Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)

New York - Большое Яблоко
Колобок2  Offline  Сообщение №1051 написано: 14 декабря 2018, 21:17



65
Нашёл ещё одну шутку разработчика. В манхеттенском отстойнике есть интересные персонажи. Охранники. Спросите чем они интересны? Они спят)) Всегда)) И если разбудить охранника, он ругается и уходит искать другую кровать))

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1052 написано: 15 декабря 2018, 11:29


Мастер


Цитата Колобок2

Они спят)) Всегда))

Ну, если Бота еще жив, то Вы первый, кому удалось их вообще увидеть.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Колобок2  Offline  Сообщение №1053 написано: 15 декабря 2018, 14:01 | Отредактировано: Колобок2 - 15 декабря 2018, 14:02



65
Цитата Spalny_Vagon

Ну, если Бота еще жив


Он после того как меня выкинули в гробу в реку пропал к сожалению. И кажется я что то пропустил в этом квесте. Поскольку попасть на верхние этажи мне не удалось. Или я ещё какой то квест прозевал. Решил вернутся. Прошол через отстойник. Там и встретил охранников.

surgeon2  Offline  Сообщение №1054 написано: 30 декабря 2018, 00:09 | Отредактировано: surgeon2 - 30 декабря 2018, 15:34



15
Версия мода 6.60. Проблема с квестом Дикий Народец. Или рейдеры не идут или (при переходе в коллектор и выходе обратно) квест проваливается. Как его пройти? Только консолью? :D

Ок, прошел консолью.

Теперь застрял возле главаря сатанистов. Чем его убить?

Колобок2  Offline  Сообщение №1055 написано: 30 декабря 2018, 20:29 | Отредактировано: Колобок2 - 30 декабря 2018, 20:31



65
Цитата surgeon2

Теперь застрял возле главаря сатанистов. Чем его убить?


Помнишь волшебные слова "против Библии оружие бессильно, ты в этом убедишся")) Ничего не подсказывает как убить?))
Я тоже не сам допёр. Короче просто руками его забей.))

Добавлено (30 Декабря 2018, 23:39)
---------------------------------------------
Дикий народец это про свиней, если память не изменяет. Там нужно пойти в обход чтобы рейдеры не завалили свиней. Или из снайперки снести рейдера который убивает свинку. Его видно издали. Сами рейдеры на штурм не пойдут. Ждать их не нужно.


surgeon2  Offline  Сообщение №1056 написано: 30 декабря 2018, 22:52



15
С главарем разобрались. Теперь глобальная проблема. Что Тельма, что Сара что Корн... Все мрут с плюхи. И если просто воскрешать Тельму и Сару прокатывало и сюжет шел дальше, то с Корном номер не прошел - после выхода из убежища он заглючил. В чем  может быть причина? Нет, можно конечно, по-ламерски, прописать немеряно здоровья и потом TCL через стену, пристукнуть того анклавовца, TCL обратно и решать вопросы дальше... Но мб можно как-то более цивилизованно?..

Колобок2  Offline  Сообщение №1057 написано: 30 декабря 2018, 23:16



65
Цитата surgeon2

С главарем разобрались. Теперь глобальная проблема. Что Тельма, что Сара что Корн... Все мрут с плюхи. И если просто воскрешать Тельму и Сару прокатывало и сюжет шел дальше, то с Корном номер не прошел - после выхода из убежища он заглючил. В чем  может быть причина? Нет, можно конечно, по-ламерски, прописать немеряно здоровья и потом TCL через стену, пристукнуть того анклавовца, TCL обратно и решать вопросы дальше... Но мб можно как-то более цивилизованно?..

Так стоп. Про Тельму, Сару я понял. Тут либо чаще сохраняйся и береги игровых подруг. Либо пропиши сразу кодом бессмертие. Я одевал всех своих в читерскую броньку и пушки давал читерские. Автор мода у нас за реализьм. Так что крутись как хочешь на то ты и ГГ))Где заглючил Корн? И через какую стену нужно ходить?

surgeon2  Offline  Сообщение №1058 написано: 30 декабря 2018, 23:44



15
А когда в "Зоопарк" заходишь там анклавовец его в 1-2 выстрела "решает". Ессесна прописывается, что он погиб. Так и говорим Саре. Но мы его воскресили, потому теперь Сара говорит, что идем базарить с Корном. Корн, ясдело, не особо разговорчив - квестового диалога нет, только опции следовать/не следовать.
З.Ы.: Можно ничего не редактировать конечно, а как зашел в туда, сразу TAI потом TCL к анклавовцу выделить его, KILL, вернуться обратно, потом опять TAI.
З.З.Ы: Какой же это реализм, когда в силовая бронь не выдерживает и пары плюх? Если бы он в одних панталонах был, тогда да. А так, фигня получается, а не реализм. Зашел, посмотрел на Корна в GECK - батюшки, 25й лвл всего... я-то уже 41й и супостаты - тоже. Непорядок. Поставил ему множитель, 12к ХП и лазерный пистолет. Посмотрим как оно теперь будет...

Колобок2  Offline  Сообщение №1059 написано: 31 декабря 2018, 02:09 | Отредактировано: Колобок2 - 31 декабря 2018, 12:39



65
А ну понятно. Ты просто несправился с прохождением убежища. Чтобы в зоопарке никого небыло нужно незаметно просочится в комнату где сидит охранник и вырубить камеры. Потом также незаметно(не нарываясь на патрули) пройти в зоопарк с того входа который у склада, и выключить там свет. И вот тогда комендант в зоопарке вообще не появится. И Корна спасаем. Вот я проходил.
https://youtu.be/QQfHpxCWdZk
Есть ещё полное прохождение от разраба. https://yadi.sk/i/-RHVjwa0HVl9pA я бы тебе рекомендовал его прочитать. У меня не совсем ровно вышло) С огрехами)

Добавлено (31 Декабря 2018, 05:20)
---------------------------------------------
Да к стати. У врачихи не вздумай умничать)) Иначе короткая концовка мода)) Там неправильный ответ помечен тегом НАУКА))
Применение читов тут иногда очень подводит. Я пару раз переигрывал из за того что пользовался ими)) Проскакивал мимо интересных кусков сюжета.

surgeon2  Offline  Сообщение №1060 написано: 31 декабря 2018, 16:14



15
Да, все делал "вприсядку", но врачиху не встретил, на счет концовки не знаю - Бункер, лабы обошли, метро разведал, идем вот с Бургасом штурмовать Атлантик роуз/Стейтон Айленд... Так что, видимо все четко получилось, ничего не пропустил.

Колобок2  Offline  Сообщение №1061 написано: 31 декабря 2018, 17:16



65
Цитата surgeon2

Да, все делал "вприсядку", но врачиху не встретил, на счет концовки не знаю - Бункер, лабы обошли, метро разведал, идем вот с Бургасом штурмовать Атлантик роуз/Стейтон Айленд... Так что, видимо все четко получилось, ничего не пропустил.

Врачиху ты не встретил по нескольким причинам. Ты либо засветился. Либо торговец контрабандным шмотом тебе не рассказал про своего приятеля, который спятил и угодил в лазарет. И судя по тому что клетка с рыцарем открыта значит чисто ты не прошёл. Врачиха в госпитале, как и сумашедший с ключом,  и ты там небыл) А врачиха давала вторую концовку игры.

surgeon2  Offline  Сообщение №1062 написано: 1 января 2019, 02:43 | Отредактировано: surgeon2 - 1 января 2019, 02:53



15
А как понять, засветился или нет(без "глубокого" прохода и, как следствие, переигрывания)? И что за вторая концовка? Я разбомбил базу анклава, приехал обратно. А можно как-то ещё?))

З.Ы.: Что за торговец контрабандным шмотом? Либо не встречал либо просто не помню... Там столько персоналий на квадратный метр))
Кто-то там выразился, что лабораторий в NY больше чем магазинов... Так вот, там и действующих лиц больше чем простых поселенцев))

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1063 написано: 1 января 2019, 09:49


Мастер


Цитата surgeon2

А как понять, засветился или нет


Как можно засветиться:
0 Гулять по складу не переодетым в форму Анклава
1 Разбудить (убить) кладовщика на складе.
2 Сунуться к роботам без ID
3 Заглянуть к дежурному офицеру через в окно.
4 Попасть в зону обзора видеокамер
5 Убить нейтрального персонажа
6 Быть замеченным патрулями.

Если засветился - звучит сирена. К сожалению, ее не в каждом углу хорошо слышно. Но если игрок ее все-таки услышал сирену - значит, у него есть еще примерно 35 секунд в запасе. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО приходит анклавовец и с 1-2 выстрелов все решает.

Торговца контрабандой зовут Дженкинс, он тусуется в "Генераторной" возле терминала. Попасть к нему можно только со стороны лаборатории.

Этот квест можно пройти по стлесу, т.е. "чисто", с одним патроном, который придется потратить на дежурного офицера. Нужно только внимательно читать все сообщения, данные терминалов и диалоги. Если в лом, прочитайте все-таки вот это: https://yadi.sk/i/-RHVjwa0HVl9pA

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
surgeon2  Offline  Сообщение №1064 написано: 1 января 2019, 13:58 | Отредактировано: surgeon2 - 1 января 2019, 14:29



15
Знач че-то глюкнуло. Ибо сирены не было. Нигде. С Дженкинсом общался, но про друга он не сказал. Дежурного офицера убил из ствола с глушаком. Форма анклава на первый раз вообще ничего не дала. На второй загрузке патрулей не было, все ок.
А могут быть вышеупомянутые баги из-за того, что у моего ГГ кастомная раса? Т к по ванильной сюжетке они из-за этого были.
Доки покурю, спасибо.

UPD:
Скурил мануал. Как я понял, концовки 2 и они завязаны на том жив Корн или нет. Если помер - короткая, если жив - полная. С роботом (дежурным по классу) допер чисто случайно, когда он вырубился, а я еще ходил по складу и нашел батарею.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1065 написано: 1 января 2019, 14:55


Мастер


Цитата surgeon2

Скурил мануал. Как я понял, концовки 2 и они завязаны на том жив Корн или нет.

Бросайте курить, это вредно. readtxt 
Ни на что она не завязана. Вторая концовка она ни плохая, ни хорошая, она БЫСТРАЯ. Это просто срез для тех, кому надоело играть.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
zapsib18  Offline  Сообщение №1066 написано: 2 января 2019, 09:13



498
Сколько лет играю в тройку,ни разу не ставил это яблоко,какое-то оно слишком большое,а все громадное считаю недоделанным,где то косяк все равно выплывет...как то так.Удачи при прохожденни данной модификации good .

surgeon2  Offline  Сообщение №1067 написано: 2 января 2019, 11:36



15
Цитата zapsib18

где то косяк все равно выплывет

Косяки в играх бетесды - они такие... И размер модификации, зачастую, не имеет ни значения ни отношения к частоте их "выплывания".
А этот мод как раз добротно сделан и косяки если и всплывают, то мелкие и обойти/разрулить их не проблема. После прохождения сабжа столичная пустошь теперь кажется действительно пустошью ;)

Колобок2  Offline  Сообщение №1068 написано: 2 января 2019, 13:22



65
Цитата zapsib18

Сколько лет играю в тройку,ни разу не ставил это яблоко,какое-то оно слишком большое,а все громадное считаю недоделанным,где то косяк все равно выплывет...как то так.Удачи при прохожденни данной модификации  .

Я тоже долго этого не делал, о чём желею. Был единственный момент потративший много нервов. Связан он был с установленными у меня реплейсерами мужких тел. В метро все дикари имеют таковые и выходил конфликт. После сноса всё прошло. Мод потрясает глобальностью. Очень советую) Рискни! Всёравно в НГ делать нечего) До 8 пройдёшь весь)

zapsib18  Offline  Сообщение №1069 написано: 2 января 2019, 13:36



498
Цитата Колобок2

Всёравно в НГ делать нечего

Я на Вегасе,прохожу Путь в Зайон,делаю фоторепортаж,глянь в скриншотах,охота хоть раз пройти спокойно,не наскоком,чтобы увидеть все вкусняшки данной модификации...как то так.

Колобок2  Offline  Сообщение №1070 написано: 2 января 2019, 13:44



65
Цитата zapsib18

глянь в скриншотах

Смотрю) Нет канальца ютубовского. Посмотрел бы стримчики)

zapsib18  Offline  Сообщение №1071 написано: 2 января 2019, 13:47



498
Колобок2,Какие ютуба,наши родные,вот https://modgames.net/forum/68-9553-97

Колобок2  Offline  Сообщение №1072 написано: 5 января 2019, 03:19 | Отредактировано: Колобок2 - 5 января 2019, 03:19



65


Очень ждал от разрабов квеста в стиле "Джентельменов удачи". Помните? Радиаторы в детском садике)))?

saf404  Offline  Сообщение №1073 написано: 7 января 2019, 20:15



23
Можно линк на 6,6 в лс ?

antil  Offline  Сообщение №1074 написано: 7 января 2019, 20:23



2
В порядке установки написано:"Установка (версия 6.6):
1. fallout3.esm + патч", кто-нибудь может подсказать, что это за патч?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1075 написано: 7 января 2019, 20:29


Мастер


Цитата antil

то-нибудь может подсказать, что это за патч?

У меня, к примеру, лицензионная игра от 1С. И патч официальный от 1С, других не было. А вообще имеется в виду последний.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
antil  Offline  Сообщение №1076 написано: 7 января 2019, 20:31



2
Цитата Spalny_Vagon

имеется в виду последний.

Понятно, спасибо

Helloween2  Offline  Сообщение №1077 написано: 14 января 2019, 05:56



1
Ребят установил мод последнюю версию,а баржа полая,и персонаж тупо проваливается,подскажите не скажется ли этот баг на остальной геймплее и как это исправить? dash thanks

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1078 написано: 14 января 2019, 07:24


Мастер


Цитата Helloween2

Ребят установил мод последнюю версию,а баржа полая,и персонаж тупо проваливается,подскажите не скажется ли этот баг на остальной геймплее и как это исправить?

Архивы моделей и текстур для мода версии 4.хх не годятся для версии 6.хх

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
saf404  Offline  Сообщение №1079 написано: 7 февраля 2019, 11:30 | Отредактировано: saf404 - 9 февраля 2019, 17:27



23
Радио работают со сбоями (то есть то нет, как в Питбое так и расставленные). Модов нет, клиент чистый Золотой. Версия 6,6. Как поправить ???

Добавлено (09 Февраля 2019, 20:09)
---------------------------------------------
что не так с этим модом??? Квест "люди металла", после нахождения ИД карты Секретарь вырубает меня шокером видимо и все, дальше ГГ лежит и видит потолок ....

завершение мода с данным багом невозможно......

Колобок2  Offline  Сообщение №1080 написано: 9 февраля 2019, 20:43



65
Цитата saf404

ГГ лежит и видит потолок ....



По идее ГГ должен очухатся в лазарете. Помоему там ролик запускается с зайцами, когда шарашат шокером. Видимо он не подгрузился. Попробуйте ещё раз пройти с предпоследнего сохранения.

Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб