Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)

Metal
Какому стилю вы отдаете предпочтение?(несколько вариантов)
1. Heavy Metal [ 181 ] [43.83%]
2. Thrash Metal [ 90 ] [21.79%]
3. Black Metal [ 94 ] [22.76%]
4. Doom Metal [ 51 ] [12.35%]
5. Nu Metal [ 90 ] [21.79%]
6. Power Metal [ 93 ] [22.52%]
7. Industrial Metal [ 96 ] [23.24%]
8. Symphonic metal [ 90 ] [21.79%]
9. Death Metal [ 103 ] [24.94%]
10. Goth metal [ 65 ] [15.74%]
Всего ответов: 413
Cryomancer  Offline  Сообщение №1 написано: 6 мая 2011, 18:38 | Отредактировано: Valdar - 28 июня 2013, 19:55


Clan Goliath Scorpion





Ме́тал, или мета́лл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки





Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Necrotech  Offline  Сообщение №4171 написано: 25 июля 2016, 16:27



97
Цитата Wailhorn

Ссылка намба ту.

Тут уже есть довольно слушабельные куски. Но, в целом, всё равно не моё.

Относительно новый трек от старых знакомых

Wailhorn  Offline  Сообщение №4172 написано: 27 июля 2016, 21:58 | Отредактировано: Wailhorn - 27 июля 2016, 21:58


Чума


242
Цитата Necrotech

Относительно новый трек от старых знакомых

Каша.
Не буду накидывать других проектов Inferius Torment, вопреки первоначальным ожиданиям (Ересь, Anholt, Necromental), разбавлю клипом.
И клип-то не нов давно, и видеоряд хм... бедный. Зато от кого... Да и вспомнить альбом, которому принадлежит композиция, никогда не лишне.

ByFlyer  Offline  Сообщение №4173 написано: 7 августа 2016, 10:55



Цитата Necrotech

Один из немногих годных НСБМ-коллективов


вопрос: на уровне эпатажа или поляки реально "в струе"? национализм, расизм, нацистские течения - это точно не мое в плане тематической составляющей. а так вполне размеренный себе трек, без особых изысков. вызвал несколько нейтральное впечатление

за окном с самого утра идет дождь, периодически переходящий в навязчивую интенсивную морось, холодно и сыро. чувствуется пока еще отдаленное дыхание приближающейся осени... намедни наткнулся на австрийцев Anderwelt. ниже пару выдержек на тему очередной вариации путешествия в подсознательное из работы, подвести которую под определенные стилистические рамки лично мне не удалось





Коракс  Offline  Сообщение №4174 написано: 8 августа 2016, 17:44


Святой Ежик




«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
TwoFace  Offline  Сообщение №4175 написано: 9 августа 2016, 13:21 | Отредактировано: TwoFace - 9 августа 2016, 13:23





Цитата Necrotech

НСБМ-коллективов


Посмотрел на плакат. Подумал. Еще раз посмотрел на плакат. Подумал. Потом посмотрел, что второй трэк с этого альбома у них имеет название "Козлолюбец"(мягкий перевод) и все встало на свои места, а то возникло подозрение. Вообщем, ну чет как-то ниоч. При чем, если сравнивать с каким-нибудь Absurd или Ad Hominem, то чет как-то ваще. Ну все как-то слишком, стандартно.

Ну раз вы все блачок кидаете, вот мои пять копеек в виде разудалого роцкенрольщика Натефроста.


Cryomancer  Offline  Сообщение №4176 написано: 10 августа 2016, 13:08 | Отредактировано: Cryomancer - 10 августа 2016, 13:01


Clan Goliath Scorpion


В ожидании новго Альбома от моей любимой трэш метал группы, решил переслушать более ранние альбомы, заодно скачав один из последних ЕП-шников.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Necrotech  Offline  Сообщение №4177 написано: 11 августа 2016, 19:38



97
Цитата TwoFace

Ну раз вы все блачок кидаете, вот мои пять копеек в виде разудалого роцкенрольщика Натефроста.

ПМСМ, Натте давно пора на пенсию. После 2003 г. его творчество становится всё унылее и унылее.

Sabira  Offline  Сообщение №4178 написано: 12 августа 2016, 17:01



Ещё раз просим Вашего внимания!


При добавлении видео с Ютуб копируйте ссылку HTML и вносите её в пост без иконки Ютуб. См. скриншот. Это для тех кто использует браузеры Google Chrome, Opera и Yandex. А те кто пользуется браузером Mozilla Firefox всё по старому, т.е. через иконку Ютуб.

СМОТРЕТЬ!

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Wailhorn  Offline  Сообщение №4179 написано: 17 августа 2016, 16:05 | Отредактировано: Wailhorn - 17 августа 2016, 16:07


Чума


242
Цитата Necrotech

Я должен был услышать что-то ещё, кроме постоянного повторения одного и того же незамысловатого риффа на протяжении всей композиции?

Клёвый ответ. особенно после SS-18
Pessimist'а я никогда не котировал, а вот Szron неожиданно очень хорошо зашёл, наверное, стоит раскурить у них что-нибудь.
Эх, мои любимые полячки могут лучше, я знаю. Но пока вот так:

ByFlyer  Offline  Сообщение №4180 написано: 21 августа 2016, 15:11



Цитата Wailhorn

Эх, мои любимые полячки

???
для меня это прозвучало несколько неожиданно )) тем не менее, очень заводной музон! ноги сами так и норовят пуститься в пляс. замечательно разгружает после более тяжелой и техничной музыки. как оно там... эм-м... релаксация поганьска?))
единственный нюанс, который ушел в минус - это внутренняя атмосферная несостыковка по-настоящему классных кинематографичных завязанных на фрагментах дикой природы и несколько мистических народно-фольклорных образов - съемок (которые вдобавок ко всему, зараза, еще и идут в темпе коллажа-нарезки) и столь бодрящей музыки. в любом случае оператору от меня пятерка!

несколько композиций от подопечных замечательного лейбла World Terror Committee - греки Devathorn и их прошлогодний опус Vritra






Wailhorn  Offline  Сообщение №4181 написано: 24 августа 2016, 13:15 | Отредактировано: Wailhorn - 24 августа 2016, 13:16


Чума


242
Цитата ByFlyer

греки Devathorn

Заинтересовывает, но "не дотягивает". Такое впечатление, будто греки вполсилы лабают, без душитм. Частое ощущение в последние года.

Cryomancer  Offline  Сообщение №4182 написано: 25 августа 2016, 05:05


Clan Goliath Scorpion


Цитата ByFlyer

Sodom... да уж, совсем мужики постарели. время никого не жалеет. ниже фото как раз из того самого EP-компиляшки Days Of Retribution


Помнится Рипперу за полтиник, так что ожидаемо.
За время метал изоляции умудрился проглядеть альбом Городка, и некоторые треки там реально доставляют.
ТДМ с элементами блацка.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

ByFlyer  Offline  Сообщение №4183 написано: 31 августа 2016, 07:14



Цитата Cryomancer

умудрился проглядеть альбом Городка

хе-х, французы в очередной раз сменили лейбл. заодно, уходя с Listenable Records, впервые за свою историю сменили логотип и, на мой взгляд, на этом альбоме заметно сместили акцент с progressive death в сторону technical. пожалуй, воздержусь пока давать какую-либо оценку для A Maze of Recycled Creeds с бухты-барахты. скажу лишь, что работа определенно заслуживает внимания. но... старый Gorod на данный момент мне как-то ближе и роднее

два наиболее любимых мною трека с альбома 2011 года от американцев Havok




Wailhorn  Offline  Сообщение №4184 написано: 4 сентября 2016, 15:39 | Отредактировано: Wailhorn - 4 сентября 2016, 15:40


Чума


242
Цитата ByFlyer

два наиболее любимых мною трека с альбома 2011 года от американцев Havok

Да уж, за такие жирные сочные альбомы в этом десятилетии медали давать надо. Радуют на каждом перепрослушивании.
Блин, просто спродюссируйте уже боевик с собственным саундтреком:

TwoFace  Offline  Сообщение №4185 написано: 20 сентября 2016, 07:17 | Отредактировано: TwoFace - 20 сентября 2016, 07:47





Цитата Wailhorn

Блин, просто спродюссируйте уже боевик с собственным саундтреком:

Зная Кинга, он так и сделает. Ну и еще поедет в очередное турне с Холтом и даст овер 99999 концертов. Тьфу. Я этот новый альбом слаира даже не слушал, боюсь уж совсем расстроится нафиг, что аж придеться мерчик их выкидывать. Хотя вроде народ говорит мол норм, слаир все еще слаир, но я не рискую.

Чот я хотел ковры на всякий попс покидать, но кому эт надо? Ну там правда еще Дарктрон новый вышел, но может быть кто про него скажет более развернуто, но я чет думал, что они какой-нибудь бодрячок выпустят, ну да ладно.
Короче вот узнал на днях, что чешские отморозки из Malignant Tumour в октябре новый альбом выпускают. Ждемс!


Ну и карочи вот еще недавно про поцанов таких узнал. Посоны играют с двумя басухами, им норм.

И про вот таких. Небось все феменистки европы на них уже в суд подали.

Bletsian  Offline  Сообщение №4186 написано: 16 ноября 2016, 18:38



333
Еще один шедевр от Бати:

Коракс  Offline  Сообщение №4187 написано: 14 декабря 2016, 16:12


Святой Ежик



Последнее время слухаю этих чуваков.

Добавлено (14 Декабря 2016, 19:12)
---------------------------------------------



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Daevos  Offline  Сообщение №4188 написано: 3 февраля 2017, 10:26 | Отредактировано: Daevos - 3 февраля 2017, 10:27



363


Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Коракс  Offline  Сообщение №4189 написано: 24 февраля 2017, 17:40


Святой Ежик




«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №4190 написано: 6 июля 2017, 13:12


Кот


158
Daevosgood  Почему-то, правда, сразу вот эти вспомнились.

P. S.: Всем привет, кто меня еще помнит


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
ByFlyer  Offline  Сообщение №4191 написано: 18 октября 2017, 13:18



Daevos, умеешь же ты подкидывать стОящую внимания музыку на сон грядущий, нужно отдать тебе должное. удачное сочетание чистого женского вокала в обрамлении плотной готично-думовой атмосферы и околоблэковой экспрессии

Цитата Wailhorn

Отчего же? Попс? (Dark Funeral)


почему же? на поверку альбом получился вполне себе интересным. не культовым, не знаковым, но и не проходным. при том, что "...музыкальная составляющая получилась у шведов мегамелодичная. настолько, что некоторые композиции от раза к разу вызывали ощущение будто слушаю не столько блэк, сколько MDM с небольшими вкраплениями блэка. и вторая половина материала на пластинке мне зашла как-то больше, нежели ее первая часть. а что касается нового вокалиста на борту в сравнении с предыдущим - здесь я промолчу и предоставлю слово тем, кто лучше знаком с Dark Funeral по их предыдущим работам"
(личное восприятие альбома в октябре 2016 года)

и собственно немного того самого Amorphis из моих еще школьных лет...


Wailhorn  Offline  Сообщение №4192 написано: 30 октября 2017, 04:47


Чума


242
Цитата ByFlyer

немного того самого Amorphis из моих еще школьных лет...

Эх, ByFlyer, вот в такие моменты я нисколько не жалею, что забил болт на современную [тьфу] метал-сцену. Нахрена рыться в потоках этого самого, если есть такие вкусности золотых лет? Шикарно, шикарно.
Но для вас я немного покопался в новом... клипотоворчестве Enslaved, альбом 15-ого года "In Times" которых, в приципе, является одним из любимых у них, невзирая на "прогрессивность". Покопался и решил, что лучше всё-таки навернуть чего-нибудь старенького и душевного. В струю, конечно, мало кому зайдёт.

Nacrus  Offline  Сообщение №4193 написано: 12 ноября 2017, 20:26



0
Цитата Wailhorn

В струю, конечно, мало кому зайдёт.


Оч даж годно, но на мой извращенный вкус клавишные звучат как-то не к селу не к городу, лучше бы без них вовсе обошлись, была бы вообще вещь.
Daevos, шикарнейшая пробирающая вещица good . Бай все прекрасно выше расписал
WaltzOfWoe, не доходят у меня чтот руки до последнего творения Парадайзов. Еслиб не знал что они мог бы по ошибке принять их за Celtic Frost. Чтот реквием мне больше их напомнил чем PL

Enoid

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №4194 написано: 10 декабря 2017, 14:27


Кот


158
Цитата Nacrus

не доходят у меня чтот руки

Чего это вдруг?)))
Enoid - хм, если взять мяукание моего кота и наложить на риф - получится что-то похожее XD
Кот, мяукающий скримом  - записать что ли как-нибудь это зрелище...

А я тут вот на такой репертуар перехожу.
Noein - Reborn


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №4195 написано: 10 декабря 2017, 18:01 | Отредактировано: Nacrus - 10 декабря 2017, 18:02



0
Цитата WaltzOfWoe

Noein - Reborn


Оч даж. Ожидал себе симфоник-метал очередной. ну или МДМ на худой конец, а тут оч даж годный замес дэта с индастриалом good

SAMAEL - Hegemony

Коракс  Offline  Сообщение №4196 написано: 12 декабря 2017, 17:00


Святой Ежик


https://music.yandex.ru/album/2116843/track/18942226   Интересные перцы. Можно послушать. По песне The Road Tablet узнал, откуда Хой взял мотив для своей песни "Святая война".


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №4197 написано: 14 декабря 2017, 14:25


Кот


158
Цитата Nacrus

SAMAEL - Hegemony

О, а это неплохо. Надо будет ознакомиться.
Коракс, ссылка сдохла)

Симфоник, говоришь?) Нууу...

Одна из двух групп, которые никогда не исчезнут из моего плейлиста.


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №4198 написано: 15 декабря 2017, 20:03 | Отредактировано: Nacrus - 15 декабря 2017, 20:03



0
Цитата WaltzOfWoe

Симфоник, говоришь?) Нууу...


ну лакуну в симфоник я бы точно не записал :D

ROTTING CHRIST - Devadevam

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №4199 написано: 18 декабря 2017, 12:42 | Отредактировано: WaltzOfWoe - 18 декабря 2017, 12:42


Кот


158
А это куда определишь?)
The Autist - The Sanctuary


Цитата Nacrus

ROTTING CHRIST - Devadevam

Чего-то не могу въехать, под индусов закос что ли?


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline  Сообщение №4200 написано: 21 декабря 2017, 17:24



0
Цитата WaltzOfWoe

Чего-то не могу въехать, под индусов закос что ли?


Скорее использование тематики их мифологии. сама группа так то греческая

Lacuna Coil - Blood, Tears, Dust

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб