Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры?

Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры?
Кого из этих персонажей игры вы хотели бы видеть в качестве полноценного компаньона и почему?
1. Банн Теган [ 14 ] [8.75%]
2. Грегор [ 7 ] [4.38%]
3. Дункан [ 50 ] [31.25%]
4. Ирвинг [ 8 ] [5.00%]
5. Йован [ 58 ] [36.25%]
6. Каллен [ 25 ] [15.63%]
7. Король Кайлан [ 12 ] [7.50%]
8. Коутрен [ 24 ] [15.00%]
9. Риордан [ 18 ] [11.25%]
10. Другой персонаж [ 30 ] [18.75%]
Всего ответов: 160
Ауранг  Offline  Сообщение №421 написано: 20 октября 2019, 18:13


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

это серьёзный криминальный синдикат, своего рода мафия, прочно установившая контроль над Пыльным городом и активно расширяющаяся в общинные залы Орзаммара


Хартия - могущественный и древний гномий преступный синдикат базирующийся в Пыльном городе Орзаммара. А если вспомнить, что во 2 части ДА они крайне могущественные и за пределами Орзаммара из-за взбучки устроенной СС. Вспомнить то же Наследие.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №422 написано: 20 октября 2019, 23:13



Цитата Razоr

Хартия - никакая не "кучка гопоты"


В плане влияния возможно. Но в сражении ничем не отличается от кучки гопоты. Тот же Леске обращал внимание на то что персонаж пришел в гораздо лучших доспехах (а он был одним из лучших у Берата), отсюда и вывод что снаряжение у них как у бомжей.

Razоr  Offline  Сообщение №423 написано: 21 октября 2019, 04:21


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

отсюда и вывод что снаряжение у них как у бомжей.


Тогда возникает логическое противоречие с первым пунктом. Такую организацию попросту никто бы не стал воспринимать всерьёз, и страже ей было бы мало что противопоставить. В игре же ситуация сугубо обратная.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №424 написано: 21 октября 2019, 06:43



Цитата Razоr

Тогда возникает логическое противоречие с первым пунктом. Такую организацию попросту никто бы не стал воспринимать всерьёз, и страже ей было бы мало что противопоставить. В игре же ситуация сугубо обратная.


Для результатов которые есть у Хартии нужны связи, а не реальная сила. Возможно, им на пользу идет то что они неприкасаемые. Один раз с ними сотрудничал - уже не вырваться, только на себя же позор навлечешь. 
И да, страже они ничего противопоставить не могут, что мы и видим - в открытую в Общинных или Алмазных залах их нет. А вот богато разодетые фанаты Белена/Харроумонта вполне себе творят там беспорядки не опасаясь стражи. 
То что стража их найти не может(или не хочет) - уже вопрос скрытности и, опять, связей.
Ну и напоследок, мы же визуально видим во что они одеты, даже Джарвия. Точно такое же снаряжение как у разбойников под Лотерингом.

Razоr  Offline  Сообщение №425 написано: 21 октября 2019, 16:18


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Ну и напоследок, мы же визуально видим во что они одеты, даже Джарвия. Точно такое же снаряжение как у разбойников под Лотерингом.


Нет. Джарвия носит гномий средний доспех. Визуально он похож на кольчугу, но различия тоже есть. Её обычные головорезы одеты в лоскутный доспех. Визуально он тоже отличается от кожаной брони людей и эльфов. Достаточно одновременно одеть каких нибудь двух сопартийцев в 2 этих комплекта, чтобы убедиться.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №426 написано: 21 октября 2019, 22:54



Цитата Razоr

За Эдукана можно очень здорово поговорить с ним по душам, расставив все точки над е насчёт той истории с Трианом. Или столь же здорово разосраться


После прочтения этого сообщения - обязательно попробую  good

Razоr  Offline  Сообщение №427 написано: 22 октября 2019, 16:56 | Отредактировано: Razоr - 22 октября 2019, 16:57


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Это всё здорово, но никак не касается встречи Леске с его другом.

 

Зато оно относится к ранее сказанному тобой. Заходим на второй круг?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №428 написано: 23 октября 2019, 09:55



Цитата Razоr

Зато оно относится к ранее сказанному тобой. Заходим на второй круг?


я сказал о том что человек с посохом за спиной является магом, но не говорил о том что маг является человеком с посохом за спиной.

Razоr  Offline  Сообщение №429 написано: 23 октября 2019, 16:38


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

я сказал о том что человек с посохом за спиной является магом, но не говорил о том что маг является человеком с посохом за спиной.


А я сказал, что гномьи деширы тоже зачем-то носят за спиной магические посохи, но магами их это ещё не делает. И тут всё заверте...

MichaelFFF  Offline  Сообщение №430 написано: 24 октября 2019, 08:07



Цитата Razоr

гномьи


nicksnerg  Offline  Сообщение №431 написано: 24 октября 2019, 09:04 | Отредактировано: nicksnerg - 24 октября 2019, 09:05



372
Типа гномы не могут быть магами? У меня есть возражения - Бранка....

MichaelFFF  Offline  Сообщение №432 написано: 24 октября 2019, 09:16



Типа я утверждал что если человек ходит с посохом за спиной то он является магом, а Разор решил возразить этому утверждению, приведя совершенно неуместный пример, никак не противоречащий моему утверждению. Видимо, под словом "человек" он понял любого представителя разумной расы.

Razоr  Offline  Сообщение №433 написано: 24 октября 2019, 09:33


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Видимо, под словом "человек" он понял любого представителя разумной расы.


Мимо. Если гномья знать зачем-то носит магические посохи, магами при этом не являясь, то с точки зрения обыкновенного неприкасаемого головореза, никогда в наземном мире не бывавшего и хоть какого-нибудь образования не имеющего, спутники Стража вполне могут быть какими-нибудь человеческими деширами. Сложно опознать то, чего никогда не видел и о чём, в лучшем случае, слышал самые нелепые слухи из третьих рук.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №434 написано: 24 октября 2019, 11:52



В этом был бы какой-то смысл если бы эти самые головорезы не устраивали подпольных боев на арене, напрямую при этом контактируя с магами-отступниками и, вероятнее всего, общаясь между собой в свободное время.

Razоr  Offline  Сообщение №435 написано: 24 октября 2019, 16:02


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

напрямую при этом контактируя с магами-отступниками


Единственная эльфийка-маг в логове Джарвии ещё ничего не значит.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №436 написано: 24 октября 2019, 17:54



Цитата Razоr

Чего? В оригинальном DAO такого не было.


https://dragonage.fandom.com/ru....A%D0%B8

Razоr  Offline  Сообщение №437 написано: 25 октября 2019, 19:08 | Отредактировано: Razоr - 25 октября 2019, 19:09


Cutting Tool №1


Как-то я забыл о неофициальных испытаниях на Арене. Награда, наверное, была недостаточно хороша mocking
В любом случае, принимать участие в них все головорезы Хартии не смогли бы чисто физически. А рассказы тех, кто принимали, о тех же магах сарафанное радио очень быстро превратит в нечто весьма далёкое от правды. Так уж распространялась информация в условном Средневековье.

Ауранг  Offline  Сообщение №438 написано: 25 октября 2019, 19:35


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

Морриган и Винн - человек с посохом за спиной, это может быть только маг.

 
У меня они вообще с посохами редко бегали. Да еще и в латах. А в последнем прохождении еще и саирбаз бегал.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №439 написано: 25 октября 2019, 23:51



Цитата Ауранг

У меня они вообще с посохами редко бегали


Это уже игровые условности.
Но тем не менее, если пришел в Орзамар поздно (спутники уже выучили по 2й специализации) - у вас снаряжие настолько крутое что там как бы очевидно "нет шансов". А пришел рано - они всё еще с посохами и несложно догадаться что "превратят их в жаб". 

В любом случае, даже если взять такой набор спутников что визуально ну никак не получится недооценить, например Стэна в доспехах Джаггернаута, Шейлу и Лелиану с огромным медведем... Леске и не подумает встать на сторону гг. Неужели он не способен догадаться что 3 таких громадины(кунари в массивных доспехах, голем и медведь) порвут весь их отряд оборванцев?
Склоняюсь к варианту что он ей просто верен, а гг никогда по-настоящему другом и не считал.

Добавлено (26 Октября 2019, 02:57)
---------------------------------------------
PS: я не считаю Шейлу, Стена и призванного медведя самыми сильными спутниками с точки зрения лора и тем более с точки зрения игровой механики. Но, в отличии от остальных, тут уж точно невозможно недооценить по причине непонимания того что именно стоит перед тобой.


Razоr  Offline  Сообщение №440 написано: 26 октября 2019, 09:31


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

я не считаю Шейлу...


Зря. С прокачанной дистанционной веткой получается неплохая замена магу-стихийнику. Но для обсуждения бывшей гномки нужна другая тема, так как она и так наш сопартиец.

nicksnerg  Offline  Сообщение №441 написано: 15 марта 2020, 18:06 | Отредактировано: nicksnerg - 15 марта 2020, 18:15



372
Я тут проходил Храм Священного праха и подумал - почему не Колгрим? Нормальный же спутник бы получился.
Вы скажете фанатик. Так в группе есть один фанатик - Лелиана.
Вы скажете пытался вас убить. Вообще промолчу...
Зато может вас обучить специализации Потрошитель. Как любой из стандартных спутников учит своей спецухе...
С драконами опять же умеет обращаться

Ауранг  Offline  Сообщение №442 написано: 15 марта 2020, 22:14


Изорванная Вечность


Цитата nicksnerg

Вы скажете фанатик. Так в группе есть один фанатик - Лелиана.Вы скажете пытался вас убить.

А зачем нам что-то говорить? В ДАО и так почти все спутники отмороженные в той или иной степени (одержимые, наемные убийцы, шпионы и тд)...а тут еще один для коллекции...нормально. Хотя насчет Лелианы не совсем, её можно перевоспитать, она будет не настолько фанатичной. Ужесточенная Лелиана не нападает на СС, который осквернил урну.

Sabriel  Offline  Сообщение №443 написано: 16 марта 2020, 11:40 | Отредактировано: Sabriel - 16 марта 2020, 11:40


Тишина


359
nicksnerg, а недурной вариант получился бы. Любопытно, как бы обыгрывалось его видение жизни низинников, если он, собственно, в эту жизнь "спустился". Ну и о жизни в горах Страж бы больше узнал (раз уж авваров нам в этой части игры зажали). И да, специализация опять же.

nicksnerg  Offline  Сообщение №444 написано: 16 марта 2020, 13:28



372
Цитата Sabriel

И да, специализация опять же.

И тайны драконьей крови...
"Кровь драконов  - кровь мира..."

Razоr  Offline  Сообщение №445 написано: 16 марта 2020, 14:31


Cutting Tool №1


Слишком много спутников-людей получается, при полном отсутствии в отряде эльфиек и гномок.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №446 написано: 16 марта 2020, 15:31



Razоr, это обусловлено лором. 
Хотя можно было бы добавить в спутники ученицу Затриана либо оборотня Бегуна, в зависимости от выбора игрока. 
А про дворфиек - даже не знаю, целых 2 спутника с Орзамара...

И о варианте с убежищем - тогда тоже должна быть альтернатива в виде стража перчатки.

Razоr  Offline  Сообщение №447 написано: 16 марта 2020, 16:30


Cutting Tool №1


MichaelFFF,
Чтобы не клонировать Огрена, Эдукана или Броску, гипотетическая гномка могла бы быть и наземницей, родившейся на поверхности, и мало что знающей о гномьей культуре. Со всеми вытекающими, включая культурный шок при посещении Орзаммара. А в качестве спутницы-эльфийки меня вполне бы устроила кто-то вроде Арианы из "Охоты на ведьм" или даже она сама с соответствующими корректирровками в её мотивации.

Ауранг  Offline  Сообщение №448 написано: 16 марта 2020, 22:09


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Слишком много спутников-людей получается, при полном отсутствии

Тоже согласен, не хватает в отряде другой живности и не обязательно живой....

nicksnerg  Offline  Сообщение №449 написано: 17 марта 2020, 04:03 | Отредактировано: nicksnerg - 17 марта 2020, 04:08



372
Цитата Razоr

кто-то вроде Арианы из "Охоты на ведьм"

Ариана воин по классу. В отряде итак переизбыток воинов.  А вот с разбойниками наоборот недостаток ИМХО.
Так что я в спутники предлагаю Митру

Razоr  Offline  Сообщение №450 написано: 17 марта 2020, 05:21


Cutting Tool №1


Цитата nicksnerg

Ариана воин по классу.


Класс можно было тоже переделать, коль скоро мы всё равно взялись изменять для Origins движущую ей мотивацию. Главное её достоинство - полноценный характер, пусть и обозначенный в рамках dlc лишь самыми широкими штрихами. Митра же, во-первых, страшная, а, во вторых, у неё, по сути, нет никакого характера, и нет особой мотивации оставлять свой пост, к которому она относится очень ответственно.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб