• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Главный герой синт? (Типа теория...)

Главный герой синт?
dimetra66  Offline  Сообщение №91 написано: 12 декабря 2017, 16:03



Цитата Gamester

А вот это зависит от того как вы взяли квест, есть возможность заплатить выкуп в место освобождения через контрстрайк. Всему виной колесо, и не совсем корректный. перевод.

не надо пожалуйста ссылаться на Вику. Ее пишут все кому ни лень.
хотите услышать порядок прохождения этого квеста?
1. Говорим с лидером поселения
2. Отправляемся в локацию где держат заложника или даем деньги на выкуп лидеру поселения
3. Если пришли на место то выносим всех и выводим заложника. Если дали денег лидеру поселения то идем на ...( три буквы. то есть к Престону)
4. Приходим к Престону и докладываем.

У меня нет никакого колеса и диалоги у меня полные с нормальным переводом. И в нем ,то есть диалоге есть четыре варианта ответа. Самый подходящий это сказать '' Я посмотрю что можно сделать''.
суть не в этих словах а в скриптах. Рейдеры ( или мутанты) взявшие заложника ДОЛЖНЫ быть нейтральны к гг. А они враждебны. И как вы собрались разговаривать с враждебными? Скрипт делающих их нейтральными не работает и никогда не работал. Единственный раз когда я смог с рейдерами поговорить - это была случайная встреча ( остановили и потребовали заплатить за проход). такая же встреча может быть и со Стрелками. И все, это единственный момент в игре где тебя не пытаются убить представители враждебной фракции.
p.s. Я сделал всех рейдеров нейтральными к гг. Но и даже это не помогает. Скрипт запускающий диалог не срабатывает.
p.s. Еще раз прошу вас не надо меня учить играть в эту игру и рассказывать то что я прекрасно усвоил с первого своего прохождения. 
p.s. Тело вам никто не покажет. Ни я ни тем более Беседка. Свои ошибки она никогда не исправляет, а игры никогда не переделывает ( это вам не Bioware с ее переделкой концовки трилогии ME).

2GaRiN  Offline  Сообщение №92 написано: 12 декабря 2017, 17:06



Цитата dimetra66

Ну а теперь начнем фантазировать.

А до этого что было? Ну да ладно. Прочитал. приятнуто за уши. Можно разбить все по полочкам, только места много займет, да это и не важно. Ребенок то зачем тогда? Зачем эти страсти с Келлогом? Не проще было сделать, чтобы Келлог, если уж Гг работает на институт, вольно или невольно, помогал ГГ?

Лечу манию величия уринотерапией.
Мык  Offline  Сообщение №93 написано: 12 декабря 2017, 17:28



768
Вот вам заняться нечем... :)
Был бы ГГ синтом - его бы вырубили кодовой фразой. Если не в первый визит, то в последний точно.
Можно, конечно, гипотезизировать, что Отец весь такой гуманист из себя и не воспользовался кодом сугубо из заботы о Содружестве (типа, нам всё равно хана, пусть хоть ГГ продолжает жить. Лет через сто поумнеет и поймет, что мы были правы, а он редиска). Но это ложь.
Ибо кроме Отца есть еще и Отдел робоконтроля, а заправляет им совсем не институтка, а довольно прагматичный и жесткий чел. Без всяких соплей и сантиментов в отношении ГГ. Уж он-то свою работу знает.

Gamester  Offline  Сообщение №94 написано: 13 декабря 2017, 05:51 | Отредактировано: Gamester - 13 декабря 2017, 06:28



46
[quote=dimetra66;1295549]не надо пожалуйста ссылаться на Вику. Ее пишут все кому ни лень.
хотите услышать порядок прохождения этого квеста?
1. Говорим с лидером поселения
2. Отправляемся в локацию где держат заложника или даем деньги на выкуп лидеру поселения
3. Если пришли на место то выносим всех и выводим заложника. Если дали денег лидеру поселения то идем на ...( три буквы. то есть к Престону)
4. Приходим к Престону и докладываем.

У меня нет никакого колеса и диалоги у меня полные с нормальным переводом. И в нем ,то есть диалоге есть четыре варианта ответа. Самый подходящий это сказать '' Я посмотрю что можно сделать''.
суть не в этих словах а в скриптах. Рейдеры ( или мутанты) взявшие заложника ДОЛЖНЫ быть нейтральны к гг. А они враждебны. И как вы собрались разговаривать с враждебными? Скрипт делающих их нейтральными не работает и никогда не работал. Единственный раз когда я смог с рейдерами поговорить - это была случайная встреча ( остановили и потребовали заплатить за проход). такая же встреча может быть и со Стрелками. И все, это единственный момент в игре где тебя не пытаются убить представители враждебной фракции.
p.s. Я сделал всех рейдеров нейтральными к гг. Но и даже это не помогает. Скрипт запускающий диалог не срабатывает.
p.s. Еще раз прошу вас не надо меня учить играть в эту игру и рассказывать то что я прекрасно усвоил с первого своего прохождения.
p.s. Тело вам никто не покажет. Ни я ни тем более Беседка. Свои ошибки она никогда не исправляет, а игры никогда не переделывает ( это вам не Bioware с ее переделкой концовки трилогии ME).
[/quote]
Ну диалогов действительно много разных: Озвучено, переведено - но нет возможности их послушать. Так если прийти в 81е с собакой и спутником(консоль/мод) при первом посещении охранник спрашивает смотрителя "А как же его спутник и собака". Но это не значит что беседка вырезала квест о дружбе с чужим его лечение и доставка домой после ремонта его транспорта.
Фантазия конечно хорошо, но в данном случае интересны факты. А факты говорят о том что в оригинале намеков на то что ГГ синт нет. Фархарбр вышел несколько позже, а к тому времени народ уже яростно обсуждал "синтетическое происхождение ГГ".
Вывод: Беседке нужен хайп, это хорошо. Хотя будь они более старательны...
Я не видел сценария Fallout 4 со всеми правками. Если вы его видели, то я искренне за вас рад. А на деле мы имеем игру собранную из бутылочных стекол и бриллиантов, и оправа частично из золота а частично ржавая. Некоторые камни были варварски выдраны из сего произведения еще до релиза, за часть из которых мы заплатили дважды. Сомневаюсь что выйдет еще хоть одно длс, посему рассматривать нужно лишь то что есть.
По сабжу, единственный намек на то что ГГ синт озвучивает Дима, доверять которому не вижу смысла так как он сам себе противоречит. Осуждает институт за то что убивают людей и подменяют синтами, но сам не лучше. Ну по крайней мере не убивает что бы спасти=) А то вообще ахтунг ^_^.

[b]Добавлено[/b] (13 Декабря 2017, 08:51)
---------------------------------------------
[quote=Мык;1295562]Вот вам заняться нечем... :)
Был бы ГГ синтом - его бы вырубили кодовой фразой. Если не в первый визит, то в последний точно.
Можно, конечно, гипотезизировать, что Отец весь такой гуманист из себя и не воспользовался кодом сугубо из заботы о Содружестве (типа, нам всё равно хана, пусть хоть ГГ продолжает жить. Лет через сто поумнеет и поймет, что мы были правы, а он редиска). Но это ложь.
Ибо кроме Отца есть еще и Отдел робоконтроля, а заправляет им совсем не институтка, а довольно прагматичный и жесткий чел. Без всяких соплей и сантиментов в отношении ГГ. Уж он-то свою работу знает.[/quote]
Согласен, будь ГГ синт его остановили бы пойди он не тем путем. И тут либо Отец/Сын сам в тайне ненавидел Институт, во что я не верю. Либо чистота эксперимента для Отца/Сына выше чувства самосохранения. ну дак так ему и надо.
ЗЫ: Беседка никогда не пошла бы таким путем как ограничение игрока. Возьмем "Скурим", каноничный отыгрыш за Норда, но имеются все расы при настройке ГГ. Посему герой НВ с большим шансом Синт, ибо грейдится имплантами. Тут же человек из мяса, железками не грейдится. Хочешь чуток ловкость приподнять попрыгай на козле, силу - штанга, выносливость велотренажер.

Лисa  Offline  Сообщение №95 написано: 13 декабря 2017, 08:38 | Отредактировано: Лисa - 13 декабря 2017, 09:33



Цитата Мык

Вот вам заняться нечем...

Да!!!    :)    Ведь это тема стала продолжением "впечатления от игры", которая молчит. И разговоры тут перенеслись от туда. Посмотри как они похожи.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Gamester  Offline  Сообщение №96 написано: 13 декабря 2017, 14:59



46
Лисa, я плакаю. Да Престон тот еще жулик. Думаю стоит поговорить с ним об этом, с использованием взрывного дробовика ^_^.

refusepit  Offline  Сообщение №97 написано: 13 декабря 2017, 15:56



650
Раз пошла речь о жуликах, то я, кажется, вычислил крота в Подземке. Это Сан Райз - негр, который прибегает забрать Н2-22 в церковь около моста Таккера.
Как я это понял? Поскольку тормоза у меня на этом участке дикие, я его сперва зачищаю (стройплощадка в Кембридже с мутантами, торговый центр, болотник), а потом иду спасать Н2. Так вот, Сан Райз, который не знает, что его друзья уже мертвы, терпеливо ждет их в каждой опасной точке! То есть, обычно у него, видимо, всё прокатывало - прибежали, а там враги, бой, все дела, а тут... Вот чего он останавливается в самых опасных местах и стоит, стоит, поглядывая по сторонам? Он же, типа, только что спешил бежал в свою Такандерогу? Продался он, тварь вербованная! :)

Лисa  Offline  Сообщение №98 написано: 13 декабря 2017, 16:00 | Отредактировано: Лисa - 13 декабря 2017, 16:52



Цитата Gamester

Да Престон тот еще жулик.

Тот, да не тот  :D  И жуликастее на свете есть и она не синт ^_^ (ну это реверанс, что бы не офтоп)
...
Вернёмся к личности Гарви. У меня сразу возникли подозрения к этому жителю фолыча, не только потому, что он не глядя назначил генерала, а скорее после того, как эти квесты стали появляться ТОЛЬКО в присутствии Престона(возрождения минитменства). Да, были и без него, но нааааамного реже. И что это значит, да то и значит, что написала своим постом выше  :)
И странное к нему отношение, совсем не хочется разрядить в него обойму, как в того же Денса, Мексона или папулю-сынулю, а хочется дать ему по самому дорогому коленкой и штоб отвалил. Вот сейчас живёт в Сенькчаре, картина с пальмой над кроватью, лунная мартышка на столе, живёт, не пристаёт и тихо грустит, что ГГ перехватил Гейдж. Но ему не догадаться - фантазии не хватит, что Гейдж и Шенк задвинуты и максимум, что могут сделать - это поймать мимо пробегающую ГГ и неожиданно включить диалог.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
dimetra66  Offline  Сообщение №99 написано: 13 декабря 2017, 16:37 | Отредактировано: dimetra66 - 13 декабря 2017, 16:26



Цитата Лисa

картина с пальмой над кроватью, лунная мартышка на столе


и ты его называешь не афро-американец а негр?! С тобой все ясно. Ты расистка!

Лисa  Offline  Сообщение №100 написано: 13 декабря 2017, 17:04



Цитата dimetra66

не афро-американец

Угу ))) ещё ж и Дзюня-Люня не называю азиато-американцем, Катьку не называю евро-американкой, это жы ужаззз...

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №101 написано: 13 декабря 2017, 17:13



768
Цитата Лисa

это жы ужаззз

Ужас - это Силач.
Мута-американец :)

dimetra66  Offline  Сообщение №102 написано: 13 декабря 2017, 17:41



Одно время мне чудилось что в конце игры Норка проснется а вокруг ее кроватки будут стоять все основные персонажи игры, живые и здоровые. Все улыбаются обнимаются, тычат в Норку пальцами и говорят '' Детка, классно мы тебя разыграли'' :D 
Цитата Лисa

Споры не имеют, а как концепт очень даже полезная идея, или бесполезная? или запятая, многоточие..?...

music да фиолетово уже и гладиолус. ....Я пар выпустил, перестал задумываться. Как его опять наберется много - думать начну. А запятые и многоточия я люблю-ю.

Лисa  Offline  Сообщение №103 написано: 14 декабря 2017, 12:50



Цитата dimetra66

Я пар выпустил, перестал задумываться. Как его опять наберется много - думать начну

Так бы сказал синт, точно синт, только синт. ©  )
...не поняла про Альянс, как-то решила упереться и постараться отвечать как-то этак, что бы тестер на входе записал ГГ в 100%-ю синтачку. Не получилось, вроде бы терпения хватило на три-четыре раза переиграть и изменять ответы, опять не получилось. На вики нашла лишь набор вопросов(не особо и искала).

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №104 написано: 14 декабря 2017, 17:40



768
Цитата Лисa

что бы тестер на входе записал ГГ в 100%-ю синтачку

Хороший вариант убедиться в синтетической природе игровым способом. Лорненько.
Жаль, что 100% результат зачитают только в морге.

Лисa  Offline  Сообщение №105 написано: 14 декабря 2017, 18:33



Цитата Мык

Жаль, что 100% результат зачитают только в морге.

Какой, пускай может быть и верный, но гадкий ...хм, афоризм. М-дааа, чернуха, но это хороший афоризм. Метко  получилось, подарю тебе за это черепушку, метафоричную черепушку.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
dimetra66  Offline  Сообщение №106 написано: 15 декабря 2017, 04:15



Цитата Лисa

Не получилось, вроде бы терпения хватило на три-четыре раза переиграть и изменять ответы,

Не-не=не. ты лимонад Дизера не пила и спать в общаге не укладывалась. Потому у тебя ничего не получилось. ......Не забивай себе голову. Альянс у меня давно уже ассоциируется с выражением '' не пришей к пипи рукав". 
Норке 100 крышек заплатили что бы она не лезла в Комплекс, вот она его стороной и обходит. А "честный Дэн" все там так и торчит как банный лист и ждет когда КТО НИБУДЬ  расследует  это дело вместо него. И задание проникнуть в комплекс так и висит. А вот спрашивается: Какого черта, если Норка уже взяла деньги за то что бы бросить расследование?  ....

Basil44  Offline  Сообщение №107 написано: 15 декабря 2017, 04:50



463
Цитата dimetra66

Норке 100 крышек заплатили что бы она не лезла в Комплекс

старик Стоктон больше бы дал

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Лисa  Offline  Сообщение №108 написано: 15 декабря 2017, 08:52



Цитата dimetra66

лимонад Дизера не пила и спать в общаге не укладывалась

Стоп  mellow  А надо было? И что тогда?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
dimetra66  Offline  Сообщение №109 написано: 16 декабря 2017, 06:31



Цитата Basil44

старик Стоктон больше бы дал

мммм...Как то раз подбежал я к нему а он так косо посмотрел и презрительно бросил что '' моим делом уже занимается настоящий профессионал и у него нет для меня ничего''. И это решило мой выбор и судьбу его доченьки.
А вообще то это Хизер ( та самая, из мода) порекомендовала мне не связываться с этим делом.

YikxX  Offline  Сообщение №110 написано: 16 декабря 2017, 18:13


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата dimetra66

Как то раз подбежал я к нему

Так дочь то освободить сначала надо бы. Мне нормально дал крышки и не выеживался. :D В Альянс я, правда, после Комплекса не пошел - пусть живут, может без их чиканутых ученых мозги немного прочистятся.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
refusepit  Offline  Сообщение №111 написано: 17 декабря 2017, 09:31



650
Все обижают Альянс, одному мне он нравится... :)

Да, я вот всегда переживал - как бы так не обижать синтов, а потом сделал мод, в котором деталь синта - компонент для легендарности очков и кольца...  и как-то это сразу решило их судьбу: дочь Стоктона - под нож, Искусство - под нож, парня-синта, которого два его спутника вычислили - "а знаете, что? просто убейте его!"  blush

Лисa  Offline  Сообщение №112 написано: 17 декабря 2017, 11:19



Цитата refusepit

Все обижают Альянс, одному мне он нравится...

Речь не за Альянс - вполне милое местечко, тож нра))) А за его обитателей. Тебе нравиться жители этого пансионата и их странные хотения? Или дилемма между и между решилось полезностью детальки синта?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
refusepit  Offline  Сообщение №113 написано: 17 декабря 2017, 12:49



650
Цитата Лисa

Или дилемма между и между решилось полезностью детальки синта?


Ага, ты всё правильно поняла. ;)

dimetra66  Offline  Сообщение №114 написано: 18 декабря 2017, 03:17



Цитата Лисa

Тебе нравиться жители этого пансионата и их странные хотения?

Да как то фиолетово на их поведение. Они жертвы аб...Нападения синтов. Им простительно. Мне просто не нравится что они стали еще и жертвами разработчиков. Потому что мрут как мухи при любой оказии. В общем там все порезано и ничего толком не доделано.

Strannik23  Offline  Сообщение №115 написано: 4 января 2018, 05:18


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

Именно эта самая деталь синта и хранит его ЛИЧНОСТЬ. И именно в ней происходит сбой.


Не факт. Не забываем, что у синтов органический, вернее синтеорганический, то есть во многом схожий с человеческим мозг. Если мир Fallout не предполагает никаких бессмертной души человеческой с прочим трансцендентным, значит, личность как человека, так и синта именно в мозге, а так называемая деталь синта всего лишь контролирует те или иные отделы. Такое, кстати, уже бывало в фантастике как, действительно, с синтетами, так и с людьми.

И да, всё-таки основным аргументом против синтетической природы ГГ является отношение к нему Отца и других ученых. Ладно, другие, какая-то их часть может и не знать, но Отец должен. И, если я прав насчёт изначальных, никак не упомянутых по сюжету, но оставивших свой след в названии квеста "Новый облик человечества" планов Института, то в случае отказа от сотрудничества на крыше Института Отец должен не просто впасть в замешательство, но и упрекнуть ГГ в том, что он по сути изменяет себе, так как его природа, синта четвертого поколения принадлежит новому миру, который может построить только Институт.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Главный герой синт? (Типа теория...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб