Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Bulbyan  Offline  Сообщение №781 написано: 30 апреля 2017, 19:42



Airborn, заходишь в панель управления NVidia или AMD Catalyst Control Center> управление параметрами 3D>программные настройки>Fallout 4.exe.Если приложения нет в списке выбираешь добавить.Далее в этом приложении находишь строку вертикальный синхроимпульс и выбираешь параметр вкл и жмешь применить.После этого FPS будет равен частоте обновления монитора,в твоем случае 75 кадров,можно поменять на 60,выставив частоту обновления монитора в 60 кадров!

AngelLIte  Offline  Сообщение №782 написано: 7 мая 2017, 20:20



9
ребята помогите пожалуйста решить проблему,после установки модов некоторые элементы в игре на Английском языке,не смотря на то что вроде как все моды я выключил ничего не изменилось,они остались на Английском языке,но до подключения были на Русском,есть ли русификатор или программа позволяющая быстро прогнать ESP и выявить тот что все портит? который день уже пытаюсь поиграть с любимыми модификациями но переустанавливать F4 из за того что даже при отключении Язык тех элементов не изменяется к исходному значению,уже терпения нет.

Добавлено (07 Мая 2017, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата AngelLIte

ребята помогите пожалуйста решить проблему,после установки модов некоторые элементы в игре на Английском языке,не смотря на то что вроде как все моды я выключил ничего не изменилось,они остались на Английском языке,но до подключения были на Русском,есть ли русификатор или программа позволяющая быстро прогнать ESP и выявить тот что все портит? который день уже пытаюсь поиграть с любимыми модификациями но переустанавливать F4 из за того что даже при отключении Язык тех элементов не изменяется к исходному значению,уже терпения нет.


прошу прощения,проблема решена(давно я уже этим не занимался),подумал хорошенько посмотрев на структуру файловую в папке data,и меня осенило(перевод то в ESP файлах) а я все отключил(или почти все Unofficial Patch) скотина на английском скачал его с Nexusa,хе-хе ну и прогнал его через ESP Translator - точно он! Я его победил хе-хе

DISI  Offline  Сообщение №783 написано: 8 мая 2017, 12:53



2
Люди помогите пожалуйста, я установила игру и у меня при запуске выбивает, что программа закончила работу. Что мне делать?

Bulbyan  Offline  Сообщение №784 написано: 8 мая 2017, 13:18



DISI, обновить DirectX 11 и выполнить чистую установку драйвера видеокарты,драйвер ставить последний актуальный!

romaust  Offline  Сообщение №785 написано: 12 мая 2017, 18:21 | Отредактировано: ArXangel - 19 мая 2017, 22:51



3
Доброе время суток. У меня возникла такая проблема с текстурами

Так же это отображается в Пип-бое

Патч 1.7-1.9, пиратка, со всеми DLC. Пробовал запускать без них, другие репаки, оптимизаторы. Всё нормально работает только до патча 1.3 включительно. А также пропадают текстуры (к примеру части дорог в Сэнкчуари, стены убежища).

Intel® Core™ i3-4130 CPU @ 3.40GHz

--------
От модератора:
На будущее: пожалуйста, прячьте скрины под спойлер. Тем более такие огромные.

denizyara  Offline  Сообщение №786 написано: 18 мая 2017, 08:36



5
всем привет! не знаю куда написать о своей проблеме. не могу установить моды, нужен файл plugins.txt У меня его нет! может кто-то скинуть свой файл?

Bulbyan  Offline  Сообщение №787 написано: 18 мая 2017, 15:28



denizyara, а на основе чего вы сделали вывод,что данного файла у вас нет?Копировать же данный файл с другого компьютера не вариант так,как в нем прописаны моды владельца  данного ПК.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №788 написано: 26 мая 2017, 16:36 | Отредактировано: heifer - 26 мая 2017, 18:53





У кого то бывают такие глюка как у меня, или может Вам известно из за чего это??! Они встречаются достаточно часто!


ValLera24  Offline  Сообщение №789 написано: 26 мая 2017, 18:54 | Отредактировано: ValLera24 - 26 мая 2017, 19:11



38
Цитата heifer

У кого то бывают такие глюка как у меня, или может Вам известно из за чего это??! Они встречаются достаточно часто!

 это пропавшие текстуры либо какойто мод выбил ( конфликтует ) помогает переустановкой мода или попробывать поменять порядок установки модов, я вот недавно скачал новый LOOT и он совсем подругому моды расортировал, и игра стала стабилнее,тоже мод Armorsmith Extended  последней версии получше вещи стал одевать без наплывания друг на друга,да и половина названий русскийх вернулось наместо,а то по какойто не понятной причине после обновы половино не порусски стало писать. возможно вы удаляли какие нибуть моды которые использовали одинаковые текстуры,при удаление они удалились ,просто переустановите старые моды,чтоб вернуть текстуры.по скриншотам видно что на первых стоял ретекстур дорого и их тепер не хватает,далее ретекстур брони,что с машинами я чесно говоря хз, потом ретекстур гулей и ретекстур деревьев.какбы моды сами работаю,но вот текстурок не хватает

Basil44  Offline  Сообщение №790 написано: 26 мая 2017, 20:15 | Отредактировано: Basil44 - 26 мая 2017, 20:17



463
Цитата heifer

или может Вам известно из за чего это??!


подозреваю (но не факт), что это либо видеокарта (у меня Radeon), либо дрова на неё, либо сама игра.
на собачью будку может "натянуться" текстура женского лица (но при приближении всё норм), кусты могут "разлопушиться" не пойми во что как на последнем вашем скрине (но при приближении в упор всё нормально)...
но при сохранении-выходе-перезагрузке всё приходит в норму, чтобы через случайный отрезок времени снова заглючить...

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Мольфар  Offline  Сообщение №791 написано: 8 июня 2017, 13:55 | Отредактировано: Мольфар - 8 июня 2017, 14:11



178
Народ, я уже задолбался танцевать с бубном и пытаться поймать "золотую середину" между производительностью и нормальной картинкой. Скажите, с моим конфигом вообще ловить нечего или как? Без лагов играть вполне можно, но только если и без того не самую привлекательную графику убить в хлам. При этом у меня текстуры вообще не грузятся, хотя ENBoost стоит. А без нормальной графики фана от этой игры вообще получить нереально.  


AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
Bulbyan  Offline  Сообщение №792 написано: 8 июня 2017, 15:51



Мольфар, попробуйте вот такие настройки графики:
  
Дальность отрисовки можно поставить на среднее,просто у меня в лаунчере эти ползунки не двигаются.

Чтобы текстуры прогружались сразу нужно добавить в раздел General Fallout 4.ini следующие строчки,отступив от последней записи одну строку:
bForceUpdateDiffuseOnly=0
iTextureUpgradeDistance1=7500
iTextureUpgradeDistance0=5000
iTextureDegradeDistance1=7500
iTextureDegradeDistance0=5000

Так же не помешает уменьшить разрешение и дальность отрисовки теней в Fallout 4.prefs:

iShadowMapResolution=512
fDirShadowDistance=1000.0000
fShadowDistance=1000.0000

Мольфар  Offline  Сообщение №793 написано: 8 июня 2017, 18:20



178
bulbyan1986, спасибо, помогло. Теперь хоть не так противно.

Добавлено (08 Июня 2017, 21:20)
---------------------------------------------
Нет, снова подгрузки начались, мда...



AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
Bulbyan  Offline  Сообщение №794 написано: 8 июня 2017, 18:31



Цитата Мольфар

Нет, снова подгрузки начались, мда...

Под прогрузками надо полагать появление мыльных текстур?Такое может быть из-за высокого значения памяти в ENBoost,либо из-за слабой видеокарты.У меня на GTS 450 такая фигня постоянно была,сейчас стоит GTX 1050ti и замыливаний нет.

bishofit12  Offline  Сообщение №795 написано: 9 июня 2017, 14:21



7
У меня вот такой вопрос. Почему когда в Fallout4prefs.ini ставлю "bFull Screen=1" то резкость обзора пропадает? И что можно из этого влияет на производительность "bTopMostWindow= "bMaximizeWindow= "bBorderless= "bFull Screen=" ?

Bulbyan  Offline  Сообщение №796 написано: 9 июня 2017, 14:37



Цитата bishofit12

Почему когда в Fallout4prefs.ini ставлю "bFull Screen=1"

Не знаю,у меня ничего подобного нет!
"bMaximizeWindow-запускает игру в оконном режиме,растянутым на весть экран,еще я заметил,что при его активации FPS становится равен половине обновления монитора,не смотря на то,что в настройках через драйвер видеокарты верт.синхронизация в Fallout 4 включена,то есть настройка идет от 3D приложения, как стоит по умолчанию.

bishofit12  Offline  Сообщение №797 написано: 22 июня 2017, 16:59



7
Почему иногда нельзя построить что либо, хотя все нужные детали есть. пока не разберу например стену, не могу построить пол.

Bulbyan  Offline  Сообщение №798 написано: 9 июля 2017, 18:45



У меня при попытке зачистить аванпост (любой) от рейдеров из Ядер Мира стопроцентный вылет!Если кто-нибудь знает как это лечится,пожалуйста расскажите!

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №799 написано: 26 июля 2017, 14:25 | Отредактировано: heifer - 26 июля 2017, 14:25





Хотелось переставить ресивер с карабина тот что техник Том продает на другой, но по какой-то причине такой трюк не срабатывает mellow
На верстаке!!!                                                                                                                                            В пип-бое!!!
  

Bulbyan  Offline  Сообщение №800 написано: 26 июля 2017, 15:54



heifer, причина-Фанатик оружия ранг 2!

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №801 написано: 27 июля 2017, 18:27





bulbyan1986:)  да нет же, я так всегда делала :D  Пример... купила в техника Тома его именной карабин, у него как не странно были довольно вкусные апгрейды учитывая мой маленький уровень прокачки, потом мне с легендарного врага выпал карабин с 25% увеличенным уроном, я на верстаке для оружия меняю нужные мне апгрейды с карабина Тома заменяя их самыми начальными, которые не требуют ни каких умений, а эти топовые переставляю на нужное оружие, так я в прошлой игре имела самые топовые пушки с улучшениями на 100+ уровне вообще не прокачивая данные способности!
А тут такая петрушка, почему он не ставится (этот апгрейд) ведь в пип-бое у модификациях лежит он готовый, снят с карабина Тома, что главное и назад прицепить не можно! mellow  :D  Такое вижу впервые!?? mellow

ValLera24  Offline  Сообщение №802 написано: 27 июля 2017, 20:36



38
Цитата heifer

ведь в пип-бое у модификациях лежит он готовый, снят с карабина Тома, что главное и назад прицепить не можно!

  я это тоже заметил когда  снял с стандартного пистоля увеличный магазин, хотел прицепить на свой и не смог и главное не смог его обратно вернуть в сумке он есть ,а на верстаке этого модуля нет,такое ощущение что этот косяк добавил какйо нибуть мод  ,как бы раньше я такого не замечал.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №803 написано: 28 июля 2017, 06:49





ValLera24, но у меня нет подобных модов, если не брать в счет AWKCR

Dreamer_01  Offline  Сообщение №804 написано: 12 августа 2017, 02:53



3
Из-за какого-то бага, возможно из-за старой версии Unlimited Companion Framework, не могу взять Аду в компаньоны (баг появился уже после того как я полностью прошёл DLC Automatron). Ходит она по Сенкчуари Хиллз и никак не реагрует на все попытки взять её с собой. При попытке с ней поговорить сразу открывается второе меню диалогов, ну, где "самоуничтожение", "отпустить" "отключить характер" и "на этом всё". Вариант "опустить" никакого эффекта не даёт, Ада прощается со мной, но меню переселения не появляется. Шаманства с последней версией Unlimited Companion Framework не помогли. Может кто-нибудь знает как это решить? ну, там, заново прописать id квеста, по которому она становится компаньоном или что-то типа того?

Bulbyan  Offline  Сообщение №805 написано: 12 августа 2017, 05:55



Dreamer_01, по ходу Ада числится в активных спутниках,попробуй взять с собой другого спутника,глядишь меню переселения у Ады появится!

Dreamer_01  Offline  Сообщение №806 написано: 12 августа 2017, 12:26



3
Цитата bulbyan1986

по ходу Ада числится в активных спутниках,попробуй взять с собой другого спутника,глядишь меню переселения у Ады появится!


Спасибо, попробовал. Естественно не помогло. Плюс я никак не могу ей управлять в режиме строительства: светится только комманда "выйти".

ironalex83  Offline  Сообщение №807 написано: 19 сентября 2017, 12:58



8
Поселенцы обрабатывают, но не собирают тошку. Что делать? Не самому же собирать.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №808 написано: 19 сентября 2017, 16:39





Ребята, подскажите кто знает, патч совместимости должен стоять выше, или в самом низу, в установщике NМM ?! Аналогичный вопрос с женскими телами CBBE ?!
Иногда случаются какие то текстурные несуразицы, пытаюсь выяснить откуда у них ноги растут! :)

Monsegur  Offline  Сообщение №809 написано: 19 сентября 2017, 16:54



Явно ниже основного файла, работают обычно изменения с последнего в списке мода.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №810 написано: 19 сентября 2017, 17:23





Цитата Monsegur

Явно ниже основного файла, работают обычно изменения с последнего в списке мода.

:D  Файл CBBE должны быть выше самой одежды для них, правильно?! :D  А патч то что, если у меня порядка 40+ активных модификаций разного типа?!

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб