Модератор форума: Tranquility  
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение [DLC #6] Nuka-World

Обсуждение [DLC #6] Nuka-World
Strannik23  Offline  Сообщение №421 написано: 11 мая 2017, 12:13


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Причина банальна как мир : Знай что говорить, когда говорить, знай когда лучше промолчать.


Вот что прохождение за рейдеров с людьми делает, у которых раньше девиз был "живи и дай жить другим".

dimetra66  Offline  Сообщение №422 написано: 12 мая 2017, 00:34



Цитата Strannik23

А Вы этот самый уровень измеряли? Помнится, у Вас было прохождение от убежища 111 и, образно выражаясь, по главной дороге без отвлечения на проулки до тех пор пока не рванёт Придвен. Как тогда с уровнями было?

Честно? непомню. Но небольшой это точно.
ps. кстати о птичках. Я как то поднял два уровня пока лазил по Лексингтону, там где Чудище странное гуличек гоняет. Я все удивлялся тому что чудище убивает а Норке очки капают. Не знаю как сейчас но с первыми патчами опыт набегал за все что угодно. Уровень поднять было не проблема.

Strannik23  Offline  Сообщение №423 написано: 12 мая 2017, 04:16


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Но настоящая слава пришла к нему в пятнадцать лет, когда он одержал победу над супермутантом Пастырем, пытавшимся сплотить вокруг себя супермутантов Столичной Пустоши.


Это во-первых, а во-вторых люди в республике Дэйва - одно, контингент в Братстве - другое. Уровень образования и всё такое. Конечно, каюта Мэксона подразумевается не проходным двором, куда может зайти всякий, чтобы поглазеть в т.ч. на висящую на стене черепушку, но оно ему надо так глупо рисковать и дурить своих? И да, неплохо было бы скрин, а то я уже давно проходил и игру уже с облегчением удалил, а на скринах в сети никакого черепа не вижу.

dimetra66  Offline  Сообщение №424 написано: 12 мая 2017, 08:22



Цитата Strannik23

Это во-первых, а во-вторых люди в республике Дэйва - одно, контингент в Братстве - другое. Уровень образования и всё такое. Конечно, каюта Мэксона подразумевается не проходным двором, куда может зайти всякий, чтобы поглазеть в т.ч. на висящую на стене черепушку, но оно ему надо так глупо рисковать и дурить своих? И да, неплохо было бы скрин, а то я уже давно проходил и игру уже с облегчением удалил, а на скринах в сети никакого черепа не вижу.

Скрина пока не будет. Сейчас я переигрываю, отказавшись нападать на Правден. И если ничего не изменится то попытаюсь сотрудничать с БС. А это будет не скоро.
p.s. Вырезанную концовку за БС помните,где наш герой станет главой БС вместо Мэксона? ...а ведь это наталкивает на размышления.
p.s. Помните я говорил про здание в которое меня не пустили. Это оказался Гринтек Джанетикс. Туда можно попасть лишь по квесту Охотник/ Жертва. Маркер обнаружения локации не должен был сработать до начала квеста ( это со слов разработчиков). Но видимо что то в последних патчах изменили ( или же моды что то поломали).  ...Не критично.

Pesigolovec  Offline  Сообщение №425 написано: 12 мая 2017, 11:24



61
[quote=dimetra66;1280202]По постам видно что вы в этой теме человек новый и самые интересные разговоры форумчан пропустили[/quote]
Чего ж - перед тем, как начинать диалог я перечитал все что раньше обсуждалось. До меня вроде и не начинал никто играть за рейдеров активно - я и в ВИКИ инфу новую добавлял, которой ранее не было. Что касается выбора в игре - то он есть, почему нет. Частные поселения тоже есть - я об этом писал в прошлых постах. Если Престон заперт в Конкорде, то минитменов нет вообще. И никто мои поселения не перевербовывает. Все мое. И форпосты рейдерские мои. И еще для БС могу пару поселений вербануть и это будут независимые от других фракций поселения. И они не пересекаются, то есть рейдеры ядер-мира мои поселения не трогают. И в выбраной на мой вкус фракции (кроме минитов) я буду перцем и это тоже не будет пересекаться с поселениями. БС, конечно, будет бомбить форпосты рейдерские, но это не мешает их защищать, хоть и в БС я сам состоять буду.

Strannik23  Offline  Сообщение №426 написано: 12 мая 2017, 12:06


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Вырезанную концовку за БС помните,где наш герой станет главой БС вместо Мэксона?

Только это не вырезанная концовка, а вырезанная часть линейки. Была бы там концовка со взрывом Института или при занявшем пост Старейшины ГГ Институт был бы не уничтожен, а захвачен - это отдельный вопрос.

Штука в том, что по мне и мысль о том, что де ушлый Мэксон ЧСВ ради придумал себе подвиг и уверенной рукой повесил в своей каюте череп брамина, чтобы дурить подчинённых - бред. Во-первых по причине того самого уровня образования в БС. Низшие чины, может быть, и клюнули бы, а те, что повыше быстро бы всё поняли. И это был бы либо провал, либо уже самый настоящий заговор верхушки БС, скрывающий правду о на самом деле не таком уж и героическом обманщике старейшине. Во-вторых череп лежит не где-нибудь, а в личной каюте Мэксона. И пусть в F4 туда можно зайти без проблем, но вообще туда должен быть вход лишь для Мэксона и тех, кого он решит принять тет-а-тет.

Pesigolovec  Offline  Сообщение №427 написано: 12 мая 2017, 12:40



61
Да скорее всего тот череп - просто элемент интерьера. У Нерии прихватил. А Когтя смерти можно убить ножом. Горлорезом в силовой броне с соответствующими перками в режиме скрытности. У меня получалось.

Добавлено (12 Мая 2017, 15:40)
---------------------------------------------
В Нью Вегасе, помница есть достижение, когда Когтя смерти нужно убить боксерскими перчатками или бинтами. Чтобы его заработать я парализатором пользовался и бил кулаками. Во ржака была) За 5-10 заходов можно было прибить когтистого.


Bulbyan  Offline  Сообщение №428 написано: 12 мая 2017, 13:01



Цитата Pesigolovec

В Нью Вегасе, помница есть достижение, когда Когтя смерти нужно убить боксерскими перчатками или бинтами. Чтобы его заработать я парализатором пользовался и бил кулаками. Во ржака была) За 5-10 заходов можно было прибить когтистого.

А я при стопроцентной скрытности матку когтей убивал выкидным ножом,чтобы это испытание пройти!

dimetra66  Offline  Сообщение №429 написано: 23 мая 2017, 08:16 | Отредактировано: dimetra66 - 23 мая 2017, 08:18



В ПИПбое заданий двадцать : поговорить...( имя). ха. два раза поговорить с Дьяконом. Три раза поговорить с Дэнсом. Доложить Престону о зачистке Конкорда ( хотя, признаюсь, Норка моя в Конкорде НИКОГО не убила ни разу...и вообще, при встрече с Престоном и выжившими она им сказала '' фак вас в попу спереди и сзади, а я ухожу". ...Ответ Престона был шикарен : ...мы запомним это...кто то из нас выживет...бойся и тд и тп ( в этот момент глядя на бурление гавна я получил удовольствие неписанное). В Сэнкчуаре '' выжившим'' места НЕТ и не будет. А если и доберутся то тут же отправятся в Замок, навсегда ( маму Мэрфи могу и оставить, я ей в больнице койку поставил, будет жить под наблюдением и опекой медперсонала).
А тем временем Сэнкчуари восстановлен уже процентов на 70ь, счастье поселенцев держится в пределах 87-90% ( работает больница, есть крупный магазин, мощная оборона, куча роботов и жрачки тонны) :D ....Некоторые поселенцы зажрались на столько что стали хамить Норке...За что и поплатились, отправились на поселение туда куда Макар телят не гонял. И это справедливо.
В Альянсе убили поселенца-человека, заподозрив в нем синта. Норке традиционно на это было наплевать. Пусть руки будут в крови не только у нее..... И это тоже справедливо. В конце концов  тараканы в чужих головах это не ее проблема.

Лапочка Пайпер во время путешествия по Светящему морю решила напасть на Норку...за то что она приручила Когтя Смерти. Ну, у этой дуры с головой всегда было плохо. Теперь пусть  своего '' интервью'' ждет до посинения. Нам с Норкой до этого по барабану. И вообще, очень забавляет когда игра пишет игроку что кому то что то там не понравилось, понравилось, взбесило. Читайте по губам: Н-а-п-л-е-в-а-т-ь. Норке все равно кто и что думает о ней. От этого ей не холодно не жарко. .....А трупы она жрет на виду своих напарников лишь для того что бы позлить их.
Паранойя. Да господа, у меня паранойя. Мне кажется что наши так называемые напарники следят за каждым шагом наших героев. Они отслеживают все что делает Норка ( и даже то что не делает), они комментируют каждое ее движение, они лезут к ней в кровать и заходят в туалет когда она справляет свою нужду. Они озвучивают если она сварила себе чашечку кофе и пришила пуговку своему лифчику, если она что то сьела или выпила они обязательно это отметят.... Но стоит ей заняться общественно полезными делами, строительством например они будут делать все что бы помешать ей это делать. Но в какую же жопу они засовывают свои языки когда от них действительно ждет какой то реакции, например на поведение других нпс...... Убили поселенцы якобы синта, а напарники сделали вид что этого не заметили. Норка общается со своими рейдерами а напарники на это не среагировали. ...и тд и тп. Но каждый ее шаг они не оставят без внимания. ....Вот еще и поэтому ( или именно поэтому) Норка и делает все то что вызывает в них '' всплеск гавна''. Ибо в этой игре ничто и ничего и не на что не влияет и не значит.
p.s. Спросите как все что я пишу относится к этой теме?  Никак и многое одновременно. Так как это последнее DLC. А последние DLC как правило расставляют все точки и отвечают на все вопросы. Я же хочу отметить что со всеми DLC и патчами багов и ляпов стало в разы больше, ответов на вопросы не получены но добавились новые.... Игра превратилась в полную кашу.


Pesigolovec  Offline  Сообщение №430 написано: 23 мая 2017, 09:12



61
Увлечение патчами, модами и консолью конечно все в кашу превратит) А Норка твоя очень хороший рейдер, кстати. Делать что хочется и плевать на чужое мнение - это неплохая философия. И игра это вполне позволяет. Моя героиня более прагматичная. Сначала нужно перк получить от напарника, а потом уж плевать на его мнение. Сейчас прохожу игру с целью получить перки Престон-Гейдж, Данс-Х6-88. Посмотрим получится ли. Главное - грамотно сюжет завернуть...

Strannik23  Offline  Сообщение №431 написано: 24 мая 2017, 15:50


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

ам с Норкой до этого по барабану. И вообще, очень забавляет когда игра пишет игроку что кому то что то там не понравилось, понравилось, взбесило. Читайте по губам: Н-а-п-л-е-в-а-т-ь. Норке все равно кто и что думает о ней. От этого ей не холодно не жарко. ....


Тут либо без напарников ходить, либо... Не помню уже что там в симпатиях и антипатиях у Маккриди и Силача. Думаю, последний для индефферентной рейдерши наиболее предпочтителен.

Bulbyan  Offline  Сообщение №432 написано: 24 мая 2017, 16:08



Цитата Strannik23

Тут либо без напарников ходить, либо... Не помню уже что там в симпатиях и антипатиях у Маккриди и Силача. Думаю, последний для индефферентной рейдерши наиболее предпочтителен.

Силач да,а Маккриди не вариант,потому,как тоже на половину,но святоша,только завалишь какого нибудь доброго самаритянина,а Маккриди уже агрится.Для рейдерши идеально подойдет Кейт,ну еще старик Лонгфело,тому вроде как тоже пофигу кого мочить,он только употребление наркотиков осуждает,да и Кейт тоже после излечения от зависимости.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №433 написано: 24 мая 2017, 17:43





Цитата bulbyan1986

Лонгфело,тому вроде как тоже пофигу кого мочить,он только употребление наркотиков осуждает

Только Лонгфелло стает врагом если выключить фильтраторы в Фар - Хррборе ;)

MISHIN  Offline  Сообщение №434 написано: 25 мая 2017, 07:17



1
Ребят, подскажите
У меня при прохождении Мир свежести, не появляется Матка ядер-крабов, что делать?

Bulbyan  Offline  Сообщение №435 написано: 25 мая 2017, 08:50



MISHIN, попробуй заспавнить матку ядер-крабов рядом с собой,введя в консоли player.placeatme xx01234b,где хх это код дополнения Nuka World,чтобы узнать эти числа выдели в консоли какого нибудь NPC из Ядер Мира.Спаунить матку нужно примерно в том месте где она должна появится,чтобы все правильно сработало!

dimetra66  Offline  Сообщение №436 написано: 25 мая 2017, 12:58 | Отредактировано: dimetra66 - 25 мая 2017, 13:04



Цитата Strannik23

Тут либо без напарников ходить, либо... Не помню уже что там в симпатиях и антипатиях у Маккриди и Силача. Думаю, последний для индефферентной рейдерши наиболее предпочтителен.

Сейчас гуляем в Силачем и Хенкоком. Силач хочет драться, чего хочет хенкок пока не выяснил. Поедание павших мутантов никто из них пока не комментировал ( или я не заметил), а людишек есть НЕТ желания ( да у нашей гурманши странные вкусы....Сегодня бананы, ананасы завтра).
Еще раз расставлю точки. Норка моя не та рейдерша которыми их выставляет Беседка. Она скорее поцелует в губы отрубленную голову своего врага а после запнет ее куда подальше чем будет держать ее в своем жилище. И последние штаны она не снимет с бедного фермера, а скорее подарит ему новенький ядерный генератор.  " Не стоит гнать стадо браминов в забой если в перспективе оно принесет хороший приплод и много-много вкусного молока''. Что , кому, когда и сколько решает ОНА и только она. Разумеется все это она делает ровно настолько насколько ей позволяет механика самой игры. А игра крайне ограничена и все оценивает по принципу '' черное-белое'', зачастую путая '' мягкое с теплым''. Вариативность близка к нулю.
p.s. Сейчас нужно построить телепорт в Институт. Прочитать чертежи Вирджила. И меня крайне огорчает тот факт что для этого мне нужно обращаться к одной из фракций ( при том что все задания имеют приписку '' необязательно'', что логично было бы предположить что ЕСТЬ возможность это сделать иным способом).
Сейчас к примеру я могу легко уничтожить и БС и Подземку. Минус две фракции с помощью которых можно попасть в Институт. А вот убить Струджеса я не могу. И значит потом на вопрос ОТЦА мне придется сказать что помогли '' минитмены''. Не критично, но связывться с минитменами я не хочу и НЕ МОГУ . БОСС рейдеров НЕ может обращаться за помощью к своим смертельным врагам. Это нонсенс.
Есть Аркадия, есть научный центр ДС, есть механики Атомных Котов, Кюри, Механист, да и сама Норка могла бы сама разобраться с ее то перками и способностями.
......................
В этой игре всем все нужно но НЕ нужно одновременно. Всех Интересует Институт но никто и ничего не спешит сделать что бы на шаг приблизится к нему.
Говорю паладину Дэнсу что у меня есть важная информация которая крайне нужна обеим сторонам.
Он отвечает что не верит мне и вообще нужно что то ему доказать и вступить в его кружок стальных членов.
На что Норку ему отвечает что '' на ... - это туда".
Все. Одна извилина под силовым шлемом.
Подземка. Нужно вступить в их подполье и помочь сбегать туда-сюда. Имея журавля в руках они гоняются за синицей.
Ну с этими еще как то можно пообщаться для своей забавы.
Престон. Минитмены. ...хм. Если бы можно было бы выпустить все пули на которых Норка ( ..игроки) нацарапали его имя то это было бы длинннная такая пулеметная очередь.
Я думаю что он обыкновенный нигер и аферист. А Стурджест синт ( '' Смерть синтам! Героям Слава!''). Бабуля Мэрфи '' кэп Очевидность'' и минитменка которую выгнали скорее всего из организации Халявщиков за НОРКАманию.
......
А вообще. Мы с Норкой давно уже мечтаем свалить из этого Содружества... в ФарХарбор и бродить по острову как '' ежик в тумане'', наслаждаясь пейзажами и полным одиночеством.
:D

ValLera24  Offline  Сообщение №437 написано: 26 мая 2017, 00:04 | Отредактировано: ValLera24 - 26 мая 2017, 00:11



38
Цитата dimetra66

А вообще. Мы с Норкой давно уже мечтаем свалить из этого Содружества... в ФарХарбор и бродить по острову как '' ежик в тумане'', наслаждаясь пейзажами и полным одиночеством.

нашел шикарный мод для тебя если же конечно он у тебя еще не стоит
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/17216/?

Strannik23  Offline  Сообщение №438 написано: 26 мая 2017, 04:35 | Отредактировано: Strannik23 - 26 мая 2017, 04:35


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Говорю паладину Дэнсу что у меня есть важная информация которая крайне нужна обеим сторонам.Он отвечает что не верит мне и вообще нужно что то ему доказать и вступить в его кружок стальных членов.


А как Вы думаете, реальные военные тут же без сомнений схватились бы за заявляющего о важной инфе?

Bulbyan  Offline  Сообщение №439 написано: 26 мая 2017, 10:24



Цитата Strannik23

Погодите-ка... Может быть, чушь скажу, но это самое приручение не из того DLC

Нет,за приручение отвечает перк "разговор с пустошью",появившейся еще в ванильном Fallout 4!

Strannik23  Offline  Сообщение №440 написано: 26 мая 2017, 11:42


Странник меж звезд


748
Цитата bulbyan1986

отвечает перк "разговор с пустошью"

Вопрос исчерпан. Просто я этот перк не прокачивал никогда.

dimetra66  Offline  Сообщение №441 написано: 26 мая 2017, 12:06



Цитата Strannik23

А как Вы думаете, реальные военные тут же без сомнений схватились бы за заявляющего о важной инфе?

Поверти мне на слово. Схватились бы намного быстрее чем это можно было бы предполагать. Плюс минус значимость заявителя и ценность информации. И то и другое у наших героев более чем достаточно, что бы верить им с полуслова.

Bulbyan  Offline  Сообщение №442 написано: 26 мая 2017, 12:50



dimetra66, в статистику идет только приручение с использованием перка "разговор с пустошью",когда главный герой находится в режиме точного прицеливания появляется надпись усмирить,нажимаем кнопку действия и либо усмиряем цель,либо нет,способность работает с некоторым шансом на успех!Возможность усмерения работает только с существами ниже по уровню чем ГГ!

Strannik23  Offline  Сообщение №443 написано: 26 мая 2017, 15:15


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Поверти мне на слово. Схватились бы намного быстрее чем это можно было бы предполагать.


Схватились-то схватились, но Вы-то возмущались, что от ГГ требуют поработать на фракцию прежде, чем та поработает на ГГ. Когда по моему это совершенно естественно.

dimetra66  Offline  Сообщение №444 написано: 29 мая 2017, 15:26



1. Как я и предполагал задание '' поговорить с Престоном'' после Конкорда повисло до конца игры. То есть до момента пока мы ни уничтожим СВОЮ фракцию ради ( возможного возрождения) фракции минитменов. Переселил Престона в Замок, с глас долой. Стурджеста заставил работать ( его можно было бы тоже сослать, но пока оставил в Сэнкчуари), бабку Мэрфи и семейку переселить никуда НЕльзя ( запрещается). Что ж, найду и им работу. Бабка будет выращивать марихуану, Хлюпика сделаю дворником ( или гробовщиком) а его жинку пристрою в бардель инструктором БДСМ. " все просто. кто не работает тот и не есть''.....Кстати, принимать участие в общественной жизни Сэнкчуари '' выжившие'' категорически отказываются. В столовую не ходят, в клуб тоже. Ни с кем не общаются, от '' мастерской Сэнкчуари'' никуда не отходят, не спят.......
2. Очередной застой с Шэнком. Не позволяет провести операции с поселениями с целью заставить их снабжать форпосты пищей ( или сотрудничать). Опять же, я абсолютно не понимаю в чем разница между заставить поселение сотрудничать и заставить поселение снабжать пищей. 
Плюс вопрос к тем кто прошел. Можно ли строить на форпостах магазины не из разряда рейдерских а обычные или не рекомендуется?
3. Подземка. Да, пришлось вступить в нее. Странно, в прошлый раз я в нее не вступил, договорился так ( и это было не сложно), а в этот раз именно что пришлось вступать, не смог построить диалог в нужном мне русле. Не критично, но не понятно от чего это зависело. Словил баг с получением '' баллистической ткани''. Консоль решило эту проблему. Вот теперь можно бы и уйти из Подземки.
4. БС. Неожиданно БС наконец то решило напасть на Норку. Или нет, не понял до конца. После этого случая встреченные братушки были не агрессивные, если в этот момент они не ведут войну с кем либо ( наши форпосты не в счет), но если же воюют то нападают на всех подряд. 
Заглянул у Дэнсу ( висит задание с ним поговорить) так вот там Норке оказались не рады. На них в этот момент напали дикие гули, в живых остался лишь Дэнс со своей командой....Забавно, если Норка убивает гуля то игра пишет что '' Дэнса это взбесило''. Что то там в глубинах игры происходит не совсем понятное. Будем смотреть что дальше.
p.s. В ФарХарборе заметил рыцаря БС в порту. Раньше такого не было. Видимо добавилось патчем. Никаких диалогов, реплики стандартные.

Strannik23  Offline  Сообщение №445 написано: 29 мая 2017, 17:28


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Забавно, если Норка убивает гуля то игра пишет что '' Дэнса это взбесило''.

Этого не может быть, потому что не может быть никогда. (с)

Походу в своих попытках внушить F4 нелинейность Вы замучили игру так, что она уже от Вас всеми руками, ногами и файлами отбивается :D

Pesigolovec  Offline  Сообщение №446 написано: 29 мая 2017, 18:45



61
[quote=dimetra66;1281226]Опять же, я абсолютно не понимаю в чем разница между заставить поселение сотрудничать и заставить поселение снабжать пищей. 
Плюс вопрос к тем кто прошел. Можно ли строить на форпостах магазины не из разряда рейдерских а обычные или не рекомендуется?[/quote]
Можно уговорить (харизма или граната с убеждением) или типа пострелять (в нокдауне поселенцы посидят и потом пойдут на грядки) . Суть одна, просто выбираешь вариант в зависимости от жестокости своего ГГ.
На форпостах можно вроде только рейдерские магазины строить. Впридачу Пост торгового каравана - банкерхиловские забредать будут. С головой хватит.
Согласен со Странником - ты уж так игру насилуешь, что она не знает как ей стать-лечь, чтоб ты просто играл, а не глубокий философский смысл выискивал)))
И еще одно наблюдение.
Это к прошлым постам об делении Содружества между фракциями и о том, что рейдеры - не самые ужасные в этом плане. Вроде Валентайн сказал, что подосланный синт на съезде ВПС "Временного правительства Содружества" просто вырезал всех участников. Вот и все переговоры. После этого от Института стали все шарахаться. Так что замашки по захвату власти у всех изначально рейдерские.

dimetra66  Offline  Сообщение №447 написано: 29 мая 2017, 23:18 | Отредактировано: dimetra66 - 29 мая 2017, 23:19



Цитата Pesigolovec

Можно уговорить (харизма или граната с убеждением) или типа пострелять (в нокдауне поселенцы посидят и потом пойдут на грядки) . Суть одна, просто выбираешь вариант в зависимости от жестокости своего ГГ.


Заставить сотрудничать или заставить снабжать....(?!) :( А что более '' злодейское'' заставить сотрудничать или заставить снабжать? ...блин,бред какой то.
Впрочем, какая пока разница. Шэнк все одно НЕ дает согласие ни на то ни на это. ....Я специально развил одно из поселений до большого городка со всеми магазинами и большими плантациями. Висит значок на нем что он в сфере контроля форпоста. И по квестам там ничего не намечается. .....Черт ногу сломит с этим рейдерами. Я уже жалеть начинаю что связался с ними.
Вспомнил. Еще вопрос: Кто дает задание построить на Красной ракете в NW поселение и какой сигнальный флаг там ставить или не ставить...или, вообще,для чего там строить,кем заселять ( мне бы по идеи там ферму бы организовать, было бы лучше)?!

Мык  Offline  Сообщение №448 написано: 30 мая 2017, 01:33



768
Цитата dimetra66

Кто дает задание построить на Красной ракете в NW поселение и какой сигнальный флаг там ставить или не ставить...

Заселять можно только после подачи электрики в NW, после разборок на электростанции. Это если ванильно и без модов :)
Ферма там знатная получается, земля так и просит плугом по морде. Беда в том, что из рейдеров хреновые трактористы :(

dimetra66  Offline  Сообщение №449 написано: 30 мая 2017, 15:08 | Отредактировано: dimetra66 - 30 мая 2017, 15:28



Цитата Pesigolovec

Это к прошлым постам об делении Содружества между фракциями и о том, что рейдеры - не самые ужасные в этом плане. Вроде Валентайн сказал, что подосланный синт на съезде ВПС "Временного правительства Содружества" просто вырезал всех участников. Вот и все переговоры. После этого от Института стали все шарахаться. Так что замашки по захвату власти у всех изначально рейдерские.

Мутная история с этой резней. Так как была лишь одна история с синтом который '' сошел с ума'' и эту историю рассказывает Пайпер в своей газете. А вот не смотря на то что в статье называется единственный доживший до наших дней свидетель той трагедии разузнать что либо подробнее нельзя. У '' свидетеля'' ( Юстас Хоторн) заблокирован ( или не доделан) диалог вообще.
Также у нее есть внук ( у которого есть скриптовая сценка с гг и абсолютно бесполезный диалога). По некоторым слухам именно с ним наш гг должен был раскрыть тайны  Юниверс Сити ( и найти выживших в той бойне). Но, эта ветка сюжета тоже оказалась вырезанной. Остался лишь скрипт подхода к гг и начало диалога.
И тот и другой инцидент в Институте признают и считают что '' этого не должно было произойти''.
Синт присланный на сьезд не имел задания уничтожать ВПС. Он являлся официальным представителем со стороны Института ( в самом Институте считают что не следовало посылать синта). И именно после сьезда ВПС Институт принял решение оградится от всех и разорвать какие либо связи с поверхностью. Ничего более подробно или дополнительно Бесезда, увы, не расскажет.
Как не раскроет тайну почему фракция Стрелков начала войну с Минитменами. Учитывая что в старые времена они вполне мирно сосуществовали , сотрудничали, а Банкер Хилл охраняли не минитмены а именно стрелки ( они же охраняли и псих больницу). Вероятно ответ кроется в словах Престона когда он говорит о том что Содружество всегда было свободным и никогда никому не удастся его подчинить. А вот стрелки считают что порядок пора наводить и наводить силой ( что само собой подразумевает что Содружество будет подчинено им). Что ж из себя представляет Содружество так оно похоже на '' выжатый лимон'' , Даймонт Сити и Банкер Хилл нищие помойки. Фермерские хозяйства в полнейшем упадке. Люди бросают свои семьи и в отчаянии уходят в рейдерские банды. Содружество мучительно умирает и нет СИЛЫ способной все это изменить.Нужна сила, нужен ЛИДЕР, нужно все и всех ПОДЧИНИТЬ. Престон с этим не согласен. Точнее сказать он бы и хотел что бы снова все стало как раньше , сытно и богато, но он не хочет отдавать ВЛАСТЬ кому либо кроме как ему и его фракции. Но кто как ни минитмены ( верхушка фракции) виновны в том что сейчас творится в Содружестве. Они не хотели делить кормушку с другими и я не удивлюсь что гибель ВПС могла оказаться им на руку ( не говоря уж о том что именно минтмены подстроили резню...если она и была)
1. Гниет все с головы ( так как минитмены это движение добровольцев, " народное ополчение'', никто и не пришел на помощь в Квинси и никто не удержал Замок...ибо не было мотивации поддерживать минитменов. И на это видимо были причины)
2. Кто финансирует и кормит тех кто сидит в Замке?! На местах поселенцы входящие в '' народное ополчение'' ( минитмены) находятся на самообеспечении. И они же приходят на выручку ( взаимовыручку) соседним поселениям. Но кто содержит того же Престона например ( ведь он ни пашет ни сеет. Он вообще ничего полезного не делает). Видимо в стародавние времена поселения которые входили во подчинение фракции платили десятину ( налог на содержание. Добровольно, под принуждением?) Сомневаюсь что простые фермеры стали бы добровольно отдавать часть своего урожая неизвестно кому неизвестно куда ( кроме как кормить своих. Тут вопроса нет). Местечковый менталитет. Он присущ реднеком сейчас , а в условиях постапокалипсиса он бы лишь усилился в двойне. Такие люди не верят в идеи но способны пойти за ЛИДЕРОМ которому они уважают. Если же он теряет уважение в их глазах то ничего хорошего от них уже не жди. Упрямы как брамины. и консерваторы. И в игре хорошо это показано.
Их устроит любая власть, если она будет гарантировать им самые простые насущные вещи, жратвы много и безопасность. Будь то Институт, рейдеры или минитмены, стрелки. Институт самоустранился когда там поняли что договориться ни о чем хорошем не удастся. Минитмены зажрались и потеряли поддержку реднеков. Стрелки воспользовались ситуацией и начали продвижение вперед и вверх ( но они не смогли удержать скатывание содружества к хаусу и терпят поражение). Ну а  у рейдеров началась своя война между старыми и новыми бандами ( которые стали множится как грибы по мере всеобщего обнищания) за последние крохи.
Суть игры - Нужен лидер со своей надежной командой единомышленников состоящей из представителей всех '' народов'' Содружества. Именно что нужна СИЛА не подчинить реднеков а унять ХАОС охвативший Содружество.
И опять Престон хочет оказаться на коне, навязав свое видение будущего. Но к чему все это привело в прошлом мы уже увидели ( да и он сам не скрывает то что все '' прогнило'' у минитменов.....зажрались и зазнались. О чем кстати и мутанты иногда говорят '' вы люди зазнались и за это будете наказаны''. Хм, почти что библейские строки). Говря словами Норки : Нет веры Престону и нет необходимости его поддерживать. Но сама идея народного ополчения эту весьма разумно и не накладно на первых порах. Один лишь недостаток: Развитие поселений требует много личного внимания и желания их отстраивать.А без этого сама идея на возрождение минитменов ничтожна. При том что сам Престон будет лишь бить в баклуши...... как и сами поселенцы(!) Да и противостояние стрелков и минитменов еще не исчерпана, а это значит наш гг должен будет ввязаться в нее ( не имея даже понятия с чего она началась и каковы ее первичные цели).
Институт. Грозная организация, как '' ночной бабайка из шкафа''. В перспективе он мог бы принести не мало пользы а сейчас это страшилка абсолютно беззубая и бесполезная. Плюс на него повесили всех собак , всех пропавших без вести и похищенных. Убитые мутантами, рейдерами,стрелками, сьеденые животными и загубленные Альянсом не в счет. Все одно во всем виноват Институт ( привет Пайпер, можешь собой гордиться. И правильно Норка говорит ей '' от тебя все шарахаются потому что твоя правда ИМ не интересна". Ее '' правда'' не созидательная,она разрушительная, она не обьективна и сеет лишь сомнения и смуту. По доброму ее газетку надо закрывать а ее саму выдавать замуж и на ферму). Институту придется долго отмываться, за все что он сделали за эти 200 лет или не сделали. А точнее говоря отмываться за тот период что прошел с падения ВПС. Видимо все что они сделали до этого никого не возмущало.
Рейдеры и Стрелки, отметаем сразу же. Они что есть в игре что их нет. Не жарко ни холодно ни как. Это касаемо и рейдеров NW.
Подземка тоже никто. Мышь серая и пусть и дальше сидит в своем подполье.
БС это фракция проходимцев. Пришли ушли забыли о них. Мэксон это не Лайнс. Это понимали и разработчики, потому и приготовили смещение старейшины БС гг и Дэнсом ( а вот почему отказались от такого развития сюжета, вопрос другой).
Ну и наконец фракция игрока. Смог бы он сталь лидером обьединяющим все Содружество? А он им и стал. По факту. ВСЕ он сделал САМ, в одиночку(!)...разве что взорвать Правден и Институт ему "помогли" ( если кто забыл то напомню. У нашего героя есть в запасе туз, китайская подводная лодка с тактическим ядерными ракетами на борту. Этих ракет хватит и на БС и на Институт.
И не надо тут говорить о социальной мотивации. Помогают тому кто сам себе помогает. В этой игре помочь могут лишь убивать и разрушать. Никто в этой игре не помогает созидать ( ФарХарбор - это отдельный разговор. Это DLC явно делали не в студиях Бесезды).
А на последок осталась вишенка на торте. Меняем в скрипте бессмертии Престона нулик на единичку ( или наоборот) и сносим '' последнего минитмена'' к таким то чертям. Нет фракций нет проблем ни сейчас ни в будущем.  все довольны и все сыты. А наш герой как и все '' Избранные'' в Fallaut гордо удаляется в даль, на встречу новым приключениям ( и с огромным желанием сделать мир лучше еще где либо для кого либо).
p.s. unsure  ........ :D

Strannik23  Offline  Сообщение №450 написано: 30 мая 2017, 15:54


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Мэксон это не Лайнс.


Как уже много раз писал, если в истории какого-либо отделения БС одним Лайонсом альтруизм и открытость не закончиться, БС просто не станет.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение [DLC #6] Nuka-World
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб