• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Fallout 4: консольные команды

Fallout 4: консольные команды
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:23 | Отредактировано: Sabira - 20 ноября 2015, 12:37



В этой теме будут собираться консольные команды.


ID предметов в другой теме!

Чтобы войти в консоль, нужно нажать ~ и печатать консольные команды.

showlooksmenu player - изменить внешний вид

tgm     Бессмертие

tai — выключает ИИ и заставляет всех замереть на месте.

tcai — выключает боевой ИИ, приносит мир в игру.

killall — убивает всех в зоне, в которой вы находитесь.

tim      Будда мод (Как HL2)

tmm 1 Показать все места на карте

player.additem ID X Получить Х предметов (нужно знать ID)

unlock Разблокировать предмет (сначала кликните по нему мышкой в режиме консоли) - так вы можете открывать, к примеру, двери и контейнеры.

tcl Прохождение сквозь стены и полет (отключить можно так же - набрав tcl)

player.placeatme ID Вставляет предмет или НПС рядом с вами (нужно знать ID)

kill        Убивает существо (сначала нужно выделить в консоли)

coc ID  Телепортирует вас в локацию (нужно знать ID)

player.additem 00000f 1000 - даст вам 1000 крышек. Значение можно ставить любое.

Получение 100% опыта за убийства спутников: setgs fXPDeathRewardHealthThreshold 0.0

Никогда не получать опыт за убийства спутников: setgs fXPDeathRewardHealthThreshold 100.0

(значение по умолчанию 0.25 - вы должны нанести хотя бы 25% урона, чтобы получить опыт)

Более быстрые терминалы: setgs iTerminalDisplayRate 1000

zap - Удаляет специфичный объект. Удобно удалять объекты, которые нельзя разобрать или взять в инвентарь.

setScale - устанавливает размер предмета в игре. Обычно требуется сохранение/загрузка.

getScale - печатает размер предмета в консоль.

activate - активирует предмет, к примеру, дверь, который обычно активируется переключателем.

markfordelete - подобно команде disable, удалит предмет из игры навсегда. Он может пропасть сразу, а может потребоваться выход из игры и посещение локации заново.

setopenstate - подобно команде activate, но будет открывать или закрывать, к примеру, двери без активации их игроком. 0 - закрыто, 2 - открыто.

setownership - делает предмет вашим (к примеру, ящик или кровать, однако если вы попытаетесь сделать своим сейф или кассу, то вы все равно потеряете карму, так что смысла в этом нет.)

player.moveto - телепортирует игрока в ближайшему предмету. Игроку требуется находиться в той же ячейке.

set timescale to - устанавливает течение времени - с какой скоростью оно будет течь в игре; настройка по умолчанию - 30. К примеру, установка значения на 1 уравняет время игры и реальное течение времени.

equipitem (id) - одеть NPC в определенный предмет (id). Является временным решением недоработки, при которой ваши спутники отказываются одевать броню, которую вы им даете.

Внимание: изменение скорости течения времени будет крашить игру, если NPC спаунятся при помощи команд placeleveledactoratme или игрок попадет в бой при помощи команды movetoplayer.
set gamehour to

Милена  Offline  Сообщение №241 написано: 8 февраля 2020, 12:56



1
подскажите как правильно вводить в консоль  tcl  прохождение сквозь стены ? ввожу но ничего не меняется

Bulbyan  Offline  Сообщение №242 написано: 8 февраля 2020, 13:08 | Отредактировано: Bulbyan - 8 февраля 2020, 13:10



Нажать тильда ( русская ё ), далее ввести команду и после нажать на enter. Ну и в консоли ничего не должно быть выделено.

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №243 написано: 14 февраля 2020, 11:58



393
Цитата Милена

подскажите как правильно вводить в консоль  tcl  прохождение сквозь стены ? ввожу но ничего не меняется


Ничего не происходит потому что у вас в консоли зацепился чей то ID
У меня такое было.
Лечение:
Открыть консоль тильдой.Когда вы откроете у вас в консоли наверняка будет написано что то типа:
0011558
Нужно покликать мышкой в пустых местах например на небо чтобы эти цифры исчезли.




But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
arhong  Offline  Сообщение №244 написано: 29 марта 2020, 10:30



3
Скажите,  а на какой версии вы сидите ?  года  3 назад я качал какойто репак было вроде  5  длс там.. и  у меня  консолька  открывалась... но увы репак потер а сейчас такой в котором откроется консоль найти не могу... качал  2 репака 1.10  и  1.9 помойму  и консолька просто не открывается  с ангилйской раскладки все как пологается жму ~  и ничего (((

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №245 написано: 29 марта 2020, 19:11



393
Цитата arhong

Скажите,  а на какой версии вы сидите


1.10.63 как то так

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
AJIekcV  Offline  Сообщение №246 написано: 3 мая 2020, 22:01



103
Заинтересовала команда zap удалять ненужные предметы которые не разбираются в игре, но почему то не работает. Или не правильно применяю? К  примеру лежит на земле кирпич который мешает постройки дома. Его не взять, не переместить задержкой Е , не разобрать. Кликнул на него в консоле имеет свой ID но ввожу команду zap - ответ  скрипт но фонд.

Добавлено (04 Мая 2020, 01:13)
---------------------------------------------
Может есть команда удалять указанный кликом мусор через консоль? Часто мешают кусты. обломки строений и прочее...


<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
ApeX  Offline  Сообщение №247 написано: 4 мая 2020, 05:21




AJIekcV  Offline  Сообщение №248 написано: 4 мая 2020, 13:31



103
Цитата ApeX

disable

 То есть, если скрыть указанный обьект, то он освободит ячейку? Спасибо за подсказку и туториал по консольным командам. :)

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
ApeX  Offline  Сообщение №249 написано: 4 мая 2020, 20:20



Не за что.
Удаляет, если точнее. По ссылке есть про ее аналог markForDelete, который удаляет навсегда.
В разделе Вегаса в аналогичной теме есть подобный сборник, побольше. Что-то должно работать и оттуда.

365737645  Offline  Сообщение №250 написано: 10 сентября 2020, 10:23



9
команда zap не работает.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №251 написано: 6 февраля 2021, 13:03





Как NPC заставить командой телепортироваться к ГГ ?!
Этот дурачек пластмасовый, Уорвик, каким-то образом очутился в резервуаре с водой, на дне.. а по заданию нужно поговорить с ним, как это сделать?!
Пробовала moveto player 0003f23c или я не правильно ввожу.. dr

Bulbyan  Offline  Сообщение №252 написано: 6 февраля 2021, 13:27 | Отредактировано: Bulbyan - 6 февраля 2021, 13:28



ỦᏗѣᗰ₳, попробуй prid айди этого кренделя, потом moveto player.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №253 написано: 6 февраля 2021, 14:04





closedeyes нет..

Bulbyan  Offline  Сообщение №254 написано: 6 февраля 2021, 14:13



А айди точно правильный? 
Можно еще попробовать на время удалить воду, там где он плавает. Выделить воду в консоли и ввести disable, но не спеши выходить из консоли. Если вода удалилась, запиши появившиеся вверху циферки, ну или запомни, они пригодятся чтобы вернуть воду. Потом как закончишь с этим балбесом, введи prid записанные цифры, потом enable, вода должна вернутся, в Вегасе по крайней мере это так работает. Ну и перед экспериментом сохранится не помешает, а то мало ли...

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №255 написано: 6 февраля 2021, 15:08





Цитата Bulbyan

А айди точно правильный?

На вики смотрела base id 0003f23c

Добавлено (06 Февраля 2021, 18:15)
---------------------------------------------


Bulbyan  Offline  Сообщение №256 написано: 6 февраля 2021, 15:34



ỦᏗѣᗰ₳, там еще есть ref id, попробуй moveto player и его подставить. А base id лучше смотреть в F4Edit.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №257 написано: 6 февраля 2021, 16:25





Пфффф... получилось!! Я именно нажала на него, только так коды ввелись почему-то без проблем, а почему тогда как их прописываешь, так не работает?! unsure 

Спасибо! ok

Добавлено (06 Февраля 2021, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Bulbyan

там еще есть ref id

Аааа.. :D именно он и на скриншоте, вот блин, че все так запутанно! smile2

Добавлено (06 Февраля 2021, 19:36)
---------------------------------------------
Хотя я сначала и с теи и другим пробовала, не получалось, видимо работает только когда нажал..


Bulbyan  Offline  Сообщение №258 написано: 6 февраля 2021, 16:36 | Отредактировано: Bulbyan - 6 февраля 2021, 16:38



Цитата ỦᏗѣᗰ₳

Аааа.. именно он и на скриншоте, вот блин, че все так запутанно!

На скриншоте с викки оба: base и ref id. И судя по твоему победному скриншоту, moveto player работает по ref id, не по base. То есть если бы ты вбила в консоли moveto player и ref id этого кренделя, он бы к тебе телепортнулся, причем в любое место игры.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №259 написано: 6 февраля 2021, 16:38





Цитата Bulbyan

причем в любое место игры.

:D Да?! Круто! good

Bulbyan  Offline  Сообщение №260 написано: 6 февраля 2021, 16:51



Ну собственно консольная команда prid и служит для наведения на цель, когда ее нет в пределах видимости. Для этого вводим prid и base id цели. Не знаю почему после наведения  moveto player не сработал, вот placeatme отлично работает. Я так Убийцу кораблей мочил, поскольку у меня его сигнал так и не появился. Ввел prid и base id этого туманника, а следом placeatme и вуаля-он передо мной.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №261 написано: 6 февраля 2021, 18:16 | Отредактировано: ỦᏗѣᗰ₳ - 6 февраля 2021, 18:28





Ну, Артем, я не знаю как там все правильно должно работать, у меня же было так, что я ввела и тот ид код, и другой, все равно нифига не вышло. Тогда пришлость лезть к нему в бассейн, и при нажатии на него, "кренделя" :D врубился на экране его код, и потом я ввела только как ты советовал prid Eнтер, затем вылезла на сушу и ввела moveto player Eнтер. Все сработало!
А ввод вручную набирая на клаве 00048ba9 или же 0003f23c после prid и затем после moveto player ничего не получалось почему-то! mellow

Уйму времени убила на починку этого "идиота" closedeyes что это за приколы такие, вечно у меня какие-то казусы в игре.. как он вообще туда залез, там игроку трудно забраться в тот "аквариум" не говоря уже за искусственный интеллект! dr

Bulbyan  Offline  Сообщение №262 написано: 6 февраля 2021, 19:16



Цитата ỦᏗѣᗰ₳

и потом я ввела только как ты советовал prid Eнтер

после того как он выделился prid уже не нужен. Предназначение команды prid-это выделение в консоли того, что нельзя выделить нажатием ЛКМ.
То есть цель, находится вне зоны видимости. Для выделения таким способом, c prid вводится base ID цели.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №263 написано: 27 февраля 2021, 09:33





А можно как-то, при помощи команды, нужный элемент брони на правую руку, или ногу, сделать левым, или наоборот?!

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №264 написано: 8 марта 2021, 00:20



393
Цитата ỦᏗѣᗰ₳

А можно как-то, при помощи команды, нужный элемент брони на правую руку, или ногу, сделать левым, или наоборот?!


А зачем?

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №265 написано: 8 марта 2021, 07:26 | Отредактировано: ỦᏗѣᗰ₳ - 8 марта 2021, 07:29





Цитата Продавец_Снов

А зачем?

А за тем!

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №266 написано: 6 апреля 2021, 14:12



393
Цитата ỦᏗѣᗰ₳

А за тем!



dash

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №267 написано: 17 июня 2021, 18:12





Вот и не пытайтесь её понять!

ApeX  Offline  Сообщение №268 написано: 24 июля 2022, 05:09




Krokodilethegreat  Offline  Сообщение №269 написано: 2 февраля 2023, 14:22



7
openactorcontainer 


Друмлин теперь крепость.Я им броню дал и лазеры.И Карле тоже.

Всем остальным корованам тоже снарягу раздаю.


Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Fallout 4: консольные команды
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб