Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)

Русский Рок
WASD265  Offline  Сообщение №1 написано: 19 февраля 2012, 06:42 | Отредактировано: Vikonia - 2 октября 2015, 16:01



225


Тема "Русский Рок" предназначена для всех поклонников отечественной рок музыки, её обсуждения и обмена мнениями и знаниями в данной области.
В данной теме:
1. Разрешено(и даже необходимо) выкладывать музыку и песни всех русскоязычных исполнителей, будь они из Украины, Белоруссии или Финляндии. Песни же российских исполнителей на любом другом языке не приветствуются
2. Строго запрещено критиковать чужие вкусы, особенно заявляться в тему с постом в духе "русский рок - это не рок", "в России нет такого понятия, как рок" и т.п. Все подобные посты будут удалены, в случае серьёзных нарушений будут отправлены на рассмотрение модераторам
3. Крайне нежелательно выкладывать более 3 композиций на пост
4. Все видео материалы в количестве более одного должны быть спрятаны под спойлер
5. Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. В противном случае пост может быть удалён без выяснения обстоятельств. Оправдания в духе "мне нечего комментировать" во внимание не берутся
Цитата Exotic

То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.


6. Запрещается нарушать общеизвестные правила сайта


По личному мнению Александра Градского:
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое, в общем, охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а, в общем, социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето..."


Русский рок — рок-музыка с текстами на русском языке и/или созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, рок-музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


История










Вся информация взята с сайта wikipedia

Имя нам Легион!
Resurgam  Offline  Сообщение №811 написано: 16 декабря 2015, 20:56 | Отредактировано: Resurgam - 16 декабря 2015, 20:57



865
Vikonia, приветы. Образ нуар-пиратки шикарен good
Кирюша Немоляев примиряет даже со Слотом) Годно внезапно вышло.

Cкачать Слот and Бони НЕМ Амадеус бесплатно на pleer.com

Играю в Music Wars.
Vikonia  Offline  Сообщение №812 написано: 17 декабря 2015, 03:49



662
Цитата Resurgam

Образ нуар-пиратки шикарен

Охотницы))


WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №813 написано: 18 декабря 2015, 06:08


Кот


158
Resurgam, приветствую)

Маврин выпустил еще один альбом.
Маврин - Planet Without People
Маврин - Infinity


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №814 написано: 18 декабря 2015, 17:34 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 18 декабря 2015, 17:36




Vikonia  Offline  Сообщение №815 написано: 19 января 2016, 09:29



662

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №816 написано: 16 февраля 2016, 13:39


Кот


158
А это снова я.
С группой, которой на моей памяти тут не было.
Наводку дал маэстро Маврин, и его давно загнувшаяся передача по радио Юность)
Te Deum - Плач тишины


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Vikonia  Offline  Сообщение №817 написано: 17 февраля 2016, 06:15 | Отредактировано: Vikonia - 17 февраля 2016, 06:15



662
WaltzOfWoe, вот нехорошо так пропадать котяра)
Цитата WaltzOfWoe

С группой, которой на моей памяти тут не было.


я тож не узнаю
кто-то на думец подсел кажись?)
Кстати наконец добралась до нового альбома ПилОта(тот что изолятор). На удивление вкатило

ну и кой что новое от Илюхи



WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №818 написано: 19 февраля 2016, 17:06


Кот


158
Vikonia, а я не пропал))) Просто ничего интересного не находилось)
Изолятор меня зацепил далеко не с первого раза, но я все-таки нашлось чему.
Пилот - Дитячая

По-моему, этой группы тут тоже не было.
Во всяком случае, я ее впервые услышал все там же, в "Железном Занавесе" у Маврина.

Дети Лабиринта - Грусть
Дети Лабиринта - Вавилон


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Brujah  Offline  Сообщение №819 написано: 28 марта 2016, 15:09



860

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №820 написано: 29 марта 2016, 18:12




WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №821 написано: 30 марта 2016, 05:02 | Отредактировано: WaltzOfWoe - 30 марта 2016, 05:03


Кот


158
Маврин обзавелся новым синглом, кстати.
И вокалиста поменял. Вот он

Вот не везет рыжему с вокалистами, просто категорически не везет XD


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Коракс  Offline  Сообщение №822 написано: 26 мая 2016, 19:47


Святой Ежик


Вставлю свои 5 копеек) Чет последнее время Алисой, Сплином и Кукрыниксами увлекся слегка.
 


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №823 написано: 11 июня 2016, 06:20




Коракс  Offline  Сообщение №824 написано: 16 июля 2016, 19:10


Святой Ежик


Раньше из БИ-2 я знал только "Полковника". И на этом знакомство с ними заканчивалось. Чет пару недель назад набрел на них, решил послушать и.... они меня покорили. У меня тогда было крайне паршивое настроение и все песни зашли просто на ура: "Компромисс", "Три сантиметра над землей", "Вечная, призрачная встречная" и др. В общем, из депресняка они меня вытянули.

Добавлено (16 Июля 2016, 22:10)
---------------------------------------------
Не, я не могу его смотреть... Он ломает мою скорлупу бесчувственности.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №825 написано: 23 декабря 2016, 17:26


Кот


158
Тадааааам!
Я вернулся. Хотя, я смотрю, тут меня больно никто и не ждал)
Андем - Жить без тебя


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №826 написано: 12 октября 2017, 19:27



0
Коракс, у Би-2 много годноты так-то, кто бы что не кукарекал о том что мол "не рок, попса и вообще фу". Ребята реально делают качественную музыку с годными песнями, что в сфере отечественной музыки, по моему скромному мнению, редкость. Особо порадовали недавним фитом с Мироном, вообще годнота.
WaltzOfWoe,  врят ли такое буду слушать в повседневности, но слух вроде как ничто не режет и ладно.

Проэкт сынишки Витьки Цоя

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №827 написано: 17 октября 2017, 13:45


Кот


158
Вау, тема ожила!
Nacrus, а неплохо. Голос, конечно, немного не тот, но где-то около)

Немного запоздало, но - одна из композиций с  нового инструментального альбома


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №828 написано: 17 октября 2017, 18:36



0
Цитата WaltzOfWoe

Немного запоздало, но - одна из композиций с  нового инструментального альбома

Можно послушать, когда хочется чего-нибудь лайтового

Готовимся к столетию великой октяборьской)


WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №829 написано: 19 октября 2017, 17:42


Кот


158
Nacrus, не смог удержаться)))


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №830 написано: 19 октября 2017, 18:53



0
Цитата WaltzOfWoe

Woodscream

Вещь. С первых же секунд зацепило. Саунд мощный, да и у барышни голос очень даже хорош. Не слыхал про них, надо будет взять на заметку, мож и ознакомлюсь когда ладом

Abyssphere таки смогли родить за 5 лет полноформатник. И таки очень даже хорошо вышло, хотя честно ожидал несколько большего, но годноты немало

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №831 написано: 24 октября 2017, 14:25 | Отредактировано: WaltzOfWoe - 24 октября 2017, 14:41


Кот


158
Цитата Nacrus

Abyssphere

Круто. Заценил весь альбом, почти.
Надо сказать, что хороших альбомов чего-то давно не было. Такое ощущение, как будто не знают, о чем писать.
Или просто я не знаю, где искать?
Как бы то ни было, этот однозначно удался.


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №832 написано: 25 октября 2017, 21:39



0
Цитата WaltzOfWoe

Ну и на закусочку, Emerald Night.

Нечего так

Багира - Девятый круг

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №833 написано: 31 октября 2017, 15:05


Кот


158
Цитата Nacrus

NeoliX -Чёрная Спираль

Чет сразу Digimortal вспомнились. Ну тогда их и скину)
Digimortal - Пандорум


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №834 написано: 31 октября 2017, 18:10



0
Цитата WaltzOfWoe

Чет сразу Digimortal вспомнились. Ну тогда их и скину)


NeoliX по эпЫчней будут). Впрочем эти тож очень даже годно лабают, напоминают одну группу(не нашу), название которой я вспомнить как на зло не могу

Purgen - Третий Мировой Гаввах

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №835 написано: 7 ноября 2017, 14:38


Кот


158
Цитата Nacrus

все глубину дна

Эт ничего, там еще снизу могут постучать :D 

Ковырялся в своих записях. Блин, половины того, что могу наскрести - на ютубе НЕТ! Печаль.
Ну, тогда пусть будет это, для разнообразия.
Witchcraft - В объятьях темноты


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №836 написано: 9 ноября 2017, 18:55



0
Цитата WaltzOfWoe

Witchcraft - В объятьях темноты

Очень атмосферно и голос у девушки прям пробирающий. Не ожидал, приятно удивлен   good 

Biopsyhoz  новый клип выпустили

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №837 написано: 12 ноября 2017, 18:45


Кот


158
Nacrus, для биопсихоза как-то непривычно легко)

Ну, раз Witchcraft зашли, остановимся поподробнее) Кстати, недавно узнал, что солистка раньше жила в нашем городе. Охренеть)
Сам я нашел их через Юлиану Савченко. Там еще пара групп есть, но они, увы, на английском.
Кстати, Юлиана - вот:
Арктида - Я живой


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №838 написано: 12 ноября 2017, 19:54 | Отредактировано: Nacrus - 12 ноября 2017, 19:55



0
Цитата WaltzOfWoe

для биопсихоза как-то непривычно легко)


Вовсе нет. У них есть целиковый альбом без единого тяжелого рифа

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №839 написано: 13 ноября 2017, 15:11 | Отредактировано: WaltzOfWoe - 13 ноября 2017, 15:16


Кот


158
Цитата Nacrus

Би-2 feat. Oxxxymiron - Пора возвращаться домой

Опередил таки. Я собирался следующим это выложить.
Ну и ладно, продолжу выкладывать Witchcraft.
Witchcraft - Навсегда

P. S.: Только в халате у них был не гитарист, а клавишник  :D


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №840 написано: 13 ноября 2017, 16:58 | Отредактировано: Nacrus - 13 ноября 2017, 16:58



0
Цитата WaltzOfWoe

Witchcraft - Навсегда


Непривычно романтично для меня, впрочем мне понравилось. Голос всеж у девки потрясающий

ГрОБ

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб