• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » Проект "Переосмысление Fallout 3" (Требуется помощь в создании глобального обновления для FO3)

Проект "Переосмысление Fallout 3"
Aizek3  Offline  Сообщение №1 написано: 17 апреля 2020, 11:54



1
Всем привет, меня зовут Сергей и я бы хотел предложить довольно трудный, но интересный проект по полному изменению, добавлению и даже удалению контента в горе игры Fallout 3. Прежде всего вы должны знать, что проект пока находится на стадии "воображения", и уже присутствует звукорежиссер который сможет помочь с озвучкой диалогов. Перейдем к самому проекту. 

Временное название проекта "Переосмысление Fallout 3" предусматривает глобального изменения сюжета, добавляя возможность выбрать ту или иную группировку, клан, фракцию позволяющую начать "Альтернативный старт". Однако это будет не просто фритуплей с выполнением тех же заданий что в оригинале, а совершенно новые ветки сюжета и квестов в принципе, после чего игра развернется совершено с другой стороны к игроку, нежели как это было для выходца из убежища. Это новые города для определенной фракции, это новые напарники, взаимодействия с другими, диалоги и т.д. 
А теперь давайте затронем геймплей..  Признаться честно мне очень нравится Fallout 3 за свою атмосферу, однако не секрет что в этом плане третья часть очень сильно уступает Новому Вегасу по ряду причин, от переодевания в определенную фракцию до огромного выбора реплик благодаря прокачки вашего гг, из за чего тройка чувствуется ну очень пустой и порой персонажи (неписи/нпс) кажутся  болванчиками не играющими не какой роли и находящимися просто для вида. Я считаю что нужно исправить и расширить как в плане диалогов, так и в геймплее. Так же стоит заострить внимание на напарников, которые ничем не примечательны, и даже порой скучны и однообразны что как мне кажется убивает вообще весь смысл выбирать определенного напарника и подстраивать его под гг, ибо это тот же самый напарник с теми же диалогами разве что другая обертка. Здесь мне очень нравится идея Fallout 4 где твоей напарник в прямом смысле взаимодействует с тобой во время разговора с другими нпс, отношения, делится своими мыслями, хочет выговориться и т.п.

Самое трудное на каком движке это возможно было бы реализовать, так как на данный момент NV самый актуальный, то возможно перенос FO3 на него будет затруднителен во всех смыслах. Пока это малая часть задуманного, но с вашей помощью мы с можем реализовать возможно не идеальный, но постараться сделать потрясающий проект после чего тройка будет играть совершенно новыми красками. Спасибо за внимание)

YikxX  Offline  Сообщение №2 написано: 17 апреля 2020, 13:21


Местный Дон Кихот Ламанчский


Встретимся через 10 лет, когда на вопрос "Ну что, когда переосмысление F3 уже наступит?" будет дан ответ "Мы не знаем".

// у меня тоже воображение работает ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №3 написано: 17 апреля 2020, 17:10 | Отредактировано: Spalny_Vagon - 17 апреля 2020, 17:41


Мастер


Цитата Aizek3

я бы хотел предложить довольно трудный, но интересный проект

Самый верный способ увидеть свою идею на экране монитора - воплотить ее самому. Это аксиома. Ну, и совет тоже.

Судя по тому, чего и сколько предстоит переосмыслить, там работы лет на 10, если одному. Без шуток. Кто будет все это делать? Это можете сделать лтбо Вы сами, если Вы гениальный геймдизайнер, который самостоятельно освоил ВСЁ, начиная со скриптов и заканчивая 3D, либо это будет делать группа людей, которые будут годами воплощать в жизнь Вашу волю БЕСПЛАТНО, руководимые Вашей железной рукой.

Я не говорю, что у Вас ничего не получится, ни в коем случае, просто подумайте еще раз. Здесь уже столько людей было с блестящими идеями, у которых кроме идей больше ничего не было...

Звукорежисер? Аудио-файлы, это, конечно, геморр. Но Lip-файлы, это геморр в кубе.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
YikxX  Offline  Сообщение №4 написано: 18 апреля 2020, 10:24 | Отредактировано: YikxX - 18 апреля 2020, 10:26


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Spalny_Vagon

Но Lip-файлы, это геморр в кубе.

Да не такой уж и гемор, я вон за пару часов освоил. Самое трудозатратное там - писать текстовку к фразам, остальное скрипт делает за минуту-две.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №5 написано: 18 апреля 2020, 15:33


Мастер


Цитата YikxX

Самое трудозатратное там - писать текстовку к фразам

Не совсем понял, о чем речь. Фразы были написаны в ГЕККе, экспортированы в таблицу, разосланы актерам, от них получены аудио-файлы. Lip-файлы я делал и в Обливионовском редакторе, и в Скайримовском, на выходе всегда получалось одно и то же - дерьмо. Скажу не без гордости, производство дерьма мною было освоено в совершенстве. Может есть еще какой-нибудь другой способ?

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
YikxX  Offline  Сообщение №6 написано: 18 апреля 2020, 16:53


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Spalny_Vagon

Может есть еще какой-нибудь другой способ?

Способ тот же, реализация немного другая, наверное так. Тыц. Согласен, иногда выходит дерьмово, иногда очень даже хорошо. От чего зависит - непонятно :) Но я генерировал файлы для английской озвучки, фиг знает как там с русским дела обстоят.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №7 написано: 18 апреля 2020, 19:02


Мастер


Цитата YikxX

фиг знает как там с русским дела обстоят

Дерьмово. lol 
Не знаю, как у других, а у меня нормальные lip-файлы получались только если аудио не больше 2 секунд. Какими буквами был написан текст - латиницей, кириллицей или китайской иероглицей - абсолютно без разницы.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Reflexion  Offline  Сообщение №8 написано: 21 апреля 2020, 18:25





102

SantaMuerte  Offline  Сообщение №9 написано: 17 июня 2020, 13:28


Light Shining in Darkness


252
Выглядит многообещающе ok

Мне нечего вам сказать.
Форум » Fallout 3 » Модификации » Проект "Переосмысление Fallout 3" (Требуется помощь в создании глобального обновления для FO3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб