

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб