Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый нелюбимый компаньон

Самый нелюбимый компаньон
Кто из компаньонов главного героя Вам наименнее симпатичен?
1. 1. Алистер [ 32 ] [9.14%]
2. 2. Винн [ 32 ] [9.14%]
3. 3. Зевран [ 81 ] [23.14%]
4. 4. Лелиана [ 33 ] [9.43%]
5. 5. Мабари [ 18 ] [5.14%]
6. 6. Морриган [ 25 ] [7.14%]
7. 7. Огрен [ 28 ] [8.00%]
8. 8. Стен [ 44 ] [12.57%]
9. 9. Шейла [ 57 ] [16.29%]
10. 10. Логейн [ 32 ] [9.14%]
Всего ответов: 350
Аонир  Offline  Сообщение №361 написано: 3 сентября 2016, 16:33



85
Зевран самый не любимый персонаж, не знаю почему.

andrey20021229  Offline  Сообщение №362 написано: 4 сентября 2016, 19:27



10
До смешного, из всех компаньонов только Морриган вызвала антипатию. В первом прохождении так вообще думал, что она просто типичная обозленная на всех отступница-ведьма и после того как сказала убить Флемет, накалол первую, зато Алистер одобрил :D
Еще как-то считал Логейна простым фанатиком, однако после прочтения "украденного трона" и более внимательного изучения персонажа кардинально изменил свое мнение и каждый раз даю ему искупить вину, нанеся удар Архидемону. Потом ужесточенный Алистер правит с Анорой, а Морриган с ее ритуалами послал к Флемет, не нужен тут ребеночек с душой Архидемона)

Sonra  Offline  Сообщение №363 написано: 6 сентября 2016, 10:25


Alter Ago


Цитата andrey20021229

Еще как-то считал Логейна простым фанатиком, однако после прочтения "украденного трона" и более внимательного изучения персонажа кардинально изменил свое мнение и каждый раз даю ему искупить вину, нанеся удар Архидемону. Потом ужесточенный Алистер правит с Анорой, а Морриган с ее ритуалами послал к Флемет, не нужен тут ребеночек с душой Архидемона)


Иногда думаю, что это очень даже неплохой вариант: и Алистер жив, и страна процветает, и бывший герой реабилитирован и болотные ведьмы остались с носом - обе.   :D Хотя Морриган намекала, что душу древнего бога они все равно получат так или иначе, но уж лучше без участия главного героя в этом сомнительном предприятии.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
nicksnerg  Offline  Сообщение №364 написано: 12 февраля 2017, 21:16



372
Любимый персонаж - не любимый персонаж... Мда. Нет у меня таких. В каждое прохождение отношения к спутникам разное.
Алистер.  Вечно ноющее величество.  И постоянное его притормаживание в начале атаки... Ты ж танк - должен первым в бой. Выход нашел - сделал из Ала воина с двумя топорами.. . Теперь только так и раскачиваю его. Очень доволен.
Морриган. Болотная ведьма. Стерва, говорящая белым стихом.... Безрассудная и безголовая. Хоть и тычет постоянно Алистеру, что тот тупой, но стоит его. У самой ума не больше болотной кочки. В последних прохождениях - лагерный сиделец. Разочаровался я в ней. Да и роман с ней не имеет счастливого конца. Если не считать таковым совместный уход в Элувинал...
Лелиана. Простуженные мозги. Качаю ее как лучника и в этом качестве ей очень доволен. Но роман с ней это что-то с чем-то. Вообще я понимаю, что игру делали геи. Стоит только посмотреть какие ужасные рожи Лилька кочит во время любовных сцен... А уж раскрутить ее на секс это талант иметь надо.
Стен. Его качаю как танка (щит и меч) вместо Алистера. Молчалив и исполнителен. Хороший перс, еще бы добавть ему больше общительности и человеколюбия. Хм... особо прикалывали его стычки с Морриган.
Зевран. Раскрашенный эльф. В первое прохождение он меня реально достал. Первый раз я не доиграл - комп сдох.  До такой степени он меня достал, что во второе прохождение я его прибил. Но потом решил дать ему шанс и оказалось, что только Зевран остается со  Стражем после финала. В бою самый полезный перс.  И разносторонний. Можно качать как лучника, можно как кинжальщика. Связка Стен(танк)-Зевран(дамагер) всегда отлично работает. И роман с ним самый красивый.  В чем? Вот Алистер, Морриган или Лелиана как себя поведут, если разорвать с ними отношения? Сминусуют одобрение и все?? Зевран уйдет из группы, если с ним проделать нечто подобное. Зевран останется верен своей любви даже, если Страж пожертвует собой в битве с  Архидемоном. А это что-то да стоит.
Винн. Училка.  Занудная, да, но хиллер отличный. В этом качестве незаменимый. 
Огрен.  Пьяный гном. Так как Глубинные тропы прохожу последними то его мало использую. Но персонаж очень колоритный.  Его подкатывания ко всем подряд очень развлекают. Но вот слабоват он. Выпить любит и не спиртное, все больше на припарки наседает... ага. Кстати, его тоже никогда двуручником не качаю. Он у меня как и Алистер - воин с двумя топорами. Дамажит.
Шейла. Голубинное дерьмо. Вот это реально самый бесполезный персонаж. Даже играя лучником не брал ее в группу. Только Глубинные троны с ней прохожу. Даже думал - может ее совсем не оживлять... Только из-за высоких ботинок Кадаша брать статую в лагерь?
За Логейна ничего сказать не могу - всегда срубаю ему голову на Собрании земель. Собаке собачья смерть.

Razоr  Offline  Сообщение №365 написано: 13 февраля 2017, 20:13


Cutting Tool №1


Мабари. Но не потому, что он мне не нравится, а лишь из-за того, что он не такой интересный, как остальные сопартийцы.  :)

Ауранг  Offline  Сообщение №366 написано: 12 апреля 2017, 16:57


Изорванная Вечность


При первых похождениях все компаньоны были приятные.Но спустя время, и посмотрев на мир ДА более мрачным взглядом начала бесить определенная тройца сопартийцев: Алистер, Винн и Шейла.
п.с. хорошо что половину их можно убить,почти всех (для тройцы).
Так же отдельно насчет Лелианы, Зеврана и Стэна нужны для связки в 4 лучника.
Отдельно насчет Стэна самый адекватный из компаньонов.
Отдельно насчет Логейна, смерть во время СЗ недостойная смерть для него. Пал как истинный патриот в битве с Архидемоном.
Отдельно насчет Морриган иногда бесит,иногда нет.
Отдельно насчет Огрена, пьяный гном воин чисто из-за памяти к NWN2.
Отдельно насчет всех в той или иной мере каждый из компаньонов СС начинает бесить(кроме пса) и то, когда как, но тройца всегда в топе...

Talavat  Offline  Сообщение №367 написано: 21 апреля 2017, 15:43 | Отредактировано: Talavat - 21 апреля 2017, 15:45



11
Любой женский компаньон не нравится (кроме Шейлы) . Мужской сильный коллектив онли =) . Хотя из мужских один есть не любимый ... Как-то жизненная позиция Зеврана меня отталкивает .

базилисса  Offline  Сообщение №368 написано: 2 мая 2017, 12:00


Упорядоченно-нейтральная


957
Ой, ребята! ДАО -- это история о том, как личность -- ваш ГГ -- делает команду из аутсайдеров -- никому особенно не нужных личностей с кучей недостатков (кроме Винн -- она в Круге Магов нужна) -- и ведёт их к подвигу, геройству и самосовершенствованию. С этой точки зрения оценивать их по шкале -- кто больше бесит -- странно. Давайте разберёмся. 1. Алистер. Бастард обиженный своими воспитателями с детства воспитываемый в духе -- сиди тихо и молчи о своём происхождении. Никакого семейного тепла, ненавистное обучение у храмовников с перспективой получить работу, которую ненавидишь всей душой. Его изначально задумывали как мрачного, жёлчного, неуживчивого типа. Потом выбрали кардинально другой путь. Алистер пытается шутить. Не всегда уместно, не всегда остроумно. Шутка -- это его вторые доспехи. А мечтает парень о семье и любви. С героем-мужчиной Алистер так и останется принцем-шутом, и потому может вызывать раздражение. Но героиня имеет все шансы увидеть другого Алистера -- самоотверженного, любящего, верного, надёжного, романтичного. Он исполнит для неё ритуал с Морриган, хотя всё его существо будет этому противиться. А если она решит иначе -- он погибнет вместо неё, не дав ей нанести последний удар архидемону. И только единственное, что заставит его расстаться с нею -- если она, не будуччи знатной дамой-человеком, самолично распорядится его судьбой и сделает его королём. Долг превыше всего для Алистера. (впрочем, имеется и другой вариант -- убедить Ала продолжать отношения, ужесточив его, тогда ГГ станет его ближайшим советником и останется интимным другом. А то, что при таком раскладе Ал откажется жениться вообще, и это будет по сути такой гражданский брак -- кто играл Инквизицию -- знают!
2. Винн -- скучна. занудна,  -- но бесконечно добра и -- да -- если бы она не была для этого "слишком стара", она, возможно, стала бы Героиней Ферелдена, сообразив что к чему ещё раньше, чем ГГ. Потому что целеустремлена, готова к самопожертвованию, милосердна и фанатично предана Ферелдену.
3. Зевран... Он не "противный", он просто самый толерантный из всей команды. Он весел, он горд и мужественен (вспомните, как он смело глядит прямо в лицо смерти, когда мы его захватываем в плен). Он -- любит жизнь и не боится смерти. Он способен на самые глубокие чувства -- дружба, любовь -- но по известным причинам боится признать за собой то, что он нашёл настоящего друга или настоящую любовь, потому что глубоко сомневается в том, что достоин по законам высшей справедливости этого. 
4. Лелиана. Личность, настолько своенравная и харизматичная, что становится чужой и среди ассасинов, и среди служительниц церкви. Она никому не нужна. Но если она почувствует, что нужна вам, то она будет самой верной любовницей (играем Инквизицию) и самой лучшей подругой.
5. Мабари. Пёс, который не стал соблюдать кодекс мабари и не умер от горя после гибели первого хозяина? А почему не уме, не задумывались? Потому что он поверил в вашего героя. в то, что он ещё может найти верное понимающее вердце и -- "запечатлился" на ГГ. Больше его нас любит возможно только наш бог (боги).
6. Морриган. Грубая и язвительная ведьма, которая и с матерью своей с трудом находит общий язык. Раздражает? Безусловно, особенно если играешь ГГ-женщиной. Но как же на самом деле она хрупка, как уязвима, как ей не хватает любви и нежности! Гениально написанный образ. Виват Дэвиду Гейдеру!
7. Огрен. Беспробудный пьяница и хам... Но за то, чтобы услышать из его уст эти слова "Ты положилась на пропитую честь орзаммарского воина", чтобы с удивлением услышать его декламирование стихов о воинской славе и чести -- следует быть с ним до конца, и доверяться ему в самых тяжёлых ситуациях.
8. Стен. Воин, который должен был с честью погибнуть, но почему-то выжил, утратив меч, а заодно и всех боевых товарищей, и даже родину... Он вам нужен? Если нужен, то никто вернее и честнее не будет прикрывать вам спину.
9. Шейла... Вот Шейлы могло и не быть в игре. Но это -- совершенно уникальный прсонаж потому что до ДАО (да и после) големы были просто такими ходячими бездушными машинами. Шейла не тоько никому не нужна, но её и боятся, как взбесившегося робота. А она -- живая, обидчивая, недоверчивая, ожесточённая... Удивительное сценарное решение!
О Логейне писать не стану, раз его исключили из списка. 
Подводя итоги всему сказанному -- я отказываюсь говорить о ком-то, что, мол, этот товарищ меня слишком уж раздражает. Иногда я могу заметить, что мой Страж меня раздражает, потому что он, почему-то кажется мне менее интересной личностью, чем сопартийцы. И тогда я скриплю зубами и -- пытаюсь дотягивать образ до соответствующего уровня решениями и диалогами.

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №369 написано: 2 мая 2017, 17:46 | Отредактировано: Ауранг - 2 мая 2017, 17:48


Изорванная Вечность


базилисса, да уж прям трактат какой-то у вас вышел) good
Со всем могу согласится,кроме Шейлы,Алистера и Винн. Шейла...называть ее живой, в определенной мере нельзя, да и частично душу она тоже потеряла, как по мне лучше ее сделали как Конструкта (NWN2).
Насчет, Алистера в плане его отношений, если ГГ(ж), вопрос тоже спорный. И если углубится в этот вопрос и отбросить всякие "грезы" в его образе, выйдет так, что он лицемер еще тот. "Мечтает парень о семье и любви", да только это его второстепенная мечта,а главная его цель это месть Логейну и для этого он воспользуется чем или кем угодно. А человек чье сердце сжигает месть, не сможет думать не о чем другом, пока не совершит ее. "Его изначально задумывали как мрачного, жёлчного, неуживчивого типа" - думаю,что этот образ ему подошел гораздо больше,чем этот и в рамки темного фэнтези он вписывался больше чем этот (то,что можно ему сказать за игру 8 раз). Он "старший" страж, но почему то, скинул все управление на нас...(да-да может Морриган и права). Винн, возьму Вашу фразу с другой подобной темы "такая правильная, как школьная училка", ее образ в жанр "темного фэнтези" не вписывается, почти что вообще, даже Алистер с горем по полам вписывается хоть как-то.
Цитата базилисса

его нас любит возможно только наш бог (боги).

Тут вопрос спорный и даже очень-очень спорный, боги ли это?И любят ли они нас вообще?
П.С.  если биовары решат в DA4 (если он конечно же будет) добавить богов эльфийских и Создателя, то лучше им будет дать им неуязвимость, а то герой наверно повторит подвиг Олдрика и Кратоса, и причин у него на это будет предостаточно, но для этого обсуждения есть другая тема.
П.С.С. А так слишком много слово Инквизиция в одном тексте  :D
П.С.С.С. Лично, для меня они на столько порой раздражают, что бегаю в соло, довольно эффективно.
П.С.С.С.С. А так это просто фишка биоваров была сделать игру более похожую на РПГ, потому что "спасать мир" можно и в соло как в divinity2.
Как по мне ГГ нечего не должен Ферелдену. ИМХО

базилисса  Offline  Сообщение №370 написано: 3 мая 2017, 06:27


Упорядоченно-нейтральная


957
Так фишка вся в том, чтобы человек на игре. как на тренажёре учился создавать команду, влиять на неидеальных сопартийцев и выстраивать их под себя, чтобы вместе работать над великой целью. Мне очень помогает опыт таких игр-тренажёров в жизни работать с людьми в команде. А вы не замечали такого эффекта? Сейчас вокруг меня все люди доброжелательны и показывают себя с самой лучшей стороны.))) И любовные отношения такие игры помогут скорректировать в реале. Они учат реакции товарища на то или иное наше действие. Учат науке завоёвывать любовь и обожание. Если Вам не нравится спасать мир в команде, то почему же Вы выбираете такие игры -- игр, где герой-одиночка и противостоит так всему миру -- гораздо больше. Тот же "Ведьмак". А ДАО и подобные вещи -- совсем для других целей хотя, соглашусь, их тоже можно проходить "соло", просто для развлечения, без того, чтобы учиться чему-то жизненно важному по сюжету.
Я бы не назвала ДАО -- "тёмным фентези". Там только элементы этого жанра имеются.
Что там насчёт богов биовары задумали -- мы пока не знаем. Но уже видно, что у эльфов и Флемет, как богиня, и Солас -- были озадачены тем, как бы устроить получше эльфийскую жизнь, и это просто потому, что любили своих эльфов. Андрасте всей своей жизнью утверждает, что Создатель любит свои творения. так что пока, раз иного нет, принимаем эту версию.
очень замечательно, что Шейлу сделали не Конструктом. И душу свою она даже частично не потеряла. Есть книга от биоваров, где речь идёт о путешествии Винн и Шейлы в Тевинтер, результатом которого стало возвращение Шейлы в тело гномки. Это было возможно только при сохранении живой души. Голем с чувствами, характером, а не просто стенобитная машина -- это круто! Жаль, что Вы не оценили этого.
Цель Алистера -- не месть Логейну, вы не поняли. Его непреклонность и правильность в этом вопросе почему-то целым рядом мужчин-игроков воспринимается как упрямство. Но Логейн, каким бы он героем до этого ни был, стал преступником. Аналогия из жизни. Генерал Власов. Герой, очень хороший военспец, недаром фашисты предложили ему сотрудничество, когда он в плен попал. Он предал родину, его солдаты рядом с фашистами убивали наших бойцов. И что, простить его? Забыть всё? В штрафбат и -- пускай искупит кровью? Только расстрел! По законам военного времени даже без суда. Многие ссылаются на то, что Риордан как старший страж предлагает призвать Логейна. Мол, он-то понимает необходимость этого, а Алистер -- не понимает, потому что дурак. У Риордана есть свои причины пытаться так сделать. Он видит, что Логейн пройдёт ритуал и останется живым, и значит, его можно будет использовать для убийства архидемона. Алистер и ГГ не знают одного нюанса, который известен Риордану. Архидемона нельзя сокрушить без жертвы жизнью одного из Стражей. Стражей всего трое. Риордан не чувствует уже в себе достаточно сил -- немолод -- чтобы быть уверенным, что ему удастся убить дракона. И так и получается. Но! Это значит, что Страж или Алистер должны будут погибнуть. А речь идёт о том, что кто-то из них (или оба вместе, если Страж -- девушка Кусланд) могут воссесть на престол. Их жизни важны, их надо попытаться сохранить. Но даже если никто из них не планирует стать королём-королевой, и принято решение лоббировать Анору, есть ещё одно обстоятельство. Алистер не только сын короля, его мать -- чародейка Фиона, которая была тоже Серым Стражем, и принимала посвящение одновременно с Риорданом, Дунканом и Утой. Это -- боевая подруга, которой Дункан поклялся присматривать за её сыном от короля. ( К сожалению, предложение Риордана может окончиться наоборот гибелью Алистера). А ГГ, который не занимает престол -- единственный достойный кандидат, чтобы в Ферелдене занять место Дункана. Только ради этого Риордан и предлагает попробовать сохранить Логейну жизнь.
Но это -- вопросы прагматики. Алистер же говорит от лица всех погибших под Остагаром в результате предательства воинов. И -- кстати, от лица убитого короля. По-моему, преступление, которое привело к гибели короля, во всех странах и во все времена каралось смертной казнью. И вот как раз непреклонность Алистера, ради которой он даже может взойти на эшафот -- самое то, что говорит о его внутренней твёрдости и характере.

Выстоять и не сломаться!
nicksnerg  Offline  Сообщение №371 написано: 3 мая 2017, 11:25 | Отредактировано: nicksnerg - 3 мая 2017, 11:28



372
базилисса, В ваших рассуждениях есть логика. Алистер мне никогда не нравился, особенно как танк. Дамагер из него хороший, но танк... Постоянное нытье и поучения... Но повторюсь в ваших словах много правды. А вот с Риорданом... Не молод говорите, но ведь и Логейн далеко не мальчик - по крайней мере далеко за 50 лет ему точно есть. И ложить его под Архидемона, что он стал героем Ферелдена, хоть и посмертно - это оправдать его предательство короля. Оправдать убийство сына  Мерика, его  друга и соратника. Это как бы индульгенция всем последующим попыткам покушения на королевскую особу - мол убивайте, предавайте -  вас сделают Героем Ферелдена...

базилисса  Offline  Сообщение №372 написано: 3 мая 2017, 13:22


Упорядоченно-нейтральная


957
Но Риордану главное -- справиться с архидемоном. Риордан не чувствует в себе достаточно сил не потому, что он стар по человеческим понятиям, а потому, что он давно в стражах, стар как страж, и его уже достаточно "изжевала" скверна. Он, как и Дункан, уже зов слышит. А если Логейна только-только в стражи возьмут, он хотя и за сорок лет, но будет силён и могуч, и скверна ещё не успеет овладеть им. Он реально имеет шансы грохнуть архидемона. И можно будет, с точки зрения Риордана, не стараться жертвовать ГГ и Алистером.
Насчёт моего личного мнения о Логейне -- оно совпадает с мнением Алистера. Это предательство. И нечего даровать ему героическую смерть или (если выживет) героическую жизнь. Он виновен гибели королевской армии и самого короля.

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №373 написано: 3 мая 2017, 17:51 | Отредактировано: Ауранг - 3 мая 2017, 17:56


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Если Вам не нравится спасать мир в команде, то почему же Вы выбираете такие игры -- игр, где герой-одиночка и противостоит так всему миру -- гораздо больше. Тот же "Ведьмак".

Играл в "Ведьмака". Я стараюсь не ограничиваться в выборе игр. И "Ведьмак" больше action rpg, а не рпг. А если выбирать? тут я отдаю предпочтение второму,а не первому.  И таких игр мало. А насчет "команды" в подобных играх в большинстве из них не обязательно за собой тягать их. В большинстве да, количество решает и "живой щит" надо, а так если возможность почему ею не воспользоваться то.
Насчет Андрасте , Создателя который любит свои творения и принимать эту версию или нет зависит уже от игрока, так что не навязывайте это мнение. (Для этого есть раздел, особенно Андрасте с ее Песней Света). А  насчет "эльфийских богов" они и не боги вовсе, а  невероятно могущественные маги, так что существуют ли настоящий "Бог" в мире DAO вопрос спорный, и то какой он на самом деле тоже.
О не, его цель это именно месть Логейну из-за смерти Дункана, который для него был почти что всем. Да ну преступник прям? С реальностью лучше не смешивать игру. И делает его антагонистом выше чем порождения тьмы?Максимум он антизлодей, его поступки оправданы, если на них посмотреть со стороны.А кто вы в игре такой что бы судьей, присяжным и палачем в одном лице? Вы Серый Страж в игре, ваша задача остановить Мор, а не мальчиком на побегушках у разносортных правителей и выполнять за них грязную роботу. СС идет на любые жертвы ради того что бы остановить Мор и в Орден СС принимаются все независимо от того, что ты совершил, Алистер сам дал нам право быть главным, так что пусть принимает наш выбор. Так же как и в Легион Мертвых. Логейн - герой Ферелдена (что его убийство несмотря не на что, уже подрывает мораль самого народа), к тому же он все еще великий полководец и отличный воин, он со смирением принимает свою смерть и если он завербован и выжил после сражение с АД, то отправляется служить в Орлей!!для человека который почти все отдал этой стране и ради освобождение ее от орлесеанцев, он продолжит исполнять свой долг СС несмотря даже на ненависть к ним. А Алистер...ну СС, долг и остановить Мор, нет главное отомстить Логейну за смерть Дункана. Откровенно говоря, вот короля как раз не жалко. Мальчик который начитался сказок и решил по-геройствовать (думая,что это будет так же легко как в книжках) и заодно наконец-то попытаться выйти с тени Освободителя и легендарного Серебряного рыцаря, а заодно и доказать Логейну, что он чего то,но стоит. После разговора с королем можно Дункану кое-что сказать про него,как последствие всего описного выше дело кончается трагедией. И да насчет короля, король самая важная фигура на поле боя (вспомним шахматы), и идти в атаку вместе с обычными солдатами (еще и на передовой), это как минимум глупо, потому что в случаи смерти короля начинается полный хаос на поле боя, не говоря уже о том,что это служит деморализацией морального духа солдат. Так, что король сам виноват, умер из-за своей безрассудности. А теперь допустим, что Логейн пришел на зов короля,что тогда? ПТ все так же и прут, рано или поздно на самом поле боя появился бы АД и всех бы убили. Эффект был бы, почти тот же, борьба за власть продолжилась, только фигуры бы сменились на другие.
И повторюсь, задача СС, это остановить Мор за любую цену и жертву, а что будет потом, пусть сами разгребают. Архидемон не просто так выбрал Ферелден своей целью. Логейн да, он совершил много ужасных поступков, но смерти не заслужил, Хоу да. Тот же, Стэн, Зевран, Лелиана тоже заслуживают смерти? Да и сам СС не так прост. Да и Дункан не такой уже и хорошая личность. В качестве примера тоже подходит.
п.с. И Артас во время очищения Стратхольма и в дальнейшем своем странствии тоже предал свой народ?(war3)

базилисса  Offline  Сообщение №374 написано: 7 мая 2017, 19:53


Упорядоченно-нейтральная


957
Я даже не буду насчёт Логейна спорить с Вами, Ауранг. Нравится он Вам -- любите его!))) Только скажу одно. Если бы Логейн пришёл королю на помощь, во всяком случае отступить королю с гвардией было бы возможно. Архидемон под Остагаром появиться не должен был - иначе его Дунка бы уж точно почуял, он уже зов слышит, и Алистеру об этом даже говорит. Так что отступление Логейна не оправдано. А рассуждая так, как Вы, можно продолжить -- а что разве Логейн спас армию и Ферелден своим поступком? Не выжили бы ГГ и Алистер, в конце концов Логейну пришлось бы всё равно вести людей на огромное воинство Порождений Тьмы. Но они пришли бы уже к столице. И уже с Архидемоном. И как бы Логейн не старался, Вохидемона он бы не цстранил. И пала бы вся страна. Пришлось бы спасать Тедас орлейским Стражам.
Короля за то, что он в первых рядах войска хотел сражаться -- тоже осуждать хорош! Это средневековье. Пускай фэнтезийное, но средневековье. А традиции средневековья как раз и подразумевали, что короли сражаются на поле брани рядом со своими вассалами. Они были все тренированные, сильные. Некоторые не только сражались но и в крестовые походы ходили (например, Ричард Львиное Сердце). Некоторые в битвах и убиты были. Гаральд Суровый -- норвежский король, Гедимин -- властитель Великого княжества Литовского и другие. Но если Вы будете говорить, что нашу реальную историю приводить в пример не надо. То напомню, что и Меррик срежался в первых рядах своих воинов, и Каленхад, и Эдукан. Это для мира ДАО -- норма.
Кстати, о Логейне. Вы ведь в курсе, что его предательство носило сугубо личные цели? Кайлан собирался развестист в Анорой, потому что она была бесплодна, и жениться на императрице Селине. Эамон подталкивал Кайлана к таком рещению. Вот потому и звучит вся эта тирада, что, мол, тут собираются сдать Ферелден Орлею. Логейн счёл себя оскорблённым, и решил отомстить Кайлану -- тоже месть, правда? И надо было Логейну успеть устранить Кайлана, пока Анора ещё официально королева. Он так и сделал.

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №375 написано: 7 мая 2017, 20:14 | Отредактировано: Ауранг - 7 мая 2017, 22:51


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Я даже не буду насчёт Логейна спорить с Вами, Ауранг. Нравится он Вам -- любите его!)

Нет, он мне не нравится. Но, он меньшее зло,расходный материал, который не жалко пустить на погибель,при этом не нужно заключать всякие темные сделки (которое потом боком вылезут). А спор будет бессмыслен, так как каждый останется при своем мнении. Что было,не было, на деле разницы не какой. Уже писал в одной теме это,но напишу еще раз. Просто в мире ДА надо отыгрывать роль такого "героя" которого и заслуживает этот мир.  Не больше и не меньше. Кто кого хотел слить, ради чего, цели, мотивы не важно для СС. Со всего моего текста выше, вы поняли только часть про Логейна. Долг Серых Стражей,это остановить Мор, как можно быстрее и за любую цену, будь то, магия крови, генерал-предатель или гибель пол Ферелдена (что оправданно с какой-то стороны, если учесть,что это спасет мир). А на политику должно быть сугубо начхать, и кто сидит на троне тоже, если это не мешает первостепенной задачи. Варианта кинуть Ферелден на погибель ПТ игра не дает, хотя все равно Мор был бы остановлен.
А Кайлан захотел действовать по своему усмотрению и поплатился за это (выйти с тени Меррика). ПТ он всерьёз не воспринимал (в игре с разговором с ним, и Дункан тоже самое скажет).
А сравнивать его с Каленхадом и Мерриком нельзя. Хотя и сам их род не так прост, в плане "драконорождённых" мира Dragon Age.
п.с. допишу еще кое-что, Логейну главное это Ферелден,а не семья. Счел себя оскорбленным вряд ли,а вот ненависть к Орлею, да вот тут все 100%, но и его можно понять, почему он их так ненавидит. Вспомнить, тоже собрание земель, он с честью примет смерть и признавая в вас личность нечем не уступающею Меррику, и что теперь его долг на вас.И вспомнить его диалог в "Возвращении в Остагар" с его удивлением на переписку, так что теория о том, что бы убить своего короля ради такой глупости, он был не стал бы, а вот убить короля ради защиты Ферелдена от Орлея, даже ценой гибели Ферелдена от Мора, да пожалуйста.

FalconRR  Offline  Сообщение №376 написано: 7 мая 2017, 22:05 | Отредактировано: FalconRR - 7 мая 2017, 22:15


Толстожопый жиробас


191
Не буду тут расписывать, что как и почему, но меня просто вымораживает Алистер, своим вечным нытьем и глупой мордой, то же мне страж-храмовник... неудачник и тряпка. Лелиана бесит своей глупой наивностью, хотя была наёмным убийцей. Ну и больше всех меня бесит Зевран, такая морда вкупе с наглостью, заслуживают хороших люлей.
Больше всех нравится Морриган, стабильное место в партии, особенно мне нравится, как она глумится над Алистером. Огрен тоже симпатизирует своим пьянством и раздолбайством.
Остальные так, ни туда ни сюда, мебель просто, только Шейла более-менее, говорит редко, но метко. Стен вообще скрытый асоциальный психопат, пряиой и тупой, как бревно.
Все мое ИМХО, но блин, хрен переубедишь.
Очень не хватает спутника эльфийки, с жестким характером, ну может ещё гномку, в противовес Огрену, воинственную и дисциплинированную.
ЗЫ Логейна уважаю, так же, как и уважал Хенсельта из Ведьмака и не дал его убить, это истинные правители своего народа и для свой страны всё сделали правильно, а Кайлан малолетний дол дурачек

Не рой другому яму... пусть сам роет.
nicksnerg  Offline  Сообщение №377 написано: 8 мая 2017, 05:15



372
Цитата FalconRR

Кайлан малолетний дол дурачек


Ну, не такой он уж и малолетний  - 26лет человеку, полжизни человеческой, средневековой считай прожил. И совсем не дурачек - романтик то, да. Он понимает, что Ферелден один не справится с Мором. Весь опыт предыдущих Моров говорит об этом. Поэтому Кайлан ищет союзника в лице Орлея - больше попросту некого, нет рядом с Ферелденом  стран больше.. А Логейн ослеплен ненавистью ко всему орлейскому. Может маразм уже старческий -кто его знает, лет то уже много ему. Обвиняет Эамона, что тот состарился и ничего не смыслит в делах, а сам то на добрый десяток лет старше Эамона...

FalconRR  Offline  Сообщение №378 написано: 8 мая 2017, 05:39


Толстожопый жиробас


191
Цитата nicksnerg

Ну, не такой он уж и малолетний  - 26лет человеку, полжизни человеческой, средневековой считай прожил. И совсем не дурачек - романтик то, да. Он понимает, что Ферелден один не справится с Мором. Весь опыт предыдущих Моров говорит об этом. Поэтому Кайлан ищет союзника в лице Орлея - больше попросту некого, нет рядом с Ферелденом  стран больше.. А Логейн ослеплен ненавистью ко всему орлейскому. Может маразм уже старческий -кто его знает, лет то уже много ему. Обвиняет Эамона, что тот состарился и ничего не смыслит в делах, а сам то на добрый десяток лет старше Эамона...

Я не совсем в этом смысле, Кайлан дурак, потому что бросил свою армию в мясорубку и атака Логейна не помогла бы ни грамма, вот и получается, Кайлан мертв и армию свою сгубил, а Логейн, будучи более опытным, армию сохранил и сам жив остался, это не предательство, брось он в бой свою армию, у Ферелдена вообще не осталось бы войнов. Да, конечно, жажда власти тут замешана, но я думаю, не она сыграла решающую роль в отступлении Логейна, а голый рассчет, он прекрасно понимал, что орду этими силами не остановить. И 26 лет для короля... это крайне мало, у него нет опыта, ни жизненного ни боевого, Логейн его не раз предупреждал, что такая атака смертельна и не только он, все вокруг об этом говорили, но Кайлан жаждал славы и романтики боя, по этому и дурачек.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
nicksnerg  Offline  Сообщение №379 написано: 8 мая 2017, 06:09



372
Цитата FalconRR

Логейн его не раз предупреждал, что такая атака смертельна и не только он, все вокруг об этом говорили


Ну, почему нет? Три битвы выиграны - почему нельзя выиграть четвертую. Разбить ПТ по частям, пока АД не проявился. Тем более, что войска Логейна подошли. Логика в действиях Кайлона есть. А вот предательство всегда остается предательством. Тем более, что оно заранее задумало и начало осуществлятся -  Эвмона то Логейн отравил задолго до битвы при Остагаре - значит рассчитывал, что войск Эамона при Остагаре не будет и ему легко будет подставить короля под удар.

FalconRR  Offline  Сообщение №380 написано: 8 мая 2017, 10:27


Толстожопый жиробас


191
Цитата nicksnerg

Ну, почему нет? Три битвы выиграны - почему нельзя выиграть четвертую. Разбить ПТ по частям, пока АД не проявился.

Если мне не изменяет память, то в игре четко говорится, что предыдущие три битвы, были просто дворовой дракой по сравнению с нападением на Остагар, да и по игре в кодексах много раз говорится, что если в армии появляется много огров, то Мор уже наступил и предотвращать его поздно, его нужно останавливать, но явно не таким способом, как сделал Кайлан, бросив всю армию в пекло и если бы не "предательство" Логейна, то таки оставил бы Ферелден практически без армии. Подытожим, оба неправы, но Кайлан наивный дурачок, грезивший битвой бок о бок со Стражами, Логейн хладнокровный расчетливый воин и командир, не лишенный стремления к власти, тем более, когда король сам подставляется, даже стараться не нужно и учитывая прошлые заслуги Логейна, я уверен, что в первую очередь он думал, как сохранить зотя бы часть армии и защитить страну, а уже потом политика, могу ошибаться конечно... Но, как я уже говорил, Логейна уважаю, голоса против него не поставлю. Ситуация очень похожа на Ведьмака второго, с королем Хенсельтом, поставь себя на его место... настоящий король поступил бы также, остальные северные короли просто безвольные импотенты какие-то. Нелюбовь Ведьмака к Хенсельту понятна, сам Сапковский писал, что для Хенсельта, послужил прообразом русский царь, не помню точно какой, но скорее всего Иван Грозный.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
nicksnerg  Offline  Сообщение №381 написано: 8 мая 2017, 12:36



372
Цитата FalconRR

если в армии появляется много огров

Один это много или как??
Я не защищаю Кайлона. Он, однозначно, наивный романтик, который ничего не понимает в управлении страной и армией. У которого под носом плетутся интриги и заговоры. Но в конечном итоге оба, и Кайлон и Логейн преследуют одну цель - остановить Мор. Кайлон хотел путем потери армии уберечь Ферелден от разорения. Надеялся продержаться до подхода легионов из Орлея. Логейн отвел и сохранил свою армию, но потерял все южные области страны навсегда. Пустыни Андерфелса дополнятся пустынями Внутренних земель и Западных холмов. Уважать Логейна не за что - не судят только победителей, а Логейн проиграл по всем статьям, а значит заслужил смерть.

Ауранг  Offline  Сообщение №382 написано: 8 мая 2017, 13:24 | Отредактировано: Ауранг - 9 мая 2017, 01:19


Изорванная Вечность


Цитата nicksnerg

уберечь Ферелден от разорения
дополнятся пустынями Внутренних земель и Западных холмов.

Уберечь нельзя, сама суть Мора в том, что бы опустошать и разрушать. Войны не выигрывается без жертв. Если Логейн пришел бы на помощь Кайлану,то это превратилось в самую настоящею мясорубка, особенно если учитываю,что к тому времени ПТ уже почти захватили крепость Остагар, через подземные катакомбы и рано или поздно,но они ударили бы в спину армии короля,если бы она выдержала волну снизу. "Разведчики доложили,что к Остагару идет огромная орда ПТ,в несколько раз превышающая армию короля" ,что уже был сигналом, подумать о тактике и об отступлении (особенно если учесть,что он думал,что это не Мор,а просто огромная вылазка ПТ,то почему бы не отступить, слава ослепила?) А насчет Внутренних земель и Западных холмов, это лишь частица цены, которое мир заплатил за остановку Мора. И если верить книге "Изучение Пятого Мора", то Ферлден потом быстро встал на ноги. Так или иначе, это лучше чем, что бы весь Ферелден был разрушен и опустошен. Потому что, дальше Ферелдену этому Мору было не пройти. Так как Архидемон специально выбрал Ферлден для начала Мора.
Сам девиз СС "«Победа в войне. Бдительность в мире. Жертвенность в смерти.»" чем-то похож, на боевой клич Чёрных храмовников.
п.с. базилисса, если вы уже ставите в пример реальную историю, то должны наверняка знать, что слабых королей (да и не только королей, но и престолонаследников) травили и убивали,быстрее чем они успевали хоть что-нибудь сделать, а Кайлана спасало лишь то,что он кровь Каленхада. За него все государственные дела делала Анора, так что, если он ее кинул бы, ради Селины I, то стал бы марионеткой Орлея, хоть он и так марионетка в какой-то степени (особенность, если брать в расчет, интриги которые там творятся вокруг императорского престола и того,кто на нем сидит, так что опасение Логейна не без основания).
п.с.с. Это вопрос к тем, кто считает Логейна предателем которого надо казнить, то есть вы и такого же мнение об Ревана (sw kotor) ?
п.с.с.с. и то,что Кайлан ослепленный славой глупец доказывает даже то,что он отверг предложения подождать армию своего дяди Эамона, потому что. не хотел делится славой. Именно Кайлан обрек армию при Остагаре на погибель.

FalconRR  Offline  Сообщение №383 написано: 8 мая 2017, 20:46


Толстожопый жиробас


191
Цитата nicksnerg

Один это много или как??

А разве не было ролика, где показывается, как множество огров закидывают крепость камнями?

Не рой другому яму... пусть сам роет.
nicksnerg  Offline  Сообщение №384 написано: 9 мая 2017, 05:53



372
Цитата FalconRR

А разве не было ролика, где показывается, как множество огров закидывают крепость камнями?

Да простит меня мой склероз, но такого я не помню.  В Остагаре вроде всего два огра было. Один убил Кайлона, второй был в Башне Ишала.

FalconRR  Offline  Сообщение №385 написано: 9 мая 2017, 09:52


Толстожопый жиробас


191
Цитата nicksnerg

Да простит меня мой склероз, но такого я не помню.  В Остагаре вроде всего два огра было. Один убил Кайлона, второй был в Башне Ишала.

Да, действительно, вроде только 2, но 2 в любом случае больше, чем один, да и в кодексе прямым текстом говорится, что появление огров в армии ПТ, означает пришествие Мора.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Arhitektor  Offline  Сообщение №386 написано: 15 августа 2017, 08:48



7
Шейла. Довольна тяжела на подъём в прямом и переносном смысле))

бфг  Offline  Сообщение №387 написано: 22 августа 2017, 01:15



40
Цитата Alecto

Меня ориентация персов нискока не напрягала. Главное - дело. Моего ГГ (т.е. меня) никто не заставляет заводить гомосексуальные отношения.

Смотрел прохождение одного взрослого дядьки, у него мания всё по максимуму, опыт, бонусы и тд. Закрутил он с Лелианой с самого начала, играет мужиком. Ну играет все дела. И тут, где то в середине игры, квест какой то, бои, бегает лутает, и случайно кликает на Лелиану, и начинается чтоб вы думали? Сцена ревности к Зеврану, он не знал что говорить lol Перезагрузил. А просто бонус хотел, отношения улучшал со всеми......
А в сегодняшних играх это ещё более заметно, герои всё больше среднего пола, и что то с лицами у них происходит, вот не то что то, сравните женские лица в ДАО, Ведьмаке с теми что в Инквизиции и Андромеде..... такими темпами, скоро и выбирать не с кого будет, человеку с стандартной ориентацией.
Зевран на первом месте у  меня, сладкий мальчик, по началу брал в команду а потом убивал сразу. Там вроде диалоги есть а выбора нет, такие вещи напрягают в игре, гг всё ровно в итоге прогибается. В последний раз убил и Вин, её смерть и на совести разрабов)) Её навязывают в башне, надо кого то удалить, потом настроить скилы, если на сложности то надо, вот в лом, всё ровно играть с ней не буду. 
Играл с Алистером, Морриган и Лелианой больше всего.

Nalia  Сообщение №388 написано: 22 августа 2017, 16:42

Цитата бфг

А просто бонус хотел, отношения улучшал со всеми......

В очередной раз слышу это "просто хотел подружиться со всеми", "улучшить отношения" и т.д. А, по-моему, если человек не умеет\не хочет (нужное подчеркнуть) читать диалоги и ответы ГГ, то это проблемы чисто того человека. Вроде, в ДАО диалоги понятней некуда. Кстати, Лелиана тоже женщинам комплименты делает, я что, должна ее не брать в отряд из-за этого? unsure Беру, взвешенно веду себя в диалогах, получаю 100%-ую дружбу и преданную подругу. А, ну и я ж не навязываю, сама Зеврана, Стэна, Шейлу, Огрена почти не беру, но никогда не откажусь от них, ведь они - часть истории. Имхо)))

Ауранг  Offline  Сообщение №389 написано: 22 августа 2017, 21:25


Изорванная Вечность


Цитата бфг

Смотрел прохождение одного взрослого дядьки

бфг, наверное специально для таких игроков которые не привыкли читать на то, на что нажимают на нексусе и выложили мод которые добавляет к репликам, то какие из них начинают флирт, а какие заканчивают. Во второй части поступили с этим более разумно, добавили сердце (флирт) и разбитое сердце. Насчет бонусов они того не стоят. Тоже согласен с Nalia, их можно брать всех (спутников) из-за их истории ради, а больше на это причин нету. 
Имхо. Не беру не кого (редко только рог-лучников) инвизную засаду, тяжеловато устроить, ии для такого не предназначен. А насчет того, что бы не брать, да зачем, вить всегда можно их выгнать\убить. Насчет Винн там все просто, ее можно убить еще в башне, или если осквернить прах и убить культистов без Винн она сама уйдет.

бфг  Offline  Сообщение №390 написано: 23 августа 2017, 00:33 | Отредактировано: бфг - 23 августа 2017, 01:11



40
NaliaАуранг, да я бы не сказал что он кликает всё подряд, если интересно гляньте, Анатолий Остряков на ютубе, станет ясно, не новичёк и не мальчик. Чтоб по максимуму всё качать, кликать всё подряд не умно наверно. Игра пройдена несколько раз, стоят хард моды, там желательно всех качать по максимуму.
И если не я первый об этом пишу, то может как раз и навязывание ? Вот не спроста многие об этом пишут. Ну конечно можно считать большинство игроков в эту игру детьми, не умеющими общаться)) Сомневаюсь что  именно в ДАО играют школьники, скорей наоборот. 
Как бы не кто не навязывает да, но мне лично не нравится что к моему гг подкатывают мужики в игре, и надо сидеть думать что он имеет ввиду, и чем всё закончится если выбрать тот или иной ответ, там не так уж явно всё начинается. Проще грубить и посылать их подальше сразу)  Это ли не навязывание. Плюс самих персонажей не так много.
Ладно пусть это будет, для любителей)) Но не так просто, пусть человек заморочится как то, если ему это надо, не знаю, может под специальный какой то или ещё что то, на свидание его пригласить lol   А остальные будут нормально общатся сними.
Вот в МЕ то же это есть, но таких ситуаций нет почему то.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый нелюбимый компаньон
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб