Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)

Модули и модификации
Lavallet  Сообщение №1 написано: 24 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: Lavallet - 4 декабря 2017, 18:20

Инструкция по установке пользовательского контента



Как добавить крылья/хвост ГГ или его спутнику



Тренировочные модули

Модули для подготовки персонажа к прохождению других модулей. Почти все из них предоставляют тренировочные площадки для проверки навыков персонажа на практике.



Часть описаний в шапке базируется на информации из журнала «Игромания» и статей с NWN2Wiki и Neverwinter Vault.

базилисса  Offline  Сообщение №31 написано: 31 августа 2017, 11:42


Упорядоченно-нейтральная


957
Ух ты, Lavallet, какой ценный материал Вы собрали! Замечательная коллекция модов! Обязательно чем-нибудь воспользуемся. И может, в дальнейшем что-то и выпросим у авторов для размещения на МГ. Вы такой ценный информатор! Спасибо!

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №32 написано: 31 августа 2017, 22:31 | Отредактировано: Ауранг - 2 сентября 2017, 18:01


Изорванная Вечность


Цитата Lavallet

Можно, почему бы нет

Тогда оставлю это (доспехи леди Арибет и его темный аналог, Меч Невер так же есть кому будет интересно могу ссылку и на него скинуть) , так же  и Cлезу Аво и Меч Веков из Fable. Хар-ки у брони отсутствуют.
А вот и меч Невер (с гардой Невервинтера) меч Арибет

DarkElfe  Offline  Сообщение №33 написано: 1 сентября 2017, 16:26



53
Откопал у себя модуль All The Adventurers Needs и залил на яндекс диск. Если кому интересно, могу кинуть ссыль. А если Lavallet, захочет покопаться в нём и даже доделать то, что не сделал автор (например, функцию, экспорта персонажа и автоматического выхода из модуля), я буду только за. Однако, не хотелось бы, чтоб оттуда убирали описанную мной выше броню. По-моему, это основная фишка данного модуля...

Жизнь во тьме и долгий путь к свету.
Razоr  Offline  Сообщение №34 написано: 1 сентября 2017, 18:22


Cutting Tool №1


DarkElfe
Конечно выкладывай(те)! С удовольствием на него посмотрю. Главное, чтобы он заработал на версии 1.23 :)

DarkElfe  Offline  Сообщение №35 написано: 2 сентября 2017, 15:22



53
Цитата Razor

Главное, чтобы он заработал на версии 1.23



Разумеется работает, там просто нечему конфликтовать... :D

All The Adventurers Needs

Жизнь во тьме и долгий путь к свету.
Razоr  Offline  Сообщение №36 написано: 2 сентября 2017, 17:22


Cutting Tool №1


DarkElfe,
Огромное спасибо! :)

Ауранг  Offline  Сообщение №37 написано: 6 сентября 2017, 02:23


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

с волосами... Отчего это может быть? Мог ли дать подобный эффект какой-нибудь мод на внешность? Но Сафии именно я ничего такого не ставила.

Она случаем не блондинкой стает?

базилисса  Offline  Сообщение №38 написано: 6 сентября 2017, 06:32


Упорядоченно-нейтральная


957
Нет, Ауранг, не блондинкой.)) Светло русое каре, не доходящее до плеч. Зачёсано всё круто налево, без чёлки. )) Очень, кстати, ей идёт. Что ни делала, изжить эту причёсочку не могу. Уже и оверрайд ради эксперимента очистила. Потом снова всё загрузила, потому что без толку. Лысой Софи опять становится только при возвращении того самого мода, что её из волшебницы колдуньей делает. Ну да ладно, допрошла я "Маску" с "гламурной" Софи. Вдруг она волосками обзавелась ради колдовским методом ради маскировочки! ;)  На прохождение это, к счастью, не влияет.

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №39 написано: 6 сентября 2017, 16:31


Cutting Tool №1


базилисса
Можете заскринить волосатую Соньку? Очень уж интересно на неё взглянуть :)
Ну и невервинтерскую скриншотоманию под такое дело можно создать... ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №40 написано: 6 сентября 2017, 17:59 | Отредактировано: Ауранг - 6 сентября 2017, 18:01


Изорванная Вечность


базилисса,  просто я видел мод он тоже переделывает Сафию, добавляя ей волосы буквально до плеч, светлые.  Только для того, что бы он работал надо устанавливать мод на лица\прически с Oblivionа (но там где появляется аксессуар в виде очков!)). В особенности если объединить с моделями брони HEX, то там выйдет самый настоящий инквизитор)).

Lavallet  Сообщение №41 написано: 6 сентября 2017, 18:25 | Отредактировано: Lavallet - 6 сентября 2017, 18:36

базилисса,
А кстати, ребята, может, кто-то из вас подскажет...после вчерашнего оживлённого разговора про мод на Сафию, реально захотела сравнить, что там я приобрела, а что потеряла. Убрала тактично папочку из оверрайд, взяла новую игру -- смотрю, Сафия выплывает ко мне с "родными" своими навыками, но в колдовской, а не в красной робе и... с волосами... Отчего это может быть? Мог ли дать подобный эффект какой-нибудь мод на внешность? Но Сафии именно я ничего такого не ставила. Ставила реплейслер Ганну и большой пак на все расы от Xtaltar. И, в любом случае, красная роба-то не должна была никуда "уйти".
Вы точно новую игру начали, а не загрузили своё старое сохранение? Вся информация о спутниках (в том числе, об их внешнем виде) хранится в их ros-файлах в папке с сохранением. Даже иногда о тех, которых вы ещё не встретили в игре. Ну и проверьте, что вы точно отключили все моды и ничего не копировали в другую папку override (та, которая в папке с установленной игрой) и в папку campaigns (маловероятно, но вдруг).

базилисса  Offline  Сообщение №42 написано: 6 сентября 2017, 18:40


Упорядоченно-нейтральная


957
Новую  игру начала, Lavallet, даже не своего героя брала. который из оригинальной компании, а нового создала. В том-то и вопрос. Может, не всё поудаляла. Может, что-то попало и не только в оверрайд. Но именно этот мод на Сафию, он же тупо в оверрайд загружается.

Выстоять и не сломаться!
Lavallet  Сообщение №43 написано: 6 сентября 2017, 18:47 | Отредактировано: Lavallet - 6 сентября 2017, 18:48

базилисса,
Пройдитесь поиском на предмет файла co_safiya.UTC в папке в Моих документах и папке с самой игрой. Его там не должно быть.

Razоr  Offline  Сообщение №44 написано: 10 сентября 2017, 05:44 | Отредактировано: Razor - 10 сентября 2017, 05:45


Cutting Tool №1


Такой не то вопрос, не то просьба. Несколько лет назад на nwnvault'e мне попадался мод, возвращающий в игру оригинальные головы персонажей из версии игры 1.0. Он случайно никому не попадался? Потому что сколько я сам его не искал - всё без толку. Заранее очень признателен.

базилисса  Offline  Сообщение №45 написано: 10 сентября 2017, 06:10


Упорядоченно-нейтральная


957
А что, Razor, в этой версии головы были посимпатичнее, что ли? Или повыразительнее?

Выстоять и не сломаться!
Lavallet  Сообщение №46 написано: 10 сентября 2017, 06:50 | Отредактировано: Lavallet - 10 сентября 2017, 07:07

Razor, вы, наверное, это имеете в виду.

As anyone who has installed MotB knows, Obsidian saw fit to make certain aesthetic changes to a lot of the heads and the Warlock's armor. Since many people don't like these changes, I decided to upload this pack so they can get back to the way it was before MotB.

Там же есть скриншоты со сравнением. Верхний ряд – оригинальные лица, под ним – из MotB. Кроме слегка измененной цветовой палитры в сторону большей смуглости никаких изменений не заметил. Впрочем, я уже давно не играю с оригинальными лицами, для меня они все одинаково ужасны.

Razоr  Offline  Сообщение №47 написано: 10 сентября 2017, 08:48


Cutting Tool №1


базилисса
Цитата базилисса

А что, Razor, в этой версии головы были посимпатичнее, что ли? Или повыразительнее?


И да, и нет. Одним головам редизайн пошёл на пользу, другим - нет. Оригинальная Эми, например, была на порядок симпатичнее, так же как и оригинальная голова Алой Розы из "Маски".

Lavallet
Огромное спасибо! :)

Вентус  Offline  Сообщение №48 написано: 10 сентября 2017, 17:24



81
Цитата базилисса

Светло русое каре, не доходящее до плеч. Зачёсано всё круто налево, без чёлки


По-моему это вот этот мод NENs Final Face Head Hair Combination Project

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти (с) Бенедикт Спиноза
Ауранг  Offline  Сообщение №49 написано: 10 сентября 2017, 20:13


Изорванная Вечность



Твайли  Offline  Сообщение №50 написано: 11 сентября 2017, 20:52





Дренеи, случаем, никому не попадались?

Razоr  Offline  Сообщение №51 написано: 12 сентября 2017, 04:14


Cutting Tool №1


Боюсь, на NWN такого не делают.

Lavallet  Сообщение №52 написано: 12 сентября 2017, 20:00 | Отредактировано: Nalia - 13 сентября 2017, 10:39

Хотел бы всем посоветовать один шикарный мод на новые прически, если кто ещё не видел.



Инструкция стандартная: cкачать архив aerishairstyles.7z и закинуть его содержимое в папку override. Если у вас стоит мод NWN2 Tera Hair Pack, скачанный с МГ, то советую его удалить и перекачать другую его версию, в которой устранен конфликт с модом на прически выше (изменена нумерация моделей). Новые прически добавляются в конец списка к уже имеющимся.

P.S. Сразу оговорюсь: на NWVault мод загружен мной, но я не являюсь его автором, поэтому не нужно мне там писать в ЛС настойчивые просьбы по поводу разрешения на его публикацию на МГ ^_^ Вот контакты оригинального автора, если вдруг кто захочет попытать счастья.

Картинки больше 640х640 даже под спойлером запрещены. Исправлено.
Nalia


базилисса  Offline  Сообщение №53 написано: 12 сентября 2017, 22:37


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, спасибо за ценную информацию. Уже загрузила к себе, попробовала. Множество действительно замечательных причёсок. Короткие и длинные, которые зачёсаны назад -- все замечательно смотрятся в игре. С теми из длинных, которые спускаются по плечам имеется некоторая эстетическая проблема. Героиня крутит головой - пряди волос входят в грудь, как ножи. Иногда получается так, что прядь вытыркает откуда-то ниже груди. даже страшно. Но всё равно, мод стоит того, чтобы его загрузили, там гораздо больше нормальных причёсок, чем таких, как я описала, странных....

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №54 написано: 12 сентября 2017, 22:49 | Отредактировано: Ауранг - 12 сентября 2017, 22:55


Изорванная Вечность


Lavallet, а вот про конфликт не знал. Скажите как эту броню в тулсете увидеть.
В много красивых причесок. И для фанатов Ведьмака тоже есть.

Lavallet  Сообщение №55 написано: 12 сентября 2017, 22:51 | Отредактировано: Lavallet - 13 сентября 2017, 02:15

базилисса, есть такое, к сожалению. Пока что это больше моддерский ресурс, а потому носит такой незаконченный и непричесанный вид. Для вашего удобства я разбил эти прически на две группы: нормальные и странные. Перекачайте, если хотите.

Ауранг, днем объясню, если не буду занят сильно.

базилисса  Offline  Сообщение №56 написано: 13 сентября 2017, 06:16


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, надо, наверное, Nalia попросить. чтобы она по возможности обновила Тера-пак на страничке модов. А то обидно получается. Она работала, выкладывала, а теперь вроде как -- "ребята, он с чем-то там не сочетается, переписываем версию!" Я напишу ей сегодня же, вдруг она ещё не видела.)) Своих надо поддерживать! :)

Выстоять и не сломаться!
Nalia  Сообщение №57 написано: 13 сентября 2017, 10:56

It seems I have no choice, right? :D Было бы больше времени, а так кто ж против-то? Только, плиз, не все и не всё сразу на меня, вас много, а я бедная-несчастная одна :D 
Цитата базилисса

Я напишу ей сегодня же, вдруг она ещё не видела.))

Я все вижу с телефона ;)

базилисса  Offline  Сообщение №58 написано: 15 сентября 2017, 06:35


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, вопрос имеется. Я вот тут из Вашего списка попыталась установить себе Xaltar's Ethnic Head pack Vol 1. Пошёл какой-то конфликт, то есть мордочки не отображаются, но видно, что накладываются они на ранее установленные три головы из NENs Final Face Head Hair Combination Project - NWN2. Просто тупо на ранее установленных головах в районе щёк, шеи, лба вдруг проступают губы, носы, детали глаз -- в общем, жуть...

Я понимаю, что просто надо найти, где в NENs Final Face Head Hair Combination Project - NWN2 эти головы и тупо выкинуть их из подборки, тогда этнические мордочки возникнут заместо них. Но попробовала поковыряться в оверрайде и -- растерялась как-то. Может, Вы подскажете, что там из какой папки убрать.

Также у меня стоит ещё большая подборка того же Xaltar. Думаю, с ней никаких конфликтов не должно быть, автор же один и тот же.

Выстоять и не сломаться!
Lavallet  Сообщение №59 написано: 15 сентября 2017, 18:36

базилисса, выкидывать не нужно ничего. Достаточно переименовать модели из Xaltar's Ethnic Head pack Vol 1 с помощью программки MDBCloner, присвоив им незанятые номера.

Вот архив, где я уже это сделал. Новые головы должны добавиться в конец списка, как обычно.

Добавлено (15 Сентября 2017, 21:36)
---------------------------------------------
Я ответил на ваш вопрос?


базилисса  Offline  Сообщение №60 написано: 15 сентября 2017, 18:42


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, спасибо! Вот только полчаса назад загрузила и - заигралась, право слово, как будто бы мне 16 лет! Очень яркие образы получаются с этими мордочками. Особенно азиатка понравилась. В монашеской робе да с сюрикенами -- вообще просто что-то! Китайская сказка про кунг-фу!  good Вы -- настоящий друг!))

Выстоять и не сломаться!
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Модули и модификации (Общее обсуждение, ваши рекомендации)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб