Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Проблемы с прохождением и глюки (Задавайте вопросы и помогайте друг другу)

Проблемы с прохождением и глюки
KrendeLL  Offline  Сообщение №451 написано: 13 апреля 2019, 17:20



62
Здравствуйте! Почему не все места случайных встреч активируются? Например, в новой игре пусто на площадке за Конкордом по пути к Тенпайнс-плаф....а в предыдущей игре не активировался мини-лагерь рейдеров под мостом у Грейгардена, сейчас там при каждом проходе мимо тусит парочка рейдеров...

Basil44  Offline  Сообщение №452 написано: 13 апреля 2019, 23:58



463
Цитата KrendeLL

Почему не все места случайных встреч активируются?


на то они и случайные встречи :) ну представь - в каждом прохождении одно и то же будет? не интересно же.
меня вот спустя 3,5 года и десятков новых прохождений игра удивила таки - Престон отправил найти поселение для беженцев Института. впервые!!! живут теперь в Коттедже на берегу.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №453 написано: 14 апреля 2019, 07:09



393
Почему при встрече с торгашом 4го уровня нет диалога пригласить его в поселение?

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
KrendeLL  Offline  Сообщение №454 написано: 14 апреля 2019, 07:14



62
Цитата CheburatorX

Почему при встрече с торгашом 4го уровня нет диалога пригласить его в поселение?


CheburatorX, насколько я знаю, в поселении должны быть магазины 3-го уровня, тогда появится эта ветка диалога

wil  Offline  Сообщение №455 написано: 2 мая 2019, 12:14



16
Пишу сюда, ибо считаю это багом. Начиная с определенного момента в некоторых поселениях по необъяснимым причинам начинает падать уровень счастья. Пищей, водой, охраной обеспечены на 300%, Все магазины есть, дома от лучших мододелов с радио, телевизорами, стереосистемами, кухни, душевые, теплые сортиры. Все сеттлеры при работе. И вот чего им, негодяям надо? Ан нет, уровень счастья 20% и все - "поселение более не является дружественным". В чем может быть дело?

Basil44  Offline  Сообщение №456 написано: 2 мая 2019, 15:08



463
Цитата wil

ибо считаю это багом


я тоже считаю это багом. ибо за 3,5 года мне единственный раз удалось поднять счастье в Джамейке до 97%, да и то продержалось это недолго.
а так - то рейдеры набегут, то поселенец шпионом-синтом окажется, то Тодд Говард не с той ноги встанет...
я тоже не знаю, в чём тут дело, поскольку теперь у меня есть пара-тройка модов, с которыми я вообще не парюсь о поселениях:
Better Settlement Defence - и любое нападение на поселение заканчивается положительно и без участия игрока.
The Mighty Bear of Happiness - плюшевый медвежонок, размещённый возле линии электросети, мгновенно поднимает счастье до 100%.
Generator Fixerupper - альтернатива/дополнение медвежонку. генератор электричества, воды, еды и счастья.
теперь у меня есть время как на основной квест, так и на добавленные модами.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Мык  Offline  Сообщение №457 написано: 3 мая 2019, 17:07 | Отредактировано: Мык - 3 мая 2019, 17:08



768
Как же это мило... Наставить кучу модов и обвинять во всех грехах разработчиков: багованная игра попалась :)
Насколько я помню, при минимуме удобств в дефолтной игре счастье моментом выходило на 80%, оставалось лишь магазинами и собачками довести этот показатель до желаемого. Кстати, старикан Лонгфелло вполне способен выдать и сотку. При условии, что будет жить один. Как только подселишь кого-нибудь, показатель снижается...

wil, на Вашем месте я бы перепроверил привязку поселенцев к койкам. Как правило, это основная причина обид. Причем проверять лучше ночью, как пионервожатый в пионерском лагере :)
И не забывайте их (да и не только) главный принцип: чем больше детей, тем больше проблем. Хотите большой городок - будьте готовы пострадать за него.

Bulbyan  Offline  Сообщение №458 написано: 3 мая 2019, 17:12



Цитата Мык

Наставить кучу модов и обвинять во всех грехах разработчиков: багованная игра попалась


Шел пятый год с момента релиза, а патчи все появлялись mocking

Мык  Offline  Сообщение №459 написано: 4 мая 2019, 07:14



768
Bulbyan,
не потеют только мёртвые :)
Если игра патчится - она жива, если нет - она никому уже не интересна.

Bulbyan  Offline  Сообщение №460 написано: 4 мая 2019, 08:06



Мык, если игра постоянно патчится-это значит, что она забагованная и разрабы ее постоянно пытаются допилить, вот только у них-это плохо получается
Цитата Bulbyan

Шел пятый год с момента релиза, а патчи все появлялись


и с каждым новым патчем они одно лечат, а другое калечат.

Basil44  Offline  Сообщение №461 написано: 4 мая 2019, 17:51



463
Мык, моды зло, у меня из-за них позавчера видюха сгорела  dash 

(шутки шутками, но сгорела она именно во время игры)

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
kolyans  Offline  Сообщение №462 написано: 4 мая 2019, 19:27



15
Играю на выживании и тут заметил баг дурацкий .Когда ремонтируешь или модифицируешь  силовую броню ,то вес брони идет тебе в инвентарь и ты тупо получаешь урон от перегруза ,хотя она стоит на станке .5 лет патчат и все равно баги есть .Впрочем, учитывая масштаб игры это неудивительно .А с поселениями так и осталось , по неизвестным причинам падает счастье и показатели защиты ,пищи ,воды глючат .Прибегаешь, все все нормально ,ничего не сломано ,все работает ,только счастье просело до 20 с чего то .И пробовал всех жителей убивать -нет  синтов .Прибежал- счастье восстанавливется опять помаленьку .Нигде не нашел убедительного ответа на этот вопрос ,типа там синты воду мутят ,телевизоры глюкают и тд.Мне так кажется это спецом рандомная заподлянка от разрабов .Потому что нет уже других версий .

Kolyans
Мык  Offline  Сообщение №463 написано: 5 мая 2019, 11:54 | Отредактировано: Мык - 5 мая 2019, 11:55



768
Basil44, сочувствую :(



Bulbyan,
Вас так послушать, то WoT (как яркий пример текущего игростроя) - ацтой полный.
Понимаю, что пример не очень корректен (там мульт, здесь сингл), но надо же чем-то отмахиваться :)
Игра без патчей - как чайник без ручки: пользоваться можно, да рук жалко.

Bulbyan  Offline  Сообщение №464 написано: 5 мая 2019, 12:25



Цитата Мык

Игра без патчей - как чайник без ручки


Игра без патчей или максимум с парой патчей-это совершенство, невероятное самоотдача и внимательность разработчиков, чем Беседка никогда не могла похвастать.

Мык  Offline  Сообщение №465 написано: 5 мая 2019, 18:05



768
WoT... Мир боевых цистерн, рекламу которых не видели только пингвины в Антарктике, да и то не факт :)

Очевидное - это то, что лежит на поверхности. Но оно далеко не самое верное.
Безусловно, можно назвать немало игр, имевших минимум патчей, а то и вовсе без них. Начиная с Сапёра... Но давайте сравнивать соразмерные вещи. Создать игру на полсотни гиг, и чтобы там всё было без сучка - кто еще есть? Я могу припомнить только CD Project Red, но там немного иной сеттинг, а с Киберпанка мы еще успеем отплеваться.

Спор, собственно, начался с проблемы счастья, стремящегося к 20%... 
Повторяю: в ванильной версии игры такого не было. Все приключения начинались после подключения левых плагинов, авторы которых, не исключаю, местами даже гении игростроя. Но только местами.
Обвинять разрабов во всех грехах после подобного вмешательства - как минимум некрасиво. Припоминать все косяки (да еще и всех игр студии, в которой работают/работали тысячи людей) - детский сад. Да, Говард пообещал конфету, но вручил только фантик - и что? Вы же не дети, чтобы верить всем на свете сказкам :)

Bulbyan  Offline  Сообщение №466 написано: 5 мая 2019, 18:23 | Отредактировано: Bulbyan - 5 мая 2019, 18:25



Цитата Мык

Да, Говард пообещал конфету, но вручил только фантик - и что?



Не вручил, а продал.

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №467 написано: 6 мая 2019, 12:59



393
Вообще не играйте в танчики.Что ВоТ что Тундра оба лохотрона по выжиманию бабла.
В Лох Тандере вы вообще не играете.Игра решает за вас.



But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
wil  Offline  Сообщение №468 написано: 9 мая 2019, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 9 мая 2019, 06:36



16
Цитата Мык

Повторяю: в ванильной версии игры такого не было.



Да не прет меня играть в ванильную версию. По мнению разработчиков через 200 лет после войны люди должны жить в лачугах из дерьма в полной анархии, что само по себе бред.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №469 написано: 9 мая 2019, 09:06



unsure Почаны! Такая проблема. Короче, нахожусь где-то в финале, следовательно, карта уже почти вся открыта, куча поселений под контролем, перс за сотый уровень - Игра "сдохла"! Мало того что игра начала фризить, так ещё бывает захожу в локацию - вылет на рабочий стол, одним словом стабильность игры упала в ноль (хотя до этого ничего подобного не было, игралось на ура и на ультрах, играю онли на ваниле без модов), а теперь её колбасит и трясет во все тяжкие (ещё сохранки, как больные стали расти в размерах, раз так забылся, а папка Save на несколько Гигов разрослась) Есть ли пути лечения данного коллапса?

idler  Offline  Сообщение №470 написано: 9 мая 2019, 10:44



198
AlexxGreat, по такому описанию я бы искал причину в компе а не в игре.

Basil44  Offline  Сообщение №471 написано: 9 мая 2019, 11:12



463
Цитата AlexxGreat

Мало того что игра начала фризить, так ещё бывает захожу в локацию - вылет на рабочий стол, одним словом стабильность игры упала в ноль


такие же симптомы были, а неделю назад видюха отошла в мир иной.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
kolyans  Offline  Сообщение №472 написано: 17 мая 2019, 13:15 | Отредактировано: kolyans - 18 мая 2019, 13:38



15
Блин ,играю на выживании ,104 лв ,ну всякие баги были и с Эмоджен Кеббот и ночное зрение врубалось на постоянку и в копмах застревал намертво и ватс вырубал игру нафиг .Вообще не представляю как честно играть на выживании ,благо у меня консоль включена и сохранение модами ,а так умом тронешся .Ну да это еще цветочки ,сча пропала необхобимость спать-жрать и пить ,в кровати больше 3 часов не спить -пишет типа это спальный мешок .Не знаю чё делать, я даже не предполагал что фолл 4 такой забагованный .
В общем нашел причину -мод Vats Freeze Fix .После его удаления все заработало .

Kolyans
AlexxGreat  Offline  Сообщение №473 написано: 20 мая 2019, 18:36



Цитата Basil44

такие же симптомы были, а неделю назад видюха отошла в мир иной.



Всё может быть. Выполнил все меня интересующие квесты в Содружестве через силу и свалил в Far Harbor - Просто на одном дыхание прошел, без вылетов, на ультрах, одно удовольствие. В кривое Содружество больше не вернусь. Короче пинаю и думаю все проблемы были из-за Nuka-World. Я в своё время перешел на сторону рейдеров и отдал им почти все поселения, а когда их решил вернуть силой пошли эти вылеты и баги, а с чем это связано - Тодд Говард его знает, но стоит появится отряду Операторов или Стаи -> вылет на рабочий стол (модов в игре нет)

idler  Offline  Сообщение №474 написано: 20 мая 2019, 19:18 | Отредактировано: idler - 20 мая 2019, 19:23



198
Цитата AlexxGreat

свалил в Far Harbor - Просто на одном дыхание прошел, без вылетов, на ультрах



Тогда 100% баг игры. А в Nuka-World завершен квест Сезон охоты?

AlexxGreat  Offline  Сообщение №475 написано: 24 мая 2019, 10:01



Цитата idler

А в Nuka-World завершен квест Сезон охоты?



Да, завершил, я там даже ещё дальше пошел, чтобы полностью открыть «Владыка Пустоши» и сундук с данью - ушел в раж и захватил почти всё Содружество по флагом рейдеров (а когда решил перейти на сторону минитменов и начал всё возвращать в мирное русло -> началось в колхозе утро с багами и вылетами)

KatidoArashi  Offline  Сообщение №476 написано: 13 июня 2019, 15:18 | Отредактировано: KatidoArashi - 13 июня 2019, 15:23



2
Люди! Пожалуйста помогите мне с проблемой. Уже весь инет прошарил и беда бедища...
хочу Данса в компаньоны и пытаюсь пройти сюжетку братства стали. У меня дережаболь(квест "Воссоединение" пройдем) прилетел, а тень стали никак не начинается. Радио молчит. Данс тоже. Квест не появляется. Код Setstage вообще не пашит. я его ввожу. Он как бы засчитывает код, но квесты не начинаются. Я проверял так и с другими квестами. Они тоже не начинаются. Что делать? Мне очень нужна ваша помощь! dash girlsad

Basil44  Offline  Сообщение №477 написано: 13 июня 2019, 15:46



463
Цитата KatidoArashi

У меня дережаболь(квест "Воссоединение" пройдем) прилетел, а тень стали никак не начинается.

 
а ПобудкаОгневая поддержкаПризыв к оружиюSemper Invicta пройдены?

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
idler  Offline  Сообщение №478 написано: 13 июня 2019, 16:45



198
KatidoArashi, попробуйте вернуться в Форт-Хаген, подняться на на лифте и открыть дверь на крышу с помощью терминала(важно!).

alexgsc  Offline  Сообщение №479 написано: 19 июня 2019, 14:34



10
Други спасайте! Чертов старейшина мексон забаговался намертво. Квест командировка прошел нормально, а вот квест Без пощады не стартует, при попытке поговорить с мексоном, тот просто посылает на 3 буквы, и говорит занят. Я бы и не стал играть за этих консервных банок, но еще 2 достижения с них нужно выбить, прям кровь из носу!!!

KatidoArashi  Offline  Сообщение №480 написано: 23 июня 2019, 08:08



2
Цитата Basil44

а Побудка, Огневая поддержка, Призыв к оружию, Semper Invicta пройдены?


Побудку не нужно было проходить ибо огневую поддержку я сразу почти выполнил как начал играть. Все первые три квеста братства стали прошел. Но все равно трабла осталась.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Проблемы с прохождением и глюки (Задавайте вопросы и помогайте друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб