Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)

Выбираем место для дома. Обсуждение строительства
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 14 ноября 2015, 13:59 | Отредактировано: IЙ - 5 декабря 2015, 16:39





10
Цитата Easy_Jack

Не нашел такой темы на форуме.
Кто где решил дом строить?Какое место посоветуете?




Чтобы ресурсы для строительства\вода\еда были доступны в разных поселках нужен перк Местный лидер1 (хар 6). В режиме строительства появится возможность отправить поселенца в нужное поселение (Q кнопка). Некоторых квестовых нельзя. В пути не умирают (?).

Чтобы строить магазины нужен перк Местный лидер 2 (хар 6). В режиме строительства нужно указать поселенцу на магазин.
В них можно торговать (у них есть часы работы) и они приносят крышки (прибыль складируется в мастерской).
Чем лучше магазин и больше народу в городе тем лучше.

Максимальное кол-во поселенцев Харизма + 10.

Счастье зависит от населенности места предметами роскоши (некоторые магазины, картины, радио, кресла и т.д.) и нужен закрытый дом без дыр.

Карта со всеми поселениями.




Довоеные деньги считаются хламом и поэтому скидываются автоматически при нажатии Т (англ) в мастерской, но при этом они неплохо стоят (у меня пачек на 3к скапливалась :) )

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта.

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №1531 написано: 2 марта 2018, 17:07



393
Вот умеют же люди строить.А я просто турелей понатыкаю вокруг что нападальщики не доставали.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Мык  Offline  Сообщение №1532 написано: 7 марта 2018, 12:53



768
А что мешает тыкать турели поверх стройки? :)



Другой вопрос, что масштабное строительство требует огромных ресурсов и времени. И усидчивости вкупе с генеральным планом.
И постоянный дефицит то одного, то другого никак не способствует капитальным застройкам, тем более в отдельно взятом колхозе. А вот когда налажена хоть какая-то торговля, то уже можно и пошалить... Лишь бы хватило бутербродов за пазухой :)




Продавец_Снов  Offline  Сообщение №1533 написано: 23 марта 2018, 11:37



393
Цитата Мык

Другой вопрос, что масштабное строительство требует огромных ресурсов и времени. И усидчивости вкупе с генеральным планом.И постоянный дефицит то одного, то другого никак не способствует капитальным застройкам, тем более в отдельно взятом колхозе. А вот когда налажена хоть какая-то торговля, то уже можно и пошалить... Лишь бы хватило бутербродов за пазухой


С ресурсами проблем нет ибо я читер.  :D Только лень.  :)

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Мык  Offline  Сообщение №1534 написано: 24 марта 2018, 14:49



768
Цитата wim95

Ещё одна кнопка Banish Settler Button

Интересно, там кроме наших хоть пара буржуинов заэндорсила?
И еще интересует вопрос: а количество черных меток, выдаваемых неугодному сеттлеру, не может повлиять на время присылки следующего?.. Шэнк заколебал просто. Это не завоевание Содружества, это постоянные инспекции по форпостам (благо, есть Пчела. Но пока летишь, масса интересного проходит мимо). А так бы вручил десять штук одному - и девять дней этот форпост не принимает новеньких...
Или складировать эти метки прямо в Мастерскую тоннами? С авто-выдачей каждому нубу без участия ГГ?

wim95  Offline  Сообщение №1535 написано: 24 марта 2018, 19:03



155
Цитата Мык

повлиять на время присылки следующего


Я туда не полезу. Там более опытные ребята плачут.

Это надо скрипты на мастерскую из нуки перелопачивать. А ещё с скриптами на мастерскую из базовой игры никто до конца не разобрался и не починил.

Мык  Offline  Сообщение №1536 написано: 24 марта 2018, 21:49 | Отредактировано: Мык - 24 марта 2018, 21:50



768
Ладно... А если с другого конца зайти?
Развитие темы "Аусвайс", основанное на снятии депутатской неприкосновенности иммунитета от смерти с сеттлеров? Вроде нечто похожее мелькало на Нексусе, только там неуправляемый хаос. Типа "умерли-бумерли".
Да и Гарви недавно под монастырь кто-то подвёл...


Продавец_Снов  Offline  Сообщение №1537 написано: 27 апреля 2018, 19:43



393

Логично бы из милосердия пристрелить их всех, что бы не мучились

Где-то я уже это слышал....

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Indomito  Offline  Сообщение №1538 написано: 27 мая 2018, 06:12


Fortis flooder fecit


462
Как уменьшить скорость вращения предметов Режим строительства, а то у них и шаг и скорость очень большие т.е. настроить оси X Y.

P.S. 52 страницы общего обсуждения, только 8-10 несут информацию.   unsure

idler  Offline  Сообщение №1539 написано: 27 мая 2018, 10:57



198
Indomito, есть мод Place Everywhere, в нем шаг вращения настраивается.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1540 написано: 27 мая 2018, 15:45





:) 






Indomito  Offline  Сообщение №1541 написано: 27 мая 2018, 16:35 | Отредактировано: Indomito - 28 мая 2018, 08:01


Fortis flooder fecit


462
Цитата idler

... мод Place Everywhere, в нем шаг вращения настраивается.


Большое спасибо thanks  , а то уже замучался... извращаться.

---------------------------------------------
UльмA, Очень похоже на The Sims 3/4. giverose
P.S. Кстати, почему лестница, а не лифт - они кажется в игре есть.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1542 написано: 27 мая 2018, 17:02





Indomito, :D  спасибо, Sims мы не знаем что это, :)  но хорошо хоть на что-то похоже! ;) 
Это я все сама строила, неплохо получилось, хотя мне по началу не очень нравилась комната, маловата вышла!  :(

Indomito  Offline  Сообщение №1543 написано: 28 мая 2018, 08:03 | Отредактировано: Indomito - 28 мая 2018, 07:54


Fortis flooder fecit


462
Цитата UльмA

...Sims мы не знаем что это...


Ага, т.е. не верю. lol

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1544 написано: 28 мая 2018, 08:55





Цитата Indomito

3. А это я точно не понял - "Сирена в здании по центру".

Это наверное та лачуга на острове, где рубильник и мастерская стоит! ;)

Добавлено (28 Мая 2018, 11:51)
---------------------------------------------
:)  Эти мои скриншоты как раз со стройки на этом же острове, что тот человек говорит, Спектакл-айленд! ^_^  Там можно целый городок построить, места хватает! smile2

Добавлено (28 Мая 2018, 11:55)
---------------------------------------------
Вот остров этот на карте! ;) 



Indomito  Offline  Сообщение №1545 написано: 28 мая 2018, 09:46 | Отредактировано: Indomito - 28 мая 2018, 10:00


Fortis flooder fecit


462
UльмA, Спасибо за ликбез, но я не давно начал играть - туда ещё не добрался, я пока на севере около убежища стартового.  :)
Нет, конечно, немного зачищаю... просто туда не добрался ещё.
База в Сэнкчуари... просто сразу начал играть в режиме "Выживание". dash 

А тогда ещё вопрос... цитирую из интернета.

Вопрос.
Движение - WSAD. Стрелки - навигация в меню строительства.

Та же проблема, я привык двигаться стрелками + у меня весь NumPad задействован под Избранное.
Чем это поправить - может мод или что то ещё?

Я конечно могу решить проблему написав программу, кстати она есть и NumPad работает для переключения оружия и т.д.
Но разве я один такой?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1546 написано: 28 мая 2018, 09:59





Indomito, в режиме строительства перемещаться можно нажав на х! Ну и переключать скорость движения, там же где и движение персонажа переключает с бега на ходьбу!

Цитата Indomito

туда ещё не добрался, я пока на севере около убежища стартового.

Понятно, от того и не знаете! ;)  В первый раз интересно играть, я Вам даже немного завидую! ^_^ 
Если еще что то надо, то спрашивайте! :)

Indomito  Offline  Сообщение №1547 написано: 28 мая 2018, 10:07


Fortis flooder fecit


462
Цитата UльмA

в режиме строительства перемещаться можно нажав на х! Ну и переключать скорость движения, там же где и движение персонажа переключает с бега на ходьбу!


А как же стрелки на движение... просто не понял как это коррелируется... ладно попробую, может получится - я вам верю. ;)  но не понимаю... ладно зайду в игру. lol

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1548 написано: 28 мая 2018, 10:29





Цитата Indomito

ладно зайду в игру


Indomito  Offline  Сообщение №1549 написано: 28 мая 2018, 10:54 | Отредактировано: Indomito - 28 мая 2018, 11:08


Fortis flooder fecit


462
UльмA, увы, двигаться не могу, т.е. могу но надо нажать ESC. А стрелки работают по категориям.
Ни клавиша X ни переход на шаг не помогают.
Я просто движение у всех играх перенастраиваю сразу, на стрелочки те что отдельно, по правую часть клавиатуры, от того и не очень разбираюсь как подсказать, как оно там на стандарте работает!

Я так же играю с правой частью клавиатуры - так удобнее.

Историческая справка. :) 
На первых ПК не было правой части клавиатуры и стрелок. По этому использовались клавиши WADS для движения(в играх).
Ну так повелось что на WADS лепят движение разработчики игр, правда не всех конечно.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1550 написано: 28 мая 2018, 11:07





Indomito, посмотрите в настройках управления где у Вас находиться клавиша авто. передвижения, её нужно просто нажать и персонаж начинает движение, что бы остановиться нужно снова её нажать! ;) Я вроде её не перенастраивала, и это автодвиж. у меня на англ. Х

Indomito  Offline  Сообщение №1551 написано: 28 мая 2018, 11:19


Fortis flooder fecit


462
UльмA, Опять зайду в игру. Я понял про клавишу Х - она у меня Home не на NumPade, на нём Избранное и т.д.
Пойду проверю что получится.  lol

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1552 написано: 28 мая 2018, 11:27





Indomito, должно получиться! :D

Indomito  Offline  Сообщение №1553 написано: 28 мая 2018, 12:14 | Отредактировано: Indomito - 28 мая 2018, 12:22


Fortis flooder fecit


462
UльмA, РАБОТАЕТ!!!
Ну разработчики из Беседки... косорукие - это на 80% ТОЧНО.

Спасибо тебе, правда думаю проще мне дополнить мою программу с переключением режима Строительства включать движение по WADS по клавише, благо их много.
Подумаю и приму решение.

UльмA - большое спасибо. giverose giverose giverose

P.S. А зачем выключать бег? Для точности позиционирования?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1554 написано: 28 мая 2018, 12:44 | Отредактировано: UльмA - 28 мая 2018, 12:45





Цитата Indomito

Ну разработчики из Беседки... косорукие - это на 80% ТОЧНО.

Да это еще чепуха, по сравнению с другими их косяками! :D

Indomito  Offline  Сообщение №1555 написано: 28 мая 2018, 15:34


Fortis flooder fecit


462
Нашёл в интернете вот такой батник, но про какой лимит  - я хз. :( 
Код
; Лимит полностью отсутствует
setav 349 3675555555.00 
setav 34B 3675555555.00

Запустил вроде ничего не поменялось, да забыл сказать это "Снятие лимита на строительство"

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1556 написано: 28 мая 2018, 16:08





Цитата Indomito

Запустил вроде ничего не поменялось, да забыл сказать это "Снятие лимита на строительство"

:D  То есть Вы не поняли, а потом написали что это?! mellow  Тут уже я не поняла!!! :D

Indomito  Offline  Сообщение №1557 написано: 6 июня 2018, 08:09 | Отредактировано: Indomito - 6 июня 2018, 08:12


Fortis flooder fecit


462
Народ помогите плиз.

Странно, привожу цитату(фрагмен) с playground от 2016 года
Far Harbor добавит в Fallout 4 лифты, товарные вагоны и многое другое...

Он же у меня есть, а лифтов нет... 

P.S. Блин у почему то  нет Far Harbor - странно. dash

Bulbyan  Offline  Сообщение №1558 написано: 6 июня 2018, 08:33



Indomito, лифты и вагоны из DLC Workshop02! ;)

Indomito  Offline  Сообщение №1559 написано: 6 июня 2018, 08:45 | Отредактировано: Indomito - 6 июня 2018, 09:46


Fortis flooder fecit


462
Не понял... просто я смотрел в Nexus Mod Manager

Вот список всех DLC и модов.
GameMode=Fallout4

Fallout4.esm=1
DLCRobot.esm=1
DLCworkshop01.esm=1
DLCCoast.esm=1
DLCworkshop02.esm=1
DLCworkshop03.esm=1
DLCNukaWorld.esm=1
-------------Дальше моды--------------------

Но как обзывается Far Harbor я не знаю. Запускаю игру он в активных... ппц. dash

Версия игры 1.10.82.0.0 - да, не самая последняя, но дальше идёт DLC на текстуры.

Bulbyan  Offline  Сообщение №1560 написано: 6 июня 2018, 08:48



Indomito, Сoast.esm он называется!

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб