• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Секреты (Пупсы, уникальное оружие, скрытые локации и многое другое.)

Секреты
JAPAN13  Offline  Сообщение №61 написано: 14 декабря 2015, 10:35



76
Safarel, хм... :) в прошлый раз тоже мимо пролетел - "Согас - Айронворкс" там где главшпан - пупс "взрывы" 

Courier38  Offline  Сообщение №62 написано: 29 декабря 2015, 07:09



736
На западном побережье, возле Музея ведьм Салема, есть дом семьи Руков.
Если помочь мужику (найти его несложно по его же крикам) расправиться с болотниками, то он даст мощную снайперку Реба-2.

А когда я шел на Юг от Сэнкчуари, то дга-то на мосту, встретил торговку Крикет.
У нее можно купить автомат Томпсона "Жми и молись", выпущенные им пули взрываются при соприкосновении.
Правда с патронами кал.45 - напряженка, быстро заканчиваются )

igor25rus  Offline  Сообщение №63 написано: 7 января 2016, 23:40



40
Крикет регулярно тусуется в Банкер-Хилле.

A6paM  Offline  Сообщение №64 написано: 12 января 2016, 08:19



45
Цитата igor25rus

лучше броньки я не встречал (кроме силовой, разумеется). Характеристики защиты от лучевого и баллистического оружия под 100



у меня при прохождении за Подземку (вроде до Флюгера) за что то выполненное шизанутый техник добавил возможность грейдить обычную одежду,  шляпы, квестовые костюмы (Реджинальда например)

там 5 разных уровней бронезащиты, апается на верстаке для брони

так вот, обычные шмотки типа джинсов и майки стиляги с самыми годными броневставками дают +110 от пуль и ликтричества. ничего другого не надеть поверх, зато - вес всего 3 и +2 к удаче у тех же джинсов

апнул костюм Охотника, +140 броня +110 защита от лучевого и +15 от радиации. плюс шляпа +110 ко всему кроме радиации. тока в етом прикиде и хожу теперь

Меня зовут Бонд. Хаим Бонд ...
Suzerain  Offline  Сообщение №65 написано: 14 января 2016, 19:16



89
Цитата A6paM

апнул костюм Охотника, +140 броня +110 защита от лучевого и +15 от радиации. плюс шляпа +110 ко всему кроме радиации. тока в етом прикиде и хожу теперь

 На самом деле лучше всего пуленепробиваемый слой добавить комбинезону убежища, форме Братства Стали или Военной/Армейской форме, они позволят ещё и броню нацепить. Комбез убежища дас максимальную защиту (если моды не стоят, так и в обычной игре может модифицироваться), а военная форма даст +2 ловкости, удобно если вастом часто пользоваться(армейская форма дает +1 силе и +1 к ловкости).

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №66 написано: 3 февраля 2016, 18:09





Цитата Courier38

На западном побережье, возле Музея ведьм Салема, есть дом семьи Руков.Если помочь мужику (найти его несложно по его же крикам) расправиться с болотниками, то он даст мощную снайперку Реба-2.


Странно у меня этого мужика на месте нет  :(   Но его подвал закрыт на ключ, круглые сутки, я полагаю он там окопался?! :D

Возможно он глюкнул, я там была ранее, и убила всех болотников!

АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №67 написано: 4 февраля 2016, 02:33



615
Цитата heifer

Странно у меня этого мужика на месте нет

У мну его кто-то вальнул,на крыше-чердаке трупик,ключ в луте,квест повис.Подозреваю синтов,которые корчатся в здании не подалёку. Обе Ребы у мя,ибо труп остался в одних труселях.

mutoid  Offline  Сообщение №68 написано: 10 февраля 2016, 14:55



16
А у меня мужик есть, квест дает, но четвертый терминал, который надо включить я не могу найти, маркера на карте нет, все облазил, не могу завершить квест, так и болтается.

teralex75  Offline  Сообщение №69 написано: 14 февраля 2016, 22:31



12
Цитата Коракс

Еще может попасться по квесту про ограбление хранилища Хенкока. Но у меня он был не полный, без руки, ноги и шлема. Хотя я себе читанул 100лвл, броня попадается не торт, приходится доапгреживать самому. Т45 без шлема нашел в каком то вагоне, в клетке, запертой на терминал.Я их щас коллекционирую, нашел две Х-01 и две Т45.

Брони очень много раскидано, если ходить между локациями пешком, то в любом месте где стоят танки или вертолеты есть соловая броня, нужно только поискать, мне при первом прохождении попалось штук 30-35 потом стал специально искать, играю в стелс вообще без брони, только шмотки на удачу или харизму по ситуации, не один стрелок не успевал добежать до своей брони, у них голова отваливалась, а рейдеров кот ходят в броне можно достать выстрелив в энергоблок если сквозные выстрелы прокачаны, таким же способом роботов охранников можно взрывать с одного выстрела, хотя я их просто отключаю

botuala  Offline  Сообщение №70 написано: 6 марта 2016, 15:01 | Отредактировано: botuala - 8 марта 2016, 01:09



21
Быстрое получение достижения "Великодушный правитель".
ссылка на картинку


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №71 написано: 6 марта 2016, 18:14





Цитата mutoid

А у меня мужик есть, квест дает, но четвертый терминал, который надо включить я не могу найти, маркера на карте нет, все облазил, не могу завершить квест, так и болтается.

Почему маркера нет?! Возможно у Вас какой то глюк, все терминалы обозначены на карте, если поставить метку на задание. (?)

Мне задание понравилось, городишка интересный, болотников много, есть у кого пострелять!
Вот по поводу винтовки... увеличение урона болотникам и насекомым на 50%... на матку болотников должно действовать, а с насекомых на кого кроме беспомощных рад тараканов, кто еще есть?! Всякие летающие комары, жалокрылы, это я понимаю тоже насекомые, больше наверное разновидностей нет?! dr

  

refusepit  Offline  Сообщение №72 написано: 7 марта 2016, 06:43



650
heifer, помимо собственно насекомых - тараканов и летающей пакости (гнусы, дутни), урон наносится всем разновидностям болотников, включая матку, и радскорпионам. Это прописано в перке 001E6849, если вдруг захочешь проверить/поменять/добавить.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №73 написано: 7 марта 2016, 16:00





refusepit, радскорпионы, точно! good
Буду с ней идти к Верджилу, там их хватает. Поставила вчера 50 калибр, вот это будет бить! ok
Интересно, а удар прикладом по этим самым болотникам и насекомым тоже будет на 50% больше?!

refusepit  Offline  Сообщение №74 написано: 9 марта 2016, 07:18



650
heifer, это очень хороший вопрос! Но ответа на него у меня нет... :(
В перке берется точка входа Mod Weapon Attack Damage. Так вот, я не знаю, считается ли игрой рукопашный удар оружием Weapon Attack-ой. Я поглядел точки входа, но... английского я не знаю, опознать фразу "удар прикладом", даже если она там и была, я не смог. :)

Можно проверить экспериментально: взять пушку, которая добавляет плазменный урон и может превратить противника в слизь, и пойти ею драться, как дубиной. Если ни один противник в слизь не превратится, значит, Weapon Attack - это только огнестрел. :)

Courier38  Offline  Сообщение №75 написано: 9 марта 2016, 07:58 | Отредактировано: Courier38 - 9 марта 2016, 07:59



736
Цитата heifer

Странно у меня этого мужика на месте нет    Но его подвал закрыт на ключ, круглые сутки, я полагаю он там окопался?! Возможно он глюкнул, я там была ранее, и убила всех болотников!

Вот скорее всего, из-за этого, из-за того, что убили всех тварей.

Еще Техник Том после дурацкого квеста МИЛА может продавать "Специальное предложение от Техника Тома" - повышение точности в ВАТС, правда и повышение расхода ОД. Ну и урон относительно неплохой, хотя у Ребы2 вроде больше.
Квест дурацкий - потому что бегать очень много приходится и мьюты меня валили в одном и том же месте раза три.

* Я пока еще оружие не модифицировал, пока боевые перки качаю, зато СПЕШЭЛ полностью прокачал - вот щас думаю, зачем все-то?.

Оказывается с книжкой СПЕШЭЛ (лежит в Сэнкчуари возле кроватки Шона) есть игровой чит, позволяющий полностью СПЕШЭЛ прокачать. Правда, для этого Псина нужна.

Лисa  Offline  Сообщение №76 написано: 9 марта 2016, 08:58 | Отредактировано: Лисa - 9 марта 2016, 09:00



Цитата Courier38

Вот скорее всего, из-за этого, из-за того, что убили всех тварей.

Не из-за этого.
Твари появляются в большем количестве и много сильнее когда стартует квест на активацию турелей. При выходе из сарайчика, где сидит дяденька, локация перезагружается и всё там немного подругому.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №77 написано: 25 марта 2016, 10:01 | Отредактировано: heifer - 25 марта 2016, 10:03





Не знаю может кто уже описывал этот секрет.... я его назвала "Коридор оптического волокна и кристаллов" :D
Можно получить горы оптического волокна и кристаллов!!! Локация Джамейка-Плейн

Я делала так ... разбирала аккуратно все ловушки, направляясь до двери с кнопкой, потом нажатием на кнопку открывала дверь, и при закрытии её ловушки снова активируются. Можно разбирать обратно! good Одна ловушка дает 1 оптическое волокно, 1 кристалл, 1 метал.  ;) Оптическое волокно очень ценная вещь, она есть только в микроскопах (вес 5 кг.) и биометрических сканерах (вес 3 кг.) также извлекая его с этих двоих предметов оно там тоже в одном экземпляре.

Точно не знаю если зачистить так называемую "сокровищницу" в Джамейка-Плейн будут ли они после этого активироваться не уверенна, и какой-то терминал их по моему отключает навсегда, без возможности включения. Так что сохраняйтесь заранее, если не хотите остаться без истинных сокровищ Джамейка-Плейн, ведь это волокно и есть самое ценное что там покоилось больше 200 лет. :)
Ну и бейсбольный биток тоже ценная вещь, его можно оставить себе, а можно продать бейсбольному фанату в Даймонд-Сити, имея высокую харизму, можно отторговать в него максимальное количество крышек. (вроде 600 крышек, точно не помню)

Еще можно иметь много ядерного материала, при этом не стреляя из плазменного оружия, и не собирая всякого хлама. Ну конечно если Вам повезло, и с легендарного врага выпало оружие которое наносит дополнительный плазменный урон. Во многих случаях стреляя из него, особенно при критических, с тела противника можно будет изъять ядерный материал. У меня  выпал с такой возможностью дробовик, еще в самом начале игры. :)

refusepit  Offline  Сообщение №78 написано: 25 марта 2016, 10:30



650
Цитата heifer

Ну и бейсбольный биток тоже ценная вещь, его можно оставить себе, а можно продать бейсбольному фанату в Даймонд-Сити, имея высокую харизму, можно отторговать в него максимальное количество крышек. (вроде 600 крышек, точно не помню)



Ы! Спасибо! Крышки уже не нужны, их девать некуда, но нагреть этого Мо, который в бейсболе разбирается, как свинья в апельсинах, будет приятно! :)

ЗЫ. Оптоволокно есть еще в коробках сигар и пачках моющего средства "Абраско", если вдруг понадобится. :)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №79 написано: 25 марта 2016, 13:13





Цитата refusepit

ЗЫ. Оптоволокно есть еще в коробках сигар и пачках моющего средства "Абраско", если вдруг понадобится. :)

Не путайте СТЕКЛОВОЛОКНО с ОПТИЧЕСКИМ ВОЛОКНОМ !!!  ;) Стекловолокно так же есть в телефонах, и очень во многом.

strchi  Offline  Сообщение №80 написано: 26 марта 2016, 12:39



194
Цитата Major_Kusanagi

Закусочная "Друмлин", У Труди можно купить меч "Месть генерала Чжао" (уник +50% урона по роботам)Конкорд, откуда коготь смерти вылез, там найти в подземелии журнал с татуировками.

Читал секреты, наткнулся на это сообщение и что я скажу, попробовал  :( Не советую брать, меч меня разочаровал по-некоторым статам, советую тесак прокачать, кому нравится быстрое холодное оружие.

refusepit  Offline  Сообщение №81 написано: 28 марта 2016, 08:54 | Отредактировано: refusepit - 28 марта 2016, 09:02



650
heifer, упс! Точно... blush

Вот полный перечень (из ФО4Эдит), где оно есть (кроме микроскопов и сканеров):

Черный ящик (как я понимаю, из самолета)
Отоскоп (Институтский - Institute_Examiner)
Аппликатор (Институтский - Institute_Applicator01)

ну и при разборке оружия-брони кое-каких.

Негусто... Так что ты права насчет истинных сокровищ Джамейка-Плейн! :)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №82 написано: 29 марта 2016, 14:46





refusepit:)


refusepit  Offline  Сообщение №83 написано: 29 марта 2016, 14:49



650
heifer, 1007 волокна?! Это мое! Я как раз вчера его искал, куда делось! А ты, оказывается, нашла? Спасибо! Давай сюда! music mocking

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №84 написано: 4 ноября 2016, 14:41





refusepit,  попробуйте отберите. ;)

Добавлено (13 Мая 2016, 21:43)
---------------------------------------------
Интересно получается.... если отстрелить гулю руку, (чтобы он остался жив) и взять убежать, потом вернутся до его конечности и .... :D например можно убить его в эту конечность или подложить взрывчатку!

Добавлено (04 Ноября 2016, 17:41)
---------------------------------------------


3uoH  Offline  Сообщение №85 написано: 28 ноября 2016, 20:30



12
Запилил для ищущих путников небольшое видео по Нюка Кейд. Там есть несколько приятных бонусов ну и конечно то, как их раздобыть. По нюка ворлду очень немного конструктивной инфы, так что впитываем, если есть что-то нибудь новенькое  good

АТМОСФЕРНЫЙ АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ПОСВЯЩЕННЫЕ ВСЕЛЕННОЙ FALLOUT
Мык  Offline  Сообщение №86 написано: 25 декабря 2016, 11:40 | Отредактировано: Мык - 25 декабря 2016, 11:41



768
А кто в курсе, сколько керосина на вертибёрде? Ну, в смысле - на сколько минут (часов) полёта он рассчитан?
Просто, несмотря на четвертый проход, только недавно открыл возможность барражирования над Содружеством на этом чуде техники :)

з.ы. Когда уже сделают управляемое каноэ? Ну, хотя бы плот...

manver00  Offline  Сообщение №87 написано: 7 января 2017, 13:18 | Отредактировано: manver00 - 7 января 2017, 13:29



56
Заранее извиняюсь, если залез не в тот раздел форума. Просто не знаю к какой теме свой вопрос отнести.

Наверное, ни для кого не секрет, что в игре есть возможность произвольно заспавнить мастерскую по команде player.placeatme c1aeb
Но чтобы такая мастерская работала необходимо ввести еще две команды: tgm - режим бога (без которого следующая команда работать не будет) и startworkshop - принудительный переход в режим строительства.

Суть моего вопроса в следующем. Меня не очень устраивает использование tgm при котором дается неограниченное количество ресурсов.
Однако без него при попытке воспользоваться мастерской выскакивает сообщение, что необходимо зачистить территорию от врагов.
На этот случай (выглядел не Нексусе) есть команда setlocationcleared (id локации) 1
Как сообщали на Нексусе, id локации находится путем, допустим,  help spectacleisland 0 (мне это нужно для постройки высотки на острове без использования мода на снятие ограничения по высоте, который есть здесь на сайте, но увы срубает полностью Spring Cleaning и сносит апгрейд силовой брони)
Но увы, никаких id консоль не показывает.
Использование cell name и ref id    из
ru.fallout.wikia
необходимого результата не дало.

Может кто знает как найти корректный id локации, который бы работал с командой setlocationcleared ?

З.Ы.: Мод Conquest не предлагать, так как как ни прыгай консольные команды на снятие лимита на постройки с мастерскими из этого мода не работают.

refusepit  Offline  Сообщение №88 написано: 7 января 2017, 16:12 | Отредактировано: refusepit - 7 января 2017, 16:14



650
manver00, самый здравый путь - поставить себе редактор, Creation Kit который, и пользоваться им как справочником: смотреть id-ы те же, например.
Ты только имей в виду, что локация - это не ячейка. Это некая невидимая "обертка" для ячеек, видимые ячейки (т.е. места, по которым ты ходишь, все трогаешь руками и вообще нарушаешь трудовую дисциплину) находятся в невидимых локациях.

Для того, чтобы использовать мастерскую, по идее (эта идея заключена в ее скрипте, в проверке "игрок меня потрогал, что делать?") достаточно присвоить ее игроку - OwnedByPlayer = true. Когда OwnedByPlayer = true, ничего больше не проверяется, зачищена локация, не зачищена - всем плевать. Но это OwnedByPlayer является свойством (property) скрипта, и как с ним работать через консоль, я не знаю.

KGenn  Offline  Сообщение №89 написано: 8 сентября 2017, 12:30 | Отредактировано: KGenn - 8 сентября 2017, 23:10



22
Для тех  кто хочет найти всех пупсов, вот список:


Где еще два не знаю, если кто знает подскажите, добавлю в список.
Вот теперь все. good

Bulbyan  Offline  Сообщение №90 написано: 8 сентября 2017, 16:25 | Отредактировано: bulbyan1986 - 8 сентября 2017, 16:36



Цитата KGenn

Где еще два не знаю, если кто знает подскажите, добавлю в список.

У вас в списке 19 из 20!Пупс "Взлом" галерея Пикмана, на месте где прессуют Пикмана!

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Секреты (Пупсы, уникальное оружие, скрытые локации и многое другое.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб