Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)

Mass Effect: Andromeda
Richardllema  Offline  Сообщение №1 написано: 9 января 2013, 08:37 | Отредактировано: Gоблин - 9 сентября 2016, 13:27


случайные слова.


633



Еще не так давно вышла Mass Effect 3, как продюсер BioWare, Майкл Гэмбел всерьез размышляет о Mass Effect 4. Mass Effect 4 находится в стадии пре-продакшена, и как нам известно Шепарда в четвертой части наверняка не будет.

Что же мы хотим от Mass Effect 4? Что произошло с миром или его предысторию?
  • Войну Первого Контакта?
  • Открытие Азари Цитадели?
  • История "Цербера"?
  • Историю Протеан?



Созданная в BioWare вселенная Mass Effect – начинает свою речь продюсер – очень глубока и богата, ее хватит на создание еще многих игр в мире Mass Effect. Но без участия Шепарда» – в том числе и на Mass Effect 4.

Bioware закончила историю бравого Капитана Шепарда раставив все точки над i, но как говорит Майкл Гэмбел "не спешите удалять свои сохранения", то есть из этих слов можно подвести итог, будет очередной сиквел. Если подумать то, что может быть эпичнее спасения Галактики, ведь в приквеле можно было показать как Андерсон мог стать спектром, "Рахнийские Войны", "Войну первого Контакта" и это еще не всё. В "Рахнийских Войнах" не принимали участия люди, так что мы вполне себе могли играть за другую расу, так же и с открытием Цитадели.
Ну, самый первый вопрос – как и когда будут построены ретрансляторы? Как все расы уживутся на одной планете, планете "Земля"? Как решать проблему с кроганами? Кто будет всем руководить? Конечно, вселенная Mass Effect большая и всеобъёмная, так что я уверен, что даже в сиквеле нас ждут много интересных событий.
Надеемся и верим, что Bioware сможет выпустить настолько же прекрасную игру, а то и лучше прежнего. Спасибо Bioware!
А какого ваше мнение?

Творческий Блог
Gideonis  Offline  Сообщение №631 написано: 21 марта 2017, 12:03



771
Цитата Генсек

У всего этого бардака есть одна более простая, но куда более точная причина, и называется она poor writing.

да не спорю я, что вписали в Лор мягко говоря посредственно, зато какая зарядка для ума в создании теорий "как такое вообще могло получиться" :D

Генсек  Offline  Сообщение №632 написано: 21 марта 2017, 12:42



Цитата Gideonis

зато какая зарядка для ума в создании теорий "как такое вообще могло получиться"

На детальный разбор они не наработали - поковырять палкой, не более.

Capo di tutti segretari generali
VasyaBit  Offline  Сообщение №633 написано: 21 марта 2017, 14:00



134
Цитата Генсек

Ну, такое представить смешно :D Во-первых, это не частная лавочка (хоть деньги от частников и были), а международный проект: ушло четыре ковчега с разными расами. Во-вторых, Папа-наезник оговаривает условия "Инициативы" с послами Альянса, что тоже кагбэ намекает.

Про Цербер тоже не стоит забывать, вполне возможно что подобные структуры и стояли за этим проектом. Тем более они наверняка располагали информацией о грядущем вторжении жнецов, и это вынудило эти структуры объединить усилия.

Houin_Kema  Offline  Сообщение №634 написано: 21 марта 2017, 14:48 | Отредактировано: Houin_Kema - 21 марта 2017, 15:08



49
Цитата VasyaBit

Про Цербер тоже не стоит забывать, вполне возможно что подобные структуры и стояли за этим проектом.

Вот только Цербер не позволил бы данной экспедиция отправилась в столь рискованное путешествие без должного военного эскорта. Не говоря уже о том, что Иллюзорный Человек (я буду называть его так как его зовут в оригинале) вряд ли стал бы вкладываться в столь сомнительный проект при наличии куда более насущных проблем.

Генсек  Offline  Сообщение №635 написано: 21 марта 2017, 15:12



Цитата Houin_Kema

Иллюзорный Человек

Довольно вырвиглазово звучит на русском, скажем так. Призрак - вполне удачно подобрано как в плане смысла так и перевода.

Capo di tutti segretari generali
Houin_Kema  Offline  Сообщение №636 написано: 21 марта 2017, 15:15



49
Генсек, Оно может и вырвиглазно, но Призрак, на мой взгляд, такой себе перевод.

Генсек  Offline  Сообщение №637 написано: 21 марта 2017, 15:50



Houin_Kema, illusive - иллюзорный, призрачный, обманчивый. Иллюзионист? - смешно. Обманщик - слишком мелко. Призрак? - вполне норм. Вот называли бы они его в оригинале Ghost, звучало бы паршиво, такая кличка больше подходит собаке. А вот illusive (ellisuve как они его еще называли) man - это ж звучит. А у нас же приставочка man чаще просто опускается ввиду ненужности, например dead man walking.

Capo di tutti segretari generali
Gideonis  Offline  Сообщение №638 написано: 21 марта 2017, 15:54



771
Цитата Генсек

В 61м в космос полетел 1 человек - заметил весь мир...

При чем тут Гагарин? я просто указал на то что воспринимать 20к разумных во вселенной масыча как значимое число даже в условиях войны смысла не имеет.

З.ы. в общем пойду посмотрю что мне в самой игре расскажут,потом уже будем обсуждать по факту так сказать :D

Генсек  Offline  Сообщение №639 написано: 21 марта 2017, 16:32



Цитата Gideonis

При чем тут Гагарин?

он сделал то, что до него никто не делал - первым полетел в космос. То что сделали в Андрогинах, полет в другую галактику, тоже никто до них не делал. Создание в тайне от всех Нексуса (ни разу не копирующего Цитадель), Ковчега (ни разу не копирующего модель уменьшенной раскрытой цитадели со всунутой в нее закрытой) и Бури (ни разу не копирующей Нормандию) - это не то что рояль в кустах, это жираф в траве. Как такое можно утаить?

Capo di tutti segretari generali
VasyaBit  Offline  Сообщение №640 написано: 21 марта 2017, 16:41



134
Цитата Генсек

Так кроганы оказывается выдающиеся инженеры и техники? lol

Пыль протирать вполне годятся, так же все автоматизировано, но небольшой контроль не помешает, да и строить и ремонтировать кроганы вполне могут, тем более они не обязательно должны быть одни, для серьезных должностей можно и человека разбудить.

Houin_Kema  Offline  Сообщение №641 написано: 21 марта 2017, 17:25 | Отредактировано: Houin_Kema - 21 марта 2017, 17:30



49
Цитата VasyaBit

может Цербер как раз за счет этого проекта и профинансировал Шепарда, включая строительство Нормандии SP-2, для тестирования новых технологических решений. Взять к примеру импланты Шепарда, чем не прототип будущих имплантов Первопроходца. Цербер вполне мог быть заинтересован возможностью создать киберсолдат и пр.

Очень притянутая версия, собственно как практически любая попытка логично с точки зрения лора объяснить творящиеся в новом ME.

_Ayanna  Offline  Сообщение №642 написано: 21 марта 2017, 17:33 | Отредактировано: _Ayanna - 21 марта 2017, 17:34



275
взаимоотношения.. почти как у нас.. в Мордоре  :D

"За пять лет разработки новой части Mass Effect студию покинули «более 13» ведущих авторов (гейм-дизайнеры, художники, программисты и многие другие). Разработчики сталкивались с неоднозначными решениями руководства обоих подразделений BioWare. Некоторые сотрудники, чьи взгляды расходились с мнением руководства, были вынуждены покинуть компанию.
 Если работник обсуждал решения и задавал вопросы, то «оказывался в плохом положении». Представители отдела кадров отказывались признавать неподобающее отношение к сотрудникам. Также из-за затягивания сроков разработки сотрудников лишили «многих льгот»..."

«Когда народ много знает, им трудно управлять» Лао Цзы.
Генсек  Offline  Сообщение №643 написано: 21 марта 2017, 18:37



Цитата _Ayanna

"За пять лет разработки новой части Mass Effect студию покинули «более 13» ведущих авторов

В этой фразе сокрыто 90% ответов на те вопросы, что тут задавались за пару дней :D

Capo di tutti segretari generali
TISHUNYA  Offline  Сообщение №644 написано: 21 марта 2017, 20:35


Очаровашка


Почему все играют, а у меня написано дата выхода 23 марта?

Генсек  Offline  Сообщение №645 написано: 21 марта 2017, 20:48 | Отредактировано: Генсек - 21 марта 2017, 20:49



TISHUNYA, поэтому  
Вероятно Мародер Щилдз с того света пытается уберечь нас от этого недоразумения.

Capo di tutti segretari generali
TISHUNYA  Offline  Сообщение №646 написано: 21 марта 2017, 21:29


Очаровашка


Цитата Генсек

и стал требовать наступления 23-его марта.

знакомый менял дату на компе и запустил, сидит играет зараза, а мне такие танцы с бубном не помогли, тупой ориджин все равно бубнит про 23 :(

Vоid  Offline  Сообщение №647 написано: 22 марта 2017, 06:38


Снежная королева


Чёт судя по новостям всё совсем печально.
Хорошо, что не стала забирать предзаказ для PS4. Говорят, там FPS падает ниже стабильной отметки в 30.
И как так можно, не понимаю? Bioware превращаются в Bethesda?
:(

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Gideonis  Offline  Сообщение №648 написано: 22 марта 2017, 06:54



771
Цитата Канами

Хорошо, что не стала забирать предзаказ для PS4. Говорят, там FPS падает ниже стабильной отметки в 30.

 не знаю как на консолях,но на моей машине(i5 2400, 16 Ram, 1060 (6Gb))   в релизе просадки( и те до 40) весьма редки. Очень помогли новые дравйвера от нвидии.
В демке местами было подлагивание да..
в общем не сказать,что оптимизация ужасна, но и отличной назвать нельзя... так середнячок по  современным меркам.

TISHUNYA  Offline  Сообщение №649 написано: 22 марта 2017, 13:12


Очаровашка


Цитата Gideonis

Мне помог перезапуск клиента ориджина и запуск самой игры из клиента, а не с ярлыка на раб столе.

Та пипец, новые драйвера+дата 26 марта +часовой пояс Аляска и обожечки я в игре

Главный герой похож на дауна, фууууу

Gideonis  Offline  Сообщение №650 написано: 22 марта 2017, 13:51



771
Цитата TISHUNYA

Главный герой похож на дауна, фууууу

Вот потому я сразу создал нового персонажа, правда редактор лиц там какой то  весьма посредственный...
Ну и после драгонейдж 2 с Андерсом... я в игры биоваров в 1 раз прохожу всегда женским персонажем, а вот 2 раз мужским(когда уже знаешь что к чему)
Хотя надо признать что такого ада как в ДА2 они вроде больше не выпускали.

erlhor  Offline  Сообщение №651 написано: 24 марта 2017, 06:31 | Отредактировано: erlhor - 24 марта 2017, 07:01



194
Тем временем Bioware выкатили новую версию релизного ролика с Сарой Райдер в главной роли


"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
TISHUNYA  Offline  Сообщение №652 написано: 24 марта 2017, 08:08 | Отредактировано: TISHUNYA - 24 марта 2017, 08:12


Очаровашка


Цитата erlhor

Я уже и забыл каково это - с самым простым оружием и персонажами первого уровня "выживать" на бронзе.


Не , то слово, на тебя прут с гранатометами, а ты с этой пукалкой по имени Мститель, спасибо мощная снайперка выпала .
А так все тот же мульт, что и раньше, хотя на бронзе могли бы и полегче сделать, ибо у игроков еще не чего нет. Но потому что практически не чего не изменилось быстро надоедает. Надоест пойду сингл проходить, блин но рожи там меня раздражают ужас как...

erlhor  Offline  Сообщение №653 написано: 24 марта 2017, 10:23



194
Цитата TISHUNYA

Не , то слово, на тебя прут с гранатометами, а ты с этой пукалкой по имени Мститель, спасибо мощная снайперка выпала .

Примерно так же получилось. Отыграл в самом начале две-три игры и только потом сообразил, что где-то должны быть ящички наградные. Нашел. Выпала "Вдова". Вот с ней дело пошло гораздо лучше)

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
Gideonis  Offline  Сообщение №654 написано: 24 марта 2017, 11:52



771
Цитата erlhor

Ну, на золоте командой хорошо, а с рандомами я не рискну пока.

я 1 раз сунулся в мультиплеер...
сначала было лобби откуда ливнули все кроме созздателя и меня...
потом запустилась миссия, но тут уже ливнул создатель лобби... в итоге я остался в 1 стоковое рыло против всех врагов...
меня достаточно быстро грохнули, затем истек таймер возрождения (возрождать разумеется меня было некому) , и тут таки нарисовались союзники из воздуха...
Короче феерично получилось. :D 
На этом моменте я вспомнил что в 3 части при выходе я играл исключительно командой да еще и с голосовым чатом.
Там же тоже что и в 3 части ? команда отбивается от волн врагов,потом сваливает?

Короче пока попрохожу сингл good 
З.ы. кстати в сингле классно сделано,что планета которую ты трансформировал постепенно изменяется и открываются новые квесты, участки карты ранее не доступные и т.д. (возможно даже флора меняется хотя тут не уверен)

erlhor  Offline  Сообщение №655 написано: 24 марта 2017, 12:10



194
Цитата Gideonis

Там же тоже что и в 3 части ? команда отбивается от волн врагов,потом сваливает?

В принципе - да. Волны противников, задания, эвакуация. Задания те же, кстати - загрузка данных, отключение устройств, убийство приоритетных целей (доставка "пиццы", правда, пока не попадалась. может позднее добавят). Волн теперь 7. Боссы как и в ME3 фаталят без проблем (сам попадался раза три), но теперь они единственные и неповторимые до конца волны, т.е. убил одного - больше таких в эту волну не будет.

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
Gideonis  Offline  Сообщение №656 написано: 24 марта 2017, 13:25



771
Цитата erlhor

В принципе - да.

 Понял спасибо. Когда народ с работы подтянется надо будет побегать командой.

А по поводу шадоуран:гонконг не забудь дополнение пройти. там развитие сюжетки будет, хоть  и короткое.

TISHUNYA  Offline  Сообщение №657 написано: 24 марта 2017, 17:48


Очаровашка


Цитата erlhor

Отыграл в самом начале две-три игры и только потом сообразил, что где-то должны быть ящички наградные.


А мне скорпион упал, мне он и  раньше нравился, всегда его таскала, налепишь гранаток на врага они так весело взрываются :D

erlhor  Offline  Сообщение №658 написано: 28 марта 2017, 06:33 | Отредактировано: erlhor - 6 апреля 2017, 07:04



194
Цитата Gideonis

А по поводу шадоуран:гонконг не забудь дополнение пройти. там развитие сюжетки будет, хоть  и короткое


Обязательно пройду)
__________________________________________________________

UPD Тем временем на сайте Андромеды появился список изменений, вносимых предстоящим патчем, а также планы на ближайшие два месяца.
Чувствую, когда я доберусь наконец-то до "сюжетки", там уже все будет значительно лучше.

UPD 2 На всякий случай оставлю это тут: сегодня с 19.00 до 20.00 мультиплеер и ударные отряды Апекс будут недоступны, в связи с подготовкой к патчу 1.05

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
VasyaBit  Offline  Сообщение №659 написано: 8 апреля 2017, 17:06



134
Наткнуться на неизвестную инопланетную технику. :D

Gideonis  Offline  Сообщение №660 написано: 8 апреля 2017, 18:25



771
Цитата VasyaBit

Наткнуться на неизвестную инопланетную технику. :D

если это не фотошоп, то явная пасхалка на тему Инквизии :D

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб