• Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » Сайт » Главный форум » Предложения по развитию сайта

Предложения по развитию сайта
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 декабря 2013, 15:44 | Отредактировано: Exotic - 9 февраля 2021, 20:08



Тема

Vоid  Offline  Сообщение №571 написано: 31 июля 2020, 15:09 | Отредактировано: Vоid - 31 июля 2020, 15:09


Снежная королева


Цитата Вася12

ввести отвественность для модераторов за забывчивость! не забывайте, что за никами люди! а не боты и многим ломаете психику


С такой хрупкой психикой, может, не знаю. Не стоит нарушения допускать, чтобы терпеть последствия потом не пришлось? )
Снимать модераторов из-за такой чепухи – нонсенс.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Вася12  Offline  Сообщение №572 написано: 3 августа 2020, 11:14



30
Цитата Vоid

С такой хрупкой психикой, может, не знаю. Не стоит нарушения допускать, чтобы терпеть последствия потом не пришлось? )Снимать модераторов из-за такой чепухи – нонсенс.

Иди воздухом подыши, самоизоляцию отменили, а то мне тут перманент светит, если отвечу, что думаю о тебе и подобных тебе))

Tranquility  Offline  Сообщение №573 написано: 3 августа 2020, 12:15



579
Пожалуйста, используйте данную тему по прямому назначению: для предложений по развитию сайта. Все остальные вопросы спокойно решаются в личных сообщениях.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №574 написано: 3 августа 2020, 19:08 | Отредактировано: TwilightKhan - 3 августа 2020, 19:09



303
Ну тогда вставлю и свои пять копеек - назначить на роль модераторов тех, кто вовсю топил за снятие Апекса - ведь по их абсолютно объективному мнению, дело всё в козле отпущения в человеке , а не в идиотских правилах, которые он по наивности своей решил придерживаться буквально, а не так, как ударит известная жидкость в голову после вчерешнего весёлого застолья. За что и поплатился. А теперь, господа критикующие - ау, где же вы?... Что, модератором быть как-то не тянет, чувствуете, что и вас говнецом поливать начнут, да?))

зы Очень интересно будет посмотреть, кто возьмёт на себя эту роль теперь, очень интересно...

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №575 написано: 4 августа 2020, 16:52





:D Милый человек.. так над вами же и есть, тот самый суперМодератор! По моему, замечательный человек, который умеет слушать и не делает резких поступков, за что-бы можно был-бы делать недовольную гримасу!

Вася12  Offline  Сообщение №576 написано: 6 августа 2020, 17:31 | Отредактировано: Вася12 - 6 августа 2020, 17:46



30
Цитата Vоid

С такой хрупкой психикой, может, не знаю. Не стоит нарушения допускать

А чё тут дырявые возмущаются? модераторы подобные и защитят?)))

Vоid  Offline  Сообщение №577 написано: 6 августа 2020, 17:53 | Отредактировано: Vоid - 6 августа 2020, 18:01


Снежная королева


Цитата Вася12

А чё тут дырявые возмущаются? модераторы подобные и защитят?)))


Бумер разбушевался. Медсестра, дай ему лекарство. А потом пусть на свой завод сваливает, разрешаю.
Tranquility, если не сложно, закрой мою старую жалобу на аккаунт выше. Но такими темпами, похоже, придётся отправлять новую – абориген всё никак не желает успокаиваться и продолжает приставать к цивилизованным людям, хотя его успешно послали на все четыре стороны.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Tranquility  Offline  Сообщение №578 написано: 6 августа 2020, 18:18 | Отредактировано: Tranquility - 6 августа 2020, 18:34



579
Цитата Вася12

А чё тут дырявые возмущаются? модераторы подобные и защитят?)))

Я предупреждал. Три дня отдохнете от сайта, а сайт - от Вас. Оскорблений на сайте больше не будет.

P.s. Я не понимаю, было сказано много негатива о том, что кого-то притесняют, не дают общаться. Хорошо, не вопрос.

Мы даём свободу в критике, выражении своего мнения, за это никто никого не блокирует, если вдруг что-то даже не соотносится с мнением администрации, но нет же.

Свободу отдельные пользователи восприняли за легальную возможность оскорблять других, но при этом не нести за это ответственность.
Так не получится.

ApeX  Offline  Сообщение №579 написано: 6 августа 2020, 21:32



Цитата Tranquility

отдельные пользователи восприняли за легальную возможность оскорблять других, но при этом не нести за это ответственность.

Чем они и занимались раньше. В последнее время они это сами наглядно показали.
Нормально общаться и раньше никто не запрещал, не заставлял ходить по струнке. Кто кричал, что это так, они себя прекрасно показали и здесь, и еще раньше в комментах к статье. Да и не было никакого "буквизма", иначе число забаненных (и не только перманентно) за это время исчислялось бы не единицами, а сотнями. И по этим единицам есть отчеты.
Достаточно было относиться к другим нормально, примерно так, как хотел бы чтобы относились к тебе. Ab altero expectes, alteri quod feceris - не просто красивая латынь.
А теперь получается "За что боролись, на то и напоролись".
И переезд не поможет. Если переложить пирожное, от которого раньше отгоняли мух, но теперь мухи его загадили, потому что мух не отгоняют, на другую тарелку, то пирожное лучше не станет. Мухи - не обычные нормальные пользователи сайта. Пользователи сайта это пирожное покупают бесплатно. Пояснение на случай, если кому не то покажется в сравнении.
Пардон, если нелицеприятно. Но, подозреваю, этого никто не скажет, а будут только смотреть на все это как на цирк. А сайт же будет загибаться еще больше за всем этим. По идее мне на это должно быть уже пофиг, но все-таки неохота видеть еще один мертвый сайт.
P.S. Чтобы жалоба рассмотрелась/позеленела, ее надо активировать как статью в панели управления. Иначе так и будет висеть как нерассмотренная над головой. Удалять же - не лучший вариант, никакой отчетности

Вася12  Offline  Сообщение №580 написано: 15 августа 2020, 18:45 | Отредактировано: Вася12 - 15 августа 2020, 18:54



30
Тут смотрю, подарки раздавали?! вот говорил же и повторюсь, сайту нужен психолог, а то понабирают по обьявлению((( и эти убогие (убогий - обиженный Богом, литературное) гастербайтеры, имея свою личную не приязнь к неким пользователям, пользуясь рычагами власти...
Мухи... котлеты... действительно, пора решать эту проблему!!! Развели тут Гей клуб, а не сайт для нормальных!!!  и удивляются, почему Нормальные пользователи, сами, уходят с сайта!
Предлагаю сделать функцию и модераторов заносить в ЧС!
 
И хватит ныкаться, типо мы не видим, но шакалим, когда на сайте нет пользователя!!! выходи на диалог и поговорим, пусть все пользователи знают новости)

Добавлено (16 Августа 2020, 05:38)
---------------------------------------------
Кто тут дежурный сегодня?

Добавлено (16 Августа 2020, 05:39)
---------------------------------------------
ждём когда уйду и в спину бананы будем кидать?

Добавлено (16 Августа 2020, 05:46)
---------------------------------------------
Кстати, личка от слова личное, какая крыса оттуда удаляет письма?!?

Добавлено (16 Августа 2020, 06:11)
---------------------------------------------
И вопрос на засыпку, многоточие - это завуалированный мат на данном сайте?!


Tranquility  Offline  Сообщение №581 написано: 16 августа 2020, 08:26



579
Цитата Вася12

Развели тут Гей клуб, а не сайт для нормальных

Каждый имеет право на своё мнение. Если человек считает иначе, то это не повод переходить на оскорбления, которыми Вы и пользуетесь.

P.s. Объясните мне, пожалуйста, чего Вы добиваетесь? Ваши действия лишь ухудшают отношение лично к Вам, поэтому не стоит удивляться, что администрация реагирует данным образом. Я который раз пытаюсь убедить Вас изменить стиль общения, но различного рода оскорбления продолжают поступать. Не стоит забывать, что тема также создана не для этого. Либо это прекращаете Вы, либо прекращу я, но уже на более длительный срок.

Вася12  Offline  Сообщение №582 написано: 27 сентября 2020, 15:50 | Отредактировано: Вася12 - 27 сентября 2020, 16:10



30
Цитата Tranquility

Каждый имеет право на своё мнение. Если человек считает иначе, то это не повод переходить на оскорбления, которыми Вы и пользуетесь.

Чудо о котором идёт речь совершил ряд ошибок, будучу с красным ником и думая, что так и будет всегда))) но ошибся и пожинает плоды))

Добавлено (27 Сентября 2020, 19:27)
---------------------------------------------
Tranquility, что ещё раз доказывает, отправленное мной тебе личное сообщение пропало из списка моих отправленых, после прочтения тобой)) опять Юкоз?))) скрин отправленного и время отправления есть, ВолодЪя научил уже)))


Tranquility  Offline  Сообщение №583 написано: 27 сентября 2020, 19:03 | Отредактировано: Tranquility - 27 сентября 2020, 19:10



579
Цитата Вася12

что ещё раз доказывает, отправленное мной тебе личное сообщение пропало из списка моих отправленых, после прочтения тобой)) опять Юкоз?))) скрин отправленного и время отправления есть, ВолодЪя научил уже)))

Во-первых, я не получал личных сообщений от Вас.
Во-вторых, мы НЕ можем удалять сообщения из профилей других пользователей. Это просто невозможно.
В-третьих, я с Вами лично не знаком, пусть это форма виртуального общения, но будьте, пожалуйста, добры, проявите хоть какое-то уважение в общении с людьми.
В-четвертых, чтобы избежать вопросов с потенциальным конфликтом интересов, передам решение по Вам на усмотрение главного администратора.

wawilon  Offline  Сообщение №584 написано: 28 сентября 2020, 09:32



74
Вася12, объясните, пожалуйста, в чем сейчас проблема? Что Вас беспокоит?

Сейчас сайт в переходном режиме. Старые правила не работают, новые ещё не созданы. Анархия, сэр. Но временное правительство всё же есть, поэтому время от времени будут приходить жандармы и всех немножко вешать.
А если серьезно, то есть ряд нерешенных проблем, которые пока не дают двигаться вперед. По большей части они обнажены, всем разрешено открыто говорить обо всех минусах сайта. Я призываю вместе придумать решение всех прошлых проблем и создать комфортные для всех условия. Меня не особо интересует мнение тех, кто считает, что всё пропало и нет у нас будущего. Мы в любом случае будем двигаться вперед и решать все проблемы.
Давайте просто спокойно обсуждать те проблемы, которые были и есть, без перехода на личности и оскорблений. Этот негатив не решит проблемы - он контрпродуктивен. Всем будет хорошо, если мы все вместе сфокусируемся на решениях, а не на перемалывании прошлого, в духе "ах как же плохо нам жилось". Призываю спокойно обсудить все проблемы без грубостей и перехода на личности.

Я открыт к диалогу.

Вася12  Offline  Сообщение №585 написано: 29 сентября 2020, 13:01



30
Цитата wawilon

Призываю спокойно обсудить все проблемы без грубостей и перехода на личности

Когда затрагивают Личное, Очень мало людей готовых подставить вторую щёку) (если ударили по правой, то подставь левую) радует, что есть желание понять собеседника, не вешая ярлык, тролль, флуд, оскорбление личности и дт)

Добавлено (29 Сентября 2020, 17:36)
---------------------------------------------
Предлагаю выделить некий форум для спорящих, открытый или закрытый, по желанию спорящих, пусть там выпустят пар и придут к общему мнению своего спора)

Добавлено (14 Октября 2020, 17:20)
---------------------------------------------
Иван, повторюсь с своим вопросом, нарушение 20%-100% сколько носить нужно? или медали давать будут?))) после пол года, года и год и одинь день - сразу советник админа?))) получил принципиально и как говорится на своей шкуре испытываю))

Добавлено (14 Октября 2020, 17:32)
---------------------------------------------
Как не крути, люди делились и так будет, кто то контент делает, кто то общаться суда приходил, это разные категории людей, но и те и те дают движение любому сайту! проигнорировав одних, получишь адекватное отношение)) на вторых сайт основан))


Tranquility  Offline  Сообщение №586 написано: 14 октября 2020, 15:03



579
Цитата Вася12

нарушение 20%-100% сколько носить нужно?

Если бы Вы продолжили общение без троллинга и оскорблений, уважая остальных участников форума, то 20% уже бы были сняты.

Вася12  Offline  Сообщение №587 написано: 14 октября 2020, 15:03 | Отредактировано: wawilon - 18 октября 2020, 11:06



30
Вы ЧЁ?!? реально зашёл в свой профиль, там нэт лички! куда мне идти?!?)))

*вырезано*

wawilon  Offline  Сообщение №588 написано: 18 октября 2020, 11:08



74
Вася12, в последний раз призываю вести себя уважительно по отношению к остальным пользователям, а особенно к представителям администрации данного сайта. Если вы хотите нормального к себе отношения, то начните нормально и уважительно общаться с другими.

По личке все вопросы пишите в Ucoz.

Вася12  Offline  Сообщение №589 написано: 19 октября 2020, 19:51 | Отредактировано: Вася12 - 19 октября 2020, 20:36



30
Цитата wawilon

Если вы хотите нормального к себе отношения, то начните нормально и уважительно общаться с другими.

С вами каши не сваришь, а дерьмо, что у вас получается, вместо каши, хлебайте сами))

Добавлено (19 Октября 2020, 23:35)
---------------------------------------------
Так и вижу, как админы, модераторы, стражи и тд в реале бегут и разнимают драки, после чего ещё и морали суют кому то))) кнопкодавы, заныкались за мониторы и Херои усяго тырнэта?))) я предлагал и предлагаю, сделать площадку для разговора и пояснениния своих слов, закрытую или открытую площадку, сегодня употребляются слова, но люди не понимают значения этих слов и со стороны кажется, что умное сказали, а по факту пукнули и испортили атмосферу взаимопонимания и доверие)
Пы.сы. смысл вырезать не понравившееся единицам? оригинал всегда есть у владельца))

Tranquility  Offline  Сообщение №590 написано: 19 октября 2020, 21:24 | Отредактировано: Tranquility - 20 октября 2020, 11:13



579
Цитата Вася12

Обоснуй тролинг и оскорбление? или твоя тонкая ж.. натура пострадала?)))

В прошлый раз я не стал вмешиваться, оставив данный вопрос на усмотрение главного администратора, который выдал Вам замечание, но и этого, как и последнего предупреждения, оказалось мало. Общаться подобным образом будете в других местах, но не на нашем сайте. Всего доброго. Перманент.

Bulbyan  Offline  Сообщение №591 написано: 26 января 2021, 11:50



Включить возможность оценивать моды ( отображение кнопки нравится в описании к модам ) и bb коды у группы "пользователи". Сделать это нужно не дожидаясь переезда, на текущей версии сайта! Обрисую ситуацию: зашел человек на сайт и ему приглянулись некоторые моды, он зарегистрировался, скачал, опробовал, ему моды понравились. Он вернулся, чтобы поставить лайк, а фиг-кнопки нравится то у него нету! А потом мы удивляемся почему же нет критикующих комментариев, много скачиваний, а лайков-кот наплакал. Да они при всем желании не смогут поставить лайк. Конечно, возможно таких и не много, но такие пользователи определенно есть!

Добавлено (09 Февраля 2021, 11:38)
---------------------------------------------
Написал, что в лужу пукнул! Не пофигизм администрации просто поражает. Это мне такой прозрачный намек? Типа нафиг ты нам не сдался?! С своими предложениями?!


Nalia  Offline  Сообщение №592 написано: 9 февраля 2021, 16:46


Ленивая эльфийка


242
Цитата Bulbyan

Это мне такой прозрачный намек? Типа нафиг ты нам не сдался?! С своими предложениями?!

Это называется "жизнь сайта нафиг не сдалась", я не думаю, что они кого-то конкретного выделяют.
Экзот ушел, а воз и ныне там. Дай боже увидеть администрацию раз в месяц, и то немой чисткой спама всё и ограничивается  good 
В разделе редакторов оставила предложения по переводу пользователей в другие группы - ноль реакции.
Спам и срач висит неделями - ноль реакции.
Новогодние украшения прикрутили с горем пополам, теперь же с горем пополам их снимать придется. Ну, норм, елки тоже некоторые люди в мае выбрасывают.
Ладно, Вавилон переездом занят (и то, а где исправленные баги?), но что Tranquility? Все спрятались - "моя хата с краю".

Еще и обижаются, когда говоришь поучаствовать в жизни сайта хоть немного. Так на правду не обижаются. Зачем тогда вообще сайт покупался? Да он на ладан дышит! Тут круглосуточно торчать нужно, чтобы хоть немного исправить ситуацию. Ну не будут люди сами по себе тут наполнять архив и вести беседы. Если всё тухло, надо самостоятельно показать пример, засучив рукава. Если и после переезда отношение к сайту не изменится, то зачем он (переезд) вообще?

P.s. Пока не выкладываю файлы на сайт, посмотрим, чем это закончится.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
wawilon  Offline  Сообщение №593 написано: 10 февраля 2021, 07:47



74
Nalia, не буду отрицать то, что на сайте низкая активность. Но я ума не приложу как её сейчас взять и поднять.
Экзотик производил контент, много контента. Возможно это и привлекало остальных. Я же так не могу. Я не модмейкер и не локализатор. Я разработчик. Я могу реализовать на сайте недостающий функционал. Это я могу. Но без вашей поддержки сайт вряд ли будет активным. Tranquility ушел с головой в учебу и на днях попросил меня снять с него полномочия админа сославшись на отсутствие времени.

Нам нужны люди, активные. Всем, у кого есть идеи и кто хотел бы их реализовать я готов помочь. Всем, кто хочет участвовать в жизни сайта я могу дать соответствующие права и научить.

Есть ли желающие?

Vоid  Offline  Сообщение №594 написано: 10 февраля 2021, 07:58


Снежная королева


Цитата wawilon

не буду отрицать то, что на сайте низкая активность. Но я ума не приложу как её сейчас взять и поднять


Никак. Абсолютно серьёзно, никак.
Сайт умирает года с... 2015, примерно. Несмотря на усилия Экзотика и команды, несмотря на файловый контент (его не всегда хватало даже тогда) или новости, этот процесс неумолимо продолжался, и теперь просто достигает своего естественного завершения. Ничто не вечно, а устаревший формат форумного общения в эпоху соцсетей – тем более. И да, ситуация не уникальная для MG, похожее можно наблюдать и на альтернативных сайтах, в большей или меньшей степени. Чем дальше в прошлое, тем активнее жизнь на портале. Но люди уходят, а новые не спешат приходить, потому что в наше время далеко не всем нравятся форумы в принципе, когда есть Твиттер или Фейсбук, где можно создать собственную эхо-комнату и спокойненько жить в ней, собирая лайки.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
wawilon  Offline  Сообщение №595 написано: 10 февраля 2021, 08:04



74
Vоid, разве на нексусе нет форума? Или он тоже загибается?

То, что старички выросли, завели детей и ушли на пенсию это логично. Но неужели создавать моды больше никому не интересно? Думаю, если и есть проблема в умирании форумного формата в целом, то это лишь частично объясняет падение активности.

YikxX  Offline  Сообщение №596 написано: 10 февраля 2021, 13:01


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата wawilon

Есть ли желающие?

Да, думаю, куча желающих наберется. А как увидят, что вместе с правами приходит и ответственность - разбегутся или превратятся в героя одного не так давно нашумевшего скандала. Хотелось бы верить в лучшее, вот только люди не меняются. Во всяком случае пока что.

Не критикую и не предлагаю, просто мысли вслух...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Exotic  Offline  Сообщение №597 написано: 10 февраля 2021, 13:12



wawilon, дело не в форуме. На МГ с самого начала сайта комменты были в десяток-другой раз популярнее, чем форум. Когда я прототипировал новый сайт, я вообще думал форум убрать за ненадобностью и оставить комментарии и, возможно, клубы. 

Тут причин несколько, которые накладываются одна на другую:

1. Истощение ресурса у игр, представленных на сайте. Конечно, есть у игр свои die-hard фанаты, которые готовы из года в годы перепроходить любимую игру и которые заходят и скачивают их на сайте. Однако, таких людей с каждым годом становится всё меньше, что видно, например, у Falcon, которые специализируются чисто на Вегасе и Ф3, и у которых количество скачиваний постепенно падает, а количество переводчиков становится меньше. При этом новых игр с широкой модификацией за последние годы не завезли, GTA V мы проморгали, сейчас сайт мог бы поднять посещаемость на Киберпанке, но релиз несколько провалился, поэтому даже это вряд ли. Люди быстро теряют к нему интерес.

2. Сильная конкуренция по контенту. Когда MG рос и цвёл, у него были, конечно, конкуренты, но это были или сайты, которые только появились, или же сайты с непостоянным контентом или неэффективным развитием, или же без комьюнити. Следовательно, MG собирал максимальное количество трафика сразу по нескольким темам - Dragon Age, Skyrim, Fallout 3/NV/5. Постепенно на трудолюбии выросли конкуренты - Геймермодз, где админ трудился (не знаю как сейчас) чуть ли не круглосуточно и которому удалось создать большое комьюнити, куда ушло много людей отсюда, и Tesall, которые не только могут в контент, но и в социалку - профили, друзья, просмотры, лайки, social proof. Плюс к тому там не один админ, а группа людей, которые уже много лет им постоянно занимаются. 

3. С каждым годом всё больше видов развлечений. Игр выходит столько, что переиграть во все никогда не хватит времени, полно бесплатных сетевых проектов типа Доты, Апекса и так далее, то есть, всегда есть, чем заняться без того, чтобы возвращаться к "старым-добрым".

4. Соцсети, которые отманивают на себя трафик. Количество трафика на отдельных сайтах значительно упало за последние лет 10, люди предпочитают соцсети - Пикабу, DTF, VK и так далее. Там больше контента, есть Social Proof и вообще весело.

5. Дефицит контента. Последние 3-4 года у МГ постоянный дефицит контента с постепенным ростом этого дефицита. 

6. МГ сильно устарел. Поэтому разговоры о переезде ходили тут с 2013 года, потому что он устарел уже тогда. Нет ни социальных плюшек, ни постоянности в движке и редакторах, да и дизайн - отстой, который мы, хоть и модифицировали, он всё равно остался устаревшим, потому что я был локализатором, а не дизайнером.

Если идёт сравнение с Нексусом, то там то же самое - игра выходит, идёт большой всплеск интереса к ней, потом идёт кривая затухания интереса, которая длится несколько лет. Нексус держит трафик тем, что на него постоянно добавляются новые игры, а значит, дефицита пользовательского контента не будет. От самых маленьких до самых крупных игр - там есть контент почти для всего. Но по тем же Скайриму/Фаллауту количество скачиваний там сейчас очень скромное даже на приличных модах.

Что с этим можно сделать:

Боже, шрифты сейчас кажутся ужасными. 

1. Наконец переехать. Я это обещал ещё в хз каком году, сам переезд - слабое конкурентное преимущество, но все-таки толчок в правильном направлении.

2. Сразу после переезда заказать нормальный дизайн. Я думаю, тысяч за 20 можно получить современный шаблон, который будет привлекать, а не отталкивать людей. Помимо этого, упадёт показатель отказов, потому что новичкам будет проще освоиться и не будет казаться "боже, куда я попал, а не подхвачу ли я тут вирус?".

3. Заняться контентом. Так как контентмейкеров слишком мало, сконцентрироваться пока на одной-двух играх, которые будут основными, желательно, на наиболее посещаемых. Больше трафика - больше новых людей, которые хотят чем-то заняться, больше новой крови в команду. Количество пользователей увеличивает количество контента. Как уж замотивировать людей наполнять выбранные игры - это админское дело. Я думал о системе для локализаторов, где люди могли бы скидываться на локализацию какого-то мода, заказ бы брал один из постоянных переводчиков сайта, получал деньги за работу, на сайте бы появлялся контент. В итоге все довольны - для десяти человек 50р за локализацию мода, который очень хочется - это не много, для переводчика приятно, что он получил деньги, для сайта контент. Но это должна быть прям фича на сайте, как биржа модов или что-то в этом духе. Юзер размещает заказ, локализатор ставит цену, остальные юзеры либо поддерживают, либо не поддерживают, в таком случае заказ улетает в топку. Плюс - проще локализовать крупные моды. Минус - переводчики, которые работают бесплатно, могут совершенно справедливо возмутиться, почему кто-то деньги за работу получает, а они - нет. Либо посадить человека на полставки наполнять контентом сайт. Так работает DTF - часть новостей там пишут журналисты из администрации, часть - пользователи, получается интересный и живучий симбиоз. 

4. Следить за тем, чтобы одни и те же новости не висели месяцами. Если я зашёл на сайт, а там первой висит та же новость, что и месяц назад, сразу начинает нести некромантией. Какие-то небольшие новости писать может любой, мне кажется. Хотя бы о жизни сайта/разработке.

5. Поставить пару модераторов следить за порядком на сайте. Отсутствие порядка отталкивает новых пользователей. На такое количество пользователей пары человек будет достаточно. Многие люди ушли с сайта из-за токсичности в комментах и перегибов модераторов ещё при мне, и это были люди, которые делают контент.

В любом случае, реальный рост ресурса возможен либо с перепрофилированием, либо с выходом игр, которые обеспечат трафик.

Nalia  Offline  Сообщение №598 написано: 10 февраля 2021, 16:34


Ленивая эльфийка


242
Уж не знаю, как там сделка прошла, возможно, wawilon покупал Мерседес, а, открыв капот, увидел под ним гнилые запчасти от Жигулей. Не виню и не осуждаю никого, наверное, у многих бы опустились руки в такой ситуации. Что есть теперь, то и есть. Надо думать, что делать дальше. Вариантов немного:
1. Забросить сайт.
2. Продать сайт.
3. Собрать волю в кулак и довести переезд (и не только) до конца.

Ясно одно: не будет в рунете сайт с модами приносить прибыль. Это Нексус только держится за счет премиум-подписки, потому что #аналоговнет. Было несколько попыток авторов модов создавать свои бложики, но с этими попытками они рано или поздно садились в лужу и возвращались на Нексус. На МГ же нужно искать прибыль в других сферах и направлять ее на сайт. К примеру, раскрутка youtube-канала (обзоры, подкасты, стримы), соц.сетей, какие-то розыгрыши от спонсоров, спонсорские статьи, с последним надо быть осторожнее, могут оставшиеся люди удрать. Про премиум-подписки тоже надо думать, но не сейчас.

Если до переезда еще далеко, а это так, судя по багам, функционалу и прочему, то, наверное, надо провести набор в переводчики и, может быть, журналисты. Поддерживаю, что только для крупных игр. Заинтересовать и (оплатить?) написание обучающих статей по переводу модов для Скайрима и Фоллаута. Чтобы кураторам, которые будут работать с новичками, не нужно было объяснять им всё по кругу. Назначить людей, которые будут работать с новичками, то бишь этих самых кураторов. Dagnir для Скайрима и ApeX для Фоллаута (но тогда придется перевести в редакторы, потому что куча модов в архиве нуждается в обновлении). И то, если у них есть время\желание, хотя появлению последнему тоже можно как-нибудь поспособствовать.

С модераторами сложнее. Но точно нужно ликвидировать группу Модераторы и переименовать Супермодераторов в просто Модераторов. Есть один человек на примете, но вряд ли согласится. И вот тут подходим к главной проблеме:

Люди не видят заинтересованности администратора в сайте. Люди видят, что сайт сейчас никому не нужен, а почему тогда они должны вкладываться сюда, если всё равно толку никакого, всё плывет по течению? Мне кажется, сейчас так думают большинство, если не все. Поэтому надо было еще вчера решать, а хватит ли запала, уверенности и заинтересованности, чтобы водрузить на плечи такую махину, как МГ, со всеми теми людьми, которые его создали, наполняют и поддерживают, и протащить его через очень нелегкий путь. По сути, имеется болото, которое нужно очистить и расчистить. Мало кто на такое подпишется. Нужно много времени, сил и денег.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Форум » Сайт » Главный форум » Предложения по развитию сайта
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб