Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №931 написано: 18 августа 2018, 18:25





Как сделать что-бы при запуске Фоллаута стим не подключался, это после последних действий у меня такое безобразие, я патч устанавливала и F4SE будь оно трижды через колено!(?) :( 

Bulbyan  Offline  Сообщение №932 написано: 18 августа 2018, 18:59 | Отредактировано: Bulbyan - 18 августа 2018, 19:20



UльмA, открой папку Codex в патче и закинь её содержимое в папку Fallout4 с заменой!

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №933 написано: 19 августа 2018, 05:46





Bulbyan, mellow невероятно, помогло! Спасибо! thanks 
Только вот такая табличка высвечивается, но игра все равно запускается и работает! ^_^ 


Bulbyan  Offline  Сообщение №934 написано: 19 августа 2018, 07:58



Цитата UльмA

невероятно, помогло!

Что же тут невероятного? Столько раз патчи ставила, а про "лукарство" все время забываешь. Я и то помню, что в твоей игре от Сodex используется.
По поводу под спойлером, надо обновить Mod Configuration Menu.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №935 написано: 19 августа 2018, 08:09






Цитата Bulbyan

По поводу под спойлером, надо обновить Mod Configuration Menu.

Спасибо!

Indomito  Offline  Сообщение №936 написано: 15 сентября 2018, 23:42 | Отредактировано: Indomito - 16 сентября 2018, 00:57


Fortis flooder fecit


462
Как перейти на шаг, не лёгкий бег это WSAD, не спринт - а именно шаг?
Только CapsLock? А переназначить её нельзя? Или командой консоли?

P.S. Я раньше играл и на что то нажимал, но не CapsLock.

Добавлено (16 Сентября 2018, 03:44)
---------------------------------------------
Нашёл Настройки -> Управление -> Постоянный бег -> [клавиша]. CapsLock там стоит по умолчанию, а переназначил его на Delete.

Вопрос снят "с повестки дня". :D

ironalex83  Offline  Сообщение №937 написано: 17 октября 2018, 02:13



8
При попытке сохранения виснет игра. Вот сейчас пишу сообщения и слушаю как
хрюкают брамины, шумят автотурели, а в диспечере задач процесс не
отвечает. Причем это значит что игра еще может перестать тупить. Просто
бывает что с процессом все в порядке, а игра висит сколько бы не ждал. В
чем может быть проблема?
Комп по всем параметрам подходит.

Колобок2  Offline  Сообщение №938 написано: 13 апреля 2019, 13:00



65
Игра перестала сохранятся. Кто сталкивался подскажите как быть.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №939 написано: 13 апреля 2019, 14:47





Колобок2, одним из вариантов может быть это...
Обычно это случается, если ваша папка для сохранения случайно получила надстройку «только для чтения». Просто найдите ее в папке с игрой, щелкните правой кнопкой мыши и проверьте свойства и убедитесь, что там не установлено значение ‘Только для чтения’!


Колобок2  Offline  Сообщение №940 написано: 13 апреля 2019, 15:13 | Отредактировано: Колобок2 - 13 апреля 2019, 15:20



65
С папки в виндовс 10 снять флажок "Только для чтения " нельзя, это не файл. С файла пожалуйста, а папка всегда будет с этим флажком. Не верите? Попытайтесь. Он вроде даёт убрать флажок, но если проверить папку снова он будет на прежнем месте. И раньше всё работало.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №941 написано: 13 апреля 2019, 15:24





А Вы на какой сложности играете?!

Bulbyan  Offline  Сообщение №942 написано: 13 апреля 2019, 15:30



Колобок2, у на данный момент Fallout4 не установлен, но папка с сохранениями осталась, с вот такими параметрами:


проблем с сохранением игры не было.

Колобок2  Offline  Сообщение №943 написано: 14 апреля 2019, 07:49



65
Цитата Bulbyan

проблем с сохранением игры не было


Да я про это и писал. Что атрибут для чтения на папке ни при чём. Запускаю от имени админа и все настройки безопасности на полном доступе. Найду засаду отпишусь. Спасибо.

Добавлено (15 Апреля 2019, 19:38)
---------------------------------------------
Помогла переустановка винды.


Bulbyan  Offline  Сообщение №944 написано: 15 апреля 2019, 16:49



Цитата Колобок2

Помогла переустановка винды.


Той же или другую установил? И сменилось ли название папки пользователя? Может дело было в том, что раньше она называлась на русском?

Колобок2  Offline  Сообщение №945 написано: 16 апреля 2019, 00:53



65
Цитата Bulbyan

Той же или другую установил? И сменилось ли название папки пользователя? Может дело было в том, что раньше она называлась на русском?


Винда та же. 10 я Пользователя переименовывал ещё до переустановки, но не помогло. Заглючило сохранения игры после обновы. Попытался откатить систему , но она слетела окончательно. Сейчас гут.

Razor94  Offline  Сообщение №946 написано: 26 апреля 2019, 15:57



1
Здравствуйте такая проблема. Еще вчера все работало нормально. Сегодня захожу в игру загружаю сохранение и вылет при загрузке любого сохранения. Начинаю новую игру сохраняюсь, загружаю сейв и то же самое вылет. в чем может быть проблема. никогда такого не было

wil  Offline  Сообщение №947 написано: 4 августа 2019, 07:46 | Отредактировано: wil - 4 августа 2019, 07:47



16
После установки модов игра запустилась один раз, на второй вылет при запуске и появился такой лог:


Я так понимаю, что проблема в DLC  "Nuka World". Но замена файлов не помогает. Что делать?

Darko  Offline  Сообщение №948 написано: 11 августа 2019, 07:43



17
Привет, подскажите код, чтобы вернуть управление персонажем.
Он как будто в катсцене. Ни ходить не могу, ни пипбой открыть.

Bulbyan  Offline  Сообщение №949 написано: 11 августа 2019, 08:14



Да вроде как нет такого кода.Попробуй откат до сохранения без этого бага.

ApeX  Offline  Сообщение №950 написано: 11 августа 2019, 09:56



Darko, EnablePlayerControls. В предыдущих играх работало.

Darko  Offline  Сообщение №951 написано: 11 августа 2019, 10:19



17
ApeX, не помогает.

dimanr  Offline  Сообщение №952 написано: 27 августа 2019, 15:55



1
Приветствую
Заменяю одежду нпс всем фракциям через fo4edit и возникло 2 вопроса
1. Возможно ли сделать так, чтобы один элемент экипировки отображался на мужских нпс, а на женских не отображался, даже если одет. Как его скрыть
2. И как я могу настроить чтобы определённые нпс, чей пол выбирается случайно, например BoS201_LvlBoSSoldier_CombatArmor_Auto [NPC_:001552BE] были только мужчинами, т.к броня только мужчинам подходит

Indarello  Offline  Сообщение №953 написано: 25 сентября 2019, 09:40 | Отредактировано: Indarello - 25 сентября 2019, 09:41



1
В разделе ArmorAddon - выбери модель для женских персонажей какую нибудь обычную
Или попробуй вообще убрать женскую модель
https://mega.nz/#!avJTiIiZ!sCu4kt7SLt9A3YjMxPNJ48q0by7tkkK3F6BsjN8N4iE

Кто знает мод или как мне исправить проблему когда неозвученный диалог нельзя скипнуть левой кнопкой мыши?

Andy1609S  Offline  Сообщение №954 написано: 10 октября 2019, 01:37



1
Подскажите как быть! После установки какого-то мода (ХЗ какой именно напакостил) на строительство пропал пункт меню: Ресурсы-пища.
Вместо него продублировался пункт из глав меню: Торговля

Basil44  Offline  Сообщение №955 написано: 10 октября 2019, 06:27



463
Andy1609S, попробуйте восстановить меню этим модом.
(русскую версию можно найти здесь)

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
gvalhgvin  Offline  Сообщение №956 написано: 20 октября 2019, 12:32



14
вопрос такой - играл в фоллы4 сначала на вин 10, потом вместо нее поставил вин 8.1 сама игра с модами стоит на другом физическом диске поэтому не пострадала, папка сохранений разумеется была скопирована, игра запускается, сохранения загружаются, НО!!! просто слайд шоу, медленное слайд шоу, комп тот же что и был, обречен ли я начинать новую игру или что то еще можно сделать методом тыка (всякую фигню типа устранения проблем с совместимостью и запуском от имени админа разумеется уже делал) пожалуйста ответьте если кто знает

Bulbyan  Offline  Сообщение №957 написано: 20 октября 2019, 12:49



gvalhgvin, начни новую игру и посмотри как дела с производительностью обстоят, если все хорошо, то тут два варианта новая прохождение или установка вин 10. Вообще переход на 8.1 странное решение, если уж так 10-ка не нравится, надо было 7-ку ставить.

gvalhgvin  Offline  Сообщение №958 написано: 20 октября 2019, 14:00



14
поменял настройки в лаунчере вообще перестала запускаться (обычно запускаю с ярлыка f4se) видимо все таки придется переустанавливать игру и кучу модов (в который раз) по поводу десятки то она мне в целом нравиться, если бы не постоянные обновления всего чего только можно, но дело не в этом, просто на компе была проблема которую долго не могли найти (в результате 2 раза переустанавливали систему за 2 года), проверяли железо, в итоге все думали что дело в какой то программной несовместимости, советовали перейти на более стабильную восьмерку, я сдался и перешел, в итоге проблема решилась случайно методом тыка (после замены шлейфов к жестким дискам, у меня их три), но мысль об очередной переустановки системы вгоняет меня в дрожь (тем более что восьмерка мне понравилась, интерфейс намного удобнее) так что если не будет совсем плохо с играми то посижу на восьмерке

ApeX  Offline  Сообщение №959 написано: 20 октября 2019, 15:11



gvalhgvin, надо было и экспорт REG-инфы из реестра по установленной игре тоже делать, не только сохранки бэкапить. Там также настройки всякие есть. Лмшь бы адреса установки не менялись. Ну, уже на будущее.

gvalhgvin  Offline  Сообщение №960 написано: 20 октября 2019, 16:21



14
все равно спасибо за беспокойство

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб