Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. (Что играет в ваших, наушниках/колонках, прямо сейчас?)

Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра.
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 13 ноября 2011, 18:31 | Отредактировано: Gоблин - 13 ноября 2011, 18:32



У меня сейчас в колонках, "Кино" - Ария мистера Х. :)
А у вас?


На данную тему распространяются все правила сайта, в том числе:
1) Все сообщения должны быть содержательными и представлять собой законченную мысль по тому или иному вопросу, обсуждаемому в данный момент.
2) Запрещён стиль общения, характерный для чатов, "флудилок" и т.п. - приветствия, сообщения, состоящие целиком из смайликов или из нескольких слов (фраз), не образующих полноценный текст, будут удаляться, а их авторы будут наказываться.
3) Дискуссии разрешены только при условии уважительного отношения оппонентов друг к другу и соблюдении культуры общения.
4) Обсуждение заведомо нелепых и глупых тем запрещено.
5) Обсуждение религиозных тем запрещено.
6) Обсуждение политических тем запрещено.
7) ...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
138VLPREDATOR  Offline  Сообщение №7891 написано: 16 апреля 2017, 00:31



104
С пасхой вас друзья! :) 


JupiterJour  Offline  Сообщение №7892 написано: 16 апреля 2017, 13:05


_


Цитата Арвен

о каких-то бомжах, отбрынчавших лезгинку


Да ладно, бомжах. По-моему, там всё очень даже здорово (я про "типа дип пёрпл"). Такой олдскульный хард-рок, и соло в середине вообще супер, за такое и самим Deep Purple не было бы стыдно, и "Каприз" (это ведь он?) там прямо в тему. Я даже погуглил потом. Исполнители именно этого трека везде фигурируют как карачаевская группа "Аяз" и Абрек Чотчаев на соло-гитаре (по-видимому он не постоянный участник группы). Правда, другие композиции этого "Аяза" (точнее, обычно обозначается как Альберт Чотчаев и группа "Аяз") и близко не так хороши. Какой-то карачаевский народный шансон, хотя есть песни и в хард-роковой (даже металлической) аранжировке, но звучат совсем по-другому и в целом не интересно.
Къазакъ берю (бродячий волк, волк-бродяга) https://www.youtube.com/watch?v=FeLk6ZM37Zs

А Пёрпл на пенсию собрались. Выпустили альбом InFinite и всё, говорят - последний, хорош на этом. Ещё весь не слушал, но, кажется, поинтереснее предпоследего. Правда, в плане цепляемости песен то же самое - в одно ухо влетают, в другое вылетают.

Bulbyan  Offline  Сообщение №7893 написано: 16 апреля 2017, 14:56




Да ладно, бомжах. По-моему, там всё очень даже здорово (я про "типа дип пёрпл"). Такой олдскульный хард-рок, и соло в середине вообще супер, за такое и самим Deep Purple не было бы стыдно, и "Каприз" (это ведь он?) там прямо в тему.

Это прям в самую точку good 

Boogeyman  Offline  Сообщение №7894 написано: 16 апреля 2017, 17:30



106

Будь оптимистом. Все, кого ты ненавидишь, в конце концов умрут.
Bulbyan  Offline  Сообщение №7895 написано: 17 апреля 2017, 02:14 | Отредактировано: bulbyan1986 - 17 апреля 2017, 02:24



Цитата Арвен

В пятую?

Ну каждый человек думает в меру своей испорченности :D Да что вы так завились,уважаемая,сравнивать их с Deep Purple у меня и в мыслях не было,я лишь хотел сказать,что данный трек эти парни классно исполняют,да и неизвестно сами ли,так называемые попугаи разместили видео,косящее под Deep Purple.


dadoniche  Offline  Сообщение №7896 написано: 17 апреля 2017, 19:21



разогрели старички почтенную публику своей "дорогой в ад", результат налицо - некоторые забыли зачем пришли и по какому поводу, а все потому, что для хорошей музыки нет срока давности - она бессмертна...

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Bulbyan  Offline  Сообщение №7897 написано: 17 апреля 2017, 19:38



Поддерживаю! good 

Bulbyan  Offline  Сообщение №7898 написано: 17 апреля 2017, 21:12



Одно из лучших соло за всю историю рок музыки! good 


Энергия  Offline  Сообщение №7899 написано: 18 апреля 2017, 14:13



45
Приветствую! :) 
bulbyan1986,  Хороший актёр..Джейсон Момоа, снимался в сериале Звёздные врата Атлантида..в роли Ронона Декса :) .


Bulbyan  Offline  Сообщение №7900 написано: 18 апреля 2017, 16:51



Энергия, отличные музон и клип! good 

Арвен, не понимаю зубосклалищей   рожи в твоем сообщении.Выложенное мной соло на седьмом месте в выложенном тобой видео,что опять не так! :( 



dadoniche  Offline  Сообщение №7901 написано: 18 апреля 2017, 17:38



классный музон и фильмец good 

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
JupiterJour  Offline  Сообщение №7902 написано: 18 апреля 2017, 18:56 | Отредактировано: Joopeeter - 18 апреля 2017, 18:59


_


Цитата bulbyan1986

соло на седьмом месте в выложенном тобой видео


А это не важно, потому что рейтинг всё равно фигня. Поскольку Брайан Мэй не занимает там первое, второе и третье места соответственно с Brighton Rock, We Will Rock You и Bohemian Rhapsody, я такой рейтинг признавать отказываюсь ^_^ А Тони Айоми там где? Где Тони Айоми, я вас спрашиваю! И они после этого претендуют на составление каких-то рейтингов? Пфф!

Лисa  Offline  Сообщение №7903 написано: 18 апреля 2017, 19:24



Joopeeter
Да, блин, что за несправедливость.  :(  Я тож хочу постить плеер, а не целое видео. 
Joopeeter, Ну как ты это делаешь? Ну поделись же!


Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Bulbyan  Offline  Сообщение №7904 написано: 18 апреля 2017, 20:01



Лисa, я тоже не прочь,а то студийные записи звучат лучше концертных!


JupiterJour  Offline  Сообщение №7905 написано: 18 апреля 2017, 20:38 | Отредактировано: Joopeeter - 18 апреля 2017, 20:40


_


Да так же делаю, как с Ютьюба.
Идём на Яндекс-музыку, включаем чего-нибудь, в плеере видим пиктограмму "Поделиться" (со стрелочкой вверх). Жмём. В выскочевшем окошке видим HTML-код. Копипастим сюда, прямо в сообщение. В редакторе сообщений выглядит примерно так
Код
<iframe frameborder="0" style="border:none;width:600px;height:100px;" width="600" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/4596/455/">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/455/track/4596'>Voodoo</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/3276'>Black Sabbath</a> на Яндекс.Музыке</iframe>

а в самом сообщении так


Теперь можно и на других музыкальных сайтах посматривать, не дают ли они код для встраивания своего плеера. Я кроме Яндекс-музыки пока только знаю про pleer.net (бывший prostopleer). У них это спрятано под шестерёнкой, пункт Embed code. В выскочившем окошке ставим галку "не показывать рекламу" и копируем. Только там я ещё удаляю из кода ссылку на скачивание, ибо пиратство.
Код
<object width="578" height="43"><param name="movie" value="http://embedpleer.net/normal/track?id=B34k3vBiqyjmxBgml&t=grey"></param><embed src="http://embedpleer.net/normal/track?id=B34k3vBiqyjmxBgml&t=grey" type="application/x-shockwave-flash" width="578" height="43"></embed></object><br> <small><a href="http://pleer.com/tracks/52515314t3I" target="_blank">Download The Sign Of The Southern Cross for free</a> from pleer.com</small>

удаляю всё, что между тэгами small и сами тэги.
Вот это удаляю
Код
<small><a href="http://pleer.com/tracks/52515314t3I" target="_blank">Download The Sign Of The Southern Cross for free</a> from pleer.com</small>

В итоге выглядит так


Правда, в одном из моих браузеров - старая версия Avant Browser - этот плеер не показывает, но в основных распространённых браузерах вроде, говорят, всё нормально.

Тут важно не стереть лишнего, а то из-за незакрытого тэга может, по-видимому, заглючить страница на форуме. Ну и когда копируешь, следить, чтобы скопировалось полностью. На перечисленных сайтах скопировать часть кода не получится, только весь, а вот на Ютьюбе можно.

Добавлено (18 Апреля 2017, 23:31)
---------------------------------------------
Можно здешним плеером воспользоваться, не знаю правда, работает ли он ещё :) Ему только надо прямую ссылку на аудиофайл, а кто ж её даст. Если только самому как-то где-то разместить, да кто ж станет заморачиваться. А так есть BB-коды
Код
[audio][/audio]

Маленький, симпатичненький


Добавлено (18 Апреля 2017, 23:38)
---------------------------------------------
Цитата bulbyan1986

я тоже не прочь,а то студийные записи звучат лучше концертных!


В правилах пишут, что HTML в сообщениях на форуме могут использовать только группы начиная с "граждан". Но попробовать, наверное, можно unsure

JupiterJour  Offline  Сообщение №7906 написано: 19 апреля 2017, 09:37 | Отредактировано: Joopeeter - 19 апреля 2017, 09:47


_


Да не, не Яндекс. Там ссылки на скачивание, а плееру, насколько я понимаю, нужен непосредственно путь к файлу в сети.
Типа мойсайтик.народ.ру/песенка.мп3. Предполагаю. Сам-то я тем плеером не пользовался ни разу.

Цитата Арвен

если нет видео ряда, а просто музон - вставляй любую картинку на заставку и заливай, тоже самое


Любую? Тут недавно уже был ролик с "любой" картинкой :D
А по вопросу использования Ютьюба для хранения только аудио... Избыточно, расточительно, долго грузится, торчит бесполезный видеоплеер на полэкрана. Спойлер тут на форуме отчасти помогает, но только в визуальном плане, тридцать сообщений с Ютьюбом всё равно долго грузятся.

Кстати, вспомнил, что Soundcloud тоже даёт встраивать свой плеер. Только я в том саундклауде ни шиша не ориентируюсь. Вот Металлику нашёл...


Добавлено (19 Апреля 2017, 12:29)
---------------------------------------------
Ой, мама O_O Ещё не легче lol

Добавлено (19 Апреля 2017, 12:34)
---------------------------------------------


Добавлено (19 Апреля 2017, 12:37)
---------------------------------------------
Так-то лучше dr

Bulbyan  Offline  Сообщение №7907 написано: 19 апреля 2017, 11:29



Вот такое видео! good 


Энергия  Offline  Сообщение №7908 написано: 19 апреля 2017, 13:07 | Отредактировано: Энергия - 19 апреля 2017, 14:59



45
Цитата Арвен

3 девицы - 3 певицы

 
Хорошее видео.. mocking  
Ладно..вот старенькое, отличное видео ok  

dadoniche  Offline  Сообщение №7909 написано: 19 апреля 2017, 17:36



собрались как то две маленькие  беззащитные хорошенькие девчонки и решили немножечко попеть...

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Энергия  Offline  Сообщение №7910 написано: 19 апреля 2017, 18:25



45
Арвен, Ты, мне, пожалуйста не объясняй, что к чему..я смотрел сериал Игры Престолов.. знаю, кто такой Кхал Дрого и не имел ничего плохого..а ты, на оборот..я написал про актёра и сериал, где он снимался :) . И вообще..не учи меня, лучше помоги материально :D 


Skrillex  Offline  Сообщение №7911 написано: 19 апреля 2017, 23:08 | Отредактировано: Skrillex - 19 апреля 2017, 23:09



82

Звуковая дорожка на рингтоне.

Bulbyan  Offline  Сообщение №7912 написано: 20 апреля 2017, 11:16



Великие фильм и саундтрек!


Энергия  Offline  Сообщение №7913 написано: 20 апреля 2017, 12:11 | Отредактировано: Энергия - 20 апреля 2017, 12:23



45
Арвен, Вот, блин, завелась..ты что, шуток не понимаешь. Вон, какую, отличную музыку выложила.. Duran-Duran, Chris Rea- кстати..они мне нравятся :) good И вообще..не отвлекайся..слушай музыку и играй в песочницы :D Желаю сдать экзамены на одни пятёрки :) 


dadoniche  Offline  Сообщение №7914 написано: 20 апреля 2017, 17:15



Цитата Skrillex

Звуковая дорожка на рингтоне.

поддержу уличных музыкантов...

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Bulbyan  Offline  Сообщение №7915 написано: 20 апреля 2017, 17:37 | Отредактировано: bulbyan1986 - 20 апреля 2017, 17:39



Песня Scorpions,написанная под впечатлением от Московского всемирного музыкального фестиваля!


dadoniche  Offline  Сообщение №7916 написано: 20 апреля 2017, 18:44



Цитата Арвен

Чёт на видео не видно, что ты бабло в чехол кидаешь

никак найти его не могу, я б подпел, эта песня была популярна лет пятнадцать назад ;) 
Илюха тоже хорошо попевает...

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Demon333  Offline  Сообщение №7917 написано: 20 апреля 2017, 19:15



361
Boogeyman,  Прям закачаешься  

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Энергия  Offline  Сообщение №7918 написано: 21 апреля 2017, 14:47



45
Приветствую, земляне :) 

Bulbyan  Offline  Сообщение №7919 написано: 21 апреля 2017, 17:20



Рок в электронной обработке.Вспомним детство!


Энергия  Offline  Сообщение №7920 написано: 21 апреля 2017, 17:32



45
Цитата Арвен

Я тоже люблю на синтезаторе подобное конструировать, вроде получается, надо как-то выложить, может кому и понравится ... unsure друзьям нравится ok

Вот и хорошо..выкладывай..мы заценим. Ты там буковку пропустила..видно торопилась.да ничего страшного. :) 

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. (Что играет в ваших, наушниках/колонках, прямо сейчас?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб