• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » TES V: Skyrim Special Edition » Технические вопросы » Технический F.A.Q. Skyrim Special Edition (Решения известных вопросов по игре)

Технический F.A.Q. Skyrim Special Edition
aka_sektor  Offline  Сообщение №1 написано: 29 октября 2016, 20:50 | Отредактировано: aka_sektor - 7 ноября 2016, 18:01



228
Вопрос: У меня монитор 4:3 c разрешением 1280x1024, но в лаунчере игры такой вариант отсутствует.

Ответ: Действительно, Bethesda убрали в лаунчере разрешения "квадратных" мониторов, но они все так же поддерживаются.

Вопрос: Подойдут ли модификации оригинального Skyrim к новому Special Edition?

Ответ: В Special Edition, Bethesda изменила многие технические аспекты, поэтому большинство модов не будут работать без должного портирования.
Более подробно эти аспекты описаны в статье: https://modgames.net/publ....-0-4117
Лучше дождитесь портированных версий или тех, работоспособность, которых в SE подтвердили.
Вопрос: В оригинальной версии Skyrim, я уже наиграл достаточно большое кол-во часов. Могу ли я использовать старые сохранения в SE?

Ответ: Как было заявлено Bethesda, сохранения от оригинала работают и в новой версии.

Вопрос: А как быть с сохранениями от модифицированного Skyrim?

Ответ: Вы можете их загрузить не имея модов, но стабильная работа игры не гарантируется.
Поэтому дождитесь пока их портируют на SE, установите, и если НЕ появилось сообщение «Это сохранение использует контент, который в это время недоступен» - можете загружать.

Вопрос: После установки модов, у меня перестали засчитываться достижения в Steam.

Ответ: Это что-то вроде защиты от читеров Bethesda. Используйте fix-разблокировщик: https://modgames.net/load....0-21918

Вопрос: У меня русская версия SSE, но текстуры вывесок, указателей и компаса почему-то английские.

Ответ: Действительно, есть такая ошибка. Благо умельцы уже сделали патч: http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/887/?
Используйте его.

Вопрос: Игра не запускается.

Ответ: Проверьте чтобы ваш компьютер соответствовал минимальным системным требованиям SSE. Можете посмотреть их на странице игры в Steam. В отличии от оригинала, они значительно отличаются, но основные отличия: минимально требуется 64-битная версия Windows 7 или выше, 8 Гигабайт оперативной памяти и видеокарта с поддержкой DirectX 11.

Если ваш PC соответствует этим требованиям, проверьте чтобы у вас были установлены последние версии драйвера видеокарты и DirectX. После чего попробуйте запустить игру снова.

Dominion  Offline  Сообщение №2 написано: 8 ноября 2016, 19:57


Злодейко


354
aka_sektor, По поводу фикса указателей и компаса, дополни что там же фикс для квадратиков в консоли.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
aka_sektor  Offline  Сообщение №3 написано: 8 ноября 2016, 20:29



228
Dominion, зачем? Простому игроку консоль незачем.

HSZF  Offline  Сообщение №4 написано: 25 декабря 2016, 18:03



60
Добрый день. Такой вопрос: беседовские архивы BSA прописываются только в ini файле или ещё куда-то? Просто я объединил архивы textures (т.е. изначально их 8 штук, а я сделал 4) и прописал их в ini файле, но игра не загружается - вылетает. Подскажите по этому поводу. Если не туда написал, то скажите куда и я исправлюсь.

HSZF
aka_sektor  Offline  Сообщение №5 написано: 25 декабря 2016, 18:07



228
HSZF, зачем ты вообще трогал архивы? Да тема не та. Тебе сюда: https://modgames.net/forum/238

Darian  Offline  Сообщение №6 написано: 29 декабря 2016, 17:29



31
А что делать если в лицензионной версии Скарима (sse) от Steam невидимы моды установленные вручную? Я например не могу ни один мод найти скачанный с этого сайта.

Myprism  Offline  Сообщение №7 написано: 29 декабря 2016, 18:03


Физик


Дариан, ну, не думаете же вы, что их не видит никто? :) Остальные же их видят... Значит, причина в том, как именно и куда вы их устанавливаете.

Darian  Offline  Сообщение №8 написано: 29 декабря 2016, 21:26



31
Цитата Myprism

Значит, причина в том, как именно и куда вы их устанавливаете.


Как обычно в папку Data.

Myprism  Offline  Сообщение №9 написано: 30 декабря 2016, 02:08


Физик


Дариан, давайте конкретно и предметно. На этом сайте выложены 2 моих мода для Skyrim SE. Автор не кто-то за бугром, а прям перед вами. Скачайте Музей на столе, два файла мода бросьте в свою папку Data. Когда загрузите игру откройте меню модификаций. Там будет список всех модов в вашей игре. Отметьте галкой этот мод. Расскажите, что получится. Чтобы увидеть действие мода, у вас в игре должен быть куплен Дом тёплых ветров и обстановка его спальни.

Darian  Offline  Сообщение №10 написано: 30 декабря 2016, 08:40



31
Цитата Myprism

Дариан, давайте конкретно и предметно.


Если предметно, то я на все полюнул и воспользовался Нексус мод мененджером и все заработало. Хотя мне его раньше очень НЕ советовали к применению. Попробую вечером сделать так как вы и говорите.

Myprism  Offline  Сообщение №11 написано: 30 декабря 2016, 09:26


Физик


Дариан, вечером я уже не смогу вам помочь, так как буду лететь в Ханой :)

foxstep69  Offline  Сообщение №12 написано: 17 января 2017, 12:30



1
Добрый вечер, хотел бы знать был у кого опыт переноса сохранений из skyrim special edition, обратно, на skyrim legendary edition?

Osss  Offline  Сообщение №13 написано: 15 марта 2017, 19:40 | Отредактировано: Osss - 15 марта 2017, 19:48



1
Копируем Дата из Старого Скайрима в Дата Нового Скайрима и игра не запукается. Везде обман. Вот и толку от него без модов. 
Халтура, раньше 6й выйдет, чем будет время все в ручную переустановить и настроить, неговоря о том, что половину небось еще даже не адаптировали.

Torim  Offline  Сообщение №14 написано: 24 марта 2017, 08:47



622
Какие чистильщики сейвов существуют на это время, аналогичные Save Cleaner для SLE? Никак не получается забрать камень Барензии в Ансидвуде, при входе в погребальные чертоги игра крашится, не зависимо, честно ли проходишь или с читами через консоль. Пытался использовать FallrimTools, но чистка Unattached Instances ничего не изменила.

dezz_spb  Offline  Сообщение №15 написано: 23 октября 2017, 16:47



1
Добрый день бывалые!
Я новичок в скайриме. Много не знаю. Обидно, что многие форумы не дышат, а на вашем есть активность. Может быть кто то сможет помочь, как правильно установить СВВЕ реплейсер + бодислайдер? Не могу вставить туда скелет хр32, не становиться новая анимацимя через ФНИС. Вроде встало все, а при генерации все теже 47 анимаций. ХЭЛП!

nikit977  Offline  Сообщение №16 написано: 7 ноября 2018, 02:25



18
Есть ли вариант,-научить SKYRIM SE задействовать больше оперативы?

Vampiressa  Offline  Сообщение №17 написано: 16 марта 2019, 18:41 | Отредактировано: Vampiressa - 16 марта 2019, 18:41



30
Проблема в том что не отображается броня стальная,стеклянная и теперь соловьиные доспехи. Названия нет,картинки нет,выбрать и одеть тоже нельзя т.к. нечего выбрать. При получении или создании пишут " -добавлено " и все. Через кузницу можно посмотреть внешний вид,характеристики,улучшить но все равно в инвентаре не отображается что делает невозможным выполнение квеста(
Пробовала отключать все моды-не помогает

Bulbyan  Offline  Сообщение №18 написано: 16 марта 2019, 19:00



Vampiressa, если мод, затрагивающий эту броню в esm, то просто отключение не поможет, esm нужно убирать из Data, так как эти файлы работают даже после отключения. Вообще проблему можно решить скопировав эту броню из основных плагинов игры в отдельный esp и расположить его в конце списка загрузки, но это поможет только если дело в самой броне, а не в каком-нибудь скрипте, с ней связанном. Ну и нужен установленный tes5edit. Для копирования нужно загрузить в программу основные esm игры, посмотреть в каком из них броня, для этого открыть блок Armor, если в нескольких, то копировать из нижнего в списке ПКМ по нужной броне, далее copy as overide into, далее создаем плагин, просто дать название и на ок, затем закрываем программу с сохранением и не забываем активировать созданный плагин в менеджере модов. Проверяем результат в игре. Так же можно выяснить именно какой мод вызывает проблемы, загружать для этого нужно все установленные плагины.

Vampiressa  Offline  Сообщение №19 написано: 16 марта 2019, 20:02 | Отредактировано: Vampiressa - 16 марта 2019, 20:09



30
Bulbyan,ну если с броней я и поняла(надеюсь что поняла) что вот с модами-сложно(
я помню что все это же самое стояло у меня и на простой версии игры(даже не легендарке)..и проблем небыло. Жаль игру тогда не допрошла.а тут решила начать заново со SE и вот печаль беда(
Рано обрадовалась..у меня программа вообще не работает
Запустила и сразу ошибка что нужен то ли ключ то ли разрешение беседы..не поняла
Пустое окошко с неактивными кнопками и ничего выбрать нельзя(
скачивала с нексуса

Bulbyan  Offline  Сообщение №20 написано: 16 марта 2019, 20:07



Vampiressa, ну если вы не меняли места плагинов в списке загрузки после обнаружения проблемы, то этот мод (  точнее его плагин) как раз и будет в самом низу, среди тех что эту броню затрагивают.

Vampiressa  Offline  Сообщение №21 написано: 16 марта 2019, 20:11 | Отредактировано: Vampiressa - 16 марта 2019, 20:15



30
Цитата Bulbyan

Vampiressa, ну если вы не меняли места плагинов в списке загрузки после обнаружения проблемы, то этот мод (  точнее его плагин) как раз и будет в самом низу, среди тех что эту броню затрагивают.



Нет,увы,я ничего не поняла(
Похоже не решить проблему(

Добавлено (16 Марта 2019, 23:15)
---------------------------------------------

Добавлено (16 Марта 2019, 23:16)
---------------------------------------------
Не загружается картинка почему то( значок рисунка маленький но здесь его не показывает

Добавлено (16 Марта 2019, 23:17)
---------------------------------------------


Bulbyan  Offline  Сообщение №22 написано: 16 марта 2019, 20:29 | Отредактировано: Bulbyan - 16 марта 2019, 20:29



Vampiressa, что то версия программы у не последняя, в разделе по Fallout4 есть 3.2. Скачайте ее русскую версию. Игра же у Вас с переводом? Затем скиньте в папку Data, далее ПКМ по приложению, свойства и в строчке в самом верху впишите вместо F4 TES5 и нажмите на ок. И пробуйте запускать при отключенном интернете.

流れ弾  Offline  Сообщение №23 написано: 16 марта 2019, 21:24



66
Всем привет. Возникла небольшая проблема по поводу моддинга в SSE. Дело в том, что недавно переустановил игру и решил побегать с модами. Использую я NMM. Вот только при заходе в игру, моды не активируются (хотя в списке модификаций NMM они активны). То есть, при выборе загрузки и/или персонажа, на некоторых вариантах стоит пометка [M]или [Modded], но для нынешнего сохранения этого не появляется. Несколько раз начинал новую игру, отключал и переустанавливал моды. Не помогает. Подскажите, в чем может быть проблема? Стоит ли полностью сносить NMM или же есть какое-то решение?

HSZF  Offline  Сообщение №24 написано: 16 марта 2019, 21:55



60
Цитата 流れ弾

Возникла небольшая проблема по поводу моддинга в SSE.


Если я правильно понял, то ты установил моды от LE издание в SE? Если так, то либо искать адаптацию мода под SE издание, либо переделывать самому (что геморно, если в моде есть скрипты, esp файлы)

HSZF
流れ弾  Offline  Сообщение №25 написано: 16 марта 2019, 22:13



66
HSZF, Нет, всё качал с сайта из вкладки SE

Vampiressa  Offline  Сообщение №26 написано: 17 марта 2019, 04:55 | Отредактировано: Vampiressa - 17 марта 2019, 05:20



30
Цитата Bulbyan

Vampiressa, что то версия программы у не последняя, в разделе по Fallout4 есть 3.2. Скачайте ее русскую версию. Игра же у Вас с переводом? Затем скиньте в папку Data, далее ПКМ по приложению, свойства и в строчке в самом верху впишите вместо F4 TES5 и нажмите на ок. И пробуйте запускать при отключенном интернете.



Скачиваю,буду пробовать. Вначале подумала перейти на легендарку,а сохранения не работают( Если не найду решения по своей проблеме то придется просто забросить игру unsure
В ветке Fallout 4 версия тоже 3.1
На нексусе нашла версию 4.0, но ошибка та же. ПРи запуске выдает что нет файлов нужно обновление Steam или что то такое 
Боже..что ж так сложно то((

Добавлено (17 Марта 2019, 08:21)
---------------------------------------------


kolin1999  Offline  Сообщение №27 написано: 2 января 2020, 18:40



1
Не могу установить модовых спутников!Только приближаюсь к ним на несколько метров-игра застывает.Выход через диспетчер.Помогите кто чем может!!! Допустим это из-за тела LB.Но.Никого не добавляю.Захожу в Устенгрев(вроде так называется).Там бандиты с магами.ВСЕХ УБИВАЮ.Чуть вниз до ступенек.За углом слышно как кто-то начинает драться с драугом.Как только поворачиваюсь лицом в их сторону-игра застывает.Если идти к ним задом,то можно подойти вплотную.Но как только этот кусок места попадает на экран(перс,который дерётся или даже его не видно ещё)-всё.Игра застывает.И таких мест уже 3.МЫСЛИ!!!???

Zelemhan77  Offline  Сообщение №28 написано: 12 января 2020, 02:20



5
Здравствуйте, жители Нирна и прилегающих планет. Может не много не та тема, но думаю вопрос мой все же технического характера. Одним словом уже почти год не могу играть в SE издание. Игра тупо не запускается. Хотя нет, она запускается, но чистая, любая попытка установить абсолютно любой ENB приводит к бесконечному черному экрану при старте игры, даже лого не появляется. LE версия с пол пинка запускается, а эта ну никак не хочет. Так как ванильный Скай сер и уныл по своей сути, то без этой графической плюшки я в него просто не могу играть, а так хочется. В 17-м году играл в него спокойно, все работало, а тут словно все девять меня прокляли и решения найти не могу. Все тонны мусора в виде програмного обеспечения установлены, как бы не дурак, понимаю немного в этом. И такое на любой версии творится, что на лицензии, что на репаках разных патчей. Так что суть моего вопроса проста: как победить эту сволочь и все запустить игру с ENB? Помогите блин..

Я не выбираю между добром и злом, а делаю то что нужно.
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №29 написано: 10 апреля 2020, 14:48



393
Помогите неписи молчат.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Zelemhan77  Offline  Сообщение №30 написано: 11 апреля 2020, 00:31



5
Цитата Продавец_Снов

Помогите неписи молчат.

За долгие годы понял одно: если игра начала глючить хоть в какой-то степени, то никакие голые танцы при луне и молитвы богу ветра и соли не помогут. Переустанавливай. Если моды есть, запиши какие, а лучше прям чистую начни, докидать и в процессе можно.

Я не выбираю между добром и злом, а делаю то что нужно.
Форум » TES V: Skyrim Special Edition » Технические вопросы » Технический F.A.Q. Skyrim Special Edition (Решения известных вопросов по игре)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб