Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)

Mass Effect: Andromeda
Richardllema  Offline  Сообщение №1 написано: 9 января 2013, 08:37 | Отредактировано: Gоблин - 9 сентября 2016, 13:27


случайные слова.


633



Еще не так давно вышла Mass Effect 3, как продюсер BioWare, Майкл Гэмбел всерьез размышляет о Mass Effect 4. Mass Effect 4 находится в стадии пре-продакшена, и как нам известно Шепарда в четвертой части наверняка не будет.

Что же мы хотим от Mass Effect 4? Что произошло с миром или его предысторию?
  • Войну Первого Контакта?
  • Открытие Азари Цитадели?
  • История "Цербера"?
  • Историю Протеан?



Созданная в BioWare вселенная Mass Effect – начинает свою речь продюсер – очень глубока и богата, ее хватит на создание еще многих игр в мире Mass Effect. Но без участия Шепарда» – в том числе и на Mass Effect 4.

Bioware закончила историю бравого Капитана Шепарда раставив все точки над i, но как говорит Майкл Гэмбел "не спешите удалять свои сохранения", то есть из этих слов можно подвести итог, будет очередной сиквел. Если подумать то, что может быть эпичнее спасения Галактики, ведь в приквеле можно было показать как Андерсон мог стать спектром, "Рахнийские Войны", "Войну первого Контакта" и это еще не всё. В "Рахнийских Войнах" не принимали участия люди, так что мы вполне себе могли играть за другую расу, так же и с открытием Цитадели.
Ну, самый первый вопрос – как и когда будут построены ретрансляторы? Как все расы уживутся на одной планете, планете "Земля"? Как решать проблему с кроганами? Кто будет всем руководить? Конечно, вселенная Mass Effect большая и всеобъёмная, так что я уверен, что даже в сиквеле нас ждут много интересных событий.
Надеемся и верим, что Bioware сможет выпустить настолько же прекрасную игру, а то и лучше прежнего. Спасибо Bioware!
А какого ваше мнение?

Творческий Блог
Houin_Kema  Offline  Сообщение №601 написано: 19 марта 2017, 14:28 | Отредактировано: Houin_Kema - 19 марта 2017, 14:30



49
Nalia, Не скажу за всю игру в целом, однако завязка сюжета и диалоги сделаны, как по мне, довольно убого.

Генсек, Уже официально заявили, что никаких правок анимации в релизной версии не будет.

Генсек  Offline  Сообщение №602 написано: 19 марта 2017, 15:49 | Отредактировано: Генсек - 19 марта 2017, 15:49



Цитата Houin_Kema

Уже официально заявили, что никаких правок анимации в релизной версии не будет.

Это было понятно с самого начала, поскольку игра уже давно ушла на золото. Непонятно это было только тем эльфам, которые уверяли что патч первого дня поправит фсё фсё!!! Они еще рассказывали какой хороший редактор будет :D Кстати о редакторе. Белого персонажа в игре сделать нельзя и в будущем не факт что дадут https://youtu.be/5oF7ZdB-woI?t=90

Capo di tutti segretari generali
Houin_Kema  Offline  Сообщение №603 написано: 19 марта 2017, 16:07



49
Генсек, Ну, редактор внешности в Андромеде в целом та еще дрянь. Тут я правда тоже кое чего не понимаю. В Инквизиции, при всех ее недостатках, был весьма не плохой редактор и вполне приличная анимация, что здесь то пошло не так?

Генсек  Offline  Сообщение №604 написано: 19 марта 2017, 16:46



Цитата Houin_Kema

В Инквизиции, при всех ее недостатках, был весьма не плохой редактор и вполне приличная анимация, что здесь то пошло не так?

Ну, если длительное время двигаться по наклонной то, вероятно, в какой-то момент становится невозможно остановиться и начинаешь просто камнем катиться вниз. Это ж не на ровном месте произошло. Хронологию "успеха" мы наблюдали со времен DA2.

Capo di tutti segretari generali
TISHUNYA  Offline  Сообщение №605 написано: 19 марта 2017, 18:18


Очаровашка


Посмотрела я эти 10 часов игры на ютубе, о боже, какая скучища ZZZzzz  russianroulette  lol 
И тоже сравнила её с первой масс эффект, но почему то ту я не без удовольствия проходила, ах ну да, Шепард няняня :D

Gideonis  Offline  Сообщение №606 написано: 20 марта 2017, 06:57



771
Цитата Генсек

Белого персонажа в игре сделать нельзя и в будущем не факт что дадут

 это простите что за бред?
сам лично отыграл 10 часов от ориджин аксесс и как обычно дают вполне стандартный набор оттенков кожи.
естественно, что вызвало вопросы это папаша ГГ таки оказался негром, хотя близнецы таки оба белые(может приемные :D )

По происшествии 10 часов игры могу сказать, что если вы ждали эксплоринга, покатушек по планетам и соответственно приключений в стиле стар-трека вы их получите.
Это игра имхо не про превозмогание великой угрозы вселенной,а про выживание колонистов в новом для них мире и исследование этого мира.
З.ы это текущее мнение, оно может кардинально поменяться в дальнейшем ( мы же все помним историю с концовками МЕ3...)

Добавлено (20 Марта 2017, 09:57)
---------------------------------------------
И таки да редактор лиц там откровенно слабей в сравнении с аналогичным в Иквизиции.


_Ayanna  Offline  Сообщение №607 написано: 20 марта 2017, 09:33 | Отредактировано: _Ayanna - 20 марта 2017, 09:36



275
:(
Оценки Mass Effect: Andromeda – худшая часть серии, отпугивающая не только лицевой анимацией

В сети появились оценки ролевой игры Mass Effect: Andromeda. После публикации 27 обзоров средний балл игры равняется 75/100 по версии Metacritic. Скорее всего, Andromeda станет самой низкооценённой частью серии. Средний балл первой части Mass Effect равняется 91/100 (74 обзора), Mass Effect 2 – 96/100 (98 обзоров), Mass Effect 3 – 93/100 (74 обзора).
gametech.ru/news/54566/

«Когда народ много знает, им трудно управлять» Лао Цзы.
ED-Ek  Offline  Сообщение №608 написано: 20 марта 2017, 10:41


СТРАННИК


612
Цитата _Ayanna

В сети появились оценки ролевой игры Mass Effect: Andromeda.

 Долгий старт и скучное начало - не в новьё серии :)

Добавлено (20 Марта 2017, 13:41)
---------------------------------------------
Французская Сара Райдер с XBox One похожа на Лару Крофт mellow - ничего общего с той дауншей для всех. Только губу также жуёт. При этом стримеры уверяют, что использовали быстрый старт.
WTF, BioWare??


Война не меняется. Меняются люди.
Gideonis  Offline  Сообщение №609 написано: 20 марта 2017, 11:01 | Отредактировано: Gideonis - 20 марта 2017, 11:03



771
Цитата _Ayanna

Оценки Mass Effect: Andromeda – худшая часть серии

Ну не знаю... я стараюсь не смотреть обзоры/спойлеры и различную аналитику, а оценивать самостоятельно. Пока мне зашло неплохо. Есть вопросы конечно, но не критичные.
надо помнить что Андромеду с предыдущими частями обединяет только исходный мир и часть технологий +знакомые рассы.
Стоит судить эту игру отдельно, без призрака Шепарда на заднем фоне.
Разумеется все это мое ИМХО.

Houin_Kema  Offline  Сообщение №610 написано: 20 марта 2017, 11:33



49
ED-Ek, 
Стоит судить эту игру самостоятельно, без призрака Шепарда на заднем фоне.
"Стоит судить игру как самостоятельный проект, без оглядки на предыдущий части" - Эх, та набившая оскомину фраза, столь актуальная последнее время, особенно когда новая часть какой нибудь игры выходит хуже предшественника.

Gideonis  Offline  Сообщение №611 написано: 20 марта 2017, 12:03



771
Цитата Houin_Kema

Эх, та набившая оскомину фраза

Ну как бы она логичная. так как это не продолжение истории Шепа, а таки спин-офф с другими героями и даже другой галактикой.
Я очень люблю предыдущую трилогию( кроме концовки 3 части), но это другая игра хоть и в той же вселенной.
Мое впечатление от игры разумеется неполное(10 часов это мало ), но окончательно свое мнение я сформирую только после самостоятельного прохождения и я таки постараюсь быть не предвзятым.

Генсек  Offline  Сообщение №612 написано: 20 марта 2017, 13:04



Цитата Gideonis

надо помнить что Андромеду с предыдущими частями обединяет только исходный мир и часть технологий +знакомые рассы.
Стоит судить эту игру отдельно, без призрака Шепарда на заднем фоне.

это с какой стати? Игру с предыдущими частями объединяет приставочка Mass Effecr, а это чуть больше чем все. Соответственным и спрос будет.
**********
Всякое разное:
https://www.youtube.com/watch?v=ks_i-yB7xT8 - ЗАЧЕМ это здесь??
https://www.youtube.com/watch?v=8ofTA6jz99o - Я вот думаю, может они это специально делают? Ну типа это такой хитрый план - утопить игру в море багов, чтобы отвлечь людей от бездарного сюжета и унылых персонажей?
https://youtu.be/hasy-uq6v1Y?t=35 - что происходит с кроганом? Он проглотил будильник? Его бьет током? Икота? Гангнамстайл? Чужой рвется наружу? Тыц 0:36, 0:37, 0:46, 0:59, 1:09, 1:19

Capo di tutti segretari generali
ED-Ek  Offline  Сообщение №613 написано: 20 марта 2017, 13:09 | Отредактировано: ED-Ek - 20 марта 2017, 13:24


СТРАННИК


612
Цитата Gideonis

Серьезно? пойду погуглю...

Абсолютно! https://youtu.be/4qG2T0FUlZU?t=1190

Война не меняется. Меняются люди.
Gideonis  Offline  Сообщение №614 написано: 20 марта 2017, 13:52 | Отредактировано: Gideonis - 20 марта 2017, 13:54



771
Цитата Генсек

Я понимаю, многие люди записывают в белых всех, кто не негр

Всех кто не негр,не азиат, не араб. :)  ну ух простите мне сие скудное знание.
Кстати дефолтные персонажи кстати кто по вашему?

Генсек  Offline  Сообщение №615 написано: 20 марта 2017, 13:54



Цитата ED-Ek

Абсолютно! https://youtu.be/4qG2T0FUlZU?t=1190

Френчи отписываются что это вроде баг и повсеместно там такой райдерши в их версии нет.

Capo di tutti segretari generali
ED-Ek  Offline  Сообщение №616 написано: 20 марта 2017, 13:58


СТРАННИК


612
Цитата Генсек

Френчи отписываются

Закреплённый коммент от авторов прочёл?


https://youtu.be/y2vgHOXeps0?t=51
А я-то мечтал когда-то  :( OMG, BioWare...

Война не меняется. Меняются люди.
Houin_Kema  Offline  Сообщение №617 написано: 20 марта 2017, 14:00 | Отредактировано: Houin_Kema - 20 марта 2017, 14:05



49
Gideonis, 
Это не номерная часть, а спин-оф. насколько я помню с 1 новостей об этом говорили...
Неее, эта часть является частью основной серии, только не сиквелом, а своеобразным "переосмыслением" как раньше любили писать BioWare.

ED-Ek  Offline  Сообщение №618 написано: 20 марта 2017, 14:03


СТРАННИК


612
Цитата Генсек

что происходит с кроганом?

Может нервы? unsure

Война не меняется. Меняются люди.
Генсек  Offline  Сообщение №619 написано: 20 марта 2017, 14:40 | Отредактировано: Генсек - 20 марта 2017, 14:40



Цитата ED-Ek

Закреплённый коммент от авторов прочёл?

Я еще комменты ниже читал. Они это не подтверждают. Кому верить? Закрепленному комменту, только потому что он автор видео? В полный рост встает аксиома Эскобара...

Capo di tutti segretari generali
ED-Ek  Offline  Сообщение №620 написано: 20 марта 2017, 15:21


СТРАННИК


612
Цитата Генсек

Кому верить?

Не может быть такого бага. Тогда это фейк, развод. Это лицо нужно создать и занести в файл. Если баг, то примерно такой

Война не меняется. Меняются люди.
Gоблин  Offline  Сообщение №621 написано: 20 марта 2017, 15:46



Если кому интересно, то вы можете играть уже сейчас. Просто запустите корейский vpn и после этого уже Ориджин.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gideonis  Offline  Сообщение №622 написано: 20 марта 2017, 16:05



771
Цитата Gоблин

Просто запустите корейский vpn и после этого уже Ориджин.

Откровенно сцыкотно как то... за это не забанят? и не переключится ли автоматом игра на чистую английскую(или корейскую) версию?

Генсек  Offline  Сообщение №623 написано: 20 марта 2017, 17:39



Цитата Gideonis

Это на какие? насколько я могу судить они должны учитывать все вплоть до 2 части.

Я говорю не только и не столько о решениях принятых Шепардом, сколько о ключевых аспектах и событиях самой вселенной: генофаг, кроганы, ВИ в пространстве Цитадели, взаимоотношения рас, совместные проекты, биотика, мотивация гетов, похищение 3 ретрансляторов (это вообще как???), сканеры дальнего действия из другой галактики и да - концовочка трилогии тоже. Что-то конкретно требует пояснения?

Capo di tutti segretari generali
Gоблин  Offline  Сообщение №624 написано: 20 марта 2017, 18:00



Цитата Gideonis

Откровенно сцыкотно как то... за это не забанят? и не переключится ли автоматом игра на чистую английскую(или корейскую) версию?


Неа. Официально разработчики разрешают такой "ранний доступ" (без шуток). Вот за покупки через vpn - могут забанить, а играть можно сколько влезет.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gideonis  Offline  Сообщение №625 написано: 20 марта 2017, 18:02



771
Цитата Генсек

концовочка трилогии тоже

забыть ее как страшный сон и не вспоминать .

Генсек  Offline  Сообщение №626 написано: 20 марта 2017, 19:50 | Отредактировано: Генсек - 20 марта 2017, 19:51



Цитата Gideonis

забыть ее как страшный сон и не вспоминать .

Не получится. Ща скажу прикольную вещь. Они ведь эту чушь про 600 лет замутили чтобы отделаться от позорной концовки. Но весь смак то в том, что с момента отбытия ковчега до момента активации Шепардом ГОРНа прошло... всего пол-года. Пол-года. Не важно сколько их потом матросило по галактике - 600 лет или 600 млн лет. Уйти далеко ковчег от последнего ретранслятора физически не мог (по галактической карте это расстояние пол-сантиметра - сантиметр, уже народ разбирал), а значит ГОРН его точно задел. И если в этом бреду искать логику, то какая концовка канонична? - контроль.

Capo di tutti segretari generali
Gideonis  Offline  Сообщение №627 написано: 20 марта 2017, 20:48



771
Цитата Генсек

И если в этом бреду искать логику, то какая концовка канонична? - контроль.

ну почему же ... таки вероятна и концовка с продолжением цикла и выпиливанием всех рас цитадели... ну и уничтожение  таки тоже возможно, ибо нормандию которая была чуть ли не в эпицентре взрыва  ретранслятора потрепало не сильно, а уж монстра типа ковчега  да еще на расстоянии полгода лета на сверхсвете...  могло и просто краску поцарапать.

По поводу кроганов:  еще Мордин рассказывал что саларианцам периодически приходится обновлять генофаг ввиду высокой приспособляемости кроганов и выработкой ими имунитета. Если допустим некий клан обнаружил у себя такую мутацию и сумел ее скрыть, а затем предложил свои услуги основательнице инициативы(кроганы живучи и как солдаты в неизвесной галактике весьма полезны), то могло и прокатить в обмен на кабальный договор. Те же 4 процента особой роли не сыграют , это все же не 1000 яиц в год...

Генсек  Offline  Сообщение №628 написано: 21 марта 2017, 00:04



Цитата Gideonis

Эм.. а где сия инфа есть? просто в самой игре слышал только про 1 и сделали из него таки тот самый телескоп в другую галактику...

Инфа есть много где, в видосах, которые выкладывались по Андрогинам, на вики. Но тебе ведь первоисточник нужен? Вот тут затрудняюсь сказать. Может быть в Nexus Uprising - они еще во время трилогии повадились латать сюжетные дыры макулатурой.

Capo di tutti segretari generali
Gideonis  Offline  Сообщение №629 написано: 21 марта 2017, 06:19 | Отредактировано: Gideonis - 21 марта 2017, 06:19



771
Цитата Генсек

Наняться в качестве пушечного мяса для сторонней организации они могут, для офф лиц - исключено.

Так инициатива изначально частная лавочка по руководством милиардерши-человека. Гос уровень как я понял выступил спонсором ( колонисты все как 1 добровольцы). То бишь что взбрело ей в голову то и сделает ибо по контролю за ее деятельностью нет инфы.
И судя по тупняку с организацией и оснащением контроля не было. Ну не будет Гос-во отправлять такую толпу дорогущих кораблей без прикрытия вояк или хотя бы без серьезной огневой мощи на самих ковчегах. А у нас напомню корабельного оружия нет ... вообще... даже на корвете первопроходца... facepalm

Добавлено (21 Марта 2017, 09:19)
---------------------------------------------
кстати вот тебе еще 1 странная деталь:
Кора - биотик человек была десантницей азари...  я когда это услышал немного припух если честно...

Генсек  Offline  Сообщение №630 написано: 21 марта 2017, 10:34



Цитата Gideonis

кстати вот тебе еще 1 странная деталь:Кора - биотик человек была десантницей азари

На фоне остального паноптикума это просто выглядит мелочью. А если бы она с кроганами вместе воевала, она бы стала кроганом-воителем? Есть еще варианты: саларианец-ученый, кварианец-техник,турианский агент...

Capo di tutti segretari generali
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Сиквел или приквел? Обсуждение.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб