Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Bulbyan  Offline  Сообщение №811 написано: 21 сентября 2017, 06:48



Цитата heifer

А патч то что, если у меня порядка 40+ активных модификаций разного типа?!

Патч правит левел листы,чтобы предметы в снаряжении NPC из одного мода не заменяли  предметы из  другого.Расположен патч должен ниже объединяемых им модов!

_Revan  Offline  Сообщение №812 написано: 3 октября 2017, 23:58



15
ironalex83, это вроде не баг, самому собирать.

Добавлено (04 Октября 2017, 02:58)
---------------------------------------------
Столкнулся с неприятной проблемой. Раньше играл на 750ti. Потом сменил карту на 1060 и теперь иногда в городе получаю 1-2 секундные подвисания. То ли район так подгружается, то ли что. Понижал настройки до уровня 750ti, подвисания остаются. Кто нибудь сталкивался?


ironalex83  Offline  Сообщение №813 написано: 5 октября 2017, 06:53



8
Глупость какая-то, но да ладно. Сейчас появилась другая проблема. При зачистке поселений от рейдеров Нюка Волда игра вылетает. Ощущение что она так реагирует на каких-то рейдеров или их инвентарь.

den9116  Offline  Сообщение №814 написано: 5 октября 2017, 20:46



9
Кто-нибудь в курсе, есть ли способ обнулить "счетчик активации режима выживания"? Может в файлах какие *.ini-шки или еще чего вручную подкрутить?

Активировал как-то "выживание", выключил и дальше стал играть на "очень сложном", а в "пауза -> игра  сложность -> "выживание" отсутствует. Да и при выходе из режима игра предупреждала, что снова этот режим уже не включить.

Про клавишу "Т" и выбор сейва, сделанного именно в режиме выживание известно, но тогда придется откатиться часов на 15 игры назад. Благо еще не удалил эти сейвы. А если бы удалил, как еще можно продолжить играть, повторно активировав "выживание"? Должен же быть способ как-то включить режим повторно

SACUR  Offline  Сообщение №815 написано: 13 октября 2017, 01:25 | Отредактировано: SACUR - 13 октября 2017, 01:27



1
Ребята привет,прошу у вас помощи!
Есть одна проблема,игра работает хорошо,даже отлично,но есть одно но,источник света(пример:лампочка в
конце коридора в самом начале игры,ещё до падения ядерной бомбы) гаснет,если отойти
к столику с вином,при этом она в радиусе видения.
Какой параметр нужно увеличить для того чтобы источники света не гасли вовсе(или метров за
100 когда мне их не видно),а то получается странная картина,по всей игре
расположены лампы с датчиком приближения главного героя.
Проверял на чистой игре,без изменения в ini файлах.
Заранее благодарен за ответ

Bulbyan  Offline  Сообщение №816 написано: 13 октября 2017, 13:34 | Отредактировано: bulbyan1986 - 13 октября 2017, 13:34



Цитата ironalex83

Глупость какая-то, но да ладно. Сейчас появилась другая проблема. При зачистке поселений от рейдеров Нюка Волда игра вылетает. Ощущение что она так реагирует на каких-то рейдеров или их инвентарь.

У меня игра в данном случае вылетала из-за обилия турелей на форпостах.Попробуйте перед зачисткой разобрать все турели на постах!В моем случае помогло только это!
SACUR, ну а лаунчере параметры освещения у вас на максимум стоят и включены ли SSAO или HBAO,если нет попробуйте включить!

_Dark_Assassin_  Offline  Сообщение №817 написано: 13 октября 2017, 19:51


I returned...


363
Всем Хи ! Ребят знает кто как убрать мыльные текстуры в игре ? заколебала уже... ENBBoost ставил, но через некое время опять мыло... Как с этим бороться ? Оперы-16 гигов.

Bulbyan  Offline  Сообщение №818 написано: 15 октября 2017, 08:12 | Отредактировано: bulbyan1986 - 15 октября 2017, 08:13



Цитата _Dark_Assassin_

Всем Хи ! Ребят знает кто как убрать мыльные текстуры в игре ? заколебала уже... ENBBoost ставил, но через некое время опять мыло... Как с этим бороться ? Оперы-16 гигов.

ENBoost при высоких значения параметра увеличиваемой им  видеопамяти как раз и вызывает появление мыла!

den9116  Offline  Сообщение №819 написано: 16 октября 2017, 20:53



9
Цитата den9116

Кто-нибудь в курсе, есть ли способ обнулить "счетчик активации режима выживания"? Может в файлах какие *.ini-шки или еще чего вручную подкрутить?Активировал как-то "выживание", выключил и дальше стал играть на "очень сложном", а в "пауза -> игра  сложность -> "выживание" отсутствует. Да и при выходе из режима игра предупреждала, что снова этот режим уже не включить.

Про клавишу "Т" и выбор сейва, сделанного именно в режиме выживание известно, но тогда придется откатиться часов на 15 игры назад. Благо еще не удалил эти сейвы. А если бы удалил, как еще можно продолжить играть, повторно активировав "выживание"? Должен же быть способ как-то включить режим повторно

ответ нашел в моде "Unlimited Survival Mode"
Обнуляет счетчик, разблокирует быстрые и обычные сохр/загр, и много чего другого полезного!
Работает не через *esp, *esm, а через какой-то *dll. Механизма работы не знаю, про наличие конфликтов с плагинами тоже. 
Всего не проверял, но счетчик обнуляет и быстые сохр/загр работают!

Daydrok  Offline  Сообщение №820 написано: 20 октября 2017, 07:46



4
как нпс научить заходить глубже по тонелям в 88 убежище? некому охранять насос)

Bulbyan  Offline  Сообщение №821 написано: 20 октября 2017, 08:15



Цитата Daydrok

как нпс научить заходить глубже по тонелям в 88 убежище? некому охранять насос)

Построить пост охраны возле насоса.Нажать на нужной неписи кнопку действия в режиме мастерской,спустится к посту и нажать назначить!Можно так же назначить через терминал управления убежища>поиск профессий для безработных!

Daydrok  Offline  Сообщение №822 написано: 20 октября 2017, 08:55



4
Цитата bulbyan1986

Построить пост охраны возле насоса.Нажать на нужной неписи кнопку действия в режиме мастерской,спустится к посту и нажать назначить!Можно так же назначить через терминал управления убежища>поиск профессий для безработных!

всё ничего, но они встают у входа в тонель и не собираются спускатся)
а то и вообще посреди главного зала бродят)

Bulbyan  Offline  Сообщение №823 написано: 20 октября 2017, 09:00



Цитата Daydrok

всё ничего, но они встают у входа в тонель и не собираются спускатся)а то и вообще посреди главного зала бродят)

Странно.У меня возле насоса кюветы с едой и поселенцы их обрабатывают и когда приходит время спать он возвращаются в главный зал!

Daydrok  Offline  Сообщение №824 написано: 20 октября 2017, 09:06



4
Цитата bulbyan1986

Странно.У меня возле насоса кюветы с едой и поселенцы их обрабатывают и когда приходит время спать он возвращаются в главный зал!

не, ну я так не играю!) какието мне вредные поселенцы попались)

Лисa  Offline  Сообщение №825 написано: 20 октября 2017, 09:26



Цитата Daydrok

как нпс научить заходить глубже по тонелям в 88 убежище? некому охранять насос)

Накидать полов или нечто такое. Т.е. то, что имеет сетки путей. т.е. проложить дорогу. Видимо что-то им мешает. Можете попробовать привести с собой напарника и посмотреть как он будет преодолевать этот путь.
Кстать, и у меня там огород разбит, ни каких полов нет, а фермеры спокойно передвигаются.
Но всё равно убежище немного странное.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Bulbyan  Offline  Сообщение №826 написано: 20 октября 2017, 09:37



Цитата Лисa

Накидать полов или нечто такое. Т.е. то, что имеет сетки путей. т.е. проложить дорогу. Видимо что-то им мешает

Или как вариант разобрать в тоннелях все в  этим модом https://modgames.net/load....0-20781
Впрочем я так и сделал и пофиг,что от этого мода у меня в замке кое где при попытке создать мебель,она в пол проваливается!

Лисa  Offline  Сообщение №827 написано: 20 октября 2017, 09:48



Цитата bulbyan1986

у меня в замке кое где при попытке создать мебель,она в пол проваливается!

решаемо. Удалила замок и натюкала там полов, немного утопив под землю(что бы не видны были). Потом замок вернула, щас красата  :D  Так же и в других поселениях.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Bulbyan  Offline  Сообщение №828 написано: 20 октября 2017, 10:56



Цитата Лисa

решаемо. Удалила замок и натюкала там полов, немного утопив под землю(что бы не видны были). Потом замок вернула, щас красата    Так же и в других поселениях

Да у меня в замке только в комнате с артиллерией такая фигня.Поскольку мне там ничего строить не надо,это меня не слишком напрягает.

Basil44  Offline  Сообщение №829 написано: 20 октября 2017, 16:54



463
Цитата bulbyan1986

и пофиг,что от этого мода у меня в замке кое где при попытке создать мебель,она в пол проваливается!

срочно пофиксить! :)

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
ЖиляевС  Offline  Сообщение №830 написано: 2 ноября 2017, 16:38



4
Народ, а у кого-нибудь был такой баг с Норой когда после второй разморозки ГГ открывает ее камеру, а она застрявшая в текстурах шевелит головой как живая? При первом прохождении игры она как и положено была мертвой и покрытой инеем. Это баг игры или модов на тело?

Bulbyan  Offline  Сообщение №831 написано: 2 ноября 2017, 16:54



ЖиляевС, трудно сказать в чем причина этого бага.Но раз прохождению игры не мешает, так и не беспокойтесь! Наример если консольной командой Disable удалить ее камеру, так она вообще будет стоять как живая и даже позы менять!

Linkas  Offline  Сообщение №832 написано: 9 ноября 2017, 13:56


Ктотамошний


158
Последняя версия игры - вылетает после убийства кого-либо.


Bulbyan  Offline  Сообщение №833 написано: 17 ноября 2017, 08:57



fedooleev87, отредактируйте  вот эти строчки в  мои документы / my games / Fallout 4 / Fallout4Prefs

Только там где у меня 1024 и 1280, поставьте разрешение своего монитора!

Blood-alex  Offline  Сообщение №834 написано: 21 ноября 2017, 19:56 | Отредактировано: Blood-alex - 21 ноября 2017, 20:14



51
Уважаемые, такая проблема: пропал звук шагов на некоторых поверхностях (лестницы в конкорде и домашней базе, некоторые части тротуара в том же конкорде, это только то что я успел заметить). Сталкивался ли кто с такой проблемой? Может быть есть у кого решение?
Со всеми остальными играми таких проблем не возникало, да и до какого-то периода все работало как часы и вдруг внезапно началась такая вот фиговина и все бы ничего, но когда ты в полном сете силовой брони ступаешь тяжелыми шагами, потом встаёшь на лестницу и становишься самым настоящим мастером бесшумного шага =) Немножечко напрягает) Дрова сносил и переустанавливал, все возможные версии DX установил - ничего не помогает. Грешу на свою 10ку, мб из-за нее все.

Добавлено (21 Ноября 2017, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата Linkas

Последняя версия игры - вылетает после убийства кого-либо.*CBBE.esp
*CBBE Furry Undergarments Fix.esp
*KSHairdos.esp
*MiscHairstyle.esp
*LooksMenu.esp
*TheEyesOfBeauty.esp
*VaultGirl.esp
*goodlooking piper v1.esp
*CheatTerminal.esp
*ESPExplorerFO4.esp
*Perks Unleashed.esp
*slootyVaultSuit.esp
*Eli_PrudyVaultJumpsuit.esp
*CorvalhoWidowShotgun.esp
*DX_Black_Widow.esp
*Female Tactical Armor.esp
*ClassicSniper.esp
*SCAR-L.esp
*SPECIAL-070.esp


Linkas, Отключай поочередно каждый плагин и смотри кто из них виновен в этом

gromoton  Offline  Сообщение №835 написано: 25 ноября 2017, 18:48



2
Цитата Dreamer_01

Из-за какого-то бага, возможно из-за старой версии Unlimited Companion Framework, не могу взять Аду в компаньоны (баг появился уже после того как я полностью прошёл DLC Automatron). Ходит она по Сенкчуари Хиллз и никак не реагрует на все попытки взять её с собой. При попытке с ней поговорить сразу открывается второе меню диалогов, ну, где "самоуничтожение", "отпустить" "отключить характер" и "на этом всё". Вариант "опустить" никакого эффекта не даёт, Ада прощается со мной, но меню переселения не появляется. Шаманства с последней версией Unlimited Companion Framework не помогли. Может кто-нибудь знает как это решить? ну, там, заново прописать id квеста, по которому она становится компаньоном или что-то типа того?

Чтобы вернуть возможность найма выделяем компаньона и вводим в консоли removefromfaction 23c01

romaust  Offline  Сообщение №836 написано: 18 декабря 2017, 12:28



3
Доброе время суток. Подскажите, что мне делать. Вылетает игра с включенной расчлененкой. Т.е., ести я убиваю противника, и у него отрывается конечность, то игра вылетает на рабочий стол. Как мне быть, ибо хочется чуточку больше реализма (ну не может тело остаться целым, если в него попала ракета)



Проблема, предположительно, с моделями гуманоидов (люди, гули, супермутанты).

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №837 написано: 22 декабря 2017, 17:57





Хмм... mellow  у меня почему то вылетает в начале прохождения автоматрона, в той локации где нужно поговорить с мозгами в банке, а сзади огроменный робот охранник именной! 2 раза подряд был вылет как только нажала на бросок гранаты, именно в этот момент и вылетело, третий раз собирала мусор, заглянула в эмалированную кастрюлю и хлоп... выкинуло! (?) dr  Что за фигня происходит?! unsure

Bulbyan  Offline  Сообщение №838 написано: 22 декабря 2017, 18:24



UльмA, новые патчи уже показали себя с не лучшей стороны, у меня на 1.9.4 игра вообще не вылетала, а вот на 1.10.26 через час обязательно вылет!Хотя в твоем случае может дело и в каком-нибудь моде!Если за последнее время ставила мод в ручном режиме прогони список через F4Edit.Посмотри не потребует ли какой-нибудь плагин мастер файл,который должен стоять в загрузке выше!

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №839 написано: 22 декабря 2017, 19:01





bulbyan1986, прогнала, никакого мастер файла не нужно было! А с последних модов у меня 2 штуки на комбинезоны, и один на прически, разве они могут делать такую гадость игре?! mellow 

Артем, а ты не пробовал обновить до патча 1.10.50.0 или та твоя сборка не будет работать на нем?!

Bulbyan  Offline  Сообщение №840 написано: 22 декабря 2017, 19:11



Цитата UльмA

Артем, а ты не пробовал обновить до патча 1.10.50.0 или та твоя сборка не будет работать на нем?!

Будет!Для нее обновления регулярно выходят, но меня чеснто говоря уже тошнит от этих Багхездовских заплаток.

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб