• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Любимые сопартийцы. (Поговорим о наших друзьях, соратниках и возлюбленных.)

Любимые сопартийцы.
базилисса  Offline  Сообщение №1 написано: 30 апреля 2017, 19:50


Упорядоченно-нейтральная


957
Я долго думала, прежде чем объявить эту тему. Потому что можно говорить о любимых сопартийцах, исходя из характеров, созданных разработчиками. А с другой стороны -- оценивать боевых товарищей с точки зрения предпочтений в бою. Но давайте порассуждаем и о том, и об этом в одной теме. Итак, самым интересным лично для меня сопартийцем оказался Келгар. У него замечателный квест, неповторимый характер, он первым приходит в отряд и остаётся непреклонно до конца с героем. Это -- настоящий бро, который не портит дружбу ничем посторонним. И к тому же у меня он был самым сильным бойцом. Я сделала его монахом и мне удалось очень хорошо развить его способности и подходяще приодеть в новооткрытом в Крепости монастыре. На втором месте -- мой любимый Касавир. Неповторимо притягательный характер, который биовары, памятуя популярность персонажа, попытались воссоздать в Инквизиции, сочинив Блэкволла, но такого успеха, как с Касавиром, не вышло.)) Да, он был чуть слабее Келгара и моей героини, но я понимаю, что если бы она была другого класса, Касавир был бы в отряде незаменимым. На третье место поставлю Аммона Джерро. Очень интересный образ, мощный и драматичный. И -- такой же сильный в боевом плане. Четвёртой будет Нишка. Слабоватый персонаж в бою, но зато какой яркий образ! А играла бы за мужчину, так это была бы моя любовь на всю жизнь.))) Пятый -- Бишоп. Это психологическая удача обсидианов. Харизматичен, неплох в бою, интересен в сюжете. Хотя главный босс у нас -- Король Теней, главный антогонист по жизни у всё-таки Бишоп. Поделитесь и вы своими пристрастиями!

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №2 написано: 30 апреля 2017, 20:36 | Отредактировано: Ауранг - 30 апреля 2017, 21:14


Изорванная Вечность


Если оценивать со стороны эффективности:
1. До того как вы соберите Конструкт, и до того как к вам присоединится Касавир, то Келгара. Их роль в данном случаи это "танк". Хотя, как по мне, то Касавир владеет божественной магией, что до того, как к вам присоединится Зджаэв будет очень неплохое дополнение (если конечно, вы сами не владеет божественной магией). С ними бегаем до конца 1 акта, потом роль "танка исполняет Шандра, а после Конструкт.
2. Тут выбор один, это Элани. Из-за того, что это дополнение в стиле "дд+хил". Аргументируя свой выбор скажу, без хила играется немного тяжко, особенно всякие там проклятие,яды. + неплохие заклинания усиления и неплохие в качестве урона. Большинство боев, она исполняла роль "хила".И то, до того как к вам присоединится Зджаэв (в 3 акте, это мой почти что обязательный персонаж которого везде беру, хорошее усиление,хороший хил,что может изрядно разгрузить Элани).
3. Тут уже идет чистый дд, Кара или Элани.
4.Для разнообразие можно иногда брать Гробнара, как это не странно звучит, но бард в NWN очень неплохой класс.
На счет любимых...
1.Зджаэв и Аммон Джерро, 2 персонажа довольно интересные, у каждого свои взгляды на происходящее. Зджаэв, как по мне самый загадочный спутник, сколько не играл, и не получал ее "влияние" разговорить так и не удалось((. Аммон, типичный антизлодей, но в чем то,из-за характера, со всех спутников он мне больше всего душе ближе.
2. Нишка, история история и ее квест, да и сама она эм..."горячая", очень редко встретишь игру, где тебе дают в напарники дают "дьяволицу" (навивает воспоминание о Dark Messiah of Might and Magic).
3. Элани и Касавир. Про Касавира кажу только одно, просто "ПАЛАДИН", что в нем все находят не знаю.
4. Про Келгара, пожалуй соглашусь с базилиссой.
Из самых нелюбимых это Бишоп.
Тут все просто: его заставили нам помочь, мы ему не нравимся, он нам). Я понимаю, что у него непростое прошлое и все такое, но мне он лично не нравится.

А теперь пару слов о Короле Теней.Как по мне, его история превосходная. И она не может не восхищать. Особенно его преданность и его роковый выбор, что он даже "принял тьму", что бы не оставлять Иллефарн без защиты. А что случилось после, то это вина самых Иллефарнцев, надо было думать, что будет если он выйдет с под их контроля, но гордыню некто не отменял...ИМХО. Он жертва обстоятельств, а не главный злодей, вот Черный Гариус да, как и все в тех "Багровых шпилях", но страж нет.

Razоr  Offline  Сообщение №3 написано: 1 мая 2017, 06:55


Cutting Tool №1


базилисса
Спасибо за открытие темы, сам о такой подумывал good

Что ж, когда речь заходит о сопартийцах, всё становится достаточно интересно. Потому как тут в ступает в силу целых комплекс причин, влияющий на выбор того или иного состава партии. Основными факторами я бы назвал во-первых, класс самого героя, собственно это основа основ, определяющая всю дальнейшую тактику, на втором месте - характер сопартийца, а уже на третьем - эффективность в бою. В конце-концов, не настолько уж NWN2 и cложен. Если же попытаться выявить некие общие закономерности, то в отряде у меня почти всегда присутствуют Нишка, Келгар, Кара и Сэнд. Нишка с Сэндом мне нравятся в том ключе, что, объективно говоря, они наиболее проработанные напарники в игре. Их образы в той или иной степени раскрываются на протяжении всей игры, в отличии от той же Эджазэв. Кару я изначально брал именно как походную магическую артиллерию в виду полного отсутствия иных альтернатив, но затем как-то проникся и её образом избалованной девочки-подростка из богатой семьи. Не последнюю роль здесь сыграло прочтение фанфиков "Чужие одиночества" и "Пополам" good Сэнд же мне нравится, в первую очередь, своими острыми умом и языком, и это несмотря на его практически полную неэффективность в бою. Впрочем, я нашёл выход и из этой проблемы ;)

Из откровенно нелюбимых персонажей я могу назвать разве что Епископа. Вот уж кто мне абсолютно антипатичен, насколько это вообще возможно по отношению к персонажу компьютерной игры. Брал его с собой только тогда, когда это было сюжетно необходимо.

базилисса  Offline  Сообщение №4 написано: 10 мая 2017, 14:26


Упорядоченно-нейтральная


957
Что касается Кары, я полагаю, её потенциал как-то совершенно не был использован разработчиками. А образ, в принципе, мог бы получиться гораздо интереснее. В частности, если бы Кару можно было сделать романсабельной. Я бы вот, например, добавила драматизма. При развитии любовных отношений с ГГ до самого конца, Кара воспламеняется и сжигает в своих объятиях нашего героя.))) В Масс эффект 2 была такая опасная азари, которая, если Шепард её романсил, убивала его. Каре подошло бы похожее амплуа.)))

Выстоять и не сломаться!
saje3  Offline  Сообщение №5 написано: 7 сентября 2017, 09:04



24
Келгар, Кассавир из основной компании, Маска предательства - Окку, Ганн, Один из Множества.

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
Razоr  Offline  Сообщение №6 написано: 7 сентября 2017, 18:18 | Отредактировано: Razor - 7 сентября 2017, 18:18


Cutting Tool №1


saje3,
Прогрессивная общественность в моём лице хочет знать грязные подробности! :)

saje3  Offline  Сообщение №7 написано: 7 сентября 2017, 19:29 | Отредактировано: saje3 - 7 сентября 2017, 19:30



24
Ну так все расскажи, а как же интрига, тайна за 7 печатями. Что же за грязные подробности вы хотите знать Razor ? closedeyes

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
Твайли  Offline  Сообщение №8 написано: 7 сентября 2017, 22:49





Нишка, Сэнд, Келгар.

saje3  Offline  Сообщение №9 написано: 8 сентября 2017, 16:39 | Отредактировано: saje3 - 8 сентября 2017, 16:41



24
Цитата Razor

Прогрессивная общественность в моём лице хочет знать грязные подробности!

Келгар на мой взгляд самый яркий и харизматичный персонаж. Очень интересно наблюдать как из кабацкого драчуна со временем развивается в монаха. Как он с помощью ГГ находит цель или идею, проходит испытания и понимает что он должен для этого сделать. Вообще видно как персонаж совершенствуется.
Кассавир оступившийся паладин, терзаемый собственной совестью и ищущий прощения и искупления за содеянное. По мне вполне интригующий образ. Окку плюшевый мишка с нехилым набор для кромсания капусты. Блуждающий дух, что пытается вспомнить прошлое и пытается исправить ошибки. Ганн недооцененный принц не знавший любви и дружбы прежде. Колкий и резкий снаружи, но внутри очень одинокий и ранимый. И то как он сперва отрицает любовь и дружбу, даже насмехается над такими чувствами и понятиями, но когда сам их познаёт понимает насколько он был неправ. Это история про обретения веры во что-то или кого-то.
Один-из-Множества весьма интересный персонаж, это вор, берсерк и чернокнижник в одном лице. Так сказать детище гг, которое в тайне мечтает сожрать вас целиком и неприменно это сделает если подвернется шанс. Эдакая безмолвная тень злодеяний гг. Цепной пёс с безумной жаждой крови. Вот за это мне и понравились данные персонажи.

Люди, такие странные существа, бояться покойников... А чего нас бояться !? :)
Ауранг  Offline  Сообщение №10 написано: 13 сентября 2017, 16:09


Изорванная Вечность


В маске пожалуй это...Один-из-Многих. Даже титул можно выбрать как он будет называть вас, отлично запугивает врагов (особенно тех просителей, которые ждут очереди) + это 3 класса в одном. А самая лучшая пожалуй особенность, это его "бафф", самый ценный для физика, хар-ки/регенерация.

Linnan  Offline  Сообщение №11 написано: 4 октября 2017, 18:12



449
Вот что удаётся обсидианцам, так это спутники, даже в Шторме, где сама система не позволяет особо раскрыть характеры сопартийцев они и то удались. А вот полезными лично для меня не все оказались

Основная кампания. На первых порах не обойтись без вора и воина, поэтому Нишка и Келгар в начале постоянно в партии. С появлением Квары Элани уходит в прерываемый время от времени отпуск - вот импонирует мне эта огненная девица и всё тут. Гробнар же по моему мнению настолько крут, что хочется его всё время с собой таскать - и песенкой поддержит, и тыл прикроет, и вообще с ним весело, а как вспомню, как он неоднократно выручал, когда вся команда бездыханной валялась. Касавир как появляется редко из партии удаляется и общий язык с ним легко находится даже не смотря на несовпадение характеров - у меня одни добрые хаотики получаются, даже из упорядоченно-злого к концу получаю привычный характер. Бишоп - не понимаю, что в нём многие находят - ни с одним из членов команды не уживается, так что пребывает в бессрочном отпуске. Ну с Шандрой понятно, бывает, что бухтит на гг, но влияние не падает. Сэнд по полезности проигрывает Кваре и Гробнару, так что тоже отдыхает - и постоянно обижается и предаёт в конце. Гитзерай удалось разговорить только однажды и то через консоль добавив влияния, священник и есть священник, да ещё органически Аммона не переносит. Вот Джерро, появись он пораньше, оказался бы чуть ли не самым незаменимым - вообще за чернокнижника играть понравилось - а его принцип меньшего зла вполне понятен. Конструкта так же неплохо было бы получить пораньше - здоровый, к заклинаниям маловосприимчивый

Маска. Тут всё куда проще - Сафия, Ганн, Каэлин и Окку, тасуются по мере надобности - медведя в леса берём, Ганна к каргам, Сафию к магам. А в конце, если не хочется видеть плохую концовку Каэлин и разбираться с черепушкой, то ей отдохнуть даём. Вот что такое Один-из-многих в качестве сопартийца даже не знаю - мишка куда больше импонирует, да и не хочется злодействовать ради того, кто всё равно будет в бессрочном отпуске пребывать

Шторм. Как оказалось самый интерес не собирать команду, а начинать проходить соло, а команда сама подтягивается. Из всех, кого можно взять, наиболее интересны капитанша, которую тем более очень легко в плуты переквалифицировать. Чир забавная, а что она хаотичная злючка как-то не особо заметно. Вот что Куоррел такой по характеру видно, он даже порой с другими сопартийцами цапается, но что-то в нём есть такое, что вне партии его оставлять не хочется, да и чернокнижник из-за сложностей отдыха никогда не помешает. Эльфийка-избранник вполне может заменить того же Умоджу, только из-за бага её слегка консолью подправлять приходится, а то навыков ей положенных нет. Этот квартет основной, остальные на них заменяются или вообще в команду не берутся и пятый компаньон постоянно разный

montanamax  Offline  Сообщение №12 написано: 15 октября 2017, 21:08 | Отредактировано: montanamax - 15 октября 2017, 21:09



368
В оригинальной кампании зависит от класса который отыгрываю. Если мага то беру 1 Келгара как танка-ДД 2 Нишку как открывашку+сапёра +спиногрыза 3 Стараюсь Квару если ожидается горячее дело = как никак главная ударная сила, мощнейший маг РДД, если драка средней сложности то Гробнара беру полезный товарищ. Когда всучивают Шандру в качестве бесплатного приложения выстраиваю из неё  либо танка если я маг либо ловкача ДД с 2 клинками если сам за война играю. А так комбинаций группы довольно много для разных ситуаций бывают оптимальными различные составы. Наиболее бесполезный и нелюбимый персонаж как по мне Бишоп и как класс малополезный и как организм отвратный.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Divizor  Offline  Сообщение №13 написано: 27 октября 2017, 17:41



7
А что же никто не пишет про Каэлин? У неё красивый голос,внешность,наконец она ангел. Она священник,а значит всегда полезна,да еще и с бонусами расы сильна. Кроме того,у неё есть личность,она не боится идти против устоев,если считает что так правильно.

montanamax  Offline  Сообщение №14 написано: 27 октября 2017, 18:11



368
Маску проходил сам за Проводника смерти Келемвора, так что мне в группе Каэлин была невостребованна - да и конфликты во всех диалогах с ней получались =) Как персонаж она да хорошо проработанна и образ  приятный ( если забыть что она фанатик хоть и с крылышками ). Обычно ходил с тётей Софой, бешеным ведмедём и  карговым отродьем...

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Ауранг  Offline  Сообщение №15 написано: 27 октября 2017, 19:10 | Отредактировано: Ауранг - 27 октября 2017, 19:11


Изорванная Вечность


Цитата Divizor

А что же никто не пишет про Каэлин? У неё красивый голос,внешность,наконец она ангел.

Насчет внешности в маске можно поспорить в отношении всех спутников) (хотя некоторые моды и помогают это подкорректировать). Голос у неё как у какой-то несчастной (мир ужасен и т.д),хотя в принципе, это можно объяснить, она же вроде на момент игры жрица Илматера (мб у них такая фишка). Ангел, демон без разницы главное что бы польза была (хоть признаю бонусы у её расы, реально очень хороши, но если раса нравится за неё можно и сыграть, тогда и отпадёт вариант её брать с собой). В плане своей "одержимости" она не замечает, что она борется не с тем, и не в том направлении, что в итоге и оборачивается против неё в финале (гордыню, никто в Ториле не отменял, прям её падение что-то напоминает). Щас Каэлин у меня редко доходит до статуса "спутника", просто съедаю в основном. Хотя её споры с Одним-из-Многих не могут не повеселить)). (её постоянное сострадание, милосердие немного напрягают).

MichaelFFF  Offline  Сообщение №16 написано: 28 октября 2017, 00:58



Цитата Ауранг

бонусы у её расы, реально очень хороши, но если раса нравится за неё можно и сыграть

без модов нельзя :)

я тут сначала хотел написать длинное сообщение о том какой из спутников в каком аспекте больше всех нравится (внешность, сюжет, эффективность в бою и прочее), но пока писал понял что у меня везде на первые места попадает один и тот же спутник - "Один-из-множества". 
по своей концепции очень интересное существо, внешне самый оригинальный из всех спутников, в плане боя универсален, в зависимоти от ситуации может и станчить, и надамажить, и замок открыть.

Ауранг  Offline  Сообщение №17 написано: 28 октября 2017, 01:19 | Отредактировано: Ауранг - 28 октября 2017, 01:20


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

без модов нельзя

Скорее не мод, а изменение одного 2da. файла.
И "звание" как к тебе ему обращаться можно выбрать). И по снам лазить с ГГ может(и помогать в финальной битве, если съест соню в подводном городе), и в конце при нейтралке с ГГ уходит в крепость (если отвергнуто признание Ганна\Сафии). И способ его "получение" тоже оригинальный. Просто он сам своего рода мини пожиратель, по этому он не может не нравится (имхо).

berzerk  Offline  Сообщение №18 написано: 6 ноября 2017, 00:37



131
Из всех сопартийцев больше всего мне приглянулась Квара. И как персонаж очень интересный, и как боевой товарищ очень неплохая, не раз спасала шкуру всей команды своими фаерболлами. На месте обсидианов я бы её еще сделал романсабельной для ГГ-мужчины, завоевать сердце этой надменной рыжеволосой стервы было бы очень интересно. ;)

Razоr  Offline  Сообщение №19 написано: 6 ноября 2017, 10:39


Cutting Tool №1


Никакая Кара не стерва, просто это девочка-подросток со сложной судьбой, неуёмной энергией, прямо-таки чудовищной силой, а также постоянным раздражающим фактором в виде непонимания со стороны окружающих :) Не скажу насчёт романов, но вот побольше диалоговых опций с ней бы явно не помешало, а также возможность окончательно решить вопрос с тем мстительным магистром из Академии

montanamax  Offline  Сообщение №20 написано: 6 ноября 2017, 13:08



368
За Кару Обсидианы отменили реализацию кучи квестов и почти всей сюжетной линии... Не успевали к выходу игры, а очень жаль. Могли бы потом выпустить дополнение но видно лень стало им..
Каре кстати на момент событий 19 лет, уже не девочка подросток но психика точно затравленная окружающими... жаль что нет возможности романа и прописан обязательный тупой скрипт на предательство если  у Сэнда больше очков влияния. У Сэнда кстати такой-же тупой скрипт по умолчанию...

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
базилисса  Offline  Сообщение №21 написано: 6 ноября 2017, 13:24


Упорядоченно-нейтральная


957
Ребята, которые обижаются за Кару, вот именно сейчас мы прорабатываем возможность кое-что исправить по части диалогов.)) Потерпите, скоро мы расскажем об этом проекте поподробнее.))

Выстоять и не сломаться!
montanamax  Offline  Сообщение №22 написано: 6 ноября 2017, 14:02



368
Вы меня прямо заинтриговали=) Буду ждать и надеятся =)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Razоr  Offline  Сообщение №23 написано: 6 ноября 2017, 17:16


Cutting Tool №1


Цитата базилисса

Ребята, которые обижаются за Кару, вот именно сейчас мы прорабатываем возможность кое-что исправить по части диалогов.)) Потерпите, скоро мы расскажем об этом проекте поподробнее.))


Любопытно. Может, наконец-то, переиграю в оригинальную кампанию :)

berzerk  Offline  Сообщение №24 написано: 6 ноября 2017, 22:24



131
[quote=montanamax;1291941]Каре кстати на момент событий 19 лет, уже не девочка подросток но психика точно затравленная окружающими... [/quote]
Ну в западных странах подростками принято считать всех кому еще нет 21, так что такое поведение для её возраста еще вполне логичное. Кстати я один заметил любопытную сцену когда в логове Ослепителей группа натыкается на некроманта, и если Кара присутствует то среди его жертв она узнает его друга из Академии который "ей нравился"? Мне одному кажется что это какая-то недоработка, и после этого события задумывалась опция утешения Кары по-поводу смерти друга с последующим переходом во флирт/роман?

базилисса  Offline  Сообщение №25 написано: 6 ноября 2017, 22:42


Упорядоченно-нейтральная


957
berzerk, да, эта сцена присутствует. Но в общем-то вроде как-то непохоже, чтобы Кара питала к этому парню какие-то нежные чувства. Просто он был не из тех, кто издевался над ней, поэтому его судьба её волнует.))

Выстоять и не сломаться!
berzerk  Offline  Сообщение №26 написано: 6 ноября 2017, 23:01



131
[quote=базилисса;1292015]berzerk, да, эта сцена присутствует. Но в общем-то вроде как-то непохоже, чтобы Кара питала к этому парню какие-то нежные чувства. Просто он был не из тех, кто издевался над ней, поэтому его судьба её волнует.))
[/quote]
Ну в оригинальной озвучке звучала фраза "I liked him" и потому я возможно принял это за то что она к нему питала нечто большее чем дружеские чувства.

montanamax  Offline  Сообщение №27 написано: 7 ноября 2017, 13:29



368
Возможно там имелось в вижу что у неё был краткий студенческий роман или увлечение с этим парнем, или просто взаимная симпатия.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
базилисса  Offline  Сообщение №28 написано: 7 ноября 2017, 14:59


Упорядоченно-нейтральная


957
Я думала про взаимную симпатию.))

Выстоять и не сломаться!
berzerk  Offline  Сообщение №29 написано: 7 ноября 2017, 16:51



131
Вполне возможно что друг но учитывая её репутацию в академии мне кажется что просто "дружить" с такой сложновато)

Квара  Offline  Сообщение №30 написано: 14 августа 2018, 06:11 | Отредактировано: Квара - 14 августа 2018, 19:49



102
Больше всех, несомненно, нравятся Нишка и Кара) Нишка и сама по себе очаровательна, и очень грациозна (видели бы вы, как она подпрыгивает, если ее вооружить одноручным клинком!), и характером тоже привлекает. Такого персонажа ну не хочется обижать, и я всегда поддакиваю тифлингу и таскаю ее с собой. Тем более что сама моя героиня - дроу.
Кара... Ах ты ж мой маленький негаснущий огонек! Если выбирать между ней и Сэндом, то мой маятник симпатии склоняется в сторону Кары. Она сильна и магически, и духом, она здорово помогает в бою, у нее огонь в глазах и в руках... В целом - это персонаж яркий. Причем и в переносном, и в прямом смысле.
Также нравится Келгар - надежный товарищ, веселый, всегда любит подраться... Особенно нравится его голос - Груздев в этом плане превзошел самого себя. "Сейчас повеселимся!"...
Гробнар - милый, забавный и веселый гном. С таким заговоришь - и просто не можешь не умиляться и не подыгрывать ему, когда тот говорит об Уэндерснэвенах (даже если сам не особо веришь). Да и в путешествии он полезен - может песенкой поддержать, или подлечить...
Епископ раньше мне не нравился, а теперь я нахожу в нем общие со мной (и с моей героиней тоже) черты характера. И говорит он дельные вещи; например, насчет жителей Эмбера он прав - за себя нужно уметь постоять, пример тому жители Западной Гавани, а эмберцы взяли и дали себя убить.
Сэнд... О, этот его ядовитый сарказм, его цитаты, из которых можно целый сборник составить... И кроме того, теперь он не предает, если влияние на него и Кару высоко, даже если у него меньше.
Аммон мне нравится - брутальный и устрашающий своим видом чернокнижник.
Зджаэв для меня является чем-то загадочным. О да, эти ее речи, преисполненные пафоса, всегда начинающиеся со слова "Знай..." Кого-то это раздражает, но я лично, как заслышу голос гитзерай, сразу как будто отключаюсь...
О Конструкте можно и не говорить. Могучий голем, большой надежный друг с мечом.

Что в футляре? Скри-и-ипочка...
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Любимые сопартийцы. (Поговорим о наших друзьях, соратниках и возлюбленных.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб