Форум » Fallout 4 » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Guchi  Offline  Сообщение №1 написано: 15 января 2016, 11:49



Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Читать обязательно.

Модератор Sabira 13 Апреля 2016 в 16:54 #blockedit

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.

KrendeLL  Offline  Сообщение №301 написано: 7 апреля 2019, 12:06



62
Цитата Basil44

делайте бэкап plugins.txt


Basil44, был бы признателен за более подробное пояснение - каков порядок действий? 

уже используется в игре пара модов - "разбирай все" и "поселения красная ракета", установленнные через NMM....а на днях добавил в библиотеку несколько модов с бетесды - разблокирующих объекты для строительства, но игру с ними еще не успел запустить.

Что нужно сделать перед запуском? Спасибо!...а хочется еще локаций и квестов накидать отовсюду))

Basil44  Offline  Сообщение №302 написано: 7 апреля 2019, 14:47 | Отредактировано: Basil44 - 7 апреля 2019, 14:48



463
Цитата KrendeLL

Что нужно сделать перед запуском?



я ж говорю - для начала сохранить где-нибудь C:\Users\{nickname}\AppData\Local\Fallout4\plugins.txt
а я делаю так (возможно я перестраховщик, да :) ) :
1. захожу в лаунчер, и скачиваю моды с беседки. игру не запускать!!!
2. переключаюсь (alt+tab) в Проводник, и копирую новые файлы из папки Data куда-нибудь (всё-равно мне их переводить, прежде чем играть).
3. возвращаюсь в лаунчер, и удаляю скачанные моды (да-да, они же у нас сохранены)
4. выхожу из игры без сохранения.
5. сравниваю текущий и сохранённый plugins.txt - не успел ли лаунчер наделать дел подобно LOOT, после которого и игра может не стартовать.
6. сохранённые файлы перевожу, если необходимо, упаковываю в архив, а затем мод можно устанавливать хоть вручную, хоть мод-менеджером.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
KrendeLL  Offline  Сообщение №303 написано: 14 апреля 2019, 07:28



62
Basil44, спасибо за помощь!

Добавлено (14 Апреля 2019, 10:32)
---------------------------------------------
Друзья, возник такой, наверно, странный вопрос.
Можно ли начать новую игру, но перенести в нее персонажа, смоделированного в прежней? Жена сделала ГГ с моей физиономией :) , долго шлифовала, второй раз такое сделать будет сложно))


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №304 написано: 14 апреля 2019, 08:45





Цитата KrendeLL

Друзья, возник такой, наверно, странный вопрос.Можно ли начать новую игру, но перенести в нее персонажа, смоделированного в прежней? Жена сделала ГГ с моей физиономией :) , долго шлифовала, второй раз такое сделать будет сложно))


Конечно можно, для этого потребуется в старой игре с нужный фейсом, установить мод (LooksMenu) с его помощью сохранить лицо в шаблоны, а потом в новой игре просто применить его! (Под роликом ссылки на сам мод!) ;)

Bulbyan  Offline  Сообщение №305 написано: 14 апреля 2019, 09:07 | Отредактировано: Bulbyan - 14 апреля 2019, 09:17



Цитата UльмA

Конечно можно, для этого потребуется в старой игре с нужный фейсом, установить мод



Если пресет не был сохранен в этом моде, то применить лицо не получится. Надо переносить вот этим.
Хотя можно создать пресет в старом сохранении игры, а потом уже применить в новом.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №306 написано: 14 апреля 2019, 09:11





Цитата Bulbyan

Надо переносить вот этим


По моему на новых патчах рипер не работает!

Bulbyan  Offline  Сообщение №307 написано: 14 апреля 2019, 09:15 | Отредактировано: Bulbyan - 14 апреля 2019, 09:16



Цитата Bulbyan

Хотя можно создать пресет в старом сохранении игры, а потом уже применить в новом.



это про мод Looks Menu.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №308 написано: 14 апреля 2019, 09:23





Цитата Bulbyan

это про мод Looks Menu.


:D  good

KrendeLL  Offline  Сообщение №309 написано: 14 апреля 2019, 09:51



62
UльмA, Bulbyan, благодарю за инфу!

DrSatellite  Offline  Сообщение №310 написано: 28 мая 2019, 08:23 | Отредактировано: DrSatellite - 28 мая 2019, 08:24



1
В общем, поставил с этого сайта мод "Смертельная бензопила" (Вот ссылка, если что https://modgames.net/load....0-21366)

В результате, у меня не отображаются текстуры, хотя ставил по инструкции. Из-за чего это может быть?

KrendeLL  Offline  Сообщение №311 написано: 31 мая 2019, 13:39 | Отредактировано: KrendeLL - 31 мая 2019, 13:43



62
Добрый день. Подскажите, пжл, как менять порядок загрузки модов в НММ, хочу скрап поставить выше поселений красная ракета, но стрелки "вверх-вниз" не активны

Bulbyan  Offline  Сообщение №312 написано: 31 мая 2019, 14:56



Попробуй навестись на нужный мод, затем нажать на ЛКМ и не опуская ее, двигать мод вверх, вниз в пределах списка, затем как поставишь его куда надо отпусти ЛКМ.

KrendeLL  Offline  Сообщение №313 написано: 31 мая 2019, 15:44



62
Bulbyan,пробовал по-всякому...в итоге снес эту версию и переустановил с соседнего сайта версию 0,65,11. Заработало.  Но теперь файлы красной ракеты с разными расширениями стоят не рядом. 
Может, нужен только один .есп или .есл? ...хотя , в игре активировал успешно ракету около хозмага

Bulbyan  Offline  Сообщение №314 написано: 31 мая 2019, 16:36



Цитата KrendeLL

Может, нужен только один .есп или .есл


Не думаю, поскольку еспешник идет, как патч.

Basil44  Offline  Сообщение №315 написано: 31 мая 2019, 23:52



463
Цитата KrendeLL

хочу скрап поставить выше поселений красная ракета, но стрелки "вверх-вниз" не активны


смени расширения esl красной ракеты на esp (переименуй одну букву), и двигай куда хочешь.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
wim95  Offline  Сообщение №316 написано: 1 июня 2019, 01:02



155
В версиях 0.65.x хаотически то ломали, то чинили, и опять ломали поддержку esl.

Продолжай обновлять NMM.
https://github.com/Nexus-Mods/Nexus-Mod-Manager/releases

В середине мая нексусмодс поменяли протоколы взаимодействия мод менеджеров и сайта. Версии ниже 0.70 не смогут логиниться, скачивать, проверять обновления.

KrendeLL  Offline  Сообщение №317 написано: 2 июня 2019, 12:14



62
Цитата wim95

Продолжай обновлять NMM


На соседнем сайте много жалоб на новую версию нмм, даже в описании к программе это указано локализатором и дана ссылка на версию 0,65,11 как на последнюю рабочую....поэтому поостерегся ставить

wim95  Offline  Сообщение №318 написано: 2 июня 2019, 17:01



155
Цитата KrendeLL


лучше всего удалить сам NMM через Удаление программ, просто удалить саму прогу, больше ничего не удалять, все установленные моды не трогать нигде, и запустить потом установщик новой версии, как обычно отметить потом ваши игры при запуске и пути установки по умолчанию, вот и все, запустить прогу, все моды останутся на месте, прога обновлена, ну так нужно сделать при обновлении со старой версии, чтобы наверняка, у меня лично ошибки были после прямого обновления, прга просто не запускалась и выдавала ошибки.


Basil44  Offline  Сообщение №319 написано: 3 июня 2019, 08:46



463
Цитата KrendeLL

Сменить прямо в архиве? А затем переустановить мод?


в архиве то зачем? в папке Data. потом заново в NNM галочку поставь

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
KrendeLL  Offline  Сообщение №320 написано: 7 июня 2019, 03:28



62
последняя версия нмм установилась(предыдущую удалил через панель управления), но выдает ошибку при добавлении мода . Почему так?

Basil44  Offline  Сообщение №321 написано: 7 июня 2019, 09:46



463
KrendeLL, лучшее - враг хорошего.
вернись на версию 0.65.11 и более не обновляйся.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
KrendeLL  Offline  Сообщение №322 написано: 7 июня 2019, 12:44



62
Цитата Basil44

лучшее - враг хорошего


Basil44, истинно так 

wim95  Offline  Сообщение №323 написано: 7 июня 2019, 17:53



155
Ну не знаю. Вроде все правильно делаю, а оно все равно работает.
Что я делаю не так?

KrendeLL  Offline  Сообщение №324 написано: 7 июня 2019, 18:07



62
Цитата KrendeLL

последняя версия нмм установилась(предыдущую удалил через панель управления), но выдает ошибку при добавлении мода



удалось решить эту проблему следующим образом:
1 обновил нет.фреймворк (винда 7, если что)
2 удалил нмм через панель управления-меню удаления программ
3 удалил папку  C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Black_Tree_Gaming
4 установил последнюю версию нмм - 0.70.8
5 запустил ее от имени администратора
6 заработало! :)

Concrete  Offline  Сообщение №325 написано: 31 августа 2019, 22:18



4
Здравствуйте. Установил мод commonwealth spartan redux, не устраивают дефолтные прицельные сетки на энергетическом оружии. Возможно ли свою создать как-нибудь? Нигде информации не нашел.
Пробовал с мода Misriah armory переставить в fo4edit, но несмотря на то, что обьединил эти два мода (merge plugins), не выходит. Пишет что-то вроде "файл не соответствует списку..." как-то так.

Aion66  Offline  Сообщение №326 написано: 6 сентября 2019, 15:12



16
Всем привет. Есть ли возможность посмотреть какие моды задействованы в сейве? Какой прогой это можно посмотреть?

Все что нас не убивает-делает сильней
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №327 написано: 7 октября 2019, 07:20





А как устанавливать моды в Нексус Мод Менеджере автоматически? Нажала на плюс салатовый добавить мод, нашла его у себя на компе, дальше он попадает черт пойми куда... снизу в Download Manager и находится там в статусе паузы.. mellow  при нажатии на знач0к паузы выбивает окошко Login dr  там что логинится еще нужно..?  mellow  нельзя никак пропустить это как раньше было в fomm к примеру??! unsure 



Bulbyan  Offline  Сообщение №328 написано: 7 октября 2019, 07:34



UльмA, под автоматической установкой, как раз и подразумевается установка напрямую с сайта без отдельной загрузки архива, так что логинится нужно обязательно.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №329 написано: 7 октября 2019, 07:56





mellow  А если я пароль не помню.. unsure

Добавлено (07 Октября 2019, 11:00)
---------------------------------------------
Как пароль посмотреть, там точки видны, но не цифры?! dr


Bulbyan  Offline  Сообщение №330 написано: 7 октября 2019, 08:08



Попробуй сменить, в настройках профиля наверное есть такая функция.

Форум » Fallout 4 » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб