Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока

Спутники игрока
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:12 | Отредактировано: Exotic - 11 ноября 2015, 07:00





Тема для обсуждения спутников - делимся мыслями, выбираем лучшего, сравниваем, обсуждаем их квесты и так далее.

Гайд по нахождению + описание способностей спутников в другой теме.
Прикрепления: 7708618.jpg (78,6 Kb)

YikxX  Offline  Сообщение №451 написано: 2 декабря 2017, 12:31


Местный Дон Кихот Ламанчский


Много бегал с Кюри (ее французский акцент и реакция на разные исторические локации доставляют), но после того, что я увидел в офисе Джо Слокама, что-то страшно стало с ней ходить и решил взять Ника :D  Тем более голозаписи все собраны кроме той, которую дает, собсно, Ник. Охота уже все послушать и узнать, что там за дело.
Ну а на начальных уровнях Песик, конечно, рулит - это несомненно.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
refusepit  Offline  Сообщение №452 написано: 3 декабря 2017, 14:24



650
Цитата YikxX

но после того, что я увидел в офисе Джо Слокама



Заинтриговал! Не забыть бы стаскать ее туда... Что-то у меня воображение разыгралось, такого себе напредставлял... бррр! :)

АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №453 написано: 3 декабря 2017, 15:39



615
Цитата refusepit

Заинтриговал! Не забыть бы стаскать ее туда...

Тоже интересно , только от игры устал ...

YikxX  Offline  Сообщение №454 написано: 4 декабря 2017, 11:29


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата YikxX

Охота уже все послушать и узнать, что там за дело.

Узнал, послушал, помог. В итоге никакого перка от Ника не получил. :( Вот и помогай после этого людям

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Bulbyan  Offline  Сообщение №455 написано: 4 декабря 2017, 13:47



YikxX, способность Валентайн дает не после квеста, а после максимального прогресса в отношениях!

YikxX  Offline  Сообщение №456 написано: 4 декабря 2017, 15:41


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата bulbyan1986

дает не после квеста

Хм, а в Вики написано, что после. Вот и верь, опять же... unsure

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
refusepit  Offline  Сообщение №457 написано: 6 декабря 2017, 10:15



650
А кто что делает с Ником после того, как достигнуто максимальное отношение и получен перк?
Потому что я его всегда отправляю обратно в ДС - ну, у него там агентство, Элли... как-то не по-человечески отправлять его на ферму картошку копать... unsure

Bulbyan  Offline  Сообщение №458 написано: 6 декабря 2017, 10:35



refusepit, а разве без соответствующего мода можно отправлять спутников по месту их прописки?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №459 написано: 6 декабря 2017, 10:51 | Отредактировано: heifer - 6 декабря 2017, 10:52





Цитата bulbyan1986

а разве без соответствующего мода можно отправлять спутников по месту их прописки?

:D  ну конечно !!! высвечиваются у тебя поселения открытые после прощания со спутником, ты его игноришь, не назначив ни какое, и спутник идет в то место откуда пришел! ;)

Мык  Offline  Сообщение №460 написано: 6 декабря 2017, 11:27



768
Цитата heifer

и спутник идет в то место откуда пришел!

Маленькая поправочка: спутник идет в последнее место, где он был. Если еще нигде не был прописан, то возвращается на исходную.
Это очень удобно, когда имеешь дело с БС и Аэропортом. Сначала спутника селишь в Аэропорту, после его забираешь. А бонусом ко всем этим махинациям идет то, что пропадает необходимость лечить напарника каждый раз, когда он не вписывается в посадочный винтокрыл Придвена :)

Bulbyan  Offline  Сообщение №461 написано: 6 декабря 2017, 11:35



Точно!А соответствующим модом, не помню как он называется, можно отправить спутника во свояси,даже если он уже жил в каком-нибудь из поселений!

YikxX  Offline  Сообщение №462 написано: 6 декабря 2017, 13:18


Местный Дон Кихот Ламанчский


Я в Сенкчуари отправил, он у меня там "счастливую" газировку из Волт Воркшопа разливает :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Мык  Offline  Сообщение №463 написано: 6 декабря 2017, 18:27



768
Цитата YikxX

разливает

Интересно синты пляшут :)
Это место такое приятное или вакансия? А то у меня он на Острове работать вообще никак, хотя Кейт, которая встала ему на замену у трэш-сортировщика, работает не покладая рук...

Кстати, кто видел мод про возможность цеплять на Ника всякие пластиковые штучки? А то надоел своим тренчем и его частым отсутствием...

refusepit  Offline  Сообщение №464 написано: 6 декабря 2017, 18:58 | Отредактировано: refusepit - 6 декабря 2017, 19:05



650
Мык, что за пластиковые штучки? Есть мод, который делает Ника "одеваемым", как обычного НПЦ.

А я переделал Основную Базу (домик игрока в ДС), и Ник у меня таперича там. Заведует конторой по закупке материалов - замотался я бегать по торговцам и завел такую контору. Теперь корячусь, пытаясь Элли к нему подселить. То есть из консоли запросто, а скриптом никак... moveTo не работает, хоть тресни. :( И, собаки, в русскоязычном инете по Фоллауту вообще ничего нет, а английского я не знаю... но тоже, кажется, нету. Ужас какой-то...

Мык  Offline  Сообщение №465 написано: 6 декабря 2017, 20:41



768
Цитата refusepit

Есть мод, который делает Ника "одеваемым", как обычного НПЦ

Это и имелось ввиду. Поищу как-нибудь на досуге.

refusepit  Offline  Сообщение №466 написано: 6 декабря 2017, 20:43



650
Мык, а чего его искать - вот он: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/7035/? :)

Мык  Offline  Сообщение №467 написано: 6 декабря 2017, 21:17



768
Огромное спасибо!
А то "искать жизнь на Марсе" и "искать жизнь на Марсе, пять километров на С-З от северной кромки вулкана Олимп, глубина залегания триста метров от поверхности в день осеннего равноденствия" - две большие разницы :)

YikxX  Offline  Сообщение №468 написано: 6 декабря 2017, 21:55


Местный Дон Кихот Ламанчский


Мык, ну кто ж лучшего детектива Даймонд-сити на трэш ставит? Я бы тоже сбежал на его месте :D А тут работка не пыльная - газировочку по стаканам разлил, благодарность от братьев-неписей послушал и доволен ^_^

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Мык  Offline  Сообщение №469 написано: 6 декабря 2017, 22:22



768
А там выбор был невелик: или дедушка Лонгфелло, или Ник. Вот и получилось, что дедушка на грядках привыкает к земле, а синт потеет на сборе металлолома... 

wim95  Offline  Сообщение №470 написано: 7 декабря 2017, 04:59



155
Цитата Мык

А уж с волшебной "отгонялкой"


А где 1000 крышек в день в минус за один договор о крыше с ... ???
А как сетлера позвать - сразу 1000 крышек вынь да положъ.
Двойные стандарты.

Bulbyan  Offline  Сообщение №471 написано: 7 декабря 2017, 07:14



Цитата Мык

а синт потеет на сборе металлолома

Конкретно этот синт не потеет!После боя можно не раз услышать слова Ника:"Я даже не вспотел, впрочем и не умею." :)

Мык  Offline  Сообщение №472 написано: 7 декабря 2017, 08:54 | Отредактировано: Мык - 7 декабря 2017, 20:17



768
Цитата wim95

А где 1000 крышек в день в минус

А что, пила уже готова пилить? Так это я мигом организую в нужной теме.
Жду отмашки.

Что-то мне этот синт уже начинает нравиться :) А ведь это только первая примерка, из того, что было за пазухой. Вот подкрасим, проапгрейдим, напильничком шлифонём...

Лисa  Offline  Сообщение №473 написано: 13 декабря 2017, 08:52



Цитата Мык

Что-то мне этот синт уже начинает нравиться

lol  А нормально, что у него штанов нет?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №474 написано: 13 декабря 2017, 09:09



768
А как много синтов данного поколения используют штаны? Я знаю только двоих.

wim95  Offline  Сообщение №475 написано: 13 декабря 2017, 09:12



155
Цитата Лисa

это не долго. Добавить можно и миллион и морковку


К рецепту на строительство не долго и легко. Он же хочет требует за каждое нажатие увеличение цены. Это скрипт на учет прикручивать, скрипт на отображение цены желательно прикрутить, ещё индикатор какой шоб инфляцию отображал, ещё большую панель с много кнопок шоб разных звать нанимать, ещё ... Кароч чёто дофига.

Лисa  Offline  Сообщение №476 написано: 13 декабря 2017, 09:31



Цитата wim95

Кароч чёто дофига.

Не-не, дофига не нужно. Достаточно начать сначала и с малого. А там как получится и как захочется. Может быть азарт появиться, а может появиться понимание ненужности приделок и добавок.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №477 написано: 13 декабря 2017, 10:11



768
Цитата wim95

шоб инфляцию отображал

Какая инфляция???
Торговля в игре - самый унылый вариант из возможных. Плановая экономика (угу, в Штатах :) ) и полный игнор взаимоотношений с фракциями... Вот в Mount&Blade - совсем другой коленкор, даром что средневековье.

А если сделать плату фиксированной, но различной для каждого поселения? И поручить "крышу" Стрелкам? 
И всё равно нужна привязка на один из уровней ГГ в SPECIAL. Да хоть бы и на харизму, как в торговле.
Только обратную :)

Лисa  Offline  Сообщение №478 написано: 13 декабря 2017, 11:35



Цитата Мык

Плановая экономика угу, в Штатах

Угу-угу и там.
Любое государство имеет развитую (или не очень) дотационную систему, называться ведение этого хозяйства может как угодно, но не планировать нельзя. А экономика напрямую связана с уровнем жизни(средней температуре по больнице) всех социальных слоёв. Другое дело, что мир фолла это вообще анархия. И вот появляется Главный Герой .., а дальше как кто захочет. Мне лично, чем проще плагин, тем лучше, естественно имеется в виду гениальная простота, а не та, что хуже воровства. А ты можешь чуточку отодвинуть свою религию за ширмочку и освоить редактор, тебе это будет сделать не сложно.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №479 написано: 13 декабря 2017, 12:04



768
Цитата Лисa

тебе это будет сделать не сложно

Можно оспорить.
Но самое печальное: при позитивном исходе мне будет сложно заставить себя играть. А оно мне надо?

Лисa  Offline  Сообщение №480 написано: 13 декабря 2017, 12:35



Цитата Мык

что один и тот же предмет стоит одинаковую цену в самых различных уголках Содружества.

Картельный сговор))) Все торгаши так или иначе связаны с инстом. Примеры: толстенький продавец броней - агент института; торгаш на ФХ(в очках) - беглый синт; торговка с рынка Нюки - агентесса Шенка, а кто такой этот Шенк и от куда он?...  Ну как-то так, это бегло, что бы оправдать правила игры. Что иногда нелепы, если примерять к реалу, но для игрушки удобны с точки зрения программирования.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб