Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры?

Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры?
Кого из этих персонажей игры вы хотели бы видеть в качестве полноценного компаньона и почему?
1. Банн Теган [ 14 ] [8.75%]
2. Грегор [ 7 ] [4.38%]
3. Дункан [ 50 ] [31.25%]
4. Ирвинг [ 8 ] [5.00%]
5. Йован [ 58 ] [36.25%]
6. Каллен [ 25 ] [15.63%]
7. Король Кайлан [ 12 ] [7.50%]
8. Коутрен [ 24 ] [15.00%]
9. Риордан [ 18 ] [11.25%]
10. Другой персонаж [ 30 ] [18.75%]
Всего ответов: 160
Lugata  Offline  Сообщение №391 написано: 25 сентября 2019, 13:40



58
Ух, какой тут богатый выбор ^_^ 

Но я как-то не думала о том, чтобы кого-то из них взять в группу. Кроме, разве что, Йована. Вот с ним я бы побегала, да и спасти его как раз можно было бы.

Дункана и Кайлана я не могу представить в отряде, разве что в роли Советников, но эта идея была реализована в Инквизиции, а в ДАО такого и не планировали. Просто мне очень жаль этих двоих, сердечко каждый раз кровью обливается, когда они погибают. Хотя я порой и ругаю короля за его браваду, но тут много разных факторов. Да и Дункан на Тропы подумывал уже, но всё же.. они могли бы пережить Мор, я считаю т.т

Ирвинг и Грегор никак не могут пойти с нами, в башне разруха, а скоро надо выступать против Мора. Винн идёт - в целом, это оптимально.

Каллен в этой части не готов пойти за Стражем, хотя ему, в какой-то степени, было бы полезно отвлечься от башни. Возможно, я бы взяла его в группу к Суране, если бы этот момент был хорошо прописан (как, к примеру, в моде с Гилмором, но тогда все остальные части пошли бы наперекосяк). Его появление в ДА2 и как итог - роман с ним в Инквизиции - лучшее развитие для моих дам (хотя, скажу честно, в ДА2 я пару раз думала свести Хоук с ним в хэдканоне, но потом забила на эту идею хд).

Теган такой милашка.. заигрывает со Стражем, хотя не факт, что они ночь переживут х) Замечательно вообще))
Поддержу тех, кто говорил за роман с ним, но не более того. Уверена, будь он у меня в группе, так и сидел бы в лагере почти всегда. Да и роман с ним мои Стражи не завели бы (Алистер же есть хд)

Коутрен и Риордан.. вообще не думала о таком о.о Возможно, они слишком поздно являются Стражу во всей красе, так что там уже никого не хочется к себе в отряд. 

А так.. на протяжении своего знакомства с ДАО не раз ловила себя на мысли, что хотела бы в группу Давета. Почему-то он запал в душу, хоть и не открыл моей Суране все нужные замки в Диких Землях, но как персонаж он мне чем-то понравился. Было бы интересно. 

Ну и Гилмор, собственно. В первый раз очень жаль его было, но попробовала мод и поняла, что он тоже просто так в лагере обитает. Да, с ним интересно пообщаться, особенно, если играешь за Кусланд, но в целом он не заменил мне никого в группе.

Razоr  Offline  Сообщение №392 написано: 25 сентября 2019, 13:44


Cutting Tool №1


Цитата Lugata

А так.. на протяжении своего знакомства с ДАО не раз ловила себя на мысли, что хотела бы в группу Давета. Почему-то он запал в душу, хоть и не открыл моей Суране все нужные замки в Диких Землях, но как персонаж он мне чем-то понравился. Было бы интересно. 


Поддерживаю. У Давета были все задатки полноценного сопартийца. И главное - он достаточно интересен, и за то ограниченное время, что мы с ним бегали, разработчики умудрились показать его с разных сторон, сделав его характер совсем не двухмерным. Ну и на его разговоры с сержантом Килоуном я бы посмотрел spite

Lugata  Offline  Сообщение №393 написано: 25 сентября 2019, 13:50



58
Цитата Razоr

Поддерживаю. У Давета были все задатки полноценного сопартийца. И главное - он достаточно интересен, и за то ограниченное время, что мы с ним бегали, разработчики умудрились показать его с разных сторон, сделав его характер совсем не двухмерным. Ну и на его разговоры с сержантом Килоуном я бы посмотрел



Да, это точно.  Я так надеялась, что он останется с нами  unsure 
Одна миссия всего - а персонаж запомнился очень и очень хорошо. 
Хо-хо, вы правы - это было бы о~чень интересно и приукрасило бы наше пребывание в Денериме х)

nicksnerg  Offline  Сообщение №394 написано: 6 октября 2019, 14:48



372
Вообще все временные спутники будущего Стража всех предысторий.
Тамлен, Фенарель с Мерриль, Сорис, Леске, Гилмор, Йован после Редклифа (Право призыва) и кто там у Эдукана в напарниках...

Из Других персонажей - Мердок, например, или главарь разбойников на входе в Лотеринг. Можно Андерса вписать в башне Круга - где-то он же был в это время...

Razоr  Offline  Сообщение №395 написано: 6 октября 2019, 15:34


Cutting Tool №1


Цитата nicksnerg

Из Других персонажей - Мердок, например, или главарь разбойников на входе в Лотеринг.


Серьёзно? Совершенно проходные, эпизодические персонажи практически без какого-либо характера или предыстории? О_о

MichaelFFF  Offline  Сообщение №396 написано: 6 октября 2019, 17:49



Цитата Razоr

это мы заинтересованы в поддержке Эамона, а не он в нашей


Все заинтересованы в том чтоб остановить Мор, даже Флемет рискнула своим запасным телом. А эрл Эамон кажется более благоразумным, да и рискует меньше. К тому же, маг крови - большая прибавка к мощи отряда, значительно повысит шансы на успех миссии.

nicksnerg  Offline  Сообщение №397 написано: 6 октября 2019, 18:02 | Отредактировано: nicksnerg - 6 октября 2019, 18:04



372
Цитата Razоr

на тот момент гг ещё никто, звать которого никак. Авторитета в королевстве практически не имеет



Ага, авторитета у Стража нет ну, никакого вообще... Нет до такой степени, что третье лицо в королевстве через слово, к месту и не у месту спрашивает о мнение Стража по всякому пустяковому поводу не в силах самому решить вопрос....

Razоr  Offline  Сообщение №398 написано: 7 октября 2019, 16:09


Cutting Tool №1


Цитата nicksnerg

Ага, авторитета у Стража нет ну, никакого вообще... Нет до такой степени, что третье лицо в королевстве через слово, к месту и не у месту спрашивает о мнение Стража по всякому пустяковому поводу не в силах самому решить вопрос....


Да, мнение стража не имеет почти никакого веса аж до самого Собрания земель и даже оно само для него может пройти весьма негладко.

nicksnerg  Offline  Сообщение №399 написано: 7 октября 2019, 16:15



372
Цитата Razоr

И, тем не менее, Йована он не отпускает ни при каких обстоятельствах. В этом вопросе он явно идёт на принцип. И, реши наш страж тоже идти на принцип, вряд ли бы из этой ситуации вышло что-то хорошее.


Право призыва после того как с демоном вопрос решили - Теган будет не против, а Эамон в отключке

Razоr  Offline  Сообщение №400 написано: 7 октября 2019, 16:49


Cutting Tool №1


Цитата nicksnerg

Право призыва после того как с демоном вопрос решили - Теган будет не против, а Эамон в отключке


Да, так, пожалуй, можно было бы это всё провернуть good

Lugata  Offline  Сообщение №401 написано: 7 октября 2019, 17:22



58
Цитата MichaelFFF

Все заинтересованы в том чтоб остановить Мор, даже Флемет рискнула своим запасным телом.



Мне кажется, что до определённого момента, Флемет и Дункан единственные, кто заинтересован в том, чтобы остановить Мор. Всем остальным как-то явно не до него, как точно подметила Флемет, если побеседовать с ней после спасения.

Razоr  Offline  Сообщение №402 написано: 7 октября 2019, 18:09


Cutting Tool №1


Цитата Lugata

А ещё сразу столько вариантов на реакцию спутников) В частности, Алистер или Винн. Представляю, что бы они сказали)


А уж что бы по этому поводу сказал сам Эамон. Ещё, на Собрании Земель гг было бы куда проблематичней обличать Логейна в связях с магами крови, потому что сами с усами :)

MichaelFFF  Offline  Сообщение №403 написано: 8 октября 2019, 05:31



А у меня гг чаще всего и сам маг крови, обличает Логейне в работорговле, пытках и еще чем-то другом. 
Кстати, при "болтологии" на максимум можно и мальчика спасти и "плюшку" от демона получить, одновременно. 

*болтология - умение вести болтовню(говорить) с нпс

Razоr  Offline  Сообщение №404 написано: 8 октября 2019, 12:01


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

А у меня гг чаще всего и сам маг крови, обличает Логейне в работорговле, пытках и еще чем-то другом. 


Просто гг не палится и не наглеет. Вот начни он вызывать демонов налево-направо и устраивать человеческие (эльфийские, гномские, косситские) жертвоприношения - и разговор бы с ним был совсем иной.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №405 написано: 8 октября 2019, 15:11



А вообще, интересно получается(геймплей vs лор), Алистер такой весь "почти храмовник", осуждает магов, но когда вся его команда(гг, Винн и Морриган) дружно режет себе вены чтоб взять под контроль вражеского гарлока-эмиссара и блжайших к нему лучников - ноль реакции, всё так и должно быть.

nicksnerg  Offline  Сообщение №406 написано: 8 октября 2019, 15:28



372
Цитата MichaelFFF

когда вся его команда(гг, Винн и Морриган) дружно режет себе вены


Ну, про Морриган он вроде ка в курсе, что она маг крови. еще с диалогов у хижины Флемет.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №407 написано: 8 октября 2019, 17:35



Цитата nicksnerg

Ну, про Морриган он вроде ка в курсе, что она маг крови. еще с диалогов у хижины Флемет.


Она отступница и оборотень, но не маг крови(только если сам игрок не изучит ей эту специализацию)

Razоr  Offline  Сообщение №408 написано: 8 октября 2019, 17:47 | Отредактировано: Razоr - 8 октября 2019, 18:11


Cutting Tool №1


Ну, теоретически, Алистера могли просто не успеть научить распознавать магов крови :) Да и механизм работы этой магии не совсем ясен. Например, обязательно ли резать вены. Себе, по крайней мере. Возможно, наш гг просто каким-то образом черпает лириум из собственной жизненной силы, из-за чего ему, по понятным причинам, плохеет, минуя, при этом, членовредительство. Такой вариант, как ни крути, куда менее заметен.

nicksnerg  Offline  Сообщение №409 написано: 8 октября 2019, 18:00



372
Цитата Razоr

механизм работы этой магии не совсем ясен.


Вроде как достаточно вообще любой крови. Не обязательно своей. Вспомните Йована в Редклифе....

Razоr  Offline  Сообщение №410 написано: 8 октября 2019, 18:13 | Отредактировано: Razоr - 8 октября 2019, 18:13


Cutting Tool №1


Цитата nicksnerg

Вроде как достаточно вообще любой крови. Не обязательно своей. Вспомните Йована в Редклифе....



Это понятно. Вопрос тут в том обязательно ли при этом делать порезы/наносить жертве травмы? Если нет, то для непосвящённых она практически неотличима от той же магии духа или энтропии.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №411 написано: 9 октября 2019, 09:20



Цитата Razоr

Это понятно. Вопрос тут в том обязательно ли при этом делать порезы/наносить жертве травмы?


Допустим, не заметно ран на теле или их нет. Но когда эмиссар гарлоков начинает настреливать своим подчиненным в спины, а те стоят невольно дергаясь и ничего не могут сделать - он должен о чем-то догадаться  mocking

Ауранг  Offline  Сообщение №412 написано: 9 октября 2019, 10:21


Изорванная Вечность


Razоr, или все проще, это же Алистер. С его же разговоров понятно, что у храмовников ему не нравилось, что Дункан его "спас". С таким отношением можно подставить под сомнение насколько он хорошо учился, то что он может обучить ГГ азам храмовнеческого ремесла начального уровня не доводит, то что он был хорошим храмовником. И не факт, что он сталкивался в реальном бою с магами крови. А судя по реакциям храмовников в ДА2 на магию крови, они вообще редко вылазят со своих башен и магию крови видят еще реже.
И ненависть к ней распространилось только из-за Песни Света лже-пророчицы. А так если правильно и с умом использовать, и не призывать демонов на право и налево, и не использовать в виде топлива "ресурсы", которые не по доброй воли на это согласились, то никак особо и не спалишься.

nicksnerg  Offline  Сообщение №413 написано: 9 октября 2019, 12:47



372
С этой магией крови вообще непонятки полные.  Вроде как для нее нужна кровь, чтобы использовать жизненную силу. Тогда откуда магия крови у скелетов-магов и у колдовских ужасов? Они вроде как мертвые, кости одни - откуда у них кровь??

MichaelFFF  Offline  Сообщение №414 написано: 9 октября 2019, 13:27 | Отредактировано: MichaelFFF - 9 октября 2019, 13:30



Цитата nicksnerg

Тогда откуда магия крови у скелетов-магов и у колдовских ужасов



Не припомню чтоб они пользовались магией крови...
Если что, "Дробящая темница" - магия духа, хотя и напоминает чем-то магию крови.
https://dragonage.fandom.com/ru/wiki/Дробящая_Темница_(Origins)
ссылки сломались...

Ауранг  Offline  Сообщение №415 написано: 9 октября 2019, 13:50 | Отредактировано: Ауранг - 9 октября 2019, 14:01


Изорванная Вечность


Цитата nicksnerg

Тогда откуда магия крови у скелетов-магов и у колдовских ужасов? Они вроде как мертвые, кости одни - откуда у них кровь??





Демоны и духи первоначальные обитатели Тени, а маги паразиты, которые берут оттуда силы. Маг крови напрямую взаимодействует с Тенью. Вот и ответ.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №416 написано: 19 октября 2019, 15:45



Цитата nicksnerg

Вообще все временные спутники будущего Стража всех предысторий.
... Леске,


Советую скачать мод на пропуск Остагара(чтоб не тратить лишнее время) и чисто из любопытства посетить персонажем из неприкасаемой предыстории Орзамар.

Razоr  Offline  Сообщение №417 написано: 19 октября 2019, 16:44


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Советую скачать мод на пропуск Остагара(чтоб не тратить лишнее время) и чисто из любопытства посетить персонажем из неприкасаемой предыстории Орзамар.


А какой у него, в сущности, был выбор?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №418 написано: 20 октября 2019, 13:17 | Отредактировано: MichaelFFF - 20 октября 2019, 13:36



Цитата Razоr

А какой у него, в сущности, был выбор?






Ауранг  Offline  Сообщение №419 написано: 20 октября 2019, 14:37


Изорванная Вечность


MichaelFFF, А откуда ему было знать, кто спутник ГГ? На них не написано кто или что они такое).

Razоr  Offline  Сообщение №420 написано: 20 октября 2019, 17:12


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

их кучка гопоты


Попрошу! Хартия - никакая не "кучка гопоты" это серьёзный криминальный синдикат, своего рода мафия, прочно установившая контроль над Пыльным городом и активно расширяющаяся в общинные залы Орзаммара. Причём, с массой покровителей и влиятельных друзей на самой вершине. Даже Белен пользовался их услугами при Берате, и продолжает пользоваться после убийства Джарвии и своего воцарения. Собственно, само то, что оба претендента на трон посылают нас в рейд на её базу уже кое-что говорит о степени её влияния на орзаммарскую жизнь.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб