Форум » Сайт » Главный форум » Вопросы и ответы (сайт и форум) (Есть вопрос? Вам сюда!)

Вопросы и ответы (сайт и форум)
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 19 декабря 2013, 16:08





В данной теме Вы можете задать любые вопросы, которые касаются наших сайта и форума: любые вопросы о правилах сайта, правах групп, файловом архиве и каталоге статей и так далее и тому подобное.

И, да, данная тема пришла на смену "Правила форума (вопросы и ответы)", в которой "по идее" должны были обсуждаться правила форума ещё до того, как был написан и опубликован полноценный свод правил, а также для того, чтобы не было неразберихи с предложениями, действительно касающимися развития сайта.

На интересующие вопросы позволено отвечать всем, только, пожалуйста, убедитесь, что вы не обладаете ложной информацией.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
ApeX  Offline  Сообщение №481 написано: 14 апреля 2020, 16:10



Переписано. Если будет против - сделать реверс нетрудно.

Holod77  Offline  Сообщение №482 написано: 14 апреля 2020, 16:58



14
Всем привет!!!! Огромное спасибо за доверие!!!! Но, если честно, то мне хотелось бы, чтобы этот мод оставался за Аонир, т.к. я еще не готов к этому. Можно я буду просто локализатором!!!!  facepalm

базилисса  Offline  Сообщение №483 написано: 14 апреля 2020, 17:05


Упорядоченно-нейтральная


957
Ребята, дорогие. Тут вот такой спорный вопрос. 

Вот имеется у нас среди публикаций по НВН 2 мод: https://modgames.net/load....0-23185

Локализаторами этого мода выступали мы с Lavallet. Потом он покинул сайт.

В данный момент мод переписан на имя Nalia, потому что таким было решение Lavallet. Заранее скажу, со мной он даже не посоветовался на эту тему. А вот я думаю, что наверное. это неправильно.

Видите ли, изначально мод этот нашла я, договорилась с автором (https://yadi.sk/i/AOVXszV83T8cow),
подготовила к публикации, но оказалось, что он конфликтует с другим модом. И, так как фишкой сайта МГ всегда являлось то, что местный люд обучает новичков локализаторскому искусству, я обратилась к Lavallet с просьбой рассказать, что надо сделать, чтобы эти оба мода могли функционировать вместе. Он и сделал всё необходимое для "примирения" модов.
Естественно, я не могла не указать два ника в графе "локализатор". Я опубликовала этот мод на сайте. А потом предложила Lavallet переписать эту раздачу на него, так как он планировал в дальнейшем добавлять совместимости этого мода с другими, и так было удабнее. https://yadi.sk/i/qQrqOggzVWMLlg

Но я передавала раздачу именно Lavallet, а не третьему лицу. Он ушёл с МГ, возвращаться пока не собирается, так кажется, мод должен "вернуться" ко мне? Но Nalia не согласна. Я пыталась обсудить с ней этот вопрос.((

В общем, как решит руководство, так и будет. Я обижаться в любом случае не стану.

Выстоять и не сломаться!
Lavallet  Offline  Сообщение №484 написано: 14 апреля 2020, 17:54 | Отредактировано: Lavallet - 14 апреля 2020, 17:56



3
Базилисса, вам не стыдно-то такое писать? :)

«Время идёт, а люди не меняются.»
Всё столько же напускной грубой лести, открытого лукавства и просто задранного до небес уровня честолюбия.

Знаете, до последнего не хотелось влезать в эту ситуацию, после того, как Налия мне рассказала о ней, надеялся на хоть какое-то здравомыслие с вашей стороны, но когда уже пошли открытые письма администрации и история получила публичное внимание, я не смог остаться в стороне. Не после всей той клеветы, которую вы, уважаемая Базилисса, тут написали. Не подумал, что буду жалеть о том, что отправил нашу с вами переписку в корзину. Сейчас бы привёл несколько цитат оттуда, которые сказали бы обо всём лучше, чем я, но что поделать :)

На этом эмоцилнальное вступление закончено. Давайте поговорим предметно и пройдемся по каждому озвученному вами пункту:

>Видите ли, изначально мод этот нашла я, договорилась с автором
Разрешения, полученные на публикацию контента на МГ, не носят персонифицированный характер. Они принадлежат сайту, другими словами :)

>подготовила к публикации
У вас тут нарушен хронологический порядок. Подготовили вы только описание и перевели внутриигровые описания этих двух новых рас из мода (это примерно полтора листа А4 по объему, будем честны). Но при этом вы почему-то забываете, что помимо этого в моде ещё около двух десятков новых навыков, перевод которых выполнил я, попутно устраняя все технические шероховатости, в силу своего перфекционизма, и добавляя совместимость с другими опубликованными модами. Перевод навыков составляет по объему примерно две трети от всего текста. Только после этого вы прислали мне перевод своей части, я вставил его в файлы и передал вам всё готовое на публикацию.

>Естественно, я не могла не указать два ника в графе "локализатор"
Это так мило с вашей стороны :) Cпасибо, я в долгу перед вами.

>Но Nalia не согласна
Не Nalia не согласна, а я. Nalia - просто моё доверенное лицо здесь, не надо приплетать её в этую историю. Если хотите обсудить этот вопрос - обсуждайте его со мной :)

базилисса  Offline  Сообщение №485 написано: 14 апреля 2020, 18:23


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, я рада, что этот спор привёл к такому замечательному результату -- и вы вернулись на МГ.)) Раз это стимулировало Вас снова оказаться в нашем обществе, где Вас все помнят и любят, -- я ни о чём не жалею.))  :) 
Конечно, с Вашим возвращением все прения закончены. Полагаю, Вы вернёте теперь Ваши раздачи себе.)) И я буду первой, кто зааплодирует  этому.))
Кстати, несколькими минутами раньше, увидев, что Вы снова тут зарегистрировались, я послала Вам личное письмо с моим "добро пожаловать", и потому Вы имели возможность ответить мне и обсудить всё кулуарно.))
Но и так годится.))
Я не хочу разборок с Вами, тем более прилюдных разборок. Я слишком уважаю Вас как моддера, чтобы допустить это.)) Я не стану вспоминать о том, как мы оба помогали друг другу в разных ситуациях, связанных с подготовкой переводов разных модов к печати. Это было здорово.)) И я ведь тоже была Вам полезна, разве не так?
Просто скажу про этот мод. Если бы Вы не были согласны с соавторством, то его бы и не состоялось. Вы вполне себе были согласны.)) И да, с момента опубликования там стоит две подписи.  friends 
Давайте, на этом и закончим.))
Ещё раз "Добро пожаловать!"  giverose

Выстоять и не сломаться!
Аонир  Offline  Сообщение №486 написано: 16 апреля 2020, 15:06



85
Прошу помощи в поиске мода Carmas Companion для DAO. Я точно помню, что он был на сайте лет пять назад, сейчас он скорее всего в неактивированном состоянии. Holod77 перевёл данный мод и мог бы выложить перевод на страницу мода.

ApeX  Offline  Сообщение №487 написано: 16 апреля 2020, 15:26



Цитата Аонир

лет пять назад


базилисса  Offline  Сообщение №488 написано: 16 апреля 2020, 17:41


Упорядоченно-нейтральная


957
Аонир, вроде бы не было этого мода у нас. Не переводили его. Кто пользовался с Нексуса брали английский оригинал и -- помню, всё плакались, мол, почему никто не локализует.

Выстоять и не сломаться!
drengin  Offline  Сообщение №489 написано: 6 мая 2020, 18:19



3
Привет! Столкнулся с небольшой проблемкой, срочно нужна помощь! 
На соседнем сайте мою поделку «Blue Palace Terrace» взяли с Нексуса и “перевели” на русский. Я хотел убить наповал тамошнего локализатора ссылкой на МГ из Гугля. Однако, выяснилось, что поиск по англоязычному названию не выдает ссылку на МГ. Увы. Ищу по русскому названию – есть ссылка. Мою другую работу “Маяк” Гугль знает лучше, и ссылку на МГ выдает на обоих языках. 
В чем проблема?  Я накосячил в описании? Решаемо это в принципе? Если да, то как?

ApeX  Offline  Сообщение №490 написано: 6 мая 2020, 19:44



Цитата drengin

В чем проблема?

Именно. По запросу "Терраса Синего Дворца Skyrim" в яндексе и гугле ссылка на МГ на первом месте. По запросу "blue palace terrace skyrim" ссылка на МГ сразу после ссылок на нексус. Надо было название дать сразу на двух языках, как обычно делается и как было сделано на том сайте.
А то, что на том сайте материалы без разрешений, так это для них обычное дело.

drengin  Offline  Сообщение №491 написано: 7 мая 2020, 04:25



3
Повторил поиск по анг. только что. Не выдает ссылку на МГ, заррраза. 
Название сейчас поменяю.
Спасибо.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №492 написано: 3 июня 2020, 20:38


Light Shining in Darkness


252
Вопросик глупый,но почему у некоторых людей достижения имеют анимацию,а у остальных нет.У меня,например)

Мне нечего вам сказать.
Nalia  Offline  Сообщение №493 написано: 4 июня 2020, 13:51


Ленивая эльфийка


242
SantaMuerte, чтобы появилась анимация, нужно открыть 4 достижения подряд. Неважно, с начала или с конца  :)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
SantaMuerte  Offline  Сообщение №494 написано: 4 июня 2020, 14:25


Light Shining in Darkness


252
Nalia,все понятно)Спасибо за ответ.Всего наилучшего giverose

Мне нечего вам сказать.
Swindler  Offline  Сообщение №495 написано: 8 июня 2020, 21:56



Кто может объяснить, что с сайтом происходит? Изредка захожу по старой памяти и не вижу ни каких движений, полный упадок.

wawilon  Offline  Сообщение №496 написано: 9 июня 2020, 13:37



74
Swindler, видимо все ждут переезда.

YikxX  Offline  Сообщение №497 написано: 9 июня 2020, 17:19


Местный Дон Кихот Ламанчский


wawilon, а те, кто занимается активацией материалов и рассматрением жалоб чего ждут? Тоже переезда?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
wawilon  Offline  Сообщение №498 написано: 14 июня 2020, 12:43



74
YikxX, видимо сейчас пока всем занимаюсь я.

Samura  Offline  Сообщение №499 написано: 18 июня 2020, 07:28 | Отредактировано: Samura - 18 июня 2020, 07:29


Ронин


966
Здравствуйте. У меня пару вопросиков - граждане могут прикреплять файлы на форуме? Если да, то как это сделать?

wawilon  Offline  Сообщение №500 написано: 19 июня 2020, 13:19



74
Samura, у Граждан такой возможности нет. К тому же сейчас место на сервере ограничено. После переезда таких проблем не будет, ну а сейчас можно выкладывать файлы в облаках и вставлять ссылку. Только так.

kitano  Offline  Сообщение №501 написано: 4 августа 2020, 15:01



14
добрый день. Скажите, а почему я не могу сделать цитату сообщения и вижу вот такую картину?
[quote=wawilon;1336148]Samura, у Граждан такой возможности нет. К тому же сейчас место на сервере ограничено. После переезда таких проблем не будет, ну а сейчас можно выкладывать файлы в облаках и вставлять ссылку. Только так.[/quote]
Это все из-за того, что зарегистрировался относительно недавно? Заранее благодарю за ответ.

ApeX  Offline  Сообщение №502 написано: 4 августа 2020, 15:26




kitano  Offline  Сообщение №503 написано: 4 августа 2020, 15:51



14
понял, в целом пока задал вопрос, полез было ставить аватарку и нашел сам же ответ на свой вопрос :) lol

Nalia  Offline  Сообщение №504 написано: 19 декабря 2020, 20:24


Ленивая эльфийка


242
Не вопрос и не ответ, а пожелание: даешь новогоднее украшение на сайте! Переезд переездом, но и про старый сайт забывать не нужно  ^_^

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №505 написано: 24 декабря 2020, 14:58





Да, поддерживаю, где что нибудь на сайте Новогоднее?! Где?! Ни снежинок, ни шапки, ни шаров.. ничего нет.. если вам сайт безразличен, так зачем вы его приобретали, объясните нам, "уникальным" пользователям?!
Вообще-то.. раз такое отношение ко всему, могли-бы сделать хорошее дело.. взять и подарить ресурс кому-то из активных, адекватных пользователей. А не продолжать кормить нас"завтраками" и переездами, которые по большому счету никому здесь уже не нужны!

сообщение было отредактировано модератором
Нарушение:
Тест
Nalia  Offline  Сообщение №506 написано: 24 декабря 2020, 19:59


Ленивая эльфийка


242
ỦᏗѣᗰ₳, мне кажется, никто не ответит  :D 
Так-то понять можно, все силы брошены на переезд. Возможно, в планах было переехать до НГ? Но посмотрим, как будет дальше. Все-таки, наверное, администрация должна чаще мелькать и находиться среди простых смертных, побуждать к чему-то, показывать пример, так сказать  :) 
Но я ж, понятное дело, не принуждаю никого, не дай боже. Просто взгляд со стороны.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
ApeX  Offline  Сообщение №507 написано: 27 декабря 2020, 16:43



Такое уже нормой считается? smile2

Basil44  Offline  Сообщение №508 написано: 28 декабря 2020, 12:28



463
ApeX, прочёл весь опус - ничего не понял.
потом глянул на ник...  :)

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
Nalia  Offline  Сообщение №509 написано: 28 декабря 2020, 16:46


Ленивая эльфийка


242
Цитата ApeX

Такое уже нормой считается?

Нужен шаман, чтобы вызвать администрацию  :D А пока только тролли на сайте резвятся вовсю.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №510 написано: 28 декабря 2020, 17:27 | Отредактировано: ỦᏗѣᗰ₳ - 28 декабря 2020, 17:53





ApeX, ты что, в Скайрим играешь, или так, по старой привычке обшариваешь все темы?!

Добавлено (28 Декабря 2020, 20:36)
---------------------------------------------
Кстати, в этой теме нам уже не отвечают, может болтать о сегодня или завтра будем тоже тут?!  Мейби что-то другое, есть идеи?!

Сегодня льет дождь и сильный ветер.. dr зима называется.. мокро, сыро, грязно, отвратительная погода! closedeyes

Добавлено (28 Декабря 2020, 20:40)
---------------------------------------------
Цитата Nalia

Нужен шаман, чтобы вызвать администрацию

lol Шаман пока занят другим неизлечимо больным пациентом.

Форум » Сайт » Главный форум » Вопросы и ответы (сайт и форум) (Есть вопрос? Вам сюда!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб