• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Главный герой синт? (Типа теория...)

Главный герой синт?
YikxX  Offline  Сообщение №61 написано: 7 декабря 2017, 11:34


Местный Дон Кихот Ламанчский


Gamester, ну если в Институте в отдел Робототехники зайти, то видно, что никакие они не клоны ;)  А имплантаты (в их обычном понимании) в игре есть только у Келлога (как там в DLC не знаю, пока видел только те, что на территории карты основной игры).

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Gamester  Offline  Сообщение №62 написано: 7 декабря 2017, 13:00



46
YikxX, я о "Деталь синта". Фактически логично считать ее имплантом(нейроинтерфейсом) для работы с памятью - клона. Вы о 3d принтере синтов? Поразительная штука, выставляет кости наращивает на них мышцы, связки нервную систему и прочие органы. Смущает уровень допуска, по идее в такое помещение не должны пускать чувака только что пришедшего с пустоши с прилипшими экскрементами когтя смерти, ну ладно ладно брамина, что не многое меняет.
Считаю подземку Убийцами, если они считают синтов живыми, то убивают их осознанно стирая им мозги. Хотя Дьякон вытягивает все это безумие своей харизмой.
И все так же считаю что институт играет в Бога.
БС просто со мной не повезло.
Остались Минитмены, но мня бесит строительство в Ф4. Лучше бы сами все строили по скриптам, а меня просили принести чего, убить кого, подготовить почву.

Добавлено (07 Декабря 2017, 16:00)
---------------------------------------------
[quote=Лисa;1295006]Да, хм, любопытно. У меня не хватает терпения терпеть институтских и братву. Не могу знать, что там по сути. И что там такого интересного??? :)
...хотя помню квестик, где мне описали зверства какого-то рейдера, что был синтом, Подземка ему мозги чужие вставила и этот рейдер -по словам института- "ну прям такой гадкий, такой фу и бяка", что ему надо вырвать сердце, сожрать печень, удалить мозг, но прежде сорвать кожу с живого, тогда он не возродится.[/quote]

Согласен, раздражающие ребята. Хотя у братства есть пару заметных и интересных персонажей. Подобных в институте замечено не было, видимо по причине того что бы сделать всех мрачными умниками. Но хоть бы какого синта сделали с прибамбахом или сумасшедшего ученого, Вирджил не в счет. И этот "Патриот" освобождает синтов что бы выяснить что ему за это будет. Бред полный.


YikxX  Offline  Сообщение №63 написано: 7 декабря 2017, 13:15 | Отредактировано: YikxX - 7 декабря 2017, 13:26


Местный Дон Кихот Ламанчский


Gamester, не, ну если считать запись сознания когда-то живого человека в мозг синта (как случилось с Ником) клонированием, то да. Вот только это, с научной точки зрения, нифига не клонирование. Или я совсем отстал от жизни и теперь запись сознания в искусственное тело тоже стало клонированием :) С деталью синта тоже не все ясно, то ли это чип, как у охотника (выглядит так же), то ли что-то другое. Теорий можно понастроить множество :) Ну пусть будет имплантат, хотя его предназначение, видимо, другое, раз Амари на чип охотника смотрит как баран на новые ворота, а память синтам перезаливает, как пирожки горячие печет. А может просто игровая условность, чтобы отличить убиенного синта от человека. Теории, они такие теории. :D

P.S. Институт в плане "принеси, подай, иди ... не мешай" ничем не лучше и ни хуже других группировок. Но там сын за главного, кто позволит, чтобы толпа прихвостней в консервных банках или чумазых крыс тоннельных уничтожила то, на что он, которого ты так искал(а) и наконец нашел(ла), положил всю жизнь? Это за гранью моего понимания, как жизненного, так и игрового. Да, можно повставлять палок в колеса на этапах незначимых, раз ты не согласен, но когда дело доходит до тотального уничтожения - да идите вы нафиг, за сына всех порву!

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Gamester  Offline  Сообщение №64 написано: 7 декабря 2017, 13:39 | Отредактировано: Gamester - 7 декабря 2017, 15:14



46
YikxX, Что удалось Беседке, так это задать вопрос о искусственном разуме.
Можно ли считать человеком: того чье тело создано искусственно, а основные способности залиты с голодиска?
А можно ли считать сыном - того кого ты видел когда ему и года не было, а все его знания и убеждения навеяны неизвестно кем, кстати тем кто послал Келога "убить твою жену"?
(Кстати о Келоге, прекрасно раскрыт персонаж, думаю ГГ мог бы стать с Келогом друзьями будь оно все иначе.)
Можно ли считать свободой для синта - стирание памяти?
Можно ли считать БС - рейдерами, ведь хавку отжимают, и если кого пристрелят из простых поселенцев не парятся?
Можно ли считать разумного Гуля - человеком?
То что Отец - сын ГГ спорный вопрос, даже если есть положительная экспертиза ДНК. И сам Отец эо понимает, даруя ГГ синта Шона, за что ему отдельное спасибо?
И последний вопрос, можно ли считать человека - человеком, если он играет в Бога?

Я для себя ответил на этот вопрос несколько иначе, поставив критерием не "человек" а "личность".
Ник Валинтайн - Личность.
Кюри - Личность.
Даже Кодсворд - Личность.
Хенкок - личность, хотя и немного с гнильцой, но это ему идет.
И сразу все стало на свои места, стирание личности - убийство.
Создание синта мк3 - омерзительно, и синты тут жертвы. Обоняние, осязание, химия тела - слишком сложно для простого робота. А значит ПО просто не успевало за железом, в итоге деление на ноль, ошибки, трагедии.
Другой вопрос Механист, тут мозг лишь компьютер, химии нет. Но неверно заданная директива привела к трагедии.
Заглянув однажды в Кембридж Полимер и пройдя квест, был поражен самоотверженной работой робота Молли. Она работала так как могла, и было жаль когда она отключилась. Проходя ветку с Кюри я уже настраивался на плохой, для Кюри, финал - но она пошла со мной. Я был рад.

Лисa  Offline  Сообщение №65 написано: 7 декабря 2017, 13:46



Цитата YikxX

вы зомбированы подземской пропагандой

У Нашего Высочества стойкий резит к подобным глупостям. Это невозможно по-определению. Всё фракции ф4 - это ужас полный.
Пожалуй, если не обращать внимания на Шенка и Гейджа, то вполне спокойно можно строить светлое будущее с рейдерами Нюки: вполне вменяемые, глупости не говорят, синтов не ищут и не испытывают болезненных фобий про институт и всё на свете.
...
А вот с институтом аккуратнее, он же покупает своих адептоа возможностью поиграться в боженьку, эдемские кустики по лощёным комнаткам рассадил, человечков ненастоящих делает... как миленько, правда?  ;) Только нельзя забывать, что у подобных идей нет будущего, рождены уже стерилизованными, то есть бесплодными.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Gamester  Offline  Сообщение №66 написано: 7 декабря 2017, 14:43 | Отредактировано: Gamester - 7 декабря 2017, 14:57



46
[quote=YikxX;1295054]Gamester, не, ну если считать запись сознания когда-то живого человека в мозг синта (как случилось с Ником) клонированием, то да.[/quote]
Ну пожалуйста не путайте теплое с мягким. Клонирование это копирование тела, ну если немного усложнить то уже не копирование а создание нового, с новым набором ДНК. Но разве это что-то меняет? Мы создаем кусок мяса, заливаем в него прошивку, но вот в чем беда синт мк3 может чувствовать, что доказано перевоплощением Кюри. А фразы ученых Института о том что за синтами детьми будущее? Тоже интересный момент.
Возьмем такого персонажа как "Искусство", встреча с ним охарактеризовало Институт.
Ведь дело даже не в синтах мк3 от Института, Институт относится к простым людям с поверхности ни чуть не лучше, а может и хуже. За некоторым исключением, но только если тот человек полезен живым.
Когда проходил за институт и Папа/Сын дал задание на устранение рейдера синта - я орал. С того что он убивает простых людей. Что!!! С каких пор Институту не наплевать на грязных поселенцев? И сразу после этой сцены я встречаю "Искусство". Я дошел ветку института до конца, но остался осадок. После чего я прошел за другие фракции.
Единственный кто из института мне симпатичен - это Вирджил. Пусть он и хочет создать вакцину против ВРЭ только ради самого создания, сложно понять мотивы из диалогов. Но итогом будет излечено большое количество супер мутантов.

YikxX  Offline  Сообщение №67 написано: 7 декабря 2017, 15:19


Местный Дон Кихот Ламанчский


Так синт все-таки главный герой или нет? :D

Добавлено (07 Декабря 2017, 18:12)
---------------------------------------------
И вообще, всякие Искусства и пр. подобные случайные встречи - просто способ подлить масла в огонь морального выбора. За Институт или еще за кого? Думаю, с этим у создателей игры все нормально получилось. Имхо (не надо мне тут строчить простыни, что это не так :) ), в игре только Институт и Минитмены хоть как-то думают о гражданах Содружества, все остальные с каким-то душком и, как тут уже говорили, осадком. Но так как минитмены из-за своих повторяющихся квестов идут лесом сразу, то вот оно - Институт. Специально проверил ну прямо все квесты после становления ГГ директором, ну ни одного нет, где бы люди хоть как-то пострадали. Да, Макдонах все просит с Пайпер разобраться, но не слушают его. А счас я ее по-сверхдружески уговорю эту чушь про синтов и Институт прекращать и все будет хорошо. Ну, я надеюсь на это ^_^

Добавлено (07 Декабря 2017, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Лисa

Только нельзя забывать, что у подобных идей нет будущего

Институт и есть будущее, про это даже по радио говорили и я даже знаю, чьим голосом :D А все эти разговоры про права синтов... Патриоту сказал - все отменяется, братан, кина не будет. Он такой сразу - ну ок, не очень то и хотелось. Пусть лучше по одному освобождает, Директор не против :D  Жалко что ПАМ теперь бесхозная, но квесты дает - видимо баг. Тут недоработка, за братков ее хоть перепрошить можно, а Институту что-то вообще пофиг на такой аналитический потенциал :(

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Лисa  Offline  Сообщение №68 написано: 7 декабря 2017, 16:29



Цитата YikxX

не надо мне тут строчить простыни


Глядя на мир, нельзя не удивляться…
YikxX  Offline  Сообщение №69 написано: 7 декабря 2017, 21:09


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Лисa

он же покупает своих адептоа возможностью поиграться в боженьку, эдемские кустики по лощёным комнаткам рассадил, человечков ненастоящих делает...


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Лисa  Offline  Сообщение №70 написано: 7 декабря 2017, 21:37



Цитата Лисa

у подобных идей нет будущего, рождены уже стерилизованными, то есть бесплодными.


Глядя на мир, нельзя не удивляться…
YikxX  Offline  Сообщение №71 написано: 7 декабря 2017, 22:01


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Лисa

Это невозможно по-определению.

Патамушта... гладиолус :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Лисa  Offline  Сообщение №72 написано: 7 декабря 2017, 22:34 | Отредактировано: Лисa - 8 декабря 2017, 07:27



Цитата YikxX

гладиолус

Кому цветы? Неужто синтам? Ну не знаю, они их не едят... Это мне Дездемонателек сказал, а он ни(пробел)когда не(ещё пробел)врёт  :)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
YikxX  Offline  Сообщение №73 написано: 8 декабря 2017, 00:22 | Отредактировано: YikxX - 8 декабря 2017, 01:13


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Лисa

Кому цветы?

Женщинам. Я думал вы в курсе :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Лисa  Offline  Сообщение №74 написано: 8 декабря 2017, 01:29 | Отредактировано: Лисa - 8 декабря 2017, 01:33



YikxX,
Слава Богам, одумался.  :)  За цветы спасибо, теперь вижу, что от Мужчины. Принимаю с удовольствием, ну и поклончик 
...
А что бы не оффтопить, продолжу тему. Предположим, что ГГ не полностью синт, а синт чуть-чуть, каков процент синтичества(синтячества, синтачества) главного героя?
Моя ГГ синт 0%.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
YikxX  Offline  Сообщение №75 написано: 8 декабря 2017, 01:49


Местный Дон Кихот Ламанчский


Лисa, на здоровье

Мой тоже не синт, это стопудово. Может потом попросит (по директорской линии) себе апгрейды как у Келлога, но пока для этого не время.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Gamester  Offline  Сообщение №76 написано: 11 декабря 2017, 06:10 | Отредактировано: Gamester - 11 декабря 2017, 07:05



46
YikxX, На "Конститьюшене" роботы сообщили нам наше звание, и место службы. Кодсворд так же нас помнит. И если уж делать такой сюжетный поворот как ГГ Синт, то Кодсворд тоже должен быть в деле. Но по его отношению, он больше располагает к минитменам\подземке.
Да и что такое синт, Валентайн по моему мнению сознание человека в роботе. Дима его брат отличается, но тоже не совсем подходит под понятие "синт".
А если мы сознание реального человека внедренное в искусственно созданное тело, то это больше похоже на пересадку тела.
ПАМ в подземке удивляется тому что мы из "111", хотя откуда у нее такие данные удивляет уже меня. Начнем с того что в "111" нельзя проникнуть снаружи, спуститься да. Но дальше нет терминала под пипбой. И тут либо "телепорт института", либо никак.
Все это напоминает - лень. Да криворукую\попарукую лень разработчиков.
Так что на равных с этой теорией находится мнение что ГГ поняшка=).
Ну,а кроме шуток, самым авторитетным в этой теме считаю Келога. Он полностью раскрывается в его воспоминаниях, что отдельная тема и эта арка мне очень понравилась. Так вот Келог говорит что "зря не убил тебя еще в морозилке". Пусть косвенно но это доказывает что ГГ был там еще до прихода Келога и ко.
Герой помнит историю: при первой встрече с Престоном первый же диалог "Минитмены, я что путешествую назад во времени?", при диалоге с Пайпер "На месте моего любимого стадиона трущобный городишко". К чему это, а к тому что говорит Дима о том что ГГ ничего не помнит, и это якобы признак того что он синт.
И так восстанавливаем хронологию событий, Институт не трогает двери в убежище 111, а телепортируются максимально близко к криокамерам. Делают свои дела, ну это видит каждый при начале игры. Потом через "несколько" лет, прилетает телепортом Охотник, так как Келогу об этом неизвестно, и размораживает ГГ. После чего улетает. Да и зачем "Отцу" устраивать такой эксперимент с синтом, синтов у него вагон и маленькая тележка. Нет, Шон размораживает нас именно как "ископаемое" чтобы посмотреть как долго мы протянем. Тут еще одна интересная идея, он постоянно приглядывает за нами. Какой-то чип, скорее всего в пипбое, хотя кто знает, может и кто-то реальный. Дьякон например, хотя он реально за нами приглядывает, но сомневаюсь что от института. Но в любом случае он знает больше чем говорит.

[b]Добавлено[/b] (11 Декабря 2017, 09:10)
---------------------------------------------
[quote=YikxX;1295073] Институт и есть будущее, про это даже по радио говорили и я даже знаю, чьим голосом :D А все эти разговоры про права синтов... Патриоту сказал - все отменяется, братан, кина не будет. Он такой сразу - ну ок, не очень то и хотелось. Пусть лучше по одному освобождает, Директор не против :D Жалко что ПАМ теперь бесхозная, но квесты дает - видимо баг. Тут недоработка, за братков ее хоть перепрошить можно, а Институту что-то вообще пофиг на такой аналитический потенциал :( [/quote]
Будущее... Наччнем с того что идеологией Институт напоминает ... барабанная дробь ... Анклав. Вполне возможно является его филиалом. Доказательств нет, но эта единственная фракция имеющая свою окрасу Х-01. Отец/Сын бесит, будь моя воля подцепил его к прибору поддерживающему жизнь, пусть мучается. Жаль нет фразы при первой встрече с ним "Я тебя породил, я тебя и убью".
Даже наличие ГГ в директорате ничего не изменит. Директор выбирает лишь направление - ставит цели, средства выбирают отделы. Вы уверенны, что ради безобидной цели институт не вырежет пол содружества, только потому что так быстрее?
Вот сейчас, в последнем отыгрыше, пытаюсь выфармить взрывной дробовик, и сразу в институт, с Сыном знакомиться. Единственный минус, институтская окраска для Х-01 станет недоступной, жаль синты повер армором не пользуются, ну по крайней мере я не встречал. Когда как БС снабжает меня элементами Т-60. Даже отдельная витрина есть со всеми рангами БС, Мэксона пока правда еще не обобрал, не всех поселенцев одел в силовую =).

dimetra66  Offline  Сообщение №77 написано: 11 декабря 2017, 09:14 | Отредактировано: dimetra66 - 11 декабря 2017, 09:35



О боже, сколько тут слов сказали за и против но никто не вспомнил про голодиск в кабинете директора ( комната совещания). А ведь там черным по белому обьясняется проясняется и становится ясным и очевидным куча вопросов. Да, к удивлению многих Институт ''думал о Содружестве'' и раньше и сейчас планы строит ( но только строит но не может реализовать по ряду причин). И там же на диске звучит что предлагается увеличение выпуска синтов и отправка их на поверхность для помощи поселениям.
Ну правильно, зачем нам что то там прослушивать и подумать об услышанном?!Проще встать в позу и доказывать всем что Институт то и се, Институт плохой потому что играет в бога  и потому что Пайпер нам так сказала что Институт плохой. А '' Отец'' например прямо так и говорит что мол они не строят из себя благородных. да были дела и делишки, были ошибки и просчеты. Ибо жизнь такая. ...А она и до войны то была полной жопой и люди стремительно зверели начиная с фронтов Анкориджа и Шанхая и заканчивая внутри государства.
А что могла бы нам еше рассказать Пайпер, кроме того инцидента трагического который в Институте признали за халатную ошибку и провели внутреннее расследование? Наверно многое, если бы была нормальной такой журналисткой. Но ей нужны лишь сенсации и пофиг ей на дотошные расследования. Они не пошла в Альянс и в Юниверсити не сходила. Не выяснила что случилась в Квинси и не познакомилась с Атомными котами. Она даже нашу брехню про '' тысячи морских свинок'' выдала как ПРАВДУ.
А вот вам ''правдивый'' вопрос. Почему никто не любит синтов? Охотников никто не видит,  к ''нападениям'' привлекаются синты 1-2 поколения, а к синтам  3 поколения испытывают такой животных страх что мочят людей без разбора только за одно подозрение? Да потому что синты '' посланные'' Институтом трудятся на благо сообщества без сна и отдыха, не пью и не курят,ведут себя как примерные граждане. В то время как быдло человеческое бьет баклуши и ноет ноет ноет. Живут людишки в свинарниках по колено в грязи утопают и ждут когда кто то другой за них что либо сделает.  .....'' мерзкие людишки. Вас погубит ваша гордыня'' ( мутанты так говорят). И верно. Хаос в Содружестве наступил и очень стремительно потому что ЛЮДИ не смогли договориться и прийти к общему согласию. В ДС возгордились что их город самый 'лучший ' бриллиант'' , с электричеством и ''высокими стенами''. Банкер Хилл возгордился что они самое богатое поселение ( настолько богатое что могут нанимать аж самих Стрелков для своей охраны). Минитмены возгордились что они '' спасители'' всех и каждого и погрязли в пороках. Ну а про мутантов и диких гуль так вообще сложно что то сказать что у них там в головах в то время крутилось. ....Институт 4 года смотрел на всех этих придурков и поспешил изолироваться,хотя бы на время.
Плохой Институт? Конечно. Типа "мы все дерьмо а ты весь в белом". Не-е, так не пойдет. Тебя мы сделаем крайним, виновником нашего падения и наших бед.
На что теперь в Институте говорят что '' про Институт говорят много но не все это является правдой''. Тоже самое говорит и Престон и Сурджест и ''честный Дэн''.
Ну и наконец по поводу нашего героя. Я например свою Норку сделал синтом. Точнее сексботом ASIA ( мод такой), заменил ее тело , заменил ей глаза, поставил прическу что была у майорши киборга из '' Призрак в доспехах'' и не парюсь с таким вопросом синт она или нет. Она лучшая из всех живущих людей и не людей и.... точка. И вот это единственная истинная правда в этой игре. Верно сказал Дькон " верить никому нельзя''. Себе верить можно. ...В этой игре 90 % нарочитости и блефа и лишь 10 % правды ( которую разработчики умудрились еще сократить порезав игру). И мне теперь наплевать что кто то пытается мне хамить и спрашивать так ехидно синт ли она или ...это второе пришествие девы Марии. Я синт и этим горжусь. За два года я сделала ( то есть Норка моя) больше чем вы за 200 лет!!!! Я построила вам всем кроватки и водокачки. Купила коров для каждого и раздала всем по тарелке манны небесной. ...Разве человек способен на такой героизм и бескорыстие? Разве человек способен проникнуться уважением к мутанту,гулям, синтам,роботам, собакам, идиотам и одной полоумной шизофренички? Разве человек способен обьединить необьеденяемых людишек и усмирить кнутом и пряником неусмиряемых? А кто в содружестве способен в одиночку уничтожить 100500рейдерских банд, мильон диких гулей, мужчинок в консервных банках с завышенным ЧВС и детей подземелья которые заигрались в опасные игры Штирлица и Маньки? Сюда по тому что есть в игре так никто кроме...синтов, размороженных в убежище, например 111. :D 
p.s. Когда то давным давно решил Бог '' поиграть в бога'' на что ему один из его близко приближенных архангелов по имени Люцифер сказал : Ты совершаешь большую ошибку обрекая Землю, что мы вместе с такой любовью создавали, на великое несчастье и погибель. И Бог ответил ему: Я не слушаю тебя ибо имя мне Бог.
И создал бог людей. А на небесах вспыхнула из за этого война. Архангелы сражались с архангелами, серафимы с ангелами...Лилась кровь самых честных и достойных широкой рекой.
Увидев все это вскричал Люцифер: Отец мой, я все еще люблю тебя но правда в моих словах велика и я не откажусь от нее.Ибо честь сильнее бесчестия. Во имя Небес и братьев моих я складываю оружие и приму от тебя наказание.
Люцифер и его сторонники были изгнаны в Бездну. А их имена очернены. .......Прошли многочисленные тысячелетия а правдивость слов Люцифера так никто и не смог оспорить.
Суть моей притчи такова. Институт "действительно играет в бога" и планы его '' чудовищны''. Он создавая синтов пытится исправит не только человеческие но божьи ошибки. Уже сейчас его создания морально и нравственно превосходят людей во много раз. И они превзойдут их и в физическом и умственном развитии но это будет лишь побочным эффектом, так как внешняя среда крайне агрессивна к хрупким телам людей. Новым "людям" придется бороться с болезнями что породили люди, с радиацией и чудовищными созданиями что опять же появились благодаря деятельности людей. А их самое главное достоинство и отличие от людей так это то что они хотят ЖИТЬ во благо а не ради разрушения и самоуничтожения. Возможно, когда либо потом, они станут такими же уродами и выродками что и люди но, пока они единственная надежда Земли на возрождение из пепла. ....И если все то что я писал о синтах верно то это верно и в отношении к мое Норке. И если это их роднит то да. Стопудово она СИНТ. ... '' Совы не те кем они себя представляют'' ...

Gamester  Offline  Сообщение №78 написано: 11 декабря 2017, 11:38 | Отредактировано: Gamester - 11 декабря 2017, 11:55



46
dimetra66, ммм. Прикольная помощь поселениям. Убиваем фермера, меняем его на синта. Люди подозревают друг друга. Супер мутанты с огромной вероятностью плод помощи института содружеству. Прям папа Тереза а не Шон.
Ну и диалоги внутри института, мол на поверхности будущего нет, оно под землей.
Ставлю институт на одну полку с Волтеком.
Мог Институт поступить иначе? Думаю мог, в место этого он поиграл в политику, обиделся и ушел под землю. Да в институте лучшие умы, но они по детски наивны.
Что мешало Институту застолбить кусок свободной земли, устроить там оборону и проводить свои опыты. Способны ли они защитить маленький клочок земли? думаю да. Еще и торговлю наладить с остальным содружеством.
Институт полная противоположность БС. БС говорит с позиции силы, Институт плетет интриги. Минитмены помогают ради помощи, все просто ты помог мне я тебе - это человеческие отношения, да и финальный бой с БС у Минитменов самый четкий=)
ГГ человк из плоти и крови=) 99.9%. 0.01% на прочие тостеры, утюги, поняшки, синты

[b]Добавлено[/b] (11 Декабря 2017, 14:38)
---------------------------------------------
[quote=dimetra66;1295438]Суть моей притчи такова. Институт "действительно играет в бога" и планы его '' чудовищны''. Он создавая синтов пытится исправит не только человеческие но божьи ошибки. Уже сейчас его создания морально и нравственно превосходят людей во много раз. И они превзойдут их и в физическом и умственном развитии но это будет лишь побочным эффектом, так как внешняя среда крайне агрессивна к хрупким телам людей.[/quote]
Вот только не способны ученые понять, что дав роботу человеческое тело программами ни как не предусмотрена свойственная человеку химия. История Кюри тому подтверждение. По тому и бегут синты, они не понимают себя. А еще и "Патриот" который характеризует весь институт своей наивностью. Он помогает синтам сбежать что бы узнать что ему за это будет. Эксперимент, просто эксперимент. Этим людям нужна порка, но разработчики дали возможность только либо казнить либо помиловать.

YikxX  Offline  Сообщение №79 написано: 11 декабря 2017, 11:39 | Отредактировано: YikxX - 11 декабря 2017, 11:41


Местный Дон Кихот Ламанчский


Думаю тому, у кого мечта всей жизни - одеть поселенцев в консервные банки и считать, что это мегакруто, нет смысла что-то доказывать :D  Ему истина не нужна, ему нужны консервные банки от Владык консервных банок. Даже фанатизм, неприятие фактов и объективной реальности - один в один, вот это называется нашел свое место. ;)  Да, и не заменить фермера, а обустроить полевую базу для экспериментов с овощами/фруктами, чтобы потом было чем людей в Содружестве кормить нормально. Тем более жена его очень даже и не против.

dimetra66, хм, а вот это я, похоже, пропустил. :(  Хотя уже при 1-м посещении Института знал и про Уорвиков, Макдонаха и каждого торговца-агента в Содружестве.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Gamester  Offline  Сообщение №80 написано: 11 декабря 2017, 12:08



46
YikxX, с едой все нормально. Роботы из логова Механиста связывают большую часть поселений. Люди работают на свое благо. А то что я плюшкин и тащу все что не прибито к полу так это моя натура. Есть фракционный стенд с повер армор всех фракций(ну кроме института). У Пайпер Кюри и Кейт личные Т-60 хот род.
Так же до собирал другие уникальные раскраски. Стенды с журналами, пупсы. Манекены с разными шмотками. Это же фолыч, он поощряет мусорщиков.
Пока из крупных поселений только Санкчуари да ресторан старлайт, они обеспечивают едой почти всех остальных. Строительство идет постоянно.
Хах, а вы уверены что эта экспериментальная еда полезна а не вредна? Да и как то странно, если жена не против то можно завалить. Такой себе аргумент...

2GaRiN  Offline  Сообщение №81 написано: 11 декабря 2017, 12:15 | Отредактировано: 2GaRiN - 11 декабря 2017, 12:23



Цитата dimetra66

кто в содружестве способен в одиночку уничтожить 100500рейдерских банд, мильон диких гулей, мужчинок в консервных банках с завышенным ЧВС и детей подземелья которые заигрались в опасные игры Штирлица и Маньки?

Опять не вижу препятствий. Не за раз же всех уничтожаешь, а за пару лет эдак. Плюс. Это что доказывает, что ГГ синт? Покажите мне еще одного такого синта тогда:))) А вот человека такого, я показать могу, даже не одного, а двоих. Вон Гг из Ф3 и ФНВ, вполне справлялись, или они тоже синты?:)))

НА тему того: "а синт ли ГГ?"
Ответ: Нет не синт. Слишком уж сложно его или ее вводят на пустоши. С довольно странной историей, что для адаптации в новом мире, создает лишь проблемы. Мало того, когда мы приносим списки всех созданных синтов БС, о ГГ там нет ни слова. Хотя, даже Данса, что в БС уже не один десяток лет служит, и то нашли. Значит инфа была максимально полная. Да и зачем? Это просто бессмысленно. Если они синты, то и ребенок не настоящий. А зачем тогда ребенок? Зачем убивать второго родителя? Зачем "отец" говорит потом, что он сын ГГ? Всю эту информацию, можно было вбить в башку синту, гораздо проще.

Лечу манию величия уринотерапией.
Gamester  Offline  Сообщение №82 написано: 11 декабря 2017, 12:36 | Отредактировано: Gamester - 11 декабря 2017, 12:37



46
[quote]кто в содружестве способен в одиночку уничтожить 100500рейдерских банд, мильон диких гулей, мужчинок в консервных банках с завышенным ЧВС и детей подземелья которые заигрались в опасные игры Штирлица и Маньки?[/quote]
Тот кто служил во 2-м батальоне, 108-го пехотного полка.

YikxX  Offline  Сообщение №83 написано: 11 декабря 2017, 15:43


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Gamester

Да и как то странно, если жена не против то можно завалить. Такой себе аргумент...

Смотрю в книгу, вижу фигу? :D  Где я про это писал? Я писал, что она не против, как изменился ее муж, когда его на синта поменяли.

Ладно, стоп флуд. ГГ не синт и на этом я лично удаляюсь, обдумывать слова ДиМА о том, что синт ГГ или нет - фиг проверишь :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
refusepit  Offline  Сообщение №84 написано: 11 декабря 2017, 23:58



650
Цитата YikxX

обдумывать слова ДиМА о том, что синт ГГ или нет - фиг проверишь



Ну, тут авторы сильно подтолкнули к размышлениям, поскольку именно по их воле ГГ на вопрос "что вы помните" промямлил какую-то фигню про то, что помнит, как упали бомбы - и все.
При этом, когда Кодсворт изливает нам душу и упоминает, что "вы дали мне ухаживать за малышом Шоном, когда он родился", ГГ не таращится: "как это? я не помню!"
В общем, по-моему, это искусственное нагнетание.

Лично я, когда меня ДиМА спросил, человек ли я, подумал: "Нуууу... я практически неуязвим, когда я прицеливаюсь, время останавливается, на меня не действует радиоактивная вода и еда, если я приседаю, я становлюсь невидим... КОНЕЧНО ЖЕ, я человек!" mocking

dimetra66  Offline  Сообщение №85 написано: 12 декабря 2017, 03:13



Цитата 2GaRiN

Нет не синт

Это у вас не синт. А у меня синт. 4 поколения или пятого или вообще без литеры, экспериментальная. Только мне разработчики игры об этом решили не говорить. Потому что они сволочи и все '' вокруг заполонили''.

p.s. " Отец'' вел '' хитрую игру'' . Об этом узнаем из воспоминаний Келлога. С кем он вел эту ''игру'', с нами, с директоратом? Для чего,зачем,почему?!
Далее. за нашим выходом следила Подземка. Для чего, зачем,почему?
Силовое прикрытие , скорее для страховки нас, нам обеспечивали ''Атомные коты'' . Первый человек которого мы встречаем один из них. Но это если мы пойдем не в Сэнкчуари а углубимся в лес. Вероятно эта встреча '' случайность'' происходит по неосмотрительности, неосторожности тех кто нас "прикрывает" но может и намерено. Ведь в лесу нас ждет много опасности , к которой мы еще не готовы. При этом метки АК встречаются по всюду и они ''положительная фракция''...Единственная кто интересуется силовой броней. Это важно. Так как кто то '' специально'' расставил для нас (?) эту силовую броню. Которой внезапно мы умеем пользоваться без всякой подготовки ( адвокатов не учили носить силовую броню. Но это между прочим. Не важно)
далее. Отец говорит '' они тебя выпустили,они тебя направили''. Кто эти ОНИ?  В другой момент он говорит что это ОН нас выпустил и что якобы это был один из этапов эксперимента над НАМИ. Во первых не забываем в этот момент слова келлога о том что "Отец ведет хитрую игру" и мы не знаем с кем. И тут звучат слова ОНИ( ?) ...Ну да, хороший "эксперимент". Посмотреть сможем ли мы адаптироваться и не испортит ли жизнь в Содружестве нас. Вышла Норка по ветру и сьели ее внезапно злые гульки или кротомышы. Нет Норки и конец экспериментам. Если нет другой Норки. Дубль два и эксперимент продолжился. Дубль три,четыре,восемь. Девятая добралась до финиша. Успех? Думаю что да. ....А будь Норка уникальной , в одном экземпляре, разве кому пришло бы в здравом уме рисковать так?! Нет.  Это в предыдущих частях наш герой мог рисковать сколько угодно. Потому что там разработчики не заявляли что наше прохождение это ЭКСПЕРИМЕНТ. И о клонах,синтах, каких либо возможностях дублировать наших ГГ никто не заикался ни словом. А эта игра это совсем иной случай. В этой игре нам даже вопрос в лоб задают '' Синт ли ты или мартышка из космоса''. А что бы нас вообще в ступор вогнать обьясняют что мол синт и человек это одно и тоже, разве что в голове у первого инородное тело есть которое иногда стрекотать начинает ( после чего видимо приходят охотники и уводят такого в больничку, на ремонт).
Итак. Отец ставит  ( по нашему разумению очень рискованный) эксперимент и одновременно ведет '' хитрую игру''.  ....Окей. Соглашаемся что мы синт. Нас убили папик выпустит нового. Но для чего он это все делает? 

Ну а теперь начнем фантазировать. Много лет назад когда в Содружестве все было не так плохо как сейчас Институт попытался обьединить всех и создать правительство, выработать какие то правило сосуществования, но столкнулся с недоверием сторон или даже не желанием их обьединяться. Минитмены заявили что им ненужно никакое правительство, богачи DC заявили что только они имеют право править другими и вообще не желают иметь дело с всякими гулями, мутантами и прочим нищбродом, торговцы с Банкер Хил вероятно тоже проявили свою спесь так свойственную тем кто имеет много денег и прочих материальных плюшек, Стрелки предложили силовым методом разрешить все проблемы. Ну а простые фермеры поддержали минитменов ( потому что они и есть минитмены). Росли противоречия в обществе, надвигался Хаос и все трещало по швам. Инцидент с синтом ( который был не преднамеренной ошибкой кого то из Института) усугубил положение и внес еще больший раскол. Так продолжалось 4 года. Но все стремительно скатывалось в хаос и Институт ''сложив руки'' изолировался от всех. Нужен был ЛИДЕР для Содружество, но его выбрать не смогли. На тот момент такого не оказалось и никто из претендующих на его роль не мог им стать из за непригодности удовлетворить ВСЕ стороны. Опять же стоит вспомнить слова что говорят мутанты '' ваша ГОРДЫНЯ погубит вас''. 
На поверхности бушуют распри и войны, а в недрах Института зреет план. Одна из схем была заменой всех значимых на поверхности фигур их копиями лояльными к идеям Института ( она имела свой успех на фар Харборе. ДИМА нам ее продемонстрировал. Но не получилась в самом Содружестве. Это мы тоже прекрасно увидели на примере мэра DC и глав Банкер Хил) Нужно было что о иное. Если нет не родился лидер на поверхности значит его надо создать искусственно. Теоретически это было возможно для Института , так как опыты по созданию точных копий человека уже принесли положительные результаты. А вот практически этого никто в Институте еще не делал. Нужен был не только ''хитрый план'' и долгосрочный но и подходящий материал для создания. Использовать генетический материал самого Шона или кого либо из живущих в Институте не годилось. ибо во первых информация в его его генетическом коде никогда не была практической плюс выработанное мировоззрение имела свои изьяны и не способствовало адекватному восприятию окружающего. Он уже имел представление об этом мире но не имел представление об давно ушедшем. Он не имел понятия как жили ТОГДА и как тогда люди решали свои большие и малые проблемы, как искали компромиссы и приходили к соглашениям. Нужен новый '' человек'' который по новому взглянет на этот мир и на всех тех кто живет в нем. Нужен был быть такой человек что с любопытством взглянет на гулей, на мутантов и на множество иных вещей что появились после войны. И на эту роль могли бы подойти его отец и мать но....Вероятно, скорее всего они были уже мертвы(!) Но можно ли воспользоваться из генным материалом. По экспериментировать с ним и клонировать. Как сильно он изменил матрицу своих родителей, модифицировал ли их гены, усовершенствовал ли их - мы не знаем. Но он создал нас и выпустил. И кстати когда он говорит что '' ОНИ выпустили тебя'' то вполне возможно что под этим он подразумевает директорат . Какие пре этим у них там были споры мы тоже не знаем. Но какие то разногласия все же были однозначно. И опять же мы сталкиваемся с этим будучи в Институте, когда просим ученных из отдела Бионауки ''поверить нам и дать нам шанс доказать''.
И в отделе роботоконтроля к нам отнеслись весьма насторожено ,обеспокоенно, ведь мы оказались '' совершеннее'' чем их охотники ( квест на Либерти был ненужный для нас но нужный для Отца что бы продемонстрировать наши боевые способности в первую очередь отделу Робоконтроля ( и для этого в качестве наблюдателя послал с нами X6). При этом Отец говорит нам о том что '' Институту не нужен БОЕЦ а нужен ЛИДЕР"! А слухи пущенные по всему Институт о том '' что на Либерти было очень жарко'' должны бы убедить всех остальных что с нами  "шутить" никому не стоит.  Для чего с нами посылают наблюдателя из отдела Эксплуатации не совсем понятно. Да оно и не важно. Мы показали себя в Институте во всей своей красе. Мы умны, мы сильны, мы можем быть ( или не быть) милосердными и Институт для нас стал "нашим домом". На поверхности мы себя тоже к тому моменту уже показали. И были весьма успешными. ( тут надо оговориться. Из за того что игра сделана рукажопыми и резана весь процесс становления нас как Лидера Содружества оказался убогим и блеклым).
Почему этот ''хитрый план" был запущен сейчас и был ли Отец его инициатором? Он умирал, он знал что ему нужно на кого то оставить Институт но в первую очередь он хотел вероятно изменить историю Содружества. И да, я не уверен что он был инициатором. Скорее всего ( и более вероятно) его кто то подтолкнул к этому. Этого мы тоже не знаем и не узнаем уже никогда ( ветку квестов в Институте резали со страшной силой).
И как итог. Институт получает своего нового директора а Содружество получает нового сильного настоящего ЛИДЕРА . А дальше ...Разработчики режут игру, склеивают ее по новой и мы получаем нечто сотканное из недоделок, недоговорок и прочей ерунды. Мы могли стать мэром DC, но не станем, мы могли бы возглавить БС, но этого не будет никогда, мы могли бы стать главным в Подземке но не станем. рассвет Содружества мы никогда не увидим а рейдеры из NW так на веки веков останутся ''не пришей к пипи рукав''.  " Хитрый план'' Отца обьединить Содружество дав ему свою самую совершенную модель синта-лидера так и остался на бумаге сценаристов....и в умах таких фантазеров как я.
p.s. Слова Келлога '' она вам еще покажет всем'' тоже имеют смысл. Он знает насколько мы сильны и совершенны но его горький жизненный опыт подсказывает ему что '' этот жестокий мир сломал его и сделал из него чудовище'' и он не верит что жизнь не сломает нас. Плюс и сам факт уничтожения Института как бы намекает на то что все притянуто, натянуто и идет не так как писали сценаристы в начале. Да, мы могли его уничтожить изначально но для этого мы должны были дойти своим логическим путем основываясь не на голословных утверждениях и обрывках скудной информации а на фактах и личных предпочтений. 
Я не могу управлять Институтом, я не хочу плодить синтов, я считаю что Анархия мать порядка и мне нравится быть ссаным рейдером или долбаным фанатиком БС ( потому что люблю носить силовую броню и не люблю напрягать извилины), мне нравится что всем тут плохо ибо мне фиолетово. И вообще. Игра шедевр, Тодд Говард мой божешка и счвстлив что являюсь фантиком Fallout 4. Точка.

Gamester  Offline  Сообщение №86 написано: 12 декабря 2017, 08:49 | Отредактировано: Gamester - 12 декабря 2017, 08:58



46
[quote=dimetra66;1295516]Каждые несколько дней в Содружестве бушуют радиоактивные бури и льют кислотные дожди. Вероятно это все положительно сказывается на урожайности? или нет.
Кругом засилие рейдерских банд, групп мелких и больших и просто одиночек , мутантов и орды диких гулей.
Жизнь прекрасна, господа! Продолжаем верить в светлое будущее и ждать прихода мессии. [/quote]

Что-то не видел влияния погоды на урожай,

[quote=dimetra66;1295516]Как только будет все это в игре так сразу же я начну думать над этим.[/quote]

[quote=dimetra66;1295516]А будь Норка уникальной , в одном экземпляре[/quote]

Простите, а ГГ предыдущих серий Fallout тоже синты?
Я нисколько не запрещаю вам фантазировать, и каждый вправе отыгрывать так, как ему больше нравится.
Да и забыть арку Келога, над которой разрабы так старались, в отличии от остальной игры в частности главного квеста.
Прошел ради достижений ну и ради глобального видения за каждую фракцию, больше всего понравились такие арки: Защита замка от БС после атаки по Придвену, Арка воспоминаний Келога, арка Серебрнного Плаща, превосходна галерея Питмена. Конечно можно еще много чего добавить, но главный квест во многом вызывает вопрос по типу "что за?".

[quote=dimetra66;1295516]Слова Келлога '' она вам еще покажет всем'' тоже имеют смысл. Он знает насколько мы сильны и совершенны но его горький жизненный опыт подсказывает ему что '' этот жестокий мир сломал его и сделал из него чудовище''[/quote]

Простите, а где горы трупов оставленные предыдущими ГГ, ладно трупы самих ГГ утилизировали. Но не думаете что Институт разорится на копировании голозаписи нашей дражайшей половины.
-Других персонажей так же клонируют? так если предыдущий ГГ завалит Келога но потом умрет от столбняка наступив на ржавый гвоздь.
-Престон тоже выходит синт? Так как не добраться до него сможет только синт с лишней хромосомой. Боюсь ваша теория уходит в тупик, и тут больше доказательств имеет теория симуляции всего содружества.

[b]Добавлено[/b] (12 Декабря 2017, 11:49)
---------------------------------------------
[quote=dimetra66;1295516]А еще кого убили из фермеров и подменили?[/quote]
Мер Даймонд Сити
Искуство
Синт в вашем поселении, да да любого вашего поселенца Институт может заменить синтом. Причем из за бага игры Институт даже не парится внешностью, так направленный на работу в клинике в Санкчуари Гуль может стать сексапильной леди - первый признак подмены. 2 раза встречал такое, после убийства поселенца в нем деталь синта=) Так же подменить могут Брамина, что по мне более гуманно=).

Basil44  Offline  Сообщение №87 написано: 12 декабря 2017, 12:09



463
Цитата Gamester

Институт даже не парится внешностью, так направленный на работу в клинике в Санкчуари Гуль может стать сексапильной леди - первый признак подмены

 я думал, это только у меня глюк такой O_O 
решил в потогонку гулей ссылать - прихожу, а там все новоприбывшие обычные люди. ни одного (!!!) нового гуля!

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
dimetra66  Offline  Сообщение №88 написано: 12 декабря 2017, 13:02



Цитата Basil44

решил в потогонку гулей ссылать - прихожу, а там все новоприбывшие обычные люди. ни одного (!!!) нового гуля!

 ты им просто не сказал что Потогонка поселение для одних гулей, вот они и расстарались, напрасно.  :D

Basil44  Offline  Сообщение №89 написано: 12 декабря 2017, 13:19



463
Цитата dimetra66

ты им просто не сказал что Потогонка поселение для одних гулей

я конкретно ГУЛЕЙ из Сэнкчуари и др. поселений переселял.
в Потогонке маяк не ставил. но гули до Потогонки так и не дошли. подмена произошла.

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Gamester  Offline  Сообщение №90 написано: 12 декабря 2017, 13:51 | Отредактировано: Gamester - 12 декабря 2017, 14:51



46
[quote=Basil44;1295528] я думал, это только у меня глюк такой O_O
решил в потогонку гулей ссылать - прихожу, а там все новоприбывшие обычные люди. ни одного (!!!) нового гуля![/quote]
Их институт подменил=)

[quote=dimetra66;1295529]Ну нет ж, вы что, они ''мартышки из космоса''. ....Для кого я пишу такие длинные посты? Я ведь все по полочкам разложил , в чем отличие героя F4 от героев предыдущих игр серии.
Если я и критикую так яростно Беседку за рукожопость то это не значит что считаю ее сценаристов круглыми идиотами, непонимающие то что они пишут. Нет, они талантливые ребята ....Вот только не все что они пишут доходит до релиза игры. Но кое что остается. Главное что бы игроки вовремя включали и также вовремя отключали свои мозги.[/quote]
Я не Ник Валентайн, и не собираюсь раскрывать что было задумано а что нет, мне хватило ДЛС которые были выпилены из оригинала что бы потом срубить бабла.

[quote=dimetra66;1295529]А кто вам сказал что предыдущие версии гг оставляли горы трупов? ....Может они шли вперед не стреляя во всех встречных а находили общий язык, брали под свой контроль, ну или просто убегали. Вам между прочим разработчики дали аж три перка позволяющих брать под свой контроль врагов, будь то человек, существо или животное. И кстати вы в курсе сколько и кого надо убить в задании для того что бы игра его засчитала? Убивать всех игра от вас не требует практически никогда. И ей глубоко насрать сколько вы оставите в живых. Например: в здании 10 рейдеров а для задания нужно лишь убрать троих. Как вы это будете делать ей плевать с высокой колокольни. Ей нужны лишь эти трое. Все. И это лишь то что есть в игре сейчас. А о том что было в изначальном сценарии я даже представить не берусь. Но в игре сохранились скрипты запускающие диалоги с рейдерами во время миссии с заложниками. Они очень и очень редко срабатывают, вот только диалогов нет. Причина сему та же самая по которой вырезали ''Боевую арену''. Разработчики не смогли проработать механику взаимоотношений фракций в этой игре.А по этому все свели к банальным пострелушкам как лучшему способу решать все проблемы.
Престон синт? Не знаю. Может нет, может да. Ибо даже убив его вы не сможете осмотреть его тело. Игра не позволяет этого сделать. И да, я тоже не знаю знает ли Престон что Стурджест синт или нет.[/quote]
Хм, а если убить ГГ, есть в его инвентаре деталь синта или нет? Думаю только это нас рассудит.
Убивать Стурджеса ... жестоко...

[b]Добавлено[/b] (12 Декабря 2017, 16:39)
---------------------------------------------
[quote=Basil44;1295531]я конкретно ГУЛЕЙ из Сэнкчуари и др. поселений переселял.
в Потогонке маяк не ставил. но гули до Потогонки так и не дошли. подмена произошла.[/quote]
Это из за бага\недоработки. Безымянные поселенцы генерируются при посещении поселения. Роботы стновятс голыми протектронами, поселенцы меняют облик если поставлены на торговлю а потом перенаправлены на другое. Но когда поставленный поселенец меняет внешность стоя за прилавком это уже вмешательство института=)

[b]Добавлено[/b] (12 Декабря 2017, 16:51)
---------------------------------------------
[quote=dimetra66;1295529]Но в игре сохранились скрипты запускающие диалоги с рейдерами во время миссии с заложниками. Они очень и очень редко срабатывают[/quote]
А вот это зависит от того как вы взяли квест, есть возможность заплатить выкуп в место освобождения через контрстрайк. Всему виной колесо, и не совсем корректный. перевод.
[quote]
Краткое прохождение с Вики

Поговорить с лидером поселения
Отправиться в локацию, где держат заложника или заплатить выкуп
Освободить пленного
Рассказать об успехе лидеру поселения
(доп.) Рассказать об успехе Престону Гарви
[/quote]

Пока не найду труп предыдущей версии ГГ вы меня не убедите.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Главный герой синт? (Типа теория...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб