Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Neverwinter Nights 2 (Общее обсуждение)

Neverwinter Nights 2
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №1 написано: 26 июня 2010, 23:53 | Отредактировано: Nalia - 1 мая 2017, 14:59


[Heart of Sword]


Описание:
Спустя много лет после кровавых битв двух твердынь - Лускана и Невервинтера, над побережьем Моря Мечей нависла опасность новой войны. Никто из простых жителей не догадывался, что глубоко под стоячими водами Топей Мертвецов собиралась темная армия. Со всех концов Королевства стекались воины под знамя легендарного адепта зла. Казалось, Северные земли обречены навеки сгинуть в сгущающемся мраке. Но даже в самые черные дни найдется место герою, который встанет на сторону добра!

Барды слагают легенды о героях минувших столетий, но молчат о тех, кому ещё только предстоит стать героем. Одним из таких людей стал фермер в маленькой деревушке под названием Западная гавань. С юных лет эльфийский следопыт по имени Дейгун наставлял его, как собственного сына, и теперь подростку предстоит отправиться в далёкое путешествие и бросить вызов самому Королю теней. Эта история рассказана в игре Neverwinter Nights 2, и в игре Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer приключения продолжаются. Наш герой обнаруживает, что стал жертвой ужасающего проклятия — бесконечного голода, который может быть утолен только бессмертными душами. Чтобы снять проклятие, герой должен отправиться в мир Теней, исполненный жутких тайн и мучимых духов.
Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir позволит вам на время забыть о сражениях, которые вершат судьбы мира. На этот раз вы просто собираете отряд из четырех искателей приключений (характеристики которых можно выбрать самостоятельно или распределить случайным образом, если вам так больше нравится) и можете идти на все четыре стороны. Только не забудьте взглянуть на карту: без нее в Самарахе и на побережье Мечей легко заблудиться. Или ещё одно приключение: в древней и забытой гробнице вы находите необычную маску. Она наделила вас странным могуществом... и превратила жизнь в бесконечный кошмар. Странные и пугающие видения терзают вас. Каждый раз, когда вы пытаетесь избавиться от маски, она непостижимым образом возвращается. Решение остается одно: отправиться к Западным вратам, чтобы раскрыть тайну Ночи масок в дополнении Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate.

Трейлер игры (Complete-издание):

Neverwinter Nights 2: Complete — это коллекция ролевых игр в жанре "фэнтези", местом действия которых является сказочный мир Забытых королевств, одна из наиболее популярных вселенных в серии Dungeons & Dragons. Используйте могущественные заклинания, таланты и престиж-классы из набора правил D&D 3.5 редакции. Сделайте вашего персонажа таким, каким вы хотите его видеть: вы можете выбрать любую из множества рас и расовых вариантов, включая тифлингов и аасимаров. Если прилагающихся к игре приключений вам недостаточно, вы можете воспользоваться развернутым набором инструментов Obsidian Neverwinter Nights 2 Toolset, чтобы создать ваши собственные истории, которые вы сможете предложить друзьям!

  • Neverwinter Nights 2: Complete включает основную игру и три дополнения: Mask of the Betrayer (Маска предательства), Storm of Zehir и Mysteries of Westgate.
  • Создавайте свои сетевые приключения в мире D&D с улучшенным редактором Neverwinter Nights 2 и приглашайте в них других игроков.
  • Посетите старые знакомые локации снова и встретьтесь со старыми друзьями из серии Neverwinter Nights.
  • Более 100 часов увлекательных приключений в четырех кампаниях, каждая из которых раскрыта с захватывающей дух детализацией.

базилисса  Offline  Сообщение №391 написано: 11 июля 2019, 19:14


Упорядоченно-нейтральная


957
Rosen, время отпусков.)) Люди притихли. Думаю, к сентябрю будет поактивнее.)) Но по спецвопросам я вот тоже часто вижу, что люди спросили, а ответить не знаю что.))

Выстоять и не сломаться!
Rosen  Offline  Сообщение №392 написано: 11 июля 2019, 20:57



146
Я вот просто нигде не мог найти разбора умений для билдов, даже на англоязычных источниках (((

Marmura  Offline  Сообщение №393 написано: 11 июля 2019, 21:55





575
Rosen, можете попробовать потыкать тут -> http://nwn2db.com/builds/search

Справа (где Select Search Parameter) выбираете нужный класс и прочие характеристики. И смотрите, что там народ насоздавал  ;) 

Сама, к сожалению, помочь не могу, т.к. за чернокнижников играю редко и совершенно не умею их качать ((

Если вдруг решите, что стоит перекачать героя с нуля, то вот хороший мод для этого -> https://modgames.net/load....0-23227

Rosen  Offline  Сообщение №394 написано: 12 июля 2019, 14:05



146
[quote=Marmura;1326490]Rosen, можете попробовать потыкать тут -> http://nwn2db.com/builds/search
[/quote]
ну я там как раз и искал! билда по чистого чернокнижника-человека с использованием новых умений kaedrin pack я не нашол.

Razоr  Offline  Сообщение №395 написано: 12 июля 2019, 17:02


Cutting Tool №1


Похоже, люди не прониклись бесконечными заклинаниями :)

Rosen  Offline  Сообщение №396 написано: 12 июля 2019, 18:16



146
[quote=Razоr;1326514]Похоже, люди не прониклись бесконечными заклинаниями[/quote]
а новые фиты отвечают за бесконечные заклинания?

Razоr  Offline  Сообщение №397 написано: 12 июля 2019, 19:08


Cutting Tool №1


Я не знаю. Говорю же, чернокнижники - не моё.

Marmura  Offline  Сообщение №398 написано: 12 июля 2019, 20:19





575
Цитата Razоr

Похоже, люди не прониклись бесконечными заклинаниями



Прониклись, на самом деле.  :)  Я Маску впервые именно чернокнижником проходила, чтобы отдыхать поменьше (пока не освоилась со шкалой духов). И ГГ дилогии про Андердарк у меня чернокнижник. Просто этот класс не совсем подходит под мой стиль игры, поэтому и выбираю редко.

Rosen  Offline  Сообщение №399 написано: 12 июля 2019, 21:51



146
[quote=Marmura;1326518]Почитайте описания, там всё должно быть написано. [/quote]
где? на сайте билдов?

Marmura  Offline  Сообщение №400 написано: 12 июля 2019, 22:24 | Отредактировано: Marmura - 12 июля 2019, 22:24





575
Цитата Rosen

где? на сайте билдов?



В самой игре. Нажимаете на навык, и в правой части экрана открывается описание. Или у вас оно пустое?

AT_Sagor  Offline  Сообщение №401 написано: 13 июля 2019, 06:36



57
Ни когда не понимал, почему вообще нужны гайды для билдов, это от фантазии скудной или что? Ни разу ни одного не искал, чтобы потом воспользоваться - просто представляешь в голове чего хочешь и подбираешь из того, что предлагает тебе игра, а не явные плюсы и минусы оцениваешь по пути прохождения.

Тьма, - и больше ничего.
Ауранг  Offline  Сообщение №402 написано: 13 июля 2019, 14:00


Изорванная Вечность


Не люблю за локов играть, хоть и признаю, что на высоких лвл они довольно мощные. 
Rosen, а не проще читать описание и выбирать, то что нравится и по ходу игры тестировать? Не понравится или малоэффективен, сбросьте параметры перса и снова перераспределите, что нравится. НВН игра-конструктор и благодаря Каедрину строить свои билды можно до бесконечности, это же не ММО, где все как клоны бегают с одним и тем же билдом.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №403 написано: 13 июля 2019, 14:56 | Отредактировано: MichaelFFF - 13 июля 2019, 14:57



Цитата Rosen

ну я там как раз и искал! билда по чистого чернокнижника-человека с использованием новых умений kaedrin pack я не нашол.


Готово - http://nwn2db.com/build/?309492
Комментарии по билду: можно сделать незначительно лучше урон, но это супер-живучий билд, которого в Маске никто и никак не пробьет на максимальной сложности. 
Способный ученик для прокачки умений, а их тут нужно много. 
Практикующий инвокер - почти полностью перекрыть потерю силы персонажа как чернокнижника из-за дополнительных классов. 
Навыки на эпических уровнях - всё в дамаг, по итогу выйдет даже сильнее чем чистый варлок но без них. 
Могучий удар и рассечение - для доступа к Черному стражу. 
Увертливость и Мобильность - для теневого танцора. 
Получить эти престижи и их уникальные навыки намного эффективнее чем просто выучить что-то полезное конкретно для чернокнижника. 

Теневой танцор позволяет уходить в режим скрытности во время боя, а так же необыкновенную увертливость(которая позволяет сохранять бонус ловкости к классу защиты когда он должен теряться) 
Черный страж дает много спасбросков, ауру на их снижение врагам и доступ к навыку "божественный щит"(баф на защиту, в итоговой прокачке будет давать очень солидную прибавку) 
Варвар, взятый после 20, позволяет вместо выбора ярости взять +1 защиты, так же он дает навыки на скорость бега и на хп. Поскольку это человек, штрафов к опыту не будет. 

По умениям: 
Незаметность и тихое передвижение нужны для того чтоб благополучно уходить в режим скрытности. Поможет как выживать так и внезапно нападать, благодаря теневому танцору будет реализовано полностью. 
Определение заклинаний - 24 чтоб получить доступ к "мистическому мастеру", а больше и не нужно. 
Концентрация - на полную, чтоб не сбивали каст. 
Акробатика - кратные 10 числа дают защиту, в данном случае 30 = +3. И бонусом, свободно бегать по полю боя. 
Использование магических устройств - некуда было девать "лишние" очки, можно вместо них взять открытие замков, знание или оценку. 

По заклинаниям, обязательны к изучению: 
1 - копье, собственная удача темного
2 - цепь
3 - кислотный(едкий) удар, тентакли или огненная стенка
4 - рок, карающая невидимость
Остальное по желанию. Неплохо будет набрать разных стихий чтоб получать бонусы в уроне к определенным типам существ (огненные больше получают от холода и наоборот, ну и в таком духе)

Marmura  Offline  Сообщение №404 написано: 13 июля 2019, 15:55





575
У меня подозрения, что Rosen скачал Каэдрин Пак без tlk-файлов, поэтому новые навыки остались без описаний. unsure  Отсюда и вопросы, что лучше брать. 

Но это только мои догадки.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №405 написано: 13 июля 2019, 15:58



Ах, да, у билда есть недостаток - он раскрывается только на высоких уровнях. 
Поначалу он будет даже слабее чем тыкать "рекомендовано" такого же уровня, но чем ближе к финалу тем мощнее и если сравнивать с другими билдами на эпических уровнях то трудно придумать что-то сильнее. 
Тем не менее, это вообще незначительная проблема - ближе к началу враги настолько слабые что справится любой персонаж, а вот там где нужна настоящая мощь он ее проявит.

Rosen  Offline  Сообщение №406 написано: 13 июля 2019, 16:13



146
[quote=MichaelFFF;1326532]Готово - http://nwn2db.com/build/?309492[/quote]
Так етот билд заточен под ближний бой с использованием других классов, а я вроде как собираюсь прокачать классического чернокнижника - дальника... Или это пустая затея?
Вот конкретно мой персонаж:
Раса - человек
Класс - чернокнижник
Лвл - 5 (взят 6)
Параметры: СИЛ 10 ЛОВ 14 ТЕЛ 12 ИНТ 15 МДР 10 ХАР 17
Умения: Концентрация 8, Обман 8, Знания 8, Использование маг.предметов 8, Определение заклинаний 8
Навыки: Фокусировка на оружии (Дальнее касание), Колдовство в бою, Удача Героев

Что из навыков будет полезнее всего взять для такого билда? Из доступных и тех которые я видел в других гайдах это
Способный ученик, боевой заклинатель, фокусировка на инвокациях, форкусировка на мистическом ударе, практикующий инвокер, проникающее заклинание, усиленный мистический удар, максимизированный мистический удар, исключительная стойкость. Вот целый список а что нужное не могу определить...

MichaelFFF  Offline  Сообщение №407 написано: 13 июля 2019, 17:35



Цитата Rosen

Параметры: СИЛ 10 ЛОВ 14 ТЕЛ 12 ИНТ 15 МДР 10 ХАР 17


инт 15 ни к селу ни к городу, значение должно быть кратное 2, взять с 1 уровня и больше не качать, а у тебя просто потеря статов. 
мудрость чернокнижнику вообще не нужна, силу имеет смысл брать либо 13-14(13 для определенных навыков, 14 чтоб модификатор был ровный) либо оставлять 8. 

Поверь, ты еще прошел очень мало - проще создать нового. 

Если же решишь оставлять этого - бери "боевой заклинатель", "ношение средних доспехов", "фокусировка на мистическом ударе", "проникающее", "великое проникающее", на эпических уровнях "мистический мастер" и дальше просто прибавки к мистическому удару.

Rosen  Offline  Сообщение №408 написано: 13 июля 2019, 18:15



146
[quote=MichaelFFF;1326536]Поверь, ты еще прошел очень мало - проще создать нового. [/quote]
а можно как то с помощью модов все перераспределить?

Добавлено (13 Июля 2019, 21:17)
---------------------------------------------
[quote=MichaelFFF;1326536]инт 15 ни к селу ни к городу, значение должно быть кратное 2, взять с 1 уровня и больше не качать, а у тебя просто потеря статов. 
мудрость чернокнижнику вообще не нужна, силу имеет смысл брать либо 13-14(13 для определенных навыков, 14 чтоб модификатор был ровный) либо оставлять 8. [/quote]
Ну интелект я взял чтобы было больше очков навыков, а еще заметил что в билде вообще не прокачиваюттся скиллы на убеждение, обман и запугивание.


MichaelFFF  Offline  Сообщение №409 написано: 13 июля 2019, 18:28



Цитата Rosen

а еще заметил что в билде вообще не прокачиваюттся скиллы на убеждение, обман и запугивание.


Они не особо и нужны, а вообще, способный ученик должен помочь прокачать их дешевле.

Rosen  Offline  Сообщение №410 написано: 13 июля 2019, 18:49



146
[quote=MichaelFFF;1326538]Они не особо и нужны, а вообще, способный ученик должен помочь прокачать их дешевле.[/quote]
Ну все таки я хотел бы иметь их повыше чтобы решиь некоторые квесты с помощью убеждения/обмана а не драки. Или с силовой прокачкой чернокнижника это невозможно?

Добавлено (13 Июля 2019, 21:58)
---------------------------------------------
[quote=MichaelFFF;1326538]да - https://modgames.net/load....0-22928[/quote]
вот я видел этот мод но не понял как активировать сброс уровней.


MichaelFFF  Offline  Сообщение №411 написано: 13 июля 2019, 20:00 | Отредактировано: MichaelFFF - 13 июля 2019, 20:03



Цитата Rosen

Ну все таки я хотел бы иметь их повыше чтобы решиь некоторые квесты с помощью убеждения/обмана а не драки. Или с силовой прокачкой чернокнижника это невозможно?



Возможно, но с точки зрения отыгрывания роли, чернокнижник-дипломат... Да и с мировоззрением можешь скатиться на светлую сторону и запороть билд.

Rosen  Offline  Сообщение №412 написано: 13 июля 2019, 20:06



146
[quote=MichaelFFF;1326540]Честно, не знаю, я им не пользовался. Если нужно что-то изменить - меняю статы и навыки/умения через консоль или редактор сохранений. Но это слишком долго объяснять, сейчас нет времени расписывать. [/quote]
А где можно почитать об етом?
[quote=MichaelFFF;1326540]Возможно, но с точки зрения отыгрывания роли, чернокнижник-дипломат... Да и с мировоззрением можешь скатиться на светлую сторону и запороть билд.[/quote]
Ну я не имел ввиду везде использовать дипломатию и пороть билд а например в случаях требования более высокой оплаты и тд. Когда есть вариант обмануть я всегда беру его.

Marmura  Offline  Сообщение №413 написано: 13 июля 2019, 21:09





575
Rosen, вот этот инструмент попробуйте - https://modgames.net/load....0-23227

MichaelFFF  Offline  Сообщение №414 написано: 13 июля 2019, 21:30



Цитата Rosen

Ну я не имел ввиду везде использовать дипломатию и пороть билд а например в случаях требования более высокой оплаты и тд. Когда есть вариант обмануть я всегда беру его.


Запугивание и обман и так доступны чернокнижнику, насколько я помню. А дипломатия(и что там еще остается, забыл, не фанат диалоговых умений) будут давать ему очки добра.

Rosen  Offline  Сообщение №415 написано: 13 июля 2019, 21:48 | Отредактировано: Rosen - 13 июля 2019, 21:54



146
[quote=Marmura;1326544]Rosen, вот этот инструмент попробуйте - https://modgames.net/load....0-23227[/quote]
ну попробовал, какая-то сложная программа, и тем более я не понял как изменить базовые характеристики а не просто сбросить уровень. надо другое

[b]Добавлено[/b] (14 Июля 2019, 00:49)
---------------------------------------------
[quote=MichaelFFF;1326545]будут давать ему очки добра.[/quote]
я проверял это не всегда очки добра, если например за задание просить с убеждением большую награду (за спасение) то не будет очков добра.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №416 написано: 14 июля 2019, 15:14



Цитата Rosen

как изменить базовые характеристики


` на клавиатуре, открывается консоль
DebugMode 1
SetSTR # - # установить определенное значение силы
SetCON # - # телосложения
SetDEX # - # ловкости
SetINT # - # интеллекта
SetWIS # - # мудрости
SetCHA # - # харизмы
givefeat # - добавить навык
removefeat # - убрать навык
DebugMode 0 
чтоб всё работало, персонаж у тебя должен быть выделен 

тут смотри названия навыков по-английски http://nwn2db.com/library/feats
тут их номера https://nwn2.fandom.com/wiki/Givefeat

Добавлено (14 Июля 2019, 18:18)
---------------------------------------------
PS: для того чтоб сбросить уровень на 1 не нужны моды, можешь ввести 
givexp -#
где # это чуть меньше чем опыта у персонажа всего, а "-" это минус. 
Потом givexp и то же число но уже без минуса, получит опыт назад и прокачаешь снова


Rosen  Offline  Сообщение №417 написано: 15 июля 2019, 22:41



146
Открыл для себя класс ведьмака из Каэдрин пака, пока что нравится.
Но, есь вопросы по поводу отыгрыша:
1. Я выбрал истинно нейтрального, но ведьмак не может быть добрым, значит ли это что во время прохождения надо будет склоняться в сторону зла/хаотичности? Особенно интересует развилка с выбором пути стражника/бандита, чью сторону был бы логичнее выбрать.
2. В "чистом" билде, который я нашел и которому следую из навыков идет прокачка акробатики, определения заклинаний, насмешки и угроз, в меньшей степени - убеждение и лечение. Возможно ли будет за таким порядком все разговорные скиллы поднять до жизненно-важных квестоп типа Суда?

Razоr  Offline  Сообщение №418 написано: 16 июля 2019, 06:16


Cutting Tool №1


Всё не так однозначно. Выбор стражники/воры теней это, скорее, выбор между хаотичностью и порядком, так как и у тех, и у других хватает и добрых, и злых опций. Так что вполне себе можно отыгрывать насквозь коррумпированного стражника, берущего взятки ото всех, кто готов их дать, и выполняющего свою работу "для галочки", так и благородного бандита, следующего некоему собственному кодексу чести.

Ауранг  Offline  Сообщение №419 написано: 16 июля 2019, 09:37 | Отредактировано: Ауранг - 16 июля 2019, 09:42


Изорванная Вечность


Цитата Rosen

выбором пути стражника/бандита, чью сторону был бы логичнее выбрать.



Тут Razоr, прав. Можно отыграть "нечистого" на руку стражника, или же стражника, вырезавшего всех коррумпированных пачками, без права на суд.Тут что стражники, что воры каждые хороши по своему, и не без правды на своей стороне.

Rosen  Offline  Сообщение №420 написано: 16 июля 2019, 10:23



146
[quote=Razоr;1326577]Всё не так однозначно. Выбор стражники/воры теней это, скорее, выбор между хаотичностью и порядком, так как и у тех, и у других хватает и добрых, и злых опций. Так что вполне себе можно отыгрывать насквозь коррумпированного стражника, берущего взятки ото всех, кто готов их дать, и выполняющего свою работу "для галочки", так и благородного бандита, следующего некоему собственному кодексу чести.[/quote]
Да это понятно но всеравно трудно определить к какому пути более близок ведмак. Вот допустим паладин, воин, жрец более к стражам, плут, бард - бандитам. А вот ведьмак непонятно кто и куда.

Добавлено (16 Июля 2019, 13:25)
---------------------------------------------
[quote=Ауранг;1326578]В суде главное не сам Суд, а выполнить квесты по сбору улик. Я играл персонажем без дипломатии, с одними обманом и угрозой, и было все норм. К тому же если провалить Суд, то все равно будет испытание в бою. Не стоит качать все разговорные навыки.[/quote]
Ну да, но там же можно выиграть все обвинения свидетелей, получить ачивку мастер-оратор и 1000 очков опыта.


Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Neverwinter Nights 2 (Общее обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб