• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Ваш выбор расы (Выбор расы и ее преимуществ)

Ваш выбор расы
Ауранг  Offline  Сообщение №1 написано: 25 апреля 2017, 20:53 | Отредактировано: Ауранг - 25 апреля 2017, 21:06


Изорванная Вечность


Пару слов: в игре Neverwinter Nights 2 не думаю,что кто-то испытал чувства из-за нехватки выбора расы). Тут есть и полунебожители, полукровки, дворфы, гномы, эльфы всех разновидностей, еще и полунаги, вмести с потомками элементалей. У каждого расы\подрасы есть свои преимущества и недостатки.

Предлагаю написать на чем вы, основываете свой выбор той или иной расе. А так же ее преимущество для Вас.

Для меня на 1 месте всегда стоит человек). Как из недостатков данная раса не имеет как таковых, но и глобальным преимуществом тоже не обладает.
Мой выбор был основан из-за отсутствия штрафа за мультиклассовость, а так же на бесплатно навыке в начале игры (при некоторых комбинациях престиж-классов довольно таки полезно).
Орки. Обычный орк (горный) был взят в маске для полностью прокачанного "чистого" варвара. Плюсы: хороший прирост в силе, которая так необходима варвару. А вот минусы: это это -2 к харизме, интеллекту и мудрости.
Остальными очень редко играл, штраф за мультиклассовость летит большой. К тому же у большинства  рас или субрас идет корректировка уровней, грубо говоря, чем большими "наворотами" обладает раса, тем больше они будут отставать от стандартных в плане набора опыта и получения уровня. И привязанность к тому или иному классу тоже не всегда радует. Честно говоря, может это преимущество и оправдывает себя,но как по мне нет. Имхо.

Razоr  Offline  Сообщение №2 написано: 26 апреля 2017, 20:04


Cutting Tool №1


Хм, в порядке убывания:

1) Аасимары. Пожалуй, моя самая любимая (суб)раса. Сплошные плюсы и практически никаких минусов. Да и отставание в один уровень, на мой взгляд, не очень существенное. Зато благодаря бонусу к мудрости и харизме это, внезапно, не только превосходные паладины, но и очень неплохие маги практически всех имеющихся в игре классов. Особенно монструозным получается аасимар-шаман good Но и другие классы тоже не остаются в обиде: за счёт изначально высоких мудрости и харизмы, можно сэкономить целых 4 очка характеристик, которые можно пустить на дополнительное улучшение силы, выносливости или ловкости по сравнению с персонажем-человеком. А на эпических уровнях это весьма ценно ;)

2) Тифлинги. В принципе, почти также хороши, как и аасимары, только с +2 к начальным ловкости и интеллекту -2 к харизме. Так что хорошими колдунами, бардами или чернокнижниками им не бывать. Зато это отменные бойцы, превосходно себя проявляющие практически в любых классах, завязанных на ловкость и силу, а также не плохие волшебники. Собственно, именно из тифлинга я и лепил того самого головорезотенетанцородевяткоклинка, нагло воспользовавшись сразу двумя его сильными сторонами в одном билде :) А ещё ими очень весело проходить оригинальную кампанию, поскольку демоническое происхождение гг аукается очень много раз, особенно в первой главе.

3) Люди. Средненькая раса и этим всё сказано.

4) Чистокровные юань-ти. Экзотика, однако. За счёт очень высоких стартовых характеристик, из них можно слепить практически кого угодно, да и сопротивление магии лишним не бывает. К тому же, по сравнению эльфами вобще и дроу в частности, у юань-ти есть по крайней мере одна(!!!) относительно симпатичная женская голова. Правда, без мода "Wild Hairs For More Races" даже она не смотрится :(

Остальными расами я либо не играл вообще, либо играл один-два раза, при чём практически не заходя дальше доков Невервинтера, а то и форта Лок.

Ауранг  Offline  Сообщение №3 написано: 26 апреля 2017, 20:27


Изорванная Вечность


Razor, а свирфнеблинами вы играли?
Цитата Razor

Чистокровные юань-ти

Всегда хотел ее попробовать. Но как то коректировка в +5 отпугивала всегда...А при мультиклассовости,если класс не рейнджер, штраф слишком сказывается? В особенности если приравнивать к расе Полу-целестиалов?

базилисса  Offline  Сообщение №4 написано: 27 апреля 2017, 14:41


Упорядоченно-нейтральная


957
Всегда завидовала игрокам, которые выбирают расу персонажей, исходя из каких-то абсолютно трезвых расчётов -- возможностей этой расы в бою, расовых особенностей и т. п. Как игрок-женщина, я обращаю всегда в первую очередь внимание на эстетичность моей героини (ну, в некоторых играх выбирала героя, но в НВН2 играла только за женщину). С этой точки зрения в первое прохождение выбрала полуэльфийку, а во второй раз -- человека. Да, к аасимарам присмотрелась, когда дочь создала для себя такого персонажа. Можно будет когда-нибудь попробовать ещё и этой расой поиграть. Но будет ли сильно отличаться по способностям, если я каждый раз всё равно тупо выбираю для себя роль паладина (ну, нравится мне быть такой возвышенной и правильной)) А Тир -- это вообще по жизни мой бог)? Вот, кстати, вопрос к расчётливым знатокам?)))

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №5 написано: 27 апреля 2017, 15:09 | Отредактировано: Razor - 27 апреля 2017, 15:10


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

при мультиклассовости,если класс не рейнджер, штраф слишком сказывается? В особенности если приравнивать к расе Полу-целестиалов?


По-моему, у тебя (давай на "ты", хорошо? Я ещё не настолько стар) не совсем правильные представления об этих штрафах. Штраф за мультиклассовость начисляется только в том случае, если у персонажа уровни в двух базовых классах отличаются больше, чем на единицу. Однако, если у какой-то расы прописан определённый предпочтительный класс, то за него персонаж штраф получать не будет. Вообще. Взять тех же юань-ти: персонаж с 6 уровнями следопыта и 3 воина не будет получать штрафа вообще, а вот персонаж с 6 уровнями следопыта, 3 воина и 1 волшебника - будет, но только до тех пор, пока не докачает своего волшебника до второго уровня. Но даже тогда этот штраф, по-моему, всего лишь минус 25% ко всему получаемому опыту. А с учётом того, что в официальной кампании его даётся очень много, то этот штраф даже не помешает докачаться до 19-20 уровня. И кстати, за престиж-классы штраф вообще не даётся. Их можно иметь хоть три штуки с какой угодно разницей между собой.

А юань-ти всегда можно попробовать в той же "Маске" ;)

Добавлено (27 Апреля 2017, 18:09)
---------------------------------------------
базилисса,
Эстетичность для меня тоже не на последнем месте. Именно из-за неё я так ни разу и не играл "простыми" эльфами или полуорками :) Ну а скрупулёзно подсчитывать очки характеристик лично меня заставила "Маска Предателя" со своими сверхмощными способностями 25-го уровня. Так что приходится искать баланс ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №6 написано: 27 апреля 2017, 17:30 | Отредактировано: Ауранг - 27 апреля 2017, 17:39


Изорванная Вечность


Razor, у меня к тебе вопрос: можно сделать аасимар, темный страж\паладин?

Везет,а я себя не как заставить не могу пройти гномом. Не нравятся чет они только в DA.
Они же аутсайдеры. Может они как то, прячут силу огня на свой План). А моются под лавой).
А тифлингов, не брал вид не нравится в плане того, что им крыльев не хватает.

Razоr  Offline  Сообщение №7 написано: 27 апреля 2017, 17:57


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Razor, у меня к тебе вопрос: можно сделать аасимар, темный страж\паладин?


Можно, конечно, только придётся изрядно помучиться. Во-первых, нужно будет раскачать до пятого уровня незаметность, которая у паладина неклассовое умение. Во-вторых, постоянно совершать злые поступки, то есть положить известный прибор на паладинский кодекс и заветы выбранного божества. Но, как бы там ни было, окончательно пасть на тёмную сторону силы раньше начала второй главы не получится. Именно там можно совершить по-настоящему злобный (с точки зрения игровой механики) поступок
Теоретически получится очень мощный персонаж с прямо-таки запредельными спасбросками и неплохим компаньоном-скелетом. Из минусов: лично я не знаю суммруется ли паладинское изгнание нежити с изгнанием нежити тёмного стража, кроме того, после 10 уровня стража придётся брать ещё какой-нибудь престиж-класс, поскольку в классе паладин злому персонажу расти нельзя. Лично я бы взял божественного поборника или боевого жреца. И ещё: озлобляться стоит лишь после достижения десятого паладинского уровня, иначе придётся брать четвёртый класс для "ровного счёта".

Ауранг  Offline  Сообщение №8 написано: 27 апреля 2017, 18:24


Изорванная Вечность


Razor, за детальный разбор, получится что-то средне "нефелиму").

Царевна  Offline  Сообщение №9 написано: 28 апреля 2017, 17:50 | Отредактировано: Царевна - 14 июня 2017, 16:52



67
Не знаю, что кому нравится, а лично я всегда была просто в восторге от полу-небожителей. Во-первых, можно создать нереально красивого и запоминающегося персонажа. Во-вторых, с самого начала игры полунебожители имеют завидный бонус и очень действенные специальные способности. Обострённые чувства, ночное видение, сопротивляемость некоторым атакам good В общем, мудрые и харизматичные полу-боги -- моя любимая раса :)

базилисса  Offline  Сообщение №10 написано: 29 апреля 2017, 08:59


Упорядоченно-нейтральная


957
Царевна, они действительно очень красиво смотрятся, особенно если ещё моды на внешность в игру поустанавливать. Я думаю, сегодня такие моды, во всяком случае, для НВН -- актуальны. Потому что графика уже не конкурирует с новыми играми ну никак, а сюжет даст многим самым современным и раскрученным игрушкам фору только так! А у Вас стоят какие-нибудь моды-реплейслеры внешности? Или своих "нереально красивых" аасмимаров Вы всё-таки лепите из изначальных ресурсов десятилетней давности?

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №11 написано: 29 апреля 2017, 11:09 | Отредактировано: Ауранг - 29 апреля 2017, 11:11


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Или своих "нереально красивых" аасмимаров Вы всё-таки лепите из изначальных ресурсов десятилетней давности?

 Ресурсы десятилетней давности, не такие уже и ужасные. Видал и похуже). А так внешность не слишком важна, в большинстве случаев играют с видом сверху. Да и маски или шляпы\шлемы не кто не отменял :D

базилисса  Offline  Сообщение №12 написано: 29 апреля 2017, 11:50


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, ну, конечно же, бывают ресурсы и хуже. В ещё более ранних играх. Но если есть уже возможность подкорректировать внешность героев, сделав лица более реалистичными и выразительными -- почему бы не воспользоваться работой наших товарищей-моддеров!

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №13 написано: 29 апреля 2017, 20:00 | Отредактировано: Ауранг - 29 апреля 2017, 20:05


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

почему бы не

Это да, но главное было захотеть найти), но увы игра слишком надолго затянуло и было не до внешности).
Если рассматривать в плане эстетичности ГГ, помню что еще как-то выбирал полуэльфов именно из-за этого. Полуэльфа именно для того, что бы взять престиж-класс волшебный стрелок (и желательно только в оригинальной компании его выбирать), а вот полудроу ( особенно хорошо заходит связка престиж-классов: мо+пкд,пдк+яб,яб+тс) играл как и в Маске, так и в оригинале, крайне "симпатичные", как мне показались со всех эльфов :D .

базилисса  Offline  Сообщение №14 написано: 29 апреля 2017, 20:39


Упорядоченно-нейтральная


957
Вот, кстати, о модах на внешность. Только что Nalia сообщила, что на МГ уже выложен переведённый ею замечательный, очень обширный мод Xtallar на лица и причёски. Там люди, эльфы, полуэльфы, тифлинги, аасимары... Гномов, полуорков, полуросликов правда не имеется. Но всё равно -- это самый, по-моему, замечательный мод, сделанный для НВН2 на эту тему. И она смогла добиться у автора разрешения на публикацию, на радость нам всем! Это -- уже первый шаг к воплощению нашего проекта "Назад в Невервинтер!"

Выстоять и не сломаться!
Царевна  Offline  Сообщение №15 написано: 30 апреля 2017, 20:31



67
Базилисса, а я как раз этим модом на внешность и пользовалась :D И по-моему, это самый лучший мод, т. к. он придаёт игре такой атмосферности good Обновляет её лучшим образом!

DarkElfe  Offline  Сообщение №16 написано: 1 мая 2017, 17:25



53
Я всегда в первую очередь создавал хаотично-доброго дроу, последователя Эйлистри. Не знаю почему, но они всегда меня привлекали. При этом, всегда старался следовать канону расы. То есть, жрицами могут быть только женщины, остальное - по желанию. Данный аспект к слову, единственная общая черта с Лолт, матерью этой богини танцев и фехтования.

Жизнь во тьме и долгий путь к свету.
Razоr  Offline  Сообщение №17 написано: 1 мая 2017, 18:30


Cutting Tool №1


Касательно дроу, (да и всех прочих нелюдей, чего уж там) есть, на мой взгляд, одна нестыковка. Дело в том, что по канону нам известно имя матери героя - Эсмераль. А оно уж никак не эльфийское, орочье, гномье и так далее. То есть получается, что по логике вещей наш главгерой всегда должен быть либо человеком, либо полукровкой dr

базилисса  Offline  Сообщение №18 написано: 2 мая 2017, 06:32


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, или Эсмерель тоже полукровка, и герой -- вообще дикая помесь! :D

Выстоять и не сломаться!
DarkElfe  Offline  Сообщение №19 написано: 2 мая 2017, 07:57



53
Тут скорее косяк разработчиков оригинальной кампании. По этому поводу в своё время было сломано не мало копий, на форуме WRG, в частности и того, что сюжет там заточен под принципиально-доброго гг, в ранге паладина или около того. Разумеется, человека. В идеале, тут не плохо бы смотрелся подход к старту за разные расы из DAO. Но учитывая количество имеющихся рас...

Жизнь во тьме и долгий путь к свету.
Razоr  Offline  Сообщение №20 написано: 2 мая 2017, 17:11


Cutting Tool №1


Цитата базилисса

Ну, или Эсмерель тоже полукровка, и герой -- вообще дикая помесь!


На самом деле - мысль интересная. Вопрос только в том - может ли считаться, скажем, ребёнок полуэдьфийки и тёмного эльфа чистокровным дроу, как это следует из игровой механики. Человеческую примесь-то никто не отменял ;)

DarkElfe
А что это за зверь такой - WRG, если не секрет?
Касательно же предопределённого мировоззрения, я так и вижу, как наш принципиально-добрый ГГ вымогает деньги у лавочников в Доках или идёт обворовывать Коллекционера в Чёрном озере :)

Ауранг  Offline  Сообщение №21 написано: 2 мая 2017, 17:54 | Отредактировано: Ауранг - 2 мая 2017, 18:17


Изорванная Вечность


Цитата Razor

как наш принципиально-добрый ГГ вымогает деньги у лавочников в Доках или идёт обворовывать Коллекционера в Чёрном озере

Всегда почти так играл))  Насчет лавочника в доках когда-как,а Коллекционера всегда "грабь награбленное", да и к тому же нам оно больше надо, там для спасение мира...Так что это скорее не ограбление,а его вклад в "спасение").
Можно вить и счесть, что Эсмерель, это имя которая она себе взяла вместо своего настоящего). Там про мать ГГ вообще почти что нечего не говорится.
Вообще если говорить про мировоззрение уже, то пожалуй самое любимое, это хаотичное, а доброе\злое\нейтральное все равно. Исключение для меня, только когда мировоззрение предусмотрено для получение определенного престижа или выбора в классе.

Razоr  Offline  Сообщение №22 написано: 2 мая 2017, 18:27


Cutting Tool №1


Ауранг
Но ведь в d&d-шных правилах фишка в том, что принципиально-добрый герой всегда ставит закон превыше всего и даже малейшие от него отклонения вызывают у него жесточайшие душевные терзания. Вспомни хотя бы как лихо Касавир минусует убийство раненных орков в логове Костогрызов. А ведь теоретически кто-нибудь из них вполне мог бы поднять тревогу и поставить под угрозу всю миссию по спасению посланника. Твоя манера игры именно что типично хаотическая, когда цель оправдывает средства :)

Цитата Ауранг

Можно вить и счесть, что Эсмерель, это имя которая она себе взяла вместо своего настоящего). Там про мать ГГ вообще почти что нечего не говорится


Тоже хорошая мысль, кстати говоря good

Ауранг  Offline  Сообщение №23 написано: 2 мая 2017, 18:47 | Отредактировано: Ауранг - 2 мая 2017, 18:49


Изорванная Вечность


Цитата Razor

Твоя манера игры именно что типично хаотическая, когда цель оправдывает средства

Везде ставлю этот принцип).А в играх в особенности в рпг, и если там есть "спасение мира", ибо тогда "спасение мира" оправдывает любые средства...но,если это не уничтожение мира, во имя его спасения)). Насчет Касавира (да простит меня базилисса), то это просто, тот самый тупой  защитник бобра, который можно видеть в большинстве игр в которых есть класс "паладин", самый эпичнейший вариант который тут можно подставить Тириона Фордринга "испепелитель", такая же история, со своими жесточайшие душевные терзания, или те же джедаи.
Да, а насчет матери ГГ, если правильно помню там Дейгун говорит, что ваша мать с ним(и) охотилась, потом куда-то пропала и вернулась уже с ребенком, мы не знаем какой расы она была и куда она пропала. Нам просто ставят перед фактом и все,а дальше уже фантазия в помощь.

базилисса  Offline  Сообщение №24 написано: 3 мая 2017, 06:45


Упорядоченно-нейтральная


957
Аурангу не нравятся положительные сопартийцы-мужчины!))) Раз положительный и принципиальный значит тупой или дурак.))) В НВН2 ему Касавир не угодил, в ДАО -- от Алистера воротит.))) Но Бишоп и Зевран ему тоже не нравятся. Вот ведь как интересно! Ну, поздравляю, Ауранг!" Вы -- типичный волк-одиночка. Это, в принципе, неплохо -- таких персонажей в РПГ пруд пруди -- Сталкер там или Ведьмак... Но задумайтесь, вам не нравятся именно те персонажи, которые созданы так, чтобы нравится геймерам-девушкам.)))
Впрочем, не заморачивайтесь. Я вот с трудом выношу Шандру, Элани и с предубеждением присматриваюсь к Морриган.))) Наверное, тоже какое-то внутреннее соперничество имеется у моей героини с этими дамами, которые нравятся геймерам-мужчинам.))) А-а-а, совсем забылась. Тема эта -- про другое, про расы! :( 
Не заводите меня Ауранг, а то постоянно буду грешить смешением тематики! ;)

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №25 написано: 3 мая 2017, 08:42 | Отредактировано: Ауранг - 3 мая 2017, 08:43


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Тема эта -- про другое, про расы!  Не заводите меня Ауранг, а то постоянно буду грешить смешением тематики!


Тут скорее немного про мировоззрение еще было вмести с расами. Тоже вить важная и особенная штука d&d-шных правилах. Грешите на здоровья, если это будет в нормальных рамках, это будет даже интересно смешением тематик, особенно с ДАО, они похожи, % где-то на 50)). good  :D

DarkElfe  Offline  Сообщение №26 написано: 3 мая 2017, 17:31



53
Razor, 
А что это за зверь такой - WRG, если не секрет?

WRG.ru - это сайт команды моддеров NWN(которая впрочем давно распалась), на счету которых, имеется несколько крупных сюжетных модулей для первого NWN. Например, такие как: "Проклятие Левора", "Рыцарская Сага" и "Порядок Времени". Сайт неразрывно связан с отечественным моддерским NWN форумом "Город Мастеров" специализирующемся на модулях к первому(в основном) и второму  NWN. Там собственно мне и довелось почитать тему(которая там висит чуть ли не с самого выхода игры) оригинальной кампании второго невервинтера, когда я сам искал способ перевода упомянутого в соответствующей теме мода. И во отчую смог наблюдать, как у некоторых тамошних форумчан пригорало на счёт оной.)

Жизнь во тьме и долгий путь к свету.
Razоr  Offline  Сообщение №27 написано: 3 мая 2017, 18:47


Cutting Tool №1


DarkElfe
Понял, спасибо. Удивительно, что сам Город Мастеров покамест существует, надо будет на досуге полазить по тамошним темам, пока есть такая возможность :)
А вот из перечисленных модов я слышал разве что о "Проклятии Левора" да и то в том ключе, что он, мол, не окончен. Если у меня когда-нибудь снова дойдут руки до первого NWN, надо будет попробовать в них сыграть. Да и вообще тему про модули надо будет открыть, чтобы не заофтопливать это обсуждение.

Царевна  Offline  Сообщение №28 написано: 14 июня 2017, 16:58



67
Цитата базилисса

Не заводите меня Ауранг, а то постоянно буду грешить смешением тематики!

А уж как Вы умеете отойти от темы это многие заметили. Ну, и высказать своё мнение не стесняетесь. Порой посмотришь на какой-либо Ваш комментарий и подумаешь:"СКОЛЬКО БУКВ!!!". lol   В этом уж Ваша особенность)))

Ауранг  Offline  Сообщение №29 написано: 4 сентября 2017, 19:10


Изорванная Вечность


Кто то пробовал себе мод на добавление новых рас (огров, фей)?

Razоr  Offline  Сообщение №30 написано: 4 сентября 2017, 19:24 | Отредактировано: Razor - 4 сентября 2017, 19:25


Cutting Tool №1


Я когда-то давно ставил. Всё заработало, но дальше Ярмарки Жратвы дело не пошло, больно уж они страхолюдные для потенциального спасителя Берега Мечей :)
Их бы в "Шторм Зехира"...

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Ваш выбор расы (Выбор расы и ее преимуществ)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб